PDA

Просмотр полной версии : Особенности поезди в Финляндию



Oleg013
12.02.2011, 17:13
Предлагаю в этой теме развить опыт наших автомобилистов от поездки на личном авто в Финляндию,ну не обязательно именно туда,а можно о поездках на машине за границу.Какие нужны документы на авто при пересечении таможни,свой личный опыт общения с "доблестными" таможенниками и т.д.:drinks::hi::shok:

sergeie
12.02.2011, 17:41
Ничего хитрого нет.
Нужно российские права,св-во о регистрации,грин-карта,мед.страховка и конечно загран паспорт с визой.

Auria
12.02.2011, 18:56
Ничего хитрого нет.
Нужно российские права,св-во о регистрации,грин-карта,мед.страховка и конечно загран паспорт с визой.+1 ,таможня относится лояльно - личные вещи и все.А дальше - ментов нет,засад нет,никто не разводит,нарушил - плати)))

Oleg013
12.02.2011, 22:38
К стати наши внутренние права по всем законам не подходят,нужны международные,счастье что финики смотрят на это сквозь пальцы.

VITAL
12.02.2011, 23:32
О личных поездках, вроде как, особо нечего писать, а для всеобщего пользования лучше сюда: www.to-finland.ru !

Yus
13.02.2011, 19:48
Привет! Ездил в Польшу, Германию, Чехию на своем автомобиле. В Греции и Испании брал машину на прокат. В Евросоюзе наше водительское удостоверение признается, одно из требований это дублирование надписей латиницей. У меня есть и международные но это пустая трата денег.

Pegucka
23.03.2011, 17:11
Вычитал тут в FAQ-ах по поездке в Финку, что автомобиль должен быть оснащен брызговиками. На тяпе их по умолчанию нет. Не возникнет проблем с финской таможней по этому поводу?

sergeie
23.03.2011, 19:08
Бред какой-то про брызговики.
У них на машинах у самих редко где стоят.
Резину по сезону могут проверить или глубину протектора.

Oleg013
23.03.2011, 19:21
Не возникнет проблем с финской таможней по этому поводу?

Чисто по логике,нет,согласен с резиной и как крысы сразу лезут шманать салон, если на лобовом стекле присоска стоит,ищут антирадар.Начинают лапотать на своем,дескать сдай сволочь место где хранишь криминал.Я в первый раз боялся за тонировку,т.к.авто затонирован полностью,ничего прошло.

sergeie
23.03.2011, 20:11
В прошлом году был в Венгрии вот где шмонают,по сравнению с ними фины дети.

VITAL
23.03.2011, 21:38
поэтому и рекомендуется снимать всякие присоски с лобового стекла, а так, оставьте навигатор, пусть видят только его и всё! На резину вообще не смотрели, хотя Континенталь была уже сильно изношена, думал придерутся, но повезло.

Oleg013
23.03.2011, 22:30
поэтому и рекомендуется снимать всякие присоски с лобового стекла, а так, оставьте навигатор, пусть видят только его и всё!

Да снял все к чертовой матери и оставил в гараже, чтобы не дразнить финских гусаков,лишится визы из-за злобного на СССР турмалайнена тоже не охота,денег однако стоит,как говорится собака лает,пусть и финская,а караван русский все равно идет

levaa
29.03.2011, 08:32
А вот интересно, если автомобиль оформлен на контору, какой документ нужен на границе? Доверенность (за печатью организации или нотариальная), путевой лист?

mms spb
29.03.2011, 10:36
При въезде в Украину затребовали нотариальную дов-ть, путевой лист, командировку, страховку. Думаю, что те же док-ты необходимы и для въезда в Финляндию, но проверять на финской границе их никто не будет, только если на нашей. В начале марта ездил на своей машине в Финку. В "Путешествиях" на форуме "Ситроена" описал свои впечатления.

levaa
29.03.2011, 14:24
При въезде в Украину затребовали нотариальную дов-ть, путевой лист, командировку, страховку.

Не по теме Финляндии, но все же спрошу. Если поехать в отпуск в Крым, например, командировку придется выдумать? Путевой лист можно не заполнять, если на легковой и не везешь груз..хотя выписать не проблема..

mms spb
31.03.2011, 14:48
levaa, ездила в Украину Газель с оборудованием. Поэтому столько док-тов было взято с собой по рекомендации с какого-то сайта, по-моему АТИ.

Oleg013
31.03.2011, 19:22
Не по теме Финляндии, но все же спрошу. Если поехать в отпуск в Крым, например, командировку придется выдумать? Путевой лист можно не заполнять, если на легковой и не везешь груз..хотя выписать не проблема..
Если машина служебная,по любому лучше запастись всеми документами,потом на границе меньше гемора будет.

Oleg013
31.03.2011, 19:25
Вопрос к Землякам,как отношение к тонировке у Фиников в последнее время?Сам ездил месяца полтора назад,прошел без проблем.Знакомая вчера ездила,опять начали свирепствовать по этому поводу

VITAL
31.03.2011, 19:52
а смотря что затонировано!? К задней-то тонировке никто не прицепится.

Oleg013
01.04.2011, 12:00
[quote="VITAL;16210"]а смотря что затонировано!? К задней-то тонировке никто не прицепится.[/quote


ну конечно же передок,про все остальное понятно

zhekappp
01.04.2011, 12:36
Oleg013, передок нынче и у нас незаконно тонировать

Oleg013
01.04.2011, 13:43
Oleg013, передок нынче и у нас незаконно тонировать

А то я не знаю,я спрашивал придираются финики или нет,когда я ездил месяца два назад они на это забивали,а сейчас говорят опять акция пошла,видимо много понаехало нашего брата