PDA

Просмотр полной версии : Установка музыки и.т.д.



470300
25.02.2011, 15:17
Добрый день всем!
Стал счастливым обладателем грузового удленненой Типишки. В базе музыку не заказывал и вот озадачился установкой. Сразы появились вопросы, может кто подскажет:
1.Куда устанавливаються задние динамики? (и нужны ли к ним подиумы?)
2.К пищалкам под стекло как я понял провода штатные не заложены?
3. Размеры динамиков в перед и назад?
Зарание спасибо.

Gwozd
25.02.2011, 16:10
У меня Confort Pack .и провода к пищалкам есть !!!
Динамики вперёд 16см назад 13см ,в передние двери подиумы зделал сам под динамики 16,5см
Задние динамики устанавливаются в пластиковые обшивки багажника изнутри ,но это на пассажире !!!
А вообще читай тему Штатная мультимедиа ,там много чего было по этой теме!!!

Denis
25.02.2011, 16:21
Куда устанавливаються задние динамики?
Если есть перегородка то можно сделать как тут (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?564-Peugeot-Partner-(%F3%E4%EB%E8%ED%ED%E5%ED%ED%FB%E9))

470300
25.02.2011, 16:59
Я так и не понял где они там стоят!

Denis
25.02.2011, 17:06
Он в перегородку вставлял

Gwozd
25.02.2011, 17:59
Вообщем Вы даже в выгодном положении ,потому как штатные динамики по крайней мере задние ХРЕНОВЫЕ ,а ВЫ можете установить куда угодно и другого размера ,чем 13см.
Тем самым и звук будет получше !

Stasische
25.02.2011, 19:39
470300 - слушай Gwozd. Дело говорит! У него почётно сделано -- сам вживую слышал :ok::)

Leo96
11.12.2011, 12:49
Перед получением машины хочу купить заранее магнитолу и динамики..возникли вопросы по установке
Подскажите,пожалуйста..
1.Как я понял - в "Базе" только протянуты провода ..а какой разъем?ISO?
2.Нужен переходник на антенну?Если да,то какой?
3.Можно установить динамики не снимая обшивку дверей?Подиумы обязательны?

Gwozd
11.12.2011, 20:16
Вообще то у Вас магнитола и динамики и бортовой комп. будут в базе ,так что расслабтесь!

Leo96
15.12.2011, 09:14
Gwozd,
А Вы ошиблись...вчера получил машину- ни компа,ни магнитолы..так есть динамики сзади или нет?подиумы надо покупать?

BETEP
15.12.2011, 09:34
Leo96, Что за комплектация такая?

Leo96
15.12.2011, 10:26
BETEP,

Согласно договору- B9 VPI Access 90hp
Белый с кондеем,э\корректор фар и зеркал...стоит металлзащита двигателя (мож ОД сам поставил)..

BETEP
15.12.2011, 10:50
Leo96, Странно как-то, т.к. если бы из базы убрали магнитолу с бортовым компом, то они бы в опциях появится должны были, а в опциях их нет...

Что-то в конфигураторе на сайте пежовском вообще какая-то ерунда. Попробовал сейчас свою конфигуацию накидать - так не получается, т.к. опций нет. Из опций для Access-а предлагает только круиз, боковые сдвижные двери (непонятно с какого), задний люк (это при том, что он только с распашными дверями, а их в опциях нет), подогрев сидений и блютус... Ни тебе раздельных сидений, ни крыши стеклянной - ничего...

Gwozd
15.12.2011, 14:28
Вообще это странно ,с 2011 года ведь комп. и магнитола в базе идут!!!!

BETEP
15.12.2011, 14:49
Gwozd, Сегодня про эту ситуацию у своего менеджера спрашивал - он сказал, что могли на заводе напутать...

Leo96, Попробуйте по этому поводу представительство помучить...

Mike2
15.12.2011, 16:20
Вообще это странно ,с 2011 года ведь комп. и магнитола в базе идут!!!!
У меня выпуск май 2011г. экцесс бензин 1.6 без музыки и без компа.
Т.е. без навороченного компа - стоит простенький. АБС,ГУР,КОНДИШЕН,
и много разных электронных фифочек - это есть.

Gwozd
15.12.2011, 16:31
Это как? простенький ,насколько здесь всем известно комп. не может работать без штатной магнитолы!!!
В 2011 я был в ситроене ,в конкорде на софийской ,на хасанской и на всех машинах которые я видел стояла шт.магнитола и комп.!!!!

Leo96
15.12.2011, 18:47
Ну вы все совсем меня запутали и расстроили..
Магнитолы нету точно- стоит заглушка,я ее сегодня вытаскивал смотреть наличие проводки..
Маленький дисплей,который показывает только часы,общий километраж и пробег- назвать компьютером язык не поворачивается..
Меня немного смутила бирка на ключах- там было написано часть вина и 02.2011..неужели машина была изготовлена в феврале и ее только сейчас мне продали?
Мож ее собрали не для РФ и видя,что она зависла в продаже,срочно привезли ее к нам,зная что ее тут купят?Уж очень цена была сладкая..

И опять спрашиваю вас всех- подиумы надо покупать для установки передних динамиков?

Gwozd
15.12.2011, 19:11
Похоже не зря цена сладкая!!! Н о расстраиваться не стоит ,зато теперь можно достойный мультимедийный центр поставить!!! А подиумы надо ставить ,но можно изготовить самому из толстой фанеры , из трёх вырезанных кружков склеиных или сжатых винтами или шурупами между собой. Получится подиум 35-50 мм глубиной.

Leo96
15.12.2011, 19:39
Gwozd,
обьясните,пожалуйста- какова роль этого подиума?
Как я понял- чтоб колонки были поближе к облицовке двери..я прав?
Если это так,то можно найти длинные винты,просунуть их через дырки в колонке,затем через пластиковую трубку и привинтить к металлу двери..

Gwozd
15.12.2011, 20:31
Не только ,чтоб были ближе к облицовке ,если динамик (нормальный) с большим магнитом прикрутить тупо к железу ,стекло полностью не будет опускаться ,упрётся в магнит динамика!!! А насчёт винтов и трубки ,не уверен что будет звук нормальный ,при том какие бы Вы динамики не поставили!!!

Leo96
20.12.2011, 16:11
Вообщем,не стал я колхозить с винтами,а поехал в "Независимость" и купил подиумы по 275р..от их 160рублевых пистонов отказался,куплю от ВАЗа по 5рублей..

Farguss
25.01.2012, 13:31
У меня вопрос к тем, кто ставил голову и видел разъёмы. Сам я этим не занимался, ставил ОД, да так, что возникла необходимость менять динамики. Голову трогать не буду, но интересно что там внутрях за ней спрятано.
Дано: Comfort Pack'09. Голова не штатная. Вся проводка есть(и к пищалкам тоже). Купил на перед комплект с кросами.
И вот тут возник вопрос, проводка от дверей и от пищалок идёт сразу на разъём? Куда лучше ставить кросы?

lexeyka
25.01.2012, 23:30
За магнитолой ничего нет, по поводу пищалок если стоят родные то кроссов нет подключено параллельно нужно протягивать провода для пищалок кроссы лучше ставить сразу за магнитолой так как удобно протащить провода на пищалки и подключиться к штатной проводке динамиков в дверях.Удостоверься что у тебя стоят в дверях подиумы.

Farguss
26.01.2012, 00:53
родного вообще ничего не стояло. машинка под фирмой, поэтому почти голая. только заказали минимум музяки сразу у ОД. ОД "зажал" подиумы. Когда узнал, был очень "приятно" удивлён, и по качеству установки понял почему у меня захрипели динамики.
единственное что была это штатная проводка, и до пищалок тоже...
значит, по умолчанию, провода от пищалок и от дверей запараллелены на разъёме? тогда полегче....
а что значит "за магнитолой ничего нет"? у кого-нить есть скан что под торпедой творится? нужно для выбора места под кросы

lexeyka
26.01.2012, 21:05
За магнитолой немного пустого пространства.В принципе если ставить 1 диновую магнитолу то можно разгуляться с вариантами установки кросов а если 2 дин тоже можно разместить...штатная проводка запаралелена,поэтому проще всего как я писал раньше - подключаться сразу за магнитолой.

All
02.02.2012, 14:20
Привет всем!!!
Скажите, а кто нибудь в Тяпу, TV ставил? Вопрос в TV антенне, хотелось бы внутреннюю т.к. авто "уличное", а Москва город неспокойный!

Puzo
02.02.2012, 14:31
Не знаю такой антенны, которая хорошо ТВ ловит. Даже в Москве. Если кто узнает - сообщите, пжалста!

IvanIRS
13.02.2012, 15:02
штатная проводка запаралелена,поэтому проще всего как я писал раньше - подключаться сразу за магнитолой.
День добрый, тоже собираюсь ставить раздельную акустику. не подскажете. "штатная проводка запаралелена - это значит на колодку магнитолы приходит по 2 провода с передних колонок или они где нибудь внутри торпеды разветвляются и надо искать место этого разветвления ? (в который раз натыкаюсь на упоминание параллельности пищалок и передних колонок, но пока так и не увидел ни разу реального ответа, как кто передние пищалки подключал, свои провода прокладывал или использовал штатные :( )

Ciklop17
18.02.2012, 20:34
Во чего нарыл.http://molotok.ru/android-2-3-avtodvd-pleer-c130-2din-wifi-gps-dvb-t-i2088088514.html
Практически авто-компютер. Интересно насколько это работает.

lodiss
18.03.2012, 16:52
Сегодня ставил магнитолу с динамиками. Испанцы чудят- в одной двери есть динамик, а в другой нет. Презент из Испании

danvu
25.03.2012, 11:00
Привет всем! Получаю машину через неделю партнер лонг грузовой, дизель. Тоже самое, что и человека- магнитолы нет. Как мне сказали- идет только аудио подготовка, то есть по видимому динамики штатные стоят, а на месте магнитолки заглушка. В связи с этим вопрос что ставить? хотелось бы 2din с навигацией и тв, так вот- перерыл форум, но так и не нашел ничего путного по выбору такой магнитолки. Может подскажите, наверняка сталкивались. Спасибо

troica
25.03.2012, 11:29
Посмотри такую http://psa-club.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=vmj_naru.tpl&product_id=732&category_id=null&option=com_virtuemart&Itemid=278

Orel
31.03.2012, 13:28
Посмотри такую http://psa-club.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=vmj_naru.tpl&product_id=732&category_id=null&option=com_virtuemart&Itemid=278
А кто нибудь ставил себе данную магнитолу?????

kolka
31.03.2012, 14:21
В лионе ставят, вроде 17500 за все с установкой, посмотри у них на сайте.

danvu
01.04.2012, 23:43
Я в лионе ничего не нашел на сайте, может плохо искал- направьте. Спасибо

kolka
02.04.2012, 13:07
http://www.lione.ru/auxillary/918 Вот.

Farguss
05.04.2012, 15:56
День добрый, тоже собираюсь ставить раздельную акустику. не подскажете. "штатная проводка запаралелена - это значит на колодку магнитолы приходит по 2 провода с передних колонок или они где нибудь внутри торпеды разветвляются и надо искать место этого разветвления ? (в который раз натыкаюсь на упоминание параллельности пищалок и передних колонок, но пока так и не увидел ни разу реального ответа, как кто передние пищалки подключал, свои провода прокладывал или использовал штатные :( )

Я так понял, что никто не хочет расскрывать секрета где они разветвляются...(((
Собрался сегодня, наконец то, поставить кросы и разъединить пищалки и колонки. И был неприятно удивлён, что на колодку они приходят уже соединёнными!!! lexeyka ввёл ранее в заблуждение(((
Вопрос остаётся открытым- ГДЕ РАЗВЕТВЛЯЮТСЯ ПИЩАЛКИ И ПЕРЕДНИЕ ДИНАМИКИ???
Если никто не заморачивался с этим, то подскажите хоть как лучше провести провода к пищалкам......

ABTOgen
05.04.2012, 16:33
Farguss, если не затруднит, выложите фото того, как выглядит пространство в передней панели со снятой магнитолой. Аналогично предстоит установка магнитолы с компонетной акустикой в "голое" авто.

Farguss
05.04.2012, 17:26
Извиняйте, за качество.
291229152914
общий вид, покрупнее через верхний и нижний отсек и.........
2913
самое интересное))) нашёл какой то разъём в шлейфе. вроде три провода(зел, роз, жёл), жаль не дотянуться до них нормально...
кто знает, для чего он?
разъём в шлейфе, который идёт от пыжиковского разъёма на магнитолу в недра машины...

снял бардачок. до проводов на пищалки не точто не дотянуться, даже не понятно как они проложены, их просто не видно. зато видно шлейф от дверей, он идёт под шумку. теперь буду думать что бы ещё разобрать )))))))))

ABTOgen
05.04.2012, 17:43
Farguss, спасибо! Как видно, придётся немного погемороиться с поиском разветввления на пищалки...

Кстати, я себе антенный переходник покупал без усилителя.

Farguss
05.04.2012, 17:49
Farguss, спасибо! Как видно, придётся немного погемороиться с поиском разветввления на пищалки...
сейчас разберу водительский бардачок, сразу отпишусь что там. чтобы лишние движения не делать другим ))))


Кстати, я себе антенный переходник покупал без усилителя.
я здесь читал, что можно и без него. сам не покупал, а ставил ОД...

Farguss
05.04.2012, 19:20
снял водительский бардачек...пусто...но можно разглядеть провода из шлейфа на левую пищалку.
у меня закралось подозрение, что разводка может быть в предохранительной коробке под левым коленом. туда идёт шлейф.

короче сделал для себя вывод, что подожду пока на форуме ответят люди, которые победили это или даже спрошу у ОД.
в любом случае понял как можно провести новую проводку. с левой стороны, после демонтажа бардака, проблем вообще никаких. с правой можно немного помучиться, но тоже не критично. кросы можно либо ставить под водительским бардаком(или даже в нём), либо хомутить за магнитолой к круглякам для мелочи...

aleks 96
13.05.2012, 15:58
Думаю заменить штатную акустику на что-нибудь посерёзнее. Сегодня снял вч динамики, и увидел, что фильтр он же кондер стоит прямо на нём. Вопрос: где-же все-таки разветляются провода? На басовик приходит четыре провода или два? Если 4 то проще, а вот если два, то наверно они где-то запараллеленны и надо искать это место. Хотя надо сказать звучит штатная Очень недурно, есть с чем сравнить. Но поменять все-же хочу, заодно и двери проклею.

Farguss
14.05.2012, 10:37
Вопрос: где-же все-таки разветляются провода?
В итоге я так и не нашёл разветвление. провёл новую проводку к пищалкам. Для этого надо снять оба бардачка, и не много поматериться с проводкой к правому динамику )))Где резать провода решение каждого, у меня был выбор, т.к. магнитола не родная и были переходные провода. Ессно я резал их, не затрагивая штатные. Да и в установке проще, нигде не тянет. Кросы поставил на поперечную круглую балку на пластиковые хомуты. Балку можно увидеть как только снимите карман под магнитолой. Тут тоже без лексикона великого и могучего не обошлось )))) Была вероятность, что хомуты не затунул как надо и кросы будут болтаться, но вот уже два месяца езжу и ттт всё в порядке.
Ежели чего обращайтесь, подскажу. Удачи.

aleks 96
15.05.2012, 08:13
Спасибо за ответ. Два бардачка-это правый и над приборкой? Как думаете, если поставить кроссы классическим способом, в дверь, проводку к пищалкам сложно будет через гофру двери протянуть?

Farguss
15.05.2012, 09:44
Правый и над приборкой. Снимается всё легко, здесь где-то есть FAQ которым руководствовался. Через гофру теоритически думаю возможно. Только придёться разбирать дополнительно панели в ногах. И, что-то мне подсказывает, там будет не всё так просто ))) ИМХО основываюсь на манере невидимой прокладки искомого разветвителя и проводов где-то за панелью, почти под стеклом... Т.е. там есть полости, до которых вы никак не доберётесь без разбора всей морды. Стоит ли игра свечь? Сверчки потом замучают ))) Там где я ставил кроссы, которые оказались немаленькие, места предостаточно. Но ОЧЕНЬ всё неудобно. Т.ч. пробуйте ))) только потом отпишитесь, чтобы другим было проще )))

aleks 96
16.05.2012, 13:41
ок, обязательно отпишусь.

aleks 96
20.05.2012, 20:07
Отписоваюсь. В эти выходные поменял себе штатную акустику. Взял вот эту-http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-morel.html. Как планировал установить кроссы в дверь сделать не удалось, протянуть провод на вч динамики через гофру в двери просто нереально, даже тоненькая прополочка толком пролезть не может, аж сломал усики у крепления гофры.В результате потратил часа три на эту мороку, в итоге пришлось ставить как многие-на трубу под полкой магнитолы. Врезался в проводку у разьема магнитолы исползуя пробник. Кроссы пока стоят на двухстороннем скотче. Да, еще обработал двери виброшумоизоляцией. На две двери ушло три листа Вибропласта м 1 и четыре Сплэна. Плюс маделин на обклейку всех проводов, что-бы не шумели. Не сломал ни одного пистона, хотя про запас взял десяток от Волги.В результате звук стал гораздо детальнее, особенно вч и сч диапозон, тембры стоят на нулях. Доволен как слон!:yahoo:

Slavon
28.05.2012, 22:52
Я тоже поставил себе такие же динамики.Звуком остался доволен -а вот как поставить пищалки в родные места???Я так туда и не смог долезть(((Ну что б еще не поломать чего нибудь.Кто знает как подскажите!

aleks 96
29.05.2012, 19:54
А в чем проблема-то? Не можешь продернуть провода или снять пищалки? Пищалки снимаются с помощью тонкой отвертки, просто слегка поддев их. Далее я разворотом снял штатные пищалки и острым канцелярским ножом аккуратно вырезал сетку по кругу, та что видна на просвет. Морелловские пищалки просто идеально встают в образовавшиеся отверстие, как будто они штатные, плюс смотрится козырно.Провода на них я тянул от фильтров которые... короче читай чуть выше 49 пост. Вот как-то примерно так. Если надо, сфоткаю как они смотрятся.

Romeo
13.01.2013, 00:21
60696068607060716072Наконец то сделали саб в багажник[/U]!Главное было не украсть пространства багажника(часто ездию отдыхать)!Долбит отлично!
Голова Пионер, перед Херц 165 от усилка Feton четырёхканальник и саб от уса, а зад Херц 130 от головы!
Ну и конечно камера заднего вида(а то плоховато видно))))

shinnik177
13.01.2013, 09:18
Ну и конечно камера заднего вида
А фото изображения с камеры на мониторе?

aleks 96
13.01.2013, 19:32
Нормально с сабом получилось. На фото плохо видно, но по-моему фальш панель делал?

Romeo
13.01.2013, 19:38
Да на родную наращивали,а фото с камеры позже.Но водно отлично,только привыкнуть надо к габаритам))))

shinnik177
13.01.2013, 19:59
У меня выглядит так, правда не очень удачное фото, но как то так.

Volk
08.06.2013, 15:35
Кто подключал саб к родной магнитоле ? Есть ли на ней выход и как к нему добраться ?

Antonioo
25.06.2013, 00:59
Подскажите куда можно засунуть в терее два усилка по пол метра каждый ? что не особо с место то (((

Turango
25.06.2013, 16:37
Подскажите куда можно засунуть в терее два усилка по пол метра каждый ?

Antonioo, что за усилки такие? Можете расписать схему по компонентам?

zlatoust
25.06.2013, 17:52
в терее два усилка по пол метра каждый
на релинги

Uncle Feodor
25.06.2013, 22:10
+100500 !!!

Antonioo
26.06.2013, 23:58
Один кикер 500.2 второй сигнат 4х канальный, передняя акустика 3х компонентная dls up36a саб кикер солобарик задние колонки пока еще не определился. Голова pioneer77mp, хочу в авес заменить, что бы сохранили борт. Компьютер и пультом подрулевым можно было пользоваться.
Ну и блочек для подключения ipod, так как дисками уже давно не пользуюсь , ктати нарыл в инете , есть на берлинго в задней части на потолке полка. Может кто подсказать почем можно приобрести сей девайс ?

BETEP
27.06.2013, 01:16
ктати нарыл в инете , есть на берлинго в задней части на потолке полка.

Это вы наверно про бардачок на потолке при заказе стеклянной крыши. Про него на форуме всё есть. Там цена вопроса, если не ошибаюсь под 30-ник выйдет и к тому же крепёж не подойдёт на потолке.

Antonioo
27.06.2013, 18:52
Буду пробовать ставить усилки под сиденья...:crazy::crazy:

Moses
09.07.2013, 23:01
Один кикер 500.2 второй сигнат 4х канальный, передняя акустика 3х компонентная dls up36a саб кикер солобарик задние колонки пока еще не определился. Голова pioneer77mp, хочу в авес заменить, что бы сохранили борт. Компьютер и пультом подрулевым можно было пользоваться.
Ну и блочек для подключения ipod, так как дисками уже давно не пользуюсь , ктати нарыл в инете , есть на берлинго в задней части на потолке полка. Может кто подсказать почем можно приобрести сей девайс ?
Борт тебе не сохранит даже Авес,пульт если и подключат,то за дурные деньги:тысяч за пять. А магнитола! Где ж ты взял такую,я как прочел,так свою юность вспомнил была у меня в первой машине. Ни какой iPod к ней без проблем не подключишь. Покупай новую...

Ykovan
23.07.2013, 23:23
Да и кикер солобарик похоже из тех же времен,это где то 2004-2005

Antonioo
07.08.2013, 03:10
Наслаждаюсь музыкой ))) уси влезли под передние сиденья....

Antonioo
08.08.2013, 11:42
Думаю магнитолку 2din поставить, пособите не могу найти рамку ....

DeDok
08.08.2013, 21:16
Думаю магнитолку 2din поставить, пособите не могу найти рамку ....
Попробуй поисковиком. Много раз натыкался, но не помню где.

Moses
09.08.2013, 23:14
http://www.carav.ru/katalog/katalog/perehodnyie-ramki/peugeot/307/carav-11-091.html?flypage=shop.flypage_new

Antonioo
09.08.2013, 23:47
А как сюда вставить фото ?

Moses
10.08.2013, 08:51
Antonioo, Я эти рамки на продажу в оптовой фирме покупаю. Если надо дам контакт менеджера и попрошу его тебе 1шт продать по оптовой цене 290 рублей. Офис у них на Алтуфьевском шоссе. Но если деньги не проблема можешь купить на Горбушке например.

gravedigger
20.08.2013, 23:21
Господа. кто-нибудь пробывал заменить штатную аудио проводку на что-нибудь получше. Потому как штатные провода в дверях такие ниточки, а работают на 16 диффузоры. Как минимум 1,5-2,5 мм2 надо закладывать. Как в ВАЗе не получится- просто протянуть провода в дверь, там соединительная фишка в стойке имеется. что-то и где-то придется перепаивать:unknw:. Кто, что думает по этому поводу???

Moses
21.08.2013, 08:54
Я менял,ничего сложного. Выложу фото позже.

gravedigger
21.08.2013, 21:35
хорошо. жду...

Moses
26.08.2013, 15:40
Вот протягиваешь провода,через резиновую гофру чем-нибудь жестким,предварительно скрутив их вместе.
https://lh5.googleusercontent.com/79QviDLp2AYCfW_3VWCkacdL54gH3k3LFN5UlGrxZgc=w615-h368-p-no
https://lh6.googleusercontent.com/-tzn73ztEQQI/UbXIHNGx-oI/AAAAAAAADo4/PMqw3NfO-VM/w925-h554-no/IMAG0065.jpg

Turango
26.08.2013, 16:10
Moses, есть ещё фото по установке акустики какие-нибудь?
Силовой кабель как прокидывали?

ВЧ, как я понял, сделали в дверях, судя по кроссам?

Moses
26.08.2013, 16:20
Есть целый отчет по установке музыки,да руки выложить не доходят.Вч стоят на панели,кросс в дверях для удобства.Из практики им всегда нет места,ну не засовывать же их под панель,чтобы они там болтались.

Moses
26.08.2013, 17:57
На этих фото лучше видно как протянуть кабели.
https://lh4.googleusercontent.com/-lRhFPXRrq2k/UhteOutxkGI/AAAAAAAAAB8/N-mc6opwHXs/w288-h480-no/tepee+audio+002.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-sLBPL-QHjXk/UhteOm_Q2wI/AAAAAAAAACA/vKI9JRJtHAw/w288-h480-no/tepee+audio+001.jpg

Turango
26.08.2013, 19:39
Есть целый отчет по установке музыки

Спасибо! Будем ждать отчёта! :)

gravedigger
26.08.2013, 22:32
спасибо! будем колхозить...:yahoo:

dragonru
16.09.2013, 13:57
Думаю магнитолку 2din поставить, пособите не могу найти рамку ....
проложи atw-62 родная рамка в комплекте встает на ура, но супер звука не будет все таки это и магнитола, и навигатор, и телевизор.
получается примерно так
http://img-fotki.yandex.ru/get/9513/6314934.1/0_c1109_121c7c51_L.jpg

yur
16.09.2013, 16:48
dragonru, а бортовой комп у тебя такой и был? А то у меня такой с красненькими цифрами, бедно выглядит по сравнению с твоим.

Turango
17.09.2013, 05:53
yur, у него стоковый БК поменян на Мультитроникс.

yur
17.09.2013, 08:35
то есть это что то инородное имплантировано в Бегемота?
Не, я так не смогу :)

Turango
17.09.2013, 11:49
то есть это что то инородное имплантировано в Бегемота?

yur, этот компьютер продаётся отдельно. Если не ошибаюсь, то встаёт на штатное место без переделок. Поправьте меня, господа Мультитрониксоманы, если я не прав. :)
Тоже задумываюсь о приобретении этого девайса. Кстати, где-то на форуме тема есть про него, почитайте.


Не, я так не смогу

А чего там мочь-то? Покупаете Мультик, идёте к дилеру или д. Васе, или сами ставите.
Подключается он по CAN-шине.

Вот, почитайте: http://www.multitronics.ru/peugeot/
Наши модели в самом низу списка.

yur
17.09.2013, 16:10
уже читаю http://www.tepee-club.ru/threads/106-%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D 1%80?highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%F2%F0%EE%ED%E8%E A

dragonru
17.09.2013, 19:52
yur, у него стоковый БК поменян на Мультитроникс.
У меня комплектация без магнитолы бортового компьютера. Есть экран который ставиться без магнитолы но у него цена заоблачная 14000р.
Встал мультитроник отлично выглядит как родной БК. Да и магнитола тоже не плохо вписалась.

Думаю вот эта доработка будет тут тоже по теме http://www.tepee-club.ru/threads/3492-%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B8-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2/page2
http://img-fotki.yandex.ru/get/9316/6314934.1/0_c6001_6fd7672c_L.jpg

Turango
18.09.2013, 07:10
Я эти рамки на продажу в оптовой фирме покупаю. Если надо дам контакт менеджера и попрошу его тебе 1шт продать по оптовой цене 290 рублей.

Moses, нужна рамка 1DIN, можете помочь?

Подойдёт ли эта?

http://i.dj-car.ru/LargeShopItemMainImage/025072_16299a7a452e49f098817e22e54cc22e.jpg

или эта?

http://www.avtozvuk174.ru/upload/iblock/5ff/1.png

max67
18.09.2013, 08:27
Turango, что хотите ставить? Поделитесь!

Turango
18.09.2013, 09:01
Turango, что хотите ставить? Поделитесь!


max67, уже всё поставил. Осталось только подключить провода к усилителям и колонкам. Как всё закончу, напишу отчёт в своей ветке.
Поставил магнитола Pioneer DEH-X9500SD 1DIN, но между ней и карманом (полочкой) очень некрасивая щель получается около 1 см, вот и ищу переходную рамку.

Кстати, кто в курсе, можно ли активировать подрулевой джойстик к этой магнитоле.
Слышал, что это возможно, но ОД не смог сделать.
Мало того, обрубился парктроник, не знаю почему. Поеду к ОД ещё раз, пусть смотрят.

BETEP
18.09.2013, 11:16
вот и ищу переходную рамку

Может вот это (http://www.tepee-club.ru/threads/38-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D 1%8B-%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2?p=63314&viewfull=1#post63314) ?

Turango
18.09.2013, 19:01
Может вот это ?

BETEP, спасибо! Решил проблему иначе - просто поменял местами магнитолы штатную и новую, и стало всё хорошо, щель ушла.

На будущее тем, кто решит менять штатную магнитолу на что-то другое (особенно 2DIN), имея при этом заводской парктроник!
Оказывается, парктроник завязан на штатном мафоне через CAN-шину, а вместо зумера используются задние колонки, причём в режиме стерео.
Т.е. без подключенного заводского Блаупункта вы лишаетесь системы помощи при парковке, во как!
Так что выбирайте либо парктроник, либо новое оборудование.
То же самое с подрулевым джойстиком. Он также подключен по CAN-шине, поэтому активировать его на инородной магнитоле почти невозможно.

Короче, теперь у меня две магнитолы, причём одна работает на фронт, а другая на тыл!
Могу слушать сразу обе вместе! :)

dragonru
19.09.2013, 03:58
Насчет джестика, нужно порытся в инете вить на многих машинах сейчас кан шина, блоки переходные должны быть, только цена вопроса.

Turango
19.09.2013, 04:42
Насчет джестика, нужно порытся в инете вить на многих машинах сейчас кан шина, блоки переходные должны быть, только цена вопроса.


dragonru, согласен, поэтому и написал, что ПОЧТИ невозможно. Нужно искать блок ACV, но он стоит порядка 3-4 тысяч, плюс работа по установке и внедрению в систему от 1500 до 2500, как заявил ОД...

dragonru
19.09.2013, 20:47
dragonru, согласен, поэтому и написал, что ПОЧТИ невозможно. Нужно искать блок ACV, но он стоит порядка 3-4 тысяч, плюс работа по установке и внедрению в систему от 1500 до 2500, как заявил ОД...
Скажу честно такие работы у ОД делать не надо. У них спецов нет, большая редкость когда есть профи. Но это про Москву и область.

Ciklop17
20.09.2013, 19:00
Ставил 2ДИН магнитолу сам, прибамбасы не так уж и дороги. Устанавливал сам. Всё работает.
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14354&page=13 (пост№253), и на следующей странице (пост№271)

Alexey
20.09.2013, 20:41
Я тоже ставил согласовочную коробочку http://www.tepee-club.ru/threads/38-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D 1%8B-%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2/page19
пост 189

dragonru
29.09.2013, 03:56
Добавлю еще одну картинку куда можно поставить микрофон.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/6314934.2/0_c9c15_84524771_L.jpg

Vladrabbit
05.02.2014, 20:08
Сегодня установил вот такое устройство (см. фото ниже). Бесит щель под магнитолой, как ее заделать??? Рамок нужных как я полагаю нет.
И где лучше разместить микрофон?105971059810599

Moses
05.02.2014, 23:55
Рамки есть, микрофон лучше ставить на левой стойке лобового стекла.

Vladrabbit
06.02.2014, 07:56
Рамки есть, микрофон лучше ставить на левой стойке лобового стекла.
А что за рамка и где ее взять? В пежо каталоге ее нет. Или вы имеете ввиду набор рамок от пежо эксперт под каталожным номером 9475.45?

aleks 96
06.02.2014, 16:10
Если есть полка, то лучше штатного места для микрофона не придумать.

Vladrabbit
07.02.2014, 07:08
Если есть полка, то лучше штатного места для микрофона не придумать.

А если не полки?

All
07.02.2014, 10:38
Сегодня установил вот такое устройство (см. фото ниже). Бесит щель под магнитолой, как ее заделать??? Рамок нужных как я полагаю нет.
И где лучше разместить микрофон?105971059810599

Не рекомендую ставить на левой стороне лобового, т.к. при открытом, даже слегка боковом окне собеседник будет слушать не только тебя, но и звуки с улицы. Проверено на себе. Переставил вверх в середину( там где зеркало заднего вида) с водительской стороны - улицы не слышно, "помехи" - фон, появляется если только включён обдув лобового стекла, и то если на "трешке".
По щели - не критично, но если все таки раздражает - аккуратно поработать строительным феном, НО только по кромке (краю) вставной полочки предварительно сняв ее конечно...

haymaker
04.03.2014, 11:06
Штатный микрофон располагается в верхней полке, там решеточка рядом с плафоном. Вот туда же я и поставил, очень неплохо оказалось по слышимости.

TemKaa73
05.04.2014, 00:45
Добрый вечер друзья!)
в комплектации шли только провода, вот решил обзавестись звуком,подскажите пожалуйста что требуется? в перед и назад 13 динамики подойду или как это вообще будет по качеству, не слишком ли плохо?
для установки передних обязательно обшивку снимать?
прост сам пользователь в этом деле не очень опытный. если можно все по подробнее

waitmen
05.04.2014, 07:44
TemKaa73, если хотите серьёзно и вдумчево подойти к этому вопросу ,то не поленитесь почитайте форум, на всё есть ответ, единственное не удобство, что всё разбросано по разным веткам, успехов.:bye:

Turango
06.04.2014, 07:48
TemKaa73, если собираетесь только динамики установить, то можно и самому попробовать.
А так лучше обратитесь в сервис, иначе сделаете что-нибудь не то, судя по вашим вопросам.
Обшивку естественно надо снимать, динамики располагаются под ней.

mysaiv
20.07.2014, 05:14
в чем может быть проблема?
Peugeot Partner 2014г.

машина покупалась без музыки. В общем поставил свою магнитолу, но при подключении панель приборов перестает работать - сразу же начинает гореть несколько значков включая ЧЕК и ни одна стрелка не двигается.. Стоит магнитолу отключить, то все возвращается на круги свои и никаких проблем. Подключил магнитолу через ISO переходник. Единственное что - продавец перекрутил несколько проводов - +/-/ACC...сказал, что изначально приходит не туда.

В чем может быть проблема?

ABTOgen
20.07.2014, 10:20
Проблема в неправильном подключении проводов питания. Тестер в помощь.

Moses
20.07.2014, 19:30
Распусти скрутку, которую продавец сварганил и попробуй еще раз.

urkin
20.07.2014, 19:50
Друзья подскажите кто менял вч в передней панели? Как снимается динамик..надо ли лезть под панель?

Moses
20.07.2014, 22:11
Подковырни ножом, там все просто.

mysaiv
20.07.2014, 23:01
всем спасибо. Видно сказалось время установки, как ни как 5 утра было. Проблема была банальна - с магнитолы шел провод на управление сабвуфера и он заходил в цепь. Видимо у Peugeot там свое управление и он просто не понимал что хочет от него магнитола. Отсоединил и все стало норм. Продавец, кстати, сворганил все правильно ибо магнитола вряд ли бы работала при этом корректно.

gravedigger
02.10.2014, 22:08
Ну вот, друзья, и я себе наконец-то установил музыку в машину. Две недели все про все заняло. Половину отпуска потратил. Но остался оч. доволен.:yahoo:
Обо всем по порядку не спеша.
В качестве головного устройства выбрал Sony - XAV-612BT.
На фронт поставил компонентную акустику PPI модель S2.65C. На тыл поставил коаксиальную PPI модель PC.52. оказалась высокая по глубине и не влезала в штатное место. Пришлось запилить подиумы на задние полки. Усилитель выбрал DLS XM40 и провода к нему
DLS-SL 5 PRO. Провода длинной 5 метров по метру лишнего отрезал, перепаял тюльпаны. И примастырил конденсатор, который мне когда-то подарили. (Че он зря валяется, пыль собирает в гараже).
Что бы несколько раз не разбирать салон автомобиля сразу же сделал шумоизоляцию, заложил провод для сабвуфера, провод для видеокамеры заднего вида и накидал провода диодной подсветки. Позже с фотографиями все расскажу.

gravedigger
02.10.2014, 22:21
Для начала разбираем салон до вот такого состояния:
133501335113352
Тут уже заложены мной шумоизоляция и питающие провода в багажник. Голубенький проводок это провод ремоте от магнитолы к усилителю. Провод питания заложил 16мм2 через отверстие где проходит тросик капота. Под капотом натянул на него гофру.Под
опорой аккума его видно.
1335313354

gravedigger
02.10.2014, 22:29
Дальше ломал голову куда же запихать кроссоверы? Придумал... Левый прикрутил на воздуховод
отопителя к ногам водителя:
1335513356
А правый прикрутил справа в торец торпеды, где переключатель Подушки безопасности:
13357
Затем к ним уже протягивал провода. Самый геморойчик был протянуть провода через резинки в двери, мимо фишки. Расстояния там крайне мало а провода я заложил 4 мм2. Толстые в общем.
Ну ниче, за пол дня обе двери осилил.:yahoo:

gravedigger
02.10.2014, 22:44
В бардачок водителя запилил АУКС вход для магнитолы. может пригодиться когда-нибудь:
1335813359.
На антресоль протянул и припаял АУКС выход с магнитолы.
Чтоб можно было телевизор с большей диагональю смотреть:
13360
И микрофон там же разместил для громкой связи.
Синие проводочки на антресоли это для диодной ленты подсветки.
У магнитолы сзади был еще разъем USB на проводе. (для подзарядки гаджетов) Чтобы не занимать лишний раз прикуриватель я его тоже решил использовать. Прорезал под него отверстие и прикрутил его справа на кожухе МКПП. Там где есть крючок для сумки. прям в том кармашке. ( фотки к сож. нету.) Поверьте получилось клево. Разъем работает телефон и планшет заряжается от магнитолы.:yahoo:
Остался еще один не использованный АУКС вход. У магнитолы их два зачем-то.

gravedigger
02.10.2014, 22:58
После установки всех этих ништяков приступил к укладке проводов и подводки их к голове.
Параллельно надо было увязать отходящие провода от магнитолы на усилитель:
4 тюльпана + 1 тюльпан на сабвуфер; провод "ремоте"; провод заднего хода; коаксиал на камеру; провод подсветки ручек (при включении габаритов/фар экран светится тусклее); и провод на концевик ручника.
Питание усилителя провел вдоль левого порога, а все сигнальные провода протянул вдоль тонеля.
Но все равно все эти провода встречаются и превращаются в один толстый жгут слева от подушки заднего сиденья над порогом.:
13361.
Ох и намучился же я подрезать этот пенопласт чтоб он лег на свое место.
Затем, когда все провода улеглись, принялся собирать салон и растаскивать провода подсветки пола.

gravedigger
02.10.2014, 23:10
Подсветку пола решил запитать от заднего светильника. Если свет сзади загорелся, то светится и багажник и весь пол в салоне. Снял светильник припаял к нему два провода и протянул их в правую нишу багажника. Там места много. Установил там распаечную коробку и от неё раскидал пары проводов на подсветку багажника и подсветку четырех зон пола. Тоже голубенькими проводками. (что было на работе то и спи....л) кропотливая работенка но интересная.
Вот жгут проводов ,мной изготовленный, у правого основания заднего дивана:
13362
провода подсветки перед справа13363
перед слева13365
а так провел провода для подсветки пола сзади. ленту закреплю на передние кресла снизу.13364

gravedigger
02.10.2014, 23:21
Подсветку антресоли подключил на центральный плафон. (зря) когда хочется не включишь.
Включается только при открывании двери.
Потом начал заниматься прикладным искусством: изготавливал подиумы и закреплял усилитель на левую боковину багажника. Фотографий изготовления подиумов нет. Технологию взял из сети. Два
бублика из фанеры 4мм закрепил в нужном положении запенил, зашкурил, зашпатлевал, проклеил карпетом.
Вот что вышло: 13366 13367
Для усилителя усилил боковушку 5 миллиметровым пластиком прикрутил пластик на потайные винты и обклеил карпетом. Предварительно просверлив отверстия для проводов.
133681336913370

gravedigger
02.10.2014, 23:32
На аккумуляторе установил предохранитель для багажника:
13371
В багажнике слева собрал еще один "монтажный блок":crazy:
Сверху под пластиком видны три синие колодочки на дин-рейке:
1337213373
Прикольная паутина вышла.:crazy: ДА?
слева-направо: +после зажигания, минус, +прямой с аккума.
На пямой плюс подключил усилитель и доп. прикуриватель в багажнике. Прикуриватель подключил через предохранитель 20А и установил возле правого динамика в штатное место. На фотке за подиумом его не видно.
Кроссоверы от задних динамиков закрепил в нишах багажника.

gravedigger
02.10.2014, 23:42
Ну а после всего проделанного начал устанавливать магнитолу, шумить двери, врезать пишалки,
собирать двери, торпеду машину....
Пищалки врезал в штатные сеточки. Вырезал нужный диаметр и без клея они плотненько встали как родные.
13374
Магнитола пока без рамки
13375
И за все две недели проделанной работы всего две бутылки пива.
В гараж на машине из гаража тоже на машине. Так как гараж от дома в 6 км:sorry:
P.S. В прошлом письме, на фото с паутиной, провода с тюльпанами
еще пока не обрезаны на 1 метр. В финале сейчас они короче. И такой петли нет. Белый провод в баранке это тюльпан на сабвуфер.
Белый толстый в углу слева это коаксиал на камеру.

Все, можете пинать...

gravedigger
02.10.2014, 23:47
Да, забыл сказать. После проделанной работы ДОЛБИТ НОРМАЛНО. Жена и дети в один голос говорят сабвуфер не нужен:shok::fool:

Slavon
24.12.2014, 16:52
Я вот такую ГУ Alpine IVA-D800R поставил 14293 14294 14295

Slavon
04.03.2015, 14:40
так а чего тема затихла?Больше музыка ни кого не интересует?

Romeo
04.03.2015, 16:24
Наверно))

Slavon
04.03.2015, 21:33
Дай бог будет время-хочу сделать подлокотник а в нем будет саб(Morel Ultimo 8 SW 2 Ом).А так же есть желание поднять с пола,а именно там в типишке лежат миды наши,поднять его где то на уровне колен.Какие будут соображения на этот счет?

Romeo
04.03.2015, 21:50
Не понял по мидам? Вместо родных мест вкорячить выше? Если да,то смысл?

Slavon
04.03.2015, 22:07
Romeo, огромная разница,тут даже гдето статья про нашу машину была на счет низко расположенных мидов

Slavon
04.03.2015, 22:23
а вот же http://www.avtozvuk.com/az/2013/09/040.htm

renat579
04.04.2015, 20:00
Помогите чайнику с подключением) ато уже пару предохранителей спалил. кузов в9
1. зачем нужны контакты с 1 по 8 ?
как подключить магнитолу скруткой? какой провод от магнитолы цеплять к какому номеру?
второй разъем пины с 9 по 16, а именно розовый зеленый белый, тонкий белый и коричневатый что куда цеплять???

renat579
04.04.2015, 20:30
скажите это верная схема???

15546

laa67
04.04.2015, 20:55
а посмотреть здесь не судьба http://www.tepee-club.ru/showthread.php/5218-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B5-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D 1%8B!?p=96509#post96509

renat579
05.04.2015, 07:17
а посмотреть здесь не судьба http://www.tepee-club.ru/showthread.php/5218-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B5-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D 1%8B!?p=96509#post96509

Я смотрел и от проделанного описал проблему.
Если не можете помочь по существу то не надо писать отписки!

Moses
05.04.2015, 17:34
Оба варианта встречаются, первый на машинах can-магнитолой , второй с обычными. С первым вариантом будет работать любая магнитола.

renat579
05.04.2015, 18:22
[QUOTE=Moses;107374]Оба варианта встречаются, первый на машинах can-магнитолой , второй с обычными. С первым вариантом будет работать любая магнитола.[/QUСпасибо большое подключил по второму варианту.
скажи пожалуйста,а зачем нужны контакты с 1 по 8 ?

Moses
05.04.2015, 20:25
Это выходы на динамики.

laa67
06.04.2015, 13:48
Я смотрел и от проделанного описал проблему.
Если не можете помочь по существу то не надо писать отписки!


[
Цвета не всегда совпадают на разных партиях, все провода надо прозванивать с помощью тестера и только после этого подключать.

Part A
Pin 1: audio rear right +
Pin 2: audio front right +
Pin 3: audio front left +
Pin 4: audio rear left +
Pin 5: audio rear right -
Pin 6: audio front right -
Pin 7: audio front left -
Pin 8: audio rear left -
___ (контакты с 1 по 8 - это выходы усилителей мощности, на динамики)
Pin 9: not used
Pin 10: data CAN high
Pin 11: +12v switched remote - выход сигнала на включение внешних устройств (усилителей)
Pin 12: battery +12Вольт на питание магнитолы
Pin 13: data CAN low
Pin 14: external mute - вход для сигнала приглушения музыки, например от handsfree
Pin 15: not used
Pin 16: ground - "масса" магнитолы

Вам дали ссылку на разводку по пинам- куда какой провод идёт



скажи пожалуйста,а зачем нужны контакты с 1 по 8 ?

А вы снова спрашиваете или посмотреть внимательно нельзя?.

И где здесь отписка?

renat579
08.04.2015, 18:12
Спасибо ребята.

Bazhov
08.07.2017, 15:51
Уважаемые господа! Кто устанавливал вместо штатной 2 din магнитолу, как удаляется перемычка между верхним и нижним отсеками? Визуальный осмотр положительной информации не дал к сожалению.

Slavon
10.07.2017, 00:18
Bazhov, Спиливается.

Bazhov
10.07.2017, 15:04
Спасибо. Надеялся на лучшее...

Slavon
12.07.2017, 00:07
Bazhov, Та куда еще лучше то?

Shyt
15.11.2017, 23:41
Всем привет, приобрел автомобиль с неработающей магнитолой, она включалась, но не играла и тд. После вскрытия увидел стандартные разъемы, и поехал за новой магнитолой, но после огромной радости что сейчас за 5 минут я установлю новый мафон, было большое разочарование...

На магнитолу не приходит + от зажигание (красный провод)... что это может быть?

Если посадить на постоянный + от акума, магнитола работает, но зная по опыту, будет утечка...

Кто в курсе что это может быть, всю голову сломал?

Ataman
24.02.2018, 18:13
Всем привет. Скажите возможно ли установить штатный Бортовой Компьютер в комплектацию без штатной магнитолы?

waitmen
24.02.2018, 18:22
Установить то можно...Но настраивается он от штатной магнитолы.

Ataman
24.02.2018, 18:34
А разве не с кнопок стрекозы?

waitmen
24.02.2018, 20:42
Ataman, только с магнитолы.Собъется время( а это при каждом отключении аккума , или что либо переключить , подправить), подключаем магнитолу и вперед.

Ataman
24.02.2018, 20:46
А куда он вообще подключается? На предыдущей машине Ситроен с 4 бк работал без штатной магнитолы, там такой же вроде бк

waitmen
24.02.2018, 22:49
Есть варианты подключить не штатный комп, в штатный козырек.Он гораздо информативней.На форуме есть отдельная тема.Тогда любую магнитолу можно будет поставить , и даже подключить её к подрулевому джойстику, тоже есть тема об этом.

Valiko
23.02.2021, 10:09
Всем добрый день!
Решил установить сабвуфер в свой Пеже Партнер Типпи 2009 г.в. и столкнулся с проблемой, как провести кабель 12 В с салона к аккумулятору. Может кому приходилось проводить, подскажите как это сделать. Я осмотрел все, снял бардачек все осмотрел,нет выходов, осмотрел слева над педалью сцепленияч, там идет общий жгут кабелей к двигателю, и там большая резиновая прокладка, может в плотную к жгуту пробить отверстие и там просунуть? Или есть лучше вариант???
Жду вашей помощи и совета. Заранее благодарен.