PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло



Страницы : [1] 2 3

novicerus
09.01.2011, 15:51
Упал кусок замороженной берёзы на ходу в лобовое...
Есть повреждения на крыше (вмятины).
Машина под каской.
Лобовик обычный.
Размышляю, как со страховой взять, направлением к ОД или деньгами...
Если направлением, смущает возможность Дооолгого ожидания (на машине ездить нельзя - лобовик мягкий:sorry:)
Если деньгами, неизвестно, сколько дадут. Но есть плюсы.
Первый - скорость ремонта. Есть мысль обратиться в беспокрасочный ремонт), ну и замена стекла проблем вроде не составляет...
Второй - может существует лобовое стекло поинтересней, с обогревом или атермальное для Типи? И это ОЧЕНЬ интересно:blush:
Кто-то может осветить этот вопрос?

Кстати, в местах основной ударной нагрузки стекло изнутри брызнуло на пассажира. На следующее ОБЯЗАТЕЛЬНО нанесу изнутри плёнку!

bda43
09.01.2011, 19:06
У меня на форде было стекло с подогревом , очень удобная вещь. У Пежо наверное нет, иначе бы предлагали по прайс-листу..

novicerus
09.01.2011, 19:22
Ситроен?

Oleg013
09.01.2011, 23:50
Ну на счет КАСКО не скажу,надо саму смотреть что выгодно,а вот лобовых стекол с подогревом по моему у Пежо нет,во всяком случае на модели Типи,на форде транзите у меня стоит,очень душевно,времени для отогрева раза в полтора быстрее уходит.Насчет нанесения изнутри пленки дело тоже сугубо индивидуальное, о плюсах и минусах можно спорить до хрипоты,это как с темой,что понтовее-Бензин или Дизель.
Тут вот еще какой важный момент,не у всех ОД,пусть и самых продвинутых,есть кузовной и малярный участок, и не факт, что вставлять вам стекло и красить,самоделкины будут у себя.Могут просто тупо загнать в гаражи к дяде Васи,а разницу положить себе в карман,такие случаи не так уж и редки.Если у вашего ОД нет кузовного и малярного цеха,имеется ввиду на самой станции,где вы проходите ТО,значит скорее всего делают на стороне,а тут как повезет.В этом случае мне кажется нужно брать деньгами,сами выбираете станцию,можете выбрать оптимально приемлемую для вас цену и оговорить удобные для вас сроки ремонта.

Aliamovski
10.01.2011, 10:06
Есть атермальные стёкла. Они стоят в Berlingo-XTR и Tepee OutDoor. Мне замена обошлась (по Каско у дилера) что-то около 16000. Ждал около 3-х недель.

Но если будешь делать по Каско у дилера по направлению от страховой, то поставят только то, что было в машине. Без вариантов.

Genius
10.01.2011, 11:31
Это очень радует, а откуда инфа о таких стёклах в Outdoor? Я вообще-то думал они везде сейчас стоят, например раньше рассматривал добло, так вот во всех комплектациях стояли атермалки. И насколько я слышал эфект атермальных стекол в том, что летом через них солнце намного меньше прогревает салон. Или не только?

Aliamovski
10.01.2011, 19:51
Про Ситроен - в прошлом году они были только в XTR в базе, а сейчас только как приложение к климат-контролю.

OutDoor - это маркетинговый аналог XTR.

Не думаю, что к "простому" Типи полагается столь крутой (по логике французов :) ) прибамбас.

С точки зрения здравого смысла через такое здоровое стекло дохрена солнечного тепла может пройти. Поэтому атермальное покрытие здесь очень кстати.

... через них ещё и сигнал GPS не проходит :). Для этого возле зеркала нет покрытия.

Genius
10.01.2011, 20:13
Будет климат на outdoorе, значит будет и стекло точно.

novicerus
11.01.2011, 00:04
Атермальным можно сделать стекло плёнкой, при минимальном затемнении. Я так и собираюсь сделать на след стекле обязательно. Заодно буду уверен, что стекло внутрь не брызнет. Цена вопроса около 10000 - 12000р. На прошлом Логане у меня так и было, реально солнце почти не печёт, греется поверхность стекла...
Если в Москве кому посодействовать надо, буду рад помочь... через личку...

Меня интересовал вариант с подогревом стекла. Может какие неродные производители есть, кто этим заморочился? Хотя это конечно ж утопия(((

Swordfish
18.01.2011, 16:45
novicerus "Атермальным можно сделать стекло плёнкой, при минимальном затемнении..." по моему эта пленка его не сделает атермальным.:shok:
А что скажут специалисты?:clapping:

Puzo
18.01.2011, 16:48
В Москве поставить стандартное лобовое стекло в фирме, которая работает по направлению от страховой - 10500 (работа + стекло).
Это если выбирать: деньгами или работой.

11troglodit
18.01.2011, 22:37
В Москве поставить стандартное лобовое стекло в фирме, которая работает по направлению от страховой - 10500 (работа + стекло).
Это если выбирать: деньгами или работой.

В Москве менял на своем лобовое стекло и противотуманную фару не у дилера, по страховке каско (ресо), направили в свой сервис (ресо)- так же называется, все поставили оригинал хотел взять деньгами да оценили мало где-то тоже 9-10 тыс. руб и у дилера все обошлось в 17000 тыс сравнивал. Сейчас буду другую противотуманные фары менять там же.

Garikrus
18.01.2011, 22:42
атермальные стёкла

на счет атермальных стекол - определить атермальное или нет - очень просто.

атермальное - прозрачное и имеет синезеленый отлив, если смотреть под углами на него с улицы.

бывают стекла тонированные в массе - зеленоватые. считаются тоже термальными; но это не так.

зеленые в себе задерживают излучение и дико нагреваются, а настоящие синезеленые - отражают излучение, поэтому нагреваются меньше.

у меня стоит прозрачное с синезеленым отливом; но у меня - климат-контроль.

как на машинах с просто кондеем - надо смотреть на улице.

novicerus
18.01.2011, 23:19
)))))
как раз атермальное стекло "дико" нагревается на солнце, т.к. задерживает НА СЕБЕ инфракрасное излучение))) Плёнкой возможно добиться этого эффекта...

Garikrus
19.01.2011, 07:28
novicerus,


ОТРАЖАЕТ и ПОГЛОЩАЕТ - разница есть?

так вот - тонированное в массе - поглощает, а настоящее атермальное, с покрытием - именно отражает, иначе зачем оно нужно?

novicerus
19.01.2011, 09:11
Оно нужно, чтоб грелось ОНО, а не то, что внутри. Вы например)

Valentin
19.01.2011, 10:36
Атермальное - не значит ХОЛОДНОЕ. Атермальные стекла частично отражают УФ излучение и частично его поглащают. Тут один мой знакомый увидел случайно как работает электросварщик. У него (у сварщика) была маска с самозатемняющимся стеклом, теперь он борозлит просторы инета в поисках таких или подобных стекол для своего авто. У богатых свои причуды!!!

Puzo
19.01.2011, 13:06
хм... может, ему поездить просто в маске сващика для начала? ;)

Valentin
19.01.2011, 13:19
Маска его не устроит! Он в Ровере, а не в танке! Обзор однако не тот!!!

Puzo
19.01.2011, 19:29
дык, тогда - в затемненном мотошлеме! Круче даже, чем с супер-пуре стеклами! ))

Swordfish
19.01.2011, 20:37
Атермальные стёкла, то есть не пропускающие тепло в салон автомобиля и не дающие ему нагреваться от солнечных лучей.
2 пути решения обсуждаемой проблемы:
1. Штатное - Атермальное металлизированное стекло
Атермальные стекла с металлизированным покрытием, поглощают 50% инфакрасного и ультрафиолетового излучения, а в зимнее время менее подвержены замерзанию и запотеванию, за счёт высокой концентрации металла в своём составе, могут заблокировать приём сигналов GPS.
Атермальные стекла можно определить по цвету стекол: обычные - полностью прозрачные, без оттенка; атермальные стекла - синеватая или зеленоватая;
также атермальные стекла бликуют зеркально-фиолетовым оттенком.
2. Нештатное - Атермальная пленка (сам не сталкивался, утверждать не могу)
Атермальная пленка LLumar специально разработана для защиты автомобиля и никак не влияет на работу электронных устройств: сотовых телефонов, радиостанций, радиолокационных датчиков и систем глобального позиционирования.

Genadih
24.01.2011, 21:00
за счёт высокой концентрации металла в своём составе, могут заблокировать приём сигналов GPS.
900
атермальное ветровое стекло блокирует работу электронных устройств, если оно у вас стоит то на нём должны быть расположены два окошка без теплоотражающего покрытия.

Genadih
24.01.2011, 21:03
http://www.tepee-club.ru/images/darkblue/attach/pdf_thumb.gif

Genius
24.01.2011, 21:21
за счёт высокой концентрации металла в своём составе, могут заблокировать приём сигналов GPS

Т.е. тут без антенны к навигатору не обойтись? Или через этиокошки как-то сигнал будет проходить?

troica
01.05.2011, 23:31
Этой зимой в декабре получил скол на стекле,пошла трещина да быстро так, 20см. Каски нету. Приехал к дилеру он оъявил стеко 15100руб+работа 7000руб.Пришлось ехать к ребятам которые сколы убирают ну и стеклами торгуют.Сделали мне они на краю трещены что то типа дырочки за 300руб,другой край к сожалению ушел до конца вниз к дворникам вот так и езжу сейчас. Все пока ок. Спросил у них про наши стека, ну купить ,полазили в компьютере и нашли ,китай 3000руб, турция 5000руб и работа по замене 1700руб. Нокак же мне нехочется родное стекло выковыревать,а вдруг поставят мне турцию а оно протекать будет или еще чего.

Genius
02.05.2011, 10:39
А вот если датчики дождя и света стоят, то они ж на стекле тоже, это дополнительный влёт наверное? Кстати не знаете чувствиетльность датчика света никак не регулируется?

waitmen
02.05.2011, 20:57
Тоже хочу поплакатся,вчера просквозил по КАДу,и получил две пули(камня),первый вылетел из под камаза,и ужасно расстроил меня,двумя появившемися маленькими звёздочками,под з.з.вида,минут через 20 прилетел и второй(не день Бедхема) и оставил звезду чудь выше б.дворника,но зато повысил настроение,так как после первого раздумывал, менять не менять,а тут уж сам бог велел.Правда осадок остался,толи стекло гавно,толи судьба,потому,что за 25 лет разъездов,камни ловил,но без трещин,а тут два подряд и со звёздами,склоняюсь к первому.Менять буду однозначно,благо каско позваляет замену раз в год без обращения(хоть на половину окупится)Но вот что меня гложет,если это стёкла такие,то как быть дальше,когда от страховки отойду в будущем.Дороги не только хреновые но их и не убирают, ждёт нас как видно китай или в лучшем случае турция,так что ли?

Genius
02.05.2011, 21:40
толи стекло гавно
Скорее всего

VITAL
18.05.2011, 18:55
Позавчера на КАДе "поймал" в лобовое стекло со стороны пассажира камень. Остался скол. Не стал тянуть время и сегодня заехал в контору, которая занимается ремонтом этих вещей. Когда вышел человек и посмотрел на стекло, сказал, что оно атермальное :shok:(о чём я даже и не догадывался ) и что не стоит ремонтировать этот скол на атермальном стекле, т.к. скорее всего останется белое пятно в этом месте. Теперь надо будет осторожнее мыть авто КАРХЕРОМ на мойке и на даче летом холодной водой!

Genius
18.05.2011, 20:35
Не остается там белых пятен, видно конечно немного, но главное что скол не будет дальше распространяться.

BETEP
18.05.2011, 23:07
VITAL, а у вас климат или просто кондей?

VITAL
19.05.2011, 19:41
VITAL, а у вас климат или просто кондей?

У меня кондей!

BETEP
19.05.2011, 21:37
У меня кондей!
Странно тогда, насколько я помню атермальные стёкла с климатом ставили...

Mozganet
19.05.2011, 21:58
Не в климате дело, у меня тоже кондей и атермальное стекло. Атермального стекла нет только в первой комплектации.

Pavik
19.05.2011, 23:03
Не в климате дело, у меня тоже кондей и атермальное стекло. Атермального стекла нет только в первой комплектации.

А вот и нет. Сегодня был в салоне, там стоит отказной Тяпа декабрьской поставки с кондеем. Так вот - лобовуха не атермальная. Для интереса даю VIN: VF37J9HXCAJ864016

Mozganet
19.05.2011, 23:14
ну так я и говорю, делов том что лоб не завязан никак на климате или кондее. Видимо тяпыч просто первой комплектации и в допниках у него кондей, а лоб атермальный не заказывали.

Pavik
19.05.2011, 23:23
А по-моему завязан. Я считал и считаю, что атермалка идет только с климатом, вся другая комплектация с триплексом... А тяпыч - Комфорт пак почти со всеми наворотами за исключением Зенита, круиза и климата...

chechen698
19.05.2011, 23:32
У меня Outdoor без атермального.

Pavik
19.05.2011, 23:38
У меня Outdoor без атермального.

Все верно у вас кондиционер и МНОГОСЛОЙНОЕ ВЕТР. СТЕКЛО + ЗАКАЛ. ЗАДНЕЕ СТЕКЛО (цитата из сервис бокса)

Pegucka
20.05.2011, 09:47
У меня климат и стекло атермальное по сервис боксу. Поймал первый скол в нижнем углу на черной окантовке. Из салона не видно. Залепил скотчем, чтобы грязь и вода не попадали. Если поползет трещина, то ближе к окончанию страховки поменяю стекло по КАСКО. А не поползет, наверно тоже поменяю, чтобы деньги страховой "за просто так" не достались. Да и за оставшиеся 9 месяцев КАСКО, еще не один скол появится.

Auria
23.05.2011, 12:58
Вот и меня не минула чаша сия - поймал камень каменным магнитом.Вот думаю поменять или трещиной ездить.
А если кто менял, не подскажите где задешево хорошо сделают:)

Auria
06.06.2011, 12:01
Ну вообщем,пошарив по яндексу, нашел конторку ,которая мне без проволочек, с чаем - кофе ,за час поставила мне бельгийское стекло за 7500 рублей.
Пока стоит)))

BETEP
06.06.2011, 12:12
Auria, на встрече, если пямять не изменяет, zlatoust говорил, что китайское стекло 1,5 тысячи на тяпу на каком-то рынке + не помню по установке...

Auria
06.06.2011, 12:14
Установка 1,5- 2 тр.Ну бум знать,спасибо.
Панин сервис объявил около 12тр за родное стекло с работой.Работа у них 3 тр.

Genadih
06.06.2011, 12:14
за час поставила мне бельгийское стекло
А по страховке(КАСКО) что нибудь перепадёт?

Auria
06.06.2011, 12:17
А по страховке(КАСКО) что нибудь перепадёт?

У меня франшиза 15 тр.

Maxim
06.06.2011, 15:56
А по страховке(КАСКО) что нибудь перепадёт?
Я по страховке съездил на СТО страховщика. Потом узнал сколько они зарядили за стекло фирмы Benson - 24000 с установкой. Это чуть было не превысило заплаченную мной страховую премию по КАСКО, что могло привести к потере скидки в 45%. А в нэте такое стекло стоит 3000-4000 руб. Воистину сила "откатов" велика...

zlatoust
06.06.2011, 18:09
BETEP, кунцевский авто рынок!!!! рай не оригинальных запчастей для иномарок !!! на наши тока расходники пока

Herzogs
11.07.2011, 13:42
Вот и ко мне прилетел камешек. Вот что из этого вышло1648

Auria, не могли бы вы черкнуть адресок где вы меняли стекло. И кстати как оно? Все еще стоит?:)

dpaluch
13.07.2011, 03:56
Вот и ко мне прилетел камешек. Вот что из этого вышло1648

Auria, не могли бы вы черкнуть адресок где вы меняли стекло. И кстати как оно? Все еще стоит?:)
посмотри здесь http://www.autover.ru/, мне там устанавливали заднее, получилось в два раза дешевле чем у ОД

Auria
13.07.2011, 09:52
http://www.mobiscar.ru/avtosteklo_peugeot вот тут вставлял.Работа заняла час.Делают, на вид, толково.Потекло(((.Заметил только через месяц , позвонил - приезжайте в любое время.Приехал - переклеили,но ждал пока высохнет уже два часа.Вчера проверял - вроде не течет.
Что понравилось - сервис чай ,кофе,журналы ,кондей ,кож кресла и большой телек.Понравилось и то ,что поменяли без вопросов и проблем в любое их рабочее время,подвинули немного всех и мне поменяли уже без денег.
Цена вопроса со скидкой что то 7650.
Стекло зеленоватое как и было.
Поеду ли опять к ним - однозначно да.
Делал на дмитровке.

Herzogs
13.07.2011, 10:15
dpaluch, Огромное спасибо! SAINT-GOBAIN SEKURIT 9045р с установкой. Еще в одном месте тоже стекло озвучили в 11000 р. В ОД приблизит сказали 10000р стекло +5000р установка:) и неизвестно какой фирмы.
Прозвонив множество фирм вырисовалась следующая картина:
Китай - с установкой 4500-5500р.
Польша,Бельгия - с установкой 7500-9000, некотрые разводят на молдинг - но некотрые говорили что с польским он идет в комплекте.
Франция - с установкой 9045-11000р

Кстати у меня на машине лобовое стоит AGC, тогда как все остальные Saint-gobain sekurit. Интересно у всех так?

Herzogs
13.07.2011, 10:20
Auria, А про молдинг они тебе говорили что-нибудь? Один раз они мне не заикнулись про него, а на 2 раз уже стали про него говорить. Причем даже на польские стекла, хотя в других местах мне говорили что он идёт в комплекте.

dubok
13.07.2011, 10:21
Herzogs, а БОР не делает стекол на Типи? Я на фьюж ставил, так цена была 2500 по сравнению с финским пилгингктоном в 11000 руб.

Auria
13.07.2011, 10:47
Эээ...какой такой молдинг?

Herzogs
13.07.2011, 10:58
А это как мне объяснили небольшой уплотнитель между стеклом и кузовом - который срезается струной при демонтаже стекла

Herzogs
13.07.2011, 11:16
dubok, БОР входит в концерн AGС и цена на такое стекло 6800р. У меня установлено именно AGС как я писал выше. И что то не хочется его больше ставить.

dubok
13.07.2011, 11:24
что то не хочется его больше ставить.
А почему? Хрупкое что ли?

Herzogs
13.07.2011, 11:30
dubok, В этой теме на предыдущей стр. фотка - что у меня с ним приключилось.

dubok
13.07.2011, 11:36
dubok, В этой теме на предыдущей стр. фотка - что у меня с ним приключилось.
Ну, у меня и на фирменном финском пилкингтоне такое случилось. Заклеил скочем, потом засверили и залили. 600 рэ. стекло как новое.

Herzogs
13.07.2011, 11:43
потом засверили и залили. 600 рэ. стекло как новое.
Там трещина ушла в край - не засверлишь

Auria
13.07.2011, 20:11
Родное стекло хреновое.Трещина выросла сама стоя в гараже,пока я думал ремонтировать его или новое,или еще камня ждать,что бы уже окончательно.Причем такая,что можно порезаться.Пришлось ее напильником обработать и лаком для ногтей залить,а то бы щетки порезало бы.Но дождя не было.
Молдинги у меня не просили,все поставили как и было.Я понял о чём речь.

dpaluch
13.07.2011, 23:49
[b]........ даже на польские стекла, хотя в других местах мне говорили что он идёт в комплекте.
в той конторе, которую я тебе сосватал энтот уплотнитель-молдинг ставят по-умолчанию.....

Herzogs
14.07.2011, 08:45
dpaluch, Еще раз спасибо. Все у них узнал и записался - в понедельник поеду менять.

Auria, А вы не помните какое у вас стекло было установлено?

И вопрос ко всем форумчанам, ответьте если не сложно - какой фирмы у вас лобовой стекло. У меня лично стоит AGC. А остальные стекла saint gobain. Вот мне интересно у всех так?

Auria
14.07.2011, 09:25
ws2741GS AGC цена 5650 Так написано в заказ-наряде .У них было два польское и бельгийское,польское дороже рублей на 500 ,чем бельгийское.

Genadih
14.07.2011, 09:30
ответьте если не сложно - какой фирмы у вас лобовой стекло
1658
1659

BETEP
14.07.2011, 10:24
Herzogs, У меня лобовуха тоже AGC

Herzogs
14.07.2011, 11:01
Auria,Ты получается тоже самое поставил? Или у тебя до этого другое было?

Genadih, BETEP Спасибо за ответы. Получается, что лобовое ставится другой фирмы. Интересно зачем:unknw:

Auria
14.07.2011, 12:17
Может и тоже самое,я не задумывался об этом.Просто попросил самое крепкое.

Herzogs
18.07.2011, 15:18
Сегодня поменял вот здесь - http://www.autover.ru/. Весь процесс занял где-то 2 часа. Оставили скотч - сказали до завтра не отцеплять ну просили через лежачих полицейских не летать:)

Valera
24.07.2011, 20:16
1658
1659
Проверил у меня так же.

VITAL
24.07.2011, 21:10
Лобовое и боковые стёкла тоже отличаются по логотипу

ANL
22.09.2011, 09:17
Ну вот и у меня возникает вопрос замены стекла...Ездил порыбачить под Астрахань и поймал камушки и получил трещинку -пока поехал до дома была уже трещина в 17 см ( трасса м6" убивала" меня всегда---но в этот раз вообще=представляете некоторые участки политы просто битумом кажется и проехав по ним " мастичешь " авто снизу, а потом еще километров 25-30 едншь с непонятными звуками и вибрацией-пока эта хрень не отвалится с колес , но самое интересное ,что другие участки посыпаны гравием и кажется без этого битума под ним..=вот тут " прощай лобовуха")..Правда еще повезло -трещинка в самом низу со стороны пассажира---может попробовать заклеить все таки?????Удачи

rom
22.09.2011, 09:38
Заклеить скотчем в любом случае - чтобы в трещину не забивалась пыль, - а вдруг решишь отремонтировать стекло. Мне на старой машинке трещину 23 см по центру стекла у водителя так заделали, что покупатель заметил только после указания на трещину, на техосмотре тож было без проблем. Насчет битума: недавно по трассе катался, где-то втюхался в битум - потом всю машину отчищал средством Антибитум (Хадо) - быстро снимает битумные пятна.

ANL
22.09.2011, 09:41
Поздно скотчем однако==="пока поехал до дома была уже трещина в 17 см"( заметил поздно"глаза краем "как говорится ,когда солнышко сыграло в трещине)..Удачи.

zlatoust
22.09.2011, 09:58
---может попробовать заклеить все таки?????Удачи[/QUOTE]

я останавливал трещину за 600руб.через два месяца все равно пошла дальше .... клеить 15 см мне насчитали примерно 2000р и гарантия до ворот. стекло на рынке в кунцево.. наше стоит 3500р (китай)

ANL
22.09.2011, 10:04
---может попробовать заклеить все таки?????Удачи

я останавливал трещину за 600руб.через два месяца все равно пошла дальше .... клеить 15 см мне насчитали примерно 2000р и гарантия до ворот. стекло на рынке в кунцево.. наше стоит 3500р (китай)[/QUOTE]
Да я сейчас посмотрел---от 30 р за см( звонил просят 40р за см) заклейки стекла по "супер американской технологии".( как еще модное словечко ""нано" не примастырили сюда---и можно было-бы по 100 р за см сдирать).....Наверно сьезжу попробую===так как еще в этом году неоднократно поеду на "дальняк" по нашим "отличным" дорогам....Ежели мешало обзору-бы =однозначно поменял сразу, а туточки можно потерпеть или попытатся заделать...удачи.

Ciklop17
22.09.2011, 10:12
Я много раз лечил длинные трещины и ни разу проблем не было. Наверное это от мастера зависит. Те у кого я чинюсь уже лет 8-10 этим занимаются и даже гарантию дают на пару месяцев.

ANL
22.09.2011, 10:28
Спасибо---так и сделаю.Поеду "лечить"

Pegucka
22.09.2011, 10:43
Я так понимаю, что КАСКО нет? Иначе проще заменить целиком стекло по ней. Если кому интересно, в Ресо есть страховка "РЕСОавто-стекла" - http://www.reso.ru/Retail/Motor/Glasses/
За примерно 2 тыр страхуется остекление авто. Думаю на будущий год застраховаться только по ней, т.к. полная КАСКО слишком накладна для моего бюджета.

Auria
22.09.2011, 10:57
Я так понимаю, что КАСКО нет? Иначе проще заменить целиком стекло по ней. Если кому интересно, в Ресо есть страховка "РЕСОавто-стекла" - http://www.reso.ru/Retail/Motor/Glasses/
За примерно 2 тыр страхуется остекление авто. Думаю на будущий год застраховаться только по ней, т.к. полная КАСКО слишком накладна для моего бюджета.
Думаю,что лучше каско с БОЛЬШОЙ франшизой ,т.к. проще найти денег на новое стекло,чем на новый авто.


.Поеду "лечить"
Я вот пока собирался и думал лечить или менять,стекло за ночь само все в гараже потрескалось в пух и прах,чем и определило свой выбор - замену.

ANL
22.09.2011, 11:00
Я так понимаю, что КАСКО нет? Иначе проще заменить целиком стекло по ней. Если кому интересно, в Ресо есть страховка "РЕСОавто-стекла" - http://www.reso.ru/Retail/Motor/Glasses/
За примерно 2 тыр страхуется остекление авто. Думаю на будущий год застраховаться только по ней, т.к. полная КАСКО слишком накладна для моего бюджета.

Сроду не платил "лишку".( хотя последнии лет 10 все авто были до 7 лет , а 3 последних вообще новыми)...Вот типи уже например второй год и даже замена стекла сьест 10тр....А сколько за 2 года я должен был выложить за каску....Езжу за рулем 30 лет и без проблем( приходится правда думатьза себя и за вокруг едущих).....Удачи.

vbif
22.09.2011, 12:16
приходится правда думатьза себя и за вокруг едущих
На наших дорогах только так ,а КАСКО бестолковая вещь,деньги на ветер и трата нервов и времени

vbif
22.09.2011, 12:32
ANL:я тоже на этой дороге поймал камень,дорога покрыта щебнем,все едут знак 40км\ч а один м...к с московскими номерами и с лодкой на прицепе решил обогнать сразу 5 машин одновременно и окатил нас градом камней:2 попали в бок машины и 1 в верхний край лобового,образовался маленький скол,в Волгограде когда закрывал дверь в багажник пошла трещина сантиметров 30,по совету народа попадавшего в такие ситуации ехал до Астрахани с закрытыми дверями,один раз открыл и закрыл дверь водительскую и трещина увеличилась на 5 см.,остановили и заделали за 1920 руб,трещина была на пол стекла,ни в коем случае нельзя клеить скотчем,т.к.клей попадает в трещину и усугубляет процесс клейки стекла и при отрыве скотча стекло может лопнуть окончательно т.к.большая площадь остекления,заклееную трещину видно только на солнце и точку где ее остановили,да и то если знаешь где была

ANL
22.09.2011, 12:43
ANL:я тоже на этой дороге поймал камень,дорога покрыта щебнем,все едут знак 40км\ч а один м...к с московскими номерами и с лодкой на прицепе решил обогнать сразу 5 машин одновременно и окатил нас градом камней:2 попали в бок машины и 1 в верхний край лобового,образовался маленький скол,в Волгограде когда закрывал дверь в багажник пошла трещина сантиметров 30,по совету народа попадавшего в такие ситуации ехал до Астрахани с закрытыми дверями,один раз открыл и закрыл дверь водительскую и трещина увеличилась на 5 см.,остановили и заделали за 1920 руб,трещина была на пол стекла,ни в коем случае нельзя клеить скотчем,т.к.клей попадает в трещину и усугубляет процесс клейки стекла и при отрыве скотча стекло может лопнуть окончательно т.к.большая площадь остекления,заклееную трещину видно только на солнце и точку где ее остановили,да и то если знаешь где была
Это точно не я ехал....с лодкой на прицепе...:crazy: Московские номера тоже не при чем---дураков везде хватает......Я вчера вечером под Мичуринском( дорогу там кстати достаточно хорошо сделали)еле успел уклонится от такого-же придурка( вот номер только не разглядел)вылетевшего на обгон и не расчитавшего свои силы и возможности..... Сейчас звонил и поеду делать---нашел компанию делающию сколы и трещины недалеко от дома....Удачи.

Pegucka
22.09.2011, 13:57
На наших дорогах только так ,а КАСКО бестолковая вещь,деньги на ветер и трата нервов и времени
Ну как сказать. У меня знакомый работает дорожником, мотается по всей стране и накатывает за год по 100 с лишним тыс. км. Так КАСКО у него с лихвой окупается. От камней летящих от КАМАЗов не увернешься, даже если думать за вокруг едущих.

ANL
22.09.2011, 14:08
Насчет стекла......Сьездил в две компании, приговор практически одинаков=нет смысла ремонта,так как трещина находится внизу стекла( камень попал прям посередине пасажирского дворника ,в черной зоне и трещина сейчас выше черной зоны сантиметров на 10 ) и находится в зоне нагрева....тоесть всеравно дальше пойдет......Сейчас посмотрю куда пойдет "гулять " дальше трещина и если не полезет на мою сторону( не будет мешать обзору) то , так еще поезжу и поменяю перед продажей авто.. А ежели.....-то сейчас=озвучили цену работ с материалами 2600+ само стекло( на выбор 4 разных производителя)....Удачи.

vbif
22.09.2011, 14:22
У меня трещина пошла от правого верхнего угла через черную зону ровно к середине,заклеили дальше не идет, а в конце просверлили дырочку и тоже заделали,прошла неделя-наблюдаю,написали гарантия 6 мес.,а суперграмотный ОД сказал что срочно менять стекло.

ANL
22.09.2011, 14:26
Сейчас-то может и держать будет, а вот в холода.......перепады большие будут.В принципе согласен я с мастерами однако.vbif в Вашем варианте трещина уже "пришла"---дольше ей куда идти....Удачи.

ANL
22.09.2011, 14:45
Во блин= если буду менять стекло , то привезу мастерам сразу элементы-ленты электронагрева, пусть сразу приклеят в места остановки дворников.Хоть какая-то польза от этих камушков будет.Удачи

Valera
23.09.2011, 00:39
Какой "урожай" на стёкла,и мене достался камешек2101!Стекло на замену,но ещё не решал эту проблему.Страховая(Ресо) возместит:unknw:!

Alph
24.09.2011, 10:04
Помнится клеили трещинку на Кашкае, и дырочку просверлили. По началу почти незаметно было. Но это до первых морозов, а потом и заметно стало, и трещина пошла дальше. Так пока и ездим, обзору не мешает и ладно.
ИМХО Все эти «клейки» от лукавого, на время.

vbif
24.09.2011, 14:44
сколько знаю людей которые клеили стекла у тех профессионалов которые клеили мне -ничего ни лопнуло,ни треснуло и морозов не боится.Если у мастера руки из задницы растут он через жопу все и делает.А менять стекла при малейшей трещине не имеет смысла,дорогое удовольствие,да и непростое

Alph
24.09.2011, 21:40
Если у мастера руки из задницы растут он через жопу все и делает.
Видимо дело именно в этом.

ANL
25.09.2011, 09:18
сколько знаю людей которые клеили стекла у тех профессионалов которые клеили мне -ничего ни лопнуло,ни треснуло и морозов не боится.Если у мастера руки из задницы растут он через жопу все и делает.А менять стекла при малейшей трещине не имеет смысла,дорогое удовольствие,да и непростое

Трещина -трещине рознь, да и место нахождения этой трещины имеет значение.На моем примере--да без проблем они сейчас-бы высверлили пару отверстий и залили составом трещину( тугриков 700-750 стоило-бы)....Но так как она находится в "интересном месте--(читай выше), гарантии нет никакой , что дальше не пойдет при морозах и прогреве стекла..Вот если-бы она уже" пробежала" свое и "замкнулась"-тогда можно заклеить и практически видно не будет, но стоимость этой процедуры будет уже практически равна замене стекла( 40 р за сантиметр однако)..Удачи.

ANL
12.10.2011, 22:07
Может кому пригодится===как помните камушек попал мне в самую нижнюю часть с пассажирской стороны, клеить мастера отказались сославшись на то ,что при морозе и прогреве стекла от печки она пойдет дальше.....Я что-бы трещина не пошла на водительскую сторону сделал так=взял стеклорез и прорезал в 3-5 мм выше образовавшийся трещины свою и так .что-бы та трещина когда дойдет до моей пошла по "искуственной ", которая в свою очередь занимает только нижнюю часть пассажирского стекла по диагонале...Пока вроде все идет как я наметил.Удачи.

vbif
12.10.2011, 22:18
после"заклейки"никуда трещина не идет,наблюдаю,

Ancitrus
13.10.2011, 16:12
А мне примерно 10-12 лет назад на десятке заклеили трещину в г.Тольятти. Шла она с низу вверх от приборной панели.12см.Остановилась.

Pegucka
23.12.2011, 18:12
Сегодня ни с того, ни с сего треснуло лобовое стекло с водительской стороны. Сел в машину и обнаружил трещину около 10 см от от края стекла перпендикулярно стойке. Стекло атермальное. Сколов в районе трещины не обнаружено, камни тоже не прилетали, на улице всего -3. В общем предпосылок для трещины никаких. Сразу поехал в страховую по КАСКО. Пришлось писать, что прилетел камень, иначе не страховой случай. Еще услышал из разговора сотрудников страховой, что если у трещины нет скола, то тоже не страховой случай. Благо у меня на стекле уже было пару старых мелких сколов, которые не ползли, так я их страховщикам предъявил. Теперь месяц ждать согласования и пока стекло придет.

chechen698
23.12.2011, 18:35
А я вчера первый и последний обганял машину ,посыпающую центрефугой дорогу песком.При обгоне толи камень толи еще,что то размером с перепелиное яйцо так долбануло справа,что я сразу подумал пипец,но сына успокоил словами-ух какое крепкое стекло даже не треснуло.Пронесло.

Stasische
23.12.2011, 18:45
А я вчера первый и последний обганял машину ,посыпающую центрефугой дорогу песком.При обгоне толи камень толи еще,что то размером с перепелиное яйцо
Это вы зря.....от таких "сыпалок" держаться лучше подальше,а то отпескоструют по полной:moil:
....а еще к самосвалам груженым не стоит близко подъезжать(на прошлом авто мне как-то на перекрестке при повороте налево -- на крышу кусок крупного гравия прилетел).

chechen698
01.02.2012, 22:14
При хороших минусовых температурах к блямканию добавилось какое то потрескивание лобового стекла.Есть у кого то такой симптом,или это явление только у меня.

dubok
01.02.2012, 22:18
:) блин вы не устали от этого?

chechen698
01.02.2012, 22:23
блин вы не устали от этого?
А как устать,если за всю эксплуатацию разных авто такое специфическое явление наблюдаю впервые,да еще и на новой машине за не малые деньги.А Вы Дубок уже ко всему привыкли.

dubok
01.02.2012, 22:25
А как устать,если за всю эксплуатацию разных авто такое специфическое явление наблюдаю впервые,да еще и на новой машине за не малые деньги.А Вы Дубок уже ко всему привыкли.
Я конечно привык, а что тут такого. Шелезяка она и в африке шелезяка. А деньги не такие уж и большие учитывая двигатель и размеры авто. Скрипит и пущай скрипит, потеплеет, получшеет.

chechen698
01.02.2012, 22:29
Даа Пежо явно машина для оптимистов,и "пофигистов" (в плане скрипов ,стуков и других прелестей,сопровождающих эту модель с первых километров бережной эксплуатации)..

dubok
01.02.2012, 22:31
Даа Пежо явно машина для оптимистов,и "пофигистов" (в плане скрипов ,стуков и других прелестей,сопровождающих эту модель с первых километров бережной эксплуатации)..
Да ладно. У меня был форд который тоже весь скрипел как телега с самого начала. Что только не делал я сним а все равно скрипучий был. А Пыжык довольно тихий и мягкий...

Garikrus
02.02.2012, 01:01
какое то потрескивание лобового стекла


Это верхняя полка, а не стекло. Потрескивает, правда, противно. Но не всегда. Попробуйте рукой эту полку вниз или вверх снасильничать и так ее держа проехаться.

chechen698
02.02.2012, 10:16
Это верхняя полка, а не стекло. Потрескивает, правда, противно. Но не всегда. Попробуйте рукой эту полку вниз или вверх снасильничать и так ее держа проехаться.
Спасибо,сегодня у нас -25 попробую.

Gwozd
02.02.2012, 17:11
Полка ,и ещё щётки стеклоочистителя прихватывает к стеклу ,а потом когда машина прогревается они чуть оттаивают и тоже скрип идёт !!!

Farguss
02.02.2012, 17:16
тоже треск есть.......
если не полка, то думаю, что трещит где-то от места клейки стекла. машина прогревается, материал меняет форму....

chechen698
02.02.2012, 20:11
Шо то я стаю опять большим спецом по Партнеру(раньше имея Москвич был тоже большим спецом)но после "голимой Таврии,и неочень Нексии "все позабыл.

LEV
04.02.2012, 19:05
Треска ненаблюдаю,может из-за медленного прогрева салона по сравнению с пассажирской версии(нет электротена).А вот дворники в не зоны обогрева это-дааа(просчёт инженеров).
P.S.Вчера ехал 130км\ч на встречу приора(тоже спешил) камешек мне в лобовик.Сегодня заклеел 400руб\10см (трешина).Мастер сказал-очен хрупкое стекло.Вывод -в мороз негонять!Удачи!

dubok
08.02.2012, 19:04
chechen698, два дня назад помыл машину и поставил в гараж. На улице -22. Вчера поехал в Москву и при проезде по кочкам слышал треск в районе стекла. По звуку напоминает скрип пластика по стеклу. Сегодня, после ночной стоянки в теплом гараже звук пропал совсем. Раньше тоже такого звука небыло. Могу предположить, что виновата в этом вода.

VITAL
08.02.2012, 19:05
На улице -22. Вчера поехал в Москву и при проезде по кочкам слышал треск в районе стекла.

Тоже присутствует такой скрип, но забил на это.

space
09.02.2012, 11:33
Есть подозрение, что подобный скрип со стороны лобового стекла може возникать по причине замерзания воды в пазах между краем стекла и кузовом, т.к. они ничем не прикрыты.

dubok
09.02.2012, 12:26
Есть подозрение, что подобный скрип со стороны лобового стекла може возникать по причине замерзания воды в пазах между краем стекла и кузовом, т.к. они ничем не прикрыты.
Я думаю это даже не подозрение, а факт. Сегодня помылся. Проверил, там лед. Стекло скрипит. Вчера там было сухо и не скрипело!

Herzogs
09.02.2012, 16:22
dubok, Я смотрю ты через день машину моешь. Смотри краску не смой:)

VL245
09.02.2012, 16:30
Кстати, для ЛКП не вредновато ли в такой мороз? Я макс до -5 мою, больше - нах, разность температур и все такое...

dubok
09.02.2012, 16:30
dubok, Я смотрю ты через день машину моешь. Смотри краску не смой:)
Спасибо за заботу, но просто так получилось. Ездил в столицу к вам, а у вас соли на дороге...жуть, даже при минус 20 асфальт мокрый. Как не помыть


Кстати, для ЛКП не вредновато ли в такой мороз? Я макс до -5 мою, больше - нах, разность температур и все такое...

Вреднее соль оставлять на машине и ездить грязный как бегемот. А что станет с ЛКП? Я при выезде открываю все двери и вымораживаю всю воду. Резинки обрабатываю силиконом. Тормоза прогреваю.

Auria
09.02.2012, 20:08
А что станет с ЛКП?
Да не хрена ему не будет.

waitmen
12.02.2012, 22:33
У кого крыша зенит?К вам вопрос-в низу лобовухи пластиковый желоб,кожух стеклоочистителей,как он стоит,залезает на стекло или уходит под него?В конце лета,менял у ОД по каско лобовое,всё вроде грамотно,оставляют только на ночь,чтобы выстоялось,уверяют мол сколько поменяно и ни одной претензии. Прихожу на следующий день,машина уже перед боксами,я к ней ,разглядываю ,радуюсь,замечаю кожух как то не правильно стоит,оба края на стекле а центр упирается в его торец , от этого вся линия низа стекла неровная,вроде вспоминаю как то красивенько до этого было,не далеко парочка Тяп,я к ним,гляжу а на них кожух вообще под стекло уходит,вспомнил-у меня до этого так же было!Всё остальное просмотрел,вроде нормально,иду к приёмщику ,с ним обратно,показываю косяк и как должно быть,он засуетился побёг в ремзону,минут через 5 идет с мастером по гарантии,с начало к тем машинам потом к моей,потом опять к тем, репу чешут,говоря пойдём с нами.Обходим боксы,подходим к ещё одному Тяпе,крыша зенит,кожух на стекле-машина самого мастера по гарантии-он говорит видишь ,я-но на других наоборот,он-стёкла все разные и атермальные(фиолетовые)больше,я-вы мне атермальное воткнули(с надеждой)он -нет,я-тогда какого хрена не так поставили?Он-а так даже кайфовее,завихрения под стеклом образовываться не будут,меньше всяких звуков будет,я-может увас на зените с атермалкой так и должно быть,но на все остальных по другому,переделывайте!Он пошёл по тех.документации сверяться,ни чего не нашёл,приходит говорит-не знаю,но у меня самого так с завода стоит,может не будем трогать,а то ещё хуже будет.Говорю - может я и согласился бы,но больно кожух не равномерно на стекло на ходит,и потом может вы для чего нибудь его снимали и забыли,или ремонтники ваши не так поставили,он-у меня с завода так было,ни чего не менял,ремонтникам не давал.А по взгляду вижу что он сам уже не уверен и ещё приёмщик над ним ржёт,мол что то было.Я говорю сделайте как было,тут всего то кожух подпехнуть под стекло,он -а если не пойдёт?Я-там тогда и выеснять будем.Приёмщик позвал работягу,тот посмотрел говорит не вопрос,открутил поводки,переставил кожух,на вопрос почему сразу не поставил как надо,говорит всегда так ставили.В общем разговоров минут на сорок и работы на две.Да ещё заметил что на зените на верхней кромке стекла что то вроде резинового кембрика надето,а у нас нет,голый край.Так что отпишитесь кто в курсе,так ли на самом деле с зенитом.

BETEP
12.02.2012, 22:50
waitmen, Завтра сфоткаю-выложу как на зените, а то ничего не понял что конкретно смотреть...

michel
13.02.2012, 14:13
[QUOTE=waitmen;32179]У кого крыша зенит?К вам вопрос-в низу лобовухи пластиковый желоб,кожух стеклоочистителей,как он стоит,
Я чего-то не чего не понял.А сфотографировать можно?

BETEP
13.02.2012, 15:41
waitmen, У себя посмотрел - этот пластик под стеклом по всей длине. Стекло получается как бы наклеено сверху. Фоткать не стал - на улице - 28 было...

waitmen
15.02.2012, 22:03
aitmen, У себя посмотрел - этот пластик под стеклом по всей длине. Стекло получается как бы наклеено сверху. Фоткать не стал - на улице - 28 было
Спасибо.Всё как и у обыкновенной крыши,значит или врал мастер по г.или что то делали ему и так собрали,в любом случае грустно что нас обслуживают такие профессионалы...

vbif
15.02.2012, 22:12
конечно машина то новая

Pegucka
21.02.2012, 20:27
Сегодня поменял лобовое стекло по КАСКО. На новом стекле, в том месте где крепится салонное зеркало, снаружи налеплен какой-то черный кружок. Кто-нибудь знает для чего он, и можно ли его отлепить? Так он вроде не мешает, но по нему елозит дворник.

И еще вопрос - кто нибудь знает каталожный номер фиксаторов поз.10 на рисунке, или чем их можно заменить? А то при замене стекла сломали с правой стороны. Заметил, что накладка болтается, когда уже уехал.

2731

Mykhailo
25.09.2012, 16:51
Сидящий не пристегнутым на пассажирском сидении человек разбил головой лобовое стекло при экстренном торможении на скорости 10 км/ч.
Мораль - пристегивайтесь всегда, даже если вы беременная женщина!

Стекло нужно менять. Занялся поиском в Интернетах, и обнаружил, что размеры стекла заявляются разные:
Doraglass (Турция) 1438*1002 (http://www.masterovoy.in.ua/Steklo-lobovoe-Doraglass-L1710906GB-CITROEN-BERLINGO-PEUGEOT-p3141.htm)
или
Китай xyg, Securit 1435х979
Встречаются еще 1440*980
Nord Glass 1436x978

Где правда? Померять на своей машине, или прикинуть среднее арифметическое? Кто менял, подскажите пожалуста, какие размеры ставили Вы.
Спасибо

yra46
25.09.2012, 17:12
Еще есть российские http://www.steklolux.ru/catalog/?cartype=0&brand=62&model=PARTHER&type=WS&year=2002-&color=CLBL как то коряво поиск работает но мне меняли лобовое в августе 2012 все обошлось в 4000 руб...
правда стекло не очень...сильно бликует на солнце...в общем зиму откатаю...буду оригинал наверно ставить....да и еще оно по высоте меньше оказалость... снизу пластик не закрывает...

kulawin
28.01.2013, 02:13
Подскажите плиз! Вчера треснуло лобовое стекло, трищина сверху в районе зеркала заднего вида. Камень не попадал, предполагаю что треснуло когда проезжал большую яму. Проезжал так что получилось что левое колесо вывесилось и кузов как бы был наизгибе. Предполагаю что трещина образовалась в этот момент. Вопрос: это гарантийный случай? Или страховой (каско)? Завтра буду звонить од.

Pegucka
28.01.2013, 11:43
kulawin, на стекла и фары гарантии нет, звонить ОД бесполезно. По КАСКО - да, случай страховой. Только в СК не указывайте, что оно само треснуло, пишите, что камень прилетел.
Замена оригинального стекла встанет в районе 20 тыр. Неоригинальное у неофициалов обойдется раза в 3-4 дешевле. Если взять КАСКО деньгами, то разницу можно положить в свой карман.

kulawin
28.01.2013, 13:54
позвонил сегодня ОД, сказали приезжать на фотографирование, затем отправят на рассмотрение, если признают дефектом то по гарантии, если нет то буду по каско мутить :) ведь посути это бракованное стекло, которое при перекосе лопнуло, либо установка стекла неправильная....на ниссане ноут мне меняли без проблем, без всяких фотографий......

aca1966
28.01.2013, 14:17
У меня за прошедшее лето четыре раза прилетали камни разного размера. Самое поганое, когда попадают в край стекла около стоек: трещины идут и снаружи и изнутри. По КАСКО в МСК выплатили 13100. Не у дилера поменял в ноябре на PILKINGTON. По каталогу стекло шло на ситроён В9. Итог получился даже с наваром.

kirill52
22.03.2013, 15:41
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста) Нашел 2 кода лобового стекла на Tepee 8116QW и 8116QX
Чем они отличаются? может кто-нибудь заказывал....

Turango
22.03.2013, 19:58
QW - обычное, QX - атермальное

kirill52
30.03.2013, 23:30
QW - обычное, QX - атермальное

Спасибо за ответ!

т.е. 8116QW и 8116QX - 100 % точные коды для Teppe?

Turango
31.03.2013, 08:50
т.е. 8116QW и 8116QX - 100 % точные коды для Teppe?

По крайней мере, на мой авто выдаёт код 8116QW. Так что, думаю, что 100%.

DVKocapev
19.04.2013, 13:24
Признаюсь незнаю обсуждалось или нет, но мучает вопрос : почему на стеклах нет фирменного знака пежо/ ситроен?

Turango
19.04.2013, 16:21
DVKocapev, хрен знает, что у нас за стёкла такие, но качество у них ниже среднего.
Спустя полгода я уже насчитал свыше 30 сколов на лобовом. Из них 6 очень приличные (от 2 до 3 мм в диаметре).
А неделю назад камешек прилетел почти в самый край лобового, и сразу пошла трещина и увеличивалась с каждым днём.
Сейчас немного остановилась, но длина её около 30 см.

rom
19.04.2013, 16:35
Признаюсь незнаю обсуждалось или нет, но мучает вопрос : почему на стеклах нет фирменного знака пежо/ ситроен?

уже обсуждалось. Так и есть. Причем лобовое одной фирмы, а боковые - другой.

DeDok
19.04.2013, 19:17
хрен знает, что у нас за стёкла такие, но качество у них ниже среднего.
В последние годы эксплуатировал новые, а/м Skoda и Hyundai. Там аналогично. Такое впечатление, что ставят оргстекло.

DVKocapev
19.04.2013, 19:23
DVKocapev, хрен знает, что у нас за стёкла такие, но качество у них ниже среднего.
Спустя полгода я уже насчитал свыше 30 сколов на лобовом. Из них 6 очень приличные (от 2 до 3 мм в диаметре).
А неделю назад камешек прилетел почти в самый край лобового, и сразу пошла трещина и увеличивалась с каждым днём.
Сейчас немного остановилась, но длина её около 30 см.

У меня за пол года, попадание камешков привело к двум большим лучам (один около метра и второй около 200 мм). Первое засверливали 2 раза, и заливали клеем - не помогло. Второе тупо ползет куда хочет.

Turango
20.04.2013, 06:18
(один около метра и второй около 200 мм)

:shok:

Так у меня ещё всё хорошо, оказывается! :)
В мае поменяю стекло.

DVKocapev
20.04.2013, 08:29
Сфоткал безобразие.7092

azrsu
22.04.2013, 19:56
Летом, при пробеге 2 000 км поймал камешек, получил приличный скол, благополучно с ним прокатался полгода. С месяц назад (пробег ~24 000), после перепадов температуры пошла трещина, за день прорезала все стекло, от края до края (хорошо хоть много ниже уровня глаз). Страховщик предложил ехать на его СТО или к ОД, выбрал ОД. Вчера поменяли, забирали машину на сутки, говорят, работа 1.5 ч, потом сохнет.

DVKocapev
28.05.2013, 18:24
Свершилось установил новое лобовое стекло XYG LAMINATED SAFETY GLASS DOT-563 AS-1 M-650 43R-001853. Покупал и устанавливал в Орске фирма AutoGlass http://lascom.ru/. Сделали аккуратно. Единственно не понравилось взяли за сохранение молдинга 300 руб. Сам молдинг стоит 300 руб. Получается поставили старый, а взяли как за новый. Стекло вышло 5500 + установка 2200 руб.

Turango
30.05.2013, 06:01
Свершилось установил новое лобовое стекло

DVKocapev, как оно по сравнение с оригиналом?

DVKocapev
30.05.2013, 08:07
DVKocapev, как оно по сравнение с оригиналом?

Когда срезали с машины старое в двух местах лопнуло. Мастер сказал что очень хрупкое - наверное перекаленное. В новое по трассе словил камень мм 10 в диаметре, только поцарапал стекло. Так что лучше однозначно.

Turango
30.05.2013, 10:02
DVKocapev, спасибо!

DVKocapev
30.05.2013, 20:37
DVKocapev, спасибо!

Всегда рад помочь.

victorovich
30.05.2013, 23:40
Насчет неоригинальных стекол. В прошлом Типи менял лобовое на неоригинал(но хорошего качества) где то 10 000 с работой. Так вот по краям были искажения предметов. Со временем так и не привык.

sergeynn
31.05.2013, 11:30
Свершилось установил новое лобовое стекло XYG LAMINATED SAFETY GLASS DOT-563 AS-1 M-650 43R-001853. Покупал и устанавливал в Орске фирма AutoGlass http://lascom.ru/. Сделали аккуратно. Единственно не понравилось взяли за сохранение молдинга 300 руб. Сам молдинг стоит 300 руб. Получается поставили старый, а взяли как за новый. Стекло вышло 5500 + установка 2200 руб.

Пробил номер, получается на кучу машин ставят это стекло(Хонда, Фиат,Мазда) ...странно.

DVKocapev
02.06.2013, 20:26
Насчет неоригинальных стекол. В прошлом Типи менял лобовое на неоригинал(но хорошего качества) где то 10 000 с работой. Так вот по краям были искажения предметов. Со временем так и не привык.

По качеству нет претензий. Уже накатал около 2000 км.

DVKocapev
02.06.2013, 20:27
Пробил номер, получается на кучу машин ставят это стекло(Хонда, Фиат,Мазда) ...странно.

У меня встало как заводское, зазоры те же.

avtovladimir56
05.06.2013, 18:18
Разбило лобовуху камнем из кузова грузовика. Я очень рад, что до меня или пассажира не долетело, а то очень не хочется, чтобы каменюкой в голову. Успехов.

avtovladimir56
16.06.2013, 20:44
Заменили лобовое \сказали, что английское???\. Гарантия 2 года. Цена - 6900 руб. за все. Пока нравится. Успехов.

DVKocapev
16.06.2013, 21:18
avtovladimir56, какое поставил? Номер перепиши или сделай фото.

avtovladimir56
03.07.2013, 17:49
DVKocapev, стекло PILKINGTON, очень похоже на родное. Извиняюсь за запоздалый ответ, был в отъезде. Успехов.

DVKocapev
03.07.2013, 18:07
avtovladimir56, Спасибо за ответ. Тебе тоже успехов.

father
04.07.2013, 19:15
У нас в Красноярске предлагают автостекла на ситроен берлинго и режо партнер -1820р лобовое. и много еще стекол на наш авто.
У них есть и установка. брал у них XYG с подогревом щеток на Теану- 3100 с утановкой. А вот их стекло на СИТР/ПЕЖО Типи:

А вот и ссылкаhttp://autotrade.su/

DVKocapev
05.07.2013, 06:41
У нас в Красноярске предлагают автостекла на ситроен берлинго и режо партнер -1820р лобовое.

Мне тоже предлагали около 2000 рублей производитель Россия завод Бор.

Valera
05.07.2013, 18:45
В июне заменил лобовое стекло в Москве за=4100р.с установкой.Китай-XYG;2741AGSVZ1P LFW/X.Фирма:АВТОТРЕЙД,нашёл на сайте:AUTOSTEKLO.SU По качеству проблем нет.Но уже получил камешек вниз стекла.

FOX
06.07.2013, 00:04
Три года ездию с родным стеклом. И мею два скола, полумесяц с горошину. Ездию и не засверливаю, стрелы не идут. Родная лобовуха очень прочная.

Vadik1
06.07.2013, 08:53
FOX, Я бы написал...езжу))

Ciklop17
06.07.2013, 14:14
У меня атермалка, количеству сколов нет числа. Какие то засверлил, а какие то нет. Круглые раковины появляются от камней на которые на Кангу я даже внимания не обращал.Стекло достаточно хрупкое, за три года от песка и мелких камушков на солнце сияет- только очки поляризованные спасают.
Может это я такой счастливый?

michel
06.07.2013, 17:17
Три года ездию с родным стеклом. И мею два скола, полумесяц с горошину. Ездию и не засверливаю, стрелы не идут. Родная лобовуха очень прочная.
А за три года-какой пробег?

SanteyMS
07.07.2013, 09:31
За 2,5 года стекло (атермальное) покрылось мелкими скольчиками. Когда смотришь на стекло кажется, что пыль села на него. Но когда посмотришь повнимательней, то сразу понятно, что это сколы. Пробег 48т.км.

paf
07.07.2013, 22:55
на 60000 в мае само по себе дало трещену лобовое, а через два дня и с другого края пошла трещина. думал соединятся, но нет пошли своими дорогами. уже более месяца "жду" пока диллиры доставят "родное стекло". Комплектация оутдуд и соответственно стекло атермальное, но печёт через него не меньше обычного.

Turango
08.07.2013, 11:43
Комплектация оутдуд

Что это за комплектация? Атермальное стекло идёт только с климатом.

FOX
12.07.2013, 21:53
А за три года-какой пробег? Пробег 180т.км

Mikhalich
25.07.2013, 12:56
XYG китайское стекло, с работой 4200. Стекло как стекло, обычное... За оригинал платить 15-16 штук как то не тянет... Есть и с подогревом зоны дворников

Dyadyaslava
25.07.2013, 13:55
XYG китайское стекло, с работой 4200. Стекло как стекло, обычное... За оригинал платить 15-16 штук как то не тянет... Есть и с подогревом зоны дворников


Где? Подскажите? У меня вчера трещина появилась 23 см. Ремонтировать спецы отсоветовали. Куда не позвоню - 5500-6300р. за китай с работой.

Valera
25.07.2013, 14:12
Где? Подскажите?
На предыдущей странице #163.

Dyadyaslava
25.07.2013, 14:35
Спасибо! 4,500р, а главное мастерская оказалась напротив подъезда!

Mikhalich
25.07.2013, 16:11
Только совет-контролируйте процесс. Бывает халявят установщики-ругался с ними...

Mikhalich
25.07.2013, 16:12
Тот центр, который на Рябиновой...

Dyadyaslava
25.07.2013, 18:39
Халявят - это когда зачищают от старого стекла плохо?

shinnik177
25.07.2013, 18:49
Пока Тяпыч отмывался после украинских насекомых читал эту тему. И надо же после мойки углядел на стекле 3 скола. Один точно надо заклеивать.:unknw:

waitmen
25.07.2013, 21:25
Буду менять лобовуху второй раз за три года,прилетел камешек и трещина серповидной формы на против глаз.Такой фигни на других авто не припомню,камне -уловитель какой то.За 1.5 года ,что то стекло ,что это,всё в щербинках и царапинах,наверное тоже расходник ...

Mikhalich
26.07.2013, 12:03
Халявят - это когда зачищают от старого стекла плохо?
Халявят это когда то клей наносят плохо, то реснички не хотят ставить по краям стекла, то в клей машину вымажут, всякое бывает... Если какие вопросы возникают и мастер включает идиота-сразу идите к менеджеру.

Turango
27.07.2013, 10:45
За 1.5 года ,что то стекло ,что это,всё в щербинках и царапинах,наверное тоже расходник

Полностью соглашусь. Более слабого стекла на машине у меня ещё не было.
В расходники его!

VL245
27.07.2013, 11:06
это всё про атермальные?

Turango
27.07.2013, 11:17
VL245, про все.

Dyadyaslava
29.07.2013, 10:03
Показывали по ТВ: Китайские и "фирменные" прошли краштест (били камнем), результат у всех одинаковый..... Т.е. что за 12т., что за 2,5т.

Mikhalich
29.07.2013, 15:26
Китайское-только по месту нахождения, оборудование европейское

666
09.09.2013, 21:40
Поменял вчера стекло. Менял вот здесь http://www.autosteklo.su/ в установочном центре на Днепропетровском проезде. Цена 4тр ровно. К стеклу претензий нет, ровнее родного. На родном были блики в нижней части, здесь нет. Стекло ясное дело китайское. По работе замечания есть. Первое - крышу измазал клеем, сразу не заметил. Но это прям у стекла сверху на кромке, я забил. Может будет лучше защищать кромку от камней :-) Второй недочёт не вкрутили винт который по центру держит пластик под стеклом. Завтра изучу остальной крепёж, может ещё что забыли. Само стекло стоит ровно, без замечаний. За такие деньги можно не особо париться как оно держит удар камней :-) Родное менял из-за того что всё покрылось точками. Дворники умирали за неделю. Вобщем само стекло было видно в любую погоду при любой степени чистоты. Сейчас после взмаха дворников видно дорогу, стекло не видно :-) Были ещё трещины по низу стекла и справа вверху, но мне они не мешали и только из-за них я не стал бы менять. Сейчас буду все остальные стёкла до такого состояния отмывать :-)

troica
10.09.2013, 08:57
Стекло которое Вам поменяли оно с декоративными резинками с правой и левой стороны,так называемые "реснички"? И какой фирмы китайское стекло?

666
10.09.2013, 09:44
В каталоге у них одно стекло на наши машины
http://www.autosteklo.su/index.php?option=com_catalog&city=moscow&city_ru=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&city_en=&idmark=13&mark-hidden=&idmodel=3769&model-hidden=&mark=CITROEN&model=CITROEN+BERLINGO+08-
Сверху синяя полоса, по периметру шёлкография из точек (мне кажется что она Уже чем родная и это хорошо), есть такой же орнамент около зеркала, место под приклейку зеркала, окно под вин. "Реснички" отматываются из рулона и одеваются на стекло перед приклейкой. В одном установочном центре месяц назад не было новых резинок, не стал там менять. Сейчас поставили новые. Стекло видимо фирмы XYG.

Turango
10.09.2013, 10:38
666, можно фото стекла снаружи и изнутри?

Если смотреть сбоку нет волн на стекле или выпуклостей, которые искажают вид.

troica
10.09.2013, 10:48
666 Спасибо. Тоже буду менять лобовуху.

666
11.09.2013, 09:07
666, можно фото стекла снаружи и изнутри?

Если смотреть сбоку нет волн на стекле или выпуклостей, которые искажают вид.
Фото делать лень :-) Но если очень надо то попробую сделать. Стекло обычное стеклянное :-) Ни одной волны не нашёл, смотрел и до установки, и после. Кстати на родном волна была в средней части вниз, там были искажения.

Aliv
26.10.2013, 15:01
Сегодня был в установочном центре на Днепропетровском проезде в Москве. Смотрел стекло. Стекло почти без нареканий - не понравилась обработка углов (я бы такое не поставил себе) в остальном нормально.

А теперь ВНИМАНИЕ!!! Сюрприз для владельцев Tepee с крышей Зенит...
Ни на Днепропетровской, ни в других установочных центрах мастера не берутся за замену стекла на машинах с крышей Зенит. И я их понимаю. Поеду в фирменный сервис. Замена стекла в Неокаре стоит 4500 рублей. Ну, о стоимости стекла помолчим... Закажу в Экзисте.

BETEP
26.10.2013, 18:50
мастера не берутся за замену стекла на машинах с крышей Зенит. И я их понимаю.
Чем мотивируют?

serdg
26.10.2013, 21:15
попробуй в сгсрус обратится в москве контора www.sgsrus.ru

Aliv
27.10.2013, 14:42
BETEP, боятся повредить и нести материальную ответственность.

Aliv
27.10.2013, 14:49
serdg, спасибо, попробую позвонить.

Aliv
28.10.2013, 16:54
serdg, Сегодня заменил стекло в этом центре. Поставили отличное стекло SAIN-GOBAIN SEKURIT от Berlingo. Я очень доволен, спасибо за наводку.
С работй 9628 рублей. И даже рад, что мне отказали там, где стекло китаское (XYG).

Gwozd
28.10.2013, 19:15
Aliv , а ВЫ какое стекло поставили атермальное(с фиолетовым отливом) или обычное зелёное?? У меня просто трещина ,надо тоже менять ,но я в Питере атермальное нашёл за12500 руб с работой!!!

Aliv
28.10.2013, 19:23
Gwozd, я поставил обычное.

Pegucka
29.10.2013, 00:25
Aliv , а ВЫ какое стекло поставили атермальное(с фиолетовым отливом) или обычное зелёное?? У меня просто трещина ,надо тоже менять ,но я в Питере атермальное нашёл за12500 руб с работой!!!
Benson 2741AGSVZ1P Стекло лобовое зеленое-хамелеон - 3311 руб в Питере (http://www.glassavto.ru/catalog/avtostekla-evrokod-2741agsvz/). Замена - 2500 руб. Всего 5800 за китайскую атермалку. На наших дорогах лобовое стекло - это расходник. Камни прилетают регулярно. Поэтому переплачивать за брэнд, ИМХО, бессмысленно.

waitmen
29.10.2013, 00:37
атермалку.
Не встречал зелёных атермалок,всё больше(а хотите ,я его стукну и оно станет )фиолэлотвым.:unknw:

mms spb
29.10.2013, 09:55
лобовое стекло - это расходник
Артем! Я с тобой полностью согласен.
А ты сам ставил Benson? Не затрет ли его щетками в первые полгода? Как держит удар камушков?
Мне тоже пора менять. Три года и 110тыс.км стеклу; все отпескоструенно, есть сколы. Но заводское стекло держит и пройдет любой техосмотр. И лишь только мне вечерами уже сложно через него смотреть...

Pegucka
29.10.2013, 10:15
Артем! Я с тобой полностью согласен.
А ты сам ставил Benson? Не затрет ли его щетками в первые полгода? Как держит удар камушков?
Сам такое пока не ставил (т-т-т), т.к. по КАСКО поменяли на оригинал. Пока вроде держится. На мелкие сколы уже внимания не обращаю. Заводское стекло сдохло в первый же год - на ровном месте без видимых причин пошла трещина от края. Судя по тырнетным отзывам, Benson вроде как нормальное стекло, без линз. На счет затирается или нет, фиг его знает. У меня вон заднее стекло таких царапинах, как-будто по нему гвоздем елозили. Так что и оригинал не панацея.

dubok
29.10.2013, 10:16
Может и оригинал оригиналу рознь? У меня за два года стекло как новенькое

Turango
29.10.2013, 10:32
У меня за два года стекло как новенькое

dubok, однозначно повезло! Радуйтесь! :)

DVKocapev
29.10.2013, 12:19
У меня за два года стекло как новенькое

Это наверное дороги как в европе. А у нас трассу, экспериментом, битум с щебнем положили. Так щебень отдельно от колес так хорошо летает...

Mahburust115
29.10.2013, 19:14
Поставил китайское XYG,всем доволен,особенно ценой-3700 в СПб

Aliv
29.10.2013, 21:46
"Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - не помню, кто сказал, но это очень точно сказано.

laa67
29.10.2013, 23:50
[QUOTE=mms spb;71154
А ты сам ставил Benson? Не затрет ли его щетками в первые полгода? Как держит удар камушков?

Поставил Benson 3 года назад - полет нормальный.

Pegucka
30.10.2013, 00:41
"Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - не помню, кто сказал, но это очень точно сказано.
Исходя из этого принципа, надо покупать Ауди или БМВ, а не Пежо.

Vvovgan
30.10.2013, 01:50
Исходя из этого принципа, надо покупать Ауди или БМВ, а не Пежо.
Только перед покупкой надо вернуться назад, лет эдак на двадцать-тридцать, хотябы.

shinnik177
30.10.2013, 08:16
А теперь ВНИМАНИЕ!!! Сюрприз для владельцев Tepee с крышей Зенит...
Ни на Днепропетровской, ни в других установочных центрах мастера не берутся за замену стекла на машинах с крышей Зенит. И я их понимаю. Поеду в фирменный сервис.

Aliv, а что случилось с "крышным" стеклом?

Aliv
30.10.2013, 10:33
Pegucka, я купил самый дорогой Outdoor, который можно заказать в нашей стране. И это не единственный автомобиль.

Aliv
30.10.2013, 10:34
shinnik177, с крышным все ОК. Они не брались за лобовуху из-за крыши Зенит.

Aleksey71
30.10.2013, 15:45
Только перед покупкой надо вернуться назад, лет эдак на двадцать-тридцать, хотябы.
Так 20 лет назад и с Пеугеотами было все на другом уровне... Вы вспомните 405-й, он же ваще неубиваемый... ВОн в Иране его до сих выпускают (мой брат в такси на нем уже 250 тыщ накатал)... Или в 96-м пошли Берлинги-первые... Отличная простая машина (только раз в 70 тыс подшипники балки не забывать менять)... ИЛи Рено-19... 20 лет назад все машины были железными... Исключение - только корейцы. Они 20 лет назад были на том уровне, где сейчас китайцы...

antowka
30.10.2013, 16:15
Они 20 лет назад были на том уровне, где сейчас китайцы...
Радует что ВАЗ впервые за 20 лет сделал робкий шаг вперед в виде грант и калин. Это все одно прошлый век, но все же большое достижение, что сняли наконец.то 4-ку и стали собирать ларгус. Может лет через 5 китайцев догоним.

shinnik177
30.10.2013, 16:33
Pegucka, я купил самый дорогой Outdoor, который можно заказать в нашей стране.

Это чего значит, без скидок, что ли?:crazy:

666
31.10.2013, 12:32
с крышным все ОК. Они не брались за лобовуху из-за крыши Зенит.
Могу предположить почему. неоригинал который поставили мне явно толще родного. Для меня это скорей плюс, даже заметно тише стало в салоне (у меня динамик с дизелем, там шумоизоляции почти нет). А вот со стеклянной крышей может не состыковаться.

Mik
11.11.2013, 18:08
Поменял лобовое. У меня обычное, без "крыши". Стекло не заводское. Пока на улице было до -5 было всё как обычно. Ударило -18, стала греметь крыша в верхней части стекла на кочках. Опять потеплело до -3, 0 град. стало тихо как ничего и не было.
Что интересно, когда стояло родное стекло, в морозы за -20, стекло было слышно как потрескивает...

Geomir
14.12.2013, 13:02
Ребята, расскажите как у вас обстоят дела со сколами, трещинами на ветровом стекле? Пробег 22000 тысячи на двух машинах. На одной два скола от камней снизу стекла. А четыре дня назад от середины правой стойки "А" влево пошла трещина. Звук был как будто словил камень, но скола нет - просто враз стекло треснуло. Вчера такая же трещина справа налево пошла от середины левой стойки "А". Трещины появились в пути. Дорога асфальт. Первая трещина при -5 на улице. Вторая трещина при -20 на улице. Обдув на стекло на полную катушку не ставил. Вторая машина без сколов и трещин. Эксплуатируются в одинаковом режиме. Водители меняются. Т.е. из-за водителя не может быть. Может быть стекло бракованным? У кого-нибудь еще было?

Aliv
14.12.2013, 14:40
Geomir, для наших машин лобовое стекло - это расходный материал.
У меня первые сколы появились где-то за 20 тыс.

Turango
14.12.2013, 17:47
Geomir, у меня около 5 заметных сколов, пару десятков маленьких и две трещины.
Одна ровно посередине стекла от правой стойки ушла см на 20 примерно, потом пошла вниз см на 15 и, закруглившись, снова возвращается к стойке. Думаю, если дойдёт до края, то вывалится почти ровный кружок.
Вторая прямо по центру стекла пошла от самого низа (камень хороший прилетел) и поднимается потихонечку вверх под небольшим углом в сторону.

shinnik177
14.12.2013, 20:40
Ребята, расскажите как у вас обстоят дела со сколами, трещинами на ветровом стекле? Пробег 22000 тысячи на двух машинах. На одной два скола от камней снизу стекла.

Когда шли из Одессы в Москву, по Кировоградской трассе лобовухой сшиб летящего поперёк нашей траектории движения воробушка, эх не повезло бедолаге. Скол от клюва за 4 месяца как был со спичечную головку, так пока и остался.

Dyadyaslava
14.12.2013, 20:48
Ребята, расскажите как у вас обстоят дела со сколами, трещинами на ветровом стекле? Пробег 22000 тысячи на двух машинах. На одной два скола от камней снизу стекла. А четыре дня назад от середины правой стойки "А" влево пошла трещина. Звук был как будто словил камень, но скола нет - просто враз стекло треснуло. Вчера такая же трещина справа налево пошла от середины левой стойки "А". Трещины появились в пути. Дорога асфальт. Первая трещина при -5 на улице. Вторая трещина при -20 на улице. Обдув на стекло на полную катушку не ставил. Вторая машина без сколов и трещин. Эксплуатируются в одинаковом режиме. Водители меняются. Т.е. из-за водителя не может быть. Может быть стекло бракованным? У кого-нибудь еще было?
Месяц назад поменял на ул.С. Эзинштейна 1. Тоже самое было и похоже в том же месте. Меняйте! 3600р. и 1,5 часа ожидания.

Stasische
14.12.2013, 21:28
Ребята, расскажите как у вас обстоят дела со сколами, трещинами на ветровом стекле? Пробег 22000 тысячи на двух машинах. На одной два скола от камней снизу стекла.
Прошлым летом на трассе в финке "получил" обидный скол от молодого финика на спортивном авто http://liubavyshka.ru/_ph/140/2/908622720.gif (http://liubavyshka.ru/photo/140)
- как была эта "отметинка" ниже центра лобового размером полсантиметра - так и осталась (пробег около 50ти).

waitmen
15.12.2013, 00:44
Прошлым летом на

Прошлым это в этом году или в 12?

Stasische
15.12.2013, 00:50
Сань, прошлым летом....2012го. :bye:

waitmen
15.12.2013, 00:59
, прошлым летом....2012го. :bye:

Понял.Велик и богат русский язык...

Pegucka
15.12.2013, 16:41
А четыре дня назад от середины правой стойки "А" влево пошла трещина. Звук был как будто словил камень, но скола нет - просто враз стекло треснуло. Вчера такая же трещина справа налево пошла от середины левой стойки "А". Трещины появились в пути. Дорога асфальт. Первая трещина при -5 на улице. Вторая трещина при -20 на улице.
Было такое. На родном заводском стекле ни с того, ни с сего пошла трещина. Менял по каске.

Geomir
22.12.2013, 12:41
Спасибо всем за ответы! Осмотрел лобовое стекло при свете дня. Волшебство, если и бывает, то не часто ). В общем при свете дня обнаружились два скола по центру обеих трещин. Диаметр скола 2 мм. Трещины сразу появились до стоек дошли и остановились, естественно. Со стороны водителя трещина продолжает расширяться к центру стекла. Наклеил на окончание прозрачный скотч.
Хорошо, что есть Каска. Поменяем.

Turango
22.12.2013, 12:52
А я, вот, выплату за стекло уже получил давно и сразу не поменял, деньги потратил, а теперь жалко, блин! :)
Короче, меняйте сразу, а то потом не до этого будет.

waitmen
22.12.2013, 13:01
А я, вот, выплату за стекло уже получил давно .

Во сколько оценили?

Turango
22.12.2013, 13:05
waitmen, сам расчёт не показали, но на руки выдали 15200 руб., меня устроило.

waitmen
22.12.2013, 13:13
[b]выдали 15200 руб., меня устроило.

Кого бы не устроило? Если б каждый раз так...

Turango
19.02.2014, 11:13
Пришло около трех недель назад лобовое стекло.
Забрал его и аккуратно поставил к дальней стене у себя в офисе.
Сразу не установил, потому что ждал, когда привезут специальную плёнку для бронирования лобовиков.
Дождался.
Вчера поехал сдавать стекло в сервис, начали его распаковывать, и вот что мы увидели.

10828108291083010831

Скол около 4 см в ширину и 3 см в высоту.
По центру скола вверх прошла внутренняя трещина около 10 см.

При приёмке стекла у ОД, мы его вытащили из коробки, осмотрели на предмет целостности. Я внимательно проверил углы и основную площадь стекла.
По периметру всего стекла идёт "зубастый" пенопласт толщиной около 1,5 см, который должен защищать от боковых повреждений.

Тем не менее, он не помог.

Скорее всего, удар произошёл при транспортировке, т.к. я просто физически не смог бы ему нанести подобное повреждение. Вез сам, расстояние около 6 км. К тому же стекло было упаковано в большую картонную коробку, которая дополнительно защищает.
Удивился только тому, что не было никакого каркаса или рёбер жесткости. Стекло просто болталось в этой огромной коробке.
Удивительно, что оно вообще доехало относительно целым.

Думал, что теперь уже ничего не смогу доказать, т.к. прошло более 2-х недель, да и подпись я поставил при получении "Претензий не имею".
Позвонил ОД, рассказал о своей проблеме.
Сказали, чтобы привёз им стекло.

Сегодня поехал к ОД с маленькой надеждой, что все же примут обратно, как брак.
Так и произошло. После осмотра стекла и моих фотографий с места распаковки, ОД признал факт повреждений при транспортировке и вынес решение в мою пользу.
Заказали новое, будем ждать.

Написал всё это для тех, кто когда-нибудь будет заказывать стекло.
Распаковывайте его полностью при получении, даже, если упаковка на вид выглядит полностью целой, иначе потом можете и не доказать ничего.

mms spb
19.02.2014, 11:28
Да... повезло, могли и послать, раз подписал.
А за пример свой, спасибо!

shinnik177
19.02.2014, 11:30
Turango, прям для темы "Что порадовало сегодня". Если правильно понял стекло заказывалось у ОД. Зачем забирал у ОД, что бы потом привезти обратно? И по поводу плёнки. Клеится снаружи будет? Если да, то не будет в зоне щёток царапаться?

Turango
19.02.2014, 11:38
shinnik177, вообще-то моя история подходит для новой ветки "Огорчило и порадовало"! :)

Стекло везёт ОД, а ставят другие.

Клеится снаружи, иначе толку не будет.
Сказали, что не царапается. В Инете очень мало инфы по этой теме.
Сделаю, расскажу.

shinnik177
19.02.2014, 11:42
Сказали, что не царапается. В Инете очень мало инфы по этой теме.
Сделаю, расскажу.
Удачи, ждём.:ok:

Turango
19.02.2014, 16:33
Удачи, ждём.

shinnik177, как минимум 3 недели ждать. Только на следующей неделе оформят заказ + 2 недели в пути.
Воочию посмотрел на эту чудо-пленку на авто хозяина фирмы-установщика.
Даже при пристальном рассмотрении её не видно вообще.
На стекле не нашёл ни единого скола, хотя, как сказал сам директор, ездит около года уже.

Vvovgan
19.02.2014, 17:07
Turango, а у Вас вроде датчики дождя и света есть? если есть, то выплата маловата, и как они к пленке относятся?

Turango
19.02.2014, 17:18
датчики дождя и света есть

Vvovgan, нет, не стал заказывать эту опцию.

Dyadyaslava
19.02.2014, 22:13
shinnik177, как минимум 3 недели ждать. Только на следующей неделе оформят заказ + 2 недели в пути.
Воочию посмотрел на эту чудо-пленку на авто хозяина фирмы-установщика.
Даже при пристальном рассмотрении её не видно вообще.
На стекле не нашёл ни единого скола, хотя, как сказал сам директор, ездит около года уже.
Здравствуйте! Сколько стоит с работой?

666
19.02.2014, 22:18
Много лет назад общался с продавцом из магазина. Он говорил что самая частая проблема при перевозке стёкол это трещины от раковин и сколов по краям (это про жигули был разговор :-) ). Тогда раковины и сколы были от неаккуратной обработки краёв. Самый главный вывод и совет был такой: такое стекло ставить на месте, не возить, потому как перевозку оно редко переживает. Говорил что в первую очередь надо изучать периметр стекла.

Turango
20.02.2014, 02:57
Здравствуйте! Сколько стоит с работой?

Назвали 6500 руб.


такое стекло ставить на месте

Нет у нас тут оригинала в свободной продаже. Только Китай.

666
20.02.2014, 14:21
Нет у нас тут оригинала в свободной продаже. Только Китай.
Вообще то написанное было исключительно о машинах в которых стекло ставится в уплотнитель. Клеить такое стекло нельзя вообще, гарантировано лопнет.
А чем китай не нравится? Я поставил. 4тр вместе с работой. Абсолютно не жалею. На взгляд оно толще родного. За зиму каких либо следов истирания не видно, сколов нет. На родном было искажение в середине стекла снизу, на этом такого нет. Немного другой рисунок шелкографии по периметру, на этом похоже рисунок чуть Уже, что только в плюс. Ну и цветная полоса сверху. По мне плюс, но не всем нравится.

Dyadyaslava
20.02.2014, 21:22
Не проще поставить китайское, и не заморачиваться с плёнкой? Я ставил в ноябре за 3700р с работой, у вас наверно ещё дешевле.

Turango
17.03.2014, 10:02
Поставил вчера стекло. Забронировали ещё в пятницу. Лежало в сервисе сохло.
Сейчас пока езжу аккуратно со скотчем, снимать нельзя, мыть машину тоже.
Сразу поменял и дворники.
Первое, что бросается в глаза - грязь при попадании на стекло сползает сама, капельки тут же рассеиваются.
Как будто антидождём обработано (или как его там правильно).
Дворники стали скользить очень легко и бесшумно.
Снаружи пленку не видно вообще. Лишь только парочка очень мелких пузыриков, которые остались после нанесения выдают её.
Изнутри немного иначе. Если присматриваться, то видно едва заметные искажения, которые больше напоминают мелкую зернистость, чем волны.
Через час езды привык и не замечаю этого.
По основному назначению пока ничего сказать не смогу, т.к. ничего не прилетало, слава Богу.
Пока положительные эмоции, посмотрим, что будет дальше.

Turango
19.03.2014, 09:13
Собственно, на этом история и заканчивается. Не думал, что так быстро.
При снятии скотча со стекла, плёнка по краям слезла вместе с ним.
Восстановить уже не смогли.
Пришлось снимать её, деньги вернули.
Обидно и им, и мне...
Возможно, что не успела досохнуть, говорили они, но истинную причину так никто и не смог назвать.