PDA

Просмотр полной версии : понаберут с курсов...ИДПС(видео)



koktebel
17.02.2011, 20:24
остановил под Саратовом
грозил записью нарушения
по Регламенту не смог и обломался

http://www.youtube.com/watch?v=c49cbxcc5Yc

мож зазря обидел?

Auria
17.02.2011, 21:19
Эх,жаль я не мент - штрафанул бы по полной!

VITAL
17.02.2011, 22:14
Надо уметь признавать свои косяки, а то нарушить, а потом сидеть и бычить в своём автомобиле! Ещё снимать всё это и пытаться выглядеть крутым перцем!

Pegucka
17.02.2011, 23:31
Водитель не обязан выходить из автомобиля. Инспектор чего-то ступил. Если есть видеофиксация нарушения, то достаточно было записать данные владельца авто и прислать протокол со скриншотом нарушения по почте. У нас в городе уже года полтора ГИБДДшники камерами фиксируют нарушения и потом по почте фотки со штрафом рассылают. Если не согласен - либо в суд, либо общение с приставами.

koktebel
18.02.2011, 08:58
История подробнее:
сложная развязка Саратов-Воронеж-Волгоград
схема метров за 300 настолько условна и далека от реала, что большинство иногородних путаются и съезжая с последнего моста понимают, что едут в ненужный им саратов.
При этом по знаку "только направо" по дороге в горку со сплошной сколько видно до горизонта...
При этом стоящих с камерой ментов не видно за ограждениями этого же моста. А камера без сидящего мента тупо снимает то самое место, где отчаявшийся иногородний обычно через эту сплошную и разворачивается.
А ИДПС просто стоит метрах в 200 и встречает всех, кто только мимо него с моста спустился и возвращается. При этом уверен мент, что не только был разворот, но и съемка есть.
Я там раз в год езжу и пару раз реально попадал.
В этом году ехал с камерой и решил жене показать всю эту МНОГОЛЕТНЮЮ кормушку.
Разворачиваться ч/з сплошную не стал, уехал в горку по знаку до начала пунктира (это сразу на вершинке метрах в 300)
Развернулся там и приехал беседовать с "на редкость добрым и вменяемым ИДПС", которого теперь так активно многие форумчане защищают...

наказать - составить протокол, в котором надо под роспись уведомить водилу о праве знакомиться со всеми материалами по делу, включая видеозапись, о которой инспектор упомянул на моей записи, а потом несмотря на неоднократные требования показать, не показал (без незаконного требования пройти в его авто) ...

Auria
18.02.2011, 11:42
koktebel, Так ты бы перед видео так и написал бы.На видео все смотрится иначе.

koktebel
18.02.2011, 14:38
Здесь элементы провокации только относительно мента.
А для зрителя для ответа на вопрос соответствия позиций Регламенту разницы не вижу.
Юридически в разговоре нет спора о реальности и виде нарушения. Весь разговор из двух фраз:
- обязаны пройти!
- не хочу и не обязан ! где написано иное ?

А то, что за засветку такой многолетней кормушки в случае скандала с привлечением прокуратуры и суда, ему свои же оторвут, это уже контекст неюридический, хотя и важнейший.

Genadih
18.02.2011, 15:45
сложная развязка Саратов-Воронеж-Волгоград
схема метров за 300 настолько условна и далека от реала, что большинство иногородних путаются и съезжая с последнего моста понимают, что едут в ненужный им саратов.
В августе прошлого года проезжал эту развязку,действительно тупая развязка, разворачивался на прерывистой но меня не тормознули, хотя на обочине очень много машин доили. Камера стояла на крыше патрульной машины на треноге высотой 1-1,5 м

kamatoz
18.02.2011, 21:32
В ролике идет явная провокация инспектора,я вообще не понимаю подобных водителей,начитаются РЕГЛАМЕНТА и давай умничать:покажи ему документы(можно подумать что после этого становится легче),я не выйду я не обязан это делать,прям детский сад какой-то.Добавлю про себя что не считаю зазорным выйти из машины ,предоставить документы,и если нужно пройти в служебный авто(только в светлое время суток).

Pegucka
19.02.2011, 00:56
А то, что за засветку такой многолетней кормушки в случае скандала с привлечением прокуратуры и суда, ему свои же оторвут, это уже контекст неюридический, хотя и важнейший.
Доказательство в суде невиновности водителя на 90% обречено на провал, т.к. мировые судьи штампуют решения НОНД ИДПС практически на автомате, и с презумпцией невиновности из них редко кто заморачивается. Еще раз повторюсь, что ИДПС тупил не по детски. Достаточно было просто уйти с водительскими доками в свою машину, вместо того, чтобы пререкаться. И все, водитель сам бы за ними пришел. :crazy:

Alekz
21.02.2011, 13:26
Сам живу в Саратовской Губернии и эту развязку проезжал не раз и не два. Согласен, что она дурацкая совершенно , НО ..... Гаишник, какой-то не наш, не Саратовский , т.к. "наши" просто зубами вгрызаются и вот так вот просто от них не уедешь! Допускаю, что на "прикормленном" месте, где практически каждый едет с нарушением, гораздо проще было этого нудного товарища отпустить с миром, а денег заработать на других, более сговорчивых.

Scalded
08.10.2011, 03:54
Случайно набрел на тему.
Прочитав и посмотрев видео, ещё раз убеждаюсь что " каждый суслик агроном ". Перестаньте вы смотреть за другими, смотрит за собой.
Я согласен что среди полицейских есть не " очень " хорошие сотрудники, но поверьте водителей с не традиционным мышлением и взглядами на
жизнь, гараздо больше. И ещё - Кто нибудь из нас пробывал водить машину без нарушений********************? Зато по хаить мы умеем, минталитет у нас такой
смотреть за кем угодно, но не за собой!!! Всем удачи!

VITAL
08.10.2011, 15:33
Перестаньте вы смотреть за другими, смотрит за собой.
Я согласен что среди полицейских есть не " очень " хорошие сотрудники, но поверьте водителей с не традиционным мышлением и взглядами на
жизнь, гараздо больше. И ещё - Кто нибудь из нас пробывал водить машину без нарушений********************? Зато по хаить мы умеем, минталитет у нас такой
смотреть за кем угодно, но не за собой!!! Всем удачи!

+100