PDA

Просмотр полной версии : Насколько удобен, чтобы не устать?



Radist
04.01.2011, 17:48
Здравствуйте Дамы и Господа, всех с Новым Годом!
Нужен автомобиль для дальних путешествий с семьёй. Подумываю о покупке Tepee. На тест драйв конечно съезжу, но там особо не поймёшь что к чему. Кто-нибудь катался по 1000-1300 км за раз? Как ощущения? Как спина?

ABTOgen
04.01.2011, 20:13
Radist, подлокотник на двери низковат. Не помешает наличие регулировки положения сидения по высоте. А спина и задница у меня затекает в любой машине, на которых ездил.

Mozganet
04.01.2011, 20:51
Сиденья довольно удобные, сидишь почти как влитой, регулировка только вертикальная и продольная, руль тож двигается в двух положениях, настроить под себя проблем не вызывает. За раз проезжал 1350 км, радовало то что копчик не болел, страдаю этим. А вот сзади пасажиры немного жаловались: 1-ый и основной минус жестковато, как сиденья так и подвеска, 2-ое регулировок сидений нет и 3-ий со временем, заметил после тысяч 30, задний диван начал проминаться и 5-ым местом чувствуется каркас в определенных положениях, решается небольшой подушечкой )). В общем для путешествий с семьеё неплохой выбор, но лучше внедорожников ничего нет. ИМХО.

Radist
05.01.2011, 00:49
задний диван начал проминаться и 5-ым местом чувствуется каркас в определенных положениях
Я правильно понял, что заднее сиденье промялось быстрее водительского?

но лучше внедорожников ничего нет.
С этим пунктом согласен, но на дальняк на внедорожнике всё таки не очень удобно-больше устаёшь, да и расход....Собираюсь купить как второй автомобиль, но маленький типа Suzuki Jimni для коротких вылазок на природу и наверно чисто зимней езды по городу-ибо последние две зимы заставляют задуматься о дорожном просвете и полном приводе.

rom
05.01.2011, 12:27
но лучше внедорожников ничего нет
На заднем сиденье паджеро после 300 км спина дико болела,
+ еще один минус: на заднем сиденье джипов ноги не лежат на подушке, тк пол высоко, ехать на дальняк не удобно

Fatal fan
05.01.2011, 15:08
мне кажется, вполне удобно, хотя мне довольно тяжело было выбрать удобное положение водительского сидения... то слишком близко и ноги в центральный выступ панели упираются, то слишком далеко и до руля приходится тянуться... вообще, с моим ростом 190 довольно тяжело найти комфортный автомобиль :-) так что, пока типи лидирует в этом плане... Плюсы, несомненно, в высокой посадке, полной свободе, главное - не забудьте заказать подлокотник для водителя! я вот сэкономил, и теперь жалею... А на двери подлокотник вполне удобный, мне кажется!
Задние пассажиры жаловались лишь на ограничение по положению на заднем сидении - можно сидеть только в четко определенном месте, пару см в сторону - и крепление ремня впивается тебе в пятую точку... постарался их убрать, насколько возможно, но все равно мешают... в целом же сидеть очень удобно, очень много места, ноги находятся на подушке, от головы до потолка остается солидный просвет... Да, еще, чуть не забыл - сзади сильно не хватает подлокотников! их производитель не предусмотрел вообще :-( есть что-то похожее под окном, но они очень высоко расположены и сделаны из твердого пластика... И еще света не хватает, подсветка только над передними пассажирами и багажником, но это легко можно исправить самостоятельно

Genius
05.01.2011, 16:09
Когда собирался брать добло, то сидел и в нём и в типи. Так вот в добло было очень тесно, не было свободы для ног вправо, а в Типи благодаря вынесенной вперед коробке передач очень даже просторно. Друг - водитель со стажем с ростом 1,9м сказал что только из-за этого водитель не будет уставать в дороге. Ну а в остальном согдасен: по дизайну и цене нет равных. Ездовые качества будем тестить на себе, я в комплектации Outdoor

ALEX B81
05.01.2011, 17:29
Проезжал за раз 1400 = все хорошо и спина не болела!

Valera
05.01.2011, 20:14
Всем привет!Мне удобно,за раз 1600км.

ANL
06.01.2011, 08:48
У меня Пак-регулировок в принципе достаточно,подобрал оптимальное.В районе 800 км за раз напрягает не сильно...Удачи.

sergeie
06.01.2011, 13:00
Самое главное что посадка высокая и ночью встречные не так слепят.

Radist
06.01.2011, 13:41
Проезжал за раз 1400 = все хорошо и спина не болела!
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту

Всем привет!Мне удобно,за раз 1600км.
Благодарю!

ANL
06.01.2011, 15:55
sergeie - это не самое главное==удобство выше этого(попробуйте посчитать Ваше возвышение на растоянии хотя-бы 50-75 метров...угол очень мал и даже лампочка поставленная "кривыми" руками ...ну вобщем понятно).Удачи.

Maxim
06.01.2011, 19:59
Примерно 1300 км за раз - полет нормальный. Правда я сутулый - спина устала, но это не из-за машины...

nyur
07.01.2011, 18:47
по мне, так очень удобная машина для дальних поездок, я больше в качестве пассажира, что мне больше всего нравится - я могу сидеть спереди по-турецки и это не мешает водителю!!! это кайф!!! супруг мой в качестве водителя никогда не жалуется - ему очень удобно...я устаю в этой машине, когда долго за рулем, но только в пробках - часов пять в городском режиме и меня можно выносить из машины, а по шоссе - нормально

sergeie
07.01.2011, 21:23
ANL Не знаю насчет угла,а по сравнению с Лада Приора после ночной езды ни усталости ни глаза не болят.

ANL
08.01.2011, 01:12
sergeie -согласен(особенно с выбранным Вами претиндентом).........(большое раслобление и возможность сделать " разминку" дает круиз---но больший "кайф" -автомат===буду рад если он появится на типи через год...............Удачи

Gwozd
08.01.2011, 01:29
Ни в одной машине небыло так удобно!!!!:)
Кстати если у вас сзади три раздельных сидения ,то у каждого регулируется наклон спинки!!!

KosTyapa
10.01.2011, 05:14
1200 без остановок два раза, 1400 с остановками два раза. Моё личное мнение - не экономьте на правом подлокотнике, многим он кажется не удобным, но у меня без него вся рука онемела и даже шея с правой стороны. Последние примерно 200 км за полку над головой держался как за турник, что мало помогало. В остальном всё ОК, даже без лифта сиденья (мой рост 175). До Тяпы на 1200-1500 ездил раз пятнадцать на отечественных классике,99 и приоре, разница конечно ощутима. Про задние сиденья не скажу, т.к. для пассажиров смастерил спальник, благодаря совету antellа http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=491

DanArN
11.01.2011, 23:10
С Воронежской обл. до Питера 1500 км за раз, отлично все....

Herzogs
02.02.2011, 11:15
но лучше внедорожников ничего нет. ИМХО.
Ездили на 2 машинах в ЛО. Тяпа и X-Trail. Перед обратной дорогой люди играли в карты на предмет того кто поедет в Тяпе. Пассажирам комфортней и свободнее было в Типи.

Puzo
02.02.2011, 14:00
Москва-Сочи. 29 декабря 2009 года. Выезд - в 10 утра, прибытие - в 9 утра 30 дек 2009 (Хоста). Сколько км, уже не помню, но ночной серпантин, на который мы въехали в районе 3-4 утра остался в памяти... и надолго, мне кажется :) Потом я лег спать (т.к. все время был за рулем и чуток устал) и в 17 вечера присоединился к торжествам... Жена и ребенок спать даже и не ложились. Они в авто спали.
Для сравнения, на скутере я ездил в 2004 году из Москвы в Астрахань (1400 км за 24,5 часа), и устал на нем больше почему-то.

Genius
02.02.2011, 14:39
А на скутере усталости должно быть меньше? Вы скажите, в сравнении с другими авто типи по комфорту как? И водителю и пасажирам?

Puzo
02.02.2011, 14:49
Я до 2008 года ездил только на мототехнике в виде водителя. Поэтому ничего сказать не могу про сравнение (