PDA

Просмотр полной версии : толщина металла на типи



chechen698
02.01.2011, 17:01
нигде не нашол информации -а нормальная ли толщина металла на типи?

Genadih
02.01.2011, 17:23
А вам это зачем нужно??? Это же не "бронеавтомобиль"

VITAL
02.01.2011, 17:25
что-то будущие владельцы авто хотят иметь машину с толщиной металла как на "ПОБЕДАХ"! :) Боюсь, это не так!

chechen698
02.01.2011, 17:32
Дело в том,что недавно стукнул свою нексию с ланосом.Мое крыло отремонтировали а на ланосе меняли,ввиду тонкости металла .

Добавлено через 2 минуты
Кстати на Победах было французкое железо.

VITAL
02.01.2011, 17:33
Моё мнение, это не серьёзный показатель! Вы же теперь из-за толщины металла не будете отказываться от покупки Типи или наращивать эту толщину бронелистами!? :)

chechen698
02.01.2011, 17:41
Иметь больше информации о своем авто, думаю никому не помешает.Я из категории что то открутить, и упростить, но никак не наращивать или доделывать.

VITAL
02.01.2011, 17:46
Я из категории что то открутить, и упростить

Что можно открутить и упростить на новом авто (Типи), связанное с толщиной металла? Сорри, что цепляюсь к словам!

Genadih
02.01.2011, 17:48
Мое крыло отремонтировали а на ланосе меняли,ввиду тонкости металла:rofl: Вы что в лабораторных условиях столкнулись, раз определили тонкость металла. На Пасху яйцами тоже бьются у одних бьётся у других нет.:dash:

VITAL
02.01.2011, 17:56
Цитата не моя вставлена! Я не писал такое. :)

chechen698
02.01.2011, 18:08
Вы же сами написали о наращивании бронелистов

Добавлено через 4 минуты
Вообще то тонкость металла присутствует на многих моделях,ввиду экономии железа.Стало интерестно на счет типика.

Valentin
02.01.2011, 18:11
Пежо не славится толщиной металла. Главное, чтоб этот металл хорошо сминался и гасил силу удара. А железо лучше менять, чем ремонтировать. Видел как на одной мойке, под напором воды, от машины шпатлевка отлетала!

Genadih
02.01.2011, 18:14
Вы уж звените за нападки, но сравнения в авариях???
Мне когда Mitsubishi Pajero в дверь въехал у меня не возникло вопроса в сравнение толщины железа.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=514&stc=1&d=1293981209

avtovladimir56
02.01.2011, 18:59
Впереди до подушек двигателя металл отсутствует, даже защита картера впереди крепится к пластмассовому усилителю. Металлическими являются только крылья и капот, но их толщина.... Одним словом зона "программируемой" деформации. Если посмотреть на несущие элементы кузова \например лонжероны\, то это настоящий грузовик. На СТО ОД сказали, что торщина металла отдельных усилителей измеряется миллиметрами \до 4-х мм, наверно врут\. С Новым годом! Успехов!

VITAL
02.01.2011, 19:35
Это не толщина металла, но фото Типи под кузовом, если заговорили про безопасность:

Genadih
02.01.2011, 19:43
если заговорили про безопасность
Нет мы молотком и киянкой кузов будем рихтовать, шпаклевать и красить.:dance:

VITAL
02.01.2011, 20:21
Да не вопрос, это кому как хочется!

Valentin
03.01.2011, 21:24
А еще лучше посмотреть фото Типи перевертыша и все станет про металл понятно!

Genadih
03.01.2011, 21:29
А еще лучше посмотреть фото Типи перевертыша и все станет про металл понятно!

Хотел вставить ссылку, но не нашёл тему где видел эти фото

flyankin
04.01.2011, 12:52
В августе пришлось пободаться с Фокусом.Итог удара на скорости менее 40км/ч на пересекающихся под прямым углом курсах таков,У Фокуса треснул бампер. У Типи на замену оба передних крыла,бампер в сборе,петли капота,обе передних фары (сами то целы,но крепления поломаны).Ремонт и окраска водительской двери(замяло поведенной мордой),про всякий пластик под капотом даже не упоминаю(ломается все),поведенные лонжероны потребовали стапеля.
При этом машина передвигалась сама и повреждения не казались фатальными. Так уехавшая в сторону вся передняя часть и расколотый бампер внимания Гаишников на дорогах не привлекали.
Отремонтировали машину в Лионе достаточно быстро,уложились в 4 недели.Порадовала итоговая сумма за ремонт 164000!!! Так что КАСКО рулит.
Сделали машинку хорошо.По покраске и кузовным зазорам претензий нет.Никуда не тянет.
За неделю до нового года товарищу в Тяпу на светофоре в зад прилетела пицерийная Ока. Итог опять печален.Замена двух задних распашных дверей,бампера и усилителя.И опять повело геометрию кузова.Мастера сказали стапель обязателен т.к пол багажника стал горбиком.Плюс всякая мелочёвка.
Примерная калькуляция-130000руб. Опять каско рулит.
Не могу сказать что машины хлипкие,просто сейчас все делается в угоду безопасности. И поэтому все что можно сминается и ломается.

Valentin
04.01.2011, 13:10
не нашёл тему где видел эти фото
Где-то на форуме, самому лень искать!

Strong
09.02.2011, 21:47
Всем Типиводам добрый вечер. Рассматриваю Типии в качестве авто для перевозки грузов. Хочу брать грузовой вариант. Есть вопрос. Кузов у грузовой версии оцинкован или нет? Заранее спасибо.
P.S. Данного вопроса не нашел в форуме.

sergeynn
09.02.2011, 22:53
Всем Типиводам добрый вечер. Рассматриваю Типии в качестве авто для перевозки грузов. Хочу брать грузовой вариант. Есть вопрос. Кузов у грузовой версии оцинкован или нет? Заранее спасибо.
P.S. Данного вопроса не нашел в форуме.

Двухсторонняя оцинковка, не зависимо от версии.

Strong
10.02.2011, 08:50
Спасибо, порадовали.

ArtemDymov589
25.02.2011, 01:05
Кто-нибудь знает, вот этазащита металла (http://antikor-rt.ru/usefull) от коррозии и прочего достаточна? или еще какую-нибудь профилактиу нужно проводить?

Pavik
25.02.2011, 10:01
Кто-нибудь знает, вот этазащита металла (http://antikor-rt.ru/usefull) от коррозии и прочего достаточна? или еще какую-нибудь профилактиу нужно проводить?

У любого Peugeot кузов сначала сваривается, и только после полной сборки отправляется в катафорезную ванну. Технология заключается в погружении кузова в ёмкость, заполненную фосфатом цинка, соединении его с катодом (то есть с "минусом"), откуда и происходит термин "катафорез". На поверхность кузова наносится слой частиц цинка. Частицы равномерно распределяются по всей поверхности. Этот метод имеет следующие преимущества:
- Частицами защитного материала покрывается абсолютно вся поверхность кузова, в том числе, полости и скрытые панели, а также резьбовые соединения (в отличие от окраски с помощью электростатического пистолета).
- Толщина покрытия в 20 мкм позволяет окрашивать резьбовые соединения без необходимости их последующей обработки и очистки.
"Продвинутые" знатоки технологий цинкования пусть не сомневаются – катафорез происходит при "покачивании" кузова в ванне, так что участки, свободные от защитного слоя цинка, на кузове Peugeot Partner Tepee отсутствуют.

avtovladimir56
25.02.2011, 17:38
Pavikу- большое спасибо. Все теперь понятно. Успехов.

Denis
25.02.2011, 18:20
На видео тут (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?515-%C6%F3%F0%ED%E0%EB-quot-%C0%E2%F2%EE%F0%E5%E2%FE-quot-%F1%F2%E0%F2%FC%FF-quot-%C3%E4%E5-%E4%E5%EB%E0%FE%F2-%ED%EE%E2%FB%E5-Citroen-Berlingo-%E8-Peugeot-Partner-quot) видно "окунание"