PDA

Просмотр полной версии : конкуренты типи



Страницы : [1] 2 3 4

chechen698
03.01.2011, 23:37
Господа ,не пора ли получить немного удовольствия и помыть косточки конкурентам нашему типику.Соседи на vw уже на 7-е небеса подняли свой безупречный кадди.

VITAL
03.01.2011, 23:52
Лично не имел дело с Кэдди, но от человека, не заинтересованного в каких-либо восхвалениях или поливаниях, занимающегося продажей подержанных авто, услышал, что качество и надёжность этого авто почему-то сильно хромает. В салоне ФВ, когда сидел в Кэдди, обратил внимание, что он более кондовый, много голого металла в салоне и вроде как у него нет таких вариантов трансформации салона. Лично ничего не имею против них, хотя ценник на порядок дороже Пежо.
Это всё поверхностное высказывание. Думаю, найдутся те, кто сможет опровергнуть или подтвердить вышеизложенное, может быть сказать что-нибудь положительное об этом авто. И каждый из этих автомобилей: Кэдди, Типи, Кангу, и тп имеют своих поклонников или противников. Думаю, все перед покупкой сравнивали их, искали + и - .

Genius
04.01.2011, 00:14
Не знаю как новый кадди, а у предшественника мне кажется немного скучноватый устаревший для каблучка дизайн да и салон. Всё по-немецки качественно, но и скучно как в больнице или армии. Типи конечно же привлекает и дизайном тоже и шармом

Добавлено через 2 минуты
Типи заказал в последний момент, а вообще планирвоал новый добло, но в последний момент передумал, комплектации беднее, дизайн угловатый, а решающее против было то, что водительское место намного теснее... Да и менеджеры отпугивали.

chechen698
04.01.2011, 00:32
Унас на Украине типи Outdor-20,080д кадди лайф-25,200д поэтому цена взяла свое.Вообще то, думаю железо и двигатели по качеству одинаковые ,разве ходовая.

Genius
04.01.2011, 07:09
24890 у.е. Дизельный кедди нового поколения и лошадок 102. Когда я думал что заказывать, то за новый кедди сказали что вообще неизвестно когда он будет, да и сейчас мы только прайсы смотрим, а если комнуться, то обязательно не будет то что хочется, а заказ ждать долго-долго.

rom
04.01.2011, 11:15
Самый большой минус у Кэдди - рессоры сзади.
Заказан ТИПИ дизель.

Genius
04.01.2011, 11:37
Самый большой минус у Кэдди - рессоры сзади.
Для перевозки грузов лучше - грузоподъёмность, для пассажиров хуже - придётся чувствовать неровности дороги.

novicerus
04.01.2011, 12:47
В салоне ФВ, когда сидел в Кэдди, обратил внимание, что он более кондовый, много голого металла в салоне и вроде как у него нет таких вариантов трансформации салона. Лично ничего не имею против них, хотя ценник на порядок дороже Пежо.
Это всё поверхностное высказывание.
+1

Hogard
04.01.2011, 13:19
В нашей фирме имеется 2 дизельных Caddy с пробегом около 80 т.каждый. По двигателю у них выходило следующее: 1 - Не заводятся в мороз, когда дизельный пежо ориджин заводится (мороз около 25), проверено не одной зимой. 2 - У обоих велезло ,где-то на 60 т. км, что перетерся провод к датчику определения объема поступаемого воздуха.
И самое главное , что ребята жалуются , что машины очень холодные - что в городе - что на трассе.
У одного еще заменили стойки задних амортизаторов.
Вот принципе и все минусы.

Domovoi
04.01.2011, 13:52
Работаю с коллегой, у которого Кэдди, пока при одинаковом возрасте, выигрывает Тяпа.
по цене
Тяпа - 550тык есть все кроме ESP - Кэдди 710 тык - ваще голый и белый :)
Тяпа -рабочий кузов шире и длиннее
Кэдди - более вальяжная посадка за рулем
Тяпа - посадка не такая вальяжная , но очень удобно , есть все регулировки + подогрев сидух
Кэдди - отличные щетки и подогрев форсунок омывателя
Тяпа - мощнее и приемистей
Кэдди - ничего не гремит при полной загрузке в любой мороз
Тяпа гремит после -12С (весь)

VW - "престижная" марка
Peugeot - "ЛФО"

остальное покажет время.

Falcon
04.01.2011, 14:00
Прокатился на Кэдди,товарищ купил.понравилась подвеска,не гремит.в остальном мой ютипчик удобней,но не потому что мой,а реально мне в нём удобней

chechen698
04.01.2011, 14:24
Кроме Кадди есть много других машынок- Канго,Логан,Добло,Опель Комбо. Мо кто то еще какие припомнит.Я например очень хотел Мерс Вито108цди ,но они старые и убитые,потом решыл Логан мсв дизельный ,но уних очень проблемная топливная апаратура DELFI.Типика выбрал с соображениями сделать трехсидельным спереди,как у грузового типи+топл с-ма BOCH у дизеля.

Genius
04.01.2011, 15:21
Вот тест от одного ведущего Кеди http://www.youtube.com/watch?v=hQc9CZxxl3E и от того же ведущего тест типика http://www.drive-portal.ru/test-drive-peugeot/3918-video-test-drive-peugeot-partner-tepee-2-a.html

Добавлено через 1 минуту
А вот сравнительный тест кедди и берлинго
часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=cCUKMjS3uU8
часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=tcreyFAJ2-M

novicerus
04.01.2011, 15:24
Гарантированное ИМХО - Типи лучше Логана! Мне б обратно пересесть было б больно...)

Robert
04.01.2011, 16:07
Владел с 2006 по 2008 год ФОРД КОННЕКТ ТОРНЭУ длинная база. Двигатель бензиновый 112 л.с..
Что понравилось:
Большой объём кузова, отличная тяга на низах ( несмотря на бензиновый двигатель), грузоподъёмность 700 кг., простая подвеска.
Что не понравилось:
Обороты двигателя постоянно гуляют, поэтому зимой тормозить двигателем невозможно. Не смотря на утверждение производителя, что в кузове стоят усиленные рёбра жёсткости, машина скрипит. В салоне очень много железа не покрытого пластиком, поэтому не уютно. При морозах подвеска стучала. При 20000 км полетели стойки стабилизатора.
Общее впечатление: машина нормальная, но сейчас на неё цена завышена (800 т.р.)

rom
04.01.2011, 17:19
Мо кто то еще какие припомнит.Я например очень хотел Мерс Вито108цди ,но они старые и убитые
Ранее был владельцем Вито 108CDi 1999г. Машинка очень нравилась, но была уже очень старая и сильно подубит движок, пришлось продавать. Кузов ржавеет очень хорошо (неметаллик). В грузопассажир влезает европоддон. При наличии денежек можно приобретать, но более свежий экземпляр. При покупке надо смотреть в первую очередь пространство под защитным кожухом над клапанной крышкой движка, там должно быть чистенько и сухо.

Convoker
04.01.2011, 18:08
Большой брат партнёра, Peugeot Expert Tepee.
Понимаю что уже другая категория, но всё же :blush:
Фотография (http://www.yourdriving.co.uk/images/folder/carprofile/Peugeot-ExpertTepee-Estate-2007-2008.jpg)

Vasiliy
04.01.2011, 21:49
, Peugeot Expert Tepee.

интесно, он тоже на базе 307/308?

Genadih
04.01.2011, 21:58
http://www.peugeot2.ru/content/peugeot-expert-tepee

Добавлено через 44 секунды
Эти автомобили разработаны PSA Peugeot Citroen совместно с Fiat. Peugeot Expert построен на общей платформе с Citroen Dispatch и Fiat Scudo

Vasiliy
04.01.2011, 22:18
выглядит симпатично, жаль у нас не продаются

Fatal fan
05.01.2011, 15:27
Лично я выбрал Типи по большей части по дизайну и цене... По эксплуатационным качествам даже не вдавался в подробности практически т.к. абсолютно не разбираюсь в этой теме, а хорошие рекомендации не могут служить гарантией хорошего автомобиля, тут больше как повезет...
Форд и Кэдди пришлось откинуть почти сразу т.к. цена очень сильно кусалась и ни у одного из дилеров Краснодара не было "живого" автомобиля в салонах, а я не могу выбрать автомобиль, пока не "пощупаю" (кстати, позже посидел в Кэдди, поразил простотой салона и обилием открытого металла, это за такую-то цену...) Кенгу и Опель ИМХО уродцы... уж не ругайтесь владельцы этих аппаратов, но Кенгу выглядит вытянутым вверх шкафчиком на маааленьких колесиках, а опель - вообще легковушкой с неестественно поднятой крышей... Какими бы хорошими они не были, я бы никогда не захотел ездить на этих авто... Остается лишь Шкода Румстер, но тут она уступает по объему салона, да и по дизайну мне она тоже не очень понравилась - разделение задних стекол слишком явное какое-то...
Вывод один - Тяпа! которым я полностью доволен!

Genius
05.01.2011, 16:01
Будем надеяться, те кто ожидают, что эксплуатационные данные тоже на должном уровне

Fatal fan
09.01.2011, 13:38
ах да, забыл про Добло!
это самый близкий конкурент Типи, мне кажется, он больше подходит для людей, которым цена важнее удобства и эргономики т.е. это больше грузовичок, чем семейный авто на каждый день

Domovoi
09.01.2011, 13:57
вот такой конкурент мне нравится ! http://www.youtube.com/watch?v=LlkOrzrPtxY&feature=fvw Тяпа Эксперт 4х4

Serg416
09.01.2011, 15:40
вот такой конкурент мне нравится ! http://www.youtube.com/watch?v=LlkOrzrPtxY&feature=fvw Тяпа Эксперт 4х4

КРАСАВЧИК!!

Genius
09.01.2011, 17:54
Это не конкурент, это уже немного другой класс, трафик експресс вито и пр.

VITAL
09.01.2011, 19:53
Это соплеменник! :) Понравились на видео его возможности, как раз бы подошёл для снежных зим, как альтернатива внедорожнику.

Alegan
09.01.2011, 23:27
Интересно, почему у нас Expert tepee не продается, а?

bda43
10.01.2011, 16:04
когда под колёсами твердая почва ни какой полный привод и не нужен. Этот бы фургончик да на раскисшее поле , вот тогда посмотреть. А все эти фокусы только для западных товарищей. Как же "фантастишен" оф-райд

Domovoi
10.01.2011, 16:09
мне бы в самый раз такой полный привод на фургончик, столько мест занесенных снегом и и в городе и в области , что ползешь еле-еле, а я ведь реально его юзаю как коммерческую машину, так , что я за полный привод для коммерческого фургона.

ANL
10.01.2011, 16:27
Не хочу ничего плохого сказать, но пользовал Тойоту Фунгарго(в левом руле Тойота Ярис Версо)=бензо движок 110 л.с,,расход по Москве не более 8 литров (обьем внутренний и динамика на уровне тяпы бензиновой-----может быть даже и выше,но с дизелем в конкуренты совсем негодится)., потм были Ниссан-Ваннета и Сирена===разница ,как г8оворят на лицо....Я сторонник "тяпы"---но вот появится "бабло"---и возьму более качественную и комфортную машину....Ну ежели к тому времени появится за преемленные денги с просветом от 185(реальным )и 4 ВД---клюну в очередной раз...Удачи.

Genius
10.01.2011, 20:06
ANL,
А такого ничего счас и не предлагается на рынке. Этих качеств тяпе действительно не хватает. Я бы тоже не против, но нет таких фургонов, разве что кроссоверы-внедорожники...

Sergeich
11.01.2011, 09:40
когда выбирал авто- манагеры в ФВ оттолкнули своей незаинтересованностью, порекомендовали Шаран (1-1,2 лям в нужной мне комплектации)

novicerus
11.01.2011, 09:55
Фольксваген Туран интересен, но дорог...

VITAL
11.01.2011, 10:56
Я бы не называл Туран конкурентом. Хотя сам по себе автомобиль очень заманчив и не дёшев.

novicerus
11.01.2011, 11:24
Я бы с Тяпы обратно на Логан с бооольшим трудом пересел бы... Жипы-кроссоверы тоже в моих глазах не соответствуют (внутренний объём другой и управляемость не те) А Туранчик в принципе всё, что чувствую сидя в Типи, мне дал бы, полагаю... Только вот ЦЕНА, почти в два раза с тем, что имею у француза...

Valentin
11.01.2011, 12:38
Есть с чем сравнить, но у Типика большой плюс - это его салон. Простор и потолок где-то высоко!

chechen698
15.01.2011, 18:46
Господа,вчера прошолся по сайтам конкурентов, и не поверил глазам.Конкуренты самоликвидировались поднятием цен на свою продукцию,но больше всех удивил Логан подорожал на 2 т долларов, а в богатой комплектации до-19500 т долларов.Цены по Украине.

Genius
15.01.2011, 22:18
На рено тот же ценник, я тоже смотрел. В ОД Пежо сказали что поднята цена на весь модельный ряд, но тех кто заказывал и ждёт это не коснётся. Кстати Вы украинский клуб Tepee не находили? А то у нас тут немного другая специфика.

chechen698
16.01.2011, 13:30
Нет только по Оридженел.По Типи я там отписался ,интереса никакого.Видать мы и будем его создавать.А на сколько подняли на львенка? Я ничего не заметил.

prezident
16.01.2011, 15:11
Ща выдам! Хотел Конект.Приехал.Подобрали комплектацию.1 080 000руб. Ахринели! За что! Позвонил дилеру по Кадди! Подабрали комплектацию. 1 030 000руб. Ахринели! За что! Все эти форды и фольцы в 2009г. самые дорогие стоили до 700 тыс.рублей. Мне денег не жалко! Только за что переплачивать 400 тыс. :dash: Далее! На днях заехал в салон Форд. Они стали переделывать из грузовых автомобилей,в пассажирские. Что бы хоть както снизить цену. Зрелище атвратительное. Я уже нехочу Конекта! :cray: Этот новый год встречал у родствеников. 1 января вызвал такси. Приехал Кадди. Жена залезая на зад измазала всю шубу. Проход очень узкий! Я на переднем сиденье через 10 минут имел желание бастрей выйти. Ноги упирались в торпеду! Место узкое! Пластмасса вся гремит! Приехав домой таксист увидел Типи и спросил - КАК! Ответ-В сто раз лечше! Не хочу больше Кадди!:cray: Недавно ездил к своим детиям в армию. 650км. Брал с собой маленького двоюродного брата-13лет. Проехали за два дня 1500км. Приехав домой он говорит своим родителям-:negative:Мама! Наша Вольво-ГАВНО! А у них ХС70. Я очень доволен ТЯПОЙ!

Genius
16.01.2011, 17:12
А на сколько подняли на львенка?
По прайсам тоже не заметил, а дилер сказал что всё подорожало, но заказанных машин это не коснётся

rom
16.01.2011, 17:23
теперь на машинки 11 года цена по прайсу осталась та же, только скидки убрали.
т.е. типи в базе 2010 года - 550тыр, 2011 года- 580 тыр

Genius
16.01.2011, 17:27
А у них ХС70
После такого отзыва можно другие отзывы не читать, спасибо!

pirat
16.01.2011, 20:30
Купил типи(дизель,фургон,длинный,спереди три места)13.01.2011. Сказать,что доволен,значит ничего не сказать.Машина СУПЕР!!!!Огромный салон,удобная посадка. Дизель просто песня!!!!

Serg416
16.01.2011, 20:41
Ща выдам! Хотел Конект.Приехал.Подобрали комплектацию.1 080 000руб. Ахринели! За что! Позвонил дилеру по Кадди! Подабрали комплектацию. 1 030 000руб. Ахринели! За что! Все эти форды и фольцы в 2009г. самые дорогие стоили до 700 тыс.рублей. Мне денег не жалко! Только за что переплачивать 400 тыс. :dash: Далее! На днях заехал в салон Форд. Они стали переделывать из грузовых автомобилей,в пассажирские. Что бы хоть както снизить цену. Зрелище атвратительное. Я уже нехочу Конекта! :cray: Этот новый год встречал у родствеников. 1 января вызвал такси. Приехал Кадди. Жена залезая на зад измазала всю шубу. Проход очень узкий! Я на переднем сиденье через 10 минут имел желание бастрей выйти. Ноги упирались в торпеду! Место узкое! Пластмасса вся гремит! Приехав домой таксист увидел Типи и спросил - КАК! Ответ-В сто раз лечше! Не хочу больше Кадди!:cray: Недавно ездил к своим детиям в армию. 650км. Брал с собой маленького двоюродного брата-13лет. Проехали за два дня 1500км. Приехав домой он говорит своим родителям-:negative:Мама! Наша Вольво-ГАВНО! А у них ХС70. Я очень доволен ТЯПОЙ!

Пацаны,шухер:щас Типиков начнут угонять-надо срочно озаботиться качественными противоугонками(не имею ввиду сигналки,скорее всего какие нибудь примочки,типа тумблера):bye::crazy:

Maximilian
16.01.2011, 23:04
а я тоже тяпой очень доволен!
Нет машин,которые не ломаются,тем более сейчас.

Добавлено через 1 минуту
Есть такая легендарная марка как LAND ROWER так это ж такое фуфло стали делать ужас!!!

Добавлено через 17 минут

VW - "престижная" марка
Пристижна только в России!
Уважающий себя немец даже в сторону WV не посмотрит.

Alekz
17.01.2011, 09:33
Уважающий себя немец даже в сторону WV не посмотрит.

Ошибаетесь уважаемый .... Для немцев Фольсксваген, - это признак того, что всё у него в жизни хорошо и ровно:ok: Показатель того самого СРЕДНЕГО класса так сказать!

Puzo
17.01.2011, 17:38
Знаете, разницы по цене между ТИПИ и КАДДИ почти нет. Вся разница в "фарше" :)
Это будет "нафаршированный" ТИПИ и "голый" Кадди.
У КАДДИ бОльше грузовой отсек, НО за счет пассажирского ряда.
Ну и есть еще один момент: у КАДДИ несъемные сиденья второго ряда. Вернее, они - "откручиваемые". Но все равно крепежи сидений остаются торчать этакими "волнорезами".
Ну и, вместо одного ФОРДА можно купить почти 2 ТИПИ! При сходных составляющих внутри.
DOBLO - по комфорту мне лично не так приятен внутри, как ТИПИ. Дело, конечно субъективное, но есть и еще проблема - это движок, которые совсем, прямо категорически "не то", после дизеля ТИПИ.
Вообщем, огромный плюс ТИПИ - это его цена, которая позволяет либо ощутимо сэкономить по сравнению с конкурентами, либо сильно его "протюнинговать", прежде чем выйдешь на цену конкуретнов.
Понятно, что в деталях у каждой марки есть свои плюсы, но это уже сильно личные пристрастия, и их никак не "насоветуешь" - надо самому решать, что тебе важнее :)

BKR
17.01.2011, 19:54
У Типи есть только один "прямой" конкурент - это Ситроен Берлинго Нью.

Все остальные машины (которые можно купить ВМЕСТО Типи) - "непрямые" конкуренты. Это и новые и б/у автомобили, сходные как по ценовой "нише" (скажем, 440-940 тыс.руб. - от цены на базовый Типи VU, до цены на дизельный Типи VP со всеми допами), или по типу кузова (все "каблучки", или все "грузопассажирские", и т.п.), или по еще какому-то значимому фактору.

Сравнивать их ВСЕ между собой в-общем - дело неблагодарное, так как предпочтения, кошельки, цели и условия эксплуатации, и еще масса всяких нюансов - у всех ОЧЕНЬ разные. Всегда надо рассматривать конкретную ситуацию, с массой нюансов и деталей.

Я, например, в 2008 году выбирал себе служебное авто между Короллой, SX4, Ланцером, Астрой, Октавией, Меганом и Пежо 308 (бюджет на покупку был 550 тыс.руб. без страховок, примерно так они и стоили тогда в средних комплетациях), тест-драйвил все это недели две, и выбрал себе... Типи, а сыну купил Меган II седан. То есть нам в семье именно такая комбинация подошла на тот момент больше всего. А сейчас я своей следующей машиной вижу или дизельный Land Rover Freelander 2 (если дела пойдут нормально), или Рено Дастер (если дела будут не ахти).

Alekz
18.01.2011, 10:01
У Типи есть только один "прямой" конкурент - это Ситроен Берлинго Нью.


Я сейчас тебе "военную тайну" открою, - Ситроен Берлинго Нью, нашему ТИПИ не конкурент! Это ТА ЖЕ САМАЯ МАШИНА! :rtfm: Учите матчасть уважаемый и не пишите ерунды :don-t_mention: Она даже выпускаются в одной стране, в одном городе, на одной улице, на одном предприятии, на одной конвеерной линии, которая ближе к концу расходится влево и вправо, где на Ситроен ставят СВОЮ "морду", а на Пежо свою. Такие дела .....

Auria
18.01.2011, 10:12
Пежо считает,что ситр им конкурент))))Они и комплектации разные сюда поставляют,что бы конкуренция была.

Maximilian
18.01.2011, 10:52
Для немцев Фольсксваген, - это признак того, что всё у него в жизни хорошо и ровно Показатель того самого СРЕДНЕГО класса так сказать!
"Средний класс" на тойоты пересел давным давно!!

Genius
18.01.2011, 10:57
http://www.youtube.com/watch?v=28IXzUhpdQ4&feature=related

Alekz
18.01.2011, 13:09
Пежо считает,что ситр им конкурент))))Они и комплектации разные сюда поставляют,что бы конкуренция была.

Это искуственно созданная ситуация внутри ОДНОГО концерна! Шкода ведь тоже немного дешевле Фольксвагена? А Ауди немного дороже. Только флуд не разводите по поводу разных комплектаций и т.д. :friends:

Добавлено через 3 минуты

"Средний класс" на тойоты пересел давным давно!!

Да вы что ?!? :shok::shok::shok: Обязательно сообщу всем своим знакомым, родственникам и друзьям :rofl::rofl::rofl: проживающим в Германии, а то живут там и не знают ничего:preved:

Puzo
18.01.2011, 13:15
Сейчас схожу к паре сотрудников в офисе (работаю в немецкой фирме) - они живут в Германии, а работают здесь. Узнаю, любопытства ради, на чем они ТАМ ездят :)

Добавлено через 1 минуту
Вот, узнал. Говорят, что на "немецких" марках немцы ездят. Тойоты есть, но их - мало.

PS: да, кстати, перечисляли BMW и Ауди. Оба. VW - никто ни разу не сказал. Хотя я не спрашивал конкретные марки.

PPS: сам генеральный у нас ездит на ауди с немецкими номерами (он тоже - немец :) )

Maximilian
18.01.2011, 13:27
Имеется ввиду что в Германии "средний класс" предпочитает японские авто (не обязательно Тойоты).
У меня тоже родственники живут в Германии в Бремене!
Может в Бремене не правильные немцы и не правильный "средний класс"?:rofl::rofl:

Добавлено через 4 минуты
А еще у немцев сумашедшая поддержка своего автопрома государством.
С огромными скидками и дотациями. Кто может воспользоваться сим благом тот на немцах рулит а кто нет,как арабские шейхи, тот на японцах:biggrin:

Puzo
18.01.2011, 13:28
А о чем спор-то? Ну, даже если ездят там на тойотах, что с того? :)
У нас в стране очень много людей, которые считают тойоты эталоном. Ну, не переубеждать же их! ) Каждому свое.
Мы то речь тут ведем о новых конкурентах. А таковыми являются на сегодня в России:
- VW Caddy
- Ford Connect
- Fiat Doblo
- Renault Kangoo (внес после напоминания от VITAL)
- Skoda Roomster (внес после напоминания от Maximilian)
- Citroen Berlingo (раз их уж комплектациями развели в разные стороны с ТИПИ)

Если кто-то припомнит еще какую марку, торгующую новыми каблучками - добавляем-с :)

VITAL
18.01.2011, 13:59
И ещё, соответственно: Renault Kangoo. И это весь список!

Genius
18.01.2011, 15:13
Если кто-то припомнит еще какую марку, торгующую новыми каблучками - добавляем-с
Я бы сказал два основных конкуренда - это последние модификации Fiat Doblo и Renault Kangoo. Они более всего конкурируют и по уровню цен и по комфорту
http://fiat-ukraine.com/new_doblo.html
http://renault.ua/cars/catalog/newkangoo/
p.s. Именно новые модификации http://www.youtube.com/watch?v=nWmxWaBFOIM

Puzo
18.01.2011, 15:28
На Каширке в ТД Москва уже выставлен новый Кенгу... Сидел в нем. Непривычно с водительского места выглядит капот. Подумалось, что в солнечный день от него будет солнце бликовать в глаза. В принципе, ТИПИ показался по-комфортнее. Но на ходу не сравнивал - других ощущений нет.
А в ФИАТе все-таки значительно по-проще все. Там даже направляющие боковых дверей не прикрыты внутри салона. Т.е. - это самый бюджетный вариант. Хотя супруге на пассажирском месте было нормально - она одобрила.

Genius
18.01.2011, 16:04
На Каширке в ТД Москва уже выставлен новый Кенгу
А что? В России нет в продаже ещё? На Украине давно. Я был согласен на кангу, понравился ровный пол, комплектация голая, если довести до Типи, то получится намного дороже. А вот Добло труженик, угловатый и комфорта мало, комплектации что заходят голые, может это вначале (продажи стартовали в сентябре), за рулём свободнее, но высокая посередине перегородка с КПП не даёт правой ноге свободу, друг сказал, что буду уставать в дороге из-за этого, хотя задним пассажирам в нём будет удобнее чем в старой версии - сзади уже стойки вместо рессор.
Когда посмотрел на все + и - этих моделей, то Типи был лидером в этом сравнении. Сравнивал не только это, но и движки, их характеристики.

Puzo
18.01.2011, 16:29
Возможно Кенго и есть где еще (специально не искал - увидел случайно), но появился в России недавно по-любому.

Pegucka
18.01.2011, 16:57
Новый Кангу в России стал продаваться где-то с конца лета 2010 года. У нас первая машина в салоне ОД появилась в октябре. Я целенаправленно выбирал семейный "каблук", поэтому посмотрел все марки за исключением Кадди.
Первоначально был нацелен купить Доблу по утилизации. Но не сложилось - сначала не было в продаже Доблы, потом ОД отказался работать по утилизации. В Добле не понравился маломощный двигун, распашные двери, рессорная подвеска и обилие ничем не прикрытого, только окрашенного, металла в салоне и багажнике. Тест-драйва у Добло не было, но ОД покатал вокруг салона на пассажирских местах.
Следующим к просмотру были Типи и Ориждин. Ориджин не понравился сразу по тем же причинам, что и Добло. А вот Типи зацепил. Тест-драйва тоже не было, но ОД дал порулить и мне, и жене на клиентской машине по территории их паркинга.
Дальше просматривался Коннект. Машина своими объемами, грузоподъемностью и салоном впечатлила даже больше Типи, но ценник в лимон надежд на покупку не оставил никаких.
Ну и последним, во время случайного визита к ОД Рено, наткнулся на новый Кангу. ИМХО это самый близкий конкурент Типи. Даже в какой-то момент раздумывал, что заказывать Вигвам или Кенгуру. Но отсутствие тест-драйва, равнодушие менеджеров ОД и опять же обилие неприкрытого металла в салоне, все-таки определили выбор в пользу Типи. Заказ оформил 2,5 месяца назад, теперь вот жду.

Maximilian
18.01.2011, 17:07
Если кто-то припомнит еще какую марку, торгующую новыми каблучками - добавляем-с
А еще есть Шкода Румстер

Puzo
18.01.2011, 17:11
Не переживаем, господа! ТИПИ - самый гармоничный среди всех по сумме показателей. )
Другие марки стОит брать, если нужно нечто конкретное (кто-то просто "тащится" от шильдика "VW", кому-то нужно максимально сэкономить, кому-то нухен грузовчек, в первую очередь, ну и т.д.).

Добавлено через 2 минуты

А еще есть Шкода Румстер
Точно! Есть! Добавляю в список.
Но, если честно, это самый тесный вариант: 2,5 места на заднем ряду. И скууууучный авто до ужаса... Это я уже описывал пару лет назад где-то здесь, перед тем, как остановился на ТИПИ.

VITAL
18.01.2011, 18:27
Румстер, конечно, можно поставить рядом с этими авто, но с очень большой натяжкой! Посидев в автосалоне в Румстере, сразу отбросил его, как вариант, маленький он.

Genius
18.01.2011, 19:21
Pegucka,
Ну прям как я, только добло рассматривал новый, в нём уже стойки и дизелек неплохой

Добавлено через 49 секунд

А еще есть Шкода Румстер
Скорее она ближе к Логану MCV, это большие универсалы

troica
18.01.2011, 20:14
На новом рено кангу двигатель К7М от рено логан 1.6 90лс чтоли?

Pegucka
18.01.2011, 21:42
Genius, новый Добло в России не продается, и не будет судя по всему еще очень долго, т.к. старый собирают у нас в Набережных Челнах. На мой вопрос по поводу продаж нового Доблы, ОД ответил примерно следующее - "а нафига, когда и старые активно раскупаются". Кстати, Российская сборка была еще одним фактором против Добло.

Genius
18.01.2011, 22:16
У нас из Турции везут добло, как новые начали завозить старые начали распродавать со значительными скидками. Вообще продажи модельного ряда Фиат - это в основном добло... Я вообще уже поехал за него предоплату делать и говорю другу: "А давай на всякий случай заедем на Пежо глянем, чтоб я уже точно был уверен, что сделал правильный выбор". Вот блин и заехал случайно. Теперь я один из Вас...

Valera
19.01.2011, 18:00
Всем привет!Из выше перечисленных машин я рассматривал ещё Опель Комбо.Но у него движок1,3т/д 75л/с не понравилось.

Добавлено через 5 минут

Теперь я один из Вас...
...Радуйся:yahoo:...!

Serg416
19.01.2011, 18:29
Опель Комбо вообще не конкурент Тяпе:я его тоже рассматривал,но когда увидел вживую,а особенно когда сел в него,тут-же вылез-низкая,узенькая машинка и смотрится как катафалк!:negative:

Pegucka
19.01.2011, 18:46
Орел Комбо в России не продается уже наверно с год. Поэтому его было не посмотреть. Судя по тому, что он не представлен даже на www.opel.com, скорее всего снят с производства.

Gwozd
19.01.2011, 20:24
НЕ-е ! Тяпа вообще красавец!!!:)

BKR
20.01.2011, 09:00
Я сейчас тебе "военную тайну" открою, - Ситроен Берлинго Нью, нашему ТИПИ не конкурент! Это ТА ЖЕ САМАЯ МАШИНА! Про то, что обе машины собирают на одном конвеере в Виго - я был в курсе еще до покупки.
Есть у этих фирм и другие "близняшки", например - Биппер и Немо (это такие "маленькие Типи").
Но это вовсе не означает, что они не конкуренты друг другу.

Конкурент (вообще) - это ЛЮБОЙ товар или услуга, отнимающая продажи ("долю рынка") у другого товара или услуги.
Есть альтернатива купить Берлинго вместо Типи?
Есть.
Даже на этом форуме есть такая тема: "Peugeot Tepee или Сitroen Berlingo - что лучше купить?".
Значит, они - конкуренты ("внутренние прямые", внутри одного концерна - PSA).

Что же такое "прямой" конкурент, про который я и писал (а вы невнимательно прочитали)?

Привожу пример: в фарм.бизнесе, где я работаю, нередки ситуации, когда два "разных" препарата являются такими же близнецами, как и Типи и Берлинго. Например: Нимулид-гель (от Корал-Мед) и Найз-гель (от Др. Реддис). Оба этих препарата делает один и тот же завод (Панацея Биотек). Завод замешивает их из одного "мешка" (все субстанции - от одних и тех же поставщиков), и в одном и том же "котле".
При этом оба препарата имеют еще и примерно равную цену в России, примерно одинаковые модели маркетинга, имеют примерно одинаковый имидж и у потребителей, и у регуляторов рынка, и т.д. Отличие - только в дизайне упаковки (как разные шильдики на Типи и Берлинго), и в размерах тюбика (как разные комплектации и допы у Типи и Берлинго).

Вот это и называется - "прямой" конкурент (фактически аналогичный товар или услуга, в том числе от разных подразделений одной и той же фирмы - "внутренняя" конкуренция).
Все остальные конкуренты - "непрямые".
И прямые и непрямые конкуренты - могут быть "открытыми" и "закрытыми", и т.д.

Во многих других отраслях тоже могут быть аналогичные примеры.

Maxim
21.01.2011, 23:40
Низкий поклон, уважаю грамотных людей!!! (без доли иронии...)

dima550
22.01.2011, 13:22
Я по работе пользовался Opel combo 1,4 90л.с. два года. Брали новым. Критичных неисправностей за 20000 км. не вылезло .
Плюсы: дорожный просвет и короткая база. В морозы прошлой зимы заводился всегда. Неплохая эргономика рабочего места, все удобно. В городе для передвижения в общем подходит.
Минусы: двигатель нагревается плохо и долго. Прошлой зимой (-20 -25) за полчаса движения в городе стрелка указателя температуры даже не сдвигалась с упора.
Движок исключительно для города. Тяги до 3000об нет. Резкий старт даже на пустой машине невозможен, выезд на кольцевую мимо Икеи в Питер,например, в условиях плотного движения по ней весьма опасен. При этом еще и резко возрастает расход 95 бензина выше скорости 110км.час,до 9-13л. по трассе!
Шумоизоляция отсуствует вообще. Понятно, что не пассажирский, но по трассе ездить неприятно
После первой же зимы вылезло несколько ржавых точек на кузове.Подтекает масло у штока коробки передач. При откручивании маслозаливной пробки двигателя ее подозрительно не притягивает обратно разряжением,немного масла расползлось по клапанной крышке.
Для дальних поездок (Псковска волост) обычно брал Пежо Боксер 2.2 дизель - отличный двигатель...

chechen698
22.01.2011, 14:07
Теперь мы знаем все о Опель Комбо.Спасибо.

Penzuk
27.01.2011, 22:07
Я бы сказал два основных конкуренда - это последние модификации Fiat Doblo и Renault Kangoo. Они более всего конкурируют и по уровню цен и по комфорту
http://fiat-ukraine.com/new_doblo.html


Новый Добло сколько стоит? А то у меня прайс не открывается.

chechen698
27.01.2011, 23:10
http://fiat-doblo.infocar.ua/doblo_id770.html По городу юзает очень много фиатиков добло-1, и у большынства почему то маленький клиренс, очень маленькие колесики. А передние с / \ таким видом.

Genius
28.01.2011, 06:12
Новый Добло сколько стоит? А то у меня прайс не открывается.

Вот прайс http://www.sendspace.com/file/lacpmi

Penzuk
28.01.2011, 07:12
Других прайсов нет? Опять тебует программу для открытия файлов.:help:

Pegucka
28.01.2011, 09:14
Penzuk, программа для открытия PDF файлов берется здесь - http://get.adobe.com/reader/

Genius
28.01.2011, 09:27
Поставьте эту программу, без неё трудно жить http://www.sendspace.com/file/d63wdu

goga
28.01.2011, 11:44
ГОСПОДА,все ваши прдложения за денги,а где халява?

BKR
28.01.2011, 18:23
IMHO, на сегодня лучший легковой, но при этом еще и грузопассажирский автомобиль (по оправданности затрат) - это Ситроен Берлинго 1,6 Di First.

Это обычный Берлинго Фест (или Партнер Ориджин - у Пежо тоже есть такая версия), но удлиненный на 30 см (за счет заднего свеса, объем багажника - 3,6 кубометра, длина грузового отсека - 2 метра), и с рессорной задней подвеской (не надо колхозить усиленные пружины).

Дизельный двигатель (1.6, 92 л.с., 4,7 литра/100 км.) - то, что надо.
Грузоподьемность - 918 кг. (реальная, а не фиктивные 600 у Типи).
Цена - от 544 тыс.руб (дизельный), или от 502 тыс.руб. за бензиновый (110 л.с.).

Размеры/база: 4439/1724/1830/2693

Genius
28.01.2011, 19:28
Дизайн староват, помимо практичности хочется ещё и немного комфорта и шарма

Valera
28.01.2011, 19:50
Всем привет!На mail.ru сегодня появилось фото и статья о Опель Комбо.Удачи!

Genius
28.01.2011, 20:09
На новый Doblo очень похож на картинке http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/1/6/16671d7eea9ffb61fde4ce9623cdc1ec.jpeg

Genius
28.01.2011, 20:09
Вот статья http://www.auto.mail.ru/article.html?id=33465

Stasische
28.01.2011, 21:13
http://fiat-doblo.infocar.ua/doblo_id770.html По городу юзает очень много фиатиков добло-1, и у большынства почему то маленький клиренс, очень маленькие колесики. А передние с / \ таким видом.

Я бы еще добавил...и похож на катафалк :negative:

Genius
13.03.2011, 07:56
Стоит задуматься http://mydrive.com.ua/ru/news/show/5786/lyuksovyj_miniven_toyota_alphard_priedet_v_rossiyu/

Genius
13.03.2011, 07:58
Тоже неплохо http://www.dodge.com/en/2011/grand_caravan/reveal.html

Auria
13.03.2011, 09:49
Genius, Оно и понятно ,что есть много больших машин,но конкуренты должны быть в одной ценовой категории.

chechen698
13.03.2011, 10:01
Genius, Оно и понятно ,что есть много больших машин,но конкуренты должны быть в одной ценовой категории. -В ценовой наверное нет,а по габаритах да.Если габариты приблизительны к нашим-они конкуренты,но если цена почти в два рвза больше,какие нафиг они конкуренты.

Genius
13.03.2011, 12:57
Согласен, ну и времена разные. У меня вот много нехватало когда закзывал, а сейчас вот ещё и осталось. Так что плюс минус не так важно, главное чтоб машинке душа рабовалась

troica
13.03.2011, 20:55
У меня у соседа по подъезду дизельный Форд тоурнео коннект 1.8 110лс 2007года пробег 115т.к. Блин позавчера чего то движок застучал на малых оборотах.Остановился,вызвал эвакуатр и в сервис.Какой то клапан в движке оборвался на 2 цилиндре и все порушил. Цена вопроса 260000т.р.Вот такая вот неприятность.Сосед с горя сейчас купил 1 литр водки,пошел сгоря бухать.

BEKAC
13.03.2011, 21:12
Цена вопроса 260000т.р.

Стоимость форда?

troica
13.03.2011, 21:17
Стоимость форда?

Стоимость капремонта движка (260т.р). Сейчас ОД решает или капремонт, или новый движок.

chechen698
13.03.2011, 22:35
Дааааа жуткая и очень неприятная история.Помнится лет 17 тому застучал движок на жыгулях(завел загорелась лампочка давления думал доехать до сервиса ),двиг был убит ,масло литрами жрал.Начали тянуть на стоянку моргнул дальним проводка загорелась,еле успели отключить клему.Так что в жизни всякое случается и все можно восстановить ,кроме здоровя.Скажыте соседу,что жизнь продолжается и все со временем устаканится.

aston
14.03.2011, 02:04
8 кораблей зелени за капремонт в форде? Пускай рулит на другой сервис.

chechen698
20.03.2011, 13:19
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/lofiversion/index.php/t28504.html -вот почему я не хотел покупать дизель б-у тем более Рено Канго,знакомый на работе после длительных ремонтов продает.http://www.renault-club.kiev.ua/forum/lofiversion/index.php/t30458.html-вот еще один отзыв .ЭТО ПРОСТО УЖАС.Перестал туда лазить и читать.А ведь на Канго-2 тот же движок-1,5 dci.Вот это конкурент так конкурент. Я когда то думал брать Канго-1,5dci беушный, потом новый Логан MCV-1.5dci, счас наверное тоже писал жалобные мемуары и десятому заказывал.

Genius
20.03.2011, 20:08
Хороший аппарат. Жаль у нас не продаётся
http://www.autoreview.ru/news/416/105741/
http://d5delica.narod.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=rvW9i1qyHd4
http://www.youtube.com/watch?v=FaVh9vvQggk
http://www.akita-motors.ru/New%20site/AUTOKATALOG/MMC/MITSUBISHI%20DELICA%20NEW.htm

chechen698
20.03.2011, 20:48
Летающая тарелка тоже хороша.Что то ,что то недоступно,хотя картинки красивые,но это другой клас,клас трафика,вито,т-5 идр.

Pegucka
20.03.2011, 21:33
chechen698, покупая б/у машину, Вы покупаете кота в мешке. Даже маленький пробег не значит, что двигатель не изношен. У меня один знакомый любит вечерком пивка в машине попить. При этом двигатель молотит на холостых по несколько часов. Чего уж говорить про коммерческие автомобили с пробегами за 100 тыс. км. Проездив 8 лет на б.у. жигулях и вдоволь повозившись с косяками бывших хозяев, я для себя решил, что с б.у. больше не свяжусь никогда. Жигули хоть самому чинить можно было. А тесть Рено Сценик трехлетний купил за 450 тыс, так через пол года за капиталку движка отдал 100 тыр. Знакомый Нисан Х-трейл купил бэушный, через пару месяцев езды ремонтировал кривую головку блока цилиндров за 40 тыр. Так что ну его нафиг эти б.у. Чаще всего б.у. машину продают, когда в ней косяки какие-то появляются.

chechen698
20.03.2011, 21:51
Pegucka полностью с Вами солидарен.Никто просто так с хорошим авто не расстается.Почитав у кенговодов отзывы глубоко поразился их преданностью и любовью к своим пирожкам.Не то что мы пыжоводы -ужас беда -чтото там застучало в ходовой и т д.Наверное у нас больше запросы к машинке чем у владельцев канго или как.

BETEP
20.03.2011, 23:38
Genius, Ну в Москве под заказ продаётся http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9060919-d3a6.html, правда ценник за 3-х годовалую машинку немалый.

Машинки конечно хорошие, но как пошлины подняли - смысла покупать праворульные машины не стало...

P.S. У самого первой машиной была Toyota Caldina 96 года с механикой 2-х литровым двигателем и полным приводом. Класный был аппарат...

Genius
21.03.2011, 07:30
BETEP, Ну что-то может измениться и мицубиси в салонах продавать будут. А аппарат классный, супер коиренс, полный привод, размеры типа транспортера наверное.

Pegucka
21.03.2011, 08:58
Нафиг-нафиг такую митсу. У нас только налога выйдет на 8500 руб ежегодно. Типи - чистое здоровье, налог 540 руб в год. :yahoo:

Genadih
21.03.2011, 09:16
Типи - чистое здоровье, налог 540 руб в год
А у нас 12,6 руб. за лошадь.

Pegucka
21.03.2011, 10:01
У нас местные депутаны внесли предложение до 120 л.с. налог вообще отменить. Но это вряд ли прокатит, т.к. местный бюджет оооочень дефицитный.

Penzuk
21.03.2011, 15:15
... потом новый Логан MCV-1.5dci...

Когда в Крыму был,ходил вокруг,слюни пускал. А сейчас успокоился.
http://s48.radikal.ru/i120/1103/31/b6ed175e240bt.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1103/31/b6ed175e240b.jpg.html)

renzev
21.03.2011, 16:44
Chevrolet Orlando
http://auto.ironhorse.ru/chevrolet-orlando_1400.html/all-comments/#comments
похоже - не конкурент

Genius
21.03.2011, 17:44
Когда в Крыму был,ходил вокруг,слюни пускал.
Осенью буден собираться на ВАЗе под названием Lada R90

Genius
21.03.2011, 17:46
Chevrolet Orlando
Хороший универсал, но ценник будет задран думаю слишком

Alegan
21.03.2011, 20:08
Хороший аппарат. Жаль у нас не продаётся
http://www.autoreview.ru/news/416/105741/
http://d5delica.narod.ru/
Аналог его от китайцев - Great Wall Cowry

Genius
21.03.2011, 20:46
Аналог его от китайцев - Great Wall Cowry
Я имел ввиду http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/Mitsubishi_Delica_D5_001.jpg

Alegan
23.03.2011, 21:04
Не знаю как конкурент Типу или нет, а машинка мне понравилась. Это с Эстонского сайта Пежо. http://www.peugeot.ee/ru/model/5008

Genius
23.03.2011, 21:26
Суперская машинка, потестить бы...

BETEP
23.03.2011, 21:32
Что-то мне кажется, что то же самое, что C4 Grand Picasso - насколько понимаю база та же

Alegan
23.03.2011, 21:36
Я так понимаю, ВСЕ что нравится и красивое продается везде, кроме РФ.:unknw:

Alegan
23.03.2011, 21:38
то же самое, что C4 Grand Picasso - насколько понимаю база та же
Скорее всего так оно и есть. Отличие как Типи и Берлинго нью - это лев на морде.

VITAL
23.03.2011, 21:45
Не знаю как конкурент Типу или нет, а машинка мне понравилась. Это с Эстонского сайта Пежо. http://www.peugeot.ee/ru/model/5008

5008 в Финляндии год назад в автосалоне уже в продаже стоял! Я когда там проезжал рядом, как раз обратил внимание на это! Жаль, не было времени, чтобы заехать, уже торопились обратно на границу.

Pegucka
23.03.2011, 22:21
Осенью буден собираться на ВАЗе под названием Lada R90
Ага. Свежо предание! ВАЗ этот Логан Дачу еще в 2009г. собирался выпускать, а до сих пор шлепает 5-ки с 7-ками. Пока жива программа утилизации, по которой народ в очередь за ТАЗами, будут клепать Калины с Приорами, выписывая астрономические бонусы топ-менеджменту. А лет через 10, когда спрос на ТАЗопром спадет, а Логан MCV морально устареет, как это с Калиной произошло, глядишь и начнут выпускать, перед этим мильярдов пятьдесят рублей из бюджета РФ вынув для "поддержки производства". Тьфу на эту "черную денежную дыру".

А у 5008 высота и объем багажника все-таки до тяпы не дотягивают. :)

Genius
23.03.2011, 22:37
а до сих пор шлепает 5-ки с 7-ками. Пока жива программа утилизации
На их смену придёт осенью Lada Granta

Falcon
24.03.2011, 10:23
это конкуренты?

Alegan
24.03.2011, 19:55
А у 5008 высота и объем багажника все-таки до тяпы не дотягивают.
Полностью согласен!:ok:

Penzuk
24.03.2011, 21:35
Ага. Свежо предание! ВАЗ этот Логан Дачу еще в 2009г. собирался выпускать

А до этого сначала в 7-м,а потом в 8-м

Тьфу на эту "черную денежную дыру".


Так ведь место прОклятое!

Penzuk
24.03.2011, 21:36
Осенью буден собираться на ВАЗе под названием Lada R90

Не осенью,а весной 12-го. А осенью ждём Дастер.

Pegucka
24.03.2011, 23:48
А осенью ждём Дастер.
Осенью ждем Гран(а)ту и очередной этап утилизации для подогрева спроса на эти ведройды. :crazy:

Genius
25.03.2011, 07:43
Дастер само собой и логан мсв будет. У нас дастер с начала лета, а логан мсв года 4 проадют

Pegucka
25.03.2011, 09:00
Genius, так у Вас и добло новые продают, а у наших ОД их даже в планах нет. У нас как в песне С.Минаева - "И через десять лет когда всё диско помрет, к нам Modern Talking на гастроли попадет..." Так и живем. :sorry:

Genius
25.03.2011, 09:26
Поэтому и типишек так мало наверное. Много других альтернатив

Genius
26.03.2011, 09:34
Плохо, что нет японских каблуков, типа Toyota Nissan Honda. Вот была бы машинка суперская

Pegucka
26.03.2011, 16:19
Genius, у японцев вместо каблуков минивэны и SUV. Была бы финансовая возможность, я бы взял Toyota Hiace. Она с Peugeot Boxer по цене примерно одинакова.

Genius
26.03.2011, 20:23
Pegucka, Ну это ж другой класс, а вот каблуков нет.

renzev
31.03.2011, 19:11
Chevrolet Orlando
http://auto.ironhorse.ru/chevrolet-orlando_1400.html/all-comments/#comments
похоже - не конкурент

Цитата:
CHEVROLET ORLANDO:

Тестил в начале Марта; 2,0 130 лс. дизель. Едет хорошо и мягко. Посадка высокая, как в джипе. Разгон до 100 км 10-11 сек. Шума не заметил. Салон очень понравился, что на счёт дешевой ткани-та же, что и на опеле. Панель практически Опель инсигниа- понравилась. У нас в Литве первые машины продают со скидкой 3000 Евро - за месяц еле-еле одну продали (и где-ето и кто-ето там в очередь становится?).

Засада одна:гарантия на ржавчину-6 лет, хотя по ушам едут,мол, оцинковано всё, кроме крышы...

Засада другая: клиренс 120 мм (а мордочка красивая, жалко по льду и об бордюр (поребрик?)-бл--ь...

Купил бы с радостью, - боюсь соли и алюминиевых рычагов и суппортов (бэд экспириенс)...

Короче только городская машинка-полуджипок...

А купить очень хотел...

Лето впереди-может плюну и возьму

Genius
31.03.2011, 21:46
Засада другая: клиренс 120 мм
Никуда не годится

BKR
18.05.2011, 21:55
Я сегодня внимательно изучил вживую Фольксваген Кэдди Комби 1.2 TSI МКПП-5 (допы - кондиционер и электропакет). Цена - 740 тыс.руб. Я эту машину присматриваю в качестве замены своему базовому Типи-1 1.6 бенз. МКПП-5 Конфорт (допы - кондиционер, обогревы зеркал и сидушек, ЦЗ с ДУ, металлик), на котором проехал уже 3 года. Цена такого Типи сейчас - от 560 тыс.руб., с допами - 600 с копейками.

Что мне понравилось в Кэдди:
1. Просторный моторный отсек, с прекрасным доступом ко всем агрегатам.
2. Огромный диапазон перемещений сиденья водителя назад, и рулевой колонки вверх. Даже мне (со 190 см. роста) они показались чрезмерными.
3. Боковые зеркала - больше, чем в Типи, правильной формы, и с кривизной по краю (увеличивает обзор еще больше).
4. Потолочная полка над лобовухой - она, пожалуй, раза в 2 глубже, чем в Типи.
5. Замок на крышке бардачка.
6. Боковые стекла передних дверей (без идиотского слепого кармана для пыли в нижнем заднм углу, как на Типи).
7. Уплотнители стекол.

Что мне НЕ понравилось в Кэдди (из-за чего я слегка подостыл):
1. Чуть не сломал пальцы при открывании задней двери Кэдди - пальцы как-то застряли в нише, а аммортизаторы рванули дверь вверх с жуткой силой. Не ожидал такого подвоха, а кое-кто может действительно пострадать (женщина или ребенок).
2. Ворсовая обивка багажника (необходимо корытце), и голые неприкрытые стенки багажника.
3. Потолок в задней и средней части - это голый лист пластика ("чистенько, но бедненько").
4. Голый металл с резиновыми заглушками и дырками с резьбой над дверями внутри.
5. Страшный пластик (как в "китайцах").
6. Слепые передние стойки.
7. Рессорная подвеска сзади :)
8. Замороченный механизм складывания задних сидений (болтающиеся тесемочки).
9. Крышка и пробка бензобака (но это на любителя).
10. Сиденье водителя, посадка в нем, и механизмы регулировки - не идеальны, и точно не лучше, чем в Типи.
11. Напольная педаль газа (но это тоже на любителя).
12. Размещение блока стеклоподъемников на водительской двери (надо иметь еще один сустав рядом с локтем, чтобы туда дотягиваться).

Короче, Кэдди все же ближе к грузовичкам, чем к легковушкам (так же, как и Рено Кангу).
Да и еще цена чумовая. Вот и стоят машины 2010 года в салоне.
А Пежо и Ситроены - все же ближе к легковушкам.

VITAL
18.05.2011, 22:16
Тут, по случаю, заехал в салон Рено, посмотрел новый Кангу. Сидел всего пару минут. Для себя увидел и плюсы и минусы, перечислять не охота всё. Из плюсов: багажную полку можно опустить вниз почти наполовину, т.е. для этого предусмотрены нижние пазы. И бокс ещё у них, по ходу, во всех комплектациях по умолчанию. Кто-нибудь ещё сидел в новом Кангу кроме меня?

Garikrus
18.05.2011, 22:44
Кто-нибудь ещё сидел в новом Кангу кроме меня?

Я сидел. прикольная машинка.

+ складываются сидения заднего ряда в ровный пол, но это же и минус - тяжелого ничего не поставишь;
- нет климата, только кондишен;
- нет парктроника;
- нет внутренних дуг;
-по-моему не возят заднюю распашонку;

Видел в инете новый Doblo, вот это бомба!

Garikrus
18.05.2011, 22:49
BKR,

Жди новый Кадди - красивенький :)


Рессорная подвеска сзади

Это то, чего нашим некоторым товарищам не хватает в Типи :))))


6. Боковые стекла передних дверей (без идиотского слепого кармана для пыли в нижнем заднм углу, как на Типи).

Да, тоже это бесит. На кой они это сделали...дизайн поди.

Genius
18.05.2011, 23:00
Видел в инете новый Doblo, вот это бомба!
Тесно в нем, посидите поймете.

BETEP
18.05.2011, 23:14
Видел в инете новый Doblo, вот это бомба!
В России появится очень не скоро, т.к. старый собирают у нас...

VL245
19.05.2011, 18:01
Я сегодня внимательно изучил вживую Фольксваген Кэдди Комби 1.2 TSI ....
1.2 TSI не тот что в Йети ставят с ресурсом 60 тыс.?

BKR
19.05.2011, 19:28
1.2 TSI не тот что в Йети ставят с ресурсом 60 тыс.?Насчет ресурса 1.2 TSI в 60 тыс.км.- я не в курсе. Хотя, все возможно. Ездить на "мине замедленного действия", ожидая что от наших "бензинов" в любой момент может накрыться дорогущая турбина - это печально. А жаль, при таком тяговом моменте и моще, и такая экономия топлива.
Я читал, что 1.4 TSI оказался наиболее проблемным, и их в Германии уже не ставят.
И что коробка DSG дергается в городских пробках, и также ненадежна (особенно в сочетании с мощными движками).
Очень жаль.
Поставить бы на Типи (так как внутри он однозначно комфортнее Кэдди) двигатель TSI с АКПП-DSG, и чтобы все это выхаживало бы без ремонта 300-500 тыс.км. - вот был бы прекрасный авто.

Genius
19.05.2011, 23:01
Я читал, что 1.4 TSI оказался наиболее проблемным, и их в Германии уже не ставят.
Может быть и не ставят, хотя вряд ли. Этот моторчик второй год подряд победитель конкурса Лучший двигатель года
http://www.autocentre.ua/news/Service/FIAT-39628.html
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=20040
http://www.zr.ru/a/319513/

VL245
20.05.2011, 00:51
Плохо, что нет японских каблуков, типа Toyota Nissan Honda. Вот была бы машинка суперская

Кстати, кое-что есть:
http://www.zr.ru/a/15363/

Pegucka
20.05.2011, 09:33
Кто-нибудь ещё сидел в новом Кангу кроме меня?
Я сидел еще в конце лета прошлого года, когда их только продавать начали, а я еще с выбором авто не определился. Из плюсов очень понравились раскладные релинги, в которых верхняя половина шарнирно поворачивается на 90 градусов, образуя поперечные перекладины между релингами - не надо покупать дополнительный багажник на крышу. Так же понравилось что сидения складываются в "ровный пол". Не понравилась тупая морда, дешевый пластик и обилие открытого металла в салоне. Ну и вот такое видео тоже в минус Канге - http://rutube.ru/tracks/1040906.html?v=db1a1c61b35c07a9dc56aef7eb860ba1&autoStart=true&bmstart=1000 В итоге при стоимости Кангы в хорошей комплектации 640 тыр, я предпочел типи.

BKR
20.05.2011, 09:56
Может быть и не ставят, хотя вряд ли. Этот моторчик второй год подряд победитель конкурса Лучший двигатель года Действительно, двигатель 1.4 TSI занимал призовые места на конкурсах моторов уже несколько лет.
На Европейских конкурсах. Не знаю, по каким критериям. Наверное - за современные технологии, топливная экономичность, экологичность и т.п., что действительно имеет место быть.
Но почему-то, немцы... уже отказались от производства этого самого 1.4 TSI, объяснив это.... дороговизной.
В чем же причина?
Может быть в том, что эти конкурсы не оценивали такой показатель, как надежность?
На Российских форумах фольксвагеновских моделей полно информации о массовых поломках этого движка (вплоть до прогара поршней):
Например:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=158165
http://www.jetta-club.org/viewtopic.php?f=73&t=8358&st=0&sk=t&sd=a&sid=16c613ae98d85d934ff10fcc4d5e77e7

Genius
20.05.2011, 20:18
Может быть в том, что эти конкурсы не оценивали такой показатель, как надежность?
Может быть, но не думаю, что например в Tiguan популярный кроссовер будут ставить недостаточно надёжный моторчик 1,4 TSI. Я бы выбирал авто как раз по критериям двигателя (надежность, экономичность, динамика). Очень не нравится, то что многие модели не поступают с дизельным двигателем на Украину, в то время как в Европе или других рынках эти же модели продаются с современными экономичными дизельными двигателями.

BKR
21.05.2011, 07:49
не нравится, то что многие модели не поступают с дизельным двигателем на Украину, в то время как в Европе или других рынках эти же модели продаются с современными экономичными дизельными двигателями.
Соглашусь с Вами, что речь идет не о надежности моторов TSI и дизелей, а скорее о их приспособленности к таким экстремальным условиям эксплуатации, к нашим проблемам.
Основных проблем у нас три - наше "топливо" (грязный бодяжный бензин, сернистая и бодяжная солярка), холодные зимы (для нашей летней солярки, которой можно заправиться у нас в начале зимы), и их высокие технологии, не рассчитанные на первые две проблемы. Возможно, что для Украины первые две проблемы не стоят так остро, как в России. Тем не менее - вы сам говорите, что не все автопроизводители завозят дизельные модификации (нафиг им лишние проблемы). То же самое и в России. А у нас еще и битурбированные моторы долго не живут.

BKR
21.05.2011, 08:02
Я вчера снова ездил в автосалон Фольксвагена. Снова смотрел Кэдди Комби. Еще внимательнее (с рулеткой и проч.). Все таки он мне нравится, и я бы пожалуй рискнул купить его как замену Типи. Хрен с ним с голым железом в салоне и китайским пластиком (давайте называть эти вещи своими именами). Померял клиренс Кэдди - он чуть больше (под передним бампером - примерно 22 см., а моего Типи около 18 см, под задним бампером - соответственно 28 и 22 см.). И под порогами у него тоже больше высоты. А клиренс для меня - критичный фактор (не люблю теперь пузотерки). Единственное, что на Кэдди обязательно надо ставит защиту картера (свисает сильфон выпускной трубы). Короче, я определился.

Потом посмотрел легковые модели VW (так как дети меня все время криткуют, типа зачем снова покупать "автобус"). Посидел в Поло (хэтче) и Гольфе. Мне там теперь, после Типи - ТЕСНО и неудобно. Кроме того, машины стояли на солнце, салоны прогрелись, и как же там воняет пластик!! Забудьте про старые модели фольксвагенов - на новых поделках стоит такой же вонючий пластик, как и на "китайцах", разве только он кое-где помягче. Обзор в зеркала плохой, руль стоит слишком близко (как его только не поднимай-отодвигай). Короче - не присесть, ни устроиться. Вот в Гольф Плюсе мне было удобно и по посадке, и по обзору, но он зараза на 300 тыс.руб. дороже Кэдди, в котором и сидеть удобнее, и обзор в зеркала лучше.

Genius
21.05.2011, 08:36
Если б ещё для Caddy дизайн сделали примерно как для Типи нашего, то вообще был бы красавец, а так лифтинг прошёл а рабочий вид как был так и остался. Мне конечно нравятся эти бегемотики со своим простором и практичностью, но их никогда не сделают по качеству отделки и прочему сервису на достойном уровне, считается что рабочей машине ни к чему это. А времена меняются и мне для перевозок уже нужен будет другой транспорт поэтому и выбирать буду что-то более проходимое кроссоверное, но тут ещё сложнее определиться, основной критерий - комфортность подвески.

Genius
21.05.2011, 08:38
Короче, я определился.
И с каким мотором определились? Какой комплектацией? А тест-драйв пробовали? Как ведет себя на разбитой дороге? Вобщем как показывают себя на Caddy слабые места нашего Напарника?

BKR
22.05.2011, 18:38
И с каким мотором определились? Какой комплектацией? А тест-драйв пробовали? Как ведет себя на разбитой дороге? Вобщем как показывают себя на Caddy слабые места нашего Напарника?Я точно определился, что Кэдди с 1.2... брать не буду (пофиг в какой комплектации). А с другими моторами у нас похоже не продают. Да и те, что с 1.2 - стоят в салонах... с 2010 года. Дураков мало. Если бы у нас продавались новые Кэдди с дизельными движками (на худой конец - со старым "добрым" 1.6) - другое дело.
А покупать каблук с супер-пупер битурбированным движком, и потом гадать, когда он загнется, хлебнув нашего "бензина" (на 10 тысячах, или до 60 протянет) - да ну его нафиг.

Тест-драйв каблука по разбитой дороге - этого у нас ни один салон не предлагает )))

Genius
22.05.2011, 19:18
BKR, А что? Разве новых Caddy нет в продаже в России? У нас с 1,2TSI и 1,6/2.0 TDI с МКП 5 ступеней.
Я бы конечно хотел услышать отзыв от новом Caddy владельца пересевшего с Tepee

VL245
22.05.2011, 20:38
http://www.caddy-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2121&start=20

chechen698
22.05.2011, 23:10
Максимальная скорость, км/ч.: 155
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 8.1
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 6.8
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6--Я например такими показаниями расхода бензина ,остался бы не доволен.Этот 1,2 TSI напичкан ,как мой дизель.Но мой дизель потребляет трасса-5,город-6л.Не доросли еще эти чудо битурбиновые бензинки ни по надежности ни по экономичности к нашим цедеишним дизелям(кстати проверенным временем).Так что BKR может рассмотрите дизельную версию Типи.

VL245
25.05.2011, 14:44
Был у ОД на замене стоек, и открыл для себя новую форму досуга, пока ждешь машину - взять на
тест-драйв тачку, на которой еще не ездил и откатать ее, сравнивая со своим Типи. Попался Опель "Зафира"
1,8л бензин 140лошадей МКПП. Мысли до теста:
1 - машина меньше, значит при таком двигле должна просто рвать и метать
2 - меньше поверхность кузова, меньше поверхность внутренней обшивки, значит будет меньше посторонних звуков
при прохождении неровностей.
Инструктор (САМ!) предложил на выбор два маршрута - по трассе или по кочкам, конечно я выбрал по кочкам.
Посадка заметно ниже, надо пригибаться, чтобы шишку не набить об стойку. Клаустрофобии не испытал,места поменьше, но не тесно, над головой до потолка расстояние как в Типи. Расположение педалей идентично нашему, коробка на том же месте, машина управляется как родная, привык к ней метров за 100. Ручник "самолетный".
При трогании на первой заметный провал, с низов тянет хуже. Попробовал поускоряться, поперестраиваться
в потоке - двигатель не впечатлил, не нашел я 140 лошадей. По динамике я бы поставил его между
Ориджином 75лс и своим Типи 90лс. Отклики на педаль газа, подхват,разгон на Типи лучше.
Тормозит хорошо, без претензий. В среднем положении руля есть свободный ход - если в движении покачать рулем
на 5-10 градусов машина никак не реагирует. Типи начинает отзываться на малейшее движение руля.
Тем не менее ямки на скорости Опель позволяет обруливать быстро и точно.
Подвеска. Она по-немецки жесткая, заметно жестче Типишной. Ее дополняет просто отличная шумоизоляция, благодаря этому Зафира на ходу вся такая плотненькая,собранная, приятно и комфортно, во всяком случае при пробеге 2400 (потом может и разболтается).
Когда под колеса Типи попадает одиночная неровность, например трещина в асфальте я слышу как звук
"дробится", раздельно воспроизводится элементами кузова и обшивки салона.На Зафире простой односложный и сильно приглушенный хлопок. Таким образом на Типи неровности дороги больше слышу, чем чувствую, а на Зафире наоборот,
больше чувствую, чем слышу. Итоговое впечатлетие по проходу неровностей - ощущения в Зафире более комфортны. Обратная сторона - более мелкие дефекты дорожного покрытия лучше передаются на пятую точку.
Очень понравилось управление поворотниками, рычажок не фиксируется, при перестроении просто дернул его пальцем в нужном направлении и больше не трогай, мигнет пару раз - достаточно. Мгновенно привык и даже стало этого не хватать на Типи.
В целом Типи на фоне Опеля Зафиры выглядит весьма достойно, за меньшие деньги (почти две сотни)
дает владельцу больше.Зафира на конвеере уже 13 лет, надеюсь, хотя бы за такой срок на Типи сделают шумоизоляцию, у французов этот пункт не на первых местах.

rom
25.05.2011, 15:01
надеюсь, хотя бы за такой срок на Типи сделают шумоизоляцию
У меня на типи сделана очень хорошая заводская шумоизоляция, по крайней мере намного лучше чем на опель астра h (зафира сделана на базе астры). на астре каждый камешек слышишь, а здесь, на типи - тишина!!!

Очень понравилось управление поворотниками, рычажок не фиксируется
на типи также сделано, три мигания. на опелях можно менять количество миганий

BETEP
25.05.2011, 16:12
на типи также сделано, три мигания. на опелях можно менять количество миганий
Если правильно помню, то этот режим в книжке называется "Трасса".

Garikrus
25.05.2011, 16:20
Зафира, все же минивен, а типи - каблучок.

Все логично, с точки зрения шумоизоляции.:yes:

Genius
25.05.2011, 17:03
при перестроении просто дернул его пальцем в нужном направлении и больше не трогай, мигнет пару раз - достаточно. Мгновенно привык и даже стало этого не хватать на Типи.
На типи удобно тоже, чуть тронул поворотник - он моргнул несколько раз и все...



хотя бы за такой срок на Типи сделают шумоизоляцию, у французов этот пункт не на первых местах.
Этого очень не хватает. Не получается ехать по трассе и слушать негромко музыку, гул мешает.



Инструктор (САМ!) предложил на выбор два маршрута - по трассе или по кочкам, конечно я выбрал по кочкам.
Браво инструктору!!! Все б такие были. По идеальной дороге и корыто тихо поедет.



двигатель не впечатлил, не нашел я 140 лошадей.
Крутящий момент тоже играет роль, в дизеле он хорош на низах. Ещё когда пишут кол-во л.с., то всегда нужно указывать при скольки об. мин.

Спасибо за тест. Просто отзывы не так интересны, а вот когда владелец Типи их делает, то всё понятно сразу.

Pegucka
25.05.2011, 18:33
Эта фишка с тройным миганием поворотника при трогании рычага порой меня просто бесит. Очень часто, когда отключаешь ручку поворотников руками, то включается это самое тройное мигание с противоположной стороны. Люди со стороны наверно пальцем у виска крутят, когда наблюдают эти непонятные мыргания. Никак ее отключить нельзя?

chechen698
25.05.2011, 18:41
А мне вчера жена поведала,что на заднем сидении у Фиата Добло 1-го поколения после нашего Типи ездить просто не возможно -ужастная тряска и дискомфорт и водитель жалуется ,что мотор просто пьет бензин. Наш пежо в сто раз лучше-сказала.Вот такие у нас конкуренты.

Pegucka
25.05.2011, 18:49
chechen698, по поводу жесткости первого Добло - не новость. Про его рессорную подвеску во всех обзорах пишут. Правда еще там пишут, что тряска пропадает по мере загруженности багажника.

VL245
25.05.2011, 18:50
Согласен с Pegucka, ну и почувствуйте разницу - человек четыре месяца ежедневно дергает туда-сюда рычаг поворотника и даже не догадывается о данной фишке, а сев в Зафиру просекает все с первого раза. Эргономика, однако... И не надо про книжки. Конкретно за этот узел немцу жирный плюс.
И вопрос к rom - а какая у Вас комплектация? Как удалось раздобыть Типишника с хорошей заводской шумоизоляцией? У нас с Genius ом нету, че за нах? :unknw:

Genius
25.05.2011, 20:15
Эта фишка с тройным миганием поворотника при трогании рычага порой меня просто бесит
Меня она бесит когда на трассе переключаешь свет ближний дальний, то случайно задевается и эта фишка, тоже думаю что меня за идиота принимаю. А в Ваш случай тоже у меня возникает, особенно если идёт раскачка по плохой дороге, то хорошо что я вообще на поворотник рукой попадаю, а тут ещё и эта фишка для которой нежного прикосновения достаточно.



у Фиата Добло 1-го поколения после нашего Типи ездить просто не возможно
Только в 3-м поколении сзади стойки, а ранее рессоры. Катафалк ещё тот.



Как удалось раздобыть Типишника с хорошей заводской шумоизоляцией?
Спецзаказ видать или как дополнительная опция

VL245
25.05.2011, 20:27
Да, нашел, там дополнительный подогреватель салона установлен

rom
26.05.2011, 11:04
И вопрос к rom - а какая у Вас комплектация? Как удалось раздобыть Типишника с хорошей заводской шумоизоляцией?
У меня комплектация с дополнительным обогревателем, которая идет только для дизелей и стоит 15900 р. Наверное из-за этого и хорошая шумотеплоизоляция!

VL245
26.05.2011, 11:33
У меня комплектация с дополнительным обогревателем, которая идет только для дизелей и стоит 15900 р. Наверное из-за этого и хорошая шумотеплоизоляция!

Спасибо, это ценная информация, для выбирающих новый Типи. От дилеров этого не добьешся - видимо не знают таких тонкостей

rom
26.05.2011, 11:47
Я написал "наверное", тк сам точно этого не знаю, у меня в комплектации кроме доп обогрева также обогрев сидений, ESP + по мелочам что-то

rom
26.05.2011, 15:07
По сервисбоксу на машинке касательно шумки указано следующее:
1. Раздел Кузов Оборудование:
ГРЯЗЕЗАЩИТНЫЙ ЩИТОК - СТАНДАРТНЫЙ ГРЯЗЕЗАЩИТНЫЙ ЩИТОК С ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА - ШУМОИЗОЛЯЦИЯ КАПОТА + МОТОРНОГО ЩИТА
2. Раздел Внутренне оборудование:
КЛИМАТ (ТЕМПЕРАТУРА ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА) - СТРАНЫ С ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫМ КЛИМАТОМ

rom
26.05.2011, 15:10
Кстати, в сервисбоксе, после ввода вин, верхняя строка напротив вин-кода, следующего содержания:
Partner Tepee (B9) СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН 1.6 HDi 92 (DV6ATED4) КПП 5
92 - значит 92 лошадки ???? у кого есть другие варианты?

Genius
26.05.2011, 20:26
У меня комплектация с дополнительным обогревателем, которая идет только для дизелей и стоит 15900 р. Наверное из-за этого и хорошая шумотеплоизоляция!
У меня тоже есть эта дополнительная система обогрева и ничего с шумкой из-за этого не произошло. Так гадать не есть правильно. Так можно предположить что толькот с крышей идёт

VL245
26.05.2011, 21:16
To Genius: Если я правильно понял, у Вас нет указанных rom опций в сервисбоксе:
1. Раздел Кузов Оборудование:
ГРЯЗЕЗАЩИТНЫЙ ЩИТОК - СТАНДАРТНЫЙ ГРЯЗЕЗАЩИТНЫЙ ЩИТОК С ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА - ШУМОИЗОЛЯЦИЯ КАПОТА + МОТОРНОГО ЩИТА

Genius
26.05.2011, 21:33
VL245, Вот скопировал со своего:
ГРЯЗЕЗАЩИТНЫЙ ЩИТОК СТАНДАРТНЫЙ ГРЯЗЕЗАЩИТНЫЙ ЩИТОК С ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА ШУМОИЗОЛЯЦИЯ КАПОТА + МОТОРНОГО ЩИТА
Всё то же самое

VL245
26.05.2011, 21:47
При этом rom считает, что у него отличная шумоизоляция, а Вы - что ее нет? Как так? :unknw:

Genius
26.05.2011, 22:19
а Вы - что ее нет? Как так?
Шумоизоляция двигателя действительно отличная, его в салоне практически не слышно, а точнее то что слышно кажется тихим бензином. А вот на трассе после 70 км гул стоит, спокойно в пол голоса разговаривать не получается, нужно повышать интонацию. Я такого не ожидал, может в других авто также, но и здесь не айс.

chechen698
26.05.2011, 22:36
При этом rom считает, что у него отличная шумоизоляция, а Вы - что ее нет? Как так?
Я полностью поддерживаю мнение Genius,кроме отличной в моторном отсеке(иногда забываю ,что на дизеле),в остальном наверное полное отсутствие(слышно все звуки,гулы,стуки и прочее).

BKR
27.05.2011, 08:20
Я полностью поддерживаю мнение Genius,кроме отличной в моторном отсеке(иногда забываю ,что на дизеле),в остальном наверное полное отсутствие(слышно все звуки,гулы,стуки и прочее).
Все "каблуки" (с огромными плоскими панелями в багажнике и большим объемом резонации) - это просто концертные залы по акустике))) Они шумнее и хэтчбеков, и тем более седанов (у тех задние шины сильнее звукоизолированы).
Самый тихий "каблук" - это Мерседес Вито/Виано, но он и стОит, как 4 Типи, а шумит не в 4 раза тише)))
Все остальные каблуки, включая Форд Торнео Коннект и Фольксваген Кадди - такие же шумные.

Что касается именно Типи - штатная резина (летний Континенталь) - ОЧЕНЬ шумная. У меня она шумит сильнее зимней шиповки Нокиан )))
Поменяете резинку - будет более комфортно. Рекомендую Кумхо (недорогая и неплохая, и летняя и зимняя липучка). И еще небольшое снижение давления в шинах (скажем, до 2,2 и спереди и сзади) тоже делает езду намного комфортнее.

rom
27.05.2011, 10:00
Я бы не сказал что вито-виано тихий (опыт эксплуатации имеется), да и к каблукам его нельзя относить.

rom
27.05.2011, 10:05
При этом rom считает, что у него отличная шумоизоляция, а Вы - что ее нет? Как так?
Genius с Украины, я с Республики Коми, может смотреть по опции
Раздел Внутренне оборудование:
КЛИМАТ (ТЕМПЕРАТУРА ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА) - СТРАНЫ С ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫМ КЛИМАТОМ

chechen698
27.05.2011, 12:34
Я бы не сказал что вито-виано тихий (опыт эксплуатации имеется), да и к каблукам его нельзя относить.
Вито громче Типи однозначно,и на много.

Herzogs
27.05.2011, 14:49
rom, Вито или Виано?

rom
27.05.2011, 14:53
что?

Herzogs
27.05.2011, 15:13
Я бы не сказал что вито-виано тихий
Так кто именно из них? Вито или Виано?

rom
27.05.2011, 15:30
И Вито и Виано не тихие, Виано только покомфортнее подвеска. Хотя тоже по какой дороге ездить: на низком профиле да по разбитым дорогам, тоже замучишься диски менять или резину...

Genius
27.05.2011, 19:06
Genius с Украины, я с Республики Коми, может смотреть по опции
То же самое
КЛИМАТ (ТЕМПЕРАТУРА ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА) СТРАНЫ С ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫМ КЛИМАТОМ
Вообще не знал что у меня клиамт очень холодный, теперь буду знать

rom
30.05.2011, 16:22
Кстати, в сервисбоксе, после ввода вин, верхняя строка напротив вин-кода, следующего содержания:
Partner Tepee (B9) СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН 1.6 HDi 92 (DV6ATED4) КПП 5
92 - значит 92 лошадки ???? у кого есть другие варианты?

Да, всё таки партнеры поставляются с 92 лошадками. Вот один вариант доказательства:
1453

(с онлайн каталога сайта http://www.ms-motor-service.com/)

Denis
20.06.2011, 12:57
Не, зря я послушался и объединил в одну... Тут явно на полноценную тему тянет :)

Потом сделаю "Румстер vs Типи", когда уляжется холивар.

:mail:

Genadih
20.06.2011, 13:16
Потом сделаю "Румстер vs Типи"
Потом ещё добавить "DOBLO PANORAMA, FORD TRANSIT, VW CADDY vs Типи":)

Puzo
20.06.2011, 13:24
Потом ещё добавить "DOBLO PANORAMA, FORD TRANSIT, VW CADDY vs Типи":)
Дык так и будем делать, когда проявиться "что и о чем" обсуждать :)

Denis
20.06.2011, 15:45
Потом ещё добавить
Добавим :)

Главное чтоб владельцы тех машин поддержали.
Вот Water пришёл и живая аргументированная беседа с владельцами сравниваемых машин.

Denis
22.06.2011, 01:03
Так как началось сравнение с цифрами/фактами/картинками то перенес в тему Roomster vs Tepee (http://www.tepee-club.ru/threads/1221-Roomster-vs-Tepee).

Более того - обе темы закреплю как "Важные"

Water
22.06.2011, 01:14
Так как началось сравнение с цифрами/фактами/картинками то перенес в тему Roomster vs Tepee (http://www.tepee-club.ru/threads/1221-Roomster-vs-Tepee).

Более того - обе темы закреплю как "Важные"
Если уж перенёс, то переноси с начала обсуждения, а началось оно с обращения Inspiron!
вот с него и переноси все обсуждения включая ссылку на РумстерКлуб!
а то вырвал с контекста мой пост - ни тудым не сюдым

Denis
22.06.2011, 01:22
Пардон, что-то "переклинило" что "Всем привет от www.roomster-club.ru !" это первое сообщение :)

Сейчас перенесу остальные.

BKR
29.06.2011, 20:02
Я недавно озаботился поиском замены своему Типи (ему уже 3 года скоро).
В качестве альтернативы присматривался в VW Caddy дизельному 2.0 TDI (чуть больше 1 млн.руб.).
Но отпугнула длинная очередь (минимум... 5 месяцев).
Машина будет покупаться как служебная, и моей бухгалтерии такой вариант
(договор и предоплата сегодня, а машина через 5 месяцев) никак не подходит.

Ну и хрен с ним. Сегодня совершенно случайно залез на сайт Пежо, и увидел .... ЧУДО!!!
Теперь на Типи доступна дополнительная опция "Grip Control" (в комплекте с ESP она стоит 25 тысяч рублей).

Эту прекрасную новость я уже запостил в 4 темы здесь на форуме (в раздел "Трансмиссия", "Типи зимой" и др.).
Прошу прощения за это, но мне кажется, что оно того стоит.

Объясню, почему: раньше эта ПРОТИВОПРОБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА ставилась только в кроссовер Пежо 3008.
Суть ее работы в следующем: когда машина буксует в грязи или в снегу (одно колесо быстро вертится и машина закапывается, а второе колесо не крутится вообще), эта система Grip Control притормаживает буксующее колесо (не дает машине закапываться), и перебрасывает крутящий момент на второе колесо.

Вуаля! И уже не надо ни подкладывать что-то под буксующее колесо, ни выталкивать машину из скользкой ямы!
Это фантастика, господа!

С этой системой в большинстве "скользких" случаев можно спокойно обойтись и без полного привода, и без блокировок дифференциала. Да и нафиг они не нужны (жрут топливо, мешают управляемости, требуют дополнительных расходов и т.д.).

Я сейчас просто в состоянии восторга !!!!


Следующей своей машиной вижу.... Типи с мотором 120 или 90 л.с. (дизель), во внедорожной комплектации "Аутдор", с системой Grip Control и с пакетом улучшенная проходимость (усиленная подвеска и увеличенный клиренс).

И это все - по вполне гуманной цене.
После 3 лет обладания Типи каких-то сомнений в его надежности и комфорте у меня нет.

mms spb
29.06.2011, 20:54
BKR, очень хорошо все описал. Жалко только, что в сторону VW засмотрелся. Но будем считать, что не засмотрелся, а просто посмотрел. К тому же подумаешь, миллион! Деньги-то организации! (Главное, что на чеха не смотрел, хоть и она неплохая машина). Очень рад, что остановился ты опять на французе, значит и дальше с удовольствием буду читать твои впечатления об эксплуатации машины.
А последняя твоя строчка пусть всем нам добавит уверенности в наших автомобилях.

ANL
29.06.2011, 21:20
BKR-пробег за 3 года какой?

BKR
29.06.2011, 22:33
Пробег 120 тыс.км. Но на приборном щитке цифра другая (поменьше).
Не подумайте плохого - не сбрасывал счетчик, просто менялась приборка.
Машина была сильно битая (в ноябре 2009 года) - не моя вина, но от этого не легче.
Пришлось таранить Волгу на перекрестке петровки и бульварного кольца (она на красный свет выехала).
Волгу сложил напополам (водитель выжил), а у меня своротило набок капот (настолько сильный был удар). Меня лично даже не тряхнуло. Я теперь Типи очень сильно уважаю за безопасность. Но когда он сильно бьется - восстановление будет стоить очень дорого (Каско рулит). Долго чинился (потому что по Каско), зато добротно.
Хотел ее сперва продавать, но сделали на удивление хорошо (тупо заменили все поврежденные детали, никакой шпаклевки и т.п.), и я передумал.
Получился хэнд мэйд (персональная ручная сборка). А покрасили даже лучше, чем было (настолько толстый сделали слой лака).
Решил доездить до списания.
У нас примерный нормативный срок эксплуатации - 3 года.
Потом машина снимается с баланса и списывается за "нулевую" стоимость, обычно тому, кто на ней ездил, или другому работнику фирмы.

Как ни странно, больше НИЧЕГО не ломалось, только лампочки в фарах менял.

renzev
03.07.2011, 18:20
См. сравнение Tepee VS Caddy в посл.номере журнал "5-е колесо", убедит.победа

renzev
03.07.2011, 22:42
См. сравнение Tepee VS Caddy в посл.номере журнал "5-е колесо", убедит.победа

сравнение berlingo и фольц, прошу прощ., сути не меняет

mazhor
21.07.2011, 00:15
Хочу добавить своё мнение по теме:являюсь(пока ещё) обладателем Рено Кангу 2006 года пассажир.Это вторая Кангушка у меня (первая 2000года).В этом году пришла пора поменять каблучок.Ездил по автосалонам,был на тест-драйвах Рено Кангу3,Фиат Добло нью,ФВ Кадди и Форд Транзит Коннект.Партнера Типи в наших автосалонах (г.Днепр) не было,пришлось довольствоваться опросом случайно втреченных владельцев и небольшим тестом бензинового грузового Партнера.
Выводы:
1)Рено-сделан на базе сценика 2(ходовая убивается за 40-50 тыс км),салон маловат ,плюс один-двигатель(80 лошадок,расход 5 литров солярки)
2) Фиат Добло-дороговат,двигатель 1.3 слабоват для машины,эргономика для водителя не понравилась(субъективно)
3)ФВ Кадди-ооочень дорого и это за аскета в салоне.Двигатель1.8 дизель ,довольно прожорлив.Запчасти стоят на равне топовых моделей ФВ.
4)Форд Транзит Коннект-внешний вид уже явно вчерашний век,сделан в Турции!!!!,а цена приближается к ФВ.
5)Партнер Типи Оутдур-за 20710 зелёных великолепный пассажир с неплохим двигателем(по отзывам,я лишь тестировал 3008 с таким двигателем,но там робот,двигатель 3008-го очень понравился).На нем я выбор и остановил .Заказал в июне,обещали в августе привезти.Дополнил машинку опциями(есп,подогрев сидений,климат,круиз,три независимых задних сиденья,шторки на окна,тонировка стекол,усиленная электрика,диски,кожанный руль(юсб и блютуз до ноября недоступны,поэтому заказать не удалось) Задний парктроник дешевле установить у дилера(родной).Жду типишку ,фотки обязательно выложу.

AxTuBURN
21.07.2011, 00:28
Добло нью, ван 2011года, и 1,6 дизельный движок тоже выйграл награды, я бы пересел на такой но к сожелению из-за сборки старых добло в Россий его в ближаешие 3-5 лет не увидим, на его платформе сделали опель комбо 2011 года.
http://fiat-ukraine.com/models/car/14 странно на Украине нет модификаций с 1,6 дизелем только 1,3 и 2,0л.

mazhor
21.07.2011, 01:04
Добло нью, ван 2011года, и 1,6 дизельный движок тоже выйграл награды, я бы пересел на такой но к сожелению из-за сборки старых добло в Россий его в ближаешие 3-5 лет не увидим, на его платформе сделали опель комбо 2011 года.
http://fiat-ukraine.com/models/car/14 странно на Украине нет модификаций с 1,6 дизелем только 1,3 и 2,0л.
У моих компаньонов добло панорама 2007 года .Поставили газ пропан-бутан,двигатель стал кушать масло(2.5 литра за ТО).Теперь его продают,заказали такой-же комплектации типишку...

AxTuBURN
21.07.2011, 11:47
У моих компаньонов добло панорама 2007 года .Поставили газ пропан-бутан,двигатель стал кушать масло(2.5 литра за ТО).Теперь его продают,заказали такой-же комплектации типишку...

У меня тоже 2007 года только грузовая версия на бензине, перегружаю его т.е. по 1000-1200 кг, по книжке (800кг) подвеска стоит родная, ничего не менял 1,4 бензи и масло не жрет. Панораму собирают в Россий а грузовые нет:)

mazhor
21.07.2011, 22:34
Сзади у старого добло рессоры, если осторожно ехать, можно грузить и тонну с небольшим.Но все кто ездил на фиате отмечают ,он жесткий и не очень скоростной.Компаньоны,при езде на расстояния больше 200 км ,предпочитали брать кангушку.На счет масла,я думаю из-за газовой установки двигатель перегрелся(металл на кольцах не фонтан).Но в процессе поиска новой машины друзья добло как вариант даже не рассматривали.А вообще есть пословица-"каждый кулик своё болото хвалит".Сколько людей,столько и мнений.

AxTuBURN
22.07.2011, 03:47
Сзади у старого добло рессоры, если осторожно ехать, можно грузить и тонну с небольшим.Но все кто ездил на фиате отмечают ,он жесткий и не очень скоростной.Компаньоны,при езде на расстояния больше 200 км ,предпочитали брать кангушку.На счет масла,я думаю из-за газовой установки двигатель перегрелся(металл на кольцах не фонтан).Но в процессе поиска новой машины друзья добло как вариант даже не рассматривали.А вообще есть пословица-"каждый кулик своё болото хвалит".Сколько людей,столько и мнений.

Жесткий но не грохочет в нем ничего, 155км/ч - максималка по спидометру,расход топлива летом с пробками почти 8л/100км 95-й бензин, зимой 9л. езжу не экономно, думаю спокойный водитель легко втиснется в 6,5л/100км летом, на Типи у меня 12л./100 в смешаном режиме летом так же 95-й бензин! зимой и до 15л. легко поднять. а разница всего 200кубов и 13 л.с. Всегда заводился с оборота и на -35С. Подвеска железная (70+т. км. пробега и абсолютно ничего там не менял . передок очень крепкий, попал в аварию (мазде в бок ударил - выскочила с бензозаправки передо мной " у водителя стаж был 4 мес." - так она погнулась вся дугой, я поменял капот,крыло, фару и ударопоглотитель) радиатор и бампер даже небыло нужды менять:) ) машину отремонтировали за пол цены от того что заплатили по осаго у ОД (з/ч естественно не у них покупал, но замена и окраска ОД делали, з/ч ставил тот же оригинал). сам неповерил.

Когда покупал в салоне, думал фиат и все такое "не внушал никакого доверия " - но на удивление сильно ошибался и никогда не жалел что купил его. Возможно из-за того что сборка Турецкая а не Россия.

Не принимайте как рекламу, это мое имхо.

п.с. пишу как владелец обеих машин и высказываю свою оценку.

mazhor
01.08.2011, 22:55
Ребята,обобщите и напишите цены на конкурентов типи(все в одинаковой комплектации) в России.Цены в Украине
1)типи оутдур-20710$
2)рено кангу Expression disel-20900$
3)Фольц Кадди лайф-29000$(в слабой комплектации)
4)Форд транзит конект~26000$
5)Фиат добло новый -26000$

DaR
01.08.2011, 23:41
Добло дороговато посчитали, мне кажется

BETEP
01.08.2011, 23:49
DaR, Ну дык это ж новый, очень может, что и так - они в России ещё не скоро появятся...

mazhor
01.08.2011, 23:52
Добло дороговато посчитали, мне кажется

С двигателем 1,3 дешевле,а с допами и более сильным двигателем и дороже может.http://www.rul.ua/company/italmotors-ukraina-harkovskoe-shosse.html?new&ad=3026

mazhor
01.08.2011, 23:53
Спасибо что заходите,читаете.Может и ответите по ценам...

Genius
02.08.2011, 00:27
mazhor, Да не сомневайтесь Вы в выборе. Я все это перелопатил в свое время. конечно в каждой модели есть какие-то свои плюсы перед типи, но в общем конкурсе типи побеждает безусловно

mazhor
02.08.2011, 23:02
mazhor, Да не сомневайтесь Вы в выборе. Я все это перелопатил в свое время. конечно в каждой модели есть какие-то свои плюсы перед типи, но в общем конкурсе типи побеждает безусловно

Я не сомневаюсь...Других убеждаю...

chechen698
02.08.2011, 23:25
Я не сомневаюсь...Других убеждаю...
Мы тут все по убеждениям.Я например уже убедился правильным выбором пробегом в 9 000км.

mazhor
02.08.2011, 23:37
Мы тут все по убеждениям.Я например уже убедился правильным выбором пробегом в 9 000км.

А вдруг временно безмашинно-искающий пользователь зайдет,а тут ему подробнейшая инфа с ценами в Украине и России....

BKR
03.08.2011, 08:56
Ребята,обобщите и напишите цены на конкурентов типи(все в одинаковой комплектации) в России.Цены в Украине
1)типи оутдур-20710$
2)рено кангу Expression disel-20900$
3)Фольц Кадди лайф-29000$(в слабой комплектации)
4)Форд транзит конект~26000$
5)Фиат добло новый -26000$

Очень сложно подобрать идентичные комплектации.
Тем более, что Кадди Лайф в России уже не продаются (это прошлое поколение).
Достойный, на мой взгляд выбор комплектации Кэдди сейчас, это Кэдди Комби 2012 2.0 TDI (140 л.с.), АКПП (DSG), 4Motion. Цена такого в России - от 1,2 млн.руб. (43594$).

mazhor
03.08.2011, 22:22
Очень сложно подобрать идентичные комплектации.
Тем более, что Кадди Лайф в России уже не продаются (это прошлое поколение).
Достойный, на мой взгляд выбор комплектации Кэдди сейчас, это Кэдди Комби 2012 2.0 TDI (140 л.с.), АКПП (DSG), 4Motion. Цена такого в России - от 1,2 млн.руб. (43594$).

Почти две типишки.А при продаже фольц много потеряет.Как бы ни был хорош Кадди,но он не стоит своих денег.

BKR
04.08.2011, 09:58
Список самых продаваемых авто определяется прежде всего бюджетными соображениями.

Итоги продаж новых машин в России за 1-е полугодие 2011 года:

Фиат Добло Панорама - 2279 шт.
Ситроен Берлинго - 1447 шт.
Пежо Партнер - 1109 шт.
Пежо Партнер Типи - 1004 шт.
Фольксваген Кэдди - 988 шт.
Ситроен С3 Пикассо - 880 шт.
Рено Кангу - 787 шт.
Ситроен Берлинго Ферст - 510 шт.
Шкода Румстер - 417 шт.
Ситроен С4 Пикассо - 396 шт.
Форд Транзит Коннект - 383 шт.
Рено Сценик - 379 шт.

Лучше всего (более 10 тыс.шт.) продавались Калина (72576), ВАЗ-классика (69500), Приора (68298), Самара (53591), Логан (41934), Солярис (40351), Фокус (38438), Нива (27573), Нексия (26097), Рио (24455), Шевроле-Нива (22873), Лачетти (20299), Сандеро (19922), Матиз (19030) и Авео (19030), Октавия (17944), Поло седан (17652), Кашкай (15886), Круз (15583), Сид (14526), Королла (13413), Астра-Н (12959), РАВ-4 (12709), Церато (12409), Кэмри (10877), Мицубиси ASX (10450), Пежо 308 (10332).

Россия заняла 3-е место в Европе по продажам новых авто (1,16 млн.шт.), после Германии (1,6 млн.) и Франции (1,2 млн.), опередив Великобританию (1,0 млн.), Италию (1,0 млн.), Испанию (0,4 млн.) и т.д.

В прошлом году Россия была на 5-м месте.

Но это рейтинг в натуральном исчислении. А рынок-то меряют - в деньгах.
И вот в деньгах - все не так оптимистично, так как у нас в-основном машины продаются дешевые.
В списке проданных машин люкс-класса - ни одного Майбаха, Роллс-Ройса и Бентли.
Там тоже, в-общем-то, "дешевка" - Ауди, БМВ, Лексусы, Порше, Ягуары и Мерседесы :)

Pegucka
04.08.2011, 11:31
Хе. Если учесть, что Берлинго и Типи это де-факто одна и та же машина, одного концерна и выпускаемая на одном заводе, то совокупные продажи составляют 2451 шт, что превышает продажи Доблы Панорамы и является первым местом в приведенном списке.

BKR
04.08.2011, 16:18
Тогда еще более точным будет утверждение, что "на рынке подобных автомобилей в России (и в денежном, и в натуральном выражении) доминирует концерн PSA (Пежо - Ситроен)".

mazhor
04.08.2011, 21:22
Список самых продаваемых авто определяется прежде всего бюджетными соображениями.

Итоги продаж новых машин в России за 1-е полугодие 2011 года:

Фиат Добло Панорама - 2279 шт.
Ситроен Берлинго - 1447 шт.
Пежо Партнер - 1109 шт.
Пежо Партнер Типи - 1004 шт.
Фольксваген Кэдди - 988 шт.
Ситроен С3 Пикассо - 880 шт.
Рено Кангу - 787 шт.
Ситроен Берлинго Ферст - 510 шт.
Шкода Румстер - 417 шт.
Ситроен С4 Пикассо - 396 шт.
Форд Транзит Коннект - 383 шт.
Рено Сценик - 379 шт.

Лучше всего (более 10 тыс.шт.) продавались Калина (72576), ВАЗ-классика (69500), Приора (68298), Самара (53591), Логан (41934), Солярис (40351), Фокус (38438), Нива (27573), Нексия (26097), Рио (24455), Шевроле-Нива (22873), Лачетти (20299), Сандеро (19922), Матиз (19030) и Авео (19030), Октавия (17944), Поло седан (17652), Кашкай (15886), Круз (15583), Сид (14526), Королла (13413), Астра-Н (12959), РАВ-4 (12709), Церато (12409), Кэмри (10877), Мицубиси ASX (10450), Пежо 308 (10332).

Россия заняла 3-е место в Европе по продажам новых авто (1,16 млн.шт.), после Германии (1,6 млн.) и Франции (1,2 млн.), опередив Великобританию (1,0 млн.), Италию (1,0 млн.), Испанию (0,4 млн.) и т.д.

В прошлом году Россия была на 5-м месте.

Но это рейтинг в натуральном исчислении. А рынок-то меряют - в деньгах.
И вот в деньгах - все не так оптимистично, так как у нас в-основном машины продаются дешевые.
В списке проданных машин люкс-класса - ни одного Майбаха, Роллс-Ройса и Бентли.
Там тоже, в-общем-то, "дешевка" - Ауди, БМВ, Лексусы, Порше, Ягуары и Мерседесы :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Очень информативно.Для сравнения рынок новых! автомашин в Украине всего 200тыс в год(сопоставим с Чехией,у которой в четыре раза меньше населения).И продаются автомашины большей частью дешёвые .К сожалению не нашел данные ,какие машины были проданы за пол года,но постараюсь найти и выложить..

Pegucka
15.08.2011, 14:44
Еще один претендующий на объективность обзор VW Cаddy - http://blogi.autonews.ru./?r=entry/view&id=488116. Особенно улыбнула фраза - "А с другой стороны, какую машину подобного объема и с такой функциональностью можно взять за эти деньги?". Прям как в анекдоте "Чукча не читатель, чукча писатель." :rofl: А уж фотки салона действительно "Газель" напоминают - сплошной неприкрытый металл. Такого ни на одном из одноклассников не видел.

chechen698
15.08.2011, 19:49
Видать очень хорошо проплатили пиар.За один только 1,2fsi который гдето от 60 000пробега умирает,львиная видать часть ушла.

Stasische
15.08.2011, 20:24
Pegucka,а меня вот какое высказывание тронуло:"Стоит этот «голый» Volkswagen 736 тыс. руб. Дорого? Возможно. Но за эти деньги вы получаете много автомобиля. Много хорошего немецкого автомобиля"....простите,но я пока не готов выложить столь круглую сумму за недокомфортный авто,пусть и немецкий,хотя у самого до этого было Два немца и ничего плохого о них не могу сказать.
Что-то сдается мне,что VW "потянулся" к Audi.....это Те, уже давненько за свои машины миллионы просят :negative:

Johnnie Walker
27.08.2011, 19:36
Лучше купить "нафаршированный" пыж, чем голый кедди!!! Особенно 120 л.с. Оутдур :tease:

BETEP
27.08.2011, 19:43
Johnnie Walker, ИМХО Лучше дизель взять, чем 120 сильный бензин. Я где-то писал про сравнение по характеристикам этих двигателей...

Johnnie Walker
27.08.2011, 20:38
Пусть наши НПК сначала поднимут качество дизтоплива, потом посмотрю в сторону дизеля. Хотя при наличии качественного топлива- дизель конечно форвард!

Puzo
27.08.2011, 20:51
В Москве с дизелем нормально. В Белоруссию катался - тоже проблем нет.

chechen698
28.08.2011, 00:33
В Москве с дизелем нормально. В Белоруссию катался - тоже проблем нет.
Я тоже на белорусском Мозере катаюсь,правда только на евро первой категории.

bda43
31.08.2011, 18:52
Для "проклятых буржуев" выпустили ситроен с автоматом вот ссылка http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=149783897&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=5900&makeModelVariant1.modelId=5&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&tabNumber=2

16 880 EUR (Брутто) 14 185 EUR (Нетто) 19,00% НДС
Минивэн/микроавтобус, Новый автомобиль 10 км Дизельный 68 кВт (92 PS) Автоматическая КП

VITAL
31.08.2011, 19:22
Интересное место расположения переключателя коробки.

Stasische
31.08.2011, 19:24
ага, а главное ничего не мешает - ходи себе с места на место...если нужно :)

BKR
31.08.2011, 22:05
Супер. А если во второе круглое гнездо на панели вставить еще и кругляшок управления Грип-контролем, и все это с дизелем - будет вообще супер-супер.

chechen698
31.08.2011, 22:17
И передок трехместным становится.

Garikrus
31.08.2011, 22:29
И если коробка - настоящий автомат Aisin 6 ступенек, а не говно 4 ступка и не какашка робот, да и вариатора тоже не хочется - ремень не вечен.

lyohaha
31.08.2011, 23:18
Супер. А если во второе круглое гнездо на панели вставить еще и кругляшок управления Грип-контролем, и все это с дизелем - будет вообще супер-супер.

Грип-контроль идёт только с МКПП. По крайней мере на 3008-х.

Genius
01.09.2011, 01:47
И если коробка - настоящий автомат Aisin 6 ступенек, а не говно 4 ступка и не какашка робот, да и вариатора тоже не хочется - ремень не вечен.
Вариаторы на дизель не ставят - он не тянет высокий крутящий момент, а 6ступ автомат скорее на 2,0 дизель поставят

Puzo
01.09.2011, 09:36
В инструкции к своему ТИПИ нашел раздел, как устанавливать/снимать 2 дополнительных сиденья в багажнике...
Это ж как там буржуи-то живут! (((

lyohaha
01.09.2011, 14:51
Буржуи живут "кучно".:crazy:

Denis
01.09.2011, 21:03
Это ж как там буржуи-то живут! (((
Я уже весной ныл (http://www.tepee-club.ru/threads/1133-открывающееся-стекло-в-хлопушке?p=18445&viewfull=1#post18445) по этому поводу с фотками (((

Genius
16.09.2011, 14:47
Модельная линейка Caddy в нынешнем году празднует свое 30-летие. К этой годовщине VW представил концепт-кар под символичным названием Caddy Edition 30. Эта модель практически готова к производству и отличается от серийной версии блестящей черной крышей, черными же легкосплавными 17-дюймовыми колесными дисками и роскошным оформлением интерьера. Но самое главное, что автомобиль оснащен мощным 2-литровым 170-сильным турбодизелем TDI и 7-ступенчатой DSG с 2 сцеплениями. Это самый мощный Caddy в истории марки.

Gernik
16.09.2011, 16:15
http://www.arpem.com/furgonetas/citroen/jumpy/imagenes-08/citroen-jumpy-combi-dimensiones.jpg

Stasische
16.09.2011, 20:08
Но самое главное, что автомобиль оснащен мощным 2-литровым 170-сильным турбодизелем TDI и 7-ступенчатой DSG с 2 сцеплениями. Это самый мощный Caddy в истории марки.

Представляю,сколько такой экземпляр будет стоить...:wacko:

BKR
17.09.2011, 07:48
Представляю,сколько такой экземпляр будет стоить...:wacko: Полагаю, что от 1 млн.руб. за Кэдди Комби. DSG для такого дизеля желательно "мокрого" типа. Если закрыть глаза на ценник, и прикрутить туда еще и 4Мотион, и взять комплектацию не самую голую + допы, то это будет ВЕЩЬ.
Но надо ли все это утилитарному фургону? Ну, почему бы и нет.

Genius
17.09.2011, 20:54
Но надо ли все это утилитарному фургону?
Слишком наворочено для каблука. Тогда лучше жип