PDA

Просмотр полной версии : Кнопка регулировки зеркал, help.



kukurund
20.06.2022, 21:20
Всем привет!

Отвалилась пипка на крутилке регулировки зеркал berlingo b9 xtr. Подскажите пожалуйста номер детали - чего то в каталоге две и какая правильная хз. В любом случае они стоят конски и хотелось бы помощи в подборе аналога, бу или ремонте. С виду очень похожи от ларгусов, но что там по колодке хз...

Так же может быть кто-нибудь посоветует в Питере разборку с ситроенами по божеским ценам и возможностью заменить (я не в городе, поедет жена, а она девочка :)

waitmen
21.06.2022, 16:01
Две потому что одна для электро складывающихся,другая для тех у кого вручную,в пояснениях написано...Если отвалилась сама пипка а джойстик внутренний остался и работает и пипка не потеряна,самый простой способ,подобрать железный штырек накалить и плавить соединив поломанные части,на худой конец снять в сборе и приклеить на что то типа эпоксидки,но лучше тоже со штырем.

kukurund
21.06.2022, 16:18
Пробовал я эпоксидку со штырьком - на один день хватило( Я бы мог поэксперементировать ещё - но на машине ездит жена в России, а я заграницей щас... Тоесть если я поставлю не подходящую деталюшку - зеркала будут регулироваться... а складываться? Из салона пофиг, а вот с брелка?

waitmen
21.06.2022, 17:31
По версии эксиста,6490GO это для электроскладываемых...Будет ли работать с брелка другое,не знаю...Думаю что не будет,если сигнал идёт через джойстик.А что, жена каждый раз настраивает зеркала перед поездкой?

kukurund
21.06.2022, 19:04
[QUOTE=waitmen;158900.А что, жена каждый раз настраивает зеркала перед поездкой?[/QUOTE]

Спасибо за номерочек. Да там такое дело, нам бы хотя бы один раз их настроить. Она раньше не ездила на берлинго, а теперь продала свою машину и стала ездить, но зеркала остались под меня настроены... Я не знаю можно ли на зеркальные элементы с силой надавить что бы настроить...

waitmen
21.06.2022, 19:32
Можно,это точно.там даже силы особой не требуется.Когда снимал зеркальные элементы,просто давил на край зеркала ,искал подходящее положение для свободного доступа отвёртки к механизму.Так и в инструкции написано.Пусть сначала нажмёт на верхний,внешний угол зеркала,оно пойдет и упрется в конце,потом на противоположный.Так и поймет как оно движется.Главное не тянуть зацепляя ногтями а надавливать с противоположного конца ,поднимая другой.Кстати и складываются они вручную ,если что.

kukurund
21.06.2022, 19:45
Спасибо, попробуем. Наверное и кнопку покупать не будем тогда, за 4 тыщи, пасись она конем....

waitmen
22.06.2022, 00:37
Вот интересней предложение https://a.aliexpress.com/_Ddw8LNH Достаточно на Алли набрать - джойстик управления зеркалами Ситроен Берлинго.Но надо выбирать или консультироваться или всё-таки снять свой и по контактам подобрать,та есть картинки с контактами...Минусов два,доставка месяц и она чуть дороже самого прибора...

waitmen
22.06.2022, 00:49
В 5 раз дешевле чем здесь,с доставкой это отлично.Вообще тема с Алли,сейчас актуальна как никогда,давно хотел создать тему- деталей для нашего авто с АлиЭкспресс...Много накопилось материала,бывают и оригинал привозят,надо на днях заняться.

Denis
22.06.2022, 11:50
давно хотел создать тему- деталей для нашего авто с АлиЭкспресс
А я ее тогда закреплю повыше :)

waitmen
22.06.2022, 15:15
Ок