Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

  1. #41
    Местный Аватар для BorisychC
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 120 лс
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Увы и ах. Шторок безопасности нет, климата нет, ESP нет. С дизелем я несовместим, я его убью :-)

  2. #42
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    1.Нахрена там климат,кондея за глаза хватает.
    2.Многие ли заказывают ЕСП? Я на этой машине ездил по горам и серпантинам,управляется она очень хорошо, ЕСП не особо поможет.На Берлинго Б9 заднюю ось кстати уводит даже с ЕСП

    По теме:
    http://www.youtube.com/watch?v=GkHen...eature=channel

    или тут

    http://www.youtube.com/watch?v=SF4Iy...eature=related
    Последний раз редактировалось Alec; 18.11.2011 в 15:10.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  3. #43
    Местный Аватар для BorisychC
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 120 лс
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Климат для комфорта. Задолбался я с женой спорить из-за температуры в салоне, хочу чтоб каждый мог себе комфортную температуру отдельно ставить. К тому же простой кондей на ХХ холодит очень плохо, поэтому в рваном московском ритме приходится все время крутить ручку, что тоже капитально задалбывает.

    Шторки и ESP - хочу. Даже если они помогают не сильно, то пусть помогают на эту маленькую толику. Головой в стойку я уже причаливал, и слава богу, что голова при этом была в шлеме. И на крыше полежать удалось, пусть ESP в следующий раз мне немножко поможет.

    ЗЫ. А случаем в Москве ни у кого Биппера нет? Очень покататься хочется, хотя бы и пассажиром!

  4. #44
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Климат или кондиционер на машинах с большим обьемом кузова и площ.остекления полезен для устранения запотевания стекол или их оттаивания.Для этого есть ускоренные режимы удаления влаги или льда , в этом смысле климат предпочтительнее.Но на Биппере и так всё это есть.Тем более что для дизеля включение кондея не особо заметно, и он может работать постоянно как холодильник дома.
    Как ни странно к управляемости и драйву в этой машине вопросов нет совсем.Я так понял что серьезных конструкционных недостатков тоже нет.Едет мягко,салон не скрипучий, подвеска работает тихо .То что аппарат степенный- это есть, но зато очень маневренный по городу.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  5. #45
    Местный Аватар для BorisychC
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 120 лс
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Да я ж не пытаюсь доказать, что Биппер плох, более того, по размеру он для меня идеален, особенно учитывая то, как организована стоянка в нашем дворе. Да и внешний вид у него отличный. Просто для меня (говорю только за себя!) очень важны некоторые мелочи. В частности - раздельный климат оказался тем штрихом, который обратил мое внимание на Партнера, а появление мотора 120лыс окончательно сподвигло на заказ машины.

  6. #46
    Знаток Аватар для VITAL
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ЛО-СПб
    Марка, модель
    Теперь РИО,1.6, МКПП

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Сегодня днём встретил припаркованного БИППЕРА-фургончика! Может уже где-то продают? Или пригнали из-за границы? Номера не удалось на ходу рассмотреть, может и не местный.

  7. #47
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Присматривал себе машину повместительнее(на будущее)- смотрел Партнер Типи и 3008-й.Я ездил на этих машинах несколько раз и скажу совершенно определенно что пассажирский Биппер для водителя намного удобнее чем новый Партнер- больше пределы регулировок кресла и руля,удобнее расположены торпеда и ручка КПП.Особенно это касается высоких людей и челов с нестандартной комплекцией,типа меня.В Партнере нога на сцеплении и спина реально затекают,это очень плохо(в дальней поездке зад просто отымется, я такое уже когда-то проходил),и даже полностью отодвинутого кресла мне ЯВНО мало.Зато очень удобным оказался 3008-й, я сразу оценил комфорт и ощущение от етого пипелаца,причем не как от драйверского а именно как от семейного,притом что задние сидения даже в нем определенно для киндеров а не крупных взрослых-- и если что скорее всего именно он и будет моей следующей семейной машиной.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  8. #48
    Местный Аватар для Alph
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Цитата Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
    Особенно это касается челов с нестандартной комплекцией,типа меня.
    Видимо здесь всё и зарыто.
    Я с семьёй в прошлом годе ездил в Абхазию, это 2000 км. в одну сторону. Рост у меня 191. Ничего, описанного Вами, в своём B9 я не испытывал. Сиденье никогда до конца не откатываю, иначе ногами до педалей еле достаю. Может Вы просто не смогли регулировки подобрать?
    Эксплуатирую Citroen berlingo X-TR, с сентября 10го.
    С уважением, Сергей.

  9. #49
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Может Вы просто не смогли регулировки подобрать?
    Уважаемый, если не ошибаюсь это у меня уже 5-я машина ПСА... так что не заметить неудобство посадки и ограниченность регулировок мне сложно. Я к тому что комфорт и динамика -- не самые большие плюсы этого класса машин, и менять пусть не очень вместительный,но конструкционно удачный Биппер на Партнер-это "менять шило на мыло" и со временем лучше посмотреть что-то действительно пассажирское и удобное, хоть это уже конечно не бюджетный вариант.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  10. #50
    Знаток Аватар для Garikrus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва, север
    Марка, модель
    Peugeot B9 & 308SW

    Двигатель
    Дизель 1.6HDI_Бензин 1,6THP
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Мне с 168 см. тоже не очень удобно принимать лежачую посадку - руками не достаю до руля, а если сделать так чтобы доставал - ноги приходится очень сильно сгибать. Нужно руль еще см. на 5 чтобы дальше выезжал, чем он сейчас выезжает.

    Походу машина заточена под автобусную посадку. Это доставляет некоторые неудобства при длительной езде. Но для маневрирования в городе - эта посадка очень удобна.

    Пробовал 3008 - да, там можно лечь, и руль остается в руках. Но уж очень все давит (фигурально) - маловата клетушка после типика.
    С уважением, Игорь

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????