PDA

Просмотр полной версии : Складывание боковых зеркал с электроприводом



DrS
09.03.2011, 18:20
Друзья, подскажите, пожалуйста, как их складывать и раскладывать!
Крутил, вертел, нажимал эту кнопку во всех направлениях, ничего не получается.

Garikrus
09.03.2011, 18:29
Вращайте голову джойстика управления по часовой или против часовой стрелки до тех пор, пока метка не станет смотреть вниз. Тогда и сложатся.

SLaVaa
09.03.2011, 19:34
Друзья, подскажите, пожалуйста, как их складывать и раскладывать!
Крутил, вертел, нажимал эту кнопку во всех направлениях, ничего не получается.

Или вручную. В некоторых комплектациях как у меня подогрев и регулировка-автоматом, а скдадывать руками.

Genadih
09.03.2011, 19:35
Друзья, подскажите, пожалуйста, как их складывать и раскладывать!
Крутил, вертел, нажимал эту кнопку во всех направлениях, ничего не получается.
Может у вас нет этой опции? Проверьте на http://public.servicebox.peugeot.com/
У меня складываются только руками.
ФУНКЦИЯ НАРУЖНОГО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА НАРУЖ. ЗЕРКАЛО, СКЛАДЫВАЕМОЕ ВРУЧНУЮ

DrS
10.03.2011, 09:11
Большое спасибо, все понял, у меня действительно нет этой опции.

Genius
10.03.2011, 09:41
Только непонятно с чем эта опция идет. Тут вроде писали с суперблокировкой.

BETEP
10.03.2011, 09:51
Genius, На Ситре гляньте, там подробнее по опциям

Gwozd
10.03.2011, 10:58
У меня есть суперблокировка ,но зеркала не складываются!

shipman
10.03.2011, 11:07
у меня Типи 2009г.в. улучшеная комплектация-сервис пак кажется обзывается. складывание зеркалв комплектации. только правое барахлило с новья, теперь не складывается вообще и при этом болтается вперед назад.
мех-низм похоже неразборной, у меня разобрать не получилось.

Genius
10.03.2011, 11:11
На Ситре гляньте, там подробнее по опциям
Поздно уже глядеть, пыжа жду



У меня есть суперблокировка ,но зеркала не складываются!
тогда наверное кому как повезёт



теперь не складывается вообще
тогда лучше не рисковать

BETEP
10.03.2011, 11:54
Поздно уже глядеть, пыжа жду
Да я про то что с чем идёт

Gwozd
10.03.2011, 12:57
уважаемый shipman - ЧТО ЗА УЛУЧШЕННАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ? Это в каком регионе такие продают?
Я уже помоему писал ,когда заказывал машину 5мая 2010года ,менеджер говорил ,что к суперблокировке идут складные зеркала ,а когда приехал смотреть авто 28-29 июня он и сам удивился ,что зеркала не складываются! наверное изменение в комплектации!:unknw:

shipman
19.03.2011, 22:05
все просто! машину брал в Москве на Леоне. заказывал в декабре 08г получил в конце марта 09. при заказе сразу оговорили-комфорт пак, бензин(дизеля на тот момент не поставлялись) распашные двери, колеса R16, защита двиг, подогрев сидений и зеркал, музыка МР-3. цена 674700р. при получении -оказалась со складывающимися зеркалами

waitmen
23.03.2011, 22:20
специально отказался от супер блокировки пришла со складными,так что дело в чём-то другом,как и в случае с доводчиками стёкол у одних есть у других нет и ни кто не знает почему

GLen
08.04.2012, 16:10
У кого есть электроскладывание зеркал, просветите. В инструкции написано, что их можно сложить из салона при включенном зажигании, нажав вниз регулятор управления зеркалами находящийся в среднем положении. У меня не работает. Занятно при этом, что в инструкции не написано, как из салона их раскрыть обратно.

Garikrus
08.04.2012, 16:56
Не нажав, а повернув головку так, чтобы метка показывала вниз.

Также они сложатся, если произвести вышеописанную операцию в течении 30 секунд после выключения зажигания.

Раскладывать зеркала - повернув головку при включенном зажигании на 90 град относительно нижнего положения.

palexs69
08.04.2012, 18:18
Можно ли убрать режим складывания зеркал, когда закрываешь машину?. Актуально в зимние морозы за -30, когда всё итак работает с напрягом, а машину оставляешь в гараже или во дворе частного дома, где никто зеркала не повредит.

Garikrus
08.04.2012, 18:43
palexs69, можно, у дилера, примерно за 600 р.

palexs69
24.04.2012, 18:35
можно, у дилера, примерно за 600 р
Ладно, пока так покатаемся, к зиме видно будет. Тут при заезде во двор сильным ветром деревянная воротина, свернув подпорку, вскольз стукнула по правому зеркалу и оно сложилось(!), отделался лёгой царапинкой лакокрасочного покрытия. Ну не ехать же по КАСКО всё замазывать!

Pavik
24.04.2012, 21:24
Тут при заезде во двор сильным ветром деревянная воротина, свернув подпорку, вскольз стукнула по правому зеркалу и оно сложилось(!), отделался лёгой царапинкой лакокрасочного покрытия. Ну не ехать же по КАСКО всё замазывать!
До боли похожая история. В июне прошлого года воротина также прошлась по правому зеркалу. Оно сложилось, потом благополучно раскладывалось до конца ноября, а затем функции зеркала ограничились только складыванием при запирании авто (раскладывать приходится вручную). ОД проводить гарантийный ремонт отказались по причине царапины ЛКП (механическое повреждение), а по КАСКО (РЕСО-гарантия) скоро полгода стукнет как согласовывают калькуляцию замены зеркала (правда уже по третьему заходу). Если сейчас обратитесь по КАСКО насчет царапины ЛКП, то они с радостью оплатят вам 200 руб за покраску корпуса зеркала, но если впоследствии перестанет работать механизм складывания, то это замена зеркала, а это уже под 10 000 руб. + работа (мне насчитали 12 482 руб). Учитывая свой опыт, я бы не стал закрашивать зеркало сейчас, а подождал бы проявления негативных последствий. С другой стороны на вопрос: а сколько ждать? у меня нет ответа, но если вы закрасите царапину у ОД сейчас, то завтра они откажут в более серьезном ремонте. Как вариант: не ставить в известность ОД, т.е. покраситься в другом месте, ну и соответственно в СК не обращаться из-за 200 руб...

BETEP
26.04.2012, 08:44
Я здесь ещё в конце марта ударил правое зеркало об выкатившуюся справа газель (слава богу только зеркало). Чел стоял носом к бордюру - а там был небольшой уклончик, он похоже начал заводится, сцепление выжал, а тормоз сразу не выжал, а я в этот момент как раз сзади него проезжал. В итоге в хлам разбитая накладка, которая под покраску и немного выкрошеный пластик корпуса под этой накладкой. Также ещё само зеркало после удара слетело с креплений и повисло на проводах подогрева (через неделю на зеркале ещё и трещину обнаружил, то ли изначально была, но я не заметил, то ли лопнуло от включения подогрева уже после аварии). Также после того, как поставил зеркало на место - обнаружил, что электропривод регулировки некорректно работает - сначала списал это на возможную неправильную установку зеркала, но в последствии (когда полностью зеркало снял с машины и разобрал) оказалось всё плачевнее - сломалась одна тяга, которая идёт от двигателя. Отдельно не продаётся - только весь блок двигателей и стоит больше 2000 р. Сами тяги по виду достаточно нежные и самое слабое место в них - это шарик на конце, который входит в станину на которую уже само зеркало крепится. У меня как раз и отломился это шарик.

Если кому нужно будет снять само зеркало - нужно снимать очень аккуратно и не прикладывать чрезмерных усилий, чтобы не сломать эти тяги.

В итоге по КАСКО зеркало под замену.

P.S. Ещё когда машину только купил заметил на правом зеркале снизу выпуклость - подумал, что чтобы вода стекала - на разобранном оказалось, что это датчик температуры наружного воздуха.

mms spb
26.04.2012, 10:27
На Берлинго в 2010г электроскладывание зеркал шло в опции совместно с парктроником. Может сейчас что и изменилось, не знаю.
При срабатывании центрального замка складываются/раскрываются и "уши". Зимой никаких проблем особо не испытал. Лишь дважды после мойки с утра не открывалось правое зеркало. Но первый раз при легкой помощи руки раскрылось без проблем. А во второй я вообще лишь манипуляцией из салона тумблером раскрытие/закрытие исправил проблему.
Ну и сколько раз при разъездах в заторах со всякими мерсами и им подобными машинами, видел удивление и зависть водителей оных, когда перед их носом складывал зеркала и проезжал.

palexs69
26.04.2012, 18:05
я бы не стал закрашивать зеркало сейчас, а подождал бы проявления негативных последствий.
Я тоже не буду и подожду. Там легко можно закрасить бесцветным лаком для ногтей, но пока оставлю как есть.. Спасибо!