Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: Roomster vs Tepee

  1. #1

    По умолчанию Roomster vs Tepee

    Привет типиводам!
    Выбираю между Типи и Шкодой Румстер. Зарегался недавно на форуме Шкоды Румстер, спросил тамошних обитателей про Типи. Вот что они говорят: http://www.roomster-club.ru/forum/topic910s0.html
    На самом ли деле Типи в поворотах даже на незначительной скорости кренится как автобус?

  2. #2

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    тест-драйв Вам в помощь!

  3. #3

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Цитата Сообщение от Puzo Посмотреть сообщение
    тест-драйв Вам в помощь!
    Тест-драйв обязательно будет. Но! Вы же ездите уже, неужели трудно рассказать про своё авто?

  4. #4
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    В последнем Авторевю тестировали Типи, так что можете почитать по ссылке:
    http://www.tepee-club.ru/files/AR0009.jpg

    А Румстер они сравнивали с предыдущим Партнёром ссылка
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  5. #5

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Кренится ТИПИ сильнее, чем Форд-Фокус (лично сравнивал). Но с направления не уходит, в скорости прохождения поворотов почти не проигрывает (сравнивался в свое время 122-сильный ФОРД приятеля и 90-сильный ТИПИ).
    Сейчас, владея дизельным ТИПИ, могу сказать, что надо заново сравнивать ))
    Был случай в январе 2010-го (тогда я ездил еще на бензиновом ТИПИ), когда мы с семьей (2-е взрослых и ребенок) возвращались из Сочи в Москву. Там "серпантины" в горах до Джубги. Так вот, после Туапсе получилось так, что ехали 2 машины - Форд Фокус (не тот, о котором я написал выше, а просто чей-то) и ТИПИ (мой). Так вот - ехали мы с ним вровень на поворотах, но на прямых он потихоньку от меня уезжал. И так мы ехали минут 20-30... В очередной раз я проходил поворот, за которым скрылся этот Форд и тут... вуаля!... Форд останавливается у обочины, резко открывается задняя дверь и оттуда вываливается голова ребенка и его начинает "тошнить"...
    Я засчитал победу себе "техническим нокаутом"!
    У меня в машине ребенка тошнило всего один раз - когда перевозил сестру с полугодовалой племяшкой.
    Ездить на ТИПИ очень приятно - "ходовая" класс!

  6. #6

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    На сайте Roomster-а (на который Вы ссылаетесь) достаточно слабое представление у народа о практичности ТИПИ. Думают, что ТИПИ просто "побольше", и, в связи с этим - хуже управляется. И все. Я щас там напишу чего-нибудь ;)

  7. #7

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Inspiron, Румоводы как то явно нескромно заявили о своем превосходстве... А то, что чуть не перевернулись при развороте на 20 км/ч - даже не знаю как и назвать...

  8. #8
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Шкода Румстер не конкурент Партнеру -разные весовые категории,а вот Добло и Ориджинал-это туда как раз подходит
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  9. #9
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Цитата Сообщение от Puzo Посмотреть сообщение
    Я щас там напишу чего-нибудь ;)
    Давай,Puzo! Сделай там у них "правильные вещи"
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  10. #10

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    В последнем Авторевю тестировали Типи, так что можете почитать по ссылке:
    http://www.tepee-club.ru/files/AR0009.jpg
    А Румстер они сравнивали с предыдущим Партнёром ссылка
    Полезная ссылка, спасибо.

    Цитата Сообщение от Puzo Посмотреть сообщение
    Кренится ТИПИ сильнее, чем Форд-Фокус (лично сравнивал). Но с направления не уходит, в скорости прохождения поворотов почти не проигрывает (сравнивался в свое время 122-сильный ФОРД приятеля и 90-сильный ТИПИ).
    Сейчас, владея дизельным ТИПИ, могу сказать, что надо заново сравнивать ))
    Был случай в январе 2010-го (тогда я ездил еще на бензиновом ТИПИ), когда мы с семьей (2-е взрослых и ребенок) возвращались из Сочи в Москву. Там "серпантины" в горах до Джубги. Так вот, после Туапсе получилось так, что ехали 2 машины - Форд Фокус (не тот, о котором я написал выше, а просто чей-то) и ТИПИ (мой). Так вот - ехали мы с ним вровень на поворотах, но на прямых он потихоньку от меня уезжал. И так мы ехали минут 20-30... В очередной раз я проходил поворот, за которым скрылся этот Форд и тут... вуаля!... Форд останавливается у обочины, резко открывается задняя дверь и оттуда вываливается голова ребенка и его начинает "тошнить"...
    Я засчитал победу себе "техническим нокаутом"!
    У меня в машине ребенка тошнило всего один раз - когда перевозил сестру с полугодовалой племяшкой.
    Ездить на ТИПИ очень приятно - "ходовая" класс!
    Охотно верю.

    Цитата Сообщение от Pavik Посмотреть сообщение
    Inspiron, Румоводы как то явно нескромно заявили о своем превосходстве... А то, что чуть не перевернулись при развороте на 20 км/ч - даже не знаю как и назвать...
    Вот и я не поверил, у пыжей обычно с управляемостью всё в порядке. У самого 206-й сейчас.

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????