Камарады! Скажите, какой у вас размер посадочного места, если ставить 2 дин магнитолу.
Вот тут предлагают интересный вариант - штатный для 307, но есть подозрение, что подойдет и в Типи. У него Размер ниши в машине 188x117 мм
Вид для печати
Камарады! Скажите, какой у вас размер посадочного места, если ставить 2 дин магнитолу.
Вот тут предлагают интересный вариант - штатный для 307, но есть подозрение, что подойдет и в Типи. У него Размер ниши в машине 188x117 мм
Недостаток штатных вариантов- привязка девайсов к CAN шине . По размеру в Тяпу войдет все что хочешь, даже если что-то надо подпилить, то панель вся пластиковая и доступ для реконструкции очень хороший. надо озаботиться только красивой переходной рамкой.
про рамку я понял. Можно взять любой девайс в 2 дин и его тело войдет в нишу для магнитолы. И нужна рамка для того чтобы закрыть щель между девайсом и торпедой.
Меня интересовал вопрос о том, что для приведенного устройства, переходная рамка скорее всего не понадобиться. Кстати существует такой же по функциональности девайс однодиновый. Но у него монитор ставиться вместо дисплея бортового компьютера. А так как девайс для 307 нью. то есть сомнения в том, что это встанет взаместо штатного корыта 8 226.SQ
Поступила дополнительная информация:
Есть вариант с однодиновой штатной магнитолой. Если ее заказывать в Китае, то обойдется в 16 тыр. Можно брать вариант для 207. Тогда будет сохранена полочка, но нужно будет вместо штатного корыта приобрести козырек для 7" дисплея, и собственно держатель для дисплея.
Уважаемые, убедительная просьба измерить размер ниши для магнитолы. Моя должна прийти через три недели - я помру от любопытства. Пилить, а еще хуже, искать, чем заткнуть щель, совершенно не хочется. Размеры как бы штатных магнитол на сайтах дают от балды. Похоже что должно быть по ширине 188, а по высоте сколько?
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас же! Сию же минуту!
tangomio, габаритные размеры блока крепления (монтажные размеры): 182x52 мм (ширина x высота).
Габарит лицевой панели: 188x58 мм.
Корпус магнитолы: 178x50 мм.
Для 2-диновой не знаю :unknw:.
В стандарте ISO 7736: 1 DIN (180 х 50 мм), 2 DIN (180 х 100 мм).
Спасибо!
Для 2 дина следует ожидать 108 (стандарт 100 + лицевая панель 8). Я подобрал два варианта. В первом, что утверждается как штатный для Партнер Типи говорят что 183 на 107, что похоже на правду. Во втором 117. Собственно что меня и смутило.
Козырёк под 7" дисплей немного перекрывает обзор. Я его (козырёк), в своё время купил под телевизор. И даже вставил телик в козырёк. Но потом мне чудесным образом досталась магнитола с выезжающим дисплеем, которую я и поставил дополнительно к штатной.Цитата:
Сообщение от tangomio
Центральная консоль выглядит слишком монументально, чтобы в ней оставлять свободные места в виде полочки, и, я тут согласен с вами, козырек с телевизором в ней - лишний. Мне еще казалось, что двухдиновая магнитола будет не так греться как однодиновая :о) Типа как объем в больше. Кроме того, то что я видел в виде установки в Типи одиноких однодиновых магнитол меня не впечатлило. Выглядит это как то куце.
Я тут ночью спал, и ко мне пришло, что размер 2Din Front panel должен составлять два размера по высоте (так как туда можно поставить штатную магнитолу и чень-джер) и один по ширине.
значит 188 х 116Цитата:
Габарит лицевой панели: 188x58 мм.
надо бы удалить... не знаю как.
Предчувствия его и обманули!
Магнитола пришла, однако в штатное место встает криво:
по ширине нормально, но сверху и снизу остаются дырки по 2-3 мм. выше поставить не получается, надо подрезать крепление верхней крышки - магнитола упирается в эти выступы и плотно вверх ее поставить невозможно.
Грустное. Магнитола плоская, а место под нее имеет радиус см 40-50. поэтому, если опускать ее на блок управления вентиляцией, то там образуется некрасивая дырка, и там надо что то колхозить.
Штатные защелки мангитолы фиксируют ее на 6 мм глубже плоскости посадочного места. Уступ в торпеде, за что они цепляются глубже на 6 мм чем нужно. Тут тоже надо колхозить.
Разъем который как бы стандартный, идет по стандарту штатной RT3 а ответная часть у меня в Типи для RT3 VAN bus
Сам разъем и распиновка
В сухом остатке:
Магнитолы китай нонейм, все что позиционируются как в штатное для 307 в Типи не встают. Надо колхозить. А раз так, то проще купить пролежней и рамку переходную, чем ломать голову как это закрепить. И не столько закрепить, как заделать эти щели.
Внешний вид магнитолы по ссылкке в первом сообщении. А вообще можно ориентироваться на то, что все что для 307 не пойдет.
По ссылке уже нет. См. http://www.tepee-club.ru/showpost.ph...9&postcount=69
Искал сигналку- нашел вот что http://www.dop-auto.ru/audio_video/m...ystem/peugeot/ и вот
http://www.secretauto.ru/catalog/755/
Приятная находка, но цена...!:wacko:
Да,игрушка хороша.А если задуматься,то - навигатор вроде есть,старенький,но работает.Музыка тоже есть штатная - мурлычит эхо москвы)))Да и нетбук в машине валяется со всеми вытекающими.И вроде как игрушка и не нужна)))
Вот еще нашел http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=XAV-E60
Вот мой вариант:
Мультимедийный центр PROLOGY DVS-2240T
При установке с прилагающейся рамкой снизу остается небольшая щель. Туда можно вставить кусок пластика. Результат мне нравится. Позднее попробую сфотографировать...
А есть какой-нибудь девайс,чтобы можно было подключить видеорегистратор?
У любого подобного, как правило, есть видеовходы. Если у регистратора есть видеовыход, тогда, полагаю, нет проблем...
У меня установлена пролоджи 2740 2 дин.Установка заняла не очень много времени(сам работаю в тюнинг центре, потому проблем не возникло), но вот рамка это целая история.Заниматься изготовлением не хотелось поэтому решил купить готовую.Интернет исходил вдоль и поперёк и только в одном месте нашёл.Заказал,привезли и... сплошное разочарование.Рамка подходит "условно" -по бокам щели,а при извлечении двд-дисков, когда открывается экран, цепляется т.к. экран делает небольшой замах вниз при открытии.В итоге три дня и три ночи пришлось ваять эту долбанную рамку. За основу взял купленную,разрезал её и штатную. Спомощью эпоксидки соединил всё воедино,обработал напильником-получилось вполне прилично.Теперь хочу всё обтянуть плёнкой под карбон, чтоб все было в одном стиле.Так что дерзайте -всё возможно!:hi:
Можно фото?
если надо могу скинуть на почту весь процесс создания.
щас попробую,просто пока никогда не заливал фотки, может подскажешь как ?
Тут есть объяснение.
Да-да ,хотим весь процесс !!! На крайняк можно просто фотки в личный альбом залить
Долгое время большую часть форума беспокоит эта тема!!!!
http://img571.imageshack.us/img571/4342/img2502e.th.jpg
Uploaded with ImageShack.us
Вроде получилось, щас ещё кину пару фоток.
http://img219.imageshack.us/i/img2503ql.jpg/
http://img826.imageshack.us/i/img2505m.jpg/
Получилось вот так. Пока покрасил в чёрный,чтоб эпоксидка глаза не мозолила,потом в плёнку под карбон затяну-чтоб всё в едином стиле.Фотке по процессу чуть позже кину-похоже на домашнем компе лежат,на рабочем не нашёл.:hi:
Смотрится неплохо,но похоже у вас не было штатной музыки. А что делать тем у кого она стоит? Если ставить 2DIN пропадает возможность управления БК,т.к. мозги находятся в магнитоле.Кто-бы помог решить эту проблему?
Это разве типи? какой-то другой автомобиль.
Размеры для Типи и 307 разные.
http://www.tepee-club.ru/album.php?albumid=67 Эконом вариант 2DIN. Магнитола 3000 руб. Главным критерием была цветовая гамма. Сверху оставался зазор 1.5 см. Я взял заглушку Что там стояла отпилил лишнее как раз остались защелки по бокам. (И еще чтоб меньше отвлекаться от дороги,регулировку звука хотелось с крутилкой)http://www.tepee-club.ru/album.php?albumid=67
Прямо как я :)
Ссылка
Даа-уж! А других вариантов я так и не нашел! Хотя смотрел до 7000-8000 тыс.руб