PDA

Просмотр полной версии : Противотуманные фары



Strong
23.02.2011, 22:12
Купил новый Пежо Партнер грузовой вариант. Кондишн, электрозеркала, центральный замок есть , а вот ПТФки в комплектуху не входят, в бампере есть штатные места. Вопрос, есть в таких машинах подготовка под птф, т.е. проложены ли провода?

Denis
24.02.2011, 02:09
В этой теме (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?460-%C7%E0%EC%E5%ED%E0-%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F2%F3%EC%E0%ED%ED%FB%F5-%F4%E0%F0) обсуждали вопрос установки. Там всё-равно нужно докупать.

Oleg013
24.02.2011, 10:30
Купил новый Пежо Партнер грузовой вариант. Кондишн, электрозеркала, центральный замок есть , а вот ПТФки в комплектуху не входят, в бампере есть штатные места. Вопрос, есть в таких машинах подготовка под птф, т.е. проложены ли провода?

Штатные места для ПТФ думаю есть на всех моделях.У меня на версии комфорт пак они были установлены сразу,пришлось немного помучаться при замене лампы,описывать сам процесс нет смысла,тем более что тема эта как говорит Denis уже обсуждалась.
Есть вариант посмотреть сверху из моторного отсека идут ли в места предполагаемых противотуманок,провода,если концы болтаются,если так можно сказать,значит останется купить противотуманки.
Хотя не берусь утверждать на 100%.
Самый оптимальный вариант,позвоните в автосалон,и уточните входит ли в вашу комплектацию проводка под ПТФ.

Strong
24.02.2011, 18:13
Спрашивал у менагера в салоне, ничего вразумительного он не ответил, может "да", а может "нет".

Oleg013
24.02.2011, 20:11
Re: Противотуманные фары

Спрашивал у менагера в салоне, ничего вразумительного он не ответил, может "да", а может "нет".
Хороший магазинчик! В принципе,если ставить будите уже вот,тогда какая разница,есть она или нет,при установке скажут была она там или нет,в акте выполненных работ увидите.Цена вопроса думаю резко не возрастет,это все таки не косу тянуть к фаркопу,мне за сами провода заломили около 7000 тысяч,без подключения.

Convoker
01.02.2012, 18:05
Извините за археологию, но думаю тема подходит.
Купили ПТФ отдельно, без установки.
В день установки выяснилось что нету установочного комплекта - в который входит некий трафарет, без которого установщики не рискнули вырезать отверстия в бампере.
Авто Премиум обломал в этот раз - отдельно фары продал но не полным комплектом, а за установку ломит огромную цену.
Кто видел этот самый трафарет? :to_take_umbrage:

grig5555
01.02.2012, 20:01
установочного комплект это 2 пластмасовые вставки -очки -проводка
без этого не получится

Convoker
01.02.2012, 20:45
Это есть, нету саморезов и трафарета.

sergeynn
02.02.2012, 10:15
В копилку опыта, заменил разбитую противотуманку на Depo каталожный номер 552-2004N-UE, 700 рублей

Garikrus
02.02.2012, 10:56
заменил разбитую противотуманку на Depo

Депо, это такое Г...0, что ужас. Светят куда угодно и как угодно. Хелла рулит.

waitmen
25.07.2012, 00:16
Перегорела первая лампа,левая противотуманка,пользуюсь ими как ДХО, в монуале написано,что там стоят Н1,ЭКЗИСТ выдал,что Н11(хотя на картинке Н1,да и по виду с наружи такие же) Кто лазил ,какие на самом деле?И кто производитель ,если помните?

Aleksey71
25.07.2012, 10:27
Перегорела первая лампа,левая противотуманка,пользуюсь ими как ДХО, в монуале написано,что там стоят Н1,ЭКЗИСТ выдал,что Н11(хотя на картинке Н1,да и по виду с наружи такие же) Кто лазил ,какие на самом деле?И кто производитель ,если помните?
СтоЯт Н1, в оригинале - осрам, менять геморрно - нужна яма и удлиннитель для торкса, все остальное в мануале написано правильно. Но! Пользоваться противотуманками как ДХО - неправильно:
1. Они стоЯт НИЗКО (не всегда видны за подъемчиками на дороге)
2. Лампочки менять в 100 раз геморнее, чем в фарах ближнего света.
3. Использование ПТФ в условиях "без-фоговых"- запрещено в Европе.

waitmen
26.07.2012, 22:02
СтоЯт Н1
Cпасибо.Позвонили с экзиста,извинились,сказали каталог наш какой то не такой,дали ор. номер 621698,но в списке нашего авто нет,так что проверяйте что заказываете во избежание недоразумений.

о! Пользоваться противотуманками как ДХО - неправильно
Согласен,даже чуть стыдно стало,исправлюсь.

Они стоЯт НИЗКО (не всегда видны за подъемчиками на дороге)
Для примера на меринах и фейслифтинге 308 оригинальные стоят в окурат на уровне птф.

Лампочки менять в 100 раз геморнее, чем в фарах ближнего света.
Опять согласен,но это у кого руки....Для других только раз в 10.

Использование ПТФ в условиях "без-фоговых"- запрещено в Европе.
И снова соглашусь,но к сожалению мы ,как впрочем и вы ,только формально Европа.Пока проблем не было,но всё равно в ближайшем поставлю нормальные ДХО.Не пользуюсь головным по одной причине,когда они нагреты засираются быстро в ненастье,а так к вечеру более -мение чистые.

DVKocapev
30.09.2012, 20:48
Поменял сегодня разбитое стекло, подошло от приоры. Здесь выложил что да как (http://www.tepee-club.ru/threads/2243-%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-Partner-Tepee-B9-Berlingo?p=43703#post43703) С завода противотуманки не шли. Ставили дополнительно в салоне http://s016.radikal.ru/i336/1209/b2/34d89e7ace2d.jpg. К противотуманкам лекго добраться с ямы, если снять защиту картера. Лампы стоят H11.

Mks22
01.10.2012, 14:11
прочитал обе темы и не нашел ответа на свой вопрос. На типи подходят только родные туманки? Хэлла на родные кронштейны не подойдет?

BETEP
01.10.2012, 16:25
прочитал обе темы и не нашел ответа на свой вопрос. На типи подходят только родные туманки? Хэлла на родные кронштейны не подойдет?

Если найдёте на что закрепить, то почему нет?

Aleksey71
01.10.2012, 17:36
прочитал обе темы и не нашел ответа на свой вопрос. На типи подходят только родные туманки? Хэлла на родные кронштейны не подойдет?
Хелла подойдет (без переделок) только в том случае, если они делает эти фары для сборочного конвейера. К сожалению, я не помню, чьего производства ПТФ стоят на наших машинах. Варианты "подойдут универсальные Хелловские (Магнетевские, Валеошные и т.д.)" - не рассматриваются, т.к. например "родное" крепление фары в бампер такое мудренное, что это тоже самое, что рассчитывать на случайное совпадение двух людей - по имени, фамилии и году рождения....

Mks22
02.10.2012, 01:30
Aleksey71, спасибо за вполне понятный ответ. рисковать тогда не буду, придется брать родные.

sergeynn
02.10.2012, 10:43
прочитал обе темы и не нашел ответа на свой вопрос. На типи подходят только родные туманки? Хэлла на родные кронштейны не подойдет?

Я ставил Depo 552-2004N-UE, сейчас стоят 450 рублей, крепление одинаковое

DVKocapev
05.10.2012, 20:05
На типи подходят только родные туманки?
У меня по фото видно что стоят Valeo. Они оригинальные или нет не знаю, ставили дополнительно в салоне.

Slav
17.10.2012, 20:40
Депо, это такое Г...0, что ужас. Светят куда угодно и как угодно. Хелла рулит.
Заменил левую противотуманку на Депо, разницы в освещении участка дороги не заметил.

Slav
17.10.2012, 20:41
И еще парочка

Aleksey71
18.10.2012, 18:46
Хорошие фотки. Вот если еще года через 2 будут такие-же - изменю свое мнение об Абакусе (он же Депо). Особенно, если встали хорошо и без проблем (повторю - я лампочку в оригинальной менял, сказал себе, что в следующий раз - только на СТО. НУ его нафик.... Пол-воскресенья...)

Slav
19.10.2012, 18:01
Вот если еще года через 2 будут
Родная прослужила не больше года, какой смысл покупать что-то по дороже. Камни как летели так и летят. На замену полностью фары затратил не больше часа. Защиту дольше всего снимал, да и ставил. Там кстати два болта на 16.
Да что-то я так думаю при наличии ямы можно обойтись без снятия защиты. Если убрать клипсу и выкрутить саморез (5094), то тогда можно попробовать отогнуть подкрылок и засунуть к противотуманке руку. Отсоединить разъем и нажать на защелку, потом выдавить фару. Поймать с другой стороны не забыть:) и предварительно выкрутив болт крепления противотуманки.

waitmen
20.10.2012, 23:34
повторю - я лампочку в оригинальной менял, сказал себе, что в следующий раз - только на СТО. НУ его нафик.... Пол-воскресенья.
20 минут максимум в полевых условиях.И это по инструкции,когда не знаешь как.

Aleksey71
22.10.2012, 13:09
20 минут максимум в полевых условиях.И это по инструкции,когда не знаешь как.
Снимаю шляпу. Я с собой в полевые условия никогда не беру 30-сантиметровый удлинитель для торкса, набор ключей с различными трещетками, осмотровую яму. Фонарик, правда в машине всегда есть. До замены этой лампочки я думал, что у меня хороший набор инструмента есть в доме. Но данная процедура не только заставила меня в этом усомниться, но и - ближе познакомиться с соседями....
Очень полезная процедура с точки зрения улучшения коммуникации.
Это я все исключительно о своем опыте.

alex666
15.11.2012, 17:28
Подержал тут по случаю DEPO-вские и оригинальные фары в руках... отличия следующие: в оригинальных уже в комплекте идут лампочки Н1, в тайваньских их нет. И еще, как мне показалось на первый взгляд, у DEPO более качественно выглядит слой амальгамы (зеркального отражающего элемента внутри ПТФ), а вот оригинал оказался с какими-то потеками...

alex666
15.11.2012, 23:52
В общем дошли наконец руки до установки ПТФ. Итак.. мини-отчет, даже скорее примечание.

Все было уже куплено, а сами ПТФ заранее активированы. Снятие бампера заняло около 40 минут, снимал арматурщик, который, правда, раньше с этой маркой не работал.
Дальше настал момент вырезания отверстий, с помощью электролобзика это заняло около 20 минут, главное - правильно наклеить трафарет. Чтобы соориентироваться как и куда клеить этот трафарет - обязательно вырезайте его строго по контуру, изгиб на бампере будет совпадать с контуром наклеиваемого трафарета. Установка "очков" и крепления с ПТФ довольна проста - сама фара, вставляется в очки а потом бампер зажимается между креплением и очками. Три самореза и одна заклепка на каждую сторону.
Потом началось самое "интересное"... в установочном комплекте есть кабель, соединяющий фары и проводку а/м, но, что удивительно, его разъем не подошел к разъему на самой машине, пришлось прозванивать проводку и колдовать с разъемами (т.к. заранее я не был готов к такому сюрпризу оставались только "папа-мама") Если будете удлинять провода выбирайте их правильное сечение, чтобы они не грелись при работе.

А теперь калькуляция:

Очки 7452.VP и 7452.VQ 1 300 руб. х 2 = 2 600
Крепления + провод 9682.S3 2 400 руб.
ПТФ Depo 552-2004N-UE 450 руб. х 2 = 900
Снятие/установка бампера и ПТФ = 2 000 руб.
Активация ПТФ 800 рублей
------------------------------------------------------
Итого: 8 700 рублей.

И это, замечу, ПТФ не оригинал, а если взять родные Peugeot 6208.E1, то это 1 800 х 2 = 3 600.

т.е. 11 400... хотя за 12 000 их можно было заказать на заводе...

au40in
19.11.2012, 00:41
Доброго всем времени суток! Ситуация в точности как у STRONGa, вопрос такой: можно ли вместо DEPO или VALEO поставить вот эти ПТФ (http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%BE%D0%BF% D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D 1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0 %B0%D1%80%D1%8B/rs-01914/)

Alekz
19.11.2012, 13:35
Ну если только прямо к бамперу прикрутить ..... под нужным углом.

Kybikov
04.01.2013, 21:03
Сообщение от waitmen


20 минут максимум в полевых условиях.И это по инструкции,когда не знаешь как.



Снимаю шляпу. Я с собой в полевые условия никогда не беру 30-сантиметровый удлинитель для торкса, набор ключей с различными трещетками, осмотровую яму. Фонарик, правда в машине всегда есть. До замены этой лампочки я думал, что у меня хороший набор инструмента есть в доме. Но данная процедура не только заставила меня в этом усомниться, но и - ближе познакомиться с соседями....
Очень полезная процедура с точки зрения улучшения коммуникации.
Это я все исключительно о своем опыте.
ИДУ НА РЕКОРД!!!
10 минут на лужайке перед гаражом вот только картонку постелил чтоб не на голой земле валяться.
Ничего снимать ненадо, отгибаешь пластиковую защиту и рукой на ощупь (в слепую) снимаю защитный колпак затем лампу и также ставлю. (кто такие лампочки хоть раз менял разберется)

DeDok
18.01.2013, 00:46
Подскажите а противотуманки регулируются по высоте?

VITAL
18.01.2013, 02:49
Боюсь, что они не регулируются по высоте! Вы где-то встречали такие противотуманки?

DVKocapev
18.01.2013, 06:04
Подскажите а противотуманки регулируются по высоте?

Обязательно. Во всех автомобилях предусмотрена регулировка, т.к. одна противотуманка ставится на разные модели. Для нашего в бампере есть отверстие под отверку снизу, помоему крестовую. Отверка должна быть длинной и попасть сложно, поэтому снимай защиту и рукой крути регулирующую гайку.

shinnik177
18.01.2013, 11:31
Подскажите а противотуманки регулируются по высоте?



Обязательно. Во всех автомобилях предусмотрена регулировка,
После замены зад. пружин отрегулировал ПТФ в Лионъ Пежо. Регулировка на стенде обошлась, что то порядка 450 руб.

VITAL
18.01.2013, 15:56
ух ты, если честно, не знал! :sorry:Пока ездил на Типи, ни разу не воспользовался этой настройкой, противотуманки светили отлично.

DeDok
18.01.2013, 17:25
Обязательно. Во всех автомобилях предусмотрена регулировка, т.к. одна противотуманка ставится на разные модели. Для нашего в бампере есть отверстие под отверку снизу, помоему крестовую. Отверка должна быть длинной и попасть сложно, поэтому снимай защиту и рукой крути регулирующую гайку.

Спасибо оперативно и доходчиво.

DVKocapev
18.01.2013, 17:30
Рад помочь, чем могу.:yahoo:

Old Sam
27.01.2013, 08:43
9682.S3

Подскажи, плз, что есть "Крепления + провод 9682.S3"? В экзисте по этому артикулу находит "9682.S3 Комплект для установки противотуманных фар".
А что в него входит?

alex666
06.02.2013, 01:07
Блин... че-то фотки не найти, хотя Яндекс раньше выдавал их... В общем это внутренние "очки" для установки в них ПТФ и провод между ними с разъемами под противотуманки. Плюс в коробке наклейка на рычаг управления светом и инструкция по установке. Крепления надо покупать как внутренние, так и внешние, без них никак. Или искать б/у бампер.

velels
13.02.2013, 18:18
Мужики совсем запутался,какие лампы в ПТФ H1 или H11? У меня после зимы обе ПТФки лопнули в туман 07.02.13 ночью проехал по луже со снего-льдом с включенными ПТФ,и как итог обе треснули,видимо от перепада температуры.Вот думаю поменять на Depo,оригиналы смысла не вижу ставить потому как согласен теми ребятами что писали выше"вероятность словить камень выше чем помутнение ПТФ",да и ещё поставить светодиодные лампы(они не греют стекло фар). К стати а может и по светодиодным лампам кто что подскажет,ставил кто? И какие?

Aleksey71
13.02.2013, 19:08
Мужики совсем запутался,какие лампы в ПТФ H1 или H11? У меня после зимы обе ПТФки лопнули в туман 07.02.13 ночью проехал по луже со снего-льдом с включенными ПТФ,и как итог обе треснули,видимо от перепада температуры.Вот думаю поменять на Depo,оригиналы смысла не вижу ставить потому как согласен теми ребятами что писали выше"вероятность словить камень выше чем помутнение ПТФ",да и ещё поставить светодиодные лампы(они не греют стекло фар). К стати а может и по светодиодным лампам кто что подскажет,ставил кто? И какие?
У нас - точно не Н11 (а уж и не помню - Н7 или Н1)... Соответственно - под этот патрон и колбу все светодиодные дела - не подходят, т.к. не имеют возможности "фокусировки", ну, в общем - низзя их ставить... Греться-то они не будет, но и светить правильно - тоже...

rom
14.02.2013, 08:56
ночью проехал по луже со снего-льдом с включенными ПТФ,и как итог обе треснули,видимо от перепада температуры
стекло птф вроде от приоры подходит. лампы H1. лучше ставить long life, тк менять не удобно

DVKocapev
14.02.2013, 09:49
Поменял сегодня разбитое стекло, подошло от приоры. Здесь выложил что да как (http://www.tepee-club.ru/threads/2243-%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-Partner-Tepee-B9-Berlingo?p=43703#post43703) С завода противотуманки не шли. Ставили дополнительно в салоне http://s016.radikal.ru/i336/1209/b2/34d89e7ace2d.jpg. К противотуманкам лекго добраться с ямы, если снять защиту картера. Лампы стоят H11.

velels, Посмотри я здесь вроде все написал.

rom
14.02.2013, 10:11
Лампы стоят H11.
странно...
я менял стоят H1
вот сервис бокс 6541

DVKocapev
14.02.2013, 12:27
странно...
я менял стоят H1
вот сервис бокс 6541

я так думаю после рестайла поменяли противотуманки. Я когда летом разбил стекло заказал DEPO, а она оказалась больше в размерах.

waitmen
14.02.2013, 23:54
Мужики совсем запутался,какие лампы в ПТФ H1 или H11?
На 2 стр темы описывалась эта ситуация:
в монуале написано,что там стоят Н1,ЭКЗИСТ выдал,что Н11(хотя на картинке Н1,да и по виду с наружи такие же)
Так что смотрите мануал.Там все лампы указаны.

Old Sam
11.03.2013, 19:39
Подскажи, плз, что есть "Крепления + провод 9682.S3"? В экзисте по этому артикулу находит "9682.S3 Комплект для установки противотуманных фар".
А что в него входит?


Блин... че-то фотки не найти, хотя Яндекс раньше выдавал их... В общем это внутренние "очки" для установки в них ПТФ и провод между ними с разъемами под противотуманки. Плюс в коробке наклейка на рычаг управления светом и инструкция по установке. Крепления надо покупать как внутренние, так и внешние, без них никак. Или искать б/у бампер.

Заказал, получил, поставил. Собственно, в этом комплекте внутренние очки есть, остается только наружные купить.
У меня типи рестайлинговый, комплект с туманками встали идеально. Единственное, разъем не подошел :(
На машине стоит 4-проводной - видимо, еще с проводами для ДХО. Изнутри на бампере крепления для них есть, кстати.

alex666
26.03.2013, 13:41
Единственное, разъем не подошел :( На машине стоит 4-проводной - видимо, еще с проводами для ДХО.

Да, я тоже с этим столкнулся. А вот про DRL я сразу не подумал... скорее всего так и есть - у меня рестайлинговая версия, но DRL-ки поставить "забыли", хотя я их заказывал специально...

Turango
26.03.2013, 16:47
Да, я тоже с этим столкнулся. А вот про DRL я сразу не подумал... скорее всего так и есть - у меня рестайлинговая версия, но DRL-ки поставить "забыли", хотя я их заказывал специально...

Скрорее всего, у вас т.н. "переходная" версия получилась. В определённый момент рестайлинг шёл без ДХО.
Примерно май-июнь 2012 г.

DVKocapev
26.03.2013, 19:54
Скрорее всего, у вас т.н. "переходная" версия получилась. В определённый момент рестайлинг шёл без ДХО.
Примерно май-июнь 2012 г.

На оф. сайте досих пор предполагают различные комплекции с ДХО или без них.

alex666
01.06.2013, 21:39
Скрорее всего, у вас т.н. "переходная" версия получилась. В определённый момент рестайлинг шёл без ДХО.
Примерно май-июнь 2012 г.
Да, июньское производство, специально ждал, ДХО при заказе обговаривал отдельно, даже готов был доплатить 11 тысяч, но не свезло... Теперь вопрос: на этой хитрый разъем подается питание после включения зажигания или после заводки двигателя? Как бы проверить не снимая бампер? У меня на работе уже лежит комплект ДХО (http://www.avtomarket51.ru/shop/car_light/drl_lights/?page=1&sortby=price&sort=asc&limit=10&product_id=68), я их примерил - встают почти идеально. В них есть автоотключение при подаче питания на еще один провод, думаю подцепить его к габаритам. Но уж больно боязно спалить ДХО-шки заводя машину, вот и есть мысль подключить их таким образом, чтобы включались они уже после старта двигателя...

maxonoff
26.06.2013, 23:09
противотуманные фары с функцией дополнительного освещения поворотов - как эту функцию можно включить? или это предполагает установку дополнительных устройств (датчиков)

Turango
27.06.2013, 06:38
противотуманные фары с функцией дополнительного освещения поворотов - как эту функцию можно включить? или это предполагает установку дополнительных устройств (датчиков)


maxonoff, такая функция идёт только при заказе опции Light City, где устанавливается датчик света и дождя.
Если опции нет, то сделать вряд ли получится. Точнее, сделать можно всё, но вопрос целесообразности, ценник будет зашкаливать.

DeDok
27.06.2013, 17:21
Точнее, сделать можно всё, но вопрос целесообразности, ценник будет зашкаливать.
Всякое в жизни бывает! У ОД доп. опция КК стоит 3500. Мне обошёлся в 1500. Так что может и тут человеку дешевле обойдётся!

shinnik177
27.06.2013, 17:39
противотуманные фары с функцией дополнительного освещения поворотов - как эту функцию можно включить? или это предполагает установку дополнительных устройств
Для этого должны быть, как минимум, ПТФ с данной функцией. У Hella есть несколько вариантов подобных ПТФ.

maxonoff
28.06.2013, 00:13
Там дополнительные лампы стоят? Как я понял функция состоит в том, чтобы включать ПТФ при определенной скорости и определенном повороте руля.

Смотря ролик про Trek: http://youtu.be/2o0X0mSh9ns
на 24:44 видно как в повороте включается правая ПТФ

722
01.07.2013, 21:17
Подскажите! типи покупался без противотуманных фар,проводка на них установлена? и где должна стоять кнопка в салоне?Хочу установить ДХО может кто сам устанавливал поделитесь опытом.

waitmen
01.07.2013, 21:30
Подскажите! типи покупался без противотуманных фар,проводка на них установлена? и где должна стоять кнопка в салоне?Хочу установить ДХО может кто сам устанавливал поделитесь опытом.
Ищите в соответствующих темах,информации про это на форуме полно.:bye:

Turango
02.07.2013, 08:10
и где должна стоять кнопка в салоне?

722, никакой кнопки нет. На джойстике слева, где включается свет, есть дополнительное колечко, которое двигается вперед/назад и возвращается обратно само в исходное положение, соответственно вкл/выкл.

user2002
08.11.2013, 08:58
Ребята кто-то менял противотуманку на послерестайлинговом типи...этот вариант не подходит - DEPO 552-2004N-UE...она больше по размеру...родная стоит valeo

DeDok
09.11.2013, 21:36
Кто может подсказать!? Взаимозаменяемы ли ПТФ от машины до рестайлинга на после рестайлинга? Интересуют: крепёж и разъёмы эл. питания.
Опережая вопросы зачем! Лучше видно дорогу в плохую погоду с лампами жёлтого сектора света серии "GOLD" ( http://biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Autonvaraosat/Valaistus/Halogeenipolttimot/Halogeenipolttimot-Gold-35503/). У меня в ПТФ стоят лампы Н11(2012г.в.), а таких в серии "GOLD" не бывает!!! Там есть только Н1.

Turango
09.11.2013, 22:22
Взаимозаменяемы ли ПТФ от машины до рестайлинга на после рестайлинга?

DeDok, нет. Дорестайл значительно больше в размере и вообще другие даже по форме.

DeDok
09.11.2013, 22:43
DeDok, нет. Дорестайл значительно больше в размере и вообще другие даже по форме.
Turango, спасибо. Эх жаль!

erkon
27.11.2013, 00:54
Кто-нибудь ставил монолинзы вместо вечно лопающих ПТФ? Например такие http://drossel.com.ua/content/monoksenonovye-linzy-dlya-ptf-galaxy-s-angelskimi-glazkami или же такие http://drossel.com.ua/content/monoksenonovye-linzy-dlya-ptf-galaxy ?

yur
27.11.2013, 23:16
erkon, штука прикольная, но..
1. Есть ли в них шторка, обрезающая свет как "ближний"?
2. Противотуманки будут быстро забиваться грязью и слепить встречных.

mms spb
28.11.2013, 09:20
вместо вечно лопающих ПТФ
а почему они лопающиеся?
Потому что ездим с ними включенными круглосуточно, когда надо и не надо, да и по всем лужам.
С противотуманками это на всех машинах так...

antowka
28.11.2013, 09:30
Я редко включаю. На дороге от них толку не много. А вот во дворах обочину под светить там -удобно.
Имхо нечего народ слепить. Хочешь себя обозначить включи ближний. Не хочешь - не включай. Только про штрафы помни.

Turango
28.11.2013, 09:53
Можете меня поругать, но я всё-таки включаю ПТФ почти всегда в тёмное время суток.
Они светят метров на 10 и обеспечивают дополнительный обзор перед машиной и по краям, особенно, когда едешь на дальнем.
Иногда даже 10 м хватает, чтобы успеть среагировать на какую-нибудь яму или кирпич, лежащий на дороге.
Само собой, всё это актуально на скорости до 70-90 км/ч, свыше уже ничего не поможет, если вовремя не заметил препятствие.

antowka
28.11.2013, 10:03
90 км/час это 25 м/с. Освещенность 10 метров.
ну ладно 70 км/час -19,4 м/с, пол секунды на реакцию.
во дворе актуально, на трассе имхо бесполезно.

Stasische
28.11.2013, 11:27
на трассе имхо бесполезно.
Не согласен с вами ....на трассе "Скандинавия" (питерские знают, какая она в большинстве своём тёмная и неосвещённая), включаю всегда противотуманки...так хоть что-то становится видно. Ехать там с одними только фарами....кирдец. :shok:

antowka
28.11.2013, 12:41
Не согласен с вами
ну на то оно и ИМХО, что не для всех.
когда совсем ничего нет и противотуманки - прожектор.
есть же куча водятлов которые и днем и ночь с ними. да еще и с "гсеноном". "Они же низко, они не могут слепить." (с)

отдельные индивиды еще и заднюю включают. всегда. пробка - не пробка. "что бы меня лучше видно было"
ехать по неосвещенной трассе за машиной с включенной задней туманкой минимум не приятно.
ну это, как говориться, совсем другая история.

DVKocapev
28.11.2013, 12:45
Я когда выезжаю за город, противотуманки сразу включаю. Привык когда все видно перед глазами.
Кто знает как переделать электрику - чтобы при включении дальнего не отключался ближний.

antowka
28.11.2013, 13:04
DVKocapev, я возможно повторюсь но подключив одновременно ближний и дальний есть шанс остаться без фары.

Этот вариант на много лучше.
http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=367&category_id=180&option=com_virtuemart&Itemid=64

не обязательно брать хелу, есть депо и вообще безымянные.
:thank_you:

erkon
28.11.2013, 13:41
Противотуманки http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=212&Itemid=76

http://www.off-road-light.ru/images/stories/light-tunnel/headlight/module%2090/fog/04%201n0%20008%20582-0/1N0%20008%20582-0.jpg

Ближний свет http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=216&Itemid=76

http://www.off-road-light.ru/images/stories/light-tunnel/headlight/add%20dipped%20beam/02%201ab%20996%20157-131/1AB%20996%20157-131.jpg

Как раз хорошо видно так недостающее освещение обочин на сильно извилистой незнакомой неосвещенной дороге или же незнакомые повороты дворов и переулков. А на освещенной магистрали да, ПТФ без нужды.

antowka
28.11.2013, 13:58
Хорошие туманки, видно манекены за 100 метров.
Согласен, на дороге где много незнакомых поворотов и скорость не выше 30 - видеть обочину будет полезно.

max67
28.11.2013, 15:12
Мое мнение такое, что на сухой трассе в противотуманках надобности нет. Свет головных фар не поглощается дорожным полотном и отражаясь от него хорошо освещает дорогу. Но при мокром асфальте, происходит все наоборот. Происходит поглощение света и противотуманки в этой ситуации уже большое подспорье нам, водителям.

DVKocapev
28.11.2013, 15:37
antowka, спасибо за подсказку, но все таки кто знает как???

antowka
28.11.2013, 15:50
Если бы мне нужно было сделать свет так что при подаче напряжения на одну лампу горела бы только одна. а при подаче напряжения на вторую горели бы обе. Я взял бы + от второй лампы и через диод соеденил с + первой.
самая простая схема на мой взгляд.

Turango
28.11.2013, 16:04
DVKocapev, рискуете расплавить отражатель и саму фару.

antowka
28.11.2013, 16:39
Turango, И спалить проводку. Видно человек что то эдакое знает и молчит :crazy:

DVKocapev
28.11.2013, 18:34
Я взял бы + от второй лампы и через диод соеденил с + первой.
А реле выдержит = 55+55+60+60=230 вт

antowka
29.11.2013, 09:38
Тогда управляющий сигнал через диод на нормальноразомкнутое реле. а "+" своим проводом от аккума через предохранитель.
вот только выдержит такой нагрев фара?

DVKocapev
29.11.2013, 11:35
Тогда управляющий сигнал через диод на нормальноразомкнутое реле. а "+" своим проводом от аккума через предохранитель.

Придется колхозить две релюшки, а если заводскими обойтись?


вот только выдержит такой нагрев фара?

Это только если оставить включенным на дОООлго. Я по трассе обычно на ближнем еду, с противотуманками, а дальний очень редко.

antowka
29.11.2013, 11:40
а что там колхозить то, можно и одной обойтись кстати.
кстати один фих колхозить)) штатно оно не предусмотрено.

DVKocapev
29.11.2013, 16:09
а что там колхозить то, можно и одной обойтись кстати.
кстати один фих колхозить)) штатно оно не предусмотрено.

Ну если знать, где находяться реле дальнего и ближнего света и ножки управляющего сигнала, то хватит и одного диода.

antowka
29.11.2013, 16:53
а кстати да. я что то и не подумал что так можно.
эл. схему ннадо.

пс: тут тему почитал. может, господин модератор перенесет это в другую? а то не совпадает с заголовком.

Makc
10.02.2014, 09:38
Всем добрый день , не подскажете по креплению противотуманки.В смысле сама противотуманка целая ,а крепление при дтп сломано которое в бампере .Может номер этого крепления есть.А то в кювет слетел правая выскочила птф -ка.Крепление треснуло, за ранее спасибо.

BETEP
10.02.2014, 23:22
Makc, возможно этот 7416.J6 (идут только комплектом) и ещё такая деталька есть правая 7452.VP (это облицовка, но эта скорее у вас другая, я по своему Confort Pack-у смотрел) - киньте в личку VIN - глянем конкретно по вашей машине.

P.S. декор. элемент правый на ауте вот такой 7452.VZ

Makc
11.02.2014, 06:55
BETER Спасибо за отклик , вечерком кину вин и противотуманку сфоткаю с остатком крепления так наглядней будет.

Makc
11.02.2014, 14:29
Вот фото птф и задней части где винты видны обломки остатков крепления в бампере.

BETEP
11.02.2014, 14:44
Makc, По вину, как и писал, у вас декор элемент 7452.VZ и комплект опор 7416.J6. На фотке, вроде как сама ПТФ-ка в декор элементе, т.е. вам нужна будет новая опора, но на картинке в сервисбоксе не понятно как они между собой крепятся. По фоткам можно предположить, что декор элемент крепится к опоре на 3 самореза. К сожалению точно здесь не подскажу, т.к. сам противотуманку не разбирал.

Makc
11.02.2014, 16:01
Так и есть крепится на три самореза которые под звездочку там ,если приглядеться есть отломки под саморезами.Может в личку номер телефонпа кините так переговорим.Потому что скорее всего машинку восстанавливать буду сейчас только ,с нашей супер отлаженной системой вопросы порешаю)).Запчастей много надо будет на разборе не все есть.

grig5555
15.04.2014, 22:23
BETEP, подскжите плиз машина 14 года ставили птф но оказалось что колодки слева нет куда подключать провод 6 582.73
но прописали и на джойстике все работает но колодку воткнуть не куда может как вариант вот это 6566.FS но куда его подключать ?
хотя винVF37K9HKCEJ558793 дает что типа все есть но опыт уже 3 машина где ставил птф но тут не понятка

BETEP
15.04.2014, 22:52
grig5555, У себя по VIN-у посмотрел - там впереди только главный жгут и дополнительный (на противотуманки) и всё. Скорее всего дополнительный к главному и должен подключаться.

С проводами не всё так просто, там главный жгут может быть разный. В своё время пытались разобраться то ли с подогревом зеркал на переходных моделях, то ли с Гипом - насколько помню там был вообще другой жгут. Здесь возможно то же самое. Надо брать 2 VIN-а от машин с противотуманками и без и сравнивать номера жгутов.

grig5555
15.04.2014, 23:07
BETEP, но если нет выхода из главноо жгута на птф вот этот 6566.FS разве не заменяет при установке или я не так думаю ?




http://savepic.org/5349813m.jpg (http://savepic.org/5349813.htm)

BETEP
16.04.2014, 00:10
grig5555, к сожалению я не автоэлектрик Пежо, могу сказать только то, что есть в сервисбоксе. Насчёт что чего заменяет - это вам нужен грамотный электрик по Пыжам, который на установке противотуманок собаку съел.

Завтра попробую дёрнуть одного человека - может чего и прояснит.

b0rs
17.04.2014, 11:13
У меня противотуманок нет, но под подкрылками видел прикрепленные штекеры, думаю это они, так что купит фонари и активировать в сервис боксе это дело

BETEP
17.04.2014, 18:41
grig5555, к сожалению вчера поймать человека не получилось, а сегодня весь день занят был...

b0rs, У человека проблема в том, что нет разъёма, куда втыкать жгут, который идёт к противотуманкам.

BETEP
18.04.2014, 13:37
grig5555, дозвонился до человека, он меня в итоге отправил к другому человеку. Тот сказал, что где-то с полгода назад PSA решило изменить подход к электрике в машинах и если раньше жгуты были одинаковые у всех комплектаций и ненужные разъёмы глушились, то теперь жгуты используют разные и происходит то, что у вас. Совет дал, что нужно смотреть блок предохранителей, распиновку и тащить провода до него. По номеру детали подсказать не смог - от компа далеко был.

grig5555
18.04.2014, 20:29
BETEP, спасибо за хлопоты!!
но если можно все таки узнать у человека когда он будет у компа про этот пучек
уж очень не хочется включать птф по колхозной схеме !

alex666
08.05.2014, 14:54
... вот почитайте (http://www.tepee-club.ru/threads/921-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D 1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B?p=46676&viewfull=1#post46676), возможно у Вас похожая ситуация.

max67
02.03.2015, 12:43
Появилась заинтересованность в постановке ксенона в противотуманки. Прочитал уже достаточно много всего. По освещенности лучше брать 4300 К. Комплекты есть с обманками, т.е. с обходом сигнала через мозги, и без обманки. Может кто уже реализовал эту идею?

Stasische
02.03.2015, 13:32
max67, :preved: -- у меня несколько вопросов: А зачем туда ксенон хотите ставить? :unknw:...использовать их в качестве ДХО (кстати, у меня была такая мысль одно время). Как они будут в таком случае, выполнять основное своё предназначение: "помощь в тумане"? :scratch_one-s_head: И последнее...конечно же, интересна стоимость.

waitmen
02.03.2015, 14:01
Не думаю, что хорошая мысль ...Настройка противотуманок (светят перед авто по низу, не отражаются в тумане)не позволит использовать их с максимальной выгодой, изменение настроек, повлечёт за собой неудобства (это мягко сказано)встречным .

Auria
02.03.2015, 14:39
Лично у меня появилось желание воткнуть ксенон в противотуманки после смены лампочек там. И лопнула от нагрева одна противотуманка. Ксенон меньше греет и дольше работает, ну и лучше светит. Цена комплекта китайского ксенона 1800 рублей. Только зачем нужны "обманки"?

Romeo
02.03.2015, 14:48
Я поставил ксенон уже два года назад! Всё отлично светит( даже в тумане) и встречку не слепит! Щас разбил одну и хочу переделывать ,вставить линзы,чтоб вообще ровный горизонт был по низу! Обманки не нужны ,комп не ругался)) Ну или мысль есть поставить диодные,работают отлично и плюс когда включаешь поворотник они освещают тот бок куда поворачиваешь,но один минус в них,цена (((

max67
02.03.2015, 15:02
А зачем туда ксенон хотите ставить?
Дочь в этом году поступает, и поэтому предстоит очень много поездок в Москву и Нижний Новгород (дни открытых дверей, подачи документов, отвоз, привоз и т.д.). А поездки все в основном в ночное время. Основной свет трогать ксеноном нельзя (ГИБДД табу наложила), а в противотуманки можно. ДХО стоит с завода. На предыдущей машине ксенон стоял. Вот это вещь.



Обманки не нужны ,комп не ругался))

Romeo, спасибо. И такой вопрос. Лампы какие у нас? Показывает и H1 и H11.



Не думаю, что хорошая мысль
Стояли в противотуманках на предыдущей машине. Никаких пределок и регулировок не требовалось.

Romeo
02.03.2015, 15:21
Н1 вроде! Так я и в ближний буду би линзы ставить ! Табу нет никаких если всё граматно поставить! Омыватель есть и регулировка! Тока ставить линзы буду не Китай,а с бмв или мерса!

max67
02.03.2015, 15:27
Табу нет никаких если всё грамотно поставить! Омыватель есть и регулировка
Это да. Только у меня омыватель уже не стоит.

ANL
02.03.2015, 15:35
Табу нет никаких если всё граматно поставить! Омыватель есть и регулировка!
Только регулировка прописана не ручная, а АВТОМАТИЧЕСКАЯ.Удачи

Romeo
02.03.2015, 15:53
Какие ж все дотошные))) такая и будет)))

ANL
02.03.2015, 15:58
Если простая (дешевая) ставьте под самый задний бампер.....проблем не будет.Удачи

DeDok
02.03.2015, 17:42
в противотуманки.


По освещенности лучше брать 4300 К.
Ошибка. В ПТФ лучше брать 3200 люменов.

Slavon
11.04.2015, 21:26
Н1 вроде! Так я и в ближний буду би линзы ставить ! Табу нет никаких если всё граматно поставить! Омыватель есть и регулировка! Тока ставить линзы буду не Китай,а с бмв или мерса!

Присмотритесь вот к этим Koito Q5 3,0" (76мм) D2S,у меня уже больше года такие стоят-один из лучших вариантов,их на аудюхи и инфинити ставят.Светят они гораздо ярче чем любые 2,5"!И в этих линзах самый шикарный дальний-я другие сравнивал полное гауно.

- - - Добавлено - - -


Ошибка. В ПТФ лучше брать 3200 люменов.
а почему?Я понимаю если в ближний/дальний стоит 3200,а так зачем?

Romeo
11.04.2015, 23:32
Спс! Посмотрим!

medok
12.04.2015, 08:42
На днях был свидетелем диалога на авто рынке.Двое молодых мальчиков, с умным видом, мучают продавца всяких китайских какашек на предмет , какие фарки противотуманочки или ходовые огни им купить? Типа , что лучше светит? А продавец -бабешка, лет 55.Она с видом настоящего профи им заявляет-конечно туманки лучше светят! Парни угукнули и пошли думать. Я её спрашиваю где она инфу то черпает для настоящих мужских разговоров? А она по простому-нигде.Чо на ум взбредет.Ну поржали маленько..........

Slavon
12.04.2015, 11:50
На днях был свидетелем диалога на авто рынке.Двое молодых мальчиков, с умным видом, мучают продавца всяких китайских какашек на предмет , какие фарки противотуманочки или ходовые огни им купить? Типа , что лучше светит? А продавец -бабешка, лет 55.Она с видом настоящего профи им заявляет-конечно туманки лучше светят! Парни угукнули и пошли думать. Я её спрашиваю где она инфу то черпает для настоящих мужских разговоров? А она по простому-нигде.Чо на ум взбредет.Ну поржали маленько..........

прикольно)))))

OlegaSAN
20.05.2015, 23:01
Чуток модернизировал крепление противотуманок (http://www.drive2.ru/l/3494409/) чтоб легче менять лампочки

antowka
21.05.2015, 09:38
Это такой сайт типа женских дневничков только для водителей )))

sergey701
23.05.2015, 20:26
На трассе прилетел камень и левая противотуманка приказала долго жить. Заказал на exist птф depo, 1337 рублей.164231642416425

Jurchello
25.05.2015, 16:09
Купил на авторынке стекло от логана вырезал треснутое и вклеил.16447. 16448.

waitmen
25.05.2015, 17:32
Jurchello, от Логана один в один? Или требует доработки?

Jurchello
26.05.2015, 17:36
Один в один по размеру. У меня валео.

Nikolay N
26.05.2015, 19:35
Цена вопроса? И номерок стеклышка можете сообщить?

Jurchello
23.10.2015, 12:52
Прошу прощения... Не от логана, от мегана...

waitmen
23.10.2015, 13:49
Прошу прощения... Не от логана, от мегана...

Как выяснили то?А меган какого года или без разницы?

Jurchello
26.10.2015, 09:43
Вытащил стекло и замерил по внутреннему... Не знаю какого года. Просто по размеру нашлось и подошло.

Romeo
28.11.2015, 18:24
Подскажите ,стекло от чего подходит в ПТФ до рестайлинга(толстое стекло) 18205
А то разобрал,а какое вставить.Если не сложно и номерок ,спс!

Romeo
28.11.2015, 21:49
Никто не знает?

Romeo
28.11.2015, 22:42
Пасибо от Citroen C3 2001 - 2005 подходит один в один! 250 рэ одно!

Stasische
28.11.2015, 23:05
Romeo, как выяснил? Замерял или что? :soldier:

Romeo
28.11.2015, 23:46
замерял и в интернете нашёл. Теперь закажу и примерю))))))вот тогда точно скажу!

waitmen
28.11.2015, 23:55
Romeo, гляньте крепление где болт крепежный входит в корпус ПТФ, как там устроено,а то летом полез лампу менять, а боот закис, побоялся сломать, поменял прямо на фаре, без съема.Там железная пластина? Как она крепится? Если приложить силу, пластик не лопнет?

Romeo
29.11.2015, 00:05
смотри, думаю не должна, но.....

waitmen
29.11.2015, 00:36
Romeo, спасибо, потом на компе повнимательнее гляну.

nomad
03.12.2015, 12:42
Всем доброго дня! Подскажите, предусмотрен ли предохранитель на противотуманки на Tepee 2011 г.в, бензин, 1,6 л. ? В мануале и тут в схеме FAQ не нашел про него ничего увы... Перестали включаться обе сразу, вот и думаю в чем причина...

Auria
04.12.2015, 13:23
Если кто нибудь найдет диодные противотуманки в сборе, киньте ссылочку, плизз.

Romeo
04.12.2015, 17:46
Сегодня забрал стёклышки на птф! Всё подходит от С3 2001-2006 г.в. Теперь дальше прокачивать птф буду)))))))))

waitmen
04.12.2015, 18:38
Romeo, чего по деньгам стёкла?

Romeo
04.12.2015, 18:53
Да блин,забыл ))))))) 191 рэ за одно!

Zfast
13.01.2016, 21:43
Лопнуло стекло на птф. А где брал Romeo?

Romeo
13.01.2016, 21:59
где брал Romeo?
http://fdauto.ru/shop/UID_2876.html

Slav
07.03.2016, 18:25
Ну вот наконец то пришли стекла. Померил... Оказывается не совсем подходят. Пришлось крайнюю кромку фары срезать, только тогда подошло. Romeo а на какой герметик садил стекла?

Romeo
07.03.2016, 21:51
пока не сажал

Slav
05.04.2016, 08:45
У меня вот как получилось
Все необходимое)
18927
Отломал крайнюю кромку, аккуратненько пассатижами.
18928
Нанес герметик, посадил стекло.
18929
Лежит, сохнет...
18930

Romeo
06.04.2016, 08:29
Slav, а какой Торекс открутить Птф? не могу подлезть((

Slav
07.04.2016, 17:28
Slav, а какой Торекс открутить Птф? не могу подлезть((

Вот не помню( у меня набор бит, какой подошел тем и крутил.
Сегодня поставил, а она не горит((( лампочка целая, проверял. Буду искать причину.

Volodinn
26.05.2016, 21:37
Привет всем!хочу поделиться заменой стекол на родных птф партнере 2013 года!!!,вообщнм побрадив форум решил купить стекла птф от ситроена С3,закал, забираю))мчу на пандус )))настарожило сьем птф с внутрений стороны 2 самореза и фара выходит внутьрь бампера!далее понимаю что у меня от ситроена С4 птф !!!стекла от С3 не подходят ваще ни как !завтра буду закаывать от С4 стекла....так что ребята не наколитесь на этом!!!хотя по вин коду показывает противотуманки от дорестайлингого партнера((((
Если кому нужны стекла птф от С3 звони отдам за сколько покупал 891бo77588з....

max67
27.05.2016, 09:43
Volodinn, это все конечно интересно, но можно писать по-нормальному, по-русски, со знаками препинания. А то обилие восклицательных знаков и скобок зашкаливает. Читать очень трудно. Не в обиду.

Volodinn
27.05.2016, 10:46
Volodinn, это все конечно интересно, но можно писать по-нормальному, по-русски, со знаками препинания. А то обилие восклицательных знаков и скобок зашкаливает. Читать очень трудно. Не в обиду.


Извиняюсь за мой русский!
Вывод такой:
Партнёры,Берлинго до 2013 года-птф от Ситроена С3(диаметр стекла птф 10 сантиметров)
Партнёры,Берлинго с 2013 года-Птф от Ситроена С4(диаметр стекла птф 0.9 сантиметра)

waitmen
27.05.2016, 13:45
Вывод
Все бы так итоги подводили...

Hanss
27.05.2016, 15:16
...стекла от С3 не подходят ваще ни как !завтра буду закаpывать от С4 стекла....так что ребята не наколитесь на этом!!!... Может проще сделать как в фотоотчете - выше?
По 5 мм не так уж и много...

Hanss
27.05.2016, 15:18
Все бы так итоги подводили... Ага,
особенно "0.9 сантиметра" ...

DaR
19.01.2017, 14:24
Фара тоже разная, выходит, взял Depo 552-2004 не подошла, 552-2010 нужна...
_Upd. Ага, стоило тему более внимательно почитать, об этом писали...:(

DaR
13.02.2017, 22:25
Вернуть не успел:( продаю фару, новая
20149

Makz
17.03.2017, 15:23
Подскажите пожалуйста номер установоxного комплекта ПТФ для Berlingo 2013-
Заранее спасибо)))

Hanss
19.04.2017, 19:04
Неожиданно обнаружил, что лампу в левой ПТФ можно заменить сверху.
Вот она "светится" в лучах заходящего солнца
20426 20427
тут главное не заслонить ее ногами :)
20428 20429
Осрам
20430

fuddy
30.06.2017, 11:18
Не знал, что между Партнерами 2012 и 2013 года есть разница в ПТФ. От чего можно еще подобрать стекло?

2929
04.07.2017, 10:24
[QUOTE=Hanss;138358]Неожиданно обнаружил, что лампу в левой ПТФ можно заменить сверху.
А я лошара - постоянно под машину ложился.
Спасибо!

Hanss
04.07.2017, 12:39
Неожиданно обнаружил, что лампу в левой ПТФ можно заменить сверху.
А я лошара - постоянно под машину ложился.
Спасибо! :) я потренировался на левой, а за правой... пришлось... ложится рядом с машиной :)

DaR
24.08.2017, 10:23
Если по этому сайту http://fdauto.ru/shop/CID_29_citroen.html то какое стекло для партнёра 13 года подойдёт, я так и не понял: (

spartak
05.10.2017, 08:02
Ребят так какое же всё таки стекло лучше всего подойдет на птф ,машина 2013 года.Если есть возможность напишите артикул стекла!!!спасибо

fuddy
05.10.2017, 08:16
тоже мучает этот вопрос...

ANL
05.10.2017, 08:50
Партнёры,Берлинго до 2013 года-птф от Ситроена С3(диаметр стекла птф 10 сантиметров)
Партнёры,Берлинго с 2013 года-Птф от Ситроена С4(диаметр стекла птф 0.9 сантиметра)
Могу сказать еще следующие--у меня 08.2010гв, а у товарища конец 12гв партеры, а стеклышки разные потребовались для замены.Вот оно как однако:bye:

delete1
16.11.2017, 21:20
скажите возможно купить новое или б у , заднюю часть противотуманки та что желтого цвета где соединение проводов ???
http://s019.radikal.ru/i629/1711/c4/2f7f804ebd93.jpg (http://radikal.ru)

Tofka
29.03.2018, 17:25
Хочу покрасить внешние черные "очки". Подскажите, пожалуйста, там вся накладка блестящая или нет? Машина - Типи 10 года.

Stasische
09.11.2018, 17:48
Вопросы, вопросы....http://s.tepee-club.ru/f1cc246a2c80c7dd9c1174732b8cf4e9.gif (http://smayliki.ru/smilie-11403015.html) - сплошные вопросы.

Светодиодные лампы, кто-нибудь ставил в противотуманки? Как вообще, эффект есть? Лучше обычных галогенок светят? Размеры одинаковые у них? http://s15.tepee-club.ru/6c64aab5d18bee93fc823bddec7ba3b5.gif (http://smayliki.ru/smilie-904378791.html)

IRBIS
09.11.2018, 17:59
Stasische, на Партнере очень хороший свет в ПТФ от штатных ламп, а светодиод в туманку - от лукавого. Я еще понимаю если бы Вы затонировать стекло в желтый хотели, а так какой смысл?

Stasische
09.11.2018, 19:28
на Партнере очень хороший свет в ПТФ от штатных ламп
IRBIS, Отчасти согласен с вами...:hi: в отличии от света фар - они достаточно хорошо светят. :ok:


а так какой смысл?
Как обычно это бывает... хочется же, бОльшего. :wink:

Хотя...:scratch_one-s_head: наверное всё-таки, эксперимента ради хочется попробовать.

обычные (https://spb.avtolampi.ru/product/h1-osram-allseason-12v-55w-64150als)

светодиодные (https://reon-zp.ru/products/svetodiodnaja-avtolampa-h1-10-led-smd5630)

Смущают однако, немного характеристики обычных ламп. Особенно, этот параметр:
"Срок службы: ~ 1 год" ... Чё так мало!? :unknw: У меня штатные лампочки, 8-мь прослужили!...:good: -- а тут, всего год обещают (+, -)
Опять-таки, такой параметр, как "цветовая температура": у штатных - 3000К, в светодиодных - 5000К.
Ну, и наконец разница в цене невелика: Всего 260 руб.

IRBIS
09.11.2018, 20:02
Как раз 3К будет лучше ибо это в более желтом спектре. На то они и ПТФ, что бы светит "желтым", а не белым (5-6 К) от этого их эффективность только возрастает, если вы их используете по назначению, конечно.
Экспериментировать можно, но подумайте о встречном потоке, который должен щуриться от вашего не сфокусированного света, т.к. ваша оптика рассчитана под галоген и только.

Stasische
09.11.2018, 23:26
т.к. ваша оптика рассчитана под галоген и только.
IRBIS, понятно. Спасибо за разъяснения...:thank_you:

Stasische
11.11.2018, 15:42
Ещё не лазал туда. Хотел уточнить: Там точно H1 стоят? (сюрпризов не будет? http://arcanumclub.ru/smiles/smile448.gif) Просто, сначала хочу заказать лампочки... а уже, как придут - ставить.

Stasische
12.11.2018, 08:47
Хотел уточнить: Там точно H1 стоят?
Сам задал вопрос - сам ответил. Красота...:i-m_so_happy:

Маркировка: OSRAM Germany H1U 12V 55W 64150 (есть ещё какие-то цифры, но полагаю, что они не принципиальны)

waitmen
12.11.2018, 10:18
Stasische, ну во первых на разных годах разные лампы,у нас Н1,у кого то Н11...Во вторых в мануале все обозначения,для каждой лампы прописаны...

Stasische
12.11.2018, 14:33
Во вторых в мануале все обозначения, для каждой лампы прописаны...
"Тип С, Н1 - 55W" видимо, эти цифры ты имел ввиду...:this:

waitmen, :thank_you: за ответ. У меня с лампочками есть такая (наверное всё-таки, хорошая) привычка: Идти в магаз или на рынок с образцом (чтобы сюрпризов потом не было...http://s15.tepee-club.ru/545907a8d6067f6cc43df1d781c69930.gif (http://smayliki.ru/smilie-883141575.html))

p.s. Кстати...у той, которую я в ночи вытащил - после "H1" есть ещё буковка: "U". Полагаю, что данная аббревиатура принадлежит слову "Ultra", типа: "Ultra Life"
-- как бы, "долгоиграющие" (с утроенным сроком службы). Собственно, маркировка той, которую я вынул - похожа на правду.http://s20.tepee-club.ru/60ebea0e66839bab2e9d94a0802d4d2e.gif (http://smayliki.ru/smilie-1277726535.html) Не зря видимо, они так долго и отходили! А ведь до того, пока не подержал её в руках - "глаз падал" на просто обычные.

Hanss
12.11.2018, 18:08
Неожиданно обнаружил, что лампу в левой ПТФ можно заменить сверху.
Вот она "светится" в лучах заходящего солнца
20426 20427
тут главное не заслонить ее ногами :)
20428 20429
Осрам
20430
Пару недель назад поудалял со смартфона остальные фотографии :(

Stasische
15.11.2018, 09:27
Вчера забрал заказанные лампочки:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=22311&d=1542261960
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=22312&d=1542261960

Поменял-таки, наконец...http://arcanumclub.ru/smiles/smile458.gif Обе менял снизу (попробовал сверху, как выше было сказано про левую - не получилось подлезть...:to_take_umbrage:)
С водительской стороны (почему-то!?) ушло пол часа времени, причём там лампа, была заранее снята. Но зато с пассажирской -- одна минута "на вытащить"...http://s17.tepee-club.ru/60d13a036d76027940f0c42d15308506.gif (http://smayliki.ru/smilie-1027766055.html) -- и две минуты "на поставить"...на ощупь! http://s21.tepee-club.ru/aa8dfd1ff3d708fea4caeccb9f639901.gif (http://smayliki.ru/smilie-1384289607.html) Теперь посмотрим, сколько они прослужат.

waitmen
15.11.2018, 13:56
Stasische, если не включать,прослужат долго...:crazy:

Stasische
15.11.2018, 15:49
waitmen, не знаю как ты? :unknw: - а я противотуманками очень часто пользовался в качестве..."типа дхо" :pleasantry: Ну, нравится мне, как они со светодиодными габаритами сочетаются.

waitmen
15.11.2018, 21:33
Stasische, то есть,ты все время как бы в тумане находиться...?

Stasische
15.11.2018, 21:44
Ну, пусть будет как бы... ёжик в тумане. :prankster:

Stasische
16.11.2018, 01:53
Но зато с пассажирской -- одна минута "на вытащить"... -- и две минуты "на поставить"...на ощупь!
Кхе, кхе...:prankster: -- теперь могу с завязанными глазами и за несколько минут, в полевых условиях менять! Как говорится: "Опыт - сын ошибок трудных". :dance:

Hanss
16.11.2018, 14:22
Кхе, кхе...:prankster: -- теперь могу с завязанными глазами и за несколько минут, в полевых условиях менять! Как говорится: "Опыт - сын ошибок трудных". :dance: Да, прямо жаль, что он (сын ошибок трудный) потребуется аж через 5 лет :crazy:

Stasische
16.11.2018, 15:54
потребуется аж через 5 лет

Hanss, ну, очень надеюсь, что мне не потребуется больше их менять...:bye:

mms spb
16.11.2018, 22:52
я противотуманками очень часто пользовался в качестве..."типа дхо"
в европейских странах запросто можно получить огромный штраф за езду с противотуманками в простых погодных условиях. У нас тоже за это предусмотрен штраф, но никто не обращает до поры до времени на это нарушение.
Ну, и я тоже "схулиганил" и на "Ниве" поставил светодиодные дополнительные фары и подключил их к ДХО. Правда, у меня предусмотрен дополнительный выключатель, чтобы все же была возможность их выключить.
Когда я продавал своего бегемота, кстати за 170 с лишнем тысяч ни разу не менял лампочку в противотуманках, то обратил внимание, что стекла самих противотуманок отпескоструенные так, что просились на замену...

Stasische
16.11.2018, 23:45
в европейских странах запросто можно получить огромный штраф за езду с противотуманками в простых погодных условиях.
Это прекрасно известно...:don-t_mention: Когда были клубные выезды в финку (ни в одном из которых ты не участвовал...) - мы все законопослушно двигались только с ближним светом фар, или (у кого были) дхо. :boast:


У нас тоже за это предусмотрен штраф, но никто не обращает до поры до времени на это нарушение.
mms spb, здесь можно долго полемику разводить. На дорогу посмотри, там сейчас часто встречаются (сорри) палу*урки, которые ездят "с умным видом"...:yu: понавтыкивающие себе в фары лампочки (надо и не надо), которые слепят встречных водителей! Вот им то, как раз и плювать на участников дорожного движения. Грустно это...:sad:
В парадных тоже, запрещено курить (типа, общественное место...) А по факту что!? :unknw: Что-то изменилось!? - Смолят как и прежде... И кто за этим следить должен!?
Так что, касаемо соблюдения законов... это тебе в думу, или народную палату надать. :) Можно в общественный патруль записаться (типа, как раньше...ДНД вроде называлось?)

Ну, и я тоже "схулиганил" и на "Ниве" поставил светодиодные дополнительные фары и подключил их к ДХО.
Аааа! ...:acute: -- да ты Шалун оказывается!? Как там в мультике-то было: "Будем ещё пугать в крапиве!?" :crazy:


Когда я продавал своего бегемота, кстати за 170 с лишнем тысяч ни разу не менял лампочку в противотуманках,
Возраст-то какой у Бегемота был? ...:whistle: Если бы не продал - с большой долей вероятности, пришлось бы менять.


обратил внимание, что стекла самих противотуманок отпескоструенные так, что просились на замену...
Тоже пропескоструены (ни без этого, при таком пробеге) -- можно в принципе, поменять... но, пока не критично. :ok:

p.s. Сделай, кстати фото: Как допфары с дхо работают...посмотрим. Мне например, просто интересно.

DeDok
17.11.2018, 18:47
в европейских странах запросто можно получить огромный штраф за езду с противотуманками в простых погодных условиях.
Спорное наказание.
Сколько лет езжу - ни разу мне не помешали включенные и правильно настроенные передние противотуманки.

А вот за включенные в тёмное время задние противотуманки - я бы штрафовал беспощадно!!!!!!
Задолбали уроды!!!!!!!!

Stasische
17.11.2018, 20:49
А вот за включенные в тёмное время задние противотуманки - я бы штрафовал беспощадно!!!!!!
Задолбали уроды!!!!!!!!
Упс. Честно говоря, сколько езжу - не припомню, чтобы в последнее время мне такие...http://arcanumclub.ru/smiles/smile98.gif олухи далдонные попадались.

mms spb
17.11.2018, 22:56
Когда были клубные выезды в финку (ни в одном из которых ты не участвовал...) - мы все законопослушно двигались только с ближним светом фар
Жаль, что у нас, русских, сидит эта рабская философия. Там нельзя, а у нас можно...
Как работают дополнительные фары с ДХО? Во-первых, они установлены согласно всем параметрам (от края, по высоте) на стоковом бампере согласно Правилам. Включаются вместе с ДХО с пуском двигателя. А вот выключаются с 10-ти секундной задержкой. Паузу задержки можно регулировать или вообще отказаться от нее. Естественно, есть и дополнительный выключатель, который позволяет в ручном режиме включать и выключать эти доп.фары.
Есть у меня и люстра. Она запрещена Правилами. Но существует возможность эксплуатировать авто и с ней. Например, если закрыть ее чехлом.
Разъезжая по нашей стране я много сталкивался с различным взглядом на закон. Очень хорошо помню, как трахали за экологию в РостовскоКраснодарских краях. У нас такого не было... И примеров таких много.
Сегодня за противотуманки не штрафуют, но это не значит, что и завтра не будут.
Про финку... В те два наших выезда у меня просто не было возможности. Я и две БЕРЛоги пропустил...
В свое время часто бывал там и ничего интересного на юге Финляндии для себя не открыл. А вот этим летом проехал по всей скандинавской Лапландии. Поверьте, это гораздо интереснее. Но у нас тема про электрику :)

Stasische
18.11.2018, 00:15
Жаль, что у нас, русских, сидит эта рабская философия. Там нельзя, а у нас можно...
Ну дык... люди-то мы, русские. Как там это..."Если нельзя, но очень хочется - то можно". :dance:


В свое время часто бывал там и ничего интересного на юге Финляндии для себя не открыл. А вот этим летом проехал по всей скандинавской Лапландии. Поверьте, это гораздо интереснее.
Поверь, когда мы ездили - тогда было очень интересно! :yahoo: Когда едешь не один...(насколько помню, ты там в одну машину возвращался).


Про финку... В те два наших выезда
Там вообще-то, три было...:blush:


Во-первых, они установлены согласно всем параметрам (от края, по высоте) на стоковом бампере согласно Правилам. Включаются вместе с ДХО с пуском двигателя.
Про техническое исполнение понятно, а что по правилам? -- Разве так можно!?...:scratch_one-s_head: Допфары - светодиодные, или обычные?


Есть у меня и люстра. Она запрещена Правилами. Но существует возможность эксплуатировать авто и с ней. Например, если закрыть ее чехлом.
Опс...:acute: ну точно, Шалун. С зачехлённой часто ездишь? ...:wink:

DeDok
18.11.2018, 11:27
не припомню, чтобы в последнее время мне такие... олухи далдонные попадались
На Е 95 (Киевское шоссе) их не меряно!
Да и в городе часто встречаются. Только в городе везде освещение и так резко по глазам не бьёт.

Nikolay N
18.11.2018, 11:57
А вот за включенные в тёмное время задние противотуманки - я бы штрафовал беспощадно!!!!!!
Задолбали уроды!!!!!!!!
+100500 даже непонятно что у этих дятлов в голове. Неужели сами ниразу не видели как это слепит да и смысла от них ночью нет.

Nikolay N
18.11.2018, 12:03
......кстати за 170 с лишнем тысяч ни разу не менял лампочку в противотуманках, то обратил внимание, что стекла самих противотуманок отпескоструенные так, что просились на замену...
ПТФ у нас стеклянные, полируется запросто. Насадка на дрель-шуруповерт и с водичкой начиная с крупной и постепенно меняя зернистость выводим до блеска. У себя делал после покупки....брал БУ.

mms spb
18.11.2018, 12:14
Разве так можно!?
Можно. У меня светодиодные. С чехлом на люстре ездил по Норвегии. Да и вообще летом во время белых ночей, когда она не нужна. Хотя не смотря на белые ночи, один раз пришлось на Кольском включать люстру. Я шел первым, за мной Одиссей и Китаец. Все оценили свет.

mms spb
18.11.2018, 12:17
А вот за включенные в тёмное время задние противотуманки - я бы штрафовал беспощадно
За это тоже предусмотрен штраф, но никто пока не обращает на это внимание.

Stasische
18.11.2018, 13:10
один раз пришлось на Кольском включать люстру. Я шел первым, за мной Одиссей и Китаец.
Так а кто, если не крокондос!? :unknw: Он первым, так сказать..."пробивает" дорогу для остальных. http://s16.tepee-club.ru/b04c055923daa0be11580f9781520638.gif (http://smayliki.ru/smilie-936622695.html)


За это тоже предусмотрен штраф, но никто пока не обращает на это внимание.
МихМих,

... это тебе в думу, или народную палату надать. Можно в общественный патруль записаться (типа, как раньше...ДНД вроде называлось?)
Будешь баллотироваться в депутаты? ...http://arcanumclub.ru/smiles/smile117.gif

DeDok
18.11.2018, 17:53
никто пока не обращает на это внимание.
Я обращаю.

тебе в думу, или народную палату надать. Можно в общественный патруль записаться
Это долго и нудно.

Я обычно подъезжаю сзади в плотную (что бы никого больше не слепить) и врубаю одновременно ближний и дальний (есть на Патриоте такая возможность). Верх крышки багажника легковушек получается ниже нижней кромки моих основных фар. И весь свет идёт в салон урода.
Обычно этого хватает что бы он выключил задние ПТФ или ушёл на обочину.
:unknw: А что ещё делать?

Обгонять и подрезать, а потом тормозить весь поток из-за одного урода?
Это не по мне. :nea:
Зачем других заставлять нервничать?!

Nikolay N
18.11.2018, 18:31
....


Я обычно подъезжаю сзади в плотную (что бы никого больше не слепить) и врубаю одновременно ближний и дальний (есть на Патриоте такая возможность)!

Радикально, но реакция одноклеточных на воздействие извне бывает непредсказуемой. И даже скажу больше, иногда дамы едут не осозновая чего творят. Поэтому просто пытаюсь либо обьехать либо прокладку-торопыгу вперед запустить.

https://youtu.be/n57z7j89Ua0
И кому там чего дальним светом можно обозначить?
Бестолку, даже не поймут почему это сзади мне мигают.

DeDok
18.11.2018, 19:10
реакция одноклеточных на воздействие извне бывает непредсказуемой
Но!
22316

:mosking::mosking::blush:

mms spb
18.11.2018, 20:19
Стас! Ты быть хоть что-нибудь дельное или по существу написал... :) это ж не курилка... Не такой я уж и великий, чтобы все мои сообщения цитировать :) мне уже это и надоело по-правде сказать.
Приезжай как-нибудь в выходные на природу, я тебе все расскажу и свет покажу.

Stasische
18.11.2018, 21:30
DeDok, не-не-не...:acute: про "не обращают внимание" - это не моё изречение.


Я обычно подъезжаю сзади в плотную (что бы никого больше не слепить) и врубаю одновременно ближний и дальний (есть на Патриоте такая возможность). Верх крышки багажника легковушек получается ниже нижней кромки моих основных фар. И весь свет идёт в салон урода.
Обычно этого хватает что бы он выключил задние ПТФ или ушёл на обочину.
Оба-на! Просто на минуту представил БольшОго ПатриОта "зависшим" позади легкового автомобиля! ...:scare: Надеюсь, после такого урока он/она будет адекватно пользоваться световыми приборами. :dance:

Хотя, Nikolay N отчасти прав:

но реакция одноклеточных на воздействие извне бывает непредсказуемой.


Не такой я уж и великий, чтобы все мои сообщения цитировать :)
"Разрешите представиться: Царь - Очень приятно! Царь..." (МихМих, это шутка. :bye:)


Стас! Ты быть хоть что-нибудь дельное или по существу написал... это ж не курилка...
Упс!? :scratch_one-s_head: Ну, скажем так...они и есть по теме (бывают так сказать, небольшие "отступления" в курилку...:sorry: -- дык это для общения. Общаемся ведь, только на форуме). Мы ж в последний год...ёк-макарёк, не видимся!? http://s.tepee-club.ru/3a86d21da8673567476815ead67bc026.gif (http://smayliki.ru/smilie-34724775.html)


Приезжай как-нибудь в выходные на природу, я тебе все расскажу и свет покажу.
МихМих, как говорил Д'артаньян: "Мы встретимся! - Обязательно встретимся"...:friends:...:drinks: