PDA

Просмотр полной версии : Сброс настроек магнитолы при выключении питания



tepeegeot
02.02.2011, 18:46
Магнитола нештатная Alpine 113, устанавливал сам, возможно, собственные кривые руки и привели к этому косяку: при выключении зажигания питание на магнитолу перестает подаваться и все настройки сбрасываются.

Нюанс 1: розовый и желтый провод в переходнике Пежо-ИСО я скрутил, рассчитывая, что магнитола будет работать и при выключенном зажигании

Нюанс 2: при установке обнаружил, что провода в переходнике были перепутаны. Это выяснилось уже после первого подключения магнитолы: она не включилась. После чтения форума вычитал, что в переходниках Пежо-ИСО это бывает, что провода вставлены не в те гнезда. У меня так и оказалось. Переставил провода, магнитола стала работать, но только при включенном зажигании, при отключении сбрасываются настройки, что больше всего раздражает.

Получается, что от аккумулятора питание на магнитолу вообще не приходит, только от замка зажигания

Как я понимаю, причины могут быть следующие:

1. Где-то разорвана цепь в проводке до аккумулятора. Вопрос: как найти?

2. Возможно, сгорел какой-то предохранитель. Вопрос: какой?

3. ???

По идее, я вообще мог спалить магнитолу из-за перепутанности проводов в переходнике. Но если магнитола работает, значит не спалил.

Какие будут предложения?

Кстати, есть ли в замке зажигания положение ACC? У меня только 3 варианта: выключено, зажигание, стартер.

BEKAC
02.02.2011, 18:56
У меня так же было, поменял местами на переходнике ISO красный с жёлтым(т.е. 2 плюса один постоянно приходит на магн) и всё стало ок! в инструкцие к магнитоле был такой совет

ANL
02.02.2011, 18:58
Так тюнинг в чем?

tepeegeot
02.02.2011, 19:22
Тюнинга ни в чем, наверное, нужно в другой раздел переместить, только почему-то музыку здесь обсуждают.

Просьба к модеру переместить тему, если ей здесь не место

tepeegeot
02.02.2011, 19:29
ВЕКАС, благодарю за ответ

Поменять местами можно, только провода-то я скрутил, поэтому от перемены мест по идее ничего не должно поменяться.
Может конечно, скрутка фиговая, в этом все дело.

BEKAC
02.02.2011, 19:41
а, так они запараллелены получается? можно попробовать разпаралелить:unknw:

Gwozd
02.02.2011, 20:58
На жёлтом проводе постоянный плюс 12В ,красный провод от магнитолы надо примотать к жёлтому!!!

ANL
03.02.2011, 07:24
-Gwozd-он уже это сделал и даже написал""""Нюанс 1: розовый и желтый провод в переходнике Пежо-ИСО я скрутил, рассчитывая, что магнитола будет работать и при выключенном зажигании""""..У него проблема в том ,что именно на желтом проводе отсутствует напряжение+12В...Если кто знает подскажите ,где стоит предохранитель в этой цепи и будет все работать...Удачи.