Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Grip Control - нужен или нет?

  1. #21
    Местный Аватар для zhvolodya
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Россия, Рязань
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    Бензин 120 л.с.
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Темы про Grip Control плодятся

    Цитата Сообщение от Mytrich Посмотреть сообщение
    "Рассуждения и сравнения с другими авто конечно полезны. Но об этом говорится и в других темах. А конкретно о Grip Control кто-то может здесь рассказать, поделиться опытом? Описания, тест драйвы, особенности и впечатления и мнения о нужности и эффективности (или не эффективности) очень были бы интересны.
    Хочу брать Типи Аутдор именно с этой системой. Без неё, мне кажется, Аутдор смысла нет брать, можно обойтись и обычной комплектацией.
    О применении в посте №18, а так же применяю всегда когда заезжаю в гараж. Заезд в гараж у меня с небольшим подъемом в горку. Делаю это для того, чтобы исключить пробуксовку и сноса передней части автомобиля. Местность у нас не ровная со спусками и подъемами. На подъем есп срабатывает автоматически если начинается пробуксовка колес, тем самым обеспечивая без проблемный подъем в гору.
    ЕСП так же срабатывает если торгаюсь на обледенелом участке дороги или в снежной каше.

  2. #22

    По умолчанию Re: Темы про Grip Control плодятся

    Цитата Сообщение от Mytrich Посмотреть сообщение
    Вот зачем так плодить темы? Если бы воспользовались поиском, то нашли тему Система "Grip Control":
    http://www.tepee-club.ru/threads/124...-Control/page3


    И так, опыт эксплуатации Grip Control, пожалуйста. Не открывать же новую тему. Народ жаждет. "

    Потому я и хотел узнать, именно впечатления от эксплуатации, а вышеуказанную тему я видел, и вней, в основном, только информация о появлении такой опции.

  3. #23

    По умолчанию Re: Темы про Grip Control плодятся

    Цитата Сообщение от ilkondr Посмотреть сообщение
    Потому я и хотел узнать, именно впечатления от эксплуатации, а вышеуказанную тему я видел, и вней, в основном, только информация о появлении такой опции.
    Бывает. Эта тема получилась живее. Но на месте модераторов я бы обе темы объединил, типа "Всё о Grip Control и нужен ли он"

  4. #24
    Знаток Аватар для Auria
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Из не резиновая)))
    Марка, модель
    Volvo xc 90

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Цитата Сообщение от Ancitrus Посмотреть сообщение
    А чем больше деталек, тем больше комфорта. А комфорт в пути важнее скорости!!
    Как он будет влиять на комфорт , если он будет все время отключен? Я не залезаю в грязь, гараж у меня почищен, до дачи дорога асфальт и пирожки развожу то же по асфальту)))
    Вывод - если собираешься съезжать с асфальта, то может и пригодиться. Ну и поговорку - "чем круче джип,тем дольше идти за трактором" ,я не раз наблюдал)))
    Цитата Сообщение от ilkondr Посмотреть сообщение
    Auria: когда я покупал логан, менеджер в салоне почемуто отговаривал от АБС, говорил что с ней хуже, чем проще тем лучше. В простоте конечно есть смысл, но вопрос в том, что считать простотой. О том, что взял АБС не пожалел ни разу.
    Мне и абс не обязательно))Никакого дискомфорта ,управляя авто без абс, я не испытываю.НО! Я его всем рекомендую - авось поможет.
    Volvo xc90 Турбодизель + SGVN 3D 1.6 бензин на ручке.
    Спасибо тебе, Рудо́льф Кристиа́н Карл Ди́зель.

  5. #25

    По умолчанию Re: Темы про Grip Control плодятся

    К стати: Grip Control испльзуется не только в Типи Аутдор. Ею оснащаются Пежо 3008 и Ситроен Берлинго (версия X-TR). На форуме Пежо 3008 о Grip я находил полезную информацию. Но 3008, всё же, слишком другая машина. Хотелось бы получить поболее сведений здесь.

  6. #26

    По умолчанию Re: Темы про Grip Control плодятся

    Цитата Сообщение от Mytrich Посмотреть сообщение
    Бывает. Но на месте модераторов я бы обе темы объединил, типа "Всё о Grip Control и нужен ли он"
    Полностью согласен.

  7. #27
    Местный Аватар для zhvolodya
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Россия, Рязань
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    Бензин 120 л.с.
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Цитата Сообщение от Auria Посмотреть сообщение
    Как он будет влиять на комфорт , если он будет все время отключен? Я не залезаю в грязь, гараж у меня почищен, до дачи дорога асфальт и пирожки развожу то же по асфальту)))
    Вывод - если собираешься съезжать с асфальта, то может и пригодиться. Ну и поговорку - "чем круче джип,тем дольше идти за трактором" ,я не раз наблюдал)))
    Система ЕСП включена всегда!!!!!!! Даже если ее отключить от она включится автоматичеси, при достижении скорости 50км.ч. И в стандартном режиме срабатывает сразу же, как только появляется пробуксовка ведущих колес, а так же в других нестандартных режимах поведения автомобиля. А ведь на асфальте бывает лед и снежная каша. Если у вас этого нет, то это не значит, что этого нет ни где!!!!
    А по поводу того, нужно это устройство или нет. Каждый для себя решает сам!!!!!

  8. #28

    По умолчанию Re: Темы про Grip Control плодятся

    Цитата Сообщение от Mytrich Посмотреть сообщение
    К стати: Grip Control испльзуется не только в Типи Аутдор. Ею оснащаются Пежо 3008 и Ситроен Берлинго (версия X-TR). На форуме Пежо 3008 о Grip я находил полезную информацию. Но 3008, всё же, слишком другая машина. Хотелось бы получить поболее сведений здесь.
    Как мне обьяснил менеджер, а сам он ездит на 3008 турбодизеле, у него эта система работает хорошо. А вот для Пежо 3008 с бензиновым 120 сильным двигателем установка ее не предусмотрена, т.к., по его словам, "дури" в ней меньше и грип не нужен.

  9. #29

    По умолчанию Re: Grip Control - нужен или нет?

    Цитата Сообщение от Auria Посмотреть сообщение
    Как он будет влиять на комфорт , если он будет все время отключен?
    Я в понятие комфортной езды вкладываю долю безопасности, а ESP конкретно обеспечивает эту безопасность (не единожды проверено в последнее зимнее время, в т.ч. вчера во время снегопада). А отключена она может быть только до скорости 50 км/ч, выше уже не отключишь...
    PARTNER TEPEE (B9) Бензиновая версия 1,6л 90л.с. Confort Pack 2011

  10. #30

    По умолчанию Re: Темы про Grip Control плодятся

    Цитата Сообщение от ilkondr Посмотреть сообщение
    Как мне обьяснил менеджер, а сам он ездит на 3008 турбодизеле, у него эта система работает хорошо. А вот для Пежо 3008 с бензиновым 120 сильным двигателем установка ее не предусмотрена, т.к., по его словам, "дури" в ней меньше и грип не нужен.
    Это он "пургу гонит! Для 120 сильного предусмотрена опция Grip Control для версии Пежо 3008 Актив. Достаточно зайти на официальный сайт и сконфигурировать, чтобы убедиться http://www.peugeot.ru/compare/3008/crossover/#

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????