PDA

Просмотр полной версии : Стук в подвеске...



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Denis
17.12.2009, 23:47
Варианты замены:

usak
перед:
амортизаторы - 5202 ZS, 5202 ZT (левый правый)
пружины - 5002PJ
шайба с грунтозацепами - 5033 F7.
Стойки стабилизатора от 307 TRW.
зад:
амортизаторы - 5206 RN
пружины - 5102 Z5
...Итак результат 3000 км пробег после замены. Стуки остались очень мелкие и еле различимые возможно бачек или еще что-то. Машина приподнялась как у ANL, Амплитуда качания переда и зада значительно уменьшилась, стала жесче но в пределах допустимого (лично для меня)....
Ссылка (http://www.tepee-club.ru/threads/90-Стук-в-подвеске...?p=29826&viewfull=1#post29826)


Bilstein22-183699 прекрасно встают на наши машины.
Нет правых и левых они универсальные.
Избавляют от (заводских) стуков в передней подвеске.
После установки надо обязательно делать: развал и схождение.

Народ добавляйте информацию!!!


http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=17813


Амортизаторы.
Bilstein 22-183699 передние универсальные лева право.
Bilstein 19-226736 задние.

Bilstein:
22-226723 Стойка амортизационная газовая, передняя правая,
22-226716 Стойка амортизационная газовая, передняя левая.

SWAG №62 91 9495 опора амортизатора подвески.
Citroen/Peugeot №5033.F7 буфер опоры амортизатора переднего верхний.
№ 5033.F9 альтернативный вариант.
Sasic 2650035 поставка пружины передней подвески верхняя.
SKF №VKD 35002 подшипник передней опоры амортизатора.

capricorn
18.12.2009, 18:01
первые 10 минут поездки на кочках и ямах странные стуки в передней подвеске.
2000 км назад было ТО-1 - поменяли правую косточку по гарантии (стойку стабилизатора поперечной устойчивости). Стук почти полностью пропал, а потом опять появился, да в двойном размере.
Но после 10 минут исчезает. Странно. Кости должны стучать постоянно.
Может, стойки амортизаторов? Но машину не колбасит, подтеков не видно...

Официалы, понятное дело, отмазываются - мол, машина грузовая, и все должно греметь и скрипеть. Хочется их заставить все исправить по гарантии.
Как это сделать?
Является ли заключение сторонних экспертов со списком неисправностей поводом подать исковое заявление в случае отказа в их устранении?

Ganin
18.12.2009, 19:30
Сейчас на сайте peugeot@ru посмотрел условия гарантии:
Договорная гарантия не охватывает:
...
2. Устранение явлений, связанных с эксплуатацией автомобиля:
вибрации и шумы, связанные с работой систем автомобиля
...


В бумагах на машину у меня такая же ..., так что думаю сторонние эксперты не помогут.
Обычно прокатывает гарантийный ремонт, если самому узнать характер шумов, показать их официалам, обосновать не безопасность данных шумов(поломок). Тогда, в большинстве случаев, прокатывает...

alekseyka77
19.12.2009, 08:46
первые 10 минут поездки на кочках и ямах странные стуки в передней подвеске.


Мож в такую погоду аммо "подмерзают"?

Ganin
19.12.2009, 11:59
Точно. На Рено у меня такая же "беда" была.

capricorn
19.12.2009, 17:40
Мож в такую погоду аммо "подмерзают"?

и...?
как исправить то?

Ganin
19.12.2009, 18:00
Как бы это странно не звучало... Никак, на морозе это нормально, пока подвеска(масло в амиках) не прогреется ("попрыгает" по кочкам). Если только амортизаторы другие поставить (газовые), и то, сомневаюсь, что будет лучше.

capricorn
19.12.2009, 18:13
Как бы это странно не звучало... Никак, на морозе это нормально, пока подвеска(масло в амиках) не прогреется ("попрыгает" по кочкам). Если только амортизаторы другие поставить (газовые), и то, сомневаюсь, что будет лучше.

у бати логан - все тихо. что летом, что на морозе. по любым ухабам.

что самое неприятное - это не только зимой, но и летом точно также.

Ganin
19.12.2009, 18:25
летом точно также
Вот тогда действительно стоит побеспокоится. Возможно амортизаторы, устанавливаемые на наши машины просто ...., так же как и щетки стеклоочистителя, может еще чего...
У себя посторонних стуков(шумов) пока не замечал

capricorn
19.12.2009, 18:37
Вот тогда действительно стоит побеспокоится.
Вот и интересно - каким образом побеспокоиться, пока машина на гарантии, потому как стойка аммо 20тр стосит, а еще работа.
Официалы предлагают спецстенд, но, чувствую, никаких неисправностей он не найдет - ведь крены и раскачка в норме.

Ganin
19.12.2009, 18:57
На стенд заехать думаю в любом случаи стоит, особенно если он бесплатен ))) А вот общаться с официалами по гарантии - труд не из легких.

capricorn
20.12.2009, 11:24
На стенд заехать думаю в любом случаи стоит, особенно если он бесплатен ))) А вот общаться с официалами по гарантии - труд не из легких. а кто его знает - бесплатен он или нет.
Они ахинею какую то несут по этому поводу.
То платно, то бесплатно... не поймешь.

Viktor
09.01.2010, 22:06
а кто его знает - бесплатен он или нет.
Они ахинею какую то несут по этому поводу.
То платно, то бесплатно... не поймешь.

Привет всем: являюсь обладателем дизельного авто Ситроен Берлинго Нью, что вообщем то тот же самый авто, что и партнер типи надеюсь что ни кто не будет против что я тут влез, но имеются теже проблемы что и у вас стук и пробои задней подвески, даже на не гружёном авто, на гребенке зад машины закидывает, стучит и неадекватно ведет себя передняя подвеска. На диагностику, на стенд ездил, взяли с меня 420 руб. т.к. стенд показал что все ништяк. 66% передняя подвеска, 50% задняя, до минимальных параметров типа долеко, пробег у меня всего 5 600км. Поехать ко второму дилеру ситроен, пока думаю, там диагностика стоит 650 руб. (стоит ли так деньги отдавать налево.) Когда приехал на диагностику рядом со мной припарковался владелец Пежо типи, и первым выпрыгнул из машины ко мне, и первый вопрос это, подвеска стучит? Так что я думаю, это глобальный случай и будет ли его устранять PSA?, это я думаю врядли, еще и в России.
Задумываюсь по поводу альтернативных амортизаторов и стоек. ток авто больно свежий Каяба, Монро, Бильштайн пока отказали, сказали что надо пока подождать когда появится их альтернатива должно года три пройти.
Самое интересное: Позвонил дилеру амортизаторов кони, получил следуещий ответ: Приезжайте передние точно сделаем есть опыт на новых Пежо типи, прямо с салона люди приезжали, а про задние сказали пока не знаем. Так что знают все, кроме PSA.
Вот и дилема, бороться? но как?, дилер, стенд, все нормально. Кто такую претензию примет? что у тебя что-то стучит, и зад закидывает. И на такой подвеске я считаю опасно ездить, но как это доказать?.
Ну вроде все сказал.

С Новым Годом всех и Рождеством!!!

Ganin
09.01.2010, 23:23
Привет всем:...надеюсь что ни кто не будет против...
Приветствуем! :hi: Разумеется никто против не будет, только за :preved:
На этом форуме пока данные проблемы подвески не обсуждали, только "на холодную" зимой. Чтобы новых тем не плодить, переименую эту в "Стук в подвеске" и продолжим :)...
У меня пробег такой же, только Типи и 1.6 бензин. Вообще стуков и пробоев пока не наблюдал. Езжу постоянно, часто по плохой местности. В связи с этим не особенно следил на других форумах за этой тематикой. Если можно поподробнее описать
...неадекватно ведет себя передняя подвеска... Спасибо.

...Вот и дилема, бороться?...
Слово бороться - к официалам трудно применить, но бороться надо, если есть необходимость.
Наверное вначале необходимо уточнить (для себя), что более важно:
1) Доказать официалам, что данная проблема существует, и получать по гарантии тоже самое на замену (как говориться "ориджинал"). Ведь модернизация узлов занимает очень длительное время, пока все круги "ада-тестов" на заводе не пройдет. Даже если для этого будет основание, например многочисленные жалобы. Здесь также предусмотрен вариант неоднократный ремонт одного и того же узла в период гарантийного ремонта - возврат денег, замена авто(кто считает что это реально в отношении подвески?)
2) Действительно решать проблему, но скорее всего за свой счет, т.к. все, что будет "не ориджинал" под гарантию не попадает...

Даже не знаю, с чего начал бы или начну..., когда придет и "мое время"...
Поставлю ИМХО...
p.s. Сами по себе "стуки" - для официалов не показатель. Первое, на что влияет "пробои" - подшипники ступицы. У кого уже с этим были проблемы?

Viktor
10.01.2010, 12:15
Про переднюю подвеску подробнее: Стучит при небольшой скорости по неровностям. Стук где-то сверху как в опорных подшипниках, но я подозреваю что просто по штоку амортизатора передается на них. По трассе если попадаешь в небольшую яму авто кидает в сторону, ощущение дороги на руле в этот момент пропадает, куда сейчас шарахнется не понятно!!! При попытке тронуться с пробуксовкой переднюю часть машины начинает лихарадить, (вибрировать) связываю с тем что колеса начинают подпрыгивать от дороги. За давлением в колесах всегда слежу. Ни на одной другой машине с этим не сталкивался. Служебный авто Пежо партнер ориджин, за два года наездил 96 000 км. Таких выкрутасов небыло. За весь пробег поменяли тока подшипник ступицы и все!!!

Ganin
10.01.2010, 12:46
Про переднюю подвеску подробнее:...
Спасибо за пояснения. Точно, забыл, что еще и опорные подшипники страдают...
У меня жена рассказывала (иногда она за рулем), что ее однажды, при небольшой скорости, чуть с дороги не выкинуло при наезде на небольшую яму. Говорит, что еле машину "поймала". Тогда списали на невидимый камень. Теперь есть повод задуматься. Сам постоянно за рулем - не сталкивался. Машину очень хорошо чувствую, далеко не первая.
Надо будет где-то на безопасном участке дороги попробовать спровоцировать этот бросок в сторону.

Viktor
12.01.2010, 19:43
108

Вот такой файлик по амортизаторам нашел на сайте дилера Пежо, на странице 6, 4-ый и 5-ый симптомы у меня точно есть.:diablo:

Viktor
16.01.2010, 22:35
И вот такой ответ я получил на жалобу в ситроен.

Виктор, добрый день!
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами в эксплуатации Вашего автомобиля Ситроен.
Информация об описанных Вами случучаях с Вашим автомобилем будет передана в технический отдел производителя для принятия мер по усовершенствованию конструкции автомобилей. В случае появления новых методик ремонта или рекомендаций от производителя, информация будет передана во все дилерские центры Ситроен.
Мы благодарим Вас за понимание и надеемся, что дальнейшая эксплуатация Вашего СИТРОЕН будет приностить только положительные эмоции.

С уважением,
Константин Руденко
Специалист по взаимодействию с клиентами

Надеюсь что на самом деле информация дойдет до производителя вовремя и ни кто не пострадает за это время.

Denis
17.01.2010, 01:11
Спереди что-то постукивает на кочках, но только справа так что проверим бачок омывателя (как рекомендуют), а потом будем уже делать выводы.

Artem520
20.01.2010, 11:26
Пятнадцатого числа забрал машину у дилера. Стуки в передней подвеске появились сразу. На то что замерзают амортизаторы не похоже, потому что стучит одинаково как при начале движения, так и после двух часов езды.
Стучит на мелких неровностях, похожие стуки были на форде, но там были убиты стойки и втулки стабилизатора.
Сегодня поеду к дилеру на диагностику, посмотрим что скажут. Но стучит очень сильно.

Vasiliy
20.01.2010, 13:28
Пятнадцатого числа забрал машину у дилера. Стуки в передней подвеске появились сразу. На то что замерзают амортизаторы не похоже, потому что стучит одинаково как при начале движения, так и после двух часов езды.
Стучит на мелких неровностях....Но стучит очень сильно.

Сэйм, машина 2009г., получена в конце декабря. "С нуля" стучит передняя подвеска на мелких неровностях на любой скорости и при любой температуре (задняя ни гу-гу). Последний раз такой звук я слышал пять лет назад на жигулях - это был аммортизатор. Крупные неровности, особенно на скорости, проходит бесшумно.

Три недели бодаюсь с Конкордом на предмет гарантийной замены аммо, пока не в мою пользу. "Стук мы слышим, но подвеска в порядке. Это-ж грузовик, чего-же вы хотите" - вот ответ. 21/01 еду на проверку аммо на стенде и переговоры с начальником производства, о результатах расскажу.

Denis
20.01.2010, 22:46
Сегодня был на диагностике в Конкорде. Прокатился с мастером вокруг салона - стук был услышан, после чего автомобиль отправился на диагностику.
По результату диагностики - неисправности не обнаружены....
Договорились что покатаюсь ещё, может и "вылезет" чего-нибудь...

2 Vasiliy - буду ждать результатов проверки ваших амортизаторов, если там что-нибудь покажет - тоже поеду.

ЗЫ. А какой из Конкордов??? у меня в Купчино

Anatolii
21.01.2010, 12:34
Катаюсь на Пежо типи с октября 2008 сначала понравилось но потом понял что подвеска хуже некуда передняя постукивает слегка поменял обе стойки стабилизатора они слабенькие надо переделовать по Мошней, задняя подвеска пробивает даже пустой, когда 5 человек загрузка ехать вообще нельзя, пружины слабые ещё между пружинами снизу и сверху стоят отбойники они и бьют на каждой ямке, ездил в сервис сказал чтоб делали, говорят можем поставить такиеже пружины и амортизаторы какой мол смысл, говорят ты уж сам попробуй подобрать пружины и газовые амортизаторы, вот такая хрень,записался на осмотр в сервис посмотрю что скажут как всегда начнут лапшу вешать так мол и должно быть, если что буду сам думать как всю зту хрень исправить.

pejon
21.01.2010, 22:14
Проблемы в подвеске как у всех! Стук появился сразу после покупки. К диллерам (разным) обращался дважды! В первый раз ваще развели руками, во второй раз поменяли "косточку". Стуки понятное дело не пропали, но признали, что стучат амо, сказав - пежо об этой проблеме знает, но пока команды менять не было. Порекомендовали звонить в "горячую линию" куда я и обратился! Ответа не было месяц, после чего еще раз позвонил - там искренне удивились, но ответа и посей день нету! Братья по несчастью! давайте объединяться в решении этой проблемы - путь один долбить по "горячей линии" и чаще наведываться к диллерам! Если кому удалось победить поделись!

Vasiliy
22.01.2010, 16:03
2 Vasiliy - буду ждать результатов проверки ваших амортизаторов, если там что-нибудь покажет - тоже поеду.


Порадовать нечем. Аммо, типа, в норме, в замене по гарантии отказано. Ставить новые "родные" за свои деньги мастера не рекомендуют - говорят, будет то-же самое.

Какие вижу варианты - менять на подходящий неоригинал либо, действительно, пытаться инициировать компанию по отзыву. Я звонил в хотлайн еще в прошлую субботу, сегодня позвоню еще раз.

ЗЫ в Финке я неоднократно видел Типи - неужели там мирятся со стуком? Или к нам, как в страну третьего мира, везут то, что в других странах продавать нереально?

ЗЗЫ Конкорд на Софийской. Был. Больше туда не поеду - такое мозго#$ское отношение меня не устраивает.

ЗЗЗЫ давайте, соратнеги, долбить хотлайн. И в европейский кастомер сервис писАть.

Denis
22.01.2010, 17:11
У меня батя не удовлетворился тем что меня отправили "покататься" и вчера тоже ездил на Софийскую... В результате после проверки амортизаторов на стенде решили отправить запрос в ПСА по замене амортизаторов... Так что будем ждать ответа из ПСА. Что придёт - отпишусь.

Viktor
23.01.2010, 12:51
Катаюсь на Пежо типи с октября 2008 сначала понравилось но потом понял что подвеска хуже некуда передняя постукивает слегка поменял обе стойки стабилизатора они слабенькие надо переделовать по Мошней, задняя подвеска пробивает даже пустой, когда 5 человек загрузка ехать вообще нельзя, пружины слабые ещё между пружинами снизу и сверху стоят отбойники они и бьют на каждой ямке

Также считаю что проблема не тока в амортизаторах но и в пружинах и менять тока амортизаторы бесполезно. У знакомого отец для сада и семьи повозил на нем в сад стройматерьялы килограмм по 300-400 за ходку. Итог: нижние уши амортизаторов оторвало напрочь, сейчас его авто на сервисе в ожидании чего скажут.
Уже сам задумываюсь, может купить в строймагазине песка чтоб подешевле было килограмм 500-600 и приехать к дилеру чтобы поставить вопрос о не соответствии ходовой части грузовым характеристикам авто. Думаю что при такой нагрузке ляжет на отбойники. А заявлено 633кг.
Тут первый раз посадил в свою 4 пассажиров, офигел!!! Автотазы обгоняют, а я быстрее не могу, любая неровность жесткий удар!!! После этого задний левый амортизатор загремел откровенно громко даже на не груженой машине. Через неделю ТО1 буду еще раз пытаться обратить внимание на стуки в подвеске.

flyankin
23.01.2010, 14:42
Всем привет. Катаюсь на Типи с августа 2008г.Пробег на данный момент 54т.км. Что бы не писать всё заново даю ссылочку на своё сообщение на другом форуме здесь (http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?p=891224&highlight=#891224) После всех работ перевозил в машине стандартную евро палету с весом 640кг. Вес конечно чувствуется но заднюю подвеску ни разу не пробило! Правда ехал по МКАДу из Красногорска в Люберцы. А по поводу передней подвески пока идей нет. Да,и ещё, в первую неделю февраля в Лионе забираю новый Типи ДИЗЕЛЬНЫЙ!!!!

plast
25.01.2010, 09:28
тоже стучит на мелких неровностях. в сервисе сказали,что пробовали все менять-стуки не пропадают. Сервисы ждут ответа от Пежо! Жду потепления-может оттают!

Artem520
25.01.2010, 21:00
Побывал в сервисе. Диагностика подвески, также как и проверка на стенде ничего не дала - вроде как все в норме. Однако наличие стуков при работе амортизаторов признали. Сказали что уже не первое подобное обращение, амортизаторы они менять пробовали но не помогло - видимо это конструктивная особенность стоек. Посоветовали два варианта: или установка неоригинальных стоек за мой счет, либо ждать когда производитель доработает узел и поменять по отзывной компании, если она будет. За диагностику денег не взяли.

cenzura
27.01.2010, 19:14
Какой стук,звонкий металлический или глухой?
У меня глухой,но не считаю,что это критично и не поехал бы к сервисменам из-за этого.

Vasiliy
27.01.2010, 19:57
Какой стук,звонкий металлический или глухой?
У меня глухой,но не считаю,что это критично и не поехал бы к сервисменам из-за этого.

Значит, у тебя с аммо все в порядке. Кстати, вполне возможно что на ВУ и ВП ставят разные аммо, и для ВУ проблема стука аммо не существует.

cenzura
27.01.2010, 21:13
Возможно. У меня подвеска усиленная,грузоподъёмность - 850 кг в кузов,а базовая вроде как до 500 кг. Но я проехал то пока 200 км )) ,может потом выскочит стук.

DaR
27.01.2010, 21:46
Всем здрасьте, специально зарегился по такому случаю, сегодня первый день обладания типиком и сразу удивила стучащая подвеска:negative: и машину влево ведет немного, неприятно на новой машине.. я на старой боролся 2 года с этим(((

Vasiliy
27.01.2010, 22:20
Возможно. У меня подвеска усиленная,грузоподъёмность - 850 кг в кузов,а базовая вроде как до 500 кг. Но я проехал то пока 200 км )) ,может потом выскочит стук.

Если аммо стучат - они стучат сразу, так что тебя можно только поздравить, ты счастливый обладатель Тихого Типи ;)



Всем здрасьте, специально зарегился по такому случаю, сегодня первый день обладания типиком и сразу удивила стучащая подвеска:negative: и машину влево ведет немного, неприятно на новой машине.. я на старой боролся 2 года с этим(((

Правда, ты прочел всю тему с первой страницы?

Насчет "ведет" - вроде, пока никто не жаловался. Проверь давление в колесах, может...

Anatolii
28.01.2010, 21:48
Привет всем типишникам,два дня назад ездил в сервис говорю меняйте пружины и аммо так ездить не могу одни пробои загнали на подьёмник проверили всё в порядке помочь не чем не можем, я поднял хай сказал зделаю независимую деагностику и буду действовать через суд так как машина не соответствует техническим характеристикам при загрузке в 250кг она уже почти лежит на отбойниках и проктически уже ехать не возможно а если загрузить по полной 550 кг тогда вообще никуда не поедиш короче они там по шушукались снова загнали на подьёмник и стали менять другие аммо я говорю какой смысел надо в первую очередь пружыны пружын нет будем решать с заводом что они скажут а пока ездий так или затвои бабки поменяем что хочеш теперь думаю их ждать или поменять за свои от грузовой типи пружины стоят 3800 или действовать через суд вот такая хрень.

Vasiliy
29.01.2010, 16:07
В общем, так.

16/01 я звонил в Горячую линию (она, кстати, по выходным работает. По субботам точно), жаловался на стук и на #$@щего вола "Конкорд". Сегодня перезвонил еще раз, пожаловался на стук, "Конкорд", и отсутствие реакции на звонок 16/01. Через три часа мне перезвонил сотрудник Отдела по работе с клиентами Пежо Ситроен Рус Константин Кошкаров, и пообещал разобраться с проблемой.

К.К. предложил мне подъехать в Конкорд еще раз, во время, когда работает он и начальник отдела по работе с клиентами Конкорда Алексей Никитин (т.е. с 10 до 18 в рабочий день), чтобы они могли коллегиально решить, что делать. Поеду вечером во вторник, о результатах отпишу.

Denis
30.01.2010, 00:04
У нас за неделю так ничего и не ответили по результатам запроса, так что пока ждём...

Vasiliy
30.01.2010, 11:38
У нас за неделю так ничего и не ответили по результатам запроса, так что пока ждём...

Ждать бесполезно, ничего не дождетесь. Пинай Конкорд и хотлайн сам - тогда чего-нть добьешься.

А вообще, было-бы интересно послушать стуки друг у друга - они одинаковые или все-таки разные.

DaR
30.01.2010, 22:25
стало теплее и стук почти пропал... сегодня катался весь день почти не замечал:yahoo:

Vasiliy
30.01.2010, 23:07
стало теплее и стук почти пропал... сегодня катался весь день почти не замечал:yahoo:

сделай музыку потише ;)

DaR
31.01.2010, 15:45
нет, серьезно, почти пропали стуки:yahoo:

alekszhak
31.01.2010, 18:05
Всем привет . купил типи и на следующий день морозы, гремит ужас. Обратился в сервис.Ответ все впорядке, но после пребывания в сервисе около часа подвеска нагрелась и все отлично, но этого хватило на пол пути домой

Vasiliy
31.01.2010, 18:22
нет, серьезно, почти пропали стуки:yahoo:

стало потише - согласен. "Почти пропали" - не согласен ;)

Anatolii
31.01.2010, 21:33
Добавлено через 3 минуты

Возможно. У меня подвеска усиленная,грузоподъёмность - 850 кг в кузов,а базовая вроде как до 500 кг. Но я проехал то пока 200 км )) ,может потом выскочит стук.

Привет! Напиши свой VIN код посматрю с какой маркировкой стоят пружины, у меня белая,синяя и розовая, или загляни под машину и посмотри маркировку пружин,жду ответа.

pejon
01.02.2010, 19:45
Господа пыжеводы! Бороться с подвеской придется самим! Посетил в четвертый раз ОФ диллера - ответ прежний: конструктив машины! Но готовы поменять аммо на на ситроеновские С4 (подтвердили номера, которые были на форуме). Горячая линия после третьего обращения попросила больше не беспокоить....Судиться ради 20тыс. не буду - больше потеряю времени и нервов. Потеплеет поменяю сам.

Vasiliy
02.02.2010, 19:56
В общем, так.

16/01 я звонил в Горячую линию (она, кстати, по выходным работает. По субботам точно), жаловался на стук и на #$@щего вола "Конкорд". Сегодня перезвонил еще раз, пожаловался на стук, "Конкорд", и отсутствие реакции на звонок 16/01. Через три часа мне перезвонил сотрудник Отдела по работе с клиентами Пежо Ситроен Рус Константин Кошкаров, и пообещал разобраться с проблемой.

К.К. предложил мне подъехать в Конкорд еще раз, во время, когда работает он и начальник отдела по работе с клиентами Конкорда Алексей Никитин (т.е. с 10 до 18 в рабочий день), чтобы они могли коллегиально решить, что делать. Поеду вечером во вторник, о результатах отпишу.

Сегодня был в Конкорде. Сдал машину и ушел читать башорг, а потом пожалел - надо было постоять у окна и посмотреть, что с машиной делали. Если я правильно понял - никаких дополнительных диагностик не было, а машина понадобилась для фотографирования и составления какого-то внутреннего отчета. Короче, Алексей Никитин (должность его по разным версиям - инженер по гарантии либо нач. отдела по работе с клиентами) сказал, что аммо мне поменяют, решение принято. В наличии аммо нет, если есть в Москве - придут через три дня, если в Москве нет - через две недели, после этого мне (якобы) отзвонятся и пригласят на сервис.

Персонал Конкорда был со мной откровенно неприветлив, мурыжил полтора часа (хотя Никитин обещал, что процедура займет двадцать минут). На все вопросы все отвечали уклончиво, и выяснить, кто конкретно принял положительное решение о замене мне не удалось.

Поменяют аммо - поставлю перед руководством Конкорда вопрос о каком-то гешефте для меня за месяц мозгоклюйства и три безрезультатных визита в сервис. Хотя чего требовать, яхз - шансы на получение наличных нулевые, скидка на будущее обслуживание мне не нужна, ибо в К. я больше не ездок... от извинений мне не холодно, не жарко. Подумаю, в общем.

Denis
03.02.2010, 15:51
Ждать бесполезно, ничего не дождетесь. Пинай Конкорд и хотлайн сам - тогда чего-нть добьешься....
Сегодня утром мы им напомнили о своём существовании - перезвонили к обеду, рассказали что ждут пока им придут амортизаторы и они вызовут нас для замены.

ЗЫ. Правда интересно, почему-то было сказано что запрос на поставку ушёл в Германию!!! Там что, какое-то из отделений ПСА????

Vasiliy
03.02.2010, 18:04
Да, мне тоже говорили про Германию. Я пытался распросить, что да как и почему Германия, но внятного ответа не получил.

Будешь в Конкорде - поспрашивай плз, почему Германия и что там за структура. Я чувствую, что эти знания нам могут еще не раз пригодиться ;)

fil
06.02.2010, 01:01
Всем привет.Забрал свою девочку(мальчика?)из салона "Авто премиум"
06.01.10.в лютые морозы.Не успел выехать за ворота ,чуткий слух "профессионала" уловил неприятные удары на мелкой "терке" заднего правого амо. Накрутил 150 км.Удары пошли со всех четырех углов.Очень недовольный приехал в салон.Мастер не стал включать "дурака".Сразу сказал,что проблема известная ,ты не первый,идет какая-то пересортица амо на заводе.Через два дня загнал на диагностику - все четыре на замену,без базаров.Подождал неделю,пока придут из Москвы,поменяли за пол дня по гарантии.Другой компот,удары пропали.Что будет дальше не знаю,надеюсь что с этим гемороем разобрался.

alekszhak
07.02.2010, 23:38
Да странно в Москве только собирают информацию о подвеске, чтобы принять меры по решению этой проблемы , а у вас меняют вовсю.

Vasiliy
08.02.2010, 09:52
из салона "Авто премиум"

/оффтоп

Вот мне уже давно кажется, что Автопремиум > Конкорда. По крайней мере, по части отношения к клиентам.

fil
08.02.2010, 21:43
Не знаю лучше или хуже,может мне просто повезло - во время морозы ударили.Был бы небольшой минус,а тем паче плюсовая температура ,я
думаю амо не так сильно стучали.Проездил бы я км 500,сказали бы,что сам раздолбай ,ездить аккуратней надо и тд и тп...А тут ни фига себе -только выехал из салона и такая хрень.Хочешь не хочешь,а репутацию фирмы держать надо.А вообще-то,хочу сказать,что даже после замены амо подвеска обалденной мягкостью не отличается.На "терке" все равно
подграмыхивает.Ну да это объяснимо -дурында то большая ,и шумоизоляция,особенно в бгажнике, не фонтан.

pejon
09.02.2010, 21:22
Вести с передовой! Позвонили из клиентской поддержки Пежо! (спустя два месяца)Вежливый мужской голос предложил подъехать к ОД, пройти диагностику, а затем связаться с ним для принятия решения. Ну что ж посмотрим.....о результатах доложусь.

goga
13.02.2010, 22:35
fil.нельзя ли нам встретится чтобы послушать у кого громче гремит передокю.Я .живу в СПб

alekszhak
14.02.2010, 14:09
может кому поможет . в переди гремят подкрылки . после небольшой доработки избавился от шумов (стуков) на 80% , а зади пробивает с--ка при загрузке 250-300кг, пока не добрался жду пока немного потеплеет.А в общем слишком много пластика который дубеет на морозе и абсолютно никакой шумоизоляции (комерческий ) одним словом погремушка, да и походу не комерческий если нельзя нормально загрузить .

DaR
14.02.2010, 16:21
в Москве из тех кто уже обращался кому-то поменяли? Завтра планирую звонить записываться, надоело как на телеге ездить:((( Если делают диагностику, а потом скажут, что все норм, то диагностику оплачивать самому нужно? Какой порекомендуете следующий шаг, если отфутболят?

Vasiliy
14.02.2010, 19:20
Какой порекомендуете следующий шаг, если отфутболят?

Внимательно записать ФИО и должность мастера, и жаловаться в хотлайн.

karel
15.02.2010, 22:21
машину влево ведет немного
Свою Типину забрал 12.02.10 такая же фигня, немного ведет в лево и стучит в районе заднего левого колеса, причем стук вроде не амортизаторный. Удалось ли DaRу устранить недостатки на своем авто?

DaR
16.02.2010, 20:50
на счет ведет влево, при покупке была летняя резина, с ней тянуло влево, поменял на зимнюю, стало нормально, видимо давление было корявое в колесах или из-за балансировки возможно... по поводу стуков подвески никак не запишусь на диагностику, времени нет:( но в ближайшие дни обязательно и отпишусь

fikuss
17.02.2010, 16:41
тут на дружественном форуме по несчастью предлагается такое решение (http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=36049&postdays=0&postorder=asc&start=120)

Ganin
17.02.2010, 17:25
тут на дружественном форуме...
На 3-й странице этой темы, сам автор этого решения уже давал ссылку

Maxim
17.02.2010, 23:35
Сегодня ездил на диагностику подвески к ОД, готовился к противостоянию. Прождал 3,5 часа. Итог меня обезоружил. Мастер-приёмщик сказал, что требуется замена стоек, их нет в наличии, когда придут мне сообщат и заменят по гарантии. Единственное, что меня озадачивает - какие стойки поставят? Такие же???

Juri
18.02.2010, 04:18
У меня стучало в передней и несколько меньше в задней подвеске. Причина - амортизаторы. Заменили по гарантии. Стуки пропали.

Vasiliy
18.02.2010, 09:34
Итог меня обезоружил. Мастер-приёмщик сказал, что требуется замена стоек, их нет в наличии, когда придут мне сообщат и заменят по гарантии. Единственное, что меня озадачивает - какие стойки поставят? Такие же???

Видимо, количество жалоб превысило некий критический порог, административная машина неторопливо повернулась, и дилеры получили указание менять стучащие стойки без мозгоклюйства.

Стойки поставят такие-же, но никто, кому их заменили, не жаловался.

ЗЫ я еду на замену в воскресенье, 21.02. Поменяют - напишу, что как.

Denis
18.02.2010, 11:09
А мне так больше и не звонили..... Надо им снова напомнить о своем существовании..

Denis
18.02.2010, 15:25
Напомнить не успел - позвонили сами, записался тоже на воскресенье :)

DaR
18.02.2010, 16:25
Тоже записался, надеюсь на лучшее))

Anatolii
18.02.2010, 19:45
Сегодня была очередная поездка в сервис по поводу задних пружин сказали что ни чего исправить не могут так как эти пружины установлены заводом изготовителем и замена на более жоские пружины запрещено заводом изготовителем, задаю вопрос как мне быть купил авто для семьи а ездить больше чем в дваём нельзя она и так пробиваетна каждой кочке а если посажу одного взаде то зто вообще одни стуки на хрен мне нужна такая телега за 600 тыс, отвечают пиши жалобу изьясняй чем не доволен будем отсылать дальше, вот такая ерунда, пишите советы что будем делать, я думаю надо готовить бумаги и идти в суд.

Lexus
18.02.2010, 20:32
:bye:Добрый всем вечер, купил партнер всего за 490000.Это самый его большой плюс,минусы уже озвучены.Подскажите можно ли задние пружины поменять на более мощные и есть ли такие вообще?:drinks:всех с наступающим праздником:hi:

Anatolii
18.02.2010, 21:24
Добавлено через 6 минут

Ganin
18.02.2010, 21:24
Что такое хотлайн
здесь (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=25)

Lexus
18.02.2010, 21:54
Подскажите решит ли проблему проседания машины замена пружин или нужно менять в комплекте со стойками и отбойниками и кто нибудь так делал?:unknw:

Anatolii
18.02.2010, 22:16
Подскажите решит ли проблему проседания машины замена пружин или нужно менять в комплекте со стойками и отбойниками и кто нибудь так делал?:unknw:

Если поставить пожоще пружины то ситуация изменится, а если постоянно возить приличный груз то тогда надо поставить вставки под пружины,я заказал пружины от грузового жду когда придут поставлю посмотрю если будут пробивать поставлю вставки под пружины или отпилю не много верхние отбойники.

Добавлено через 2 минуты

:bye:Добрый всем вечер, купил партнер всего за 490000.Это самый его большой плюс,минусы уже озвучены.Подскажите можно ли задние пружины поменять на более мощные и есть ли такие вообще?:drinks:всех с наступающим праздником:hi:

Пружины другие есть усиленые от грузового типи марка 5102Z6 маркировка 1голубая,1красная,1зелёная стоят 3800 я заказал буду менять.

alekszhak
19.02.2010, 17:49
тоже заказал от грузовой типи жду пока придут поменяю отпишусь

Lexus
19.02.2010, 20:54
:hi:Всем добрый вечер!Благодарю за помощь после праздников обязательно закажу пружины.НО КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ НА ГАРАНТИИ? Если кто то уже так делал напишите пожалуйста и где.:bye:

fil
19.02.2010, 21:35
Знаете,мужики,мы тут по-моему какое-то нагнеталово с этими долбаными стуками устроили.Я думаю ,что если стук "металлический",какой был у меня -это аммортизаторы -езжайте к дилеру менять.Мне поменяли стало гораздо мягче,но все равно на мелкой терке постукивает.Ну так вы нос за окно высуньте - 20 мороза сегодня.У меня на работе один на "субике" новом сегодня аммортизаторы менять собрался -застучали реально.Старый добрый совет-врубите музон
и наслаждайтесь ездой на такой прекрасной машине,как пежо -Типи.
Потеплеет - тогда видно будет.Может и менять ничего не придется.

DaR
19.02.2010, 22:36
у меня в комплекте со стуками ещё и удары по копчику идут)

Lexus
19.02.2010, 22:40
Вы не правы коллега проблема существует и это факт.Скажите разве это нормально что Вам на новой машинке меняют стойки? И мороз здесь не причем .Обсуждение на форуме идет с целью помощи самим себе согласитесь машинка сырая . Не знаю какие там индейцы в испании ее собирали но чуть потеплеет протяну все сам.И обстановку никто не нагнетает а что вы хотели за 500р? Вон приора уже 340 стоит так что я повторюсь еще раз машинка за свои деньги и ее цена самый большой плюс а остальное доработаем:download:так что в целом я доволен.ДА И ЕЩЕ РАЗ ПРО ПРУЖИНЫ НАПИШИТЕ ПОЖ.КТО УЖЕ МЕНЯЛ НА ГРУЗОВЫЕ:hi:

Past
19.02.2010, 23:19
Некоторое время назад прочитал на Ситроеновском форуме , что ситродилеры знают о проблеме стука передних стоек и успешно её решают за два часа. Неисправность заключается в недорезанности резьбы штока стойки. Решают проблему подкладыванием шайб. К сожалению ссылку дать не могу поскольку ситрофорум почему-то не работает. Но как только заработает обязательно выложу.

Aliamovski
19.02.2010, 23:48
Там "по умолчанию" стоят "усиленные" - Heavy Duty пружины, амортизаторы и опоры под пружины. Поэтому стуков никаких нет.

Так вот, сайт http://service.citroen.com в части пружин переформатировали. Теперь до какого-то номера пружины имеют один индекс, после - другой.

Мораль вопроса. Они поняли, что пружины - ...o и молчком их подменили (как передние, так и задние). Так что в новых машинах всё будет нормально.

Однако амортизаторы останутся теми же - Heavy и не Heavy.

Past
20.02.2010, 00:02
Там "по умолчанию" стоят "усиленные" - Heavy Duty пружины, амортизаторы и опоры под пружины. Поэтому стуков никаких нет.

Так вот, сайт http://service.citroen.com в части пружин переформатировали. Теперь до какого-то номера пружины имеют один индекс, после - другой.

Мораль вопроса. Они поняли, что пружины - ...o и молчком их подменили (как передние, так и задние). Так что в новых машинах всё будет нормально.

Однако амортизаторы останутся теми же - Heavy и не Heavy.

Насколько я знаю "усиленные" пружины и аммортизаторы стоят только на XTR и грузовых модификациях. А на всех остальных существует такая-же проблема стука. Кстати в конце марта должны получить ещё один ТИПИ. посмотрим, что там с подвеской.

Anatolii
20.02.2010, 00:07
У кого как а у меня конкретно бьют отбойники и не причём здесь ни какае морозы не на одной машине такого нет даже на наших не говоря про импорт, сегодня позванил в хотлайн меня внемательно выслушали сказали пиши притензию и хорошо если подкрепиш фото, я загрузил 250кг глянул под низ авто село мертво на атбойники я все это сфоткал на писал претензию и отправил на горячию линию обещали дать ответ в течение 10 дней, если есть проблемы надо больше всем писать можеть что и решится если нет то конечно я эту проблему решу сам но надо сними боротся,мы уже привыкли что кругом дурят бабки содрали а дальше как хочеш сам проблемы решай, а чтобы довести до ума надо минимум вложить 20 косарей а нахрен это надо пускай мозгами шевелят если нет пойду с иском в суд. СМОТРИТЕ ФОТО В АЛЬБОМЕ

Aliamovski
20.02.2010, 10:51
Они почуяли неприятность и забегали.
Так что народ тоже должен суетиться, глядишь что-то и сделают в рамках гарантии.
Раньше на ихнем сайте можно было чётко понять, на какой модели что стоит, а сейчас там всё свалено в кучу. Один номер - одни пружины, второй - вторые... А где у кого какой номер ....

goga
20.02.2010, 17:23
Juri.если не секрет ответь, пожайлуста, на каком сервисе меняли амортизатор.Goga

fil
20.02.2010, 18:03
Вы не правы коллега проблема существует и это факт.Скажите разве это нормально что Вам на новой машинке меняют стойки? И мороз здесь не причем .Обсуждение на форуме идет с целью помощи самим себе согласитесь машинка сырая . Не знаю какие там индейцы в испании ее собирали но чуть потеплеет протяну все сам.И обстановку никто не нагнетает а что вы хотели за 500р? Вон приора уже 340 стоит так что я повторюсь еще раз машинка за свои деньги и ее цена самый большой плюс а остальное доработаем:download:так что в целом я доволен.ДА И ЕЩЕ РАЗ ПРО ПРУЖИНЫ НАПИШИТЕ ПОЖ.КТО УЖЕ МЕНЯЛ НА ГРУЗОВЫЕ:hi:

Я бы хотел за почти 700р.,которые я заплатил,за неплохую в целом машину не заниматься конструктором "сделай сам".Лично у меня на это нет не времени ,не желания.Я считаю,что все вопросы ,связанные с конструктивными недоработками,если таковые имеются,должен решать
дилер,который продал вам машину и если она на гарантии.Доказывайте свою правоту,даже через суд если это понадобится.А насчет морозов-
любой автолюбитель подтвердит,что в мороз 20 градусов аммортизатор становится жеще -это элементарная физика.У меня много знакомых на разны марках авто,в том числе недавно купленных -почти все жалуются
на биение аммортизаторов в сильный мороз.

Anatolii
20.02.2010, 21:23
То что аммо дубеют в мороз это понятно с этим не поспориш но при езде постепенно разагреваются и ездить можно, а вот когда на новом авто пружины просидают и балка бьёт об кузов это чисто заводской брак вообще не понятно как они запустили в производство, я думаю дилеры должны требовать ихнего представителя пускай поездит по нашим дорогам с обещеной максимальной загрузкой, ездил в сервис предложил чтобы сели в четвером я прокачу чтобы сами убедились ато несут всякую хрень мол кострукция такая ни чего не поделаеш а ездить и проверять не наше дело, за твои бабки хоть ресоры поставим.

Lexus
20.02.2010, 23:23
три недели шла моя стойка из европы в среду поеду менять уже позвонили надеюсь стук пропадет.У меня он справа .Сзади стуков нет подвеска ведет себя нормально на трассе предсказуем колею не чувствует .Был на многих форумах считаю что мне повезло с ценой т.к.взял со скидкой всего за 486р .Буду менять стойку обязательно узнаю и скорее всего закажу усиленные пружины и стойки на зад.Как все поставлю напишу.:hi:

DaR
21.02.2010, 00:43
-20 и -5, как оказалось, разницы нет, так что дело не в морозе

Denis
21.02.2010, 10:53
Отдал автомобиль на замену амортизаторов по гарантии. При приемке мастер сказал что номера новых амортизаторов не бьются по базе Пежо, так что, возможно, как пишут на Авесовском форуме, действительно ставят Ситроеновские.
Причем мне озвучили что будут менять все 4 амортизатора.

Juri
21.02.2010, 14:34
Отвечаю Goge. Для устранения стуков в подвеске обратился сначала (29.12.2009 г.) в сервисный центр "Независимость" на Ленинградском шоссе в Химках (правая сторона шоссе). Там поставили диагноз - стучат амортизаторы, надо менять, но после 11.01.2010 г. Ехать в Химки из Бирюлёва муторно, поэтому после 11.01.2010 г. я обратился в сервисный центр "Аврора" на Каширском ш., д.61 АТЦ "Москва" (225-74-44). Там осмотрели машину, сказали, что заменят амортизаторы, подадут заявку (действительно, куда-то в Германию). Сказали, периодически звонить (уверяли, что позвонят сами), чтобы узнать, когда придут амортизаторы. Примерно 11 февраля мне сообщили, что амортизаторы пришли, я записался на 17 февраля. В этот же день мне их заменили. Одновременно мне требовалась замена гофрированной пластиковой трубы бачка омывателя (заливная горловина омывателя), в которой сразу же обнаружилась сквозная дырка. Обещали заменить одновременно с амортизаторами. Но после замены амортизаторов обнаружилось, что у них почему-то этого шланга не оказалось. Обещали его заказать и сообщить мне, когда его получат. Жду звонка. Juri/

Vasiliy
21.02.2010, 17:38
ЗЫ я еду на замену в воскресенье, 21.02. Поменяют - напишу, что как.

Надеюсь, вам сейчас будет так-же смешно, как мне. Поехал я в Конкорд, оставил машину. Не успел добраться до дома - звонок. "Пришли не те аммо, ремонт не состоится, забирайте машину". Как говорят в народе - лолваще.

Сотрудники К. утверждают, что что виноваты французы, положившие не те детали, но я им не верю. На вопрос, почему со вторника. когда пришли аммо, их никто не проверил, я ответа не получил.

Пока итог - почти 2 месяца борьбы, 5 поездок на Софийскую, аммо не заменены. Настучал еще раз в хотлайн.

Denis
21.02.2010, 18:17
..."Пришли не те аммо, ремонт не состоится, забирайте машину".....
Когда отдавал машину в 9-45 слышал вопрос от одного мастера - моему:"Слушай, а тут по заказу №... прислали амортизаторы те-же самые, что и стоят. А это же по гарантии замена" и потом что-то типа "нужны же не стучащие".
Я подумал что:"Ну вот ж@па - прислали не те". Но оказалось что мне прислали как-раз нормальные. Теперь понимаю про чьи разговор шёл....
Так что заменили все четыре - теперь тишина.

DaR
21.02.2010, 18:43
сегодня ездил в сервис, заказали амортизаторы, будут менять все 4 по гарантии, правда, когда придут даже примерно не сказали:(( в среду только инженер по гарантии придет и передаст информацию

goga
21.02.2010, 19:05
Juri.Огромное спасибо за ответ,но к сожалению от меня это далековато, я живу в СПб.

natvitvik
21.02.2010, 19:59
в авто премиум задали вопрос, по поводу замены амортизаторов, сказали, что в будний день надо записаться к специалисту, он с вами проедет, послушает, если есть стуки, то амортизаторы поменяют, так как партия типи была с бракованными амортизаторами. Так что думаем записаться к специалисту, у меня стуки, как-будто на поезде едешь.

Vasiliy
21.02.2010, 20:55
Когда отдавал машину в 9-45 слышал вопрос от одного мастера - моему:"Слушай, а тут по заказу №... прислали амортизаторы те-же самые, что и стоят. А это же по гарантии замена" и потом что-то типа "нужны же не стучащие".
Я подумал что:"Ну вот ж@па - прислали не те". Но оказалось что мне прислали как-раз нормальные. Теперь понимаю про чьи разговор шёл....
Так что заменили все четыре - теперь тишина.

Да, возможно разговор был про меня - я в 9.10 сдался.

Грац тебя. Совсем другая машина ведь, верно? Надеюсь, я тож добьюсь.

Denis
22.02.2010, 00:18
Ощущения теперь "небо и земля"... Как-то даже скучно теперь :biggrin:

cenzura
22.02.2010, 10:20
У меня грузовой фургон,поездил на нём 3000,могу сказать по подвеске.
Температура ниже 10 градусов - передние стойки на холодную постукивают но глухо. Когда нагреются,то вроде как и должно быть,стук и звук уменьшается.
Задние пружины - усиленные. Самый большой вес нагружал 650 кг (допустимо 850),проблем никаких. Так что по возможности меняйте пружины.

DaR
22.02.2010, 14:37
Ощущения теперь "небо и земля"... Как-то даже скучно теперь
а долго ждали замены?

avtovladimir56
22.02.2010, 15:10
Я тоже в АвтоПремиуме в СПб покупал Типи в конце 2008 года, а в 2009 г. там делал ТО-1. Стуки "посмотрели", послушали и просили подождать до их явного проявления. Если кто решил эту проблему у этого ОД, то напишите как и насколько легко. Кстати, раньше на моих Пежо-605 и 406, на которых подвески значительно сложнее, амортизаторы не стучали никогда, ни в каком возрасте, ни на каких ямах и нагрузках. А ведь на Типи подвеска проще и должна быть по определению надежнее, если бы в г.Виго соблюдали технологию Пежо.:negative:

Denis
22.02.2010, 15:35
а долго ждали замены?

21 января первое обращение к дилеру - 21 февраля поменяли.

2 avtovladimir56 а какой сейчас пробег?? Просто если ещё в пределах гарантии на амортизаторы то может просто в Конкорд подъехать и там менять???

Past
23.02.2010, 20:00
Заработал Ситрофорум.Здесь (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15182&st=20) решение проблемы стука.

Lexus
23.02.2010, 21:29
на ситро форуме прочитал что ставят проставки под зад пружины от восьмерки???

Alekz
24.02.2010, 11:54
Заработал Ситрофорум.Здесь (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15182&st=20) решение проблемы стука. Это что? Так просто все? Я понял, что нужно просто открутить верхнюю крепежную гайку амортизатора, каким - то образом ее (стойку) опустить вниз, одеть подходящую по диаметру штока гайку, все это дело поставить на место, а сверху под гайку подложить еще одну шайбу? Получается, что есть некий технологический "косячок" и именно в этой связке деталей появляется небольшой зазор, который нужно устранить :blush::shok::blush:. Или я чего-то недопонял?

Vasiliy
24.02.2010, 14:22
давайте-давайте, ставьте пружины от восьмерок, одевайте гайки, подкладывайте шайбы...

Shtorm
24.02.2010, 20:14
ОД поменял стойки, но ничего не произошло(((

fikuss
24.02.2010, 21:04
Вот читаю я форум ,и думаю ведь есть на свете другие производитеи амортизаторов типа KONI c регулировкой жёсткости подвеск.А может и до нас дойдёт годика через два :hi:

Past
24.02.2010, 21:29
Вот читаю я форум ,и думаю ведь есть на свете другие производитеи амортизаторов типа KONI c регулировкой жёсткости подвеск.А может и до нас дойдёт годика через два :hi:

В принципе задние амортизаторы можно подобрать просто по размеру. То есть просто приехать к продавцу KONI со снятым амортизатором и подобрать такой-же с учётом веса машины.

Добавлено через 1 минуту

ОД поменял стойки, но ничего не произошло(((

Не произошло в смысле стук остался?

Denis
24.02.2010, 22:11
ОД поменял стойки, но ничего не произошло(((
На какие стойки поменяли??? Просто могли произвести замену на точно такие-же...Т.к. какие пришли - те и поставили. Для Vasiliy же старые пришли, хорошо что ОД прочитала маркировку и не стали их ставить.

alekszhak
24.02.2010, 22:34
Я не могу понять ? Я несколько раз посещал ОД заказывал диагностику подвески в разных ОД и ответ один все в норме сколько раз нужно их посетить чтобы лед тронулся ведь другим как здесь пишут меняют. Тут даже намека на замену небыло .Я уже предлагал чтобы за свои кровные поменяли поставили что нибуть человеческое, ответ подожди ща потеплеет посмотриш потеплело как было так и есть.

Denis
24.02.2010, 23:03
..... заказывал диагностику подвески...
Диагностика подвески не выдаёт неисправности. "Тронулось" только после проверки амортизаторов на стенде.

alekszhak
25.02.2010, 00:11
Спасибо обязательно закажу на стенде

fikuss
25.02.2010, 12:11
А Японские хорошие люди в данной ситуации производят отзыв своих авто. А у нас серьёзная неполадка которая может привести к аварии.где выход из создавшейся ситуации?

goga
25.02.2010, 12:30
Denis.Напиши, пож, у какого ОД делал диагностику амо на стенде. Goga

ELF
25.02.2010, 15:01
Заказал Типи в Конкорде 21.01.10. Начитался тут про подвеску, и подумываю, не отказаться ли мне от машины?

fikuss
25.02.2010, 15:09
Если так рассуждать то нужно ездить на велосипедах :yahoo: Улюбой марки авто есть свои недостатки .:diablo: До этого ездил на SSyngEng Kyron машина понравилась .но со своими недостатками решаемыми.ПРОДАЛ кризис однако .

Vasiliy
25.02.2010, 18:39
Заказал Типи в Конкорде 21.01.10. Начитался тут про подвеску, и подумываю, не отказаться ли мне от машины?

Не факт, что тебе попадется машина со стучащими аммо. Что-бы не говорили мастера отдельных (не будем показывать пальцем) дилеров, это не конструктивная особенность автомобиля, а заводской дефект конкретной (пусть большой) партии машин. Возможно, сейчас уже все пофиксено - ведь меняют по гарантии стучащие аммо на нестучащие, т.е. нестучащие в природе существуют и вполне доступны.

Если же стук будет, то для СПб рецепт лечения отработан - нужно обратиться в Автопремиум и поменять аммо по гарантии.

DaR
25.02.2010, 21:48
у меня вообще мастер 2 раза наехал на лежачий полицейский вот и вся диагностика)) на самом деле, по моему, самый верный способ потому как, если полностью не остановиться перед лежачкой, а проехать хотя бы на скорости 10 км/ч чувство такое, что едешь на телеге, жду не дождусь, когда пригласят на замену:yahoo:

Denis
25.02.2010, 22:22
....у какого ОД делал диагностику амо на стенде. ...
Конкорд на Софийской. Но сначала всё-равно вытащил мастера на "прокатиться". Там очень хорошее местечко есть. Если из него выехать, то направо, сразу за бензоколонкой поворот на Складской проезд. Там всегда есть возможность показать "дребезжание" подвески.

http://bestpics.ru/full/konkord-1.jpg

alekszhak
25.02.2010, 23:15
Сегодня поменял пружины от гузовой типи .Проехал км.40 но впечетление неплохое стуки полностю не пропали но стали более естествие так как и должно быть. более глухие и в половину меньше, но на этом фоне передняя подвеска которая казалась мне более или мение тихой сечас начинает роздражать . незнаю может и передние пружины закажу поежу да посмотрю . А по поводу стенда обзвонил всех так и не нашел где такое делают. И в горячую линию и к всевозможным дилерам . В горячей линии сказали что первый раз слышат о такой проблеме.

Shtorm
26.02.2010, 09:57
На какие стойки поменяли??? Просто могли произвести замену на точно такие-же...Т.к. какие пришли - те и поставили. Для Vasiliy же старые пришли, хорошо что ОД прочитала маркировку и не стали их ставить.
Поменяли на новые! Стук все равно остался

Alekz
26.02.2010, 10:10
Поменяли на новые! Стук все равно остался

Может все-таки правы на ситроеновском форуме по поводу установки под шток какой-то там шайбочки? Резьба говорят "недорезана" :biggrin:

Lexus
26.02.2010, 19:29
Сегодня поменял пружины от гузовой типи
маркировку пружин подскажите

alekszhak
26.02.2010, 20:52
маркировку пружин подскажите
маркировку точно сечас не напишу гдето в машине бумаги. от гузовой под 800 кг . но хуже не стало . машинка стала повыше и надеюсь что пробивать не будет. точно сказать не могу не загружал

Lexus
26.02.2010, 20:57
а кто вам ставил и как это скажется на гарантии?

skvo569
26.02.2010, 21:21
Я решил проблему со стуком передних стоик на своем ТИПИ так.
Отвернул 2-е гайки штока,положил шайбу внутренним d=12-13 мм толщиной примерно 1мм, на упорный подшипник и затянул в обратной последовательности. ( шток амо-ра затягивается двумя гайками )
Если запустить разобьется подшипник.

alekszhak
26.02.2010, 21:44
Я решил проблему со стуком передних стоик на своем ТИПИ так...
Спасбо за информацию сам завтра буду делать тоже самое.

Добавлено через 10 минут

а кто вам ставил и как это скажется на гарантии?
в леоне . мастер сказал почемуже это же не конструктивное изменение автомобиля ну если чево ему тоже самое отвечу. А в общем просто нету терпения когда 2 человека на заднем сидении и машина на отбойниках, как ездить? ждать пока пежо розродится?

Lexus
26.02.2010, 22:12
Я решил проблему со стуком передних стоик на своем ТИПИ так.
Отвернул 2-е гайки штока,положил шайбу внутренним d=12-13 мм толщиной примерно 1мм, на упорный подшипник и затянул в обратной последовательности. ( шток амо-ра затягивается двумя гайками )
Если запустить разобьется подшипник.
хотите сказать не хватает резьбы НА ШТОКЕ СТОЙКИ?

Anatolii
26.02.2010, 22:15
Сегодня ездил в сервис забрал пружины от грузового, на прошлой недели написал претензию и отправил заказным письмом с уведомлением,приехал за пружинами они забегали говорят не уежай будем смотреть машину сели в четвером и поехали стучит как будто нет пружин мне говорят подвеска нормальная плохие дороги опять начали втерать что это такая конструктивная балка, я сказал не хотите как хотите буду писать иск и в суд подумали и загнали на подьёмник с фоткали пустую потом посадили четверых и снова с фоткали между отбойниками промижуток сантиметра 4 сказали дадут ответ гдето в среду, пружины менять пока не буду.

Lexus
26.02.2010, 22:19
а пружины на свои деньги покупали и какие номера если можно:hi:

Anatolii
26.02.2010, 22:33
Покупал за свои отдал 3740 марка 5102.Z5 метки белая,синяя 2 фиолетовых, они отличаются от родных толщиной прутка у родных 12мм а у этих 13мм.

Alekz
27.02.2010, 08:55
Я решил проблему со стуком передних стоик на своем ТИПИ так.
Отвернул 2-е гайки штока,положил шайбу внутренним d=12-13 мм толщиной примерно 1мм, на упорный подшипник и затянул в обратной последовательности. ( шток амо-ра затягивается двумя гайками )
Если запустить разобьется подшипник. Блин .... рисунок что-ли какой выложите или фото. Вот вроде бы и понимаю, что и куда подкладывать, а все равно как говорится лучше один раз увидеть :blush:

skvo569
27.02.2010, 09:30
Делается это так.
1.Открываете капот
2.Вынуть 4 клепки (шумоизоляции моторного отсека над правой стойкой ), слегка отодвинуть, чтобы подлез ключ
3. Ключом на 21 отворачивается верхняя гайка
4. Уберите прорезиненную шайбу
5. Ключом на 19 отворачивается 2-я гайка ( с ней осторожно грани очень низкие можешь сорвать ) я торец ключа сточил на наждаке. Сам определишь по обстановки.
6. Вот под нее и положишь шайбу
7. Затянуть все в обратной последовательности
Я уже забыл что такое стук стоек

Alekz
27.02.2010, 09:41
Делается это так... Спасибо дружище .... в выходные буду пробовать.

pejon
27.02.2010, 11:24
Очень интересное решение с шайбами под стойку, по характеру стука очень похоже , что действительно стучит из-за зазора. Надо попробовать! У кого получилось пишите.

alekszhak
27.02.2010, 16:12
ура ездил как на нормальном автомобиле первый раз за 3 месяца шайобочки работают ,а вот зад жестковат с пружынами от грузовой типи.

Добавлено через 3 минуты
работы минут на 15

Ganin
27.02.2010, 16:56
Было бы не плохо, если кто-нибудь выложил с фотками весь процесс... Как говориться, для потомства. :)

Lexus
27.02.2010, 17:24
1.Открываете капот
2.Вынуть 4 клепки (шумоизоляции моторного отсека над правой стойкой ), слегка отодвинуть, чтобы подлез ключ
3. Ключом на 21 отворачивается верхняя гайка
4. Уберите прорезиненную шайбу
5. Ключом на 19 отворачивается 2-я гайка ( с ней осторожно грани очень низкие можешь сорвать ) я торец ключа сточил на наждаке. Сам определишь по обстановки.
6. Вот под нее и положишь шайбу
7. Затянуть все в обратной последовательности
Я уже забыл что такое стук стоек
хочу поправить коллегу есть такие ключики звездочкой они как шестигранники вот этим ключиком нужно придерживать верх стойки иначе вы ее не окрутите она провернется .А стучит вероятнее всего прорезиненная шайба т.к. она прижимает стойку к корпусу стакана .Когда вы подкладываете шайбочку получается зазор и прорезиненная шайба не достает до верха стакана я так думаю.

alekszhak
27.02.2010, 20:11
нет откручивается без звездочек пытался вставить но ничего не подошло толи там вовсе ничего нет, не видно , а по поводу прорезиненой шайбы ничего она не прижимает когда поставите шайбу она даже немного приподымаеться.И прижимать ее нельзя покрутите рулем и посмотрите почему

И еще хотел предупредить если кто захочет поставить задние пружины от грузовой типи наверное лучше совместно с амортизаторами от грузовой, родные не выдержывают на больших кочках рвет в верх опасно.

Alekz
01.03.2010, 09:35
Все сделал. "Звездочку" вставлял, т.к. с ней , а вернее с упором, мне показалось полегче. И вы знаете, СТУК ПРОПАЛ!!! Вернее пропал тот из них, который сильно напрягал. Остался правда какой-то глуховатый, которого не было слышно, но мне кажется что он идет не из узла подвески, а откуда-то из панели или из под правого крыла. Так что будем бороться с этой напастью дальше смотреть крепление бачка омывателя, передней панели, салонного фильтра и т.д. За совет спасибо, стало неизмеримо комфортней!!!

DADITS
01.03.2010, 11:13
Оформлял в субботу заявку на аппарат.
На вопрос - решилась ли в "глобальном" производственном плане проблема подвески, мой менеджер (кто бы сомневался:biggrin:) был сильно удивлён "повальной" проблеме стуков и сказал, что у него (персонально) из типиводов был только один с проблемой, которую решили заменой амортизаторов. При этом мягко ушёл от вопроса различных маркировок, так называемых стучащих и не стучащих амо, история которых рассматривалась выше. Дилер - Авто Премиум (СПб, Энгельса).
Есть тут этот счастливчик - признавайтесь :clapping:

pejon
01.03.2010, 12:27
Установил шайбы, как было указано. Не верил, что поможет до последнего. Но чудо свершилось - стуки пропали. Идеальной тишины не настало, но это небо и земля!
Для удержания штока стойки подходит шестигранник на 7. Верхняя гайга на 21, но можно открутить, только осторожно, и накидным ключем на 22. Фотографировать там особо нечего, да и подлезть трудно.
Да 21 век, а мы все спомощью зубила и какой-то матери починяем, то что "создано для удовольствия".
Спасибо за совет!

kulesh53
01.03.2010, 20:27
Приобрел типи 26.02.2010года,стекла по кругу 09 и 0., по документам 10год.На спидометре было 6 км, когда из салона выезжал подвеска так же гремела(вверху справа) на той же дороге , по которой ездил на тест драйве,но на другом типи-09 года(пробег 850 км).Проблемы о которых говорили на форуме по подвеске остались на том же месте, никто и ничего из производителей менять не собирается.
Продал TOYOTA TOWN ACE NOAH 1997г.в. праворульная(пробег 270000км.) , один раз менял рычаги и шаровые опоры, амортизаторы не трогал ,гремел только один задний правый и то на отдаче на большой кочке.Еще есть ВАЗ 21112 2005г.в.(107000км.) ,но и в нем таких проблем нет.
Может быть есть те, кто уже поменял что-то в подвеске для более менее комфортной езды.Напишите на почту, где можно посмотреть.

Добавлено через 3 минуты
pejon,
Добрый день или вечер! Где можно посмотреть какие и куда шайбы поставить и можно ли их поставить ,чтобы на ТО проскочить без лишних вопросов.

pejon
01.03.2010, 20:59
Шайбы толшиной я взял 1.5-2мм. Диаметр отверстия под шток 14-15 мм не больше. Подробно было описано на страницах форума. С ТО не может быть проблем, им (ОД) дела вообще ни да чего нет.

Lexus
01.03.2010, 21:09
обрый день или вечер! Где можно посмотреть какие и куда шайбы поставить и можно ли их поставить ,чтобы на ТО проскочить без лишних вопросов.

на ТО меняют масло,фильтра и т.п вряд ли они будут лезть в стойку .На форуме подробно все написано как делать .Глаза боятся руки делают.Сам так сделал стук стал поглуше .

alekszhak
01.03.2010, 22:46
еще раз хотел напомнить как бы это смешно небыло. до установки шайб при борьбе со стуком зделал следующее снял подкрылки и обклеил их виброизоляцией подвернул пару мм на ту часть где подкрылки соприкосаються с крильями 50-60 %стука пропало сечас в переди можно сказать он отсутствует и от резины шума меньше только если снимать они очень хрупкие и по поводу бачка тоже немножко есть такое дело затенул обычной стяжкой для электропроводки

Alekz
02.03.2010, 08:25
Так все-таки бачок омывателя бубнит?

kamatoz
02.03.2010, 13:50
Сообщение от skvo569
1.Открываете капот
2.Вынуть 4 клепки (шумоизоляции моторного отсека над правой стойкой ), слегка отодвинуть, чтобы подлез ключ
3. Ключом на 21 отворачивается верхняя гайка
4. Уберите прорезиненную шайбу
5. Ключом на 19 отворачивается 2-я гайка ( с ней осторожно грани очень низкие можешь сорвать ) я торец ключа сточил на наждаке. Сам определишь по обстановки.
6. Вот под нее и положишь шайбу
7. Затянуть все в обратной последовательности
Я уже забыл что такое стук стоек

Спаибо за совет:thank_you: проделал эту процедура с шайбами,и да действительно стуки практически пропали(правда надолго ли,посмотрим),еще раз спасибо!

goga
02.03.2010, 16:07
По совету опытных пыжеведов проверил верхние точки передних амортизаторов.Пистоны крепления шумоизоляции при помощи ножа снялись нормально,при покачивании машины между прорезиненной прокладкой и корпусом авто появляется зазор 2-2,5мм в левом амортизаторе.В правом зазор 3-4мм и он даже не прижат к корпусу.Позвонил ОД, записался на 10.03, раньше не могу.Когда съежу, отпишусь.Goga.

Добавлено через 6 минут
Когда делал заявку ОД, сразу указал замеченные деффекты.

Past
02.03.2010, 19:06
Я поменял стойки на ситроеновские ещё осенью. Этим избавился от двух проблем, во первых это стук, а во вторых жёскость подвески. На ситроеновских подвеска помягче. Сравнивал на Брянской трассе. Если кто ездил в Брянск, то знает какая дорога после Калуги. Но если шайбы решают проблему, то это очень хорошо. Когда получим новую машину сделаем именно так.

alekszhak
02.03.2010, 20:24
Я поменял стойки на ситроеновские ещё осенью
а поповоду задней подвески после замены амортизаторов стук пропал?

Past
02.03.2010, 20:55
а поповоду задней подвески после замены амортизаторов стук пропал?

У меня как такового сильного стука не было. Было постукивание на которое можно было не обращать внимание. Меня больше беспокоило поведение машины на гребёнке и раскачка кузова. От раскачки полностью избавиться не удалось. При гружёной машине она присутствует. А вот поведение на разбитой дороге стало значительно лучше. Машина хорошо сохраняет курсовую устойчивость. Может тут есть и заслуга передних стоек, поскольку машина не так рьяно отрабатывает профиль дороги. На данный момент на негружёной машине к подвеске претензий нет. Лично меня всё устраивает. Я в основном езжу пустой. Если конечно кто-то часто возит груз,то я думаю надо ставить задние стойки, может даже и пружины, от грузовой версии. Или подбирать от других моделей авто с аналогичными весовыми характеристиками. Всё ИМХО.

P.S. Постукивание тоже прошло.

alekszhak
02.03.2010, 21:18
я поставил пружины от грузовой , без амортизаторов родные очень-очень слабые заказал от грузовой через пару дней должен поставить но номер другой не такой как отписывались на 3 странице надеюсь все получиться.

Past
02.03.2010, 21:37
еще раз хотел напомнить как бы это смешно небыло. до установки шайб при борьбе со стуком зделал следующее снял подкрылки и обклеил их виброизоляцией подвернул пару мм на ту часть где подкрылки соприкосаються с крильями 50-60 %стука пропало сечас в переди можно сказать он отсутствует и от резины шума меньше только если снимать они очень хрупкие и по поводу бачка тоже немножко есть такое дело затенул обычной стяжкой для электропроводки

Если не секрет, чем обклеивал подкрылки?

alekszhak
02.03.2010, 21:47
в авто 49 брал SGM виброизоляция. даже жена заметила как все поменялось. но шумоизоляция дорогая рублей 300 за 50-100 . и еще надо смотреть есть места где лудше этого не делать потом вставить обратно тяжело.на перед 3 листа достаточно.

Past
02.03.2010, 21:53
Спасибо. Будет потеплее тоже этим займусь. Люблю ездить на тихой машине.

Alekz
03.03.2010, 09:08
У меня закончился еще один этап борьбы с "бу-бу-бу" откуда-то справа ..... Вчера снимал подкрылок для того, чтобы выяснить причину этого бубнения и вот что обнаружил, - при снятии той части подкрылка, которая внизу у порога,из полости вывалился здоровенный кусок льда!!! Как он там появился я так до конца и не понял, но пластик в этом месте стучал об ледышку довольно громко. Теперь стало еще тише, НО ..... "бу-бу-бу" все равно остался :( :( :( Будем искать дальше .

Anatolii
03.03.2010, 21:15
Привет всем лёд тронулся, сегодня позвонили из сервиса и сказали что дали добро на замену задних пружин, записался на суботу поеду менять.

alekszhak
03.03.2010, 22:49
Привет всем лёд тронулся, сегодня позвонили из сервиса и сказали что дали добро на замену задних пружин
А что же будете делать с пружынами которые купили от грузовой?

Добавлено через 3 минуты
или только добро на замену но за свой счет

flyankin
04.03.2010, 12:02
Огромное спасибо всем за совет с шайбами. Вчера установил 2мм шайбы и теперь наслаждаюсь тишиной. Сегодня поставлю шайбы на старый Типи,правда там пробег уже под 60тыс. и стойки почти не стучат,но думаю хуже не станет.

kanija
04.03.2010, 17:00
Привет всем лёд тронулся, сегодня позвонили из сервиса и сказали что дали добро на замену задних пружин, записался на суботу поеду менять.

И меня интересует, замена будет по гарантии или за свой счет?

Anatolii
04.03.2010, 18:41
Замена будет происходить по гарантиии предложили два варианта закажут пружины и ждать от 2х недель до месяца, или поставят мои так как они уже есть и ждать не надо а деньги мне вернут,почему они на зто пошли я их прокатил и сказал вы что хотите чтобы разбило ступ. подшип.и сайлен блоки тогда проблем вам будет больше, вот изашивилились.

alekszhak
04.03.2010, 19:14
а интересно пружины от грузовой такиеже и если их поставят без новых амортизаторов поверте мне не пойдет.

Anatolii
04.03.2010, 21:48
Пружины от грузовой и пассажирской отличаются толщиной прутка у груз 13мм у пасс 12мм, а аммо мне уже поменяли от груз.

alekszhak
04.03.2010, 23:05
А я свои жду уже пятый день никак не придут но пружины уже поставил, аморты тоже по гарантии ? А чем отличаються уже испытал на пятой точке там реально под 800кг

Добавлено через 13 минут
заказал за свои деньги уже все з-ло до этого отездил на логоне 80т. и пальцем автомобиль не трогал а тут пипец просто.

alekszhak
05.03.2010, 21:16
сегодня поставил аморты и после этого всего авто очень доволен, есть канешно мелочи но это даже несчитаеться, надеюсь что писать здесь больше ничего не придется.

Anatolii
06.03.2010, 23:12
Сегодня поменяли пружины зад поднялся, не много покатался совсем другое дело небо и земля как будто совсем другая машина, есть мысля поменять передние пружины такой же маркировки как и задние думаю будет не плохо, да и машина поднимеца в целом сантиметров на 5.

botanik
07.03.2010, 07:28
сегодня проходил ТО-1 в Конкорде
переднюю правую стойку и чехол рычага кпп(потрескался)
отправили на согласование в москву
изношены тяги переднего стабилизатора,но предложили одну по гарантии,
а одну за деньги
считаю это наглым разводом
кто подскажет что предпринять?

DaR
07.03.2010, 12:23
вот мне интересно, если у меня сейчас аморты работают черти как, хотя кажется, что на мелких кочках вообще не работают... выходит, что остальные элементы подвески из-за этого гораздо больше страдают? так или нет?

pejon
07.03.2010, 19:04
Господа пыжеводы, поделитесь впечатлениями от замены задних пружин и амортизаторов на грузовые. Управляемость, пробои, поведение на неровностях ....

Anatolii
07.03.2010, 21:06
сегодня проходил ТО-1 в Конкорде
переднюю правую стойку и чехол рычага кпп(потрескался)
отправили на согласование в москву
изношены тяги переднего стабилизатора,но предложили одну по гарантии,
а одну за деньги
считаю это наглым разводом
кто подскажет что предпринять?

Мне обе стойки стабелизатора поменяли по гарантии без всяких слов а чехол дерьмо тоже потрескался не стал даже поднимать вопрос поменяют на такой же какой смысел надо что-то своё поставить

alekszhak
07.03.2010, 21:42
Господа пыжеводы, поделитесь впечатлениями от замены задних пружин и амортизаторов на грузовые
поверьте не пожалеете стук пропал о загрузке авто тяжело сказать не приходилось загружать, поведение считаю полный адекват , только вот по поводу написаного здесь о гарантийной замене амортов и пружин мне не верится менял за свои и с мастером говорил по этому поводу показался адекватным человеком он сказал что ничего никто не меняет . Но если кто добился молодцы . У меня нет такого сильного терпения. Но считаю чтобы зделать вывод по замене нужно всеже еще хоть пару тысяч проехать а так очень нравиться пока.

Lexus
08.03.2010, 16:34
сегодня поставил аморты и после этого всего авто очень доволен, есть канешно мелочи но это даже
маркировку амортизаторов не подскажете и стоек ?

alekszhak
08.03.2010, 16:42
менял только задние маркировка 5206QQ 2700р

Lexus
08.03.2010, 17:03
менял только задние...
я так понял это аммортизаторы а пружины ?В каком центре все делали?

alekszhak
08.03.2010, 17:36
Сделал в Авес на
Новорязанке. Пружины не могу найти документы, стандарт под 800кг

sergeie
08.03.2010, 19:09
Пружины задние 5102 Z3 усиленные цена 3165 за штуку

Добавлено через 1 минуту
Пружины задние 5102 извиняюсь не Z3 а Z7 усиленные цена 3165 за штуку

gen3763
09.03.2010, 14:27
Озаботившись темой увеличения грузоподъемности поменял сначала задние родные пружины на пружины 5102Z5. Зад машины поднялся на 5см. Менял сам в гараже, времени заняло всего минут тридцать на обе стороны. Благодаря такой конструкции подвески не надо даже снимать колеса и амортизаторы. Просто стянуть двумя стяжками для пружин и подняв автомобиль штатным домкратом вытащить пружину. Новую поставить в обратном порядке. Первое время ездил на родных амортизаторах, но побаивался, что не хватит хода штока вниз, хотя ни разу за месяц удара подвески не получил. Несколько дней назад поставил амортизаторы 5206RN. Они длиннее родных на 13мм и явно жестче. Хотя думаю, что увеличение на 13мм тоже маловато и придется подрезать виток. Ставил тоже самостоятельно, по времени несколько дольше чем пружины, пришлось снимать глушитель и тепловой экран, но за два часа справился и с этим. Результатом доволен в том плане, что грузоподъемность выросла, постоянно приходиться возить 350-400кг, машина стоит ровно и груженная идет очень мягко. Максимально загружал пока 650кг всё классно, но на пустую стало заметно жестче, но я готов с этим мириться, так как машина покупалась именно для таких перевозок. Цена вопроса 7708руб., правда имею возможность покупать чуть подешевле

goga
10.03.2010, 14:30
Наконец сдвинулась моя борьба со стуками в передней подвеске,сегодня отдал Пыжека в Авто-Премиум,взяли, без особых заморочек,отзвонились через час,сказали ,что ждут разрешения из Москвы на замену амортизаторов,это где-то неделя, потом, когда придут амо, позвонят.Машину оставил у ОД.Сколько все это будет стоить неизвестно ,но уже в квитке написали (диагностика 306руб).Кто менял по гарантии,пож отпишитесь, сколько стоило.Goga.Отзвонились опять от ОД ,решили амо не менять якобы виноваты опоры амо, заказали из Франции ,ждать месяц.Люди добрые,подскажите можно ли Пэжека отдать ОД,при таких сроках ремонта.

Maxim
10.03.2010, 14:44
Я заплатил за мойку арок 54 рубля, и ВСЁ... Амортизаторы пока не пришли - жду...

DaR
10.03.2010, 19:53
я после диагностики жду уже больше 2 недель, естественнно авто не оставлял, катаюсь... зачем же он будет там стоять пол месяца. А мне сказали амортизаторы заменят...

Mozganet
11.03.2010, 00:53
Уважаемые соклубники выручайте!
У меня аналогичная проблема с подвеской.
Ощютилось это в день покупки, обратился к ОД только на 5 тыс. пробега, затем проводили диагностику ещё два раза результатов небыло, вердикт был всегда, все в норме.Сейчас пробег 21500, сегодня в очередной раз был у ОД, провели диагностику, прокатились, говорят: "ничего не слышим, нужно на стенде проверять, оставляйте машину". Тут я начал требовать инженера по гарантии, которого уже не оказалось, договорились на том, что я машину забираю и завтра в 11 встречаемся с этим неуловимым инженером. вот такая вот история.

вопросы в следующем:
1.так как гарантия на аморты у меня закончилась, на что я могу ссылаться кроме того, что уже обращался прежде три раза?
2.Чем можно пригрозить в случае отказа?
3.и вообще, что в моем случаи можете посоветовать?

сегодня уже положил в багажник 120 кг. штукатурки, поеду во все оружия ))

pejon
11.03.2010, 14:40
Уважаемые соклубники выручайте!...
С передними амортами бодаться себе дороже, они (ОД) всегда ничего не слышат, проще подложить шайбы. У меня ОД ничего не слышали до конца гарантии ( даже обращения мои все стерли из базы) , потом услышали и развели руками, мол усё - поезд ушел. С задней подвеской все сложнее, но понятно одно чем дальше, тем хуже она себя ведет (ощющение телеги растет). Сейчас думаю как подобрать оптимальные по жесткости пружины и аморты.

Mozganet
11.03.2010, 16:26
Был сегодня у ОД, отказали в гарантии, говорят мол перекатал теперь все, катайся так, а когда на гарантии приезжал три раза диагностировали все в норме было, как закончилась так сразу все услышали. Говорю буду жаловаться, так они мне и тел. дали представительства ).
Позвонил, все рассказал, буду ждать ответа...
Чувствую придется шайбочки подкладывать, и задние аморты покупать ((

pejon
11.03.2010, 18:58
Был сегодня у ОД...
Писать и звонить бесполезно. Я обращался в представительство дважды, в горячую линию три раза. ЭТО ОТНОШЕНИЕ К РОССИЙСКИМ КЛИЕНТАМ.

alekszhak
11.03.2010, 20:03
Писать и звонить бесполезно
Согласен . И шайбочки чуж полная дает определеный результат но не выход из положения .Вчера прокотился на скорости км. так 200 по росийскому бездорожью и понял попали мы круто . перед трухает толи пружины жесткие толи аморты слабые толи стабилизатор го-но толи я уже помешался на авто . ездиш как дебил слушаеш каждую кочку вместо того чтобы наслаждаться поездкой, что очень тяжело применить к этому авто . А пежо желаю удачных продаж надеюсь что это авто больше у них никто не купит . на-------н.

VITAL
11.03.2010, 21:23
2 Mozganet:
А сколько это - перекатал? Какой должен быть пробег, чтобы у ОД начали суетиться по поводу замены аммо и пружин? У меня пробег 25000 - значит по хорошему к ОД уже обращаться не получиться???!!!

noktof
11.03.2010, 21:31
И шайбочки чуж полная
Вообще то не чушь, а самый простой и безнервотрепочный выход из ситуации. Я себе поставил сразу, как прочитал совет одноклубников (за что им огромное спасибо). Про стуки уже забыл, напроч. Когда ставил, перед установкой вывесил левое колесо и попробовал его поколбасить, фактически зазор был 1-2 мм, вот они и гремят. Советую всем решать эту проблему аналогичным способом!

newport
11.03.2010, 21:51
Сегодня был у ОД на диагностике пер. подвески. Ждал 2.5 часа.
Вердикт: :rtfm:Надо менять чашки амортизаторов. Заменят по гарантии.
В наличии нет, но сегодня закажут. Ждать месяц.
Вот и думаю: ждать или шайбочки поставить?

kanija
11.03.2010, 22:01
Чуствую я, что политика Конкорда такая, чтоб клиенты как-то откатывали 20000 км и больше не приставали к ним с этими амортизаторами.
Вот и сегодня побывал в Конкорде на софийке.
Поехал по ряду причин:
1. появление следов масла из под кожуха ремня грм!
2. неправильно работал омыватель фар (правый пассажирский нормально 2 раза выезжает и 2 раза мощно поливает, а левый в это время робко выезжает наполовину, потом обратно заезжает на треть, затем выезжает полностью и псикает еле-еле 1 раз)
3. ну естественно стук в подвеске, спереди и сзади.
4. при погрузке 200 кг в багажник машина ложится на отбойники

Очень вежливый менеджер Алексей включил дурачка и вел себя так, как будто я первый приехал с жалобой на подвеску. Проехались с ним, послушали стуки, после чего машину забрали смотреть в ремзону. Через 3 часа позвонил Алексей и сказал все по пунктам.
1. следы не масла, а от новой смазки роликов, которая разлетелась центробежной силой, это нормально.
2. Омыватель фар работает правильно, когда в бачке не меньше 2-х литров.
3. Опорные подшипники передних амортизаторов под замену по гарантии (детали ждать месяц)
по заду все в норме
4. заявленная грузоподьемность 550 кг при условии, что груз распределен равномерно по салону, а не в багажнике, так что сосите...

сосем...

Добавлено через 3 минуты
newport,
А ты случаем не на софийской сегодня был?

Mozganet
11.03.2010, 22:09
Перекатал я 1350 км.
Да я уже и не знаю есть смысл нет смысла, результатов никаких нет это я знаю, времени дохера потерял.
А до этого обращался со стуками? Может у вас ОД гуманней, попробуй.
Проси что б посылали запрос на замену в представительство.

newport
11.03.2010, 22:20
newport,
А ты случаем не на софийской сегодня был?
Нет, я московский.

Lexus
11.03.2010, 22:53
А интересно сколько этих чудо машин продали пежо за 2 года и у кого нибудь есть беспроблемная?:hi:

Denis
11.03.2010, 23:49
........
4. при погрузке 200 кг в багажник машина ложится на отбойники
............
4. заявленная грузоподьемность 550 кг при условии, что груз распределен равномерно по салону, а не в багажнике, так что сосите...

сосем...
.....
Надо будет ближе к лету эксперимент провести....
Снаряжённая масса (авто + водитель) - 1 472
Полная масса - 2 025
Грузоподъёмность - 553

Из стандартизации в области Тех.состояния автомобилей: "Расчетные массы (на одного человека) пассажиров, обслуживающего персонала и багажа - для легковых автомобилей – 80 кг"

Следовательно 80 кг. положить на переднее пассажирское, 3х80 на задние пассажирские. Итого - 320.
И в багажник смело можно класть оставшиеся 553-320=233 кг.

И если будет лежать - снова смотаюсь на Софийскую, но уже за новыми пружинами.

Aliamovski
11.03.2010, 23:58
У Пежота Типи есть двойник - Ситроен New Берлинго. У него есть комплектация XTR, в которой заведомо стоят "усиленные" пружины, амортизаторы и утолщённые опоры пружин. Я её купил, поскольку не устраивал 90-сильный двигатель. В XTR он "стандартный" 110 сил.

Про подвеску тогда не знал, но, как говорится, Бог спас.

Купил в апреле того года (2009 года выпуска) с приличной скидкой.
Проехал 7000 км.

Подвеской здорово доволен. Ничего нигде не стучит и не бУхает.
До предела не грузил - четыре человека + где-то около 100 груза. Ни разу не пробило.

Основной минус, про который уже писали - это обледенение возле дворников, ну и плохое брызганье при полупустом бачке. Да и заднее стекло плоховато поливается. Это, в общем, весь негатив.

Ну и обломал защёлки на крышке предохранителей на аккумуляторе. Они очень хилые и хрупкие.

Denis
12.03.2010, 00:07
А у меня подозрение что при замене амортизаторов были поставлены те, что идут на Ситроен т.к. их номера, со слов мастера, "не бились" по базе Пежо.
И машину сильно не разу не загружал ещё так что тоже ещё не знаю будут "пробои" подвески или нет. Поэтому сейчас полностью доволен - не гремит и не стучит.

ЗЫ. И "научился" уже что надо прогреть зону дворников, хотя теперь главное не забыть это до следующей зимы :)

goga
12.03.2010, 09:43
По поводу замены чашек передних амо,думаю менять надо,шайбы поставить успеем.Да и заодно ОД может привыкнет выполнять свои обязанности.Не нам, так внукам легче будет.И если в Авто-Премиум будут нормально работать по гарантии, то машины у них брать будут,а это денги.Никто не попрется в Конкорд раз там отфутболивают.Goga/

Taho
12.03.2010, 13:11
Машина 2009г. куплена в январе 2010, выехал из салона стучит правая сторона, вернулся меня потрясли, сказали все ок. обратился к дилеру в Белгороде поменяли опоры в сборе, стук продолжается, теперь буду заставлять их менять амортизаторы. Так же шум в коробке, скорее всего выжимной(пробег 3000). Скорее всего платформа еще не доведена до ума... Но за такие деьги я машиной доволен:crazy:

alekszhak
12.03.2010, 21:48
Вообще то не чушь, а самый простой и безнервотрепочный выход из ситуации
да вообщето если почитаеш форум то я и один из первых кто это зделал , а поездиш побольше поймеш что это помагает. но не выход из положения, а выход будет тогда когда ОД поменяет опорные подшибники ,а это французы признали косяком.

Mozganet
12.03.2010, 21:52
Где написано что французы хоть что-то признали косяком?

alekszhak
12.03.2010, 22:13
написано не знаю но записался на замену только когда их привезут никто не знает сроки не уточняли ,

fil
12.03.2010, 22:32
Привет горемыки.Как уже писал в самом начале диспута,аммортизаторы мне поменяли в Автопремиуме при пробеге в 100 км.После замены, при морозах немного постукивало,но глухо.Сейчас пробежал 2000,как только температура стала близка к "0" все стуки вообще нахрен пропали.Сейчас "летаю" по таким рельсам и неровностям,что страшно подумать какие звуки издавала бы моя "мягкая" Тойота.Выезжал пару раз за город,гнал по бездорожью_ -"не шума,не пыли".Подвеска очень мягкая,никаких заносов.
Причем машина была один раз набита битком -5 человек и куча груза.Так что парни еще раз советую- если машина на гарантии,кончайте заниматься этим самопалом (шайбы,шумка,итд).Поезжайте к дилеру пока гарантию не прощелкали и требуйте законной замены того,что плохо работает.

alekszhak
12.03.2010, 22:57
Да у тебя чудо машина , здесь человек так 50 как минимум борятся с ОД гарчюю линию штурмуют проехали уж куда поболее чем ты и ничего не могут добиться , а тебе прям с 100км сразу на замену. ездил на 10-ке автомобилей и ни на одной такого небыло . звонил в сервис и пытался добиться чего то от них с 20км пробега ничего не получалось .

Denis
12.03.2010, 23:04
.......борятся с ОД .....

.........прям с 100км сразу на замену....

Я приехал к ОД с пробегом в 500 км, через 3 дня после покупки и ровно через месяц поменяли на присланные.

alekszhak
12.03.2010, 23:17
Ездил не только к одному ОД и не раз не чего, ну не знаю может Вам и впрям повезло, никак не хотел обидеть никого здесь, но хотел еще задать такой вопрос где делали стенд ? Кто делал в Москве. А вот по поводу 5 человек + богаж не поверю на родных пружинах нет и еще раз нет, какие бы у вас не стояли аморты

Denis
12.03.2010, 23:52
Делал в Питере в Конкорде на Софийской. Там же, насколько понял диагностировался Vasiliy и ему тоже "прописали" замену амо (правда прислали оригинальные, а не заменные).

А про загрузку 5 + багаж - проверю когда потеплеет, а то "грязюкаться" не охота. :)

Maxim
13.03.2010, 00:00
Я с пробегом 350 км на диагностику ездил, жду стойки...

DaR
13.03.2010, 13:08
при пробеге 2.5 тыс обращался, также жду...

goga
13.03.2010, 18:37
Сегодня был в Авто-Премиум, забирал после диагностики,приемщик во всеуслышение признал существование бракованной партии амо.Жду, когда привезут верхнию опору, амо у них есть.Ждать минимум две недели.Денег ничего не взяли.Goga.Пробег 350км.

Ganin
13.03.2010, 19:34
Люди, эмоциональность данной темы понятна, НО...
Убедительная просьба ко ВСЕМ!
Давайте закончим с завуалированным матом и всякими растениями, типа "хрен", а так же, "с...те - с..ем" и т.п.
Высказаться жестко можно по разному, благо русский язык позволяет.
Спасибо за понимание.

DADITS
13.03.2010, 20:46
Даёшь специальный "типичный матерный" :yahoo:
Ну и словарик в помощь:biggrin:

сорри за офф :hi:

Helga
14.03.2010, 17:49
Да у тебя чудо машина , здесь человек так 50 как минимум борятся с ОД гарчюю линию штурмуют проехали уж куда поболее чем ты и ничего не могут добиться , а тебе прям с 100км сразу на замену. ездил на 10-ке автомобилей и ни на одной такого небыло . звонил в сервис и пытался добиться чего то от них с 20км пробега ничего не получалось .


У ОД после 14000 км пробега аммики поменяли без всяких разговоров. Причем поменяли все 4 хотя потекли только два.

alekszhak
14.03.2010, 20:58
А до 14000 т. Вам все понравилось . ранее все жаловались что не могут добиться от.ОД , а сечас накинулись что все меняют без проблем . Да согласен меняют но уже не аморты ,а опорные подшибники. зади незнаю уменя после замены нет проблем и не пробивает и нестучит , как было раньше.

Добавлено через 22 минуты
И раньше думал что форум для того чтобы помочь друг другу в решении проблем которые есть!! чево здесь больше писать довайте к ОД с чегоже здесь 2-сотни сообщений если обратился в сервис и нет проблем ?

Ganin
14.03.2010, 21:14
Предлагаю для начала всем, кому удалось решить проблему по гарантии, отписаться здесь с названием дилера и региона. Если уж и ехать к ОД, так к тому, который не "играет" в полное отрицание. С чего-то начинать надо, а там видно будет...
ИМХО.

plast
15.03.2010, 09:04
Доброго дня! вчера заменили 4 аммо по гарантии, ОД -Энви-моторс. Сам не верю-машина едет без стуков!Желаю всем удачи!

Ganin
15.03.2010, 15:18
plast Поздравляю!

ОД -Энви-моторс
А город какой?

Mozganet
15.03.2010, 17:48
и народ если не сложно пишете пробег.

newport
15.03.2010, 20:16
Замена чашек амортизаторов. Заменят по гарантии.
В наличии нет, ждать месяц. ОД - Мэйджор-Пежо.

alekszhak
15.03.2010, 20:57
gshf

Maxim
16.03.2010, 00:14
plast Поздравляю!

А город какой?

Наверное Москва, я там машину брал.

plast
16.03.2010, 09:01
Наверное Москва, я там машину брал.

г Москва. район Жлебино

Добавлено через 6 минут
Вчера вечером звонили из сервиса,интересовались как авто? пока все отлично! никаких стуков! сегодня -9 мороза. пробег у меня 6400км

goga
16.03.2010, 19:12
И раньше думал что форум для того чтобы помочь друг другу в решении проблем которые есть!! чево здесь больше писать довайте к ОД с чегоже здесь 2-сотнбольше писать довайте к ОД с чегоже здесь 2-сотни сообщений если обратился в сервис и нет проблем ?
ALEKSZHAK Если бы мы здесь не писали, то возможно ОД и не шевельнулся бы,а так мы знаем о случаях у других ОД и начинаем их поддушивать в отношении наших болячек.Goga.

alekszhak
16.03.2010, 20:36
г Москва. район Жлебино
Да ездим в один сервис мне отнекивались 3 месяца а вот человеку 4-ре на замену?

Maxim
16.03.2010, 22:49
Заезжал сегодня за ковриками в Ситроен, поинтересовался насчет подвески на Берлинго Нью, есть ли нарекания. Мастер сказал, что им пришла команда из Москвы - на все получаемые Берлинго Нью ставить на стойки шайбы. Почему Пежо не позаботились об этом, раз это официально признанный Ситроеном выход. Неужели им не накладно менять стойки в сборе, хотя для нас-владельцев Типи замена стоек на нестучащие, ес-но, выгодней

Ganin
16.03.2010, 23:15
пришла команда из Москвы - на все получаемые Берлинго Нью ставить на стойки шайбы
Вот интересно... Самим им такая мысль в голову пришла :scratch_one-s_head:

Denis
16.03.2010, 23:29
А с PSA, интересно, получают шайбочками или стойками??? ;)

Maxim
17.03.2010, 00:21
Если получают шайбами, зачем людей томить месяцами ожидания? Я стойки месяц жду, машина в гараже у шурина томится. Гараж сырой, пока мороз - ничего, а сейчас оттепель опять будет - надо перегонять в свой гараж. А с такой подвеской ездить - "настроение моё ухудшается"...

Viktor
17.03.2010, 22:37
Согласен . И шайбочки чуж полная дает определеный результат но не выход из положения .Вчера прокотился на скорости км. так 200 по росийскому бездорожью и понял попали мы круто . перед трухает толи пружины жесткие толи аморты слабые толи стабилизатор го-но толи я уже помешался на авто . ездиш как дебил слушаеш каждую кочку вместо того чтобы наслаждаться поездкой, что очень тяжело применить к этому авто .
Я полностью поддерживаю этот пост, шайбочки это не панацея, это уберёт неприятный стук, но само, аморфное поведение машины на дороге не исправит. Как то читал тест драйв, перед тем как купить авто, "Универсал с повадками хэтчбека", может на тест им и дали такой авто, а на самом деле, ни хэтчбека, ни универсала. Служебный авто у меня Пежо партнер предидущего поколения с дизелем, вот на самом деле авто, который заслуживает доверия по подвеске и по грузоподъемности. Пробег за три не полных года 105 000км. по разнообразным дорогам России. Весь ремонт подвески пока свелся к замене одного ступичного подшипника, амортизаторы за весь пробег не менялись, и хоть и есть ухудшения в работе подвески, но садясь на личный авто я понимаю, что ухудшения настолько не критичны посравнению с подвеской личного НОВОГО!!! авто, что грустно становится. Хотел написать больше, но чет у меня уже после слов "грустно" мысли пропали. :cray:

goga
20.03.2010, 09:33
Вчера позвонил ОД, пригласил в понедельник посетить Хасанскую для замены опор,посмотрим ,что получится,сделают отпишусь.Goga.

pejon
20.03.2010, 20:08
Получил официальный отказ в замене аммо от ОД "Бретань" с такой формулировкой - неисправность оммо, но Ваше обращение к ОД было при пробеге 22 000. Гарантия больше не распространяется. А Предыдущие обращения не в счет! Готовы за Ваши денги все исправить. Даже предложили хорошую скидку.

VITAL
21.03.2010, 17:33
Т.о., если пробег приближается к 25000 км, то ехать к ОД и пытаться отстоять возможность замены этих элементов по гарантии уже не имеет смысла!? Как говорится: "буду послан"!?

pejon
21.03.2010, 22:14
Т.о., если пробег приближается к 25000 км...
Это точно, если только пежо официально не признает свои косяки и не объявит отзывную акцию, что маловероятно.....

maslo76
22.03.2010, 00:48
На следующее утро после покупки я понял, что не повезло мне со стуками. Позвонил менеджеру, он охотно пригласил приехать на проверку. Завтра поеду в Автомир, посмотрим, что скажут. Типи 2010 года, пробег 160км, Ярославль.

sergeie
22.03.2010, 12:30
В первы раз со стуками при пробеге 16000км обратился в Конкорд на Софийской,сказали сейчас зима потеплеет все будет нормально.Спорить не стал поехал в Автопремиум на Энгельса, вышел инженер по гарантии сказал надо проехать,проехали буквально 10метров говорит все понятно проблема известная все четыре аммортизатора под замену.
Итог: в четверг заказали аммортизаторы во вторник заменили теперь езжу и радуюсь!

Maxim
22.03.2010, 16:12
Сегодня позвонил в сервис, месяц прошел, а от них ничего. Ответ меня раздосадовал. Сказали, что что-то они там недосмотрели и им опять нужно пригнать машину. Записался на 1 апреля, раньше некогда. Месяц просидел-прождал-пронадеялся, а надо было "долбить" звонками каждую неделю. Чую, шайбы что ли ставить собираются?!

DaR
22.03.2010, 18:02
я две недели подождал, а после стал звонить раз в неделю, сегодня выяснилось, что пришли, НО 2 передних, про задние оказывается речи не шло.. в среду буду ругаться, хотя на самом деле сам виноват, что не уточнил, ну хоть передние поменяют уже хорошо

goga
22.03.2010, 19:35
От стуков в передней подвеске меня сегодня избавили заменой опор ,поменяли обе.Работали два часа.Теперь немного слышны задние амо,проверял не выдумываю ли я,дал покататся одному нашему собрату ,у которого уже заменили все четыре амо,он тоже услышал небольшой стук иногда.Ждал опоры в Авто-премиум с 10по19 марта.Немного покатаюсь ,посмотрю, как будут себя везти задние амо.Денег не спрашивали,но и никаких бумаг о замене не дали.Goga.

alekszhak
22.03.2010, 19:37
Сегодня позвонил в сервис, месяц прошел, а от них ничего
ездиш в энви моторс на новорязанке?

Lexus
22.03.2010, 20:43
Сегодня позвонил в сервис, месяц прошел, а от них ничего. Ответ меня раздосадовал. Сказали, что что-то они там недосмотрели
я знаю что вам скажут -НУЖНО МЕНЯТЬ ОПОРНЫЕ ПОДШИБНИКИ мне 2 спереди поменяли и стук пропал .Инженер по гарантии Алексей адекватный человек.Мне сначала хотели стойки поменять я прождал три недели ,приехал, он прокатился сказал что это не стойки .Через 2 недели звонят говорят приезжай приехали твои опоры .Я приехал все сделали бесплатно стуки прекратились.У меня 100 процентов были опоры, стойки не так стучат -машина не первая.А на зад я заказал усиленные стойки, пружины и чашки за 10200руб .работа будет стоить 3400.Через 3 недели привезут .

Domovoi
22.03.2010, 20:51
Позвольте полюбопытствовать, проблема со стуком в подвеске, свойственна только пассажирской версии или грузовой тоже?

alekszhak
22.03.2010, 22:11
я знаю что вам скажут -НУЖНО МЕНЯТЬ ОПОРНЫЕ ПОДШИБНИКИ
сервис если не секрет напиши , а то список видел может и мои пришли уж дождаться не могу ,

gen3763
22.03.2010, 22:15
Вопрос к тем, кому меняли опоры стоек: А снятые с машин отдали или нет? Если меняли то на какие? Если пружины и стойки отличаются между собой из-за комплектации автомобилей, то опоры стоек и опорные подшипники все одинаковые. Тогда на что они меняют, точно на такие же? Получается что с конвейера идут все бракованные, а в запчасти нет. Может вся замена опор сводится к подкладыванию шайб, как здесь уже неоднократно писали?

alekszhak
22.03.2010, 22:18
на зад уже давно поменял впечетления только позитив немного жестковато. но это ерунда по сравнению с тем что было.

Maxim
22.03.2010, 23:27
ездиш в энви моторс на новорязанке?Я сам рязанский, поэтому езжу к рязанскому ОД Пежо, а в Энви я машину покупал, так сложилось...

Добавлено через 1 минуту

А снятые с машин отдали или нет?
Поменянные по гарантии детали не отдают - это собственность Пежо...

fil
23.03.2010, 00:02
В порядке лирического отступления.На днях проехал на почти новеньком
"кашкае".Это что-то.Ощущение и звуки ,как на моем Типике до замены аммортизаторов.Спрашиваю приятеля -это,что нормально?Ответ-да это норма ,у кашкая довольно жесткая подвеска.А колеега по работе недавно купил киа серато за 800 000р.Очень приличный седан,полный фарш ит.д.А подвеска- долбит так, мама не горюй.Приятель менял втулки и еще что-то нифига не помогает,к дилеру очередь с теми же прблемами.Так что мы не одиноки.Хотя это особо не радует - гонят нам в россию-мать всякое г.. Может дилеры покупают всякую некондиционку
по-дешевке,а нам вдувают втридорога,я кстати не удивлюсь,если это так.

Alekz
23.03.2010, 09:34
В одном из блогов на одном из социальных сайтов, где-то полгода назад читал похожую историю от русского переселенца работающего на одном из заводов BMW. Так он довольно ясно писал о том, что в Европе, на протяжении долгих лет действует многоуровневая система контроля сборки автомобилей, заключается она в том, что КАЖДЫЙ аппарат "на выходе" имеет примерно пять уровней качества. В тонкости он нас не посвящает, но и так понятно, что а\м вообще без замечаний продается только в Германии, Франции,Швейцарии и тех странах, где уровень жизни довольно высок. Остальные авто уходят в страны Восточной Европы, Прибалтику и Россию. Правда это или нет, но как говорится "дыма без огня" .....

Aliamovski
23.03.2010, 10:36
Вопрос к тем, кому меняли опоры стоек: А снятые с машин отдали или нет? Если меняли то на какие? Если пружины и стойки отличаются между собой из-за комплектации автомобилей, то опоры стоек и опорные подшипники все одинаковые. Тогда на что они меняют, точно на такие же? Получается что с конвейера идут все бракованные, а в запчасти нет. Может вся замена опор сводится к подкладыванию шайб, как здесь уже неоднократно писали?

Опоры пружин тоже отличаются. Есть "усиленные", по сути - более толстые. За счёт этого и клиренс больше.
Амортизаторы тоже отличаются. Которые сейчас ставят - они от Ситроена Пикассо.
Есть и родные" "усиленные. Может, на "новые" амортизаторы шайбы ставить не надо - там не поленились резьбу до конца нарезать:crazy:.

maslo76
23.03.2010, 17:49
Приехал утром к ОД ,подошёл к мастеру :
-что случилось?
-гремит подвеска,
-какая марка?
-Типи,
-а, понятно. Есть разъяснения от Пежо. Загоняй на диагностику. Раньше меняли стойки,а сейчас в основном опоры.
Через полчаса выгнали машину с диагнозом - опоры. Обещали пригласить, как только придут запчасти. Всё было бесплатно.

Lexus
23.03.2010, 20:43
сервис если не секрет напиши
делал в г.Рязань салон пежо леман .Открылся недавно работают проффессионально и вежливо ,а в москве диллеры заелись им только деньги давай а делают спустя рукава