PDA

Просмотр полной версии : Полировка авто



Stasische
26.12.2010, 14:09
Коллеги! Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные с полировкой авто(зачем все это нужно,когда и как?)
Начну с себя:Я вообще сторонник полировки,т.е.считаю,что это необходимая процедура по поддержанию отличного внешнего вида автомобиля :ok: (проголосовал естественно за первый).Свое прошлое авто полировал сам(стабильно два раза в год-весной и осенью).К летнему сезону,чтобы уменьшить вредное воздействие ультрафиолета,а к зимнему соответственно защитить от разных пакостных реагентов :to_become_senile: Несколько раз правда пришлось прибегнуть к услугам проффесионалов-отполировать машинкой и т.д.,в общем по полной программе.Результат конечно очевиден--знают свое дело! :good:
Высказывайтесь,пож-та,интересно Ваше мнение :hi:

waitmen
26.12.2010, 19:06
запечатал лк покрытие на зиму,может это не одно и тоже,но блестит и грязь без пены смывается посмотрим что что останется от него весной-гарантию на год или до 100 моек давали,верится с трудом.

Stasische
26.12.2010, 19:20
waitmen - согласен,верится действительно с большим тррудом. Особливо,что касается "100моек" :mda:
Я в свое время,будучи на 8ке сделал типа "Запечатку ЛКП" и тоже год гарантии давали,однако.....хватило max на 3 месяца,в общем :negative:

Ligun
10.02.2011, 22:34
Waitman, прошло сколько то времени, как покрытие?

Stasische
10.02.2011, 22:42
Ligun, а Вы с какой целью интересуетесь?-решили первый раз попробовать?

Ligun
10.02.2011, 22:59
Многозначительно вы так спросили. Но упустим это. С целью узнать результат.

Auria
11.02.2011, 14:31
Я вот не только не полирую ,но зимой на мойку ,ну может 1 раз за зиму заезжаю.Мою из бутылочки 2 * 1,5 литра))Пока грязь жидкая с машины все смывается.Краска как краска - ничего с ней не делается.Последний покупатель остался доволен краской,да и предыдущие все то же.
Кстати ,а сколь стоит полировка?

Stasische
11.02.2011, 19:34
Не знаю,как воспринимать ответ по поводу 1раз за зиму....наверное шуткой :) потому как машину зимой нужно мыть,об этом любой скажет.Хотя знал таких людей,которые по принципу...
"А зачем мыть-см грязи сам отвалится" :don-t_mention:
Интересно было бы взглянуть на состояние лакокрасочного покрытия вашего авто,хотя если она у Вас этого года.....тогда:good:
Я не агитирую,что мол надо делать полировку и т.д. ...просто пытаюсь понять коллег,которые ни разу это не делали на своих авто:unknw:

Stasische
11.02.2011, 19:35
Кстати ,а сколь стоит полировка?
Перед Новым годом платил в Alarm 2,4тыс. - обезжирка+полимерное покрытие кузова

Garikrus
11.02.2011, 19:38
Тоже не мою зимой - смысл? 1 день из 10...15 машина будет чистой?

Вреднее перепад температур для краски и прилипание уплотнителей.

Stasische
11.02.2011, 19:47
Garikrus, наверное отчасти соглашусь с Вами по поводу перепада t ...а вот насчет прилипания уплотнителей скажу так:смазывать нужно каждый раз после мойки зимой и все будет тип-топ(силиконовый спрей рулит:clapping:)

Aliamovski
11.02.2011, 21:30
Я полирую минимум пару раз в год - перед зимой и после неё.
Мою, как правило, без пены - она разъедает полировку.
Кстати говоря, отполированная машина нормально моется и без химии.
Если без химии, то не даю вытирать - они своими грязными песочными тряпками только царапают машину.
Зимой мою только если температура не ниже -7 - 10 градусов.

Stasische
11.02.2011, 21:49
Я полирую минимум пару раз в год - перед зимой и после неё.
Аналогично:clapping:

Кстати говоря, отполированная машина нормально моется
Я бы сказал очень хорошо моется :ok:

Зимой мою только если температура не ниже -7 - 10 градусов
Точняк,-не ниже Десятки! - Дальше как-то некомфортно

Auria
12.02.2011, 12:06
Не знаю,как воспринимать ответ по поводу 1раз за зиму....наверное шуткой :) потому как машину зимой нужно мыть,об этом любой скажет.Хотя знал таких людей,которые по принципу...
"А зачем мыть-см грязи сам отвалится" :don-t_mention:
Интересно было бы взглянуть на состояние лакокрасочного покрытия вашего авто,хотя если она у Вас этого года.....тогда:good:
Я не агитирую,что мол надо делать полировку и т.д. ...просто пытаюсь понять коллег,которые ни разу это не делали на своих авто:unknw:
Нет не шутка.Я мотаюсь каждую ночь на другой конец Москвы по мкаду или ТТК со скоростью около 100 км в час.На мкаде и ттк грязь жуткая и машина становится грязной буквально за считанные минуты.Мыть ее каждый день по 300 руб у меня нет никакого желания,но из бутылочки грязь смываю - пока она не присохла.Состояние лкп отличное,если помыть то как новая блестит))
А смысл полировки? Чтобы красивая была или ,что бы продать потом дороже?

Oleg013
12.02.2011, 14:52
Я бы перефразировал тему:Зачем лично ты собрался полировать машину!?И какой эффект хочешь от этого получить?На мой взгляд, в основе, полировка это выброшенные деньги,причем все зависит от аппетита поставщика услуг.Если машине более 3-х лет,все конечно еще завит от условий эксплуатации и периодичности мойки,особенно в грязное время года,ее хоть запалируй,к заводскому, первоначальному составу ЛКП,не придти,а все остальное,это временный эффект.По возможности надо своевременно отмывать от грязи и делать это грамотно,а не елозить сухой тряпкой по краске,зимой иногда посмотришь на некоторых автолюбителей и диву даешься,взял в руки щетку и пошел охаживать машину со всех сторон,причем вместе со снегом пытаются удалять и старую грязь,а потом хватаются за голову,откуда эти риски на краске!?Да от ручек твоих очумелых и головушки не хотящей думать.Не призываю кого либо делать полироль или нет,это дело сугубо личное,но если все же решились,делайте у действительно мастеров,а не в придорожном "ларьке от Ахмеда".

Oleg013
12.02.2011, 14:55
А смысл полировки? Чтобы красивая была или ,что бы продать потом дороже?

Полностью согласен,деньги можно потратить и более разумно

Stasische
12.02.2011, 18:37
Я мотаюсь каждую ночь на другой конец Москвы по мкаду или ТТК со скоростью около 100 км в час.На мкаде и ттк грязь жуткая и машина становится грязной буквально за считанные минуты.Мыть ее каждый день по 300 руб у меня нет никакого желания.
При таком раскладе и я бы не стал мыть каждый день,но раз в Две-три недельки все равно смывал бы "Кольцевую дорожную каку" :)
Это у Вас еще мойка относительно дешевая - я по 400руб плачу:sad:

А смысл полировки? Чтобы красивая была или ,что бы продать потом дороже?
:nea:....продать дороже из-за этого вряд ли получится. На мой взгляд смысл в том,чтобы сохранить лкп в хорошем виде,как уже писал ранее в первом посту

Pegucka
12.02.2011, 18:57
Если имеется в виду абразивная полировка, то, ИМХО, это неоправданное уменьшение толщины ЛКП и расход средств. Если же имеется в виду полировка полиролями, то проще и дешевле мыть машину с воском, смысл и эффект тот же. А чтобы не платить по 300 руб за мойку, я купил Керхер и теперь все расходы - 500 руб раз в полгода на канистру химикалий для бесконтактной мойки.

Stasische
12.02.2011, 19:02
На мой взгляд, в основе, полировка это выброшенные деньги,причем все зависит от аппетита поставщика услуг.Если машине более 3-х лет,все конечно еще завит от условий эксплуатации и периодичности мойки,особенно в грязное время года,ее хоть запалируй,к заводскому, первоначальному составу ЛКП,не придти,а все остальное,это временный эффект"
Может для Вас это выброшенные деньги...-я так не считаю и когда отдаю авто на полировку - знаю,какой результат будет после нее,а результат будет... :ok:
Нда,временный эффект,но зато какой:good:

Auria
12.02.2011, 19:10
Когда у меня был первый автомобиль я тоже так делал,потом забил.Пусть следующий хозяин полирует)))Просто у меня есть один товарищ, который купил в первый раз жигуль копейку ,20 ти лет отроду,ох как он ее полировал))))

Stasische
12.02.2011, 19:39
Если имеется в виду абразивная полировка, то, ИМХО, это неоправданное уменьшение толщины ЛКП и расход средств. Если же имеется в виду полировка полиролями, то проще и дешевле мыть машину с воском, смысл и эффект тот же. А чтобы не платить по 300 руб за мойку, я купил Керхер и теперь все расходы - 500 руб раз в полгода на канистру химикалий для бесконтактной мойки.
Абразивную полировку на прошлых своих машинах я делал всего несколько раз...машинкой и все дела.Там снимается окислившийся слой краски,заполировываются мелкие царапины и т.д.Удовольствие конечно не из дешевых-помню раз отдавал 5штучек за эту процедуру
Мыть машину с воском,что б добиться лучшего эффекта нужно как раз-таки уже после полировки.Если конечно с первого дня так сказать "подсадить" авто на мойку с воском-может и будет нужный эффект,не знаю:unknw:
Керхер-это весчь!:clapping: Была б у меня дача-давно уже приобрел бы сей агрегат,завидую я Вам немного :pleasantry:

Oleg013
12.02.2011, 21:29
Может для Вас это выброшенные деньги...-я так не считаю и когда отдаю авто на полировку - знаю,какой результат будет после нее,а результат будет... :ok:
Нда,временный эффект,но зато какой:good:

Да ради бога!Полируйте! Яж не призываю это не делать,каждый сходит с ума по своему,я вот например зациклен на чистоте движка,правда делаю это сам,и не из бедности,просто не доверяю случайным людям.На мой личный взгляд это гораздо важнее и более необходимее,чем полировка.
Вы до сих пор полируете!?Тогда мы идем к вам!

Auria
12.02.2011, 22:23
Керхер-это весчь! Была б у меня дача-давно уже приобрел бы сей агрегат,завидую я Вам немного
На самом деле,лично мне,он пригодился только для мытья мото от грязи и при отмывании авто радиатора,за который на сервисе просили аж 3 тр.А так я машину ,летом конечно,на даче мою с ведёрком и щёткой.А ,ну и движок ,опосля зимы керхером мою,это обязательно.
Кстати,вспомнил, полировать приходилось чёрную машину.Иначе на ней оставались следы мойки.С тех пор тёмные машины и не беру.А полировальную машинку отдал соседу по даче,он себе чёрный фокус купил))))

Oleg013
12.02.2011, 22:44
У меня тоже есть Керхер,беда только в том что использовать его можно только на даче и в теплое время года.Да и в теплое только на даче,не будешь же держать в гараже бочку с водой и переодически ее пополнять!

Oleg013
12.02.2011, 22:47
Всегда относился и отношусь с уважением к людям склонным к чистоте,не люблю грязнуль!И не важно в чем это выражено,в полировке или в мойке,аккуратен с машиной,достоин и на дороге!

Stasische
13.02.2011, 00:01
Всегда относился и отношусь с уважением к людям склонным к чистоте,не люблю грязнуль!И не важно в чем это выражено,в полировке или в мойке,аккуратен с машиной,достоин и на дороге!

Вооооо :good: как говорится:"Истину глаголишь сын мой":)
С этим я с Вами полностью согласен :clapping:

Oleg013
13.02.2011, 00:30
Вот вечно, эта шпана из Веселого поселка,хочет последнее слово оставить за собой!Ну хоть в чем то согласился,уже хорошо.

Pegucka
13.02.2011, 02:59
не будешь же держать в гараже бочку с водой и переодически ее пополнять!
Именно так и делаю. С ведрами что тряпкой мыть, что бочку наполнять - один фиг от колодца бегать. Зато Керхером расход воды и царапин меньше, т.к. не трешь тряпкой, и руки в холодной воде мочить не надо. А уж после воска блестит не хуже новой. Не нравится бочка, можно насосную станцию в гараже поставить, тоже вещь. :)
Кстати, Керхером не только машину мою, а все подряд, даже ковры. Грязь отлетает только в путь. Ковры после мойки как новые. Колотушкой или пылесосом их так никогда не обработать. Хочу еще попробовать рыбу от чешуи Керхером почистить. :crazy:

Stasische
13.02.2011, 20:04
Вот вечно, эта шпана из Веселого поселка,хочет последнее слово оставить за собой
А тооооо....-мы ж из Весёлого! :) ...тут много весёлых ребят:biggrin:

Stasische
01.05.2011, 21:29
На неделе отдавал машину профессионалам на полировку.Через 5ть часов получил практически идеальный внешний вид,даже царапина,доставшаяся по наследству исчезла :ok:Доволен,как слон! :yahoo:

ShuraHan
01.05.2011, 23:08
И в какую цену нынче полировка у профессионалов?Адресок можно узнать?
Сообщение от Oleg013
не будешь же держать в гараже бочку с водой и переодически ее пополнять!
На счет Керхера(владею данным прибором в гараже,использую бочку с дождевой водой,пополняется с крышы)вещь хорошая,но какими средствами не мой все-равно щеточкой приходиться тереть,иначе разводы и жирная липкая грязь(в виде матовой пленки,особенно на крыше).Поэтому я "за" воск и полировку,которые по моему мнению должны устранить выше перечисленные неприятности.Еще я слышал лестные отзывы о нанопокрытии корпуса и стекол на зиму (грязь практически не прилипает,сдувается потоком воздуха).Кто что слышал?

Stasische
02.05.2011, 01:25
И в какую цену нынче полировка у профессионалов?Адресок можно узнать?
Сеть Alarm - слышали про такую? Конкретно делал на Бадаева.По цене...? смотря какую :whistle:

Stasische
02.05.2011, 01:31
Еще я слышал лестные отзывы о нанопокрытии корпуса и стекол на зиму (грязь практически не прилипает,сдувается потоком воздуха).Кто что слышал?
Ничего не могу сказать,так как не делал такого :unknw:но,если имеется такая услуга - перед зимним сезоном обязательно воспользуюсь

ShuraHan
02.05.2011, 12:32
На неделе отдавал машину профессионалам на полировку.Через 5ть часов получил практически идеальный внешний вид,даже царапина,доставшаяся по наследству исчезла :ok:Доволен,как слон!
Сеть Alam в Веселом хорошо развита,но вот не очень хорошие отзывы я слышал на счет полировки в этой сети(от самих же работников)когда ставил сигнализацию на предыдущую машину на Дальневосточном д.3

ShuraHan
02.05.2011, 12:37
практически идеальный внешний вид,даже царапина,доставшаяся по наследству исчезла :ok:Доволен,как слон! :yahoo:
Я имел ввиду цену конкретно за эту полировку...

Stasische
02.05.2011, 15:31
Я имел ввиду цену конкретно за эту полировку...
Конкретно...за все про все около 7ми


Сеть Alam в Веселом хорошо развита,но вот не очень хорошие отзывы я слышал на счет полировки в этой сети(от самих же работников)когда ставил сигнализацию на предыдущую машину на Дальневосточном д.3
Я и в Union прошлое авто полировал-две тетки делали...все прекрасно:ok:(кстати на Дальневосточном),а вот чуть ранее гонял на Просвещения,в эту же сеть...по знакомству-так тогда мне не очень понравилось,как полировщица сделала.Как говорится:Сколько людей-столько и мнений:hi:
Кстати,в этом павильоне на Дальневосточном мне доводилось ставить сигналку(правда,давно это было).В тот раз сделали хорошо

ShuraHan
02.05.2011, 17:59
Спасибо за информацию.Да за такие деньги ребята должны были постараться.Кстати насколько хватает данной полировки?

ShuraHan
02.05.2011, 18:02
Кстати,в этом павильоне на Дальневосточном мне доводилось ставить сигналку(правда,давно это было).
Да я тоже сигналку там ставил лет шесть назад

Stasische
02.05.2011, 22:05
Спасибо за информацию.Да за такие деньги ребята должны были постараться.Кстати насколько хватает данной полировки?
Не за что :hi:...он и постарался :)...максимум на полгода,но я уже такую больше не буду делать :nea: Потом просто тефлончиком вручную покрывать периодически буду(пару раз в год) и усё,достаточно.Либо можно чередовать:обычная мойка/мойка с воском...вот,как-то так:music:

Ancitrus
18.06.2011, 23:26
У меня с папой в пользовании была ваз 2110. Одна из первых выпусков. Первое время 3 года она была больше папина конечно. Строго два раза в год весна о осень полировалась вручную, не самым дешевым,но далеко не самым дорогим полиролем.Продавал я ее в девятилетнем возрасте. И все потенциальные покупатели говорили,что кузов меняли.В результате авто был удачно продан.Все эти полировачные работы окупились это точно. Самое интересное,что этот авто 98г.в. Сейчас имеет четвертого хозяина и бороздит дороги Рязанской обл.В приличном состоянии кузов. И вот после этого полирую свои все последующие авто сам.И делаю это с удовольствием.

Ancitrus
18.06.2011, 23:38
С удовольствием полирую не для того, чтобы продать дороже через какое то время,нет.Просто я люблю свой автомобиль. И эта работа доставляет мне удовольствие.А жена не понимает зачем мне гараж 70 кв.м. и наверное не поймет......

Denis
19.06.2011, 16:32
гараж 70 кв.м

:shok::shok:

:good::good::good:

Stasische
19.06.2011, 21:41
С удовольствием полирую не для того, чтобы продать дороже через какое то время,нет.Просто я люблю свой автомобиль
:good: :ok: :bye:

Tofka
23.06.2011, 16:38
У меня с папой в пользовании была ваз 2110. Одна из первых выпусков. Первое время 3 года она была больше папина конечно. Строго два раза в год весна о осень полировалась вручную, не самым дешевым,но далеко не самым дорогим полиролем.Продавал я ее в девятилетнем возрасте. И все потенциальные покупатели говорили,что кузов меняли.В результате авто был удачно продан.Все эти полировачные работы окупились это точно. Самое интересное,что этот авто 98г.в. Сейчас имеет четвертого хозяина и бороздит дороги Рязанской обл.В приличном состоянии кузов. И вот после этого полирую свои все последующие авто сам.И делаю это с удовольствием.

Технологию не подскажешь полировки?

Ancitrus
23.06.2011, 17:52
А технология наипростейшая. Сначала керхерром,у меня он 14 атм.,потом пеной для моек авто,потом опять керхером.Хорошо просушиваю авто. Внимательный осмотр кузова на наличае битумных капелек и т. д. Удаляю это дерьмо керосином,иногда, в крайнем случае ацетоном. Влажной тряпкой наношу полироль на отдельный участок кузова.Через 5-8 минут затираю до блеска чистой тряпкой.

Tofka
24.06.2011, 11:41
А технология наипростейшая. Сначала керхерром,у меня он 14 атм.,потом пеной для моек авто,потом опять керхером.Хорошо просушиваю авто. Внимательный осмотр кузова на наличае битумных капелек и т. д. Удаляю это дерьмо керосином,иногда, в крайнем случае ацетоном. Влажной тряпкой наношу полироль на отдельный участок кузова.Через 5-8 минут затираю до блеска чистой тряпкой.

Спасибо! Будет время - попробую. Купил полироль TURTLE WAX.

Ancitrus
24.06.2011, 15:02
А в прошлом году купил специальный поролоново-тряпочный шар, насадка на дрель. С этой штукой процесс намного быстрей.

Stasische
24.06.2011, 22:19
Сначала керхерром,у меня он 14 атм.,потом пеной для моек авто,потом опять керхером
Перед тем,как полировать,разве Вы не обезжириваете кузов?


на наличае битумных капелек и т. д. Удаляю это дерьмо керосином,иногда, в крайнем случае ацетоном.
Керосином?....ацетоном? :sad: :scratch_one-s_head: -я уже пятый год пользуюсь неоднократно проверенным очистителем кузова(made in usa) -- :good: и битумные пятна удаляет и какешки птичьи,почки тополиные,тоже берет

Ancitrus
25.06.2011, 15:22
Никогда не обезжиривал. Осенью внесу изменения в свою технологию

Johnnie Walker
02.09.2011, 22:51
Постоянно мою машины "черепашкой" шампунем, в теплое время пользуюсь черепашкой- полиролем раз в месяц. Последняя машина (детище нашего автопрома) продавалась в четырехлетнем возрасте, на кузове ржавчины было минимум. Смысл полировать кузов конечно есть. Профессиональными услугами по полировке пользоваться не приходилось.

DeDok
11.12.2013, 22:21
...максимум на полгода,но я уже такую больше не буду делать
Стас, ни чего не понял! Ты слил все вопросы сюда. И что я нахожу!? Информация по цене явно устарела! Ты пишешь что делать больше не будешь и тем не менее делаешь? РАСШИФРУЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Или я что то не понял!?

Stasische
11.12.2013, 23:58
Вадим, не торопись, сейчас расшифрую. http://arcanumclub.ru/smiles/smile186.gif Темы явно перепутались....сам не сразу понял что к чему :unknw: (там ещё Костя спрашивал). Нужно было перенести часть сообщений из темы "Что порадовало сегодня", - сюда. :sorry: ....В общем, пока сообразил что да как (где что и т.д). :scratch_one-s_head: Короче....рассказываю.


Ты пишешь что делать больше не будешь и тем не менее делаешь?
Эту дорогую полировку машинкой делал в мае 2011 (это про неё имелось ввиду), а в данный момент сделали просто защитное покрытие (вручную наносили, ждали, затем располировывали).


а каков бюджет этого действа?
Недорого....2,6 тыр http://arcanumclub.ru/smiles/smile147.gif


Stasische, Эффект-то какой, как аквапель на кузове или красота?
Костя, я бы сказал и то, и другое присутствует (на фотках конечно это не передать, лучше в живую смотреть). :good:

koss
12.12.2013, 09:36
лучше в живую смотреть).
Лучше тест моемся и кружок по кольцу:)
Насчет помыться- наковырял карту Многомойка(так и забить в поиск) 600р на пол года и 50% скидка на некоторых мойках,количество моек не ограничено (на сайте всё есть)

DeDok
12.12.2013, 18:04
Вадим, не торопись, сейчас расшифрую.
Спасибо Стас. Вот теперь всё понятно.

Stasische
21.12.2014, 20:40
Погода у нас стоит в декабре - откровенное "дрищщево"...http://s2.tepee-club.ru/65bd0c94e3210ab61a540c78ab8a18a3.gif (http://smayliki.ru/smilie-261104775.html)
На дорогах какая-то, снежно-мокрая жижа, грязь и т.д. http://s18.tepee-club.ru/7cd56001bb8e497a29ac598e427bbfda.gif (http://smayliki.ru/smilie-1138986087.html) (да возможно, что ещё и коммунальщики, незаметно вносят свою пакостную лепту в виде реагентов)...в общем, решил я снова сделать защитное покрытие на зиму (тем более, что целый год прошёл). Жаль конечно, что сегодня снова "+" на улице (хотя синоптики обещали "-"). Тяпыч конечно же немного запачкался по низу, пока до дому ехал...но тем не менее, защита кузова снова есть - и на всю зиму её хватит! :ok:

Probolic
22.12.2014, 06:22
Я последний раз в сентябре натирал, сам, стараюсь раза 2-3 за год натирать.

waitmen
22.12.2014, 06:57
Чем трётесь?

Probolic
23.12.2014, 10:54
Сейчас палироль фирмы Meguiars, по качеству как и большенство паст для ручной натирки. Вот лет 10 назад на нашем рынке была филма "Голубой Коралл", если мне не изменяет память, американская, вот у них были полироли...

Stasische
23.12.2014, 11:19
Чем трётесь?
Ну это...бывает, мылом хозяйственным...бывает гелем. :crazy: Ну а если серьёзно, то я делал защитное покрытие под названием "бриллиантовый блеск".


палироль фирмы Meguiars
Если ничего не путаю в названии :scratch_one-s_head: (по-моему, штатовская фирма) ...флаконом такого производителя на прошлой машине пластик натирал - эффект порадовал: глубокий и насыщенный цвет пластиковых деталей получался.

Probolic
23.12.2014, 13:09
Посмотрел, да, майд-ин сша, но "голубой коралл" намного дольше держался, блеск был больше, цвет становился глубоким и насыщенным. По пластику, пользуюсь " KANGAROO" Leather&Tire Wax, с матовым эффектом, лучше пока не чего не встречал! Она кстати и для кожи и для резины причем кожа, на руле и кпп, после неё как новая.

strannik
05.01.2015, 01:02
Полировка.мммда.

Stasische
05.01.2015, 22:12
Что конкретно вы подразумеваете под словом...

мммда
...:unknw:...

strannik
05.01.2015, 23:56
Полирольки -салфеточки:как давно это было.сейчас уже даже кажется что неправда.
нонче уже все полупроффессионально-2л.обезжирки,машинку,3м или фореклу и впуть.хотя на финише всеже черепашкой и ручками.

Serjik
06.01.2015, 14:25
А по мне, так Hi-Gear или Liqyi Moly. На мой взгляд - лучшая косметика для автомобиля.

strannik
07.01.2015, 00:54
Вопрос спорный.нельзя быть лучшим во всем. Страдивари делал только скрипки, а не фигарил все подрят от флейты до органа.за что его и ценят.так и тут хвататься за все что плещится в банках, канистрах и флакончиках.осталось LM начать краску лить и вооще по красоте будет.
но это мое субъективное мнение.

morthy
28.02.2015, 21:29
Задумываюсь над полировой, после липы остались черные пятна...

strannik
07.03.2015, 13:02
Ручная полировка не "возьмет"

TAHKICT
07.03.2015, 19:03
купи синюю глину брусок 100гр стоит 400-600р
от распыла краски мне помог и отцу на логане почти оттёр липу
сейчас чуть-чуть заметно что там что-то было

strannik
07.03.2015, 19:15
Абразивная полировка. Уберет все.

Romeo
07.03.2015, 19:52
Не скажи,абразив мне на капоте птичий кал не убрал(((

TAHKICT
07.03.2015, 22:05
глина не царапает а потом можно и полернуть
посмотри в инете видосы про глину там их много

waitmen
07.03.2015, 23:03
Писал про эту глину,ещё года три назад(тема называлась вроде попал под краску)...сложилось такое впечатление, что ни кому не интересно.

strannik
08.03.2015, 02:06
Либо паста фуфло, либо мастер криворукий. Хотя конечно птичьи экскрименты дрянь еще та. Большое содержание в нем аммиака (читай ацетона) просаживается в лак капитально.проходить машинкой по два три раза, пастой на "влажную".даже современному лкп помогает.если конечно покрытие нормальное или это не аэрография.

strannik
08.05.2015, 19:02
16263162621626116260Возможности абразивной полировки

Stasische
01.06.2016, 16:29
Снова сегодня отдавал Тяпыча в надёжные руки...делали защитное покрытие на летний период. Только в этот раз (в отличии от прошлого), выбрал другое: ручная полировка кузова koch chemie unina, зеркальный эффект (заодно и обе пластиковые фары полирнули). Результатом работы очень доволен! :good: Была у меня на капоте неприятная царапина (сам на прошлой неделе по глупости "посадил" когда въевшийся птичий помёт вытирал) -- а теперь её практически не видно... http://arcanumclub.ru/smiles/smile234.gif

DeDok
01.06.2016, 20:03
Stasische как обычно впереди планеты всей.
Ох, повезет тому кто, купит у него машину! Заранее завидую счастливчику!

Stasische
01.06.2016, 21:27
Stasische как обычно впереди планеты всей.

DeDok, да не...я мистер скромность. :blush:


Ох, повезет тому кто, купит у него машину! Заранее завидую счастливчику!
Э, неее!! ...:acute: ещё годок-то, точно на Тяпыче собираюсь поездить...:to_become_senile:

p.s. Фото конечно не передаст картинку (в живую гораздо лучше смотрится), но как бы, вот так...:hi:

http://s13.image1.org/images/2016/06/01/1/7f02043e78dd7dca0c8aca8755c4d244.jpg

http://s13.image1.org/images/2016/06/01/1/06d74d613b559dd88d62dd5ff4d9263d.jpg

http://s13.image1.org/images/2016/06/01/1/925c9972e8ad996f482a5adbfd3007c4.jpg

http://s13.image1.org/images/2016/06/01/1/c8a21dfe6486a11f5fa38449dd4cf384.jpg

http://s13.image1.org/images/2016/06/01/1/c0ce8cbff69d4199e0fd3ff2c9eab87e.jpg

http://s13.image1.org/images/2016/06/01/1/0b4818344f17346936249c6e8831491d.jpg

vladimirr
11.06.2016, 06:41
как меня учил маляр.если царапина намоченная водой становится невидимой то полировкой её можно убрать влегкую.а если и на мокрой поверхности её видно это значит лак пробит до базы и тут только подкрашивать.
и кстати не рекомендовал часто полировать абразивом т к лак стирается.

Stasische
11.06.2016, 19:56
и кстати не рекомендовал часто полировать абразивом т. к. лак стирается.
Спасибо, в курсе. Только это не машинкой делали, а вручную. Сначала хотел на такую полировку ехать, но узнав ценник и прикинув, как говорится, "хрен к носу"...всё-таки, передумал. :bye:

vladimirr
12.06.2016, 06:14
покупаешь самую дешевую угловую шлифмашинку на 1200 оборотов.круг поролон красный.и пасту s17 или другую марку забыл но на конце цифры 074.
её в разлив продают на авторынках.купи 200гр на всю машину хватит.в пасмурный деньну либо в тени или в помещении поролон сначала водой намочить отжать нанести пасту и полируй в удовольствие.пластик не полируй можно пробить лак.можно водичку побрызгать на элемент чтобы меньше грелся.рукой периодически пробуем нагрев поверхности теплым должен быть не горячим.потом обязательно помыть с пеной иначе разводы остануться.я как то от безделья гайцу знакомому приору темную полирнул.так он ее не узнал.:download: