Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Grip Control - нужен или нет?

  1. #31
    Местный Аватар для zhvolodya
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Россия, Рязань
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    Бензин 120 л.с.
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Темы про Grip Control плодятся

    Цитата Сообщение от Mytrich Посмотреть сообщение
    Сообщение от ilkondr
    Как мне обьяснил менеджер, а сам он ездит на 3008 турбодизеле, у него эта система работает хорошо. А вот для Пежо 3008 с бензиновым 120 сильным двигателем установка ее не предусмотрена, т.к., по его словам, "дури" в ней меньше и грип не нужен.
    Это он "пургу гонит! Для 120 сильного предусмотрена опция Grip Control для версии Пежо 3008 Актив. Достаточно зайти на официальный сайт и сконфигурировать, чтобы убедиться http://www.peugeot.ru/compare/3008/crossover/#
    Форумчане!!!!!! Мы опять отклоняемся от темы. Речь идет о применении этой опции в реальных условиях. А не о том, на какой авто ставится!!!!!

  2. #32

    По умолчанию Re: Темы про Grip Control плодятся

    Цитата Сообщение от Mytrich Посмотреть сообщение
    Это он "пургу гонит! Для 120 сильного предусмотрена опция Grip Control для версии Пежо 3008 Актив. Достаточно зайти на официальный сайт и сконфигурировать, чтобы убедиться http://www.peugeot.ru/compare/3008/crossover/#
    Да, действительно нашел. Как я понял там такой же бензиновый двигатель (1.6 VTi) как на типи.

  3. #33
    Местный Аватар для Alex Bratsk
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Братск
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Если Grip Control идёт как опция или точнее регулировка ЕСП только с 15" дисками, а то же ЕСП без Grip Control ставиться с 16" дисками... Однако непонятно)))

  4. #34

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Цитата Сообщение от Alex Bratsk Посмотреть сообщение
    Если Grip Control идёт как опция или точнее регулировка ЕСП только с 15" дисками, а то же ЕСП без Grip Control ставиться с 16" дисками... Однако непонятно)))
    Можно только догадываться, что ПО Grip Control для Типи настроено только на 15". А вот для Пежо 3008 Grip ставится на 16", а на 17" не ставиться. Такие особенности ПО для конкретных машин, видимо.
    Итересен был бы опыт работы Grip Control на 16". Если кто-то переобул Типи на эту резину?

  5. #35
    Местный Аватар для zhvolodya
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Россия, Рязань
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    Бензин 120 л.с.
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Еще раз хочу напомнить!!!!! Речь не о том куда ставится. А о том, какая реальная польза от применения этой опции в реальных условиях. Пожалуйста, не уводите тему в сторону !!!!!!!!

  6. #36
    Местный Аватар для Alex Bratsk
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Братск
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Полагаю, что работает он, как впрочем и ЕСП, основываясь на разнице угловых скоростей и ограничении оных в заданном диапазоне. Т.е. положением ручки Grip Control . А размер колеса, при рекомендуемой высоте резины одинаков. Поясните кто может)))

  7. #37
    Знаток Аватар для Auria
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Из не резиновая)))
    Марка, модель
    Volvo xc 90

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Цитата Сообщение от zhvolodya Посмотреть сообщение
    Система ЕСП включена всегда!!!!!!! Даже если ее отключить от она включится автоматичеси, при достижении скорости 50км.ч. И в стандартном режиме срабатывает сразу же, как только появляется пробуксовка ведущих колес, а так же в других нестандартных режимах поведения автомобиля. А ведь на асфальте бывает лед и снежная каша. Если у вас этого нет, то это не значит, что этого нет ни где!!!!
    И отключить нельзя даже предохранителем? Не, такая система мне точно не нужна - скукота))))Мне вот нравится по снежной каше и по льду ездить, а кто боится тот может и заказать себе.
    Volvo xc90 Турбодизель + SGVN 3D 1.6 бензин на ручке.
    Спасибо тебе, Рудо́льф Кристиа́н Карл Ди́зель.

  8. #38

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Цитата Сообщение от Alex Bratsk Посмотреть сообщение
    Если Grip Control идёт как опция или точнее регулировка ЕСП только с 15" дисками, а то же ЕСП без Grip Control ставиться с 16" дисками... Однако непонятно)))
    Вероятно здесь нужны точные параметры для работы электронники. Если верить шинному калькулятору то реальный диаметр колеса для типи R15 на 2,5 мм больше, чем у R16.

  9. #39

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Цитата Сообщение от Auria Посмотреть сообщение
    И отключить нельзя даже предохранителем? Не, такая система мне точно не нужна - скукота))))Мне вот нравится по снежной каше и по льду ездить, а кто боится тот может и заказать себе.
    А какие еще системы вы хотите отключить?

  10. #40
    Местный Аватар для zhvolodya
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Россия, Рязань
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    Бензин 120 л.с.
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Цитата Сообщение от ilkondr Посмотреть сообщение
    Сообщение от Auria
    И отключить нельзя даже предохранителем? Не, такая система мне точно не нужна - скукота))))Мне вот нравится по снежной каше и по льду ездить, а кто боится тот может и заказать себе.
    Вы это в шутку, или серьезно?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????