Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158

Тема: Roomster vs Tepee

  1. #41

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    При динамику вопрос спорный - надо сравнивать "вживую"...

  2. #42
    Знаток Аватар для VL245
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Костромская область
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    TU5JP4B
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    To Inspiron: все Ваши сомненья решаются элементано - оттестдрайвить претендентов. Тем более после 4-лет вождения 206-го, когда половина автопрома может показаться гужевыми повозками. Только так и никаких "...начитался в инете, так что ставлю + заочно". Денег-то за тест не берут, и польза будет, и удовольствие получите
    Типи - офигенен, Каптюр - офигенен, остальное - обсуждаемо.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Water
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Киев и окрестности

    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Цитата Сообщение от Puzo Посмотреть сообщение
    не-не-не... то, что показывает комп - это все фигня! ;)
    Понятно, что если "тошнить" 70-80 км час на 5-й передаче (на ТИПИ), то можно здорово сэкономить! Кстати, если у Васс 6-ть передач, то тут я могу только позавидовать - мне не хватает экономичной передачи при "дальнобоях"
    А вы как нибудь потошните километров 30-ть после полной заправки да высвечивайте свой бортовой тут

    И перестаньте Сравнивать Дизельный автомобиль с Бензиновым
    Как вы пишете у нас на форуме, - "в общем, заметна Ваша тенденция к смешиванию "мух и котлет в одну тарелку""
    Если сравниваете Бензин , то давайте и Типи и Рум бензин при чём с одинаковым объёмом двигателя,
    Если дизель, то аналогично два дизеля
    Туда же и газ!!!

    Объём бака известен, 55 до нуля и 2 литра в запасе (после нуля, не путать с загоранием "красной лампы") - это чётко прописанно в тех доке.
    Бак заправляется до отстрела, до горла не практикую и заправщиков всегда предупреждаю

    Далее, у вас бортовой компьютер и любите резво горнять?
    как по Вашему я резвый драйвер? мой средний расход подходит в качестве доводов в экономичности именно Румстера, а не Типи?
    Если да, то давайте средний расход своего резвого Дизеля с архивом на сколько есть сюда!
    В идеале у кого есть Типи 1,6 бензин так же прошу выложить фото бортового компьютера со средним расходом на дистанции не менее 2000км пробега

    и для справки, в Румстере есть 6-я передача в автомобилях с Коробкой Автомат
    У меня Механическая 5-тиступенчатая трансмиссия
    Последний раз редактировалось Water; 20.06.2011 в 12:07. Причина: опечатки

  4. #44
    Пользователь Аватар для Water
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Киев и окрестности

    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Ну и пару ссылок не на мой пример, а нашего Очумельца:
    Автодача - уточняю, фаркоп можно преобрести штатный, это у человека руки чешутся что-то сделать
    Несколько доработанный выхлоп - счас установлена следующая модификация в погоне за совершенством, записи пока нет
    А Типи идёт такой звук?
    Катания и отзывы - за переводом с Украинского обращайтесь, хотя фото вполне информативно.
    Похоже там носило и меня - мысс Тарханкут (Крым)

  5. #45

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Цитата Сообщение от Water Посмотреть сообщение
    И перестаньте Сравнивать Дизельный автомобиль с Бензиновым
    Как вы пишете у нас на форуме, - "в общем, заметна Ваша тенденция к смешиванию "мух и котлет в одну тарелку""
    Если сравниваете Бензин , то давайте и Типи и Рум бензин при чём с одинаковым объёмом двигателя,
    Если дизель, то аналогично два дизеля
    Я Вам привел цифры и для бензина, и для дизеля. Где Вы увидели, что я сравниваю дизель с бензином??? Выберите ту цифирь, которая Вам нужна для сравнения, и пользуйте ее. И не надо меня обвинять в том, что я не делал ;)
    А по поводу "точного расхода": повтор. еще раз - я на этой теме не заморочен, и "математикой", а тем более "извращениями" в смысле "вытошнить полный бак/часть бака" не занимался и заниматься не собираюсь ;)
    Поищите в поиске по форуму - у нас, среди ТИПИводов тоже есть "любители досконального расчета" , и где-то есть тема, где все это обсуждалось чуть ли не до грамма ;).
    А объем бака я не про Ваш говорил, а про ТИПИ - потому что в инструкции точная цифра не приведена. Там указывается "около того".
    Ну, а какой Вы драйвер - даже и не спрашивал (если Вы не заметили). Про себя написал, что вопрос расхода принципиально меня не волнует, а "приблизительно" - вполне устраивает И не готов это обсуждать.
    Последний раз редактировалось Puzo; 20.06.2011 в 13:51.

  6. #46

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Посмотрел пробег на своем бортовом компе - 8,2 литра на сотню Средний, на пробег 20 тыс. км. Дизель.

  7. #47
    Знаток Аватар для Garikrus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва, север
    Марка, модель
    Peugeot B9 & 308SW

    Двигатель
    Дизель 1.6HDI_Бензин 1,6THP
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Пузо, ты что с машиной делаешь? Такой огромный расход!
    С уважением, Игорь

  8. #48

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Я с ней не церемонюсь На педаль давлю "от души" - приятно "гонять" на ТИПИ, черт побери! )))

  9. #49
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Цитата Сообщение от Puzo Посмотреть сообщение
    На педаль давлю "от души" - приятно "гонять" на ТИПИ, черт побери!
    Прям рифма получилась..."от души, Типи, побери"
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  10. #50
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Пузо, ты что с машиной делаешь? Такой огромный расход!
    Насколько я помню она прочипована (именно програмно в мозгах) отсюда наверно и такой расход.За удовольствие(мощность и тягу максимальную) надо платить однако.Удачи.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????