Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

  1. #21
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    - расход топлива по трассе около 5.5л смешанный около 6.3-6.5л -он немного больше чем указан производителем.Но я езжу активно и 70% моей езды приходится на горы.Если топить на трассе,то на расходе это не сказывается,то есть он не растёт.

    - дорожный просвет достаточный,я не мерил ,но побольше чем у С3 Пикассо- примерно как у старого Партнера.Притом что у меня обычная комплектация, не OUTDOOR,где просвет на 1.5 см больше и есть широкие молдинги.Сколько ездил, в т.ч. на рыбалку,не зацепил пока нигде.Защита клиренс не уменьшает.Подвеска плохих дорог не боится- в разумных пределах конечно.На средние бордюры машина заезжает легко.Насчет нагрузки-я её особо не грузил,но 4 взрослых+ багажник- особо проседания не чувствуется.

    - не цепляет, я даже не представляю такой проблемы,тем более что машина не широкая и удобно паркуется боком.Задок у неё довольно высокий( если получится найду фотку)

    -обзорность отличная,это сильная сторона этой машины,особенно круговая по городу.Мешает только боковая стойка,если смотреть вбок и назад.При этом большое значение для обзорности имеет второй ряд окон,т.е я не рекомендую брать грузовик. В полностью пассажирской версии с двумя сдвижными дверями обзорность на 5+.Если ехать по горам то ощущение что едешь в аквариуме. Габариты чувствуются отменно- я это понял сразу как выехал из салона.Притом что у меня был до этого Ситроен С3,Биппер оказался довольно пронырливым.Биппер хорош если много нужно мотаться по городу или по узким дорогам когда нет необходимости возить с собой большой дополнительный обьем кузова, как Партнер Б9.Парктроник штатно установленный сзади, считаю полностью бесполезным, без него и так все понятно.

    -штатный ключ зажигания- раскладной с пультом ДУ.На нем три кнопки- третья чтобы отдельно открывать дверь багажного отделения,она есть даже у меня на пасажире.

    В целом я бы сказал что машина хорошо продумана в мелочах и собрана качественно.Насчет того что она "уровнем ниже Б9" я совершенно не согласен, в хорошей комплектации это довольно навороченная и комфортная машина.Коробка к движку HDI-70 довольно чёткая и мягкая, переключается тихо,сцепа удобная.

    Ага,нашел фотку где видно клиренс:



    Последний раз редактировалось Alec; 26.09.2011 в 08:32.

  2. #22
    Знаток Аватар для VITAL
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ЛО-СПб
    Марка, модель
    Теперь РИО,1.6, МКПП

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    А как дела обстоят с трансформацией салона? Сиденья снимаются, складываются, сдвигаются?

  3. #23

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Симпатичная машинка. Только "нижняя губа" через чур уж Прям "Челюсть"...

  4. #24
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Только "нижняя губа" через чур уж... "Челюсть".
    Ага,похоже на кабанчика с пятачком... под бампером находится отбойник ... я так понимаю "пятачок" - элемент силовой конструкции кузова

    А как дела обстоят с трансформацией салона? Сиденья снимаются, складываются, сдвигаются?
    В пассажирской комплектации диван складывается 3 к 1 ,потом задние сидения можно снять сразу или по отдельности.Грузовой отсек закрывает полка которая складывается .Задние сиденья вперед-назад не двигаются. Сзади троим взрослым тесновато, для двоих места много.






    (есть и положение когда оба сложенных задних сидения складываются полностью и поднимаются вертикально как книжка)
    Последний раз редактировалось Alec; 26.09.2011 в 20:08.

  5. #25
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Ну не знаю симпатичная машинка..... чем-то "цепляет".Лично мне нравится
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  6. #26
    Знаток Аватар для chechen698
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Украина Львов
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    дизельный 118 л с (спид тюнинг чип ) неодимовые магниты на топливной.
    Сообщений
    1,602

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Я бы вместо хетча,точно взял этот Биперок с 1,4 дизельком.
    PARTNER TEPEE (B9) ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6ATED4 1.6 HDi OUTDOOR

  7. #27
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Надо бы задать вопросик Alec, по поводу стоимости его Биперочка
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  8. #28
    Знаток Аватар для Johnnie Walker
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Коломна
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 2009

    Двигатель
    бензиновый 1,6
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    По мне, так задок не симпатичный http://www.peugeot.com/en/products/c...per-tepee.aspx хотя дело вкуса.
    Он любит скорость и комфорт.

  9. #29
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Прикольная





    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  10. #30
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Peugeot Bipper Tepee,Citroen Nemo,Fiat Qubo

    Так ... по расходам...
    База пассажир с дизелем- 15 900 долл ,куда входят ц.замок с пультом ДУ,передние подушки,АБС,две сдвижные двери,регулировка кресла водителя и руля и подлокотник (настоятельно рекомендую, регулировки кресла удачные), электропривод и подогрев зеркал и стекол,передние подушки и АБС
    -противотуманки 150
    -боковые подушки-170
    -радиоподготовка(проводка+динамики) 100
    -блютуз и система громкой связи(кнопки для снятия трубки находятся прямо на панели) -300
    -кондиционер-1000
    -релинги- 200
    -брызговики-100
    -круиз-контроль 200
    -краска металлик 350 долл
    Итого выходило около 18.300 долл.Но в день заказа позвонили французы и сказали что круиз и громкая связь недоступны для заказа Так что в итоге вышло около 17 800 долл.
    Из того что я поставил-- брызговики тут же снял из-за их бесполезности и уродливого вида( а кто едет сзади пусть держит дистанцию).Вместо штатной поставил магнитолу КЕНВУД которая читает USB, имеет громкую связь и кроме того хорошо вписывается по дизайну.Очень полезен оказался кондей и релинги.Защиту двигателя мне подарили в салоне,пакет OUTDOOR я не заказал хотя думаю что у нас он не помешает- кто взял то остался доволен.
    Попогрейки,сигналки,пепельницы не ставлю в принципе... бесполезно это. Из всех опций не хватает иногда круиза.
    Да,машина пришла в евроварианте- без запаски и с мотопомпой и герметиком.(В мотопомпе со временем обнаружились насадки для подкачки матрасов и мячей).

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????