Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158

Тема: Roomster vs Tepee

  1. #21

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Дык я про Roomster только что и сделал, так это "первичные впечатления" описал
    И не утверждал даже, что что-то серьезное знаю про Roomster! ;)
    За ссылки - спасибо. Народ пусть смотрит, изучает. Только, боюсь у ТИПИводов "мысля" уже сформировалось, что машина должна быть просторная! ) Но новички, конечно же, задаются такими вопросами: TEPEE vs. Roomster
    А то, что
    Цитата Сообщение от Water Посмотреть сообщение
    "Главное отличие и Пыж и Ситроен это чистой воды коммерческое авто
    , ну, это Ваше форумное заблуждение, однако! Если нужны чистые коммерсанты, вот их список: DOBLO PANORAMA, FORD TRANSIT, VW CADDY. В этих авто с грузом комфортнее ехать, чем пустыми. И объем кузова здесь уже вторичен ;)

  2. #22
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Цитата Сообщение от mms spb Посмотреть сообщение
    и вообще никаких кренов особо не чувствую. Ну лишь только тогда, когда никаких машин нет и я начинаю выпендриваться в поворотах.
    анналогично,коллега!
    тож иногда есть грешок....слегка в повороте "зажечь"
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  3. #23

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Румстер, Типи не партнёр.

  4. #24
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Water! Я не согласен с тобой. Преимущество Roomster лишь в чуток лучшей динамике и шумоизоляции. Хотя и там, и там у вас тоже есть огрехи. Ваша машина меньше и дороже, чем Типии/Берлинго и не в чем не лучше по другим техническим данным. Хотя довольно тоже интересная, особенно для молодежи.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Water
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Киев и окрестности

    Сообщений
    28

    Подмигивание Re: конкуренты типи

    Цитата Сообщение от mms spb Посмотреть сообщение
    Water! Я не согласен с тобой. ..
    Полистай на досуге характеристики:
    СРАВНЕНИЕ по одной цене, сайт за долгие годы заслужил у меня доверие своей объективностью и корректностью информации потому взял его.

    Будучи владельцем 1,6 МТ Спорт взял именно его в сравнение, установленные опции под Спорт прописаны корректно, только магнитолу забыли вписать (СД+МП3+Радио) и кондиционер (электронный Климаттроник с ЖКИ) - они есть

    Типи выбирался по двигателю и Цене - равной с Румстером
    Думается, что опции по 1.6 MT Loisirs просто забыли прописать, потому как слишком бросается в глаза отсутствие многих из них в противовес установленных на Румстере.

    Про доп. опции за отдельные деньги в обоих случаях вспоминать не будем - сколько не дай всегда мало ;)

    Ну да полез я туда не за этим, полез за характеристиками которые идут в любой комплектации с равным двигателем, а именно вес и зависящий от этого расход топлива!

    Почему, да потому что я каждый будний день выкатываю не менее 85км на работу и ещё порядка 400км в выходные и того порядка 3700км в месяц!
    В будни авто абсолютно пустое, а в выходные ещё появляются пассажиры, но всё остальное пространство используется только для поездок типа "море" раз или два в году!

    Все прекрасно знают, что к показателям указанным производителем в паспорте приблизится практически невозможно, и расход всегда выше. как бы там ни было делая поправку на брехунов с обоих сторон вы сами прекрасно видите разницу (сравнение с новыми турбированными двигателями 1.2 TSI MT 105л.с. взято только для примера, должно быть у вас найдётся что-то подобное)

    Если брать по смешанному циклу, то в Партнёре добавляется +1,2л/100км
    Соответственно каждый лишний литр очень неприятно сказывается на кармане, и на общем настроении от владения автомобилем
    Для меня это было бы +58$ в мес. на ровном месте

    Вот и считайте, отбиваете вы эти расходы используя авто по назначению (для коммерции) или пускаете деньги в трубу на ветер!
    Последний раз редактировалось Water; 18.06.2011 в 02:04. Причина: орфография

  6. #26

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Бензинового бака мне хватало на 550-580 км. Солярки хватает уже на 720-750 км. Это про расход.
    Сравнивать лучше в живую, а не по бумагам. Только что сравнивать, кроме расхода, ускорения и максималки-то?
    Water, честно говоря, уже надоело слушать как обвинение "коммерческий, коммерческий". Во-первых, ROOMSTER-ы нередко используются для коммерческих перевозок (в грузовой комплектации), во-вторых, очень многие из нас вообще не зарабатывают на ТИПИ денег, а используют, как вместительное семейное авто, ну и, в-третьих, если это действительно "серьезное обвинение", то Вы слишком зациклены на поисках проблем. Которых нет
    Поймите правильно, едет ТИПИ очень хорошо, модель сильно отличается от предыдущего ПАРТНЕРА, и, с точки зрения ТИПИВода Roomster - это "не два и не полтора", потому что и "кузовок" не такой уж вместительный, и повадки на дороге отнюдь не БМВ-шные.
    Но есть свои покупатели на каждое авто, и поэтому ... каждому свое, каждому свое...
    Просто Вы уже чуть ли не как проклятие произносите это ужасное!!! слово "коммерческий", что понимаешь, что ТИПИ это просто "полуторка", или "студебеккер" на крайний случай, а мы вот все сидим очарованные и не видим, что это "французская Газель".
    Полноте ругаться - давайте по существу! Давайте сравним где-нибудь на какой-нибудь общей встрече... Надеюсь, если такая встреча состоится, и состоится на дружелюбной ноте, то ничего плохого не произойдет, если какая-то из машин будет более "способная"
    Последний раз редактировалось Puzo; 18.06.2011 в 02:34.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Water
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Киев и окрестности

    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    мой MAXI-DOT (Бортовой компьютер) к Вашим услугам, в том числе и архив за последне 2 тысячи
    и не забывайте, что Дизель бывает не только у Вас, но и на Румстере да и ни кто не отменял Газ на бензиновом двигателе, который на данный момент дешевле на 50% от вашей салярки

  8. #28

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    У меня тоже стоит бортовой компьютер
    Только я не обращаю внимания на него. Потому что разница в стоимости, к примеру, в 60 000 рублей позволит получить экономию на топливе лет через 5 И то - это считалось, когда бензин был дороже солярки. Сейчас же при одинаковой цене (в России, во всяком случае), экономия вообще пропала, поскольку ТО у Дизеля в 2 раза чаще (речь о ТИПИ).
    Поэтому сравнивать имеет смысл уже готовые комплектации. Да и, вообще, мне лично интересно сравнить поведение моделей на дороге, управляемость, комфорт, разгон, удовольствие от "руления", а не цифры (я не бедствую, и поэтому формальности меня не интересуют). Ну, а цифры, возможно, кому-то из других респондентов интересны. Думаю, наши "математики" Вам ответят ;)
    PS: газ у нас тоже ребята ставят - на этом форуме есть темы соответствующие. Ведь данная возможность вообще ко многим авто применима, не так ли? )

  9. #29
    Знаток Аватар для Penzuk
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Марка, модель
    Citroen Berlingo

    Двигатель
    Бензин,1,6
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Это у нас ТО через 10,а в Европе через 20 тык. У них имеет смысл.

  10. #30
    Знаток Аватар для chechen698
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Украина Львов
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    дизельный 118 л с (спид тюнинг чип ) неодимовые магниты на топливной.
    Сообщений
    1,602

    По умолчанию Re: конкуренты типи

    Читаю Вашу дискуссию и удивляюсь.А Типи уще с Таврией сравните ,можно пару штук купить,и экономить.Типи и Румстер совсем разные машины,большая и маленькая,и тот кому нужен простор и обьем никогда ни купит этот Румстер,будь он безупречен за те же деньги.И тото кто посмотрел в сторону Румстер ,видно не нуждается в этих самых больших обьемах,и просторах.И та и другая в равной степени неплохо едет,и доставит Вас с комфортом ,куда надо.
    PARTNER TEPEE (B9) ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6ATED4 1.6 HDi OUTDOOR

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????