Так... к сведению про метанол:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%E0%ED%EE%EB , потом не говорите, что не знали.
"В России использование метанола в потребительских товарах запрещено."
"Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 граммов и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 1 мг/м3; (у изопропилового спирта 10 мг/м3, у этанола — 5 мг/м3)."
"В 2010 году в России участились случаи продажи фальсифицированной незамерзающей жидкости для омывателей стёкол автомобилей: она содержит метиловый спирт и может негативно влиять на здоровье водителей, вызывая хроническое отравление парами метанола (при попадании жидкости на кожу при заливке жидкости в бачок, а также за счёт проникновения паров в салон автомобиля). В Европейском Союзе ограничения на использование метанола в незамерзающей жидкости нет."
Уж лучше буду "какой" омывать или вообще не обмывать. Да и проблем то куча: в мороз стекло и так отогреется и не пачкается, а в слякоть дворники помогут и без омывания...ну почти:wink: