Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 175763646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 682

Тема: Peugeot Expert Tepee

  1. #661

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Kirich, спасибо! А без кондёра сзади пробовали ездить? По Вашему мнению - переднего не хватит на первый и второй ряд?

  2. #662
    Местный Аватар для Kirich
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    Ситроен Джампи Мультиспейс 2.0 АКП

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Even. Мне сложно сказать достаточно определенно. Думаю, что катастрофы быть не должно. Часто сзади просили выключить кондер.

  3. #663
    Местный Аватар для Al1
    Регистрация
    09.04.2010
    Марка, модель
    Expert Tepee (163лс АКП6)

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Even, я бы не стал при заказе экономить на такой приятной опции. Инсталлировать ее потом обойдется в разы дороже и не уверен, что вообще вы за это возьметесь. Без второго кондея летом детям на заднем сиденье пришлось бы тяжко. Особенно если за бортом +45, а для юга России и августа месяца это норма. По своему опыту - ездил без остановки (заправки-пописать не в счет) по 20 часов подряд на Эксперте в таком климате. На заправке выходишь - через секунду мокрый, и бегом после заливки обратно со словами "как же тут люди на жигулях без кондея едут". Для того, чтобы нормально охладить задний и даже средний ряд, пришлось бы включать перед на экстремально низкую температуру, а это - привет ангине у передних пассажиров. А за счет второго кондея вы с двух сторон равномерно охлаждаете 6 кубов внутреннего объема вашего авто, без последствий для горла у всех.
    Потом, не забывайте, что на каждом ряду каждый пассажир может отрегулировать поток под себя, как в самолете. Холодно тебе на третьем ряду - закрой свою дюзу. Холодно тебе на втором ряду - так для тебя регулятор теплее-холоднее есть, крути сам как хочешь. Плюс регулировка скорости потока. Плюс - возможность просто закрыть свою дюзу.
    Положили ребенка спать сзади , сделали ему климат так, чтобы не был мокрым, но и не продуло, и едете спокойно.
    И на ваш предыдущий вопрос , про комфорт. Более чем. И чем больше машина загружена, тем больше комфорта. Пустышка все-таки чуть жестковата получается сзади, мое мнение. Слишком большой запас у задних пружин под расчетную максимальную загрузку. Но тем, кто на Партнере Типи менял избыточно мягкую заднюю подвеску на грузовую, изначально грузовая подвеска Эксперта только в кайф. Я из этих, которые меняли.

  4. #664

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Al1, большое спасибо за подробный ответ!

    Я не заказываю, я пытаюсь подобрать оптимальную комплектацию среди тех, что есть в наличии, и при этом уложиться в бюджет плюс есть выбор между Пежо 2016 г.в. (дороже, без второго кондёра) и Фиатом 2015 г.в. (без пробега, дешевле на 50 тыс. руб. , + второй кондёр и пара мелких, но приятных опций).

    То есть Фиат интереснее, но на год старше. И цвет белый - глупость, конечно, но не хотел белый цвет.

    Вот ломаю голову

  5. #665
    Местный Аватар для AlexKilgur
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee 2.0 акпп

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Even, не зацикливайтесь на этих двух вариантах. Шерстите московских дилеров, прозвоните дилеров в ближайших к Москве регионах (Питер тот же - 3-4 часа и сапсан доставит вас в центр города) - нужная машина обязательно найдется. Авито, автору просмотрите (разделы новых авто).

    ПС. Я ничего не знаю о/про фиаты - а моторы там такие же, что и на Пежо/Ситроен? Просто французские дизеля - одни из лучших. А вот к итальянским моторам насколько мне известно есть претензии...

  6. #666

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    AlexKilgur, насколько мне известно, это три одинаковых машины - Эксперт, Джампи, Скудо. Отличаются ступицей руля, решёткой радиатора и эмблемой сзади, вроде бы.

    Поэтому и выбираю - грубо говоря, варианты одинаковые, отличия в возрасте, кондёре, цвете и цене

  7. #667
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Если без второго кондея. То летом получается в перво ряду хорошо, а дальше по убывающей. А зимой еще интересней. Чтоб зад прогреть надо перед врубать на всю. В итоге в переднем ряду в шортах и рубашке, а на последнем в валенках и тулупе. Я тоже летом врубаю именно задний кондей, так как он держит заданную температуру во всем салоне. В итоге и спина и живот в одной температурной зоне. После покупки авто второй кондей не поставить !!!. Это точно

  8. #668

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    lelick24, понял, спасибо. Логично.

    А наличие второго кондиционера подразумевает наличие второй печки? А то я в списке опций второй печки не видел.

  9. #669
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Цитата Сообщение от Even Посмотреть сообщение
    lelick24, понял, спасибо. Логично.

    А наличие второго кондиционера подразумевает наличие второй печки? А то я в списке опций второй печки не видел.

    Безусловно. Так как это обеспечивает необходимую температуру

  10. #670
    Местный Аватар для Al1
    Регистрация
    09.04.2010
    Марка, модель
    Expert Tepee (163лс АКП6)

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Цитата Сообщение от Even Посмотреть сообщение
    AlexKilgur, насколько мне известно, это три одинаковых машины - Эксперт, Джампи, Скудо. Отличаются ступицей руля, решёткой радиатора и эмблемой сзади, вроде бы.

    Поэтому и выбираю - грубо говоря, варианты одинаковые, отличия в возрасте, кондёре, цвете и цене
    Это не три, а четыре одинаковых авто. Добавьте еще Toyota ProAce.

Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 175763646566676869 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????