PDA

Просмотр полной версии : Как зимой включать кондиционер?



capricorn
17.12.2009, 14:51
Как зимой включать кондиционер? (в профилактических целях).

Ganin
17.12.2009, 15:08
Необходима плюсовая температура для включения кондиционера. Зимой это где-нибудь в закрытых гаражах, или теплых мойках (я так иногда делаю). По этому вопросу alekseyka77 более точный может дать ответ. Как заглянет, спросим.

capricorn
17.12.2009, 15:55
А как то обмануть бк можно?
На датчик какой нибудь варежку надеть?

Ganin
17.12.2009, 16:07
Обмануть то можно, но, дело в том, что этот датчик как раз и предохраняет кондиционер от поломки. Нельзя использовать кондишн в холодное время, выйдет из строя.

alekseyka77
17.12.2009, 19:04
Кондею зимой могут не дать включится 2 датчика:
1)- датчик t на испарителе, он срабатывает при t +5гр.С.
2)- датчик давления, фреон может банально замёрзнуть, давление упадёт, и компрессор не включится...

"Обмануть" датчики, без потери работоспособности можно:
1)- хорошо прогреть двигатель/моторный отсек(чтобы "согреть" масло в компрессоре, и фреон в системе)
2)- хорошо прогреть салон
3)- ОБЯЗАТЕЛЬНО включить рециркуляцию(забор воздуха из салона)!!!
4)- включить кондиционер, по возможности не выключая печку(на некоторых машинах включение завязано на регулятор t в салоне)

Ganin
17.12.2009, 19:27
alekseyka77, :write: Спасибочки.


(на некоторых машинах включение завязано на регулятор t в салоне)
На этой по отдельности (если не климат)

Shtorm
01.02.2010, 19:00
Кондею зимой могут не дать включится 2 датчика:
1)- датчик t на испарителе, он срабатывает при t +5гр.С.
2)- датчик давления, фреон может банально замёрзнуть, давление упадёт, и компрессор не включится...

т.е. при минусовой темп. кондей не включится? а я вот при -20 при прогреве утром включаю все три кнопки и мне кажется стекло и салон отогреваются быстрее:)

Dionisiy
23.05.2010, 21:47
Например, на форд фокус при переключении в режим обдув стекла, кнопка кондиционера загорается сама. Даже зимой. В инструкции для старого берлинго встречал режим удаления иния со стекла. Температуру на тепло в крайнее положение и кондиционер, а обдув на стекло + рециркуляция

alekseyka77
27.05.2010, 18:50
рециркуляция

Это основное!!!

Vadimiron
02.11.2010, 23:54
Я извиняюсь , от чего в обще возник такой вопрос?

Auria
03.11.2010, 09:26
Я извиняюсь , от чего в обще возник такой вопрос?Ну типа,раз в месяц кондей должен поработать,а то заржавеет.
апример, на форд фокус при переключении в режим обдув стекла, кнопка кондиционера загорается сама. Даже зимой. В инструкции для старого берлинго встречал режим удаления иния со стекла. Температуру на тепло в крайнее положение и кондиционер, а обдув на стекло + рециркуляцияПри включении обдува воздуха на стекло фокуса включается кондей,только рециркуляцию включить не даёт.


alekseyka77,Объясни,плизз,почему климат работает в любой мороз