Страница 66 из 69 ПерваяПервая ... 16566263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 682

Тема: Peugeot Expert Tepee

  1. #651

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Всем добрый вечер. Не подскажете, при покупке нового а/м есть ли смысл искать или заказывать комплектацию со вторым кондиционером? Насколько жарко будет пассажирам на втором ряду при работающем переднем климат-контроле? Москва, то есть температура летом не выше 35, и то редко.

    Я правильно понимаю, что при отсутствии второго кондиционера воздуховодов назад не предусматривается?

    Спасибо.

  2. #652
    Местный Аватар для AlexKilgur
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee 2.0 акпп

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Even, имхо если сзади предполагается возить не чужих себе людей - искать/заказывать со второй климатической установкой обязательно. Без нее сзади будет ад...
    И если предполагается покупка нового а/м - не забыть поторговаться хорошо на предмет того, что покупается уже прилично давно по времени снятая с производства модель и в салонах вот-вот должны появиться пришедшие на замену абсолютно новые травеллер/спэйстурер (хотя лично мое мнение - французские машины новыми покупают или очень богатые люди, или покупающие француза впервые. Потеря стоимости сразу после выезда из салона просто пипец - я например в свое время купил в трейдине ОД 3-ех месячный эксперт с пробегом ~6.5 тыс. с дисконтом ~25% от цены нового).

  3. #653

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Цитата Сообщение от AlexKilgur Посмотреть сообщение
    Без нее сзади будет ад...
    Холодно зимой или жарко летом?
    В первую очередь интересует комфорт на втором ряду, третий планируется использовать не так часто...

    Цитата Сообщение от AlexKilgur Посмотреть сообщение
    И если предполагается покупка нового а/м - не забыть поторговаться хорошо на предмет того, что покупается уже прилично давно по времени снятая с производства модель и в салонах вот-вот должны появиться пришедшие на замену абсолютно новые травеллер/спэйстурер (хотя лично мое мнение - французские машины новыми покупают или очень богатые люди, или покупающие француза впервые. Потеря стоимости сразу после выезда из салона просто пипец - я например в свое время купил в трейдине ОД 3-ех месячный эксперт с пробегом ~6.5 тыс. с дисконтом ~25% от цены нового).
    У меня планируется лизинг, там идёт существенная скидка. Плюс вопрос желательно решить побыстрее - отсюда выбор среди того, что есть в наличии. Есть комплектация, в которой есть всё, что мне нужно (отдельное пасс. сиденье спереди, левая сдвижная дверь, распашные задние двери), кроме второго кондея. Вот я и думаю

    Спасибо!

  4. #654
    Местный Аватар для AlexKilgur
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee 2.0 акпп

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Even, зимой в принципе терпимо в московском регионе (но правда у меня машина была в вибро- и шумо/теплоизоляции - в связи с этим я задолбался крышу постоянно чистить от сугробов - сама она таять не хотела совсем). А вот летом я если честно не представляю как без заднего кондея ездить (я его включал даже при поездках вообще без пассажиров - только сам за рулем). А как без заднего кондея выжить при вояже на море - вообще не понимаю...

    И кстати нюанс по двери/ям багажника - распашные из металла. Подъемная - пластиковая (101% гарантия, что не зацветёт никогда...).

  5. #655

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    AlexKilgur, спасибо! Буду думать.

    По задним дверям - у меня периодически есть необходимость погрузки тяжёлых вещей (80-150 кг) назад с вилочного погрузчика. С подъёмной дверью это нереально - уж очень здорова. Длины вил не хватит.

  6. #656
    Местный Аватар для Lyapin
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербуг
    Марка, модель
    Fiat Scudo

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Цитата Сообщение от AlexKilgur Посмотреть сообщение
    А как без заднего кондея выжить при вояже на море - вообще не понимаю...
    Нормально выживается без заднего кондея.
    У меня нет задней печки, ни разу не пожалел. Поначалу думал фен в нишу поставить, но потом понял, что особой необходимости нет. В машине комфортно и зимой и летом.
    В морозы ездили на север Финляндии, летом на юга.
    (Машина полностью проклеена шумо-виброй)
    БЖ Скудика на Драйве http://www.drive2.ru/r/fiat/954251/.

  7. #657

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Lyapin, то есть никто не жаловался из задних пассажиров? У меня 90% пробега - я один, 10% - с семьёй. Но всё равно хочется, чтобы было комфортно, особенно если на дальняк куда-то выбираться. Переднего климата/кондиционера более-менее хватает?

  8. #658
    Местный Аватар для Lyapin
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербуг
    Марка, модель
    Fiat Scudo

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Even,
    Во всех поездках дочка (13 лет) едет на третьем ряду, жена то на втором, то спереди. Жалоб не было ни зимой ни летом.
    Само собой третий ряд медленнее прогревается, но тепла зимой и холода летом от передней печки хватает.
    Но надо учесть, что у всех разное ощущение комфорта. Кто-то писал, что ноги у водителя мёрзнут, я всю зиму в кроссовках и ноги не отморозил.
    БЖ Скудика на Драйве http://www.drive2.ru/r/fiat/954251/.

  9. #659

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Lyapin,
    Да, конечно, всё у всех по-разному. Просто если бы все в один голос сказали "без второго кондиционера душегубка" - значит, скорее всего, мне бы тоже пришлось.

    А так возможны варианты надо пробовать, заранее не угадаешь, конечно.

    Ещё не подскажете, дальние поездки нормально переносятся в плане комфорта?

    Спасибо!

  10. #660
    Местный Аватар для Kirich
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    Ситроен Джампи Мультиспейс 2.0 АКП

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Peugeot Expert Tepee

    Even
    Ездил летом в Крым из Мск. Туда остановился в Краснодаре, а обратно думал в Ростове остановиться, но на подъезде к Ростову принял решение без остановки ехать. Всем (я, жена и трое детей) было комфортно. Никто не жаловался, но у меня сзади кондер акьивно юзался.

Страница 66 из 69 ПерваяПервая ... 16566263646566676869 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????