Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 158

Тема: Roomster vs Tepee

  1. #131
    Знаток Аватар для Genadih
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Свердловская обл., г. Реж
    Марка, модель

    Двигатель
    1.6i 90 л.с./ 2.0 HDi 120 л.с.
    Сообщений
    562

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    Цитата Сообщение от mms spb Посмотреть сообщение
    Журнал "ЗР" №12, декабрь 2011г: "Нести тяжело, бросить жалко"
    Renault Kangoo, Skoda Roomster, Peugeot Partner Tepee: нести тяжело, бросить жалко





    Peugeot Partner Tepee Декабрь 2010, Confort Pack 1.6i TU5JP4B
    Peugeot Expert Tepee Апрель 2014, L2Н1 ТИП 10 2.0 HDi 120 КПП 6

  2. #132
    Местный Аватар для mk063
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Samara
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    1,6 HDI 90 л.с.
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    Цитата Сообщение от Inspiron Посмотреть сообщение
    Привет типиводам!
    Выбираю между Типи и Шкодой Румстер. Зарегался недавно на форуме Шкоды Румстер, спросил тамошних обитателей про Типи. Вот что они говорят: http://www.roomster-club.ru/forum/topic910s0.html
    На самом ли деле Типи в поворотах даже на незначительной скорости кренится как автобус?
    Перед покупкой тестил все три. По кренам Типии будет посредине, Кангу хуже Шкода получше. Но я выбирал авто по вместительности а не по лосиному тесту. Так что решать Вам.

  3. #133
    Местный Аватар для Earl
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый 120 VTi
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    Перед покупкой Берлинго рассматривал среди прочих и Шкоду Румстер.
    Неплохая машинка, но маловата показалась и менее удобна чем Берлинго/Типи.
    ИМХО, Берлинго/Типи более универсальны.
    И ещё, на каком-то подсознательному уровне показалось, что французы менее скучные, более душевные.... хотя и не всегда логичные.

    А задача при покупке мошины была поставлена так: чтобы по поведению на дороге/управляемости/расходу топлива/габаритам(длина) была бы как можно ближе к средней легковушке, а по вместительности/возможностям трансформации/комфорту/удобству для дальних поездок/посадке водителя - приближалась бы к микроавтобусу.
    И ещё были очень высоки требования к обзорности по остеклению и особенно к зеркалам заднего вида.
    Из всего, что пересмотрел в сопоставимой ценовой категории, уверенно победил Берлинго Мультиспейс 120 VTi. Ну никак Румстер не проходил по совокупности качеств.

  4. #134
    Новичок Аватар для EvgenSanych
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    Доброго времени суток всем!

    Внимательно прочитал сравнительные ветки на обоих форумах. Считаю необходимым вам, дорогие Tepee-воды, как хозяевам форума подвести черту в ветке. Напишите стоимость владения автомобилем, ремонтопригодность, какие проблемы ожидают потенциального покупателя в будущем с тем или иным двигателем (не отправляйте искать по форуму, а именно здесь, потому что именно сюда, в эту ветку, приведёт таких, как я, поисковая система) и при каком пробеге, на что обратить внимание. Пусть будет одно сообщение, но оно чётко расставит все точки над i.

    Roomster нравится проверенным немецким комфортом и качеством. Машина простая в устройстве, с помощью шнурка и регулярного визуального осмотра большинство будущих неполадок можно упредить и вылечить самостоятельно во дворе (сужу по своему Polo III) самыми обычными инструментами. В общем, свои болезни.
    Про Tepee читал лестные и не очень отзывы в разных местах, но одной пробной поездки не хватит. Придётся взять жену и ехать ещё раз (пусть сейчас не поставляют, но в салоне именно дизель).

    Сравню.
    Понравились в Tepee обзорность (вспомнился рабочий Transit да и вообще то, что когда-то получал права именно категории "C"), легко подобрал "свою" посадку (184 см рост), эргономика рабочего места водителя, габариты предсказуемы до безобразия - не ожидал такого! Едет хорошо, плавно. Педали абсолютно информативны, но что-то мешало мне тормозить: при повороте стопы на пятке от газа к тормозу носок ботинка куда-то упирается. не удосужился посмотреть - поясните. Имеются шумы сзади при проезде неровностей. Комфорт сзади оценит супруга в следующий раз. Качество отделки у меня вопросов не вызвало, всё на уровне непритязательного семейного автомобиля.
    В Roomster я тоже легко уселся и спереди и сзади. Обзорность и габариты для меня вообще родные, легковые. Приятно ощущение, что сзади ещё и прилично места для автомобиля класса B/C. Всё сделано добротно по-немецки. Педали: сцепление имеет длинный ход (черта Шкод) и слишком "пустое", показалось. Педаль газа действительно расположена близко к консоли, но традиционно для VW, поэтому привычно, ничего не задеваю. Расстраивает, что она тоже невнятная, перегазовку, как на старых машинах с тросиком, не сделаешь, нужно приноровиться.

    Лучший друг сказал вчера следующее: "У Peugeot отличные надёжные автомобили высокого класса. Про уровень Partner механики говорят, что много заморочек с деталями, сам ремонтировать без специнструмента не сможешь." Коллега же сказал (где-то слышал), что всё это успешно осталось в прошлом, и новые автомобили вполне стандартны. Ведь именно отсюда и пошло "правило трёх 'Ф': не брать Форд, Фиат и всё Французское". Подведите итог по этим моментам, пожалуйста!

    С уважением, Евгений

  5. #135
    Знаток Аватар для Garikrus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва, север
    Марка, модель
    Peugeot B9 & 308SW

    Двигатель
    Дизель 1.6HDI_Бензин 1,6THP
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    Цитата Сообщение от EvgenSanych Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитал сравнительные ветки на обоих форумах. Считаю необходимым вам, дорогие Tepee-воды, как хозяевам форума подвести черту в ветке. Напишите стоимость владения автомобилем, ремонтопригодность, какие проблемы ожидают потенциального покупателя в будущем с тем или иным двигателем (не отправляйте искать по форуму, а именно здесь, потому что именно сюда, в эту ветку, приведёт таких, как я, поисковая система) и при каком пробеге, на что обратить внимание. Пусть будет одно сообщение, но оно чётко расставит все точки над i.
    Во прикол

    Это задача дилеров продвигать марку и модель. Наша - просто поговорить. Бери машину и точка. Это Бомба.

    ИМХО - Румстер - на водительском месте - как в капсуле. Стекло нависает, стойка пугает, ногам тесно.

    Про Типи - слова жены, после того как она села в машину - это маршрутка что ля ?

    Кстати, по поводу Кангухи - я думал про нее плотно, т.к. вторая машина Логан. Думаю, на Кангу нет проблем с бухающей-стукающей подвеской.

    Но в Кангу не погрузишь палету погрузчиком и дизель, когда я покупал, не поставлялся.

    А сейчас и Пыжей нет с дизелем и двери распашные не поставляются.

    Короче, бери что нравится.
    Последний раз редактировалось Garikrus; 16.03.2012 в 15:17.
    С уважением, Игорь

  6. #136
    Заблокирован Аватар для Aleksey71
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    kiev
    Марка, модель

    Двигатель
    diesel
    Сообщений
    1,127

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    Цитата Сообщение от EvgenSanych Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!

    Лучший друг сказал вчера следующее: "У Peugeot отличные надёжные автомобили высокого класса.
    Друг пошутил. 607-й признан неудачей (вы их МНОГО видели? То-то! А Пассатов? То-то!), про Ситрики С5-С6 - могу сказать почти то же. Аналогичная ситуевина и с Рено. Часто Вы встречали Рено-Вел-Сатис? И я - тоже.... Рено признало, что выпуск автомобилей премиум-сегмента - не их специализация. Удел французов - это "авто для Парижа", 207-307-407 и их грузо-пассажирские модификации. Отдельно стОит лайт-коммершиал. И все. А "надежные автомобили высокого класса" - их покупают в странах .... Ну и у нас, конечно. Заметили тенденцию - обычно дорогие телефоны носят реально БЕДНЫЕ люди (студенты, тинейджеры, "молодые бизнис-миены" и т.д. - в кредит, но с наворотами). И с автомобилями аналогично - только на более высоком уровне. А в Париже мильйонэр ездит себе на 207-м пыже и не парится, ему так удобно. Автомобиль должен быть КАК ТАПОЧКИ - понятным (по цене), подходить (по стилю жизни), и иметь незаметный кост эксплуатации...

  7. #137
    Новичок Аватар для EvgenSanych
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    Мне как раз и нужен простой и надёжный автомобиль, который, в случае чего, я смогу обслужить сам без лишних проблем.
    Приведу пример форума Opel Astra. Во всех темах чётко прослеживается, что у машин явные проблемы с ЛКП через год-два - раз, болеют клапаны ГРМ на ~30 тысячах км - два, не так и редко выходят из строя датчики ABS, замена в сборе со ступицей - три. Но машина вполне ремонтопригодна при "прямых" руках и светлой голове, а детали стоят разумные деньги.

    Хочу услышать ответ в подобном формате. Именно это ищу я, как среднестатистический представитель 95% обывателей. Объёмы и прочие визуальные/акустические характеристики можно оценить на тест-драйве. А "лосиный тест" грамотно выполнят единицы, и судить про 1-2 км/ч разницы между заездами профессионалов - просто глупо: все будут тупо давить тормоз в пол, а руки в нижнем секторе руля "на расслабоне" просто останутся висеть или вообще отправят автомобиль в неуправляемый занос...


  8. #138
    Знаток Аватар для Garikrus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва, север
    Марка, модель
    Peugeot B9 & 308SW

    Двигатель
    Дизель 1.6HDI_Бензин 1,6THP
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    Цитата Сообщение от EvgenSanych Посмотреть сообщение
    машина вполне ремонтопригодна при "прямых" руках и светлой голове
    Судя по виду из ямы и под капотом -

    поменять свечи, бензонасос, шаровую, стойку стабилизатора, амортизаторы, пружины, колодки, лампочки, фильтра, подшипники ступицы, тормозные диски и т.д. самому можно. ИМХО это все можно делать на всех машинах, включая феррари и ломбаргини.

    А то, что требует диагностики с помощью компьютера - электроника (не электрика), без компьютера сделать-понять очень сложно/нельзя.

    Вот и все.

    Что либо из перечисленного при пробеге 50000 не делал. Хотя...надо бы поменять передние тормозные колодки, стойки стаба и фильтр салонный.

    Что касается цен. Я жадный и для меня все запчасти кажутся неоправданно дорогими. Хотя...стойки стаба по 450 руб., TRW, в принципе нормально.
    С уважением, Игорь

  9. #139
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    EvgenSanych, я думаю, что однозначного ответа никто не даст. Это как выбрать жену. В моём случае это функциональность(1 авто на все случаи жизни). Дизайн авто, эргономика, удобство для пассажиров и перевозки грузов, а также авто для дальних путешествий. По поводу надёжности всю инфу можно найти на форуме. Удачи.
    PS согласен с Alekcey71.

  10. #140
    Новичок Аватар для EvgenSanych
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Roomster vs Tepee

    Согласен, но поршни задних дисковых тормозов, например, нужно ввинчивать в суппорты, и у каждого производителя свой инструмент для этого. Впрочем, как и для гаек ступиц, стоек и т.д. На VW Polo почти вся подвеска разбирается одним ключом на 18. Стойки стабилизатора мне обошлись около 250 рублей за штуку. Сайлентблоки - от 350 руб., ходят долго - сужу по своему форуму. Подведу итог: подвеска Roomster ремонтируется в уличных условиях обычным возимым набором инструмента, расходники стоят разумно дёшево. "Убивается" гонками через трамвайные пути и регулярными поездками по ямам. Моя лично уже 40 тысяч отходила после замены (до этого - 80 тысяч), всё в порядке.
    В автомобилях VAG электроника диагностируется/"прошивается" только при помощи data-кабеля и ноутбука с программой. Раньше можно было лампочкой ошибки считывать. Электрика вся доступна для проверки мультиметром, лампочки меняются легко на месте.
    Замена фильтров не вызывает проблем. Лишь салонный фильтр от модели к модели засовывают куда подальше постоянно.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????