PDA

Просмотр полной версии : GPS навигация.



Genius
22.01.2011, 22:03
Нравится мне эта тема. Карты, навигаторы, тестирую, проверяю. А кто чем из Вас пользуется? Каким отдаёте предпочтение навигаторам, картам, программам для навигации? Я пока только проюзал Навител с любительскими картами, перепробывал множество версий программ и карт. Пробывал IGO - не понравилсся, потому и бесплатный. Думаю вот ещё Garmin приобрести.

burg56
22.01.2011, 22:16
Пользую jj-320 (http://jj-320.narod.ru/) прошивка под навител. Для России считаю навител самый полный, стоят ориганальная карта и плюс так называемые любительские по регионам. Цена вопроса 1990р. jj-320 в эльдорадо и собственный апгрейд под навител.

Alegan
22.01.2011, 22:43
Я пользуюсь автонавигатором ""Штурманн" мини 200". Это мой первый навигатор. Пока очень нравится. Навороты особо не нужны.

SanteyMS
22.01.2011, 23:33
Использую EXPLAY PN-445 с картами Навител. Все устраивает, вполне доволен. Правда говорят, что у Garmin карты подробнее.

VITAL
23.01.2011, 00:24
Юзаю GARMIN 205W. Чисто навигатор, без наворотов типа музыка и т.п. кайфушек! Пробки не показывает, только маршруты, да и не стремился к этому. Обновление карт бесплатно через интернет каждый квартал. Разъём под карту SD. Когда ездил в Финку, купил дополнительно карту SD с картами Скандинавии, на границе вставил и поехал, всё хорошо показывает по маршруту.

Domovoi
23.01.2011, 09:39
В основном использую IPhone 3GS + Tom Tom Car Kit , на котором установлено для Питера - Сити ГИД, для заграницы ТОМ ТОМ и NAVIGON. Для поездок по РФ , Garmin NUVI 600, купленный на Ebay , это наилучшая связка для меня, на сегодняшний день.

sergeie
23.01.2011, 09:55
Для поездок за границу лучше IGO нет,это мое мнение.
Перепробовал практически все навигационные системы и остановился на этой.
На самом деле марка навигатора не имеет значения потому что на любой можно установить любую навигацию да не одну.
Сейчас у меня EXPLAY PN-905 установлено IGO ,гармин,навител и ситигид.

BEKAC
23.01.2011, 10:23
Пользую treelogic, с картой навител, по Москве адреса находит заумные, для этого и брал собственно!

Genius
23.01.2011, 11:55
Лучше навитела наверное только Garmin с картами Аэроскан

Ciklop17
23.01.2011, 11:55
Использую Shturmann-500 с Навител. Картами доволен, а вот навигатор слегка притормаживает, часто проскакиваю повороты. Особенно если скорость выше 60. Пробки не использую, потому как обновляются они в самый неподходящий момент, а перепрокладка занимает 1-1,5мин.

Puzo
23.01.2011, 12:43
Навител. Он по Анапам, Новороссийскам, Ростовам, Липецкам, Воронежам, Ярославлям, Угличам и прочим русским городам водит "на ура". С учетом односторонних улиц и номеров домов!
По трассам - то же самое.
Единственное, иногда такими тропами пытается провести, что удивляешься, откуда он вообще "знает" такие "козьи тропы"! :) Лучше бы вел уж по автостраде, а не по "полю вдоль леса"...
Ну и - обновлять следует по-чаще.

Ciklop17
23.01.2011, 12:56
Насчет маршрутов полностью согласен - может провести по грунтовке параллельно асфальту!!!

zhekappp
23.01.2011, 16:42
По Питеру и ЛО только ситигид с пробками - помогает экономить массу времени и бензина. Ежедневное обновление всех перекрытий, дорожных работ и т.п+ пользовательский сервис, где водители отмечают все засады гаишников, неровную дорогу, дтп и т.п - это реально работает !
По Финке, Швеции, Норвегии, Франции и тд - Igo, отличные карты, удобный интерфейс. Жаль, что нет только пробок...

Genius
23.01.2011, 20:01
а вот навигатор слегка притормаживает, часто проскакиваю повороты.
Если детализация стоит на максимуме то попробуйте среднюю поставьте. Версию 3,5 лучше не ставиьть, если не лицензия-глючная она. ели не помогает, то можно попробывать залить заново программу и новые карты.

Добавлено через 2 минуты

иногда такими тропами пытается провести, что удивляешься, откуда он вообще "знает" такие "козьи тропы"!
Способ прокладки маршрута должен стоят быстрый, тогда по главным улицам поведёт, а если короткий то дворами.

Добавлено через 1 минуту

может провести по грунтовке параллельно асфальту!!!
Не притягивать к маршруту поставьте и избегать грунтовых дорог.

Добавлено через 1 минуту
Карты аэроскан никто не ездил? Нужно купить гармин, есть несколько вопросов.

Pegucka
23.01.2011, 21:50
На КПК стоят все программы, под которые имеются карты России. Но в поездках пользуюсь Garmin Mobile XT. ИМХО, по территории покрытия все остальные программы сильно отстают. Из карт использую Дороги России и City Navigator Europe. Радует, что Дороги России обновляются с регулярностью примерно раз в квартал и обновления доступны для скачивания с официального сайта. Еще из плюсов - возможность загружать карты водоемов формата BlueChart. Для рыбаков очень полезно.

burg56
23.01.2011, 22:07
Pegucka,(Но в поездках пользуюсь Garmin Mobile XT. ИМХО, по территории покрытия все остальные программы сильно отстают.)
Ну ну, Россия не заканчивается мкадом и кадом.

Pegucka
23.01.2011, 23:11
burg56,вот здесь - http://www.navicom.ru/maps/auto/ можете посмотреть покрытие замкадья для Garmin, а заодно и где заканчивается Россия.

BKR
25.01.2011, 19:10
Использую 3 навигационных программы: из них 2 на отдельных навигаторах (Навител, и Сити Гид),
и одна программа на телефоне Нокиа 6700 (Navteq).
У каждой программы свои "+" и "-", свои особенности, и своя сфера применения.
Езжу только по России (от Карелии до Сочи и Оренбурга), но больше по Москве и окрестностям.
Если бы мне сейчас пришлось выбирать всего одну между этими тремя - то я бы выбрал Сити Гид.
Он меня лично устраивает больше всего не докучает лишней информацией, а дает только то, что мне надо, ведет очень корректно, главное - подключать нужную карту. Но и он не без косяков, и тоже может завести на несуществующую или тупиковую дорогу.

Herzogs
02.02.2011, 11:06
На КПК перепробовал кучу прог - остановился на Навителе. По городам нареканий никаких нет, ну разве что новые знаки появляются - куда без них:)
По трассе - все время пытается повернуть в поле :) на тропинку. Установка в настройках избегать грунтовок - непомогает. Я просто ставлю дополнительные точки через которые должен проходить маршрут и все :ok:.

Genius
02.02.2011, 11:10
А метод расчета маршрута какой стоит? Поставьте быстрый.

Herzogs
02.02.2011, 15:29
Все равно в поле тянет:)

Genius
02.02.2011, 15:43
Хм, меня не тянет, может в картах дело, обновляйте всегда карты, ошибки устраняются с каждой новой версией

Valentin
02.02.2011, 23:26
На КПК перепробовал кучу прог - остановился на Навителе. По городам нареканий никаких нет, ну разве что новые знаки появляются - куда без них:)
По трассе - все время пытается повернуть в поле :) на тропинку. Установка в настройках избегать грунтовок - непомогает. Я просто ставлю дополнительные точки через которые должен проходить маршрут и все :ok:.

Просто навигатор тянет на природу, отдохнуть малость!!!

Genius
03.02.2011, 07:26
Ну да, функция называется АОУХ "Автоматическое определение усталости хазяина"

Herzogs
03.02.2011, 10:50
Просто навигатор тянет на природу, отдохнуть малость!!!

Так я и еду на природу отдыхать. Только наверное далеко еду - ему практически за МКАДом надо на поля:)

Valentin
03.02.2011, 22:18
Так я и еду на природу отдыхать. Только наверное далеко еду - ему практически за МКАДом надо на поля:)

Ну так одно дело ехать, а другое - везти!!!

zhekappp
09.02.2011, 19:26
Для владельцев смартфонов (PDA) на Windows Mobile и Навигаторов (PNA) на Windows CE - вот тут
http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg
можно получить бесплатную лицензию CityGuide и пользоваться бесплатными картами Москвы, МО, СПб и ЛО
:)

BETEP
09.02.2011, 19:45
Для владельцев смартфонов (PDA) на Windows Mobile
Непопулярная нонче платформа, лучше бы для Андройда акцию сделали :)

Genius
04.03.2011, 08:26
У кого-то есть на Типи атермальное лобовое стекло? Тут проходил слух что оно не пропускает сигнал со спутника, так ли это? Какое решение? Внешняя антенна?

Ciklop17
04.03.2011, 12:01
У меня стоит атермальное (так говорит сервисбокс) но сигнал берётся нормально, никаких проблем пока не ощущал.

Gwozd
04.03.2011, 15:48
Тоже атермальное (определил на вид ,под определённым углом стекло фиолетовое) GPS работает , приёмная антена установлена под торпедой посредине, чтоб всяких приблуд не болталось

Genius
04.03.2011, 21:49
приёмная антена установлена под торпедой посредине
Антенна для навигатора?

Gwozd
04.03.2011, 23:09
Да ,антена от навигатора! У меня мультимедийное головное устройство с навигацией в него сзади подключена антена GPS ,провод метра 2

Genius
04.03.2011, 23:21
Понятно, ну сначала попробую обычный навигатор, если всё нормально, то гармин хочу

Stasische
08.03.2011, 13:57
Вчера приобрел сей модный гаджет под названием SHTURMANN Play 500BT - пока ничего сказать не могу:secret:...как говорится:время покажет

stax
08.03.2011, 21:58
Атермальное стекло навигатор китаец за 100енотов с картами, приём нормальный в салоне сигнал немного слабее

Genius
09.03.2011, 07:22
салоне сигнал немного слабее
Имеется ввиду не на лобовом стекле?

stax
09.03.2011, 19:42
Имеется ввиду не на лобовом стекле? Крепление на лобовом с присоской

zhekappp
29.04.2011, 14:55
Непопулярная нонче платформа, лучше бы для Андройда акцию сделали :)
О, к Вашей просьбе прислушались - теперь и для андройда СитиГид раздает халявные лицензии :)
http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

BETEP
29.04.2011, 17:20
Скачал, правда что-то глючит...

michel
29.04.2011, 19:51
У меня гармин.На присоске креплю на стекло щитка приборов.Очень удобно,навигатор перед глазами и на лобовом стекле не чего не висит.

Genius
29.04.2011, 23:43
У меня гармин.На присоске креплю на стекло щитка приборов.Очень удобно,навигатор перед глазами и на лобовом стекле не чего не висит.

За фото буду очень благодарен

mve
06.05.2011, 21:21
У меня Эксплей 935 с программой Навител, прекрасно работает, показывает повороты с погрешностью 5метров, карта актуальная.
1256
Стоимость в "Связном", при заказе через интернет 3600руб. :hi:
До этого был xDEVICE с программой "Автоспутник", работал хуже и карта не всё показывала, цена была в 2008г. 11500руб. тоже в "Связном".

BETEP
06.05.2011, 21:43
У меня SonyEricsson Xperia X8 и навигатор и видеорегистратор в одном флаконе :)

Уже привык, как сажусь в машину - сразу цепляю телефон к присоске и к подзарядке. Единственное, чего не хватает - это камеры 720p - на X8 максимальное разрешение видео 640х480 - номер видно только впереди идущей машины, если стоять в 3 метрах от неё :(

Также на X8 камера расположена не очень удобно - долго подбирал держатель, чтобы держал нормально и камеру не закрывал...

Позже сделаю фотку - выложу.

mve
07.05.2011, 08:39
Мой регистратор, камера 3,5мп, размер 1280*720 с инфракрасной подсветкой (ночной режим) поддерживает карту SD/MMC 64GB. Цена 6000руб. без карты памяти. Место покупки на визитке.

BETEP
08.05.2011, 00:07
Вот так выглядит мой вариант (в данный момент видеорегистратор :) )

1302

Penzuk
08.05.2011, 23:48
Да ,антена от навигатора! У меня мультимедийное головное устройство с навигацией в него сзади подключена антена GPS ,провод метра 2

Тоже стоит 2 DIN с навигатором. Только вот активировать не получается. Скачал Навител на SD. Может ещё какая прога нужна?

Genius
09.05.2011, 19:59
Penzuk, Качайте уже активированную

VL245
18.06.2011, 15:14
От данной темы пока очень далек, рассматриваю для покупки вот такой девайс:
http://avtogsm.ru/xdevice-micromap-imola-deluxe-camera-p3297.html
Хочется чтоб с беспроводной камерой заднего вида, дополнительные навороты приветствуются, плохих отзывов пока не нашел

Stasische
18.06.2011, 22:21
Люди добрые! Подскажите,кто знает и пробовал: где бесплатно скачать СитиГид и IGO :download:

BETEP
18.06.2011, 23:03
Stasische, Под какую систему?

Ancitrus
19.06.2011, 00:04
У меня ПОКЕТ навигатор. Заряжен на АВТОСПУТНИК. Доволен,очень доволен при определенных минусах.Прошил его на НАВИТЕЛ. Очень хорошо,очень непло.Теперь в одном навигаторе и навител,и автоспутник.Работают очень корректно на перекрестках и на трассе.Навител и в Беларусии неплохо себя показал.Но на дальние расстояния обязательно дублирую по карте.Вернее жена этим занимается.

Johnson
19.06.2011, 12:08
Сейчас неспеша занимаюсь сборкой навигатора в штатное место навигационной системы. Есть козырёк, есть одноплатный PC с WICE 6.0 на 800 MHz ARM-е от Samsung, есть монитор.
Сейчас настраиваю WICE, застрял на активации GPRS модема. В систему будет установлен Автоспутник, после выхода пробок Про-Город.
Закончу - отпишусь.

Genius
19.06.2011, 15:22
Люди добрые! Подскажите,кто знает и пробовал: где бесплатно скачать СитиГид и IGO :download:

Всё здесь http://4pna.com/forumdisplay.php?f=1

Penzuk
19.06.2011, 15:23
Тоже стоит 2 DIN с навигатором. Только вот активировать не получается. Скачал Навител на SD. Может ещё какая прога нужна?

С навигацией такая штука произошла. Прочитал описание а И-нете,SDкарта должна быть в комплекте,по факту оказался только активационный ключ. Звонил в службу поддержки,они подтвердили,что карта должна быть. Походу,персонал М-видео тиснули. В магазине уже был-говорят-знать не знаем,может её и в комплекте не было. Буду дальше разбираться.

Stasische
19.06.2011, 21:29
Genius, за ссылочку :thank_you:,пока только зарегистрировался - дальше посмотрим,реально-ли там что-то скачать :paint:

Stasische
19.06.2011, 21:34
Под какую систему?
Windows CE .net 6.0 Core Version ...если я правильно понял вопрос :scratch_one-s_head:

zhekappp
19.06.2011, 21:44
Stasische, вот тут раздают официальные лицензии с действующими пробками на Питер, Москву, ЛО, МО под Win CE, Win Mobile, Android на СитиГид
http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

igo можно поискать на рутрекере.

Genius
20.06.2011, 08:03
пока только зарегистрировался - дальше посмотрим,реально-ли там что-то скачать
IGO вообще без проблем становится на все, а Навител нужно пробывать, бывает не подходит один, но подойдёт другой. Я пользуюсь 3,5,0 версией, вот сама программа без карт http://www.sendspace.com/file/99ucdl . Карты скачаете какие нужно http://4pna.com/showthread.php?t=147 и закинете в папку maps. Запускной файл выбираете Navigator.exe , иначе не не будет сохранять путевые точки после выключения устройства. Если нужны будут карты Украины, то не ставьте ужасные официальные карты, я скажу какие лучше.

zhekappp
20.06.2011, 12:14
Genius, кстати, собираюсь в июле в Крым на тяпе. Подскажите, какой софт выбрать для навигации по Украине ? Желательна прорисовка улиц в городах типа Евпатории, Симферополя и POI - гостиницы и и т.п. Заранее спасибо.

VITAL
20.06.2011, 18:30
собираюсь в июле в Крым на тяпе

А кроме Симфика и Евпатории в каких городах ещё будешь? Я с 02.07 до середины июля буду в Феодосии

zhekappp
20.06.2011, 21:45
С 14.07 до первых чисел августа в Евпатории. Разок выберусь в Севастополь и еще, может, вдоль ЮБК прокачусь...
Как-то перспективы бензина по $2 не радуют особо.

VITAL
20.06.2011, 22:40
Как-то перспективы бензина по $2 не радуют особо.

Да и не только бензина, ДТ тоже зашкаливает! Сорри, что не нужной теме идёт обсуждение. :sorry:

Stasische
21.06.2011, 00:49
вот тут раздают официальные лицензии с действующими пробками на Питер
zhekappp, спасибо :thank_you: Скачал-установил...буду тестить в выходные

Genius
21.06.2011, 22:55
Genius, кстати, собираюсь в июле в Крым на тяпе. Подскажите, какой софт выбрать для навигации по Украине ? Желательна прорисовка улиц в городах типа Евпатории, Симферополя и POI - гостиницы и и т.п. Заранее спасибо.

Для Украины очень хороши неофициальные карты для навитела, всё прорисовано и одностороние улицы тоже. Но они не работаю в паре с официальными российскими картами. Тут забрел недавно из Липецка один человек в моем городе и зашел ко мне в магазин с такой проблемой, говорит вот купил навигатор Престижио и кинули туда ему карты, но вот улицы только для междугороднего сообщения. Я ему сделал так, скопировал программу два раза, одна копия для Украины, другая осталась для России, следовательно в одной одни карты в другой другие, в зависимости от того какая страна нужна выбирается разный запускной файл для запуска Навитела. А где скачать эти карты я скажу, только подготовьтесь заранее перед поездкой, потому что в дороге ехать надо уже по заданным маршрутам, а не мучаться с навигацией.

Genius
21.06.2011, 22:58
zhekappp, Эх я бы тоже этим летом в Крым, но не получится по семейным обстоятельствам

Herzogs
22.06.2011, 09:29
Я ему сделал так, скопировал программу два раза, одна копия для Украины, другая осталась для России
Зачем так сложно? Можно просто положить эти карты в отдельную папку и после запуска через меню просто выбрать эту папку. Закладка помоему атлас называется.

Genius
22.06.2011, 10:28
Зачем так сложно?
Насколько я понимаю, атлас создается из всех карт находящихся в директории папки, думаю чтоб не было конфликта то так надежнее

Herzogs
22.06.2011, 10:51
атлас создается из всех карт находящихся в директории папки
Так карты в разных папках (директориях) - одна допустим Map другая Map1 и когда надо выбираешь Map или Map1.


чтоб не было конфликта то так надежнее
у меня никаких конфликтов не возникало. все прекрасно работало.

zhekappp
23.06.2011, 01:36
Genius, а вот этот продукт пробовали ? http://gps.visicom.ua/ru/
Вроде, на форумах, хвалят. Нечестную версию можно найти на рутрекере.

Genius
23.06.2011, 07:03
у меня никаких конфликтов не возникало. все прекрасно работало
Попробую ради интереса, просто я любитель потестирвать разные версии программ того же навитела и поэтому держу из в памяти навигатора не одну. Поставьте ту что я Вам дал, карты скажу где скачать к нему для Украины, это то на чем я езжу.



а вот этот продукт пробовали ? http://gps.visicom.ua/ru/
Визиком не пробывал, тут я не подскажу. Прораммы навигации делю на три категории: самая простая iGO, посложнее Навител, и самая интересная на навигаторах Garmin с картами Аэроскан

Genius
23.06.2011, 07:13
.

Stasische
12.07.2011, 19:20
Ну вот...потестил CityGide в выходные - мне понравилось :good:
По городу и области водит хорошо,да и интерфейс у него лучше,чем у штатной программы,установленной на моем навигаторе
Единственный минус - нет пробок....ну да не беда, зато в моей есть, если уж очень понадобится.

Genius
13.07.2011, 00:27
А я потестил Garmin с картами Аэроскан. Понравилось всё кроме поиска - работает по точному названию, а не по фрагменту названия. Совсем другой уровень навигаторов.

Pegucka
13.07.2011, 23:06
А я потестил Garmin с картами Аэроскан. Понравилось всё кроме поиска - работает по точному названию, а не по фрагменту названия. Совсем другой уровень навигаторов.
Странно. Похоже на косяк карт Аэроскана. У меня на КПК стоит Garmin Mobile XT, карты "Дороги России" от Навиком (куда, к слову, и Украина с Белоруссийей входят) и "City Navigator Europe" от NAVTEQ. По фрагменту ищет и страну, и город, и улицу. Начинаешь набирать название, и прога автоматически выводит список названий содержащих данный фрагмент.

Johnnie Walker
29.08.2011, 15:45
Для поездок по области вполне хватает Goodle навигации, скачанной с Андроид маркета на телефон HTC. Для дальних поездок подберу позже.

lyohaha
29.08.2011, 17:18
Ну вот...потестил CityGide в выходные - мне понравилось :good:
По городу и области водит хорошо,да и интерфейс у него лучше,чем у штатной программы,установленной на моем навигаторе
Единственный минус - нет пробок....ну да не беда, зато в моей есть, если уж очень понадобится.

Это как это, в СитиГаде нету пробок??? Это же его основное предназначение! Может пробная версия какая?
Я уже лет пять юзаю СитиГад и исключительно из за пробок.

lyohaha
29.08.2011, 17:32
Для поездок по области вполне хватает Goodle навигации, скачанной с Андроид маркета на телефон HTC. Для дальних поездок подберу позже.
Минус ГуглКарт в том, что карты не кэшируются. Т.е. каждый раз карта скачивается заново.
В ЯндексКартах кэш есть. Т.е. если какой-либо фрагмент карты один раз был скачан, то он сохраняется и интернет-траффик на это в следующий раз не расходуется. А ещё, для пользователей "Мегафон", (и МТС тоже), Яндекс-Карты работают без оплаты за траффик (http://spb.minimum-price.ru/articles/yandex_maps_probki/).

BETEP
29.08.2011, 18:34
lyohaha, И для пчелайна тоже ;) Правда тормозит иногда нереально...

Johnnie Walker
29.08.2011, 19:08
lyohaha,
Пользуюсь безлимитным МТС трафик по барабану. В Яндексе "картинка" не нравится.

lyohaha
29.08.2011, 22:36
lyohaha,
Пользуюсь безлимитным МТС трафик по барабану. В Яндексе "картинка" не нравится.
Ну если так, тогда конечно....:crazy:

Stasische
30.08.2011, 00:52
Это как это, в СитиГаде нету пробок??? Это же его основное предназначение! Может пробная версия какая?

У меня установлен CityGuide_NOINET и пробки он не показывает...может,конечно нужно было ставить CityGuide_INET -- тогда и пробки наверное показывал бы :unknw:
У вас наверное официальная версия? ...я-то денег не платил,скачивал так,правда с ключом и кодом активации и т.д.
На пробную версию не похоже:nea: все вроде работает хорошо

lyohaha
30.08.2011, 10:22
Да, у меня "официальная", купил когда то, лет пять назад.
Сначала юзал на винде мобайл, а теперь на Андроид перешёл.

Neobhodimoff
05.01.2012, 20:44
sergeie, доброго времени суток. Можно узнать как можно установить карты гармин на EXPLAY?

puzoff
05.01.2012, 22:54
Можно узнать как можно установить карты гармин на EXPLAY?
Если не ошибаюсь то Гармин только на Гармин у них свое ПО.

Pegucka
06.01.2012, 01:35
sergeie, доброго времени суток. Можно узнать как можно установить карты гармин на EXPLAY?
Нужно скачать соответствующую сборку Garmin Mobile XT. Для этого необходимо знать модель прибора и версию Win CE.

Alph
06.01.2012, 09:39
Neobhodimoff, там (http://4pna.com/) много интересного.

ruzy
10.01.2012, 15:05
Гармин самая проблемная прога для установки в другие устройства,для новичков её с первого раза тяжко поставить!

почитай здесь:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1066674 Там есть инструкция по установки и разлочки

Pegucka
10.01.2012, 22:02
Гармин самая проблемная прога для установки в другие устройства,для новичков её с первого раза тяжко поставить!
Вовсе нет. IGo куда проблемнее. На Win Mobile или Symbian гармин ставится "на ура", надо только уметь разлочить. C Win CE сложнее из-за китаезности устройств и обилия сборок. Но методом ненаучного тыка тоже все ставится.

ruzy
11.01.2012, 22:00
Вовсе нет. IGo куда проблемнее. На Win Mobile или Symbian гармин ставится "на ура", надо только уметь разлочить. C Win CE сложнее из-за китаезности устройств и обилия сборок. Но методом ненаучного тыка тоже все ставится.

И Вы считаете что Гармин не проблема для начинающих,одна разлочка GPS и карт чего стоит!!!
Пример тут :
Установка Garmin XT на смарт:
1.Подключаем смарт к компу в режиме передачи данных.
pic
2.Берем раздачу Garmin Mobile XT.sis и папку GARMIN, кидаем на карту памяти в корень, это значит кидаешь просто на флешку, а не в какую нить папку на флешке, более того если после установки запускается заставка garmin и вылетает то вы не скопировали папку GARMIN на флешку!!!
3.Отключаем тело от компа, запускаем Garmin Mobile XT.sis должна запуститься установка, на некоторых смартфонах (N97,5800 OS) ругается на несовместимость соглашаемся и продолжаем
picpicpicpic
4.После установки заходим в программу на смарте, она предлагает выбрать всякие варианты (Язык, мили и т.д.).После установки появится меню:
- Garmin MobileXT
- Купить и в путь
- Начать пробу
- Ключ продукта
- Соединение с Garmin GPS
5.Выбираем - Соединение с Garmin GPS и далее идем в "Средства" -"Настройки"-"О системе". Там ищем Card id: *************. Здесь следует отметить что Card id иногда вылазит за пределы экрана поэтому лучше сначала ставить английский язык, посмотреть Card id а уже потом менять на русский иначе вы даже не узнаете вылез он или нет, и программа не будет запускаться или корректно работать
pic
Запускаем кейген 1.5 и вносим туды свой Card id:********* , генерируем код (верхняя часть кейгена).
Если тело не выдает Card id (либо флешка не той системы, либо вместо нее жесткий диск), то запускаем IMEI конвертор (247 KБ) и с его помощью генерируем Card id.
pic
6.На компе открываем блокнот (пуск/стандартные/блокнот) и вносим сгенерированный с помощью кейгена код. Сохраняем файл с названием sw.unl (можно сразу убрать расширение .txt , можно потом переименовать sw.unl.txt в sw.unl)-Для тех у кого не получается в раздаче есть папка _unl она находится в папке Garmin там как раз готовые файлы unl gmapsupp и sw вставте в них свои ключи разлока сохраните и переместите из этой папки в корень папки GARMIN!!!!
Да и еще на счет keygen!!! любой кейген это априори шпионское ПО для любого антивируса так что больше об этом не надоставим жирную "." если у вас маниакльная боязнь вирусов то это программа не для вас!!!!! покупайте официальное ПО!!!
picpicpicpic
7.Файл sw.unl копируем на карту памяти в директорию GARMIN. Это разблокирует программу и даст вам возможность пользоваться не только гарминовскими приемниками ЖПС.
После этого кому надо карты разных стран, находим их на просторах инета или на rutracker.org и не забываем узнавать FID карты он понадобиться для разлочки карты
зная FID вашей скачанной карты, вы можете ее разлочить по свой ID карты памяти
запускаем кейген, если закрыли во втором окне кейгена выбираем custom mapset и вводим ID карты generate и сохранем код в файл с именем GMAPSUPP.UNL. Это разблокирует саму карту.
Копируем на флешку в папку GARMIN gmapsupp.img(это ваша карта под котрую вы сгенерили код разблокировки) и gmapsupp.unl(это сам разлок) со сгенеренным кодом keygen 1.5 для определенного FID карты, SW.unl(Важно!!! кейген должен иметь введенный ID карты памяти в верхнем окне, сгенерировынный разлок и в нижнем окне можно разлачивать вводя FID карты страны сгенерировать разлок).
8.Вверху, между индикатором GSM сигнала и надписью Mobile XT, видим индикатор спутников GPS в виде антенны с черточками. Наводим на него и входим в подменю или есть еще способ Средства-Настройки-Система- Удаленный GPS. Там выбираем тип приемника, в нашем случае выбираем пункт 2(использовать подключенный GPS), нажимаем "включить", программа найдет встроенный приемник или включит блютуз для поиска другого приемника. (если не включилась, повторно, выбираем пункт 2 и жмем кнопка ГОТОВО.)
pic
если что надо выйти из программы и запустить.. потом выйти на улицу и запустить "где я?" она сама свяжется со спутником и определит место и ближайшие перекрестки...
9.Всё! Программа РАБОТАЕТ! Если же нет и Гармин включает Bluetooth и просит подключится к устройству Гармин, значит:
А) неправильно создан файл SW.UNL
Б) Забыли загрузить карты в прибор.
В) неправильно создан файл .UNL для карты.
10.Если ничего не получается, прочитай инструкцию Н_Е_С_П_Е_Ш_А, сделай всё пошагово и будет тебе счастье!!! если же совсем в танке то скачиваем и читаем вверху ссылка Garmin Mobile ХТ - Как ставить.rar и не лишне почитать FAQ это позволить исключить 99% вопросов. Для 5230
чтобы небыло зависонов рекомндую Удалите файлы: Е:\RESOURCE\PLUGINS\CardRunner.RSC и Е:\SYS\BIN\CardRunner.dll
Где Е- буква карты памяти.
должно помочь
При первой активации функции GPS или после перемещения более 600 миль с выключенным приемником GPS требуеться инициализация функции GPS. Чтобы уменьшить время инициализации, установите вашу позицию на карте.

Pegucka
12.01.2012, 12:27
ruzy, Всего-то 9 несложных пунктов. Это для Symbian. Для Win Mobile вообще все просто - запустил setup на ПК и установил прогу через ActiveSync. После этого остается только анлок коды сгенерить. Поверьте, манипуляции для установки IGo на много сложнее.

Neobhodimoff
01.02.2012, 20:45
Pegucka,
Alph, спасибо, изучаю

zhvolodya
02.02.2012, 08:50
Тоже атермальное (определил на вид ,под определённым углом стекло фиолетовое)

Атермальное стекло устанавливается в комплекте с опцией климат контроля. Если стоит просто кондиционер, то стекло атермальное не устанавливается.

zhvolodya
02.02.2012, 10:16
Я тестировал навигатор Престижио через атермальное стекло. Чувствительность нормальная, спутники не теряет.

Aliv
02.02.2012, 16:07
Перепробовал массу навигаторов.
Выбор мой, однозначный, Garmin. Сейчас использую Nuvi 1410 с картами России, Белоруссии, Украина и Евросоюза. Именно этот навигатор был со мной в поездке по Европе в новогодние каникулы, о которой я писал в этой теме (http://www.tepee-club.ru/threads/1705-Новогодние-каникулы-в-Европе-%28на-Tepee%29). Не подвел ни разу.

Рекомендую.

Neobhodimoff
08.02.2012, 13:59
Aliv, У Garmina есть плюс - блючарт и мапсорс, т.е. вода и глубины, есть великолепные карты топо, например Финляндия топо - где каждая "кочка в болоте" отражена. Но на эти приборы нельзя поставить карты других производителей (а может это и не надо делать?) это минус, но не большой. Пользуюсь Gamin Cx 60 ручная моделька, ловит сигнал отраженный сигнал, в лесу и даже в квартире в 3х метрах от окна. Влагозащита есть (именно из-за неё и купил эту модель, другие от солёной воды погибали на раз два...), но как сделана заглушка USB разъёма, вывод напрашивается сам...... Ни разу не подвел. Из минусов - молчун, говорить не научили, и любит "погулять" - оставленный без движения и включенный, он непременно совершит путешествие в радиусе до 30-50 метров, о чем вам поведает трек. Некорректно показывает скорость до 20 км.ч. это особенность чипсета. Перерошивкой не лечится. Впрочем сие неудобство только на рыбалке, если критична скорость троллинга. Снят с производства, но есть в продаже - надёжный девайс. У меня в активной экс-ции с 2005 г.
Не склонен делать случайные покупки, но ценой был очарован - приобрел Explay 930, карты навител содружество. Прикупил к этой карте атлас бумажный(пр-ва Навител), вполне можно пользоваться в машине. Он еще и что-то может как мультимедийный проигрыватель. Покупать не рекомендую. Если брать китайца Explay, то лучше с картой SIM, как бонус - обрезиненный корпус и кнопка включения притоплена.
Garmin в руки берешь - понимаешь - вещь! Есть ещё один важный штрих - в гармине можно заходить в инженерное меню, а там смотреть ID карты памяти, что нужно при генерировании кода.

Pegucka
08.02.2012, 16:49
Garmin Cx 60 - очень старая модель с кучей неудобств. Главное неудобство в том, что понимает только один файл с картами. Т.е. для того, чтобы залить в него вторую карту, приходится прибегать к помощи сторонних программ, позволяющих запихать все карты в один файл. Второе неудобство - в настройке отображения карт, включать/отключать можно только отдельные листы, а не целиком мапсет. Так чтобы отключить отображение блючарта, дабы он не перекрывал, скажем, "Дороги России", приходится тыркать раз сто одну и ту же комбинацию кнопок для каждого листа. Сейчас Cx 60 заменила модель GPSMap 62. В нем эти неудобства пофиксены. Но появилась новая фишка - на морских картах отображается фотография рельефа в темных тонах. Из-за этого карта становится темной и плохо читаемой. Как отключить эту фишку, я так и не нашел. Ну и цена у нового прибора тоже кусается.

Neobhodimoff
08.02.2012, 18:57
Pegucka,

"Так чтобы отключить отображение блючарта, дабы он не перекрывал, скажем, "Дороги России", приходится тыркать раз сто одну и ту же комбинацию кнопок для каждого листа....."
Есть такое неудобство как конфликт карт, но решалось все одной галочкой.

"чтобы залить в него вторую карту, приходится прибегать к помощи сторонних программ, позволяющих запихать все карты в один файл." для себя этот вопрос закрыл покупкой 5-6 карт памяти и кидал туда раздельно. Немного неудобно менять их, но не так часто это приходилось делать.

По сей день видел в продаже Етрекс черно-белый аж за 4500! На его фоне 60 CX продвинутый прибор!


Pegucka, В ваших краях рыбачили не однократно. Кумское вод-ще раза три посещал, очень интересные и необычные места, на Сегозере раза четыре были - непростой водоём, и короткие поездки в Кварцитное. Друзьям нравится в Тамбицах.

VL245
17.02.2012, 16:29
Вопрос к тем кто ставил Гарминовское ПО на китайские железки. Оно и должно работать тормознее чем Иго и Навител 5 или я в настройках чего недокрутил? При движении по городу изображение отстает от реальности на квартал, подсказки на маршруте вовремя.

Pegucka
18.02.2012, 00:41
VL245, Гармин тормозить не должен. Может мощности китайского процессора не хватает на быструю отрисовку. Попробуйте в настройках карты поставить минимальную детализацию.

ruzy
18.02.2012, 16:34
Вопрос к тем кто ставил Гарминовское ПО на китайские железки. Оно и должно работать тормознее чем Иго и Навител 5 или я в настройках чего недокрутил? При движении по городу изображение отстает от реальности на квартал, подсказки на маршруте вовремя.

Я ставил и на Nokia N95-8гб и на Explay PN-375,везде тормозил уменьшения детализации не помогало!!!

Alph
20.02.2012, 20:27
Гармин на китайскую "железку", на нормальную китайскую "железку" (http://www.globusgps.ru/catalog/6/gl-300hd/),... пока никак... Видимо "вкуривал" мало.
Зато IGO, во всех извращениях, на раз, два.:pardon:

Neobhodimoff
12.11.2012, 11:57
поставил в garmin CX60 топо 6.14 . И проехался по городу. Конечно для города этот прибор - вчерашний день. Останется в резерве и для рыбалки.

redrider919
25.12.2012, 08:33
После продолжительного использования различных прог на Samsung Galaxy S, пришел к выводу, что по СНГ, а особенно по Москве лучше Навитела (у меня 5.5.1) ничего нет, единственный трабл в том, что при использ. подробных карт стран бывшего Совка, между ними нет нормальной стыковки и при смене страны приходится грузить новую карту. в iGO, при использовании карт одного производителя, стыковки нормальные и при въезде в очередную страну смена карт проходит автоматом. Но в iGO не такие подробные карты как в Навителе, нет номеров домов... Ну а в Европе лучше утилитарного Том-Тома нет ничего!

Pavik
25.12.2012, 10:26
Кстати, все это может оказаться вне закона (http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/society/562949985392892)...

BETEP
25.12.2012, 10:36
Pavik, Не нагнетайте обстановку - сегодня уже было опровержение.

rom
25.12.2012, 14:09
если кому надо попался на глаза вот такой навигатор (http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-5-Car-GPS-Navigation-Android-4-0-512M-DDR2-cortex-A8-1GHz-Wifi-Built/628249879.html)

Violet
29.12.2012, 08:18
если кому надо попался на глаза вот такой навигатор (http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-5-Car-GPS-Navigation-Android-4-0-512M-DDR2-cortex-A8-1GHz-Wifi-Built/628249879.html)
Привет! Пользуюсь таким, один недостаток - при каждодневном включении минут 20-40 определяет местоположение, помогает выкл\вкл чипа gps из программы. Пользуюсь ситигидом в связке с роутером WiFi таким: http://www.aliexpress.com/snapshot/110076998.html

Violet
29.12.2012, 08:20
___

Aleksey71
29.12.2012, 10:22
если кому надо попался на глаза вот такой навигатор (http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-5-Car-GPS-Navigation-Android-4-0-512M-DDR2-cortex-A8-1GHz-Wifi-Built/628249879.html)
А в чем смысл пользоваться именно таким? Если, как пишут коллеги - он грузится минут 40. Да и цена (я посмотрел) - обычная, 120 долейрисов? И ждать 20 дней. А простой - пошел и купил за 100 баксов. Чем этот "ваш" лучше?

Violet
02.01.2013, 11:36
Привет! Пользуюсь таким, один недостаток - при каждодневном включении минут 20-40 определяет местоположение, помогает выкл\вкл чипа gps из программы. Пользуюсь ситигидом в связке с роутером WiFi таким: http://www.aliexpress.com/snapshot/110076998.html

Привет! Написал продавцу с этой проблемой - он посоветовал отклеить фольгированный стикер с логотипом андроида с обратной стороны и после этого определися за пару минут!!

Sergeich
12.01.2013, 23:09
здравствуйте, у меня вопрос связанный с размером экрана (4-6"). Что практичнее, как читается, не мешает обзору?

donium
12.01.2013, 23:52
больше 4 уже начинает закрывать обзор

max67
13.01.2013, 13:03
больше 4 уже начинает закрывать обзор

donium, смотря где стоит. У меня экран 5", расположен в левом нижнем углу лобового стекла. Абсолютно нормальный обзор. Кстати, крышка бардачка за панелью приборов открывается нормально и не задевает навигатор.

Stasische
13.01.2013, 14:43
Мой навигатор тоже с 5ти дюймовым экраном (имхо 4,3'' показался маловат :to_take_umbrage:).
Пристроил его в необычное место - справа над бардачком в нише. Обзору не мешает.

Ciklop17
13.01.2013, 15:40
Я свой 5" навигатор ставлю здесь, на левую форточку. В этом месте и 7" ничего нужного не перекрывают.
6081

Alexey
13.01.2013, 15:47
Я тоже свой 7" навигатор ставлю на левую форточку, кабель питания при открытии двери не вылетает.

Leonid
13.01.2013, 17:51
6082

waitmen
13.01.2013, 18:46
Я свой 5" навигатор ставлю здесь, на левую форточку.
Всё так же стоит,и навик и регистратор(кто то писал,что в это место присоску не прилепить,прилепить,ещё как),расстраивает только поговорка о схожести мыслей.:)

shinnik177
13.01.2013, 19:22
6082
А как же ко всему другому, ну то что за планшетом, подлезать? И оно, т.е. устройство, на резиночках закреплено?

chechen698
13.01.2013, 19:27
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012-10-03-104.jpg Просмотров: 7 Размер: 36.7 Кб ID: 6082
Вижу ,что скоро до22 дюймов дойдем, и будем крепить на потолке,аля автокинотеатр.

Leonid
13.01.2013, 20:04
Размер планшета 7,7 (интернет,сити гид). Управление приемником на руле.Довольно удобно.Питание на планшет 220в.