PDA

Просмотр полной версии : Жидкости на доливку



remar
09.01.2011, 17:16
Господа (и дамы)! Подскажите:
1. Как определить уровень жидкости в бачке ГУР (бензиновый двигатель)? В инструкции сказано о каком-то щупе (???).
2. Какую жидкость можно беспроблемно для штатной долить в бачок ГУР?
3. О системе охлаждения: какую охлаждающую жидкость я могу использовать для доливки? Уживется ли штатная жидкость с зеленой или синей жидкостью?

Valentin
09.01.2011, 23:01
уровень жидкости в бачке ГУР
Кажется или на пробке или в самом бачке есть пластиковая закорючка, это минимум.
долить в бачок ГУР
Продают жижу для ГУР Бош, Ликви и т.п.
Уживется ли штатная жидкость
Уживется, если у них основа одинаковая.

Oleg013
09.01.2011, 23:32
1. Как определить уровень жидкости в бачке ГУР (бензиновый двигатель)? В инструкции сказано о каком-то щупе (???).
2. Какую жидкость можно беспроблемно для штатной долить в бачок ГУР?
3. О системе охлаждения: какую охлаждающую жидкость я могу использовать для доливки? Уживется ли штатная жидкость с зеленой или синей жидкостью?
1.Самый простой способ взять тряпку и отчистить от грязи сам бачок,после чего посмотреть метки-min and max,если это не помогает,открутить крышку с бачка и осуществить визуальный контроль данного резервуара.
2.Взять в руки инструкцию,прилагаемую к авто и внимательно ее прочитать,если она,инструкция,сервисная книжка, прилагалась к авто.
3.Тема охлаждающих жидкостей не однократно обсуждалась,найти ее можно через поисковик,для этого надо нажать на слово- Поиск-

ANL
10.01.2011, 03:54
По третьему пункту-в автомагазине (когда раньше покупал) говорили ,что они сейчас почти все одинаковые и отличаются красителями........Удачи.

remar
10.01.2011, 19:00
Сегодня звонил в сервис-центр "Аврора" на Каширке.
По ГУРу сказали, что штатно заправляют Total Fluide AT42.
По охлаждающей посоветовали антифриз любого производителя, но обязательно синий!?