PDA

Просмотр полной версии : Пропадает минус на ручнике



hitpower
10.02.2011, 22:34
Дергаю ручник, лампа загорается. Ставлю на автозапуск. Ухожу. Через 5 минут брелок орет: Brake! Похоже человек-невидимка залез через щель и дернул ручником. И так срабатывает подряд несколько раз. При чем если машина стоит в боксе, то не срабатывает. В сервисе поставили диод в разрыв ручника, потом второй диод. Результат - 0.

Вопрос: электрика машины сама отключает ток на ручник или это сама сигналка глючит, или кривые руки ставили сигнализацию?

ANL
11.02.2011, 03:57
hitpower- честно говоря не пойму разницы между улицей и боксом.Под "ручником" вроде стоит простой концевик(принцип тотже ,что и концевика под капотом--приподнял и под действием пружины контак соеденяется с корпусом).Если лампа загорается -значит концевик исправен.Быстрее всего подключение некоректное.Сигнализацию ставили через кан шину или непосредственно?Удачи.

hitpower
11.02.2011, 09:12
Как ставили сигнализацию - не знаю, но уточну в сервисе. Я тоже думал, что на ручнике стоит простой концевик. Лампочка загорается всегда, с этим проблем нет, но почему сигнализация через какое-то определенное время (причем всегда разное) срабатывает?

ANL
11.02.2011, 17:00
Быстрее всего подключение у Вас сделано без кан шины и установщики использовали сигнал идущий именно от лампы----получается в момент погасания табло( включения первого времени энергосбережения) у ВАС начинаютсю проблеммы......Удачи.

nikson
15.07.2013, 18:37
кан модуль или шина тут вообще не причём.проблема срабатывания сигналки решается очень просто.концевик на ручнике с конструкцией закрытого типа т.е. не разборный,а это значит, что там при перепаде температур образуется конденсат,что и вызывает замыкание контакта.вердикт:замена концевика на ручнике,ставить лучше обычный открытый

ANL
15.07.2013, 19:22
nikson, --мне кажется человек за два с половиной года (пости) решил уже проблемму.((лучше поздно-чем никогда)) :bye:Удачи

nikson
18.07.2013, 16:10
Ну да дату я только после отправки заметил,ну ладно следующему поколению совет