PDA

Просмотр полной версии : Присадки к топливу



Eduardal
29.12.2010, 23:04
Всем привет.Машинка ноябрь 2010,пробег 3800,дизелёк.
У нас на юге нет зимней солярки,но морозы бывают и до -20. по опросам местных дизелистов все льют антигели. Мне это не очень понравилось,я к ОД там мастер шепнул на ухо лей CASTROL HD и зимой и летом присадка супер.Поверил,стал лить но что то как показалось звук моторчика стал громче.Кто что подскажет,кто чем пользуется?

rom
30.12.2010, 09:32
Если есть доступ к авиации можешь попробовать ТГФ (или жидкость И). Концентрация 1:1000.
Выдержки из нета:
1. "Противоводокристаллизационные жидкости (ПВКЖ) снижают температуру кристаллизации воды в топливе, выпадающей из растворенного состояния в свободное вследствие охлаждения на больших высотах и предотвращают образование кристаллов льда, которые снижают подачу топлива к двигателю. Данный тип присадки не влияет на температуру кристаллизации самого топлива. ПВКЖ также могут обладать некоторым биоцидным действием."
2. "Противоводокристаллизационная. При заправке топливом с температурой −5…+17 °C за 5 часов полета температура в баке снижается до −35 °C. Рекорд падения температуры — −42 °C (ТУ-154) и −45 °C (баки, питающие крайние двигатели ИЛ-62М). При этих температурах из топлива выпадают кристаллы льда, забивающие топливные фильтры, что может привести к прекращению подачи топлива и остановке двигателя. Уже при содержании воды 0,002 % (масс.) начинают забиваться самолетные фильтры с диаметром пор 12-16 мкм. Для предотвращения выпадения кристаллов льда из топлива при низких температурах в топливо вводят противоводокристаллизационные присадки непосредственно в месте заправки самолета. В качестве таких присадок широко используют этилцеллозольв (жидкость И) по ГОСТ 8313-88, тетрагидрофуран (ТГФ)по ГОСТ 17477-86 и их 50%-е смеси с метанолом (присадки И-М, ТГФ-М). Присадки могут добавляться практически в любое топливо."
Сам ранее пользовался ТГФ, тк машинки стояли в теплом гараже, а на улице и под -40 градусов бывает.
Обрати внимание - это противоВОДОкристаллизационные присадки, а не присадки для снижения температуры кристаллизации ДТ.

Vasiliy
30.12.2010, 09:40
а, вот где все антиобледеняющие реагенты Аэрофлота ;)

Кстати, про жидкость И: "Токсическое действие этилцеллозольва на организм аналогично действию этиленгликоля. Длительное вдыхание паров и попадание на кожу приводит к головным болям, слабости, нервным расстройствам, отравлению крови и поражению печени и почек."

rom
30.12.2010, 09:46
С этой жидкостью лучше на воздухе работать и в перчатках.
Но и концентрация 1:1000

Vasiliy
30.12.2010, 09:59
А продукты сгорания / термического разложения можно в студию? А то вдруг встанешь за таким дизелем в пробку, а потом до дома не доедешь.

Alekz
30.12.2010, 13:39
У меня бензин. Использую постоянно "CASTROL TBE " , разницы особой не чувствуется, но говорят система питания и форсунки, благодаря этому препарату ВСЕГДА находятся в чистоте и даже при попадании воды в топливо (при нашем-то качестве бензина) она "связывается" и без последствий сгорает в двигателе.

Eduardal
30.12.2010, 14:43
Да вот и мне так насоветовали,но как писал выше не нравится звук мотора или может это нормально. с дизелем первый раз имею дело.
Про "кастрол ТДА" подробно можно посмотреть:

Добавлено через 50 секунд
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/fe52e94c1fd4c376c32569f40044b25e!OpenDocument

Nicolaos
02.01.2011, 22:01
Добрый день. У меня Типи дизель. Как -то разговорился с дальнобойщиком, давно ездит на грузовых, дизельных иномарках, очень рекомендовал добавлять в бак немного (сколько не уточнил) масла для двухтактных двигателей бензопил, скутеров и т.д., якобы все дальнобойщики особенно кто с европы приезжает в Россию так делают, характеризуя это тем, что отечественное дизтопливо слишком "сухое" и плохо влияет на резинки, уплотнители и т.д. Если кто знает поподробнее напишите.

VITAL
02.01.2011, 22:26
Да, тоже слышал такую инфу от человека, который ездит на Т4 дизельном!
Брательник же льёт себе в Вольво TD какой-то АНАМИГАТОР-присадку в топливо, производство Украина: фанфурики размером с ампулу, название он не вспомнил, уточнит и напишет.Пропорция 0.75 мл на 40 л.

shasaf
04.01.2011, 10:29
Добрый день. У меня Типи дизель. Как -то разговорился с дальнобойщиком, давно ездит на грузовых, дизельных иномарках, очень рекомендовал добавлять в бак немного (сколько не уточнил) масла для двухтактных двигателей бензопил, скутеров и т.д., якобы все дальнобойщики особенно кто с европы приезжает в Россию так делают, характеризуя это тем, что отечественное дизтопливо слишком "сухое" и плохо влияет на резинки, уплотнители и т.д. Если кто знает поподробнее напишите.

я тоже такое слышал... 1 г на 1 л...
знакомый дальнобойщик говорил, разговаривал, якобы с финами, работающими в россии, они добавляют... знакомый имеет "мерс" дизельный и сам льет... грешен, тоже начал по его совету... он разницу слышит, говорит мягче работает... я если честно не увидел... но продолжаю лить...:blush:

ANL
04.01.2011, 11:15
Тоже слышал .что добавляют маслице--.но добавлют дизелисты обладатели ТНВД, ( как сами говорят плунжерные пары мазать)...На наших комонах считаю такие добавки не нужны, а может даже вредны....Удачи.

Valentin
04.01.2011, 13:21
От знакомого владельца LR Discaveri 4, слышал, что дают какой-то порошок. У него после 7тыс. пробега навернулась топливная система. Замена по гарантии и "белий порошок" в подарок!

Добавлено через 3 минуты
Прадо заправляю с Ликви Моли!

ANL
04.01.2011, 13:23
От знакомого владельца LR Discaveri 4, слышал, что дают какой-то порошок. У него после 7тыс. пробега навернулась топливная система. Замена по гарантии и "белий порошок" в подарок!

Добавлено через 3 минуты
Прадо заправляю с Ликви Моли!

А "порошок" владельцу чтобы забытся или для машины:crazy:

Falcon
04.01.2011, 13:44
зачем добавлять масло?солярка и так действует как смазка,а сухая это арктическая или от тепловозников,не надо заниматься ерундой.

Valentin
04.01.2011, 14:01
А "порошок" владельцу чтобы забытся или для машины
Это чтоб машина не знала, что по России ездит!

dubok
10.07.2011, 18:42
Я так и не понял, какие присадки рекомендуется добавлять в наше диз. топливо для диз. двигателя устанавливаемого сейчас на Типи?
Вот выдержка из ссылки:
"Ни дня без присадки в топливо. Проверена следующая композиция летом CD-2 Total.... и зимой Hi Gear Iceberg."
Но там дизел с ТНВД. Где узнать инфу по коммон рэйл? Спасибо.

ANL
10.07.2011, 18:45
У нас нет ТНВД и соответственно плунжерных пар--смазывать нам их не надо..Поэтому и присадки нам не нужны--ну разве только в переходный период с осени на зиму антигель залить пока зимняяя соляра не появится.Удачи.

dubok
10.07.2011, 18:48
У нас нет ТНВД и соответственно плунжерных пар--смазывать нам их не надо..Поэтому и присадки нам не нужны--ну разве только в переходный период с осени на зиму антигель залить пока зимняяя соляра не появится.Удачи.
А что насос поршневого типа (Коммон-рэйл) не нуждается в смазке? Конечно там не такие требования к точности изготовления как плунжерные пары в ТНВД, но тем не менее.

ANL
10.07.2011, 18:58
Любая механика нуждается в смазке...Соляра достаточно смазывает наши насосики.У меня много знакомых на дизелях и те которые с комоном (уже несколько лет, точнее 3-5)не чем не пользуются дополнительно и без проблем...Удачи.

dubok
10.07.2011, 18:59
Здравствуйте! Интересно мнение специалистов, очень! Что вы думаете о добавлении при заправке в диз.топливо немного масла для двутактных двигателей с целью "смягчения" работы ТНВД, машина оборудована системой Comon rail
Ответ:
Да, действительно, добавка 2-Т синтетики снижает износ и облегчает работу Common Rail или же другой топливной аппаратуры

Вот тут (http://forum.liquimoly.ru/topic/13514-common-rail/) очень непонятно описано, как то смешано ТНВД и система Common rail или я чего то не понимаю???

dubok
10.07.2011, 19:01
не чем не пользуются дополнительно и без проблем
Спасибо. Буду надеятся, что проблем не будет. А все-таки какую использовать присадку для переходного периода, и когда он этот переходный период бывает и сколько длится? Просто я впревые встречаюсь с дизелем и хотелось бы не испортить его в первое время общения. Спасибо

ANL
10.07.2011, 19:06
Как температура осенью начнет стремится к 0 ( а по ночам ина минус)надо добовлять антигель навсякий случай пока на заправках не поступит на постоянку зимняя соляра ( до -26). Я в прошлом году взял поллитровый баллон и успел только два бака с антигелем откатать==половину флакона использовал---тоесть на эту осень мне покупать ничего не надо.Удачи.

dubok
10.07.2011, 19:10
А что вы скажете вот об этом?

SYSTEMPFLEGE DIESEL FUR COMMON RAIL-MOTOREN
присадка для очистки дизельной топливной системы
Защищает систему подачи топлива и топливопроводы (особенно для системы Common-Rail) от износа, коррозии и отложений. Повышает смазывающую способность дизельного топлива.
Примечание: Для всех дизельных автомобилей с системой подачи топлива Common-Rail. Присадку добавить в количестве 250 мл максимум на 70 л дизельного топлива.
http://www.autoforum-spb.ru/Files/975.gif

ANL
10.07.2011, 19:13
Свое отношение изложил в 11 посту этой темы.Удачи

dubok
08.09.2011, 19:55
ANL, а какой марки антигель вы используете? Замешиваете ли вы его с топливом перед заправкой или непосредственно льете в бак, а потом топливо уже? Спасибо

Ancitrus
08.09.2011, 20:48
На этот вопрос ОД W ответил так: - лейте хорошую солярку,где ее брать,ваша боль. А в случае выхода из строя топливной аппаратуры,если экспертиза увидит антигели,то гарантия на т.сист. заканчивается. Я не лил антигели. При -29-32 ездил,ничего не замерзало. Заправлялсяна ТНК.Правда дизель был не ТИПИ

Ancitrus
08.09.2011, 20:52
А для Лэнд ровер например , диллер сам предлагает присадку к солярке. А что он, ОД пежо говорит по этому поводу дизелисты не интересовались?

dubok
08.09.2011, 20:59
Заправлялсяна ТНК
в последнем ЗР (сентябрь) как специально и наш Типи есть и про соляру есть и вообще много чего про дизель, как по заказу. Там в тестах победил ТНК, а Лукойл на 2 месте.


А что он, ОД пежо говорит по этому поводу дизелисты не интересовались?
Нужно бы позвонить, узнать непосредственно у PSA

chechen698
08.09.2011, 21:18
[quote="dubok;23745"]в последнем ЗР[/quo
Дайте ссылочку почитать.

dubok
08.09.2011, 21:22
[quote="dubok;23745"]в последнем ЗР[/quo
Дайте ссылочку почитать.
Вот весь журнал (http://www.zr.ru/archive/zr/2011/09/)
Про дизельное топливо на стр 126

dubok
08.09.2011, 21:25
Вот тут (http://www.zr.ru/archive/zr/2011/09/stavim_na_ziero) быстрее будет и точнее

Mike2
03.04.2012, 14:49
Всем доброго времени ! Подумалось,что со своим вопросом, будет уместно
в этой теме.Кто-нибудь пользовал MPG-BOOST ( mpg-boost.com.ua/ )
и какие отзывы по этой хрени.

Denis
03.04.2012, 15:11
Перенёс

kolka
03.04.2012, 15:47
Судя по всему это как плазменно-форкамптные свечи, омагничиватель и прочяя приблуда, но это мое мнение.

Mike2
03.04.2012, 16:14
Перенёс
Спасибо,я долго за ПК не могу-глаза устают,поэтому и с поиском
проблемы.В монитор пялюсь в очках +2 диоптрии.

BETEP
03.04.2012, 23:57
Mike2, Фигня это всё http://www.youtube.com/watch?v=J-K0JyWow8Q&feature=related почитайте комментарии...

Konstanti
17.01.2014, 23:47
Всем привет.Машинка ноябрь 2010,пробег 3800,дизелёк.
У нас на юге нет зимней солярки,но морозы бывают и до -20. по опросам местных дизелистов все льют антигели. Мне это не очень понравилось,я к ОД там мастер шепнул на ухо лей CASTROL HD и зимой и летом присадка супер.Поверил,стал лить но что то как показалось звук моторчика стал громче.Кто что подскажет,кто чем пользуется?

1.На Лукойле до -20 соляра зимой есть,антигель не лью обычно.
2.Кастрол лью, проверено на таурег 3.0тд,пежо 4007 ,таурег 4.2тд, тигуан ну и я)
3.забирал машину из салона в феврале, на улице -18 в Новоросе с диким ветром (норд-ост), топлива в баке почти 0.на ближайшей Роснефти дизель летний, но еще не замерз - банка антигеля на полный бак и морозы пережили