PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к тем, у кого штатная камера заднего вида



novicerus
21.11.2018, 13:25
Езжу на новом Аутдоре с апреля. На днях заметил неожиданно, что при работе камеры на дисплее не отображается часть изображения с правой стороны. Это я такой невнимательный и все так и было или неисправность какая вот сейчас образовалась и я обратил на неё внимание?..

По идее, когда активирован парктроник, там возникает анимация машинки с расстояниями до препятствий. У меня как правило парктроник выключен за ненадобностью. За 4 месяца не обращал внимания на эту черную полосу...

Сгонял к ОД, они пока ничего вразумителного сказать не смогли. Новых машин с камерами в наличии, чтоб проверить-сравнить, у них не осталось. Сказали, будут уточнять.

У кого такая комплектация, отпишитесь пожалуйста, как у Вас!.. С включенным и выключенным парктроником...
22320

serg2k
21.11.2018, 17:47
Извиняюсь за офтоп.
Камера у меня "сам ставил" и магнитола без "видео", поэтому сравнить не могу. Хочу спросить - линии динамические?
Ну а по теме - если брать саму картинку, то она не по центру (видимая часть). Справа изображение закрыто этой полоской. Значит какой-то сбой.

novicerus
21.11.2018, 18:37
Линии не динамические. Они, на сколько я подозреваю, возможны только при наличии ESP.
То, что не по центру я вижу - потому и есть сомнения... Ведь как-то ездил 4 месяца и не замечал))) А тут вдруг заметил)))
Хотелось бы услышать владельца авто с такой же камерой.

ImPulse
03.12.2018, 18:08
Что-то у вас пошло не так.
Аналогичная балалайка с камерой стоит с завода - все ровно кажет, на весь экран.

novicerus
03.12.2018, 18:12
Возможно фото выложить?!
Будет чем ОД напрячь)

novicerus
20.12.2018, 17:15
Вот так у нового Берлинго... Подсмотрел в обзоре в ютюбе...

22390

Как же у нас должно быть?! Может кто всё же найдётся с такой комплектацией и сфоткает дисплей во время заднего хода с включенным парктроником и с выключенным?..

Stasische
20.12.2018, 18:02
Может кто всё же найдётся с такой комплектацией и сфоткает дисплей во время заднего хода

novicerus, вероятно вы самый последний... в смысле, больше нету счастливого обладателя нового Типика. :search:

novicerus
20.12.2018, 18:23
А мне не надо обладателя НОВОГО))) Мне надо обладателя такой же комплектации))) С такой же магнитолой.

OlDer
28.12.2018, 15:08
А вот интересно, существует ли альтернативный покупке нового поколения автомобиля способ получить/установить штатную магнитолу пежо/ситроен...

novicerus
09.01.2019, 17:30
А вот интересно, существует ли альтернативный покупке нового поколения автомобиля способ получить/установить штатную магнитолу пежо/ситроен...

А смысл в этом какой? За предполагаемую ЦЕНУ скорее всего можно купить ОЧЕНЬ хорошую магнитолу...

serg2k
09.01.2019, 19:24
ИМХО, смысл в "штатности".

novicerus
10.01.2019, 00:30
Имеет смысл раскрыть вопрос подробней... сформулировать...
"Штатность" - это когда с завода конкретный авто приходит в конкретной комплектации...)))
Вопрос про магнитолу от Типи или от Рифтера? :)

Arp
28.01.2019, 17:04
А вот интересно, существует ли альтернативный покупке нового поколения автомобиля способ получить/установить штатную магнитолу пежо/ситроен...

У нас на поколение в кузове В9 доступна как опция штатная магнитола ПСА с навигацией и камерой заднего вида. Цена этой опции при заказе авто - 800 долларов США (в эту суму также входит задний парктроник).

OlDer
29.01.2019, 10:50
У нас на поколение в кузове В9 доступна как опция штатная магнитола ПСА с навигацией и камерой заднего вида. Цена этой опции при заказе авто - 800 долларов США (в эту суму также входит задний парктроник).

Благодарю за ответ. В результате заказал на Али относительно бюджетную магнитолу в штатное место под 2din с поддержкой штатных кнопок. И сразу дозаказал камеры вперёд и назад (парковочную) с динамической разметкой. Жаль, что ещё не весна. Как получу, руки начнут чесаться заранее :) Факт. И да, всё обошлось порядка 20к.

OlDer
12.02.2019, 11:50
Друзья. Установил я купленный девайс в машину. Удалил RD4, выпилил рейку поперечную. Встала, как родная без танцев. Разъём родной подошёл и она запустилась. Но танцы таки ещё предстоят. Возможно кто-то уже ходил по моему пути и знает, как хвосты подчистить. Они в следующем:
1. При выключенном зажигании не включается, хотя старая работала.
2. Моргает дисплей родной (перепрыгивает изображение с одного на другое).
3. Сбросил пришедшее ТО, когда ключик напротив пробега появляется, но после захода в настройки авто через новую голову он снова появляется и главное ни одна настройка на сохраняется (т.е. никаких значений поменять не получается).
Естественно написал об этом поставщику и даже сделал пару видеофайлов. В четверг, надеюсь, получу ответ, но у меня такое чувство, что либо родной дисплей конфликтует с головой новой, либо просто нужно новую голову прописать по CAN шине в мозги.
Буду благодарен за любые советы.

peugeot23
24.03.2019, 23:36
Проверьте распиновку разъёма. И дисплей лучше отключить раз идёт наводка по кану.

Balov Dmitriy
26.04.2019, 13:50
Привет ! Весна пришла ! Как камеры себя чувствуют ? :-)

novicerus
26.04.2019, 14:13
Штатная работает без проблем.