PDA

Просмотр полной версии : конкуренты типи



Страницы : 1 [2] 3 4

Puzo
17.09.2011, 22:18
нормальный Кэдди идет от 1,2 ляма. А эта версия.... Думаю, и 1,5 они легко запросят за нее

Puzo
17.09.2011, 22:53
Странно, а почему "жип" лучше "каблука"? Он страшнее, чтоль? ) ТОгда уж лучше вертолета ничего еще нет!
разные машины-то - для разных задач.

Genius
18.09.2011, 13:38
Потому что если от 1,5 ляма, то и жип за эти деньги можно подобрать неплохой, а чем лучше - проходимостью лучше. Это если 1,5 ляма за каблук, а если денег лимит, то Типишка подойдёт.

Puzo
18.09.2011, 22:45
Проходимость, конечно же, лучше. А вместимость?
Нет, если это УАЗ-патриот, то кузовок у него некислый, конечно, но все остальные ... иномарки которые. Они не могут похвастаться аналогичной с каблуками полезной размерностью. Разве что очень уж большие "жипы". Но какая у них тогда длина?

Genius
19.09.2011, 00:05
Проходимость, конечно же, лучше. А вместимость?
Меня бы новый X-Trail устроил вместительностью, ну и всем остальным тем более. Конечно если не использовать его в качестве развозного фургончика, коим и является наш типишка. Дороги совсем ужасные, не годится он для этих направлений.

Genius
19.09.2011, 20:37
В Украине стартуют продажи новой модификации FIAT Doblo http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=21280

lyohaha
19.09.2011, 21:24
На первый взгляд ничего такой.

chechen698
19.09.2011, 22:28
На первый взгляд ничего такой.
И цена совсем "ничего "от 19,5 тыс евро

Pegucka
19.09.2011, 22:59
И цена совсем "ничего "от 19,5 тыс евро
За дизель с АКПП не так уж и дорого. В России столько бензиновый типи в минималке стоит.

Genius
19.09.2011, 23:52
За дизель с АКПП не так уж и дорого.
Вот именно, и кстати Opel combi новый - аналог этого дублона

Garikrus
20.09.2011, 00:47
За дизель с АКПП не так уж и дорого. В России столько бензиновый типи в минималке стоит.

816000 р. не стоит базовый типи.

Ciklop17
20.09.2011, 09:03
За дизель с АКПП не так уж и дорого. В России столько бензиновый типи в минималке стоит.
Я на 812тыр набрал -Оутдор 120 л/с, с Зенитом, грипом, с раздельными сиденьями, круизом, и тд и тп. Жаль денег нет ,а то сразу бы заказал. Считали в Фаворите.

chechen698
20.09.2011, 09:06
За дизель с АКПП не так уж и дорого. В России столько бензиновый типи в минималке стоит.
Это у вас не дорого,а у нас космос . У нас например Outdoor стоит 20,800 долларов.

Pegucka
20.09.2011, 11:41
816000 р. не стоит базовый типи.

А блин, евро!... А я прочитал как доллары. Тады да, дорого.

VITAL
20.09.2011, 17:33
В Украине стартуют продажи новой модификации FIAT Doblo http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=21280

По-моему они не стартуют, а уже стартовали когда-то, т.к. в июле месяце этого года я в Крыму уже видел этот новый ДОБЛО с украинскими номерами. Т.е. где-то он уже продавался на тот момент!?

VITAL
20.09.2011, 17:35
Прошу не кидать помидорами, но ДОБЛО Нью мне издалека напоминает уменьшенный новый НИССАН ПАТРУЛЬ. :thank_you::blush:

avtovladimir56
20.09.2011, 19:34
Все они-производная от Типи. По крайней мере дизайн и основные конструкторские решения. Машинка-то удачная! Успехов.

chin
21.09.2011, 17:03
По Киеву много встречаю этих фиатов,а вот наших тяпок меньше ,хотя моделька пыжо значительно раньше появилась,может у фиатов дешевле комплектующие?

Genius
21.09.2011, 20:23
Т.е. где-то он уже продавался на тот момент!?
Это новая комплектация, в вообще стартовали 4 сентября 2010 года

VITAL
21.09.2011, 20:54
Это новая комплектация, в вообще стартовали 4 сентября 2010 года

Не очень понял по поводу комплектации! Я видел именно НОВЫЙ ДОБЛО как на фото с сайта и было это в июле в Крыму.

Valera
22.09.2011, 00:12
Да,и я их видел!Подтверждаю!:yes:

Puzo
22.09.2011, 00:23
Вообще, новый ДОБЛО - симпатичный. Правда, я не увидел в опциях/рекламе никаких фишек-завлекалок (типа подпотолочных дуг багажных, или выдвижного бампера для перевозки великов, как на опеле). Т.е., кроме дизайна ничего больше...
Впрочем, в России пока что ими и не пахнет. Да и менять пока что не собирался авто - уже столько всего в своем ТИПИшке сделал - что теперь лет 5 надо его "откатывать" )

BETEP
23.09.2011, 00:40
Сейчас в Турции отдыхаю - обратил внимания, что здесь Типишек практически нет, зато фиатов новых полно в том числе и под такси...

Genius
23.09.2011, 01:06
зато фиатов новых полно
Ну дык их собирают в этой стране

BETEP
25.09.2011, 00:26
Genius, Тогда понятно, что это "Ж" не с проста :)

Sergeich
06.10.2011, 12:46
а как вам эта новинка? http://www.chevrolet.ru/avtomobili/orlando/

VITAL
06.10.2011, 13:24
Об этой новинке уже читал статью в АВТО Ревю. И час назад в ЮТьюбе просмотрел несколько длинных тестов. Новинка хорошая, но немного "не каблучная". Я бы не стал их рядом ставить, да и цена на этого ШЕВИКА будет больше. А так, очень даже солидный авто для семьи. Двигло ТД, 2 литра, 170 л.с., 7 мест. Единственное, что под вопросом - это запаска, её за границей нет, там в багажнике ремкомплект, 2 сиденья и бокс под барахло под полом. Думаю, для России будут делать с запаской, но тогда под вопросом 2 задних сиденья.

Sergeich
06.10.2011, 13:43
я за дизельного типи с допами отдал 760 тр, шевик (бензин) с этими же функциями = 800 тр, но и размеры авто больше

father
11.10.2011, 18:07
Сейчас в Турции отдыхаю - обратил внимания, что здесь Типишек практически нет, зато фиатов новых полно в том числе и под такси...
Сын недавно отдыхал в Кемере, говорит полно их, Но немножко другие http://s017.radikal.ru/i405/1110/63/1fa5abc05bcb.jpg (http://www.radikal.ru)

да и в основном белого цвета

VITAL
12.10.2011, 00:34
Там и Типи и Бипперы стоят вперемешку. А белые, наверно, чтобы меньше грелись, климат-то не как у нас!

Johnnie Walker
12.10.2011, 20:37
Genius, Тогда понятно, что это "Ж" не с проста
В Турции же выпускают Форд торнео конект, почитал их форум и вынес мысль форумчан: 1 не при каких условиях не покупать ФТК, 2 Если купил, побыстрей расстанься... Ну что-то в этом духе.

mms spb
12.10.2011, 22:29
Johnnie Walker, наш или берлинговский форум почитать, так тоже самое можно подумать и про наши машины. Я в свое время очень интересовался ФТК. И нашел только один минус в сравнении с Типии/Берлинго: стоимость его в приличной комплектации намного дороже наших В9.

ANL
13.10.2011, 06:49
Johnnie Walker, наш или берлинговский форум почитать, так тоже самое можно подумать и про наши машины. Я в свое время очень интересовался ФТК. И нашел только один минус в сравнении с Типии/Берлинго: стоимость его в приличной комплектации намного дороже наших В9.

Аналогично ,насчет ФТК- только еще для себя видел его два "минуса"=слабое ЛКП и заднии барабаны.Удачи

Sergeich
25.10.2011, 06:36
вчера, пока по гарантии ремонтировали переднюю подвеску, протестил йети 4х4, подвеска очень тихая, "плотная", я в восторге. стук ОД НЕ УСТРАНИЛ, я загрустил и задумался о замене авто.

ANL
25.10.2011, 07:03
вчера, пока по гарантии ремонтировали переднюю подвеску, протестил йети 4х4, подвеска очень тихая, "плотная", я в восторге. стук ОД НЕ УСТРАНИЛ, я загрустил и задумался о замене авто.
Так сколько народу проходи через стук и наверно 10% повезло , что ОД устранили стук.( это если опорник был разбит или стойки стабилизатора)...Если авто нравится и есть руки =стуки уйдут(форум в помощь).Удачи.

Alex2
25.10.2011, 09:13
Замена задней подвески на усилинную- крепленние запаски -сзади тишина - 700 свободно а пасажирам комфортно.Передния - замена рейки+шайбы по 4 мм -звук слабо прослушивающийся при проезде ям остался
думаю опоры.В общем машина то что я хотел - почти .Но и это почти
думаю устраним.

lyohaha
25.10.2011, 10:19
Да уж.
"После сборки доработать напильником"...
Практически разочаровался в Типи. Тем более, что дизель заказать "пока" нельзя..
Внимательно смотрю в сторону 308 SW и Seed SW.

Pegucka
25.10.2011, 10:56
Внимательно смотрю в сторону 308 SW и Seed SW.
Думаю в подвеске Ceed SW разочаруетесь еще больше, чем в Типи. Мне очень жесткой показалась.

Sergeich
25.10.2011, 11:58
В инструкции к своему ТИПИ нашел раздел, как устанавливать/снимать 2 дополнительных сиденья в багажнике...
Это ж как там буржуи-то живут! (((

там ещё есть ниша в багажнике...

silver
25.10.2011, 16:04
нахожусь в стадии размышлений о покупке типи оутдор
из конкурентов цена/качество вижу только киа карнивал 7 местный вариант....очень он такой семейный...
остальное либо дороже форды и ВВ, либо откровенная гадость - типа доблы и кенги

Alex2
25.10.2011, 22:06
Виновата не машина а качество комплектующих.гонял свою к хорошему мастеру ,который расказал про инсигнию за 1.3млн,подвеска которой тоже грохотала исправно,дилер недостатков не увидел,кстати мастер тоже не обнаружил.Отправилась инсигния на рынок к новому хозяину,оставив старого с бааальшим минусом.Покупая типи тест драйв по плохой дороге желательно с 5-ючеловеками гремит пробивает пускай предаставят нормальный автомобиль такие есть нет досвиданья.

Alex2
25.10.2011, 22:09
Уменя тест драйв проходил по идеальной дороге.Приехал назад через 3дня (од за200 км) говорю что за хрень все гремит машину в право уводит?!
Прокатили на такой же погремушке и за мои бабки сделали сход развал .Короче влип по полной. Но есть и тихие типи сам на одном катался.

lyohaha
25.10.2011, 23:02
Думаю в подвеске Ceed SW разочаруетесь еще больше, чем в Типи. Мне очень жесткой показалась.
Спасибо за подсказку. Сид затестрайвлю обязательно.
Но больше склоняюсь к дизельному 308-му SW. Пугают только предполагаемые сроки поставки - 6 месяцев.:shok: Если и в самом деле так - буду думать...

silver
02.11.2011, 21:10
дизельный типи почил в бозе... остается смотреть только конкурентов
очень понравился дизельный каренс от киа
но тоже сказали что возить его не будут - т.е. вероятность приобретения 1 %
остается проверенный временем сид вагон бензин - нужно брать по распродаже - в следующем году прилепят новую морду и естественно поднимут ценник)))))

mazhor
02.11.2011, 23:26
дизельный типи почил в бозе... остается смотреть только конкурентов
очень понравился дизельный каренс от киа
но тоже сказали что возить его не будут - т.е. вероятность приобретения 1 %
остается проверенный временем сид вагон бензин - нужно брать по распродаже - в следующем году прилепят новую морду и естественно поднимут ценник)))))

Я очень доволен дизельным Типи Оутдур.Есть замечания по подвеске,но они устранимы.После шумоизоляции моя машина стала тихой и комфортной.Если бы выбирал снова ,то купил бы опять Типишку.Добавлю что проезжаю на баке 800-900 км.А выбор конечно за тобой..

chechen698
03.11.2011, 01:09
Но больше склоняюсь к дизельному 308-му SW.
Правильные мысли .Большей халявы с надежным дизельным движком не кто не предлагает.

Gwozd
03.11.2011, 04:38
Тоже впринципе доволен , уютная необычная машинка!!! А насчёт напильника ,я соглашусь с PUZO ,какуюбы другую машину я бы не купил ,всё равно чтото приделал ,что то переделал и.т.д Кстати тут задумывался тоже на какую машину я бы поменял Тяпу ,пожалуй не на какую!!! Хотя глаз лежит на пассажирские Boxer и WV T5 Multiven ,но это уже другая история!

avtovladimir56
13.11.2011, 17:36
Случайно посидел в салоне фолькс кадди 1,2TSI. Сидушки удобнее, чем в Типи. В остальном.... Много железа, не прикрытого пластмассой, салон меньше по всем параметрам, задняя часть крыши закрыта пластиком от ларьков, цена 760 тыс. руб. С хорошим настроением вышел от фольксваген. Типи получше будет! Успехов.

fynjy1
16.11.2011, 13:38
Серьезно рассматривал Кадди 1.2 бенз. Был на тест-драйве Startline с кондером и электростекла+зеркала.
Из плюсов: очень тихий, Дизайн морды после рестайлинга класс, EBD в базе, управляется легко, все сделано для водителя, высокий клиренс.
Из минусов: ничего не сделано для пасажиров, сидушки задние неудобные, обзорность не очень, обшивка кафно, потолок и карта сдвижной двери оргалит ламинированый. Слева между задним сидением и стеной (двери левой нет) мусоросборник. Но самое главное - сдвижную дверь изнутри закрыть очень тяжело. Кум с пятой попытки захлопнул, жена вообще не смогла закрыть. Снаружи нужно прижимать второй рукой заднюю часть двери чтобы захлопнуть. То есть моя дочь 6 лет не сможет закрыть машину за 23000$. Это несерьезно, это не das auto. Заднюю дверь тоже тяжело захлопнуть, и звук при этом как ваз 2102 закрывать. Если-бы не двери, то я купил-бы точно Фольксваген.
Если рассматривать Кадди, то только Trendline или Comfortline имхо

PRotoTeep
05.12.2011, 13:28
Подбирал СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Только новый! С высокой посадкой. Универсальным салоном. С вместительным багажником. Сдвижными дверями. С достаточным уровнем комфорта. 600-800 рублей... Рассматривал:

Opel Combo,
Peugeot Partner Tepee,
Citroen Berlingo,
Renault Kangoo;
Fiat Doblo,
Vw Caddy
Ford Tourneo Connect,
Skoda Roomster Scout,
и даже Great Wall Cowry 2.0.

Изначально запал на Doblo Panorama, но ближайшие ОД Фиата в небольшом соседнем городке в 300км - нужной комплектации нет и не предвидится.:unknw:
Опель, Форд, Шкоду и Великую стену - рассматривал только в теории.:bye:
Caddy - тоже дороговата, хотя наши официалы Vw предложили Combi (с пробегом 12тык), но страшного коричневого цвета и тоже не дёшево (900тыр). Да и не уютная она. Мрачная какая-то.:sorry:
Kangoo - тоже отмёл - далеко не семейный. Обычный рабочий фургончик.
Увидел ТИПИ OUTDOOR! Сначала на парковке у ИКЕА. Понял что хочу! Съездил в салон... Полазил в рунете... Снова в салон...
Понял, что по моим запросам и ожиданиям в моём городе в моё время это лучший вариант.

mms spb
05.12.2011, 13:46
PRotoTeep, а откуда именно из Сибири? Какой город?

ANL
05.12.2011, 15:34
Попался мне сегодня интересный автомобильчик, до того интересный ,что пока я его обхаживал на стоянке появился недовольный хозяин, но поняв цель моего бдительного осмотра смягчился и даже открыл авто и немного рассказал.Авто Dacia Логан, двигло дизельное, полторашка ,хозяин говорит .что от 5 до5,5 литров по Москве ,клиренс значительно выше ( ногу мыском вверх ставил--рулетки небыло)...Авто семиместное, но третий ряд у него был снят,задняя дверь распашная-говорит полтонны "нежрена делать"везет.....По размерам мне показалось ,что только по высоте салона уступит немного типи.Все электронные "фенечки" присутствуют.Видок -зачетный====так.что принимайте еще одного конкурента.Удачи.

kolka
05.12.2011, 17:17
Весной она станет вазом Ларгус.

ANL
05.12.2011, 17:36
Весной она станет вазом Ларгус.

Может и станет чем-то ,но не тем.что я видел..Дизель точно у нас не поставят( помнится печальный опыт ТАЗовцев впендюрить дизелек на 2104---назвали кажется 21045 модель)и такой комплектации у нас хрен увидишь и к тому-же" наш оцинкованный кузов" начинает почему-то цвести через пару годиков. .Удачи.

Pegucka
05.12.2011, 17:47
Весной она станет вазом Ларгус.
Это предание тянется с 2009г. Так что не факт. Обещанного, как известно, три года ждут. У ВАЗа с окончанием утилизации опять продажи катастрофически просели. А тут Гранту запускать надо. Сейчас, походу, у нацфюрера очередной транш на поддержание штанов клянчить начнут.

chechen698
05.12.2011, 20:43
Попался мне сегодня интересный автомобильчик, до того интересный ,что пока я его обхаживал на стоянке появился недовольный хозяин, но поняв цель моего бдительного осмотра смягчился и даже открыл авто и немного рассказал.Авто Dacia Логан, двигло дизельное, полторашка ,хозяин говорит .что от 5 до5,5 литров по Москве ,клиренс значительно выше ( ногу мыском вверх ставил--рулетки небыло)...Авто семиместное, но третий ряд у него был снят,задняя дверь распашная-говорит полтонны "нежрена делать"везет.....По размерам мне показалось ,что только по высоте салона уступит немного типи.Все электронные "фенечки" присутствуют.Видок -зачетный====так.что принимайте еще одного конкурента.Удачи.
Это Дачия Логан MCV 1.5 dci.Как раз ее до Типи и думал брать,по размерам подходила.Не взял во первых на то время подорожала до цены моего Outdoor и во вторых через очень не надежную и капризную топливную Делфи.Да и сам моторчик сильно не хвалят .

Sergeich
16.12.2011, 06:18
На этой неделе в России стартовали продажи рено-дастен, цена- от 500 до 700;моно- полный привод; клиренс 200; бензин- 2 дизеля, акп-мкп; габариты схожи (длина 4300); расход 5-7 литров/100. Это Конкурент.

ANL
16.12.2011, 07:36
На этой неделе в России стартовали продажи рено-дастен, цена- от 500 до 700;моно- полный привод; клиренс 200; бензин- 2 дизеля, акп-мкп; габариты схожи (длина 4300); расход 5-7 литров/100. Это Конкурент.

Ну дизелек (движок) вроде тама один -1.5, по характеристикам полный "брат" нашего 1.6....а насчет конкурента это точно, зачем покупать типи , если можно купить дастен= по характеристикам и цене по моему мнению он стоит на пару ступенек выше.....Удачи.

Herzogs
16.12.2011, 09:19
Это Конкурент.
Какой конкурент? Это машина другого сегмента. Универсал повышенной проходимости. Может еще Типи с Х-Trail-ом сравним?

ANL
16.12.2011, 09:56
Какой конкурент? Это машина другого сегмента. Универсал повышенной проходимости. Может еще Типи с Х-Trail-ом сравним?

Сравнивать можно .что угодго....большинство при выборе типи аргументировали свой выбор -ценой и вместимостью....Исходя из этих качеств дастен не уступает( он шире типи-и ширина проема в багажнике наверняка шире .чем на типи---ну сделали-же 120мм=уже .чем в ТАЗиках), а если добавить все остальное , то типи и "рядом не стоял"( особенно подвеска--точно там не ЛЕГО---не зря лапы львенка заканчиваются гаечными ключами:crazy:)..Удачи

Sergeich
16.12.2011, 10:02
дизельных двигателя 2: 1,6 и 2,0.
Если авто зассавляет задумываться - значит конкупент.

BETEP
16.12.2011, 10:16
Машинка вроде интересная, но это не всё же кроссовер, а не каблук, отсюда и максимальный объём багажника со сложенными сиденьями в 1570 литров...

BETEP
16.12.2011, 10:23
Sergeich, Бензиновых 2, а дизель один 1,5 90 лошадок

http://live.renault.ru/renault-ru/media/pdf/Duster_price.pdf (последняя страница)

Sergeich
16.12.2011, 13:34
Пардонте, где-то осмотрелся.

Auria
16.12.2011, 14:01
Тяпыча не променяю(люблю я бакалейщика своего),а вот 307 SW на такую реношку махну не глядя.

Gernik
16.12.2011, 14:38
Что такое Рено Дастер

За основу нового внедорожника от Рено взята база шасси Логана с немного измененной колесной базой. Она увеличилась на 40 мм. Уменьшился объем багажника до 475 л, но в максимальном объеме при сложенных задних сиденьях он достигает 1600л. Во всех версиях автомобиль комплектуется защитой двигателя. Дастер имеет короткие свесы, что позволяет достичь углов въездв – 30 градусов и съезда – 35 градусов. Для России предусмотрены несколько вариантов комплектации – в том числе переднеприводный и полноприводный варианты, бензиновые и дизельные двигатели, коробки передач как механические (5 и 6 ступенчатые) так и автоматические.

Gernik
16.12.2011, 14:39
Рено Дастер Клуб
Что такое Рено Дастер

За основу нового внедорожника от Рено взята база шасси Логана с немного измененной колесной базой. Она увеличилась на 40 мм. Уменьшился объем багажника до 475 л, но в максимальном объеме при сложенных задних сиденьях он достигает 1600л. Во всех версиях автомобиль комплектуется защитой двигателя. Дастер имеет короткие свесы, что позволяет достичь углов въездв – 30 градусов и съезда – 35 градусов. Для России предусмотрены несколько вариантов комплектации – в том числе переднеприводный и полноприводный варианты, бензиновые и дизельные двигатели, коробки передач как механические (5 и 6 ступенчатые) так и автоматические.

Автомобиль Дастер не является разработанным с нуля. 70% его комплектующих взяты с серийно выпускающихся автомобилей. Так, например, передние двери и интерьер салона идентечны с Рено Сандеро, а полноприводная трансмиссия заимствована у Nissan X-Trail. Трансмиссия хорошо зарекомендовала себя и проверена в эксплуатации, также имеет удобную систему управления. Водитель на свой выбор может установить один из трех режимов работы –Auto (Постоянный полный привод), Lock (полный привод с блокировкой дифференциала) и 4х2 (только передний привод).

Alex2
16.12.2011, 16:43
Вообще после тяпы я стал не сторонником новых не оббитых по нашим дорогам моделей ,но здесь я наверно по другому по-проверенномуhttp://www.zr.ru/archive/zr/2011/01/vesomye-melochi

ANL
16.12.2011, 17:23
дизельных двигателя 2: 1,6 и 2,0.
Если авто зассавляет задумываться - значит конкупент.

Если сейчас дать на руки 7оо тр и задачу выбрать из двух===рено выбрал-бы и сдача осталась....А если выбор был еще больше=то "французы" стояли-бы в конце списка..Удачи.

Doctor Di
21.12.2011, 13:40
Приму участие. По моему мнению - дача логан универсал - конкурент конечно, но салон попроще, и по меньше. И новый его не купишь, если только в Беларуси. А пригнаный только дизель со скрученным пробегом. Но я честно говоря его смотрел. Места для ног у пассажиров меньше, а так ничего такой драндулет.
А рено Дастер - ну тут интрига конечно, но по объему грузов явно меньше типи, если цена сохранится - будет ой как востребован...

alex5581
27.01.2012, 21:21
на дастер очередь уже на целый год.я поначалу тоже за дастер внёс предоплату,потом забрал ну его

chechen698
27.01.2012, 21:56
Ни вкоем случае не смотрите в сторону Рено ,будь то Логан или Дастер(очень маленький салон и багажник) с двигателем 1,5DCI-http://www.renault-club.kiev.ua/forum/lofiversion/index.php/t17494.html,кроме того очень проблемная топливная DELFI ,которая там стоит.

Puzo
27.01.2012, 22:55
Да эти модели рено (Логан, Дастер) вообще с большой натяжкой можно в конкуренты ТИПИ записывать.

chechen698
27.01.2012, 23:03
Да эти модели рено (Логан, Дастер) вообще с большой натяжкой можно в конкуренты ТИПИ записывать.


Ни вкоем случае не смотрите в сторону Рено ,будь то Логан или Дастер(очень маленький салон и багажник) с двигателем 1,5DCI-http://www.renault-club.kiev.ua/forum/lofiversion/index.php/t17494.html,кроме того очень проблемная топливная DELFI ,которая там стоит.
Тогда добавим еще Кангу -2 -1,5 DCI.

Denis
28.01.2012, 20:07
с большой натяжкой
Раз люди делают выбор между Дастер и ТИПИ - значит в их глазах это конкуренты.
Просто тут надо уже определить какое из различий этих машин больше нужно. Т.е. кому-то не нужен такой объем (3 кубометра), но нужен полный привод или АКПП.

Puzo
28.01.2012, 20:27
Denis, можно что угодно записать в конкуренты. Все зависит от того, что с чем сравнивать. Тогда имеет смысл определить рамки для сравнения. Я лично могу сравнить ТИПИ и с ФордФОкусом, и с Джипом. Только смысл? :)

Denis
28.01.2012, 20:48
Так видишь сколько людей задумывается между этими двумя моделями - значит в чём-то пересекаются, не только же в цене как с чпокусом :)

Puzo
28.01.2012, 20:55
Ну, а сколько задумываются-то? 2? 3? 4? :) Выбор авто вообще очень большой... Мы вот жене выбирали авто-купе, а выбрали - джип :) И я бы не стал их конкурентами считать ;)
Просто логично предположить, что с ТИПИ следует сравнивать с "КАБЛУКАМИ", а не со всеми подряд УНИВЕРСАЛАМИ.

Denis
28.01.2012, 21:11
Ну почему-ж, вот я к примеру хотел бы большой объем внутри, не лежачая посадка, с полным приводом и на АКПП и в пределах 20 килобаксов :)
Для Тяпы сложилось в 3 из 5. Для Дастера было бы тоже в 3-х, но мне мои 3 более важны.
Для Вольво ХС 90 вообще бы 4 из 5 сложились, но 5-я это цена :biggrin:
Но если кто-то будет выбирать и сравнивать с б/у ХС 90 то тут уже получится конкурентное сравнение.

Puzo
28.01.2012, 21:59
Есть явные конкуренты ("каблуки" конкурентов), есть универсалы. Я всего лишь обозначил, что "универсал" и "каблук" - не совсем конкуренты :) И ни чуть, заметь, не имею в виду, что о других "ни-ни"...
PS: У универсалов внутренний объем вертится вокруг цифр 1,5-1,8 кубометра. У Каблуков: 2,7-3,2, если не больше (Всякие Кадди и Форды Коннекты). Поэтому не 3 из 5, а 2 из 5 ;)

Denis
28.01.2012, 22:43
3-е это цена :)

Auria
29.01.2012, 12:47
Конкуренты - это те авто, которые купят вместо типи. Кому важен объём - присмотрится к боксеру, кому проходимость для рыбалки - к внедорожнику. А раз типи не поставляет сюда дизель, то второй раз уж точно типи не куплю.

Puzo
29.01.2012, 15:34
Auria, нет, не так :) То, что Вы написали - это просто определения класса авто (фургон, внедорожник, и т.д.). Тот факт, что человек может одновременно выбирать из нескольких разномастных категорий, так это говорит о том, что он либо хочет все в одном, либо не определился с тем, что ему вообще нужно. И ткое часто бывает и это обычное дело. Но в каждом секторе есть соперничающие между собой модели: у каблуков свои, у минивенов - свои, у внедорожников, "дамских" машинок и т.д. Вот это уже как бы и есть конкуренты.
К примеру, у Дастера конкурентом скорее будет Фриландер, или Хтрейл, или Кашкай, но никак не VW Caddy, ТИПИ или Кенгу. У Дачии логан (универсал который) конкуренты - 308sw, Kia ceed sw, и куча универсалов других марок, включая "тазики".
"За уши", конечно, их можно в одну кучу свалить. Но разные категории авто нельзя будет объективно тогда померять...
Неплохо бы ввести разные параметры: цена, объемы, скорость и т.д. и по ним определять группу конкурентов. Но сдается мне, что никто из нас не станет этим заниматься. И поэтому каждый из нас вносит свои понятие в "конкуренты ТИПИ" и поэтому и получается полная каша :) В принципе, я не вижу особых проблем и с тем, чтобы "Оку" сюда добавить: по 3 из 5 праметров Denis-а она проходит: сидеть не лежа, цена до 20 килобаксов, Тем более, что если снять задние сиденья в ней, то объем можно чуть ли не до 1,2 куба довести ;) Да и купить их за стоимость ТИПи можно штуки 3-4-ре :)

bda43
29.01.2012, 16:06
Поддавшись рекламе с ездил посмотрел Дастер. Нет , не мой размерчик. Низкий , тесный. Мужики ходят около него говорят " Я в очередь записался ,так ждать надо полтора года!"

ANL
29.01.2012, 16:06
А я полностью согласен с Auria.....Так как при выборе следующей машинки мы уже автоматически сравниваем ее с предшествующей( в данном случае с типи)===тоесть для нас она должна быть конкурентноспособной именно от типи......Я вот например рассматриваю кайрон( оценки "-" и "+" рассматривал впо каждой позиции---1)-по обьему он может незначительно меньше типи,хотя по растоянию при сложенных задних сидениях( до передних растояние более 180 см)-кажется намного больше.((("-"и одновременно "+".)).....2)- по двигателю дизель 2 литра 140 лс (("+"))....3)- расход (("_""))...4)-клиренс(("+""))...5)- полный привод(("+" ))...6)-АКПП(("+"))...7)-цена (("_")) придется доложить пару тысяч после продажи типи.НУ И ТАК ДАЛЕЕ. Тоесть правильно написал Puzo-"каждый из нас вносит свои понятие в "конкуренты ТИПИ" Удачи P/S- Для большинства главным достоинством типи является его большой обьем....Я понимаю тех -для кого авто "кормилец"--тоесть езда каждый день и загрузка по "полной"...а остальные часто пользуются ( грузят) полным обьемом кузова???.....Я вот зимой вообще езжу один и обьем только мешает( греть долго), а на лето для себя решил купить "чемодан на колесах"--прицеп c пластиковой крышей 2.10 на 1.25 и уже для него приложу руки--сделаю там и "спальник" и ...многое чего...

VITAL
29.01.2012, 19:46
Поддавшись рекламе с ездил посмотрел Дастер.

Тоже в салоне смотрел Дастер, был рядом, решил зайти. Но это не то, он больше подходит для деревни, ИМХО.

chechen698
29.01.2012, 21:15
Знакомый спросил о Дастере 1,5DCI еле отговорил,предоставил свой Типи для теста 2 раза-результат-знакомый взял Берлинго XTR 1.6 HDI ,чем остался очень доволен(родной его брат владелец VW Кадди 2,0 SDI)/

Leo96
29.01.2012, 23:09
Итальянский концерн Fiat имеет амбициозный план стать крупнейшим автопроизводетелем в Европе, лишив этого звания Volkswagen AG.
В настоящий момент компания ведет переговоры с французской группой PSA Peugeot Citroen о слиянии и сотрудничестве. ...
http://autorambler.ru/journal/autobiz/29.01.2012/560973024/

mms spb
30.01.2012, 11:35
знакомый взял Берлинго XTR 1.6 HDI
Я бы тоже хотел такую машину, но у нас ее официально не продают.

Aleksey71
30.01.2012, 13:41
Знакомый спросил о Дастере 1,5DCI еле отговорил,

А зачем от Дастера отговорил?, Вроде особого ...овна о реношном дизеле 1.5 я не слыхал. Да и Рено относится к автомобилям с понятной ценой. Просто во всей Европе Рено не позволяет Дачию СОБОЙ называть....

Pegucka
06.02.2012, 12:24
Статья про концепт конкурента типи от Mercedes - http://comtrans.autonews.ru/articles/2012/02/06/1719354.shtml
Интересно, какая же все-таки будет цена?.

Stasische
06.02.2012, 22:12
Интересно, какая же все-таки будет цена?.
Ну уж точно не такая,как на Тяпу и Ситр - это же....Мерседес!:preved:

Valera
12.02.2012, 21:29
http://auto.mail.ru/article.html?id=36393 -вот ещё одно сообщение!

Puzo
12.02.2012, 21:42
Это что-то типа Шевролета Орландо, как я понял, с грузовыми вариациями. Но, вообще-то, это конкуренты Opel Zafira, а не "каблучкам".

Johnnie Walker
12.02.2012, 21:47
Не успел запостить инфу Valera опередил. Конкурентная борьба за потребителя ободряет- может ценовая ниша в низ сползет.

Johnnie Walker
12.02.2012, 21:52
"И главным методом борьбы с соперниками в Dacia выберут низкую цену"
http://auto.mail.ru/article.html?id=36103

chechen698
12.02.2012, 22:29
"И главным методом борьбы с соперниками в Dacia выберут низкую цену"
У Вас может и выберут,а у нас Логан MCV1.5DCI со всем,что имеет OUTDOOR 1.6HDI идет вровень по цене,поэтому совсем не конкурент,потому что очень ,очень дорогой.

Aleksey71
13.02.2012, 14:18
У Вас может и выберут,а у нас Логан MCV1.5DCI со всем,что имеет OUTDOOR 1.6HDI идет вровень по цене,поэтому совсем не конкурент,потому что очень ,очень дорогой.

Это умники из РЕНАУЛЬТУкраина - все хотели "достичь доли рынка в 7%", ну и сделали из Дачии - Рено. Заодно и цену подняли. А на всех мировых авто-выставках стенды Дачии и Рено - даже не рядышком, а в разных углах выставки. У украинских соседей - и в Молдавии и в Польше - Дачия и Рено - отдельные бренды. А у нас жабоеды "получили долю рынка". И бабки. Но пипл уже прозрел, приходится искать другие методы, чтобы бороться за долю рынка.

barry
14.02.2012, 16:21
практически любой праворукий, 3-5 летний вэнистый сэконд. если расположение руля не смущает. :)

chechen698
23.02.2012, 01:21
На днях пригляделся к кузову соседа Рено логан мсв(он не хотел заводиться и стоял на приколе) и удивился отсутствию лакокрасочного покрытия на переднем крыле ,возле самой арки.Присмотревшись увидел жуткую картину -из оцинковки проявлялась ржавчина,и это при сроке -2 года.К большому сожалению у меня нарисовывается плохая тенденция-перед Типи я рассматривал 2-годовалый Рено Трафик и него тоже лезла ржавчина.Получается какая то плохая закономерность у наших конкурентов.

Aleksey71
23.02.2012, 17:26
На днях пригляделся к кузову соседа Рено логан мсв(он не хотел заводиться и стоял на приколе) и удивился отсутствию лакокрасочного покрытия на переднем крыле ,возле самой арки.Присмотревшись увидел жуткую картину -из оцинковки проявлялась ржавчина,и это при сроке -2 года.К большому сожалению у меня нарисовывается плохая тенденция-перед Типи я рассматривал 2-годовалый Рено Трафик и него тоже лезла ржавчина.Получается какая то плохая закономерность у наших конкурентов.

Нет, просто Рено-Трафик был битый (надеюсь, ржавчина лезла не симметрично - с правой и левой части), ржавчина через 2 года - ненормально для автомобиля, собранного во Франции или в Турции на европейском заводе. А вот Дачия - действительно имеет коррозионную стойкость, "отличную от реношных стандартов". Я не готов ее обсуждать, просто знаю, что она - другая.

Garikrus
23.02.2012, 20:11
удивился отсутствию лакокрасочного покрытия на переднем крыле ,возле самой арки.Присмотревшись увидел жуткую картину -из оцинковки проявлялась ржавчина,и это при сроке -2 года

Я вот только на ТО 50000 был и тоже при..ел. На типи сбита пескоструйкой краска в районе арки переднего крыла, где переход в порог - с обоих сторон. Ржи нет, но голый цинк - напряг меня. Ставьте, господа, брызговики! Сам, дурак, не поставил, а оно воно как!

Придется летом шаманить, как на Москвиче, блин.

Dron
07.03.2012, 13:01
Тоже хотел купить себе типи , но передумал из-за дубового пластика в салоне.Ездил смотрел пежо 3008,308 св,vw кадди,сеат алтеа хл,ниссан х-трейл.В итоге купил рено сценик 3 1.6 110 л.с.с механикой,за 24000 у.е. в машине есть все:климат -контроль.круиз-контроль.датчик света.датчик дождя.3 раздельных задних сиденья которые можно полностью снять.6 подушек безопасности.столики.6 кпп.Хотел дизель но в Украину нет поставок.Чуть не забыл подвеска мне нравиться.до этого был киа черато 2007г. 1.6 122л.с.

oleq nik
07.03.2012, 14:39
В итоге купил рено сценик 3 1.6 110 л.с.с механикой...


Объем багажника 1837л (против 3000л у Типи), клиренс 120 - далеко не конкурент!!!

Earl
07.03.2012, 15:48
....В итоге купил рено сценик 3 1.6 110 л.с.с механикой,за 24000 у.е. в машине есть все:климат -контроль.круиз-контроль.датчик света.датчик дождя.3 раздельных задних сиденья которые можно полностью снять.6 подушек безопасности.столики.6 кпп........

Угу... как-же... пластик дубовый, ну да... это есть.
А как насчет сравнения цен Сценика и Типи/Берлинго в сопоставимой комплектации?

Aleksey71
07.03.2012, 15:55
Я вот только на ТО 50000 был и тоже при..ел. На типи сбита пескоструйкой краска в районе арки переднего крыла, где переход в порог - с обоих сторон. Ржи нет, но голый цинк - напряг меня.

Я уже где-то здесь писАл - я с таким "голым цинком" на задней двери (которая все время купается в соли) - на первом Берлинге несколько лет проездил, даже не пожелтела. Кстати - аналогичное было у меня только на ВОЛЬВо (740-я универсал), но это было лет 15 назад, когда Вольво еще не была Фордом (и Джили - как теперь - хе-хе)

Aleksey71
07.03.2012, 16:02
Тоже хотел купить себе типи , но передумал из-за дубового пластика в салоне.Ездил смотрел пежо 3008,308 св,vw кадди,сеат алтеа хл,ниссан х-трейл.В итоге купил рено сценик 3 1.6 110 л.с.с механикой,за 24000
У меня полностью обратная ситуация - я как сел в Бегемота (на выставке) - так он мне и понравился. Теперь я в какие авто-салоны не захожу - везде тошнит меня от салонов современных авто (эти вставки из светло-серого пластика, дешевые уже потому, что сделаны под дорогие). НА прошлой неделе - сел в салоне в салон нового Сценика (я его рассматривал одновременно с покупкой Бегемота, он мне тогда ОЧЕНЬ нравился и именно салоном) - и шо? Полное разочарование - какой-то "пустой" салон, грязно-серый, приборов нет ваще. Не вру - 2 раза садился (думал "не вставило" с первого раза), а еще и комплектация стояла без подлокотника, так что правый локоть висел протезом.... И на "заднем раздельном сиденье" Сценика (сам за собой) - подголовник мешает, даже выдвинутый полностью, и ногам места мало....
А по салону - дело не в твердости материала, а в его ФАКТУРЕ, наш салон смотрится очень неплохо, конечно если его вытереть-натереть (в разумных, разумееца пределах)

shinnik177
07.03.2012, 20:09
Aleksey71, согласен и поддерживаю. В марте-апреле пойду заказывать новый ОУТДОР.

Puzo
07.03.2012, 21:28
Тоже хотел купить себе типи , но передумал из-за дубового пластика в салоне.Ездил смотрел пежо 3008,308 св,vw кадди,сеат алтеа хл,ниссан х-трейл.В итоге купил рено сценик 3 1.6 110 л.с.с механикой,за 24000 у.е. в машине есть все:климат -контроль.круиз-контроль.датчик света.датчик дождя.3 раздельных задних сиденья которые можно полностью снять.6 подушек безопасности.столики.6 кпп.Хотел дизель но в Украину нет поставок.Чуть не забыл подвеска мне нравиться.до этого был киа черато 2007г. 1.6 122л.с.

Тоже серьезно смотрел Сценик в свое время - чуть его не взяли :)
Но, на самом деле, это другая машина. Сильно другая.

chechen698
07.03.2012, 22:18
Нет, просто Рено-Трафик был битый (надеюсь, ржавчина лезла не симметрично - с правой и левой части), ржавчина через 2 года - ненормально для автомобиля, собранного во Франции или в Турции на европейском заводе. А вот Дачия - действительно имеет коррозионную стойкость, "отличную от реношных стандартов". Я не готов ее обсуждать, просто знаю, что она - другая.
Там были мелкие сколы от камушков,и из оцинковки лезла ржавчина.

Dron
09.03.2012, 11:41
клиренс 170

oleq nik
09.03.2012, 12:13
клиренс 170
Это Вы сами намерили? Интересно в какой точке. На официальном сайте Рено - клиренс Рено Сценик 120мм. И они, естественно, приукрасили!:preved:

vbif
09.03.2012, 23:53
Рассматриваю Хендай Старекс(для Европы именуется Н1) в дополнение к Типи.2009 года выпуска, 2,5 турбодизель,задний привод с системой ESP.максимальная комплектация, 12 мест,
двойной климат-контроль,навигация, электроподъемники,электрозеркала, салон обшит дополнительно кожей.подогрев сидений, цена по предоплате до москвы --820000 руб. Если кто сталкивался с этой техникой отпишите.Отзывов маловато в интернете.

Genadih
10.03.2012, 08:24
Рассматриваю Хендай Старекс(для Европы именуется Н1) ..........Если кто сталкивался с этой техникой отпишите.Отзывов маловато в интернете.
Попробуй здесь почитать Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов (http://mikrob.ru/viewforum.php?f=14)

ANL
10.03.2012, 08:32
Может будет чего полезное- http://reviews.drom.ru/hyundai/h1/50056/ Удачи.

troica
11.03.2012, 09:36
Недоступный конкурент ОПЕЛЬ КОМБО http://iris-spb.info/versiya-opel-vauxhall-combo-dlya-britanskogo-ryinka/

VITAL
11.03.2012, 22:08
Открываем АВТОРевю №4 и в "Грузовики и автобусы" находим: РЫНОК "Каблучков" в Западной Европе: 32% Ситроен Берлинго (Пежо Партнер); 17.3% Ситро Немо (Фиат Фиорино, Пежо Биппер), 17.3% Рено Кангу, 14.1% Фолькс Кадди, 8.1% Фиат Добло. Вот такие вот цифры

VITAL
11.03.2012, 22:09
Недоступный конкурент ОПЕЛЬ КОМБО http://iris-spb.info/versiya-opel-va...nskogo-ryinka/

Ну, не очень-то он и недоступный, это же, в принципе, Фиат Добло Нью!

Pegucka
15.03.2012, 10:37
Конкурент от Dacia - http://comtrans.autonews.ru/articles/2012/03/14/1724192.shtml
Сдается мне, что если он и будет производится в России, то его стоимость не будет отличаться от имеющихся конкурентов.

Auria
15.03.2012, 10:49
Сдается мне, что если он и будет производится в России, то его стоимость не будет отличаться от имеющихся конкурентов
Ну, раз уж будет покупаться, то глупо на этом не заработать...Да и производитель производит авто для того ,что бы заработать больше денег хозяевам акционерам, а не для того ,что бы нам было хорошо))))

Johnnie Walker
29.03.2012, 20:20
Citroen объявил российские цены на новый Berlingo (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=447713&cid=20) - свежая инфа, предполагаю все эти изменения коснутся и пыжа.

Stasische
29.03.2012, 21:13
В принципе,на мой взгляд - цены вполне адекватные:unknw:

shinnik177
30.03.2012, 06:56
на фотках то с АКПП. А НАМ НЕ ПРЕДЛОЖАТ.

Earl
31.03.2012, 14:58
на фотках то с АКПП.....
Полагаю, что таки не с АКПП, а с роботом. А это две большие разницы...
Ну не бывает Берликов с АКПП. (не знаю, хорошо это или плохо, но просто нет с АКПП... и всё..)

barry
01.04.2012, 14:32
Citroen объявил российские цены на новый Berlingo (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=447713&cid=20) - свежая инфа, предполагаю все эти изменения коснутся и пыжа.
Фэйс подтянули, а что по подвеске, интересно

dubok
01.04.2012, 15:00
Фэйс подтянули, а что по подвеске, интересно
Я вот думаю, если бы у нас были дороги как в европе что бы было вообще нашей да и любой другой подвеске ...

barry
04.04.2012, 20:11
Я вот думаю, если бы у нас были дороги как в европе что бы было вообще нашей да и любой другой подвеске ...

Так-то оно конечно так, только вот любая другая подвеска (не PSA) почему-то даже наши дороги вполне себе переваривает.

Puzo
04.04.2012, 20:45
Так что конкретно в подвеске ТИПИ не работает-то???
Стучит у кого-то, шумит у кого-то, у меня лично при пробеге 40 тыс км "булькают" стабилизаторы тяги... С ценой вопроса 1500-2000 рублей, если хочется, чтобы не "булькали".
Едет и везет.
Какие реальные проблемы-то???

kolka
04.04.2012, 20:57
В авторевю почитайте про солярис, сегодня статья опубликована. Там тоже с подвеской не очень.

barry
04.04.2012, 21:02
В авторевю почитайте про солярис, сегодня статья опубликована. Там тоже с подвеской не очень.
это типа если у других не очень, так и нам не так обидно?

kolka
04.04.2012, 21:07
А мне вообще не обидно, ничего не стучит.

Puzo
04.04.2012, 21:07
Понимаю так, что это ответ на утверждение, что у других авто все "шоколадно" ;)

VL245
04.04.2012, 22:16
Так-то оно конечно так, только вот любая другая подвеска (не PSA) почему-то даже наши дороги вполне себе переваривает
Примеры этих "любых" можно?

Mike2
05.04.2012, 04:16
Примеры этих "любых" можно?
FIAT ALBEA 2008 г.в. пробег 75 т.км. 90% трасса,чють,чють
отпотел задний,левый аммо и один раз подтянул пробку рулевой
рейки,и ВСЁ ! До сих пор ничего не стучит.

VL245
05.04.2012, 11:02
На альбеа я слышал стук в подвеске, даже катаясь пассажиром, причем в местах, где мой типи не издает ни звука. Так что зависит от конкретного экземпляра (как и в случае с типи). Давайте рассматривать машины по смыслу и размеру близкие к нашим.

barry
05.04.2012, 18:33
На альбеа я слышал стук в подвеске, даже катаясь пассажиром, причем в местах, где мой типи не издает ни звука. Так что зависит от конкретного экземпляра (как и в случае с типи). Давайте рассматривать машины по смыслу и размеру близкие к нашим.
Зачем отрицать очевидное. проблема у подавляющего большинства типи/берлинго с подвеской ЕСТЬ.

Auria
05.04.2012, 20:07
проблема у подавляющего большинства типи/берлинго с подвеской ЕСТЬ.
эх, это разве проблема , вот клуб любителей кадди написал 150 страниц про двигатель))))

Stasische
05.04.2012, 21:43
вот клуб любителей кадди написал 150 страниц про двигатель
Да ладно! :don-t_mention: ....чё,все так плохо что-ли?

kasatkin
05.04.2012, 22:15
да уж! лучше иметь пару сотен страниц про подвеску, причем живую не ломающуюся, а так - просто, не комфортную для ушей своими стуками...!

shinnik177
06.04.2012, 06:42
Полагаю, что таки не с АКПП, а с роботом. А это две большие разницы...
Ну не бывает Берликов с АКПП. а 2х литровый турбодизель 150 л.с. с 6ти ступ АКПП, с полным приводом и гидравл. подвеской не хотите+ люк в крыше +навигация и хрен знает, что ещё. Хотите - вперёд в Испанию и будет Вам СЧАСТЬЕ.

VL245
06.04.2012, 06:45
Зачем отрицать очевидное. проблема у подавляющего большинства типи/берлинго с подвеской ЕСТЬ.
"Подавляющее большинство" это видимо те, кто положительно ответил на опрос "Присутствуют ли у вас посторонние шумы в подвеске ("стуки")?"-58,99% + 10,11% (Ремонт по гарантии делали, но "стуки" остались) Нигде не сказано сколько из них считает это проблемой. Я зз свои 44000 тоже эти стуки слышал, значит могу относить себя к этому большинству, не так ли? Но при этом, во-первых, они никогда не были раздражающими (прислушиваться надо, чтобы услышать), во-вторых устранялись самостоятельно: заменой стойки стаба-15минут или заменой шайбы-5минут. Ну никак не могу считать это проблемой.

ANL
06.04.2012, 07:01
VL245, -И Вы считаете это нормальным? При столь"детском" пробеге иметь необходимость уже менять ( а многие и не один раз)стойки и шайбы.....Нет уважаемые=это проблема( заложенная французами)и расплачиваемся за нее мы однако.Хорошо-бы если на последующих модернизациях типи они( инженеры ПСАшники) устранили эту проблему.Удачи

chechen698
06.04.2012, 08:09
. Я зз свои 44000 тоже эти стуки слышал, значит могу относить себя к этому большинству, не так ли? Но при этом, во-первых, они никогда не были раздражающими (прислушиваться надо, чтобы услышать), во-вторых устранялись самостоятельно: заменой стойки стаба-15минут или заменой шайбы-5минут. Ну никак не могу считать это проблемой.[/quote]
Я тоже считаю ,что это проблема и большой удар по имиджу,ибо на вопрос -как машина ,отвечаю -ведро с гвоздями или гремучая.Я выбирая бренд Пежо на такое разочарование в подвеске точно не расчитывал,хотя пересел на Типи после "тихих" Таврии и Нексии.

VL245
06.04.2012, 13:26
ANL, Повторюсь, я не считаю это ПРОБЛЕМОЙ. Проблема это когда авто стоит в ожидании запчасти, а я теряю время и деньги нанимая водителей с машинами. С ДРУГИМИ машинами такое бывало. Если рассматривать подвеску не только с позиции стуков, а и то, как она ведет себя на дороге - нормальная средняя подвеска, (есть с чем сравнить). Конечно, если бы и стойки с шайбами по 100-200 тыщ ходили,да еще по тем ямам, по которым я только что "проскакал" 300 км, это было бы приятнее.

chechen698, а ведро я бы продал и не мучился, машина должна приносить только положительные эмоции, хотя бы как мне, чего и Вам желаю!

Alegan
06.04.2012, 16:12
Может КТО знает, почему в России не продаются новые Эксперт типи. В Белоруссии есть, в Украине тоже продаются в салонах...

aca1966
06.04.2012, 17:53
машина должна приносить только положительные эмоции, хотя бы как мне
Полностью согласен.

Auria
06.04.2012, 20:09
Может КТО знает, почему в России не продаются новые Эксперт типи. В Белоруссии есть, в Украине тоже продаются в салонах..
Ну это только политика ПСА. Эта политика загадка для всех. Мое мнение, что просто мощности завода эксперта не хватит, если Россию подключить ,да и продажи типи провалятся, а мощности завода типи хватает. Ну как то так..

mms spb
06.04.2012, 20:10
Я отношусь к своей машине как к комфортабельному грузовичку. И сразу многие претензии к подвеске пропадают. К сожалению наши машины не адаптированы к российским дорогам. И поэтому иногда приходится чаще, чем хотелось бы, вмешиваться в ремонт подвески.
За более чем 52тыс.км поменял лишь (тьфу, тьфу, тьфу) стойки стабов (по гарантии). Ну и один ступичный подшипник. Считаю, что нормально. Хотя хотелось бы обойтись и без этих проблем.
В прошлом году, где-то здесь или на Ситроене приводил пример с соседской Volvo XC90. Машина, по тем временам стоимостью под 2 лимона, имела проблемы после 20тыс.км с тормозами. И это Volvo! Так чтО требовать от машины за 700тыс.руб, которая по некоторым геометрическим параметрам даже превосходит ХС90?
Согласен на счет подвески с мнением VL245.
И как бы многим из нас не нравилась наша машина и мы ее не хвалили бы, в душе мы все понимаем, что это обычная бюджетная машинка, которая на западе используется в основном в коммерческих целях. Хотите комфортабельнее за эту стоимость, покупайте Фокусы. Но и у них хватает проблем, а места гораздо меньше.

Gernik
06.04.2012, 20:33
Chevrolet Orlando что скажете господа достойный конкурент?

Auria
06.04.2012, 20:44
Chevrolet Orlando что скажете господа достойный конкурент?Если Вам нравится ,то конечно достойный. Мы,с женой, ища замену 307 св, перелопатили весь интернет и все салоны и ничего окромя ситра с4 пикасо ничего не нашли, пока..

chechen698
06.04.2012, 22:46
chechen698, а ведро я бы продал и не мучился, машина должна приносить только положительные эмоции, хотя бы как мне, чего и Вам желаю!
Так я не мучаюсь,а езжу,и даже очень дешево 6 литров по городу.Просто не люблю врать людям и говорю правду о своей машине,а моя гремит ,как "ведро с гвоздями".Другую купить нету денег .ибо планировал на этой лет 10-15 откатать.А за это время думаю найдется метод утихомирить подвеску.

Auria
06.04.2012, 22:54
.ибо планировал на этой лет 10-15 откататьРебят, за 10 15 лет может и летающая тарелка появится.....

shinnik177
06.04.2012, 23:30
chechen698, либо, "на" или "в" (никак не могу запомнить, как правильно) Украину поставляют авто хуже чем в Россию, либо это завышенные ожидания( от авто "всего" за 700 тыров.), как мне сказал один "умный" мастер приёмщик. В общем, на своём примере я убедился, что если внимательно читать весь форум или спрашивать подсказки у "однополчан", то можно довольно быстро привести авто в порядок. Были бы "гроши". Удачи.

chechen698
07.04.2012, 10:21
Были бы "гроши". Удачи.
Ну у моих знакомых все окей,а мне просто не повезло.А была бы тыща денег лишняя,обязательно переделал и успокоил бы гремучую,блямкающую подвеску,ибо авто мне в общем нравится,и полностью устраивает.Но как говорится -финансы поют романсы,вот и катаюсь ,блямкаю.

Ребят, за 10 15 лет может и летающая тарелка появится.....
Не люблю менять тачки ,как носки.Да и средства не позволяют.А в дизельный Типи поверил,думаю за 15 лет эксплуатации,Типи неприятностей не преподнесет.

VL245
07.04.2012, 12:44
Chevrolet Orlando что скажете господа достойный конкурент?
Есть кое-какие личные впечатления. Тестил 7-местный 1,8л АКПП, ценник на него был примерно 950 тыс.
Как конкурента можно рассматривать, если кроме себя и семьи возить ничего не надо, он скорее конкурент 3008-го, и по моему более слабый.
Внешне аппарат мне очень нравится - брутальная морда, крест животворящий, к дизайну претензий нет, а вот внутри как-то простенько, дешевенько показалось в сравнении с другими за такую цену.
Двигатель 1.8 140 лошадей как на опеле-зафира. На механике, думаю должен ехать хорошо. Но автомат эту машину конкретно портит. И внешне его ручка в машине стоимостью под миллион убого смотрится, и в работе тупит также. Более медленного автомата пока не встречал.
Подвеска мягкая, после Типи есть ощущение некоторой разболтанности машины. Мелкие неровности глотает хорошо, обратная сторона этой мягкости - крены в поворотах. При том, что и сама машина ниже Типи и посадка водителя ниже, крены замечаешь сразу.
На ямах и рельсах подвеска отрабатывает громко (бумкает).
Еще запомнились прикольные форсунки стеклоомывателя - бьют тремя струями каждая.

Earl
07.04.2012, 16:00
а 2х литровый турбодизель 150 л.с. с 6ти ступ АКПП, с полным приводом и гидравл. подвеской не хотите+ люк в крыше +навигация и хрен знает, что ещё. Хотите - вперёд в Испанию и будет Вам СЧАСТЬЕ.
Это,.. а Вы точно уверены, что там классическая АКПП, а не робот? :)

shinnik177
07.04.2012, 17:52
Это,.. а Вы точно уверены, что там классическая АКПП, а не робот? :) JF 613 E, мой знакомый, который катал это авто в ИДИАДЕ, не помнит как обзывается эта КПП по французской классификации, но она стоит ещё на 3х л Тиане.

Earl
07.04.2012, 22:29
JF613E Jatco LTD (AJ0 made in Japan). Рено Сценик, Миц Аут, Вы говорите и Тиана ещё... ...теперь и на Большой Берлик ставят?
Интересно конечно, но пока нигде не нашел инфо, о том, что это ставят на Б9, в том числе пока не нашел на забугорных сайтах и такой комплектации, как Вы описали.
Может быть у Вас ссылочка есть?

mk063
07.04.2012, 23:06
Есть кое-какие личные впечатления. Тестил 7-местный 1,8л АКПП, ценник на него был примерно 950 тыс.
Как конкурента можно рассматривать, если кроме себя и семьи возить ничего не надо, он скорее конкурент 3008-го, и по моему более слабый.
Внешне аппарат мне очень нравится - брутальная морда, крест животворящий, к дизайну претензий нет, а вот внутри как-то простенько, дешевенько показалось в сравнении с другими за такую цену.
Двигатель 1.8 140 лошадей как на опеле-зафира. На механике, думаю должен ехать хорошо. Но автомат эту машину конкретно портит. И внешне его ручка в машине стоимостью под миллион убого смотрится, и в работе тупит также. Более медленного автомата пока не встречал.
Подвеска мягкая, после Типи есть ощущение некоторой разболтанности машины. Мелкие неровности глотает хорошо, обратная сторона этой мягкости - крены в поворотах. При том, что и сама машина ниже Типи и посадка водителя ниже, крены замечаешь сразу.
На ямах и рельсах подвеска отрабатывает громко (бумкает).
Еще запомнились прикольные форсунки стеклоомывателя - бьют тремя струями каждая.

Пришлось прокатится на данном авто по случаю. Так как был единственным трезвым развозил компанию с кафе на авто товарища. Был сильно удивлен, вроде как 140 л/с а ни едет абсолютно. Мой дизельный Типик со своими 90 лошадками даст ему фору и по приемистости и по шумке. Чтоб нормально держатся в потоке при 4 чел в салоне пришлось крутить мотор до 4-5 тыщ и шустро двигать ручкой мкпп , мотор 1.8 для него откровенно слабоват.
Вроде как обещали с дизельком его поставлять, но пока тока сказки рассказывают.

Johnnie Walker
14.04.2012, 19:16
Новый конкурент? (http://auto.mail.ru/article.html?id=36916)

Stasische
14.04.2012, 19:59
:nea: - скорее....очередной российский Deribas :stinker:

shinnik177
15.04.2012, 00:11
Earl,ссылку давать неначто. В ближайшие дни он должен вернуться из очередной командировки (тестируют "Марусю"). Обещал подобрать инфу по этому "монстрику". Как только узнаю отпишусь.

oleq nik
15.04.2012, 13:51
Худшее, что Лада Ларгус могла взять от Рено - кнопка звукового сигнала на под рулевом переключателе.:fool:

Genadih
15.04.2012, 16:15
Расход топлива тоже не маленький
LADA Largus — технические характеристики
Расход топлива (EEC 99/100): 1,6 л. 16 кл. --1,6 л. 8 кл.
— городской цикл, л ---- --- 11,5 ----------- 12,4
— загородный цикл, л -- -- --- 7,5 ------------ 7,7
— смешанный цикл, л --- ------ 9,0 ----------- 9,5

Pegucka
15.04.2012, 18:13
Опять некомпетентные журналисты сравнивают авто повышенной вместимости с Калиной и универсалами типа лачетти. Самый близкий конкурент Ларгуса - Partner Original или Berlingo First стоимостью от 412 тыр за грузовую версию.

BETEP
15.04.2012, 23:13
Худшее, что Лада Ларгус могла взять от Рено - кнопка звукового сигнала на под рулевом переключателе.:fool:

На Пыже 405-ом тоже сигнал на подрулевом переключателе ;)

Maxim
15.04.2012, 23:29

Maxim
15.04.2012, 23:30
Худшее, что Лада Ларгус могла взять от Рено - кнопка звукового сигнала на под рулевом переключателе.:fool: Вот тут можно поспорить... Я на Кангу отъездил 5,5 лет и так привык, что на Типи в торец левого подрулевого дооолго жал...

kasatkin
16.04.2012, 11:21
На Пыже 405-ом тоже сигнал на подрулевом переключателе ;)

между прочим, очень удобно! не перемещая руки пальцем без усилий нажимается кнопка, отъездил на 405 4 года - считаю - опция данная очень удобна - хотя мелочь...

Ciklop17
16.04.2012, 13:55
Я на Кангу отъездил 5,5 лет Я на кангу ездил 4 года и у меня бибикалка была как у всех - на рулевом колесе :unknw:

oleq nik
16.04.2012, 17:46
между прочим, очень удобно! не перемещая руки пальцем без усилий нажимается кнопка, отъездил на 405 4 года - считаю - опция данная очень удобна - хотя мелочь...
Если спешить некуда, то можно элегантно мизинчиком нажать! Причем только левой руки. Очень удобно для левши. А если вдруг и неожиданно, то пальцем в небо попасть! Как то неразумно исключать действие правой руки, при сложной ситуации на дороге. Своевременно поданный звуковой сигнал может остановить зазевавшегося пешехода или водилу при неожиданном маневре. Будите спорить, Maxim?

RAD
16.04.2012, 21:02
На Логане бибикалка удобно сделана я например мог любую мелодию на бибикать .:)
А потом Ларгус сравнивать с Типи не корректно.Ларгус это Логан,просто он чуть выше и длинней. И называется эта машина Логан MCV http://ua.autoreview.ru/archive/2007/18/dacia_logan_mcv_skoda_roomster/

Garikrus
16.04.2012, 21:30
oleq nik, в экстренной ситуации надо тормозить и рулить, а не пугать людей, которые могут метнуться куда не надо!

бибикалка сбоку мне нравится - можно пальцем, а можно и ладонью стукнуть; у нас вторая машина Логан.

zhvolodya
17.04.2012, 08:37
бибикалка сбоку мне нравится - можно пальцем, а можно и ладонью стукнуть; у нас вторая машина Логан.

Поддерживаю Garikrusа. Четыре года отъездил на Логане и неудобств с бибикой не испытывал!!!

oleq nik
17.04.2012, 17:42
oleq nik, в экстренной ситуации надо тормозить и рулить, а не пугать людей, которые могут метнуться куда не надо!

бибикалка сбоку мне нравится - можно пальцем, а можно и ладонью стукнуть; у нас вторая машина Логан.
Я и пишу своевременно поданный звуковой сигнал, а в экстренной ситуации когда надо тормозить и рулить, то надо тормозить и рулить!
У меня вторая машина Хонда переключатель поворотников там, где на Типи переключатель дворников и первое время я показывал поворот отмашкой дворников затем поворотниками. Путаться с подачей звукового согнала дело посерьёзнее.

Maxim
17.04.2012, 22:12
Будите спорить, Maxim? Замечу - "будЕте". Буду. Сигнал на привычном месте тоже есть, т.е. на руле. Так что можно и правой рукой привычно нажать на привычный сигнал на руле, а кнопка просто дублер, причем удобный, поспорим ещё?..

Pegucka
17.04.2012, 23:40
Мерседес представил своего конкурента(?) - http://comtrans.autonews.ru/articles/2012/04/17/1727632.shtml . Жаль цену не озвучивают. Наверно покруче Форда Торнео будет.

Alekz
18.04.2012, 09:38
Мерседес представил своего конкурента(?) - http://comtrans.autonews.ru/articles/2012/04/17/1727632.shtml . Жаль цену не озвучивают. Наверно покруче Форда Торнео будет.

Цена будет астрономической, даже не сомневайтесь. А вот внешний вид и особенно компоновка внутри что-то до боли знакомое ...... прям ОЧЕНЬ знакомое.

Garikrus
18.04.2012, 11:33
Мерседес представил своего конкурента(?) - http://comtrans.autonews.ru/articles.../1727632.shtml .

Страшненький какой :) На свинку похож морскую.

space
18.04.2012, 13:14
Этот новый "Мерс" - клон Рено Кангу. Вроде в АвтоРевю писали об этом. При этом мерседесовского там кот наплака

oleq nik
18.04.2012, 17:09
Замечу - "будЕте". Буду. Сигнал на привычном месте тоже есть, т.е. на руле. Так что можно и правой рукой привычно нажать на привычный сигнал на руле, а кнопка просто дублер, причем удобный, поспорим ещё?..
Ну и сказали бы сразу, что дублер и не о чем спорить. Спасибо за редакцию моего текста. Вы будЕте всех здесь поправлять?

Vasiliy
18.04.2012, 22:56
Имхо, Ситан (он же Цитан) - интересный вариант.

1) цена вряд-ли будет такой уж "заоблачной" - на коммерческий транспорт у МБ вполне адекватный ценник. На самом деле, на легковые - тоже адекватный, но это предмет отдельного разговора.
2) да, Ситан это Кангу, но что в этом плохого? Рено - один из крупнейших производителей грузовиков, и опыта и наработок у него побольше, чем у ПСА. По крайней мере, "писалки" у реношек зимой не замерзают...
3) у Ситана будет своя, мерседесовская отделка - свой пластик, своя тряпка. И если они будут как в Виане или Спринтере - будет очень уютно, эконом-сегмент отдыхает
4) у Ситана будет турбодизель 110 л/c - то, что доктор прописал для такой машинки, и чего нет у конкуренов

chechen698
19.04.2012, 00:06
у Ситана будет турбодизель 110 л/c - то, что доктор прописал для такой машинки, и чего нет у конкуренов
Свой или реношный.

Alekz
19.04.2012, 09:20
Вобщем, это не Мерседес совсем ...... забавно. :)

Vasiliy
19.04.2012, 10:47
Вобщем, это не Мерседес совсем

ну да. Спринтер ведь, как известно, тоже не мерседес - это фольксваген. А 107 - тойота. 4007 - мицубиси. Продолжать?

Vasiliy
19.04.2012, 10:48
Свой или реношный.

про то бабка Ванга не сообщает. Но подозреваю (мое личное мнение), что движки как и сами машины собирают на одном заводе из одних (китайских) комплектующих, и только лепят на них разные шильды

Alekz
19.04.2012, 15:57
про то бабка Ванга не сообщает. Но подозреваю (мое личное мнение), что движки как и сами машины собирают на одном заводе из одних (китайских) комплектующих, и только лепят на них разные шильды Завод - то хоть в Германии находится? Или там же, в Поднебесной?

bda43
19.04.2012, 19:47
Мечтательно.... " за то можно будет поездить на НОВОМ мерседесе". А мне рено кангу не понравился мордочкой и панелью которая нависает на тебя. А так в основном нормальная машинка ,я даже на тест драйв ездил. Правда это было до Пежо.

Earl
22.04.2012, 09:03
Earl,ссылку давать неначто. В ближайшие дни он должен вернуться из очередной командировки (тестируют "Марусю"). Обещал подобрать инфу по этому "монстрику". Как только узнаю отпишусь.
Спасибо, буду ждать. Очень интересная инфо.

Genius
29.04.2012, 21:46
Завод - то хоть в Германии находится? Или там же, в Поднебесной?
Собирать будут там же где и кангу собирают, на том же заводе.

Genius
29.04.2012, 21:48
Свой или реношный.
Об этом не встречал информации. А вообще была бы такая машина когда я типи заказал, то брал бы мерс точно.

Genius
29.04.2012, 21:54
Очень даже ничего ничего http://www.youtube.com/watch?v=DulLEiy1Q7Y

chechen698
29.04.2012, 22:41
А вообще была бы такая машина когда я типи заказал, то брал бы мерс точно.
Верняк,что Цитан будет в цене Кадди.Я б имея такие бабки все таки взял бы полнокровного Кадди .чем полукровку Мерс с родословной Кангу.

Genius
29.04.2012, 22:42
Мерс с родословной Кангу
Может это ещё лучше будет, кади хорош, но как где-то говорили скучный по дизайну армейский немец.

chechen698
30.04.2012, 09:16
Мне после Типи Добло Нев больше по душе но никак не Канго-Цитан.

Genius
30.04.2012, 10:06
Добло Нев больше по душе
А чем именно? Я ж вообщето его хотел заказать.

Garikrus
30.04.2012, 10:10
Очень даже ничего ничего http://www.youtube.com/watch?v=DulLEiy1Q7Y
Вылитый Кангу :)))), а часто и крупным планом показываемые мерсовские звезды просто смешат. :)))))))))0

Genius
30.04.2012, 10:43
Из-за цены от вряд ли будет конкурентом, а вот Дублон по очень многим показателям превосходит Партнера.
Про подвеску вот что пишут:
"Комфортная и энергоемкая подвеска порой работает шумновато, но хорошо сглаживает все неровности, будь то серия заплат и выбоин или сиротливо лежащий «полицейский». Даже грунтовую дорогу с остатками строительного мусора проходит достаточно комфортно и быстро"
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-Drive/FIAT-Doblo-18303.html

Alex Bratsk
30.04.2012, 10:56
по очень многим показателям превосходит Партнера.
Про подвеску вот что пишут:
"Комфортная и энергоемкая подвеска
Скажем так, сколько людей столко и мнений)))
Отзыв владельца:
Александр
20 Апреля 2011 | 18:07
Комплектация: Fiat (Фиат) Doblo 1.4 MT Panorama5 Actual



Гарантия только на узловые агрегаты.
Это пипец. Автомобиль заслуживает только отрицательных эмоций. не буду лить воду о просторном салоне и всяком бреде. Начну о сервисе на Украине и Турецкой сборки авто. Проехав 1000 км. появился стук сзади в зимний период. Для справки сервис Донецкий, главный офис по гарантийным ситуациям в Одеесе. запчасти все идут с Одессы. после стука обратился на сервис. Проверили и сообщили, нужна замена верхнего саленблока на левом заднем амортизаторе. + добавили - гарантии нет. Я возмутился, грубо говоря машина 5 раз из гоража выехала. В конце нескольких дней перепалки сам звоню в Одеесу по телефону сервиса. Оказывается фирменных саленблоков отдельно не бывает, только идут в комплекте с амортизатором. В общем сообщили, пусть менеджер по гарантии из Донецка с нами свяжется. Как и сообщили мне в Донецке на сервисе - гарантии нет и Одесса не вышлет амортизатор. После давления на них они (Донецкий сервис) согласились за свои средства заменить саленблок. Поставили не оригенальный (китай наверное.)
Дельше веселей. Выезжаю и снова стук. Плюнув я поехал "к Васе в гараж" через 5 мин вердикт - это стучит резинка заднего стабилизатора, там их 2.
Приезжаю на сервис и тыкаю их носом на поломку. Так же за счет Донецкого сервиса делается замена резинки. Все, стук сразу ушел.
Проехал 28 000км. Саленблоки на рессорах 2шт. выходят из строя. Съем рессоры дорого, поэтому меняю сразу 4 саленблока, за свои деньги. На амортизаторах замена опять же родного и того их Китайского саленблока. Но .... Оказывается все не оригинальные саленблоки верхнии на амортизаторах не ходят вообще. Что делать? С Соболя резинки амортизатора точно подходят. Из радных саленблоках вырезали втулки и запресовали в резинку стабилизатора Соболя. Все четко.
Проехал 32 000км. и здесь уже полный пипец. загудела третья передача. останавливаю этот дрышпак, делаю визуальный осмотр. Капает масло с маторного отсека. Сзади заляпано мелкими точками - масло. Вызываю эвакуатор и на гарантийный сервис все к тем же спецам. Заганяют на подъемник и слесарь через 30 сек. выдает на гора. У Вас разорвало коробку. Коробка находится еще и в наружном кожухе, дырку естественно не видно. Спрашиваю почему такие выводы, шокируйтесь хозяива этих дрышпаков. Это не единичный случай, отвечает слесарь. Вся коробка в масле и был у нас такой же случай. Человек проехал 7 000км. и разорвало коробку. Не бойтесь по гарантии меняют на новую. Одна на 100 машин с такими коробками. Причина разрыва коробки - не помю как называются эти детали но они развалились и все это подобну взрыву. Отлетают эти запчасти и летят в кожух коробки. дырка в коробки оказалась большей и масло быстро вытекло под давлением.
Ну вот подхожу к финишу. У меня крик души.

Коробка по гарантии не прошла. Это мне сообщают в Донецке на сервисе. Так как я уже с ними на короткой ноге говорю, какая причина? Ответ Дорого.
Для Одессы дорого. А отмазку он сам должен был придумать мне. Но отмазок нет. Масло в коробке меняют через 60 000км., а значит какие отмазки. Он прямо и сказа.
Дальше веселее. Новая коробка стоит 51 000 грн., Б/У от 10 000 и до 20 000 грн. вот и все. Сервис в Донецке пообещал найти и поставитькоробку - конечно за мои деньги. Курс 800 грн.= 100 у.е

Alekz
30.04.2012, 11:16
Посмотрел видео ....... теперь точно знаю, - это Кангу с мордой от Мерседеса !!! И цена у него должна быть соответствующая. Если за "француза" с немецкой бляхой на морде будут просить как за полноценного "немца", смеяться буду долго (недели две)!

Genius
30.04.2012, 12:01
Скажем так, сколько людей столко и мнений)))
А где же видели авто, у которого в нете нет негативных отзывов, таких не бывает. Я на нем не ездил, поэтому сужу только по характеристикам и небольшому тесту, обратите внимание на расход на АКПП и крутящий момент.
http://fiat-ukraine.com/price/667755520.pdf

Alex Bratsk
30.04.2012, 13:00
Genius, Я сужу по своим впечтлениям, просто когда определялся с маркой авто, то Пыж мне приглянулся более, количество опций, укачество отделки, наличие бардачков(полочек), а вот дорожный просвет у него действительно неплохой.

Genius
30.04.2012, 13:13
Alex Bratsk, Мне тоже Пыж больше понравился. Но ведь я же не знал, что он непригоден для плохих дорог. Сейчас после зимы дороги разбиты и порой бывает просто устаешь от такой езды. Ну я уже не говорю об отсутствии шумоизоляции, о скрипе боковой двери и задней крышке багажника, о не самой лучшей топливной экономичности для такого движка, особенно по трасе, т.к. выше 80кмч уже перерасход, отсутсвие 6й передаче. Не такой он уже и аутдор, повелся на маркетинг - не люблю когда дурят. А в остальном всё хорошо - машина прекрасная

Alex Bratsk
30.04.2012, 18:27
Genius, Возможно Вы и правы, ведь всё познаётся в сравнении, вот мне после ВАЗ 2106 наоборот показалось, что шумка на уровне, по скрипам, стукам и т.д. пока ничего сказать не могу.

chechen698
30.04.2012, 21:23
Женя ,я ведь сказал что после Типи мне нравится Добло нев.И то только внешне ,потому ,что их дизель- Мультиджет достаточно проблемный,намного проблемнее ,чем Кадди .А об дизеле Пежо я плохого не слышал и сам очень доволен.А экономичность нашего дизеля меня только поражает-3,8 трасса при 75-80 -5,7 город по Б/К ,что еще нужно от движка.Меня например все устраивает ,кроме работы подвески ,но экономичность все перекрывает.Следующую поездку по трассе специально проеду при постоянной скорости 90 км/ч ,что бы выяснить - какой расход.

kasatkin
30.04.2012, 23:36
гениус, расход не на 80-90 км в час становится менее экономичный, а после 110 км в час - когда сопротивление воздуха становится высоким, приходится своим кузовом толкать большой поток воздуха, а конкуренты на скорости до 110 даже при наличии 6й передачи едят поболее дизеля, причем требуют более чистого чем наш дефорсированый дизель 90лошадинный.

Genius
30.04.2012, 23:50
kasatkin, А обороты двигателя вообще ни причем. У Вас они при 110кмч на уровне 1800 держатся? Виной всему аэросопротивление. Ну тогда вопросов нет.

Genius
30.04.2012, 23:55
А экономичность нашего дизеля меня только поражает-3,8 трасса при 75-80 -5,7 город по Б/К ,что еще нужно от движка
Ваня, ну у тебя или соляра волшебная или уже тюнинг боксом обзавелся, но только у меня 6,8 по городу как ни крути. Может конечно если тошнить, но как тут тошнить, если, то дорога убитая, что приходится дёргаться от ямы до ямы или движение такое что нужно либо ложить на остальных участников движения либо ехать как все, а как все - это не экономично.

chechen698
01.05.2012, 00:43
У нас в основном дороги хорошие,я уже забыл ,что такое ямы.

Genius
01.05.2012, 08:01
Заявленный производителем расход 7 по городу и по 5 трассе. http://www.peugeot.ua/media/deliacms/media//39/3946-a8e99c.pdf
НИ за что производитель эти данные не завысит, занизить да, но никак не завысить. У меня так и есть с расходом на 0,2 меньше. Как может быть 3,8 и 5,7 не знаю, но раз так, то я рад за Вас. И как по мне, то хороший расход не может перекрывать какого либо другого недовольства, ведь иметь современный экономичный двигатель - это веяние времени, а не нехватка денег на топливо.

Genius
01.05.2012, 08:04
Заявленный производителем расход 7 по городу и по 5 трассе. http://www.peugeot.ua/media/deliacms/media//39/3946-a8e99c.pdf
НИ за что производитель эти данные не завысит, занизить да, но никак не завысить. У меня так и есть с расходом на 0,2 меньше. Как может быть 3,8 и 5,7 не знаю, но раз так, то я рад за Вас. И как по мне, то хороший расход не может перекрывать какого либо другого недовольства, ведь иметь современный экономичный двигатель - это веяние времени, а не нехватка денег на топливо.

bda43
01.05.2012, 08:10
А мне понравился Мерседес. И мне абсолютно наплевать ,что платформа Рено. Да и так ли плох Рено Канго? У него есть несколько плюсов по сравнению с Пежо. Во-первых организация багажника лучше , при раскладывании задних сидений образуется ровная площадка, есть возможность установить полку багажника в двух положениях. Стёкла в задних дверях опускаются. Сам салон пошире и по выше нашего. И на конец плавность хода изумительна ( как у всех Рено) Знаю не понаслышке у нашего коллеги есть Канго. Как надо умудриться его опрокинуть ,как пишут в прессе, я не понимаю. Нам с Вами не страдающим от мании величия и не изображающими из себя Шумахера этого ни когда не сделать.
И если мерседес исправил основные на мой взгляд минусы Рено –это внешний вид ,безобразную переднею панель ,то я вполне рассматриваю его как следующую машину.

ANL
01.05.2012, 08:29
Как может быть 3,8 и 5,7 не знаю, но раз так, то я рад за Вас.

Так он всегда вставляет "отмаз"--по БК.Хотя чуть ранее писал ,что БК у него оттарирован, и еще чуть ранее .что занижает на 0.2-0.3 литра...Ну а если проследить все высказывания по расходу===то они как у всех однако( тут я имею ввиду, что если-бы все начали ездить как он( во главу всего ставить экономию) и "тошнить" по трассе( кстати в России расматривается наказание за "тошнение" по автомагистралям))))---то мы писали примерно такие-же цифры....А я вчера проехал кстати около 30 км и сьел всего 0.5 литра.....пива,будучи пассажиром в авто:crazy:.....С праздником всех.Удачи.......Во-блин , пока "расходом " прописал чуть не забыл по теме высказатся===интересный авто для себя "нашел" ---кадди макси==длинный( длинее обыкновенного на 40 см кажется и еще имеет хорошие функции===бывает полноприводным и версиис блокировкой диффа.....Ну и согласен я с товарищем написавшим, что нет не одного авто ,от которого только положительные отзывы...Да и по двигателям TSI( которые дешевле и проще---да и ставятся сейчас повсеместно) нареканий все меньше и меньше===просто народ начинает привыкать ....Вспомните как еще пару лет назад "хаяли" прямой впрыск,а еще чуть ранее инжектора,так как все сидели на карбюраторах.....Удачи.

chechen698
01.05.2012, 10:12
У меня Б/К показывает расход на 0,2-0,3 меньше,чем сжигается топлива,тоесть если по факту 5 литров на сотню,то по Б/К-4,7л.Не знаю -это занижает ,или завышает.Вот вчера проехал по городу без пробок 40км при сред скор -34 км/ч,поставил на стоянку с результатом 4,8л на сотку.Но это никакое не хвастовство,а моя реальность.Думаю сегодня проверить давление,может колеса перекачанные,ибо сам удивлен таким расходом.

Genius
01.05.2012, 20:39
И если мерседес исправил основные на мой взгляд минусы Рено
Мне кажется рено доработанный и исправленный мерседесом - это супер. Был бы наш типи исправленный мерсом, было бы супер.

dubok
01.05.2012, 20:42
Я решил, что следующим авто будет авто марки РЕНО. Скорее всего Колеос

Genius
01.05.2012, 20:46
Да и по двигателям TSI( которые дешевле и проще---да и ставятся сейчас повсеместно)
Бензиновые двигателя с двойным надувом становятся всё интереснее. Может быть я и сам отдам предпочтение именно ему. А чего стоит только например Ecoboost 1.0
http://news.infocar.ua/u_34fokusa34_16-litrovyy_atmosfernik_zamenili_na_litrovyy_turbomot or_62880.html

Genius
01.05.2012, 20:48
Я решил, что следующим авто будет авто марки РЕНО. Скорее всего Колеос
Вас тоже на комфортную подвеску потянуло? Мне уж давно как тянет. Только чем колеос, то лучше X-Trail. Подвеска ещё комфортнее, а движок тот же самый, ну и внедорожные возможности повыше.

chechen698
01.05.2012, 20:52
А я в виду сложившейся экономической ситуации ,и моих личных симпатий к Типи с этим апаратом лет на 15 ,как минимум.

waitmen
01.05.2012, 21:11
Ветку ни кто не перепутал?

chechen698
01.05.2012, 22:34
интересный авто для себя "нашел" ---кадди макси==длинный( длинее обыкновенного на 40 см кажется и еще имеет хорошие функции===бывает полноприводным и версиис блокировкой диффа.....
Ну апарат не плохой ,мне нравится,но у нас на Украине есть Кадди Макси хороший конкурент -Пежо Эксперт Типи.Икак раз ему я бы и отдал предпочтение.

Laos
02.05.2012, 00:00
А, вот и еще "конкурент" - http://psa-perm.ru/2012/02/obnovlennyj-peugeot-partner-tepee/
Интересно, что на дизель с мотором 1,6 (90л.с.) будут ставить 6 ступенчатую механику! Где-же автомат?

BETEP
02.05.2012, 00:17
Laos, Фигня написана. Рестайлинговые Тяпы уже появились - ничего нового кардинально в них нет, только внешний вид. У дилера видел своими глазами и разговаривал с менеджерами.

Alex Bratsk
02.05.2012, 02:01
Интересно, что на дизель с мотором 1,6 (90л.с.) будут ставить 6 ступенчатую механику!
Это конечно интересно, однако России дизеля не светят, как и 6-ти ступенчатая коробка, во всяком случае пока...
Как-то так.

ANL
02.05.2012, 07:33
Ну апарат не плохой ,мне нравится,но у нас на Украине есть Кадди Макси хороший конкурент -Пежо Эксперт Типи.Икак раз ему я бы и отдал предпочтение.

Это практически только удлиненная версия нашего типи===со всеми вытекающими болячками....Хватит мне одного конструктора однако===ЛЕГО от ЖОПЕ(ПЕЖО).Удачи.

Garikrus
02.05.2012, 08:15
Как надо умудриться его опрокинуть ,как пишут в прессе, я не понимаю. Нам с Вами не страдающим от мании величия и не изображающими из себя Шумахера этого ни когда не сделать.
Вот как раз нам, неопытным, при объезде внезапно возникшего препятствия - это сделать легче легкого.


если мерседес исправил основные на мой взгляд минусы Рено –это внешний вид ,безобразную переднею панель
Вот уж воистину - на вкус и цвет...
панель передняя прекрасна, что касается внешнего вида - тоже ГУД, уж получше, чем мерседесовское тупое свиное рыло.

по поводу багажника - туда не поставить тяжелую палету погрузчиком, например - раздавит сидушки.

опускные задние стекла? из них дует. лучше, имхо, форточки.

единственно, что меня напрягает в партнере - место для плеч пассажиров сзади по краям. Мужикам не совсем удобно. Плечам тесно.

Andrei23
03.05.2012, 13:05
по поводу багажника - туда не поставить тяжелую палету погрузчиком, например - раздавит сидушки.
Вы в пасажирский автомобиль, палеты погрузчиком загружаете? Прикольно. Вообще то допустимая нагрузка на сложенное сиденье 80кг, соответственно на 2- 160кг, на 3-240кг думаю выдержит и все 300. Вам надо больше? Почему бы не купить грузовой вариант? Согласитесь, что это из анекдота про русского мужика и японскую пилу, которая все пилит, а вот лом не осилила.
Не думаю что Пежо выдержит больше. Где то была статейка как его нагрузили синими бочками с водой, строго по паспорту и у него жопа на задние шины села. Про отсутствие возможности спать в салоне я уже умалчиваю.

Ходил я своими 80 кг по всем этим сиденьям, когда спать укладывался, что бы там, что то сломать надо уж очень постараться. Да и ломаться там по большому счету, просто нечему, пара кусков взбитого полиуретана, лежащих на полу. А вот трансформация самая лучшая и удобная из все каблучков, этого типа. С форточкам, кстати тоже окна бывают на более дешевых вариантах.
http://www.autosuper.ru/files/photos/61018136.jpg

Garikrus
03.05.2012, 13:21
Почему бы не купить грузовой вариант?

А зачем? Текущий вариант с распашонкой вполне устраивает.

Возил почти 500 кг на палете - нормально. Да, проседает авто, ну и что же здесь такого?
Иногда железка не большая по объему, а весит 100...150 кг - зачем корячится? Ап...и погрузчик ее загрузил.


Вообще то допустимая нагрузка на сложенное сиденье 80кг, соответственно на 2- 160кг, на 3-240кг думаю выдержит и все 300.

Нагрузка, скорее всего, должна быть распределенная. Если соберетесь что-то такое грузить, предварительно уточните у дилера стоимость новых сидух :).



Согласитесь, что это из анекдота про русского мужика и японскую пилу, которая все пилит, а вот лом не осилила.

? Не вижу лома. Палету с нагрузкой 1800 кг я грузить не собираюсь. Хотя, если снять декоративные боковины и задний ряд сидений - должны войти 2 палеты :).

Смотрел я кангушку, смотрел, симпатичная тачила, но....пролетела она как картонка над Москвой. Нет круиза вроде, климата, нет шторовых подушек.
Опять же - нет дизеля, нет подпотолочных дуг, подлокотник какой-то непонятный, на пежо больше мне нравиться.

Да и Лосей она боится :) Короче - отказать.

Andrei23
03.05.2012, 13:38
У Рено более богатое оснащение при одинаковой цене (сравнивал и покупал, после нового года), если все перечислять список будет не в пользу Пежо.
Про лосей предвзято, на Рено не тормозили при выходе из поворота на Пежо, тормозили, это хорошо видно. Да и не словом не обмолвились что на Рено самый высокий дорожный просвет и самая мягкая, комфортная подвеска, да и по высоте он немного повыше будет. А если провести такой тест с маршруткой газелью, набитой народом....??? И ничего, колесят, тысячами.
А для погрузки палет, тогда уж лучше в сторону Фиата Добло смотреть, у него рессоры сзади и он реально больше может увезти.

Garikrus
03.05.2012, 13:56
У Рено более богатое оснащение при одинаковой цене (сравнивал и покупал, после нового года), если все перечислять список будет не в пользу Пежо.

Да что же там такого, не поленитесь, напишите.

Я напишу чего там вообще нет:

- двузонный климат;
- подпотолочные дуги;
- тройное раздельное заднее седло;
- шторовые подушки безопасности;
- по парктронику не помню;
- дизель;
- да, круиз там есть?
- ESP?

Дело в том, что и я сравнивал, в 2010 годе правда, но не суть важно.

А подвеска - не пробовал, но скорее всего она ближе к логановской. Она совсем другая чем на типи.

Про лосей, это я так...но все же!

chechen698
03.05.2012, 15:36
Попробовал упаковать в Дачию Логан МСВ 1,5 DCI все с чем купил свой Типи Аутдор ,так набежало на тыщу баксов больше.Рено хитро все продает-полностью пустые тачки,вроде дешевле конкурентов,но как только хочется упаковать допами-сразу получается космос,тем более,что их Логан ржавеет.

Garikrus
03.05.2012, 15:52
Логан ржавеет
да на сколах - только в путь.

Кангушка, думаю оцинкованая, и ей это не грозит.

Genius
03.05.2012, 16:59
А для погрузки палет, тогда уж лучше в сторону Фиата Добло смотреть, у него рессоры сзади и он реально больше может увезти.
У нового стойки.

palexs69
03.05.2012, 17:45
Возил почти 500 кг на палете - нормально. Да, проседает авто, ну и что же здесь такого
При перевозке с одного места на другое загрузил с дуру (потом посчитал) 140 красных не пустотелых кирпичей, да сами с женой вместе 140кг... хорошо, что недалеко было везти и потихоньку, но следы на локерах от шин остались. Впредь буду нагрузку просчитывать. В выходные для утепления гаража купил листовой пенопласт 1х2м, пришлось ехать с открытой задней дверью. Каких-то 15-20см не хватило. На летнее время одно заднее сидение вообще снял, чтобы негабарит можно было возить спокойно. Машинка пока радует. Ностальгия по УАЗику прошла.

Andrei23
03.05.2012, 21:35
Да что же там такого, не поленитесь, напишите.

Я напишу чего там вообще нет:

- двузонный климат;
- подпотолочные дуги;
- тройное раздельное заднее седло;
- шторовые подушки безопасности;
- по парктронику не помню;
- дизель;
- да, круиз там есть?
- ESP?
Дело в том, что и я сравнивал, в 2010 годе правда, но не суть важно.
У Рено: есть сопла дующие задним пассажирам в ноги, находятся под передними сиденьями, см.20 в ширину см.3 в высоту.
Потолочных дуг нет, но есть авиационная 3-х секционная потолочная полка, перед задними пассажирами. Кстати в Пежо потолочных дуг, тоже нет, они идут в комплекте только с Ситроеном. У Пежо только отверстия, а сами дуги достать довольно проблематично, по крайней мере в свободной продаже их нет. И у Пежо крепеж только 1 дуги в Ситроене 2.
Тройное заднее седло идет только в комплектации Оутдор (725 000р самой дорогой и ито как повезет) в простой надо заказывать и ждать 3 мес, стоит дополнительно 15т.р. В Рено Кангу 2 Exp в таком сиденье нет необходимости. Я когда на Пыжика смотрел, то тоже только с таким сиденьем хотел брать из расчета выкинуть центральное и возить длиномер и лыжи.
Шторовых подушек безопасности ни у кого нету. Идут либо в буржуйских комплектациях, либо заказывать за отдельную плату.
Круиз есть у всех, ESP нет ни у кого.
Дизель у Пежо есть, у Рено только за бугром, в Россию не поставляется.
Чего есть у Рено: стандартный багажник на крышу, у которого поперечные дуги убираются в продольные, задняя еще может перемещаться вперед назад.
Полный электропакет стеклоподьемников на водительской двери с блокировкой задних дв. Плюс стеклоподьемники на каждой двери.
ЭлРегулировка зеркал на вод. двери.
Полочки для еды на спинках сидений.
Переднее пас. кресло, либо с подогревом, либо складывающееся.
Центральный ящик под подлокотником, для задних пасажиров сзади прикуриватель.
Стандартно идет магнитола с CD с отдельной панелью (впереди на торпеде) и подрулевым управлением.
Полка внутреннего багажника более трансформируемая(2-х уровневая) и более прочная, можно вообще ее "убрать" к спинкам задних сидений.
Освещения 3шт у водителя, задн. пассажиров и в багажнике
Ну ровный пол, это основное отличие и достоинство. Ночевать на природе можно, площадь 2х1,2м. Сейчас хочу матрас надувной такой купить и будет вообще супер.
Сегодня зашел в Пежо салон(Авес), благо в соседнем доме, спинку пер. сиденья тоже складной сделали, но правда седуха вниз не уходит а просто как столик получается. И чесно говоря после Реновского бегемота, Пыжик каким то маленьким внутри показался, верхняя половина, все что выше спинок в Рено здоровее, просторнее.
Внешний вид, больше нравится у Пежо, он более аэродинамичный, у Рено более бегемотоподобный.
:rofl: Но жен не по лицу выбирают :rofl:

chechen698
03.05.2012, 21:45
Так ,как я стал ярым поклонником дизеля,кангуша меня не удовлетворяет проблемным движком и и проблемной топливной системой.И сам дизайн ужастный,и только кангуша в мерсовском варианте,с мерсовским движком и коробкой во мне разбудили большой интерес.Но когда узнаю цену думаю ,мой пыл поубавится и я останусь и дальше доволен правильным выбором.И вообще ,большинству клиентов ,если в общем авто подходит,то наплевать на переплаченную тысячу долларов.

Genius
03.05.2012, 21:57
Кстати в Пежо потолочных дуг, тоже нет, они идут в комплекте только с Ситроеном.
У меня есть, я даже не просил. Просто идут и всё в комплекте. Лежат без дела, может пригодятся когда-нить.



Тройное заднее седло идет только в комплектации Оутдор
В ауте это тоже доп. опция стоящая денег. И есть ESP и дизель есть

Garikrus
03.05.2012, 23:14
Ну ровный пол, это основное отличие и достоинство. Ночевать на природе можно, площадь 2х1,2м.

Да, это большой плюс. Удобно, ничего колхозить не надо для спальника, как в типишке. Еще бы они легко снимались, чтобы их не травмировать при перевозке груза.

Неужели расстояние от 5-й двери до максимально вперед отодвинутой спинки водительского сидения 2000 мм.? В типишке всего 1800 или 1850, точно не помню.



есть сопла дующие задним пассажирам в ноги, находятся под передними сиденьями, см.20 в ширину см.3 в высоту.
в пежо тоже есть, но поменьше;



Потолочных дуг нет, но есть авиационная 3-х секционная потолочная полка, перед задними пассажирами. Кстати в Пежо потолочных дуг, тоже нет, они идут в комплекте только с Ситроеном. У Пежо только отверстия, а сами дуги достать довольно проблематично, по крайней мере в свободной продаже их нет. И у Пежо крепеж только 1 дуги в Ситроене 2.

у меня на пежо есть, не знаю как сейчас; ИМХО дуги в 100 раз лучше, чем эта полка. несколько пар лыж, доставаемых из-под крыши авто приводят владельцев джипов и др. больших машин, в которых могли бы быть такие дуги в уныние :);



Тройное заднее седло идет только в комплектации Оутдор (725 000р самой дорогой и ито как повезет) в простой надо заказывать и ждать 3 мес, стоит дополнительно 15т.р.

Да, с доплатой, но оно же есть.



Шторовых подушек безопасности ни у кого нету. Идут либо в буржуйских комплектациях, либо заказывать за отдельную плату.

За плату, но у Пежо есть :).



Круиз есть у всех, ESP нет ни у кого.

ЕСП есть у пежота, но за плату :)



есть у Рено: стандартный багажник на крышу, у которого поперечные дуги убираются в продольные, задняя еще может перемещаться вперед назад.

Вот это - тема! Т.к. у пежота 5 тысяч за две палки поперечные и куда-то их надо девать (например, положить на внутрисалонные дуги).

Ну, в общем, машины обе не плохие.

К сожалению, при выборе и покупке приходится идти на компромиссы. Мне в то время очень хотелось попробывать дизель. Меня сильно напрягает, если машина жрет больше 7,5 л/100 км за городом. Сидушки с ровным полом мне очень понравились, но не понравилось, что багажник в ворсе + они не легкосъемные.

Не понравилось в пежо, как уже писал - неудобно сидеть на крайних местах сзади. У кангушки получше с этим дело обстоит;

Сколько жрет кангушка? В среднем? И у нее 16 клапанник или как на Логане 1,6 8 клапанов?

Garikrus
03.05.2012, 23:16
только кангуша в мерсовском варианте,с мерсовским движком и коробкой во мне разбудили большой интерес

Вот наивный чукотский юноша - сто пудово там все будет реновское! Но это не плохо, скажем прямо! Судя по Логану. Рено - сила :).

Andrei23
04.05.2012, 22:45
В моем, когда покупал в багажнике поверх ворса коврик шел, причем это уже с завода. У него по бокам бортики и сделан, толи пластик, то ли дермантин плотный. Движок 8 клапанный, 16 клапанные народ из за бугра только пригоняет. Расстояние до сиденья надо померить, там в основном может только подлокотник мешать, получается что он только выступающим оказывается.
С расходом, как то особо и не задумывался, да меня это не очень то и волнует. Брал машину из расчета 10л, плюс-минус, ну так где то оно и есть по Московским пробкам. Когда быстро едешь, комп и 5.7 и 6.7 может показывать, в пробках 11. По хорошему надо полный бак заливать, перед дальником каким нибудь и прикидывать.

korney1947
05.05.2012, 06:33
не горит задний ход? ? ? B 9

VITAL
05.05.2012, 20:04
не горит задний ход? ? ? B 9
Это к чему?

Mike2
06.05.2012, 11:58
Видимо чел хотел сказать,что авто г.но потому,что не горит задний ход,т.е. не фонари заднего хода а именно не ГОРИТ у него сзади ничего.Ему нужно что бы сзади был огонь типа костра.ШЮТКА конечно.

Stasische
06.05.2012, 21:11
ШЮТКА конечно.
:) шутка может и интересная, но явно не в этом разделе:nea:

rom
18.05.2012, 13:40
Еще один конкурент скоро появится
http://comtrans.autonews.ru/articles/2012/05/18/1730044.shtml

Genius
18.05.2012, 14:14
Не сладко типишке придется
http://autoportal.ua/news/newcars/22906.html
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=456413&cid=20
http://auto.mail.ru/article.html?id=37175

Sergeich
18.05.2012, 14:55
Начальная цена еще ни о чем не говорит, цена владения интересна (стоимость то, страховка, гсм). у рено сервис не гуманный.

Pegucka
18.05.2012, 20:58
Ну судя по эпопее с Dacia MCV, Dokker в России появится лет через 10 с ВАЗовским лейбаком и качеством сборки. :)

Stasische
19.05.2012, 15:05
Dokker в России появится лет через 10 с ВАЗовским лейбаком и качеством сборки.
Только этого нам ещё не хватало :superstition: Лет через десять...автоваз уже, наверно "загнётся" и мы будем вспоминать его в хрониках. :)

Alekz
19.05.2012, 23:07
Лет через десять...автоваз уже, наверно "загнётся" и мы будем вспоминать его в хрониках. :) Ага, щаззззз..... загнётся ..... да ентот автоваз (а почему ВАЗ? Он же стоит в г. Тольятти) как кощей бессмертный :) Он же как пестня, которую не задушишь и не убьёшь.