Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 1858646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 682

Тема: Peugeot Expert Tepee

  1. #671

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Al1, и тойота тоже во Франции собирается?

  2. #672
    Местный Аватар для Al1
    Регистрация
    09.04.2010
    Марка, модель
    Expert Tepee (163лс АКП6)

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Цитата Сообщение от Even Посмотреть сообщение
    Al1, и тойота тоже во Франции собирается?
    Да.
    https://topgearrussia.ru/news/10315_...skomu_retseptu

  3. #673
    Местный Аватар для Tom
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    Peugeot Expert

    Двигатель
    Дизель 2.0
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Я бы лучше уделил вниманию мотору 163+ автомат. У меня не долгое время был 120+ ручка, без второго кондея. Так вот 163 это совсем другая машина. И комфорт и шумка и кайф от двигателя. По поводу кондея. Заметно зимой, когда передняя печка гонит теплый воздух назад, а от туда холодный по ногам, особенно левая нога у водителя мерзнет. Если включить 2-ю печку этот "дискамфорт" проходит гораздо быстрее. А в остальное время второй блок нужен при полной или близко к полной загрузке салона. Прогрев, отпотевание, комфорт пассажирам.

  4. #674
    Новичок Аватар для 931
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Саратов
    Марка, модель
    Пежо Эксперт 1,6д был,Эксперт III 150 диз. л.с.

    Двигатель
    1,6 дизель 2,0 диз.
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Для читателей 2019года-есть предложение поработать с этими выступами-ограничителями в арках промышленным феном с последующим их деформированием.С подкрылками феном сам не работал,а вот с бампером,после рекордно снежной зимы в Саратове-да.Одна минута и вмятина легко выправилась рукой.Автослесари даже добавку к сумме ремонта не хотели брать.А я полчаса валялся у Эксперта зимой,через трещины в переднем тонком брызговике тужился и ни рукой и не черенком лопаты справиться с вмятиной не смог...Увеличение профиля резины на Эксперте и его братьях имеет огромный смысл ,с точки зрения недостаточного для России клиренса,-с 60 на 65,и даже на 70,но для несильного увеличения веса,чего и добивались производители, следует рассмотреть и резину с шириной меньше родной-то есть 205 мм.Я зимнюю себе выбрал 3 года назад 205\65 R15C Виатти,чем увеличил клиренс на 8мм,что очень хорошо ,но недостаточно. .На маршрутках более крупных наших братьев часто вижу визуально меньшие диски и очень высокий профиль резины,аж визуально раздутый.
    Последний раз редактировалось 931; 26.06.2019 в 20:47. Причина: нужно цитирование

  5. #675
    Новичок Аватар для Rust77
    Регистрация
    10.05.2020
    Адрес
    Химки
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee 2,0AKPP

    Двигатель
    Дизельный
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Доброго дня! Также задумываюсь над комбинацией увеличения профиля резины и установки проставок. Как вариант рассматриваю установку колес 215/70/15 (Увеличение клиренса на 18мм) и проставок на 20мм. Т.о. можно поднять машину на 38мм и при этом вписаться в допустимые (правда, для двигателя 1,6, где допускается установка колес 215/65/15). Уменьшать ширину колеса до 205мм мне кажется может быть продуктивным только на зимней резине. Летом не хотелось бы ещё больше терять устойчивость.

  6. #676
    Новичок Аватар для Rust77
    Регистрация
    10.05.2020
    Адрес
    Химки
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee 2,0AKPP

    Двигатель
    Дизельный
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Цитата Сообщение от 931 Посмотреть сообщение
    Для читателей 2019года-есть предложение поработать с этими выступами-ограничителями в арках промышленным феном с последующим их деформированием.С подкрылками феном сам не работал,а вот с бампером,после рекордно снежной зимы в Саратове-да.Одна минута и вмятина легко выправилась рукой.Автослесари даже добавку к сумме ремонта не хотели брать.А я полчаса валялся у Эксперта зимой,через трещины в переднем тонком брызговике тужился и ни рукой и не черенком лопаты справиться с вмятиной не смог...Увеличение профиля резины на Эксперте и его братьях имеет огромный смысл ,с точки зрения недостаточного для России клиренса,-с 60 на 65,и даже на 70,но для несильного увеличения веса,чего и добивались производители, следует рассмотреть и резину с шириной меньше родной-то есть 205 мм.Я зимнюю себе выбрал 3 года назад 205\65 R15C Виатти,чем увеличил клиренс на 8мм,что очень хорошо ,но недостаточно. .На маршрутках более крупных наших братьев часто вижу визуально меньшие диски и очень высокий профиль резины,аж визуально раздутый.
    Не совсем понимаю, каким образом можно увеличить клиренс на 8мм, по отношению к штатной резине размерностью 215/60/16 путем установки колес 205/65/15С. Шинный калькулятор показывает в этом случае уменьшение клиренса на 17мм.

  7. #677
    Новичок Аватар для Rust77
    Регистрация
    10.05.2020
    Адрес
    Химки
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee 2,0AKPP

    Двигатель
    Дизельный
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Решился установить проставки в специализированном центре. AutoDVC на Стартовой. Ребята работают профессионально. Установили очень быстро и четко....пару часов на все по кругу. Проставки по 30мм и спереди и сзади. Машина поднялась ощутимо. Однако, на скорости с 20 до 25 км/ч появилась вибрация. Зависит от динамики разгона. При полной загрузки авто....6 человек и вещи эффект вибрации не сильно изменился. Думаю, что максимально на наших автомобилях ( Peugeot Expert 2-го поколения, Fiat Scudo, Citroen Jumpy) можно ставить проставки максимум по 20мм, чтобы исключить вибрацию. И то не совсем уверен.

  8. #678
    Новичок Аватар для 931
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Саратов
    Марка, модель
    Пежо Эксперт 1,6д был,Эксперт III 150 диз. л.с.

    Двигатель
    1,6 дизель 2,0 диз.
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Я на 15 дюймовых дисках.Мог немного ошибиться,но на глаз,как и писал -небо и земля...145000 км,грузовой эксперт 1,6 диз.,4,5 года сдали в тред-ин в Москве за 665тр,т.е. за половину стоимости 2016г.,с вновь туговатым переключением скоростей-40 000км назад менял и троса и рычаг с кулисами.И с заменой лобового стекла.Я на кануне уезда Эксперта в трейд-ин,оторвал пятак на лобовом стекле с куском стекла и трещинами ,пытаясь снять зеркало заднего вида.Со временем это место становится слабым.ВСЕМ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!!

  9. #679
    Новичок Аватар для 931
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Саратов
    Марка, модель
    Пежо Эксперт 1,6д был,Эксперт III 150 диз. л.с.

    Двигатель
    1,6 дизель 2,0 диз.
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Возвращаюсь к истории. У Эксперта II 1,6 л. родные были 215 60 15с.У 16ти дюймовых,выяснили, увеличить диаметр колеса не возможно.У меня теперь Эксперт III 150 lдиз. лошадей,175мм клиренс,и 16 дюйм. колёса.Места в задних арках для увеличения диаметра нет.

  10. #680
    Новичок Аватар для Gennadii
    Регистрация
    08.01.2022
    Адрес
    Арзамас
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Ищу локер-подкрылок задний правый на Peugeot Expert Tepee 2016г.20210916_131422_1631811307665.jpg

Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 1858646566676869 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????