Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

  1. #31
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Далее...
    Механизм крепления запасного колеса- то есть лебёдку и сам механизм заказал отдельно в отделе запчастей у диллера... для этого на днище оставлены крепежные болты, установка занимает полчаса.Для чтобы поднять и опустить колесо нужен балонный ключ... ключ этот,домкрат,проушину для буксировки тоже заказал у диллера (оказалось что еще одна проушина была в мотопомпе еще с завода,блин) -- все они хорошего кач-ва,made in Italy.На запаску и на комплект зимних дисков заказал штамповку от Биппера-грузовика,тоже у диллера, со штатным 44" вылетом. (Есть там и литые штатные диски 15", очень красивые,но я не стал заморачиваться ибо там идут другие болты и другой ключ).

    Поставил биксенон... головной свет очень хороший, т.к. капот расположен высоко.
    Поставил довольно качественные салонные фирменные коврики, примерно 50 долл.

    Хотел еще добавить что машина имеет довольно низкий коэф. аэродинамического сопротивления,т.е на трассе ветром и от фур её качает не сильно.

    Да , машину стоит брать либо с бензиновым движком,либо проверенным временем дизелем от PSA. Итальянский дизель на 75 лс(польского пр-ва) не очень хорошо себя зарекомендовал с точки зрения надёжности.

  2. #32
    Знаток Аватар для chechen698
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Украина Львов
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    дизельный 118 л с (спид тюнинг чип ) неодимовые магниты на топливной.
    Сообщений
    1,602

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Цитата Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
    либо проверенным временем дизелем от PSA
    А какой идет "проверенный№ от ПСА.
    PARTNER TEPEE (B9) ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6ATED4 1.6 HDi OUTDOOR

  3. #33
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Турбо-дизель PSA HDI-70.Раньше ставили на Ситроен С3 и Ксару-2 потом на Форд и Мазду-2. Динамику оцениваю на 4 балла...
    Особенность- довольно долго требуется раскатка,нормально ехать начинает где-то после 10 тыс.км.После раскатки становится тише, мягче едет,меньше тупит и приходит в норму расход.Работает довольно тихо.В городе расход великоват(но это как ездить) на трассе-отлично,даже если топить педаль до пола.КПП механика удачная, хотя передачи рассчитаны на европейские ограничения т.е загород 100 и город 50.Есть к нему и коробка-робот,но я на таком роботе когда-то ездил и сейчас меня механика 100% устраивает.

    Забыл добавить что вместо подьемной специально заказал на пассажир распашную дверь.Она конечно намного практичнее,только стекло на маленькой створке быстро пачкается.Хотя как по мне подьемная красивее.
    Последний раз редактировалось Alec; 30.09.2011 в 10:18.

  4. #34

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Спасибо за информацию. Жалко, что в России таких нет. А то я бы себе прикупил дизельный с аутдор-пакетом.

  5. #35
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Сейчас начал делать электрику в гараже и вспоминаю как я выбирал Биппер ТИПИ.Выбор был- Партнер Типи,С3 Пикассо,С4 Пикассо,ну и Биппер с Ситроеном Немо.Из дизелей оставались только Биппер и Партнер. Но в один гараж(волговский) ни один из не входил, а в другой входил только Биппер, да и то размер в размер.Оказалось что с релингами эта машина довольно высокая.Гаражи у меня около дома, искать другие нет смысла,так что взял Биппер.Мне машинка откровенно нравится своей добротностью и хозяйственными так сказать наклонностями,
    маневренностью и удобством в парковке.Притом что доплатил я за неё совсем немного,ну и эксплуатировать её можно в хвост и в гриву.Буквально через пару недель как пришел Хрюндель (Биппер) в салоне появился 3008 Пежо и у меня было время его подробно посмотреть и покатать.Достойно. С4 Пикассо правда просторнее но там робот, после 3 лет езды на роботе скажу что девайс это своенравный,хоть и удобный, а в 3008 6-ст механика.
    Брать вторую машину для себя как раньше пока не вижу смысла (хоть и были поползновения), так что если и буду искать что-то дальше при расширении семейства- то из уже понятного мне списка универсалов.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  6. #36
    Местный Аватар для kasatkin
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель

    Двигатель
    ДИЗЕЛЯКА
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    если б не подвернулся типпи взял бы бипер

  7. #37
    Знаток Аватар для chechen698
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Украина Львов
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    дизельный 118 л с (спид тюнинг чип ) неодимовые магниты на топливной.
    Сообщений
    1,602

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Цитата Сообщение от kasatkin Посмотреть сообщение
    если б не подвернулся типпи взял бы бипер
    Я бы никак не смог взять Бипер,маленький он против Партнера.Я уже где то писал ,если нужен был бы хетч,то однозначно Бипер 1,4 HDI.
    PARTNER TEPEE (B9) ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6ATED4 1.6 HDi OUTDOOR

  8. #38
    Местный Аватар для kasatkin
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель

    Двигатель
    ДИЗЕЛЯКА
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    да не намного он меньше бипера, да мне и не для работы а для семьи достаточно

  9. #39
    Местный Аватар для BorisychC
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 120 лс
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Я Биппер как увидел - просто влюбился. Жаль только оснащение у него до партнерского не дотягивает, да и моторчик тухленький. Так что проиграл он Партнеру в моем личном рейтинге

  10. #40
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Я ездил -и по нескольку раз -на новом Партнере,Берлинго Б9,3008,С4 Пикассо и С3 Пикассо.Партнер,он же Берлинго НЬЮ, даже в самой упакованной комплектации- это больше грузовик,чем легковушка,с неудобным местом водителя,топорным пластиком,очень неудобными задними сидениями и откровенно "грузовым" качеством сборки.Попросту говоря он больше подходит на роль корпоративного транспорта,чем семейного.Немо,он же Биппер в пассажирской комплектации имеет более удобное и комфортное место водителя, да и вообще по салону,комфорту управления, настройкам подвески это намного менее грузовик чем Партнер Б9.Кроме того мы имеем лучше управляемость и отличное ощущение габаритов, более удобную в переключениях КПП. Биппер,в отличие от Партнера,не переставляет задок на ямах, хорошо держит трассовые скорости и не чувствителен к колее.По электрике- он оборудован не хуже Партнера- надо внимательнее смотреть список опций.С дизелем HDI-70 это довольно резвая машина с довольно низким коэф. аэрод. сопр. - и в сравнении с Партнером 90 лс я бы ещё подумал,кого назвать овощем На Биппере мы имеем глухую защиту днища,доп. щитки на рычагах и защитный короб на топливопроводе.В его багажник спокойно помещается четыре смонтированных на диски шины R15 в чехлах,и еще остается место.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????