PDA

Просмотр полной версии : Кто-то пользуется громкой связью?



Genius
27.02.2011, 23:03
Кто-то пользуется громкой связью? Если да то какая модель? Думаю себе вот такую поставить http://market.yandex.ua/model.xml?hid=4317343&modelid=4858083&clid=502

VITAL
27.02.2011, 23:29
А зачем это? Не проще ли и дешевле купить обычную гарнитуру? Понятно, если ездить одному, то ещё нормально так разговаривать, а когда с пассажирами, то уже лишние уши. У приятеля в Санта Фе-2 стоит подобная вещь, но при общении с ним по громкой связи очень слышны мне все посторонние шумы из его авто.

BEKAC
27.02.2011, 23:40
А зачем это? Не проще ли и дешевле купить обычную гарнитуру? Понятно, если ездить одному, то ещё нормально так разговаривать, а когда с пассажирами, то уже лишние уши. У приятеля в Санта Фе-2 стоит подобная вещь, но при общении с ним по громкой связи очень слышны мне все посторонние шумы из его авто.

Согласен на все сто,!!!

novicerus
28.02.2011, 12:01
Пользуюсь громкой связью через магнитолу. Если еду не один, разговариваю обычно, выключив её. Без hands free трудно, говорить приходится немало...

Genius
28.02.2011, 13:34
С обычной гарнитурой неудобно, не нравится мне, валяется без дела хорошая гарнитура. Из машины выхожу снимаю, сажусь - одеваю. Неудобно как-то, а тут и синхро тел книги и юсб и при поступлении звонка магнитола звук автоматом приглушается. Непробывал, но какая есть альтернатива

nyur
28.02.2011, 15:21
пару месяцев назад по радио рассказывали о статистике аварий с телефоном и без, где-то вроде в Англии изучали этот вопрос, точных цифр конечно не помню, но с телефоном количество аварий ессно увеличивается, но что самое странное - с использованием гарнитуры или громкой связи количество аварий еще больше возрастает по сравнений с обычным использованием телефона. Объясняли это тем, что значительно увеличивается продолжительность разговора и снижается внимательность. за собой это замечала - в Типи купили магнитолу с голубым зубом, и пока болтала по телефону несколько раз чуть не приехала в чужую задницу, до этого гарнитурой никогда не пользовалась и таких неприятных моментов не было, хотя по телефону за рулем всегда достаточно много говорила. Потом магнитола потеряла мой телефон и я настраивать не стала, мне и так нормально.... хотя может это больше к женщинам относится - у супруга смартфон подключает громкую связь, когда его суешь в держатель - пользуется, недовольства не выказывал

Genius
28.02.2011, 16:48
Говорить надо в любом случае, гарнитура неудобно, буду пробывать, спасибо за советы

fikuss
28.02.2011, 17:55
У меня стоит эта http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=4858068&hid=4317343 в связке со штатной магнитолой.

Genius
28.02.2011, 19:00
fikuss, Как она Вам? Я тоже хотел сначала, но в магнитоле не будет USB, а 9200 с разъёмами под USB и SD, да и с экранчиком удобнее наверное, хотя и стоит конечно...

novicerus
01.03.2011, 20:38
Мне в юности, по первости, даже музыка вести авто мешала...
Сейчас Хендс Фри не мешает, а вот трубка у уха РЕАЛЬНО, особенно при потребности активно крутить руль, МЕШАЕТ

nyur
01.03.2011, 21:07
а вот трубка у уха РЕАЛЬНО, особенно при потребности активно крутить руль, МЕШАЕТ

а вы что. двумя руками руль крутите?

bda43
02.03.2011, 07:35
Опа, дорогая Вы наша. Руль то как раз и надо держать обеими руками. А вот телефон ( который не ловит магнитола) надо бы вообще за рулём забыть.:crazy:

fikuss
02.03.2011, 09:18
fikuss, Как она Вам? Я тоже хотел сначала, но в магнитоле не будет USB, а 9200 с разъёмами под USB и SD, да и с экранчиком удобнее наверное, хотя и стоит конечно...
Меня устраивет.Есть поддержка русского языка и голосовой набор .Отсутствие USB и SD для меня не критично,вполне хватает радио и CD.Пользуюсь комуникатором на WM HTC HDmini коннектится без проблем.На старом авто стоял музыкальный центр Pioner с функцией ХансФри вот с ним были проблемы,приходилось ставить Фикс на КПК.Для USB и SD хочу попробовать что нибудь типа этого http://avdmarket.ru/product/supra-sfm-25u/?from=ya Либо сразу попробовать это с блютус и хансфри http://www.smartphoto.ru/catalog/product/RITMIX_FMT_A955.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=Market_CPC&utm_term=RITMIX_FMT_A955&utm_campaign=Market_basic

Genius
02.03.2011, 13:36
Вы трансмитер хотите, чтобы слушать музыку с флешки? Не советую, а хендсфри неплохой по описанию, но не знаю о нем ничего. Parrot уже давно зарекомендованный бренд, если буду брать то раскашелюсь на модель 9200

nyur
03.03.2011, 02:59
Опа, дорогая Вы наша. Руль то как раз и надо держать обеими руками. А вот телефон ( который не ловит магнитола) надо бы вообще за рулём забыть.:crazy:

если все время держать руль двумя руками, то чем скорости переключать, поворотники, печку регулировать, окошко открывать, на магнитоле кнопки нажимать, как покурить, как водички попить? и почему в школах экстремального вождения людей заставляют ладони до мозолей стирать, отрабатывая руление одной рукой?

Valera
13.10.2011, 00:04
С недавнего времени стал пользоваться громкой связью,хорошее это дело:telephone:.

lyohaha
13.10.2011, 12:02
если все время держать руль двумя руками, то чем скорости переключать, поворотники, печку регулировать, окошко открывать, на магнитоле кнопки нажимать, как покурить, как водички попить? и почему в школах экстремального вождения людей заставляют ладони до мозолей стирать, отрабатывая руление одной рукой?
Ничего себе....:shok:
И такие люди ездят по тем же дорогам, что и я...:wacko:
Всем вышеперечисленным вполне можно заниматься в пробке. Но не при движении на скорости!
Про "экстремальное руление одной рукой" вообще в первый раз слышу. Посмотрите, как рулят раллисты (во время трансляции гонок часто показывают вид "в кабине"), у них рука от руля отрывается только чтобы переключить передачу.

По теме - пользуюсь ВТ гарнитурой, очень удобно. Руки свободны и пассажиры не слышат, что тебе говорят.

Auria
13.10.2011, 12:24
Я то же рулю одной рукой,а второй ем и пью,ну и говорю))))А гарнитурой не пользуюсь - не понравилось и поэтому в тяпу не заказывал.

Puzo
13.10.2011, 15:58
Один малознакомый перец, работавший полжизни инструктором по вождению, не смог получить в европе права. По одной простой причине - у него привычка держать одну руку всегда на рычаге КПП, а в европах только на переключения руку можно отрывать - во всех остальных случаях обязательно держать руль двумя руками. И, вообще-то, во многих странах штрафуют не только за телефонные разговоры во время езды (кстати, у нас в ПДД тоже есть такой пункт, только его никто не использует), но и за еду водителем во время движения.
А чтобы громкость магнитолы менять - есть подрулевые регуляторы - руки от руля отрывать не надо.
Те, которые чуть ли не бреются за рулем - дык это не их заслуга, а их проблема, на самом деле.

Auria
13.10.2011, 19:41
По одной простой причине - у него привычка держать одну руку всегда на рычаге КПП, а в европах только на переключения руку можно отрывать
Я так на ЗИЛке ,на категорию С сдавал.Подлетаю к повороту и одной рукой руль кручу другой передачу нанизываю.Гаец,который рядом сидел, спросил меня, - а всегда ли я так езжу ,я ответил ,что да и сдал)))))И на автобус так же сдавал.

lyohaha
13.10.2011, 22:46
Я так на ЗИЛке ,на категорию С сдавал.Подлетаю к повороту и одной рукой руль кручу другой передачу нанизываю.Гаец,который рядом сидел, спросил меня, - а всегда ли я так езжу ,я ответил ,что да и сдал)))))И на автобус так же сдавал.

Вот потому нас и не считают Европой....

mms spb
13.10.2011, 23:37
Я тоже, к сожалению, всю жизнь вожу автомобиль одной рукой. Вторая на кулисе. Хотя на автомате особых неудобств "лишней руки не испытываю". Такая манера вождения пошла с далеких советских времен. Обучал меня профессиональный гонщик, точнее профессиональный таксист. Тогда не было профессиональных гонщиков, все наши спортсмены были любители. Так вот, он говорил, что руки должны быть всегда на руле. Но обучил меня и вождению одной рукой. Причем заставлял учиться маневрировать, руля только левой или только правой (!) рукой. По его словам, участвуя в соревнованиях, он всегда держал руль двумя руками. Но в тоже самое время в городе водил свои такси ГАЗ-24 одной рукой. Говоря, что так ему проще и быстрее маневрировать на улице. Действительно, ведя машину одной рукой, выигрываешь десятые доли секунды на переключениях. Да и при торможении двигателем удобнее и быстрее. Но эта манера езды не правильная. Управлять машиной надо двумя руками.
Громкую связь, купил года четыре назад за, по-моему, 2600руб, крепится на козырек, использую в машине практически всегда. Очень удобно! И это не смотря на то, что вожу машину по-прежнему одной рукой.

lyohaha
14.10.2011, 12:39
У громкой связи один минус - пассажиры всё слышат.
Если ездишь один - тогда да, без вопросов.

Puzo
14.10.2011, 13:14
А есть еще радионаушник с микрофоном. Ко многим телефонам выпускается.

Auria
14.10.2011, 19:47
Вот потому нас и не считают Европой....
Вы в европе то рулили?
Так же многие рулят одной рукой, окромя фрау 90 лет ,а другой по телефону или рации болтают или жрут.Присмотритесь к дальнобойщикам.Такие же люди как и мы.
Мне важно видеть дорогу и что на ней происходит,а все остальное я делаю уже на автомате.По телефону,если кто мне звонит, сразу предупреждаю,что за рулем и могу телефон бросить,в случае опасности))А сам не звоню.Вот и вся громкая связь))

mms spb
15.10.2011, 09:49
lyohaha, если не хочу, чтобы слышали пассажиры, то просто нажимаю кнопку телефона и говорю в обычном телефонном режиме. А у жены какой-то телефон, что достаточно включить громкую связь на телефоне и чувствительность микрофона и динамика позволяет говорить как с хэндс фри. На моем телефоне громкая связь витамин Г.

lyohaha
15.10.2011, 16:34
Точно! Я когда гарнитуру забываю - тоже громкой связью на телефоне пользуюсь.

Alec
16.10.2011, 19:55
Вы в европе то рулили?Так же многие рулят одной рукой, окромя фрау 90 лет ,а другой по телефону или рации болтают или жрут.Присмотритесь к дальнобойщикам.Такие же люди как и мы.
Мне важно видеть дорогу и что на ней происходит,а все остальное я делаю уже на автомате
В Европах по телефону болтают только поляки... в других странах можно нарваться на жестокий штраф(как за непристегнутый ремень) который может изрядно подпортить настроение:rtfm:

Я сам уже многие годы пользуюсь громкой связью через магнитолу и микрофон из тех соображений что руль нужно держать двумя руками.Блютузом не пользовался потому что он постоянно требует подзарядки,а говорить мне нужно иногда долго. Плюсов много- во-1 при включении зажигания телефон автоматически подключается к системе громкой связи,даже если он где-то в кармане по каналу Блютуз во 2-х при звонках музыка автоматически глушится и в 3-х трубка снимается и поднимается кнопками на передней панели ( в Биппере это штатно). То что разговор слышно окружающим недостатком не считаю,в крайнем случае трубку можно не брать т.к.на дисплее магнитолы виден входящий номер... жена с интересом слушает мои звонки по работе:)
Единственный минус- в машине с большим обьемом кузова очень сильное эхо и оно искажает и заглушает голос, но в некоторых магнитолах есть настройки микрофона для подавления шумов и эха.

kvorus
07.04.2013, 17:31
Спрошу здесь , что бы новую тему не создавать. В центральном плафоне , как я понял есть место для микрофона громкой связи, а так же колодка проводов. Может эти провода от микрофона? Куда они выходят, к магнитоле? И может кто знает номерок родного микрофона?

Uzel
15.04.2013, 17:52
А я взял с громкой связью, и вообще прибалдел от этой системы, радует что и музыка и телефонная книга корректно отражаются на бортовом компьютере - все звонки со своей телефонной книги осуществляются с подрулевых переключателей, ответ тоже. Ездим с женой в основном, от неё у меня секретов нету. Когда машину обмывали я шашлык нанизывал (руки в шашлыке), багажник открыт был, в кармане телефон позвонил, понажимал запястьем на карман - телефон ответил на звонок, подошёл поорал в багажник, вот и поговорили =)))))) кто был не в курсе, прифигели слегка.

mms spb
20.09.2016, 21:24
В октябре у дочки день рождение. Решил сделать ей подарок в виде "громкой связи". Рекламировать не буду, но свое мнение скажу.
Заказал на "Алиэкспресс" вот такую штуку
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19557&d=1474394094

Стоимость с доставкой тогда ее была 968руб. Пришел товар меньше, чем за месяц.
Упаковано все на уровне, дарить на день рождение нисколько не стыдно.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19558&d=1474394095

Лично мне очень понравилось оформление и удобство пользования. Защелка крепится к козырьку, а само устройство на магните к защелке. Первоначально беспокоила сила крепления этого магнита. Но оказалось, что все крепится довольно надежно
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19560&d=1474394096

Тоненький и очень легкий. Есть возможность подключения сразу нескольких телефонов.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19559&d=1474394095

Лично мне самому очень понравился!
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19561&d=1474394144

waitmen
20.09.2016, 21:39
mms spb, ссылку бы скинул , может кому пригодиться.

DeDok
20.09.2016, 21:42
Миша.
Оспаривать не буду.
Но моё личное мнение отрицательное.
Даже громкая связь отвлекает очень сильно!
Личное мнение и наблюдения со стороны!
Остановись и поговори (перезвони)!
Я понимаю что блондинок и ботаников, не нарушающих законов на дорогах много.
НО КАК, ЖЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО ЗА НИМИ ЕХАТЬ!!!

waitmen
20.09.2016, 22:01
Да лучше так , чем телефон в руке...

mms spb
20.09.2016, 22:38
Кто покупает на Али, тот без особого труда найдет все сам. Есть дешевле, есть дороже... но мне понравился почему-то именно этот https://ru.aliexpress.com/item/Universal-Handsfree-MultiPoint-Wireless-Bluetooth-Car-Kit-Speaker-Bluetooth-V4-0-EDR-For-Mobile-Phones/32594860685.html?spm=2114.13010708.0.48.k2jx8W

mms spb
20.09.2016, 22:47
Даже громкая связь отвлекает очень сильно!
Согласен! Но среди моих знакомых просто нет ни одного человека, который бы остановился и продолжил бы разговор.
Кроме меня :) Лично я так делал, когда работал в коммерческих структурах и мне необходимо было что-то записать. И вот тогда я останавливался :):):)

waitmen
20.09.2016, 22:56
Кто покупает на Али, тот без особого труда найдет все
От ссылки всё равно легче плясать...

Stasische
20.09.2016, 22:59
но мне понравился почему-то именно этот
А что!? Неплохая вещь. Предлагаю сделать мини-клубную закупку...:prankster:

waitmen
20.09.2016, 23:19
С виду тоненьким не назовёшь, судя по карандашу...А вес по фото вообще не понять..Правильно Стас , за несколько штук можно скидочку отжать небольшую.

max67
21.09.2016, 08:10
Я понимаю что блондинок и ботаников, не нарушающих законов на дорогах много.
НО КАК, ЖЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО ЗА НИМИ ЕХАТЬ!!!
Вадим, при всем к Вам уважении, Вы не правы. К ботаникам не отношусь, да и к блондинкам вроде тоже. Пользуюсь громкой связью уже одинадцатый год ( на предыдущей машине тоже стояла ). И ничего кроме положительных эмоций не возникает. Не отвлекаешься совсем, голова крутится во все стороны (если выезжаешь на перекресток), руль держишь двумя руками. Ну и где скажите ОТВРАТИТЕЛЬНО ЗА НИМИ ЕХАТЬ!!! Не отрицаю, может за каким-нибудь не уверенным первогодком? Но не надо всех под одну гребенку. И если эти системы разрешены во всем мире, значит они действительно функциональны и приносят безопасность при движении за рулем. Всего Вам хорошего и УДАЧИ.

Fatal fan
21.09.2016, 12:17
Магнит, на мой взгляд, неприемлем в данном случае. Пара случаев экстренного торможения заставила меня немного переоценить размещение и крепление всего не штатного в салоне авто, ибо при аварии (не дай бог, конечно) все, что плохо закреплено или не имеет вертикального упора впереди - летит в непредсказуемых направлениях.
А громкая связь - это вещь, если считать её опасной, то тогда за рулем вообще разговаривать нельзя, получается?

waitmen
21.09.2016, 13:45
Всё зависит от магнита и массы прилепляемого...Я к кронштейну регистратора приклеил неодимовый магнит от застежки , хотел и на регистратор вторую половину приклеить , но просто или клей отрывался , или присоска от стекла...Усилие дикое , пришлось пятак железный клеить.Даже с ним не оторвать , приходится сдвигать и снимать.При любом тормажении и намёка на отрыв .

IgorOac
21.09.2016, 13:51
Рекомендую Jabra CRUISER2 Bluetooth®. Таскаю по машинам. Очень удобно.

Fatal fan
21.09.2016, 15:35
Всё зависит от магнита и массы прилепляемого...Я к кронштейну регистратора приклеил неодимовый магнит от застежки , хотел и на регистратор вторую половину приклеить , но просто или клей отрывался , или присоска от стекла...Усилие дикое , пришлось пятак железный клеить.Даже с ним не оторвать , приходится сдвигать и снимать.При любом тормажении и намёка на отрыв .
Круто! Хорошие магниты :)

mms spb
21.09.2016, 20:49
Всё зависит от магнита и массы прилепляемого...
Согласен! "Магнитит" в данном случае даже лучше, чем я предполагал. А может слишком невесом сам приборчик оказался...


все, что плохо закреплено или не имеет вертикального упора впереди - летит в непредсказуемых направлениях.
мой близкий товарищ испытал на себе это. И уже очень много лет на его примере я также все в салоне стараюсь закреплять. Различные сеточки, жгуты у меня по всей машине...

waitmen
21.09.2016, 21:15
Главное себя по крепче закрепить...:crazy: