PDA

Просмотр полной версии : увеличение таможенных пошлин



Sergeich
23.12.2010, 12:33
Здравствуйте форумчане! Сейчас менеджер известил , что ожидают повышение таможенных сборов на металл, какая цена будет у авто не известно( заказал в начале месяца- срок март 2011).:cray: Собсвенно возникло 2 вопроса:
1. Из опыта приобретения авто - попадал кто на повешение цены?
2. А что слышно по поводу повышения таможенных сборов?

Заранее благодарю.

Puzo
23.12.2010, 14:37
1. Да, на 10 тыров. Цена поднялась, пока ждал заказанное авто. Но, в принципе, был готов к этому (что цена может подняться). Но, в принципе, мне сделали скидку на эту же сумму, это раз, а, во-вторых, и с новой ценой авто вполне вписывалось в бюджет
2. Не в курсе

Genadih
23.12.2010, 19:20
Причем здесь повышение таможенных сборов на металл.
Повышение на ввозимые авто не слышно или машины будут ввозить как металл???

Vasiliy
24.12.2010, 09:55
Пля, ну продажники уже не знают как извернуться. Какое отношение российские пошлины на импорт металла могут иметь к стоимости собираемого в Испании автомобиля?

1) Сам нет, но лично знаю людей, машины которых подорожали с момента заключения договора до момента получения автомобиля. Обычно продавцы готовы скомпенсировать повышение если не деньгами, то какими-нть ковриками/сигнализацией/музыкой.
2) Гугль и tks.ru ничего не накуривают про повышение импортной пошлины на сталь в 2011 году. Было повышение в 2009, но оно касалось прутка и труб, которые в производстве автомобилей имхо не используются.

Sergeich
24.12.2010, 11:29
Сам я увидел только инфу о том, что НАШИ производители листовой стали предъявили НАШИМ автопроизводителям (АвтоАВЗ) повышение в 40 % цены с 1.01.2011. рост цены на электричество+газ+ налоги на зп+акцизы ГСМ. Возможно авто калужской сборки подоражает, но испанской?

Vasiliy
24.12.2010, 12:18
а повышение цены на сталь на 40% с фициальной инфляцией в стране 8% как согласуется?

Sergeich
24.12.2010, 16:21
видимо 40% дадут удорожание авто на 1%, на котором повезут, сжигая подорожавший на 1 руб бензин, подорожавший из-за электроэнергии и налогов на зп, хлеб, молоко, пальто и что там еще в корзине потребителя:ok:

Vasiliy
24.12.2010, 16:44
Кстати хочу отдельно заметить, что по-моему никто из поизводителей не штампует кузовные детали здесь, соответственно не возит сюда прокат. А детали автомобиля имеют другие коды ТН ВЭД, и под повышение пошлин не подпадают, не говоря уже о том, что все автопроизводители пробили себе таможенные льготы.

Короче, продавальщики вешают парашу на уши.

Sergeich
02.03.2011, 12:34
Ну что ж, время показало, что цена на авто в прайсе не изменилась, скидки ПСА и ОД сняли (видимо компенсируют удорожание коммуналки, налогов на зп, соляру перевозчиков), надежды растаяли. Считаю тему закрытой. Спасибо всем! Здоровья и с ВЕСНОЙ!

Genadih
02.03.2011, 14:09
надежды растаяли
Что решил отказаться от покупки "Tepee"?

Sergeich
04.03.2011, 08:17
Нет, надежды на халяву (скидки)

Pegucka
04.03.2011, 10:41
Я тоже ждал со скидкой, а купил без скидки. Зеленое земноводное поначалу просто поедом грызло. Но посчитал, что отказываться глупо. Альтернатив-то нет. Позвонил в ситр - 2010г. машин нет, позвонил в рено - кангу только под заказ с ожиданием 3-4 мес. (темы ожидания мне хватило и с типи). Есть в наличие фиаты добло, но они уступают типи как по комфорту, так и по качеству сборки. В итоге после 10 минутных дебатов с менеджером, выморщил у него ковры в салон в качестве небольшой компенсации. Мелочь, но хоть что-то.

Aliamovski
06.03.2011, 16:15
В конце 2008 - начале 2009 евро был 44 руб и пошлины уже выросли. Была одна цена на Пежо/Ситроены + скидки-подарочки (реальные).

Сейчас евро меньше 40, а цены задрали! Так что дело в примитивной жадности. Есть спрос - нате вам цены.

BETEP
06.03.2011, 19:33
Aliamovski, Вы ещё не берёте смену базовой комплектации. В 2008-2009 году бортовой комп, магнитола и защита картера шли допами, как минимум, так что здесь не всё так прозрачно...

Aliamovski
06.03.2011, 20:43
В апреле 2009 года купил Берлинго-XTR за 676 тыр.
Сейчас за 716 могу купить то же (почти).

Разница 40 тыр.

В современной комлектации вместо 110 сил 120 vti. Это плюс.

В минусе:

Атермальное стекло
Аккумуляторная батарея максимальной ёмкости, максимально мощные стартер и генератор
Второй ключ
Омыватель фар

Эта байда вряд ли дешевле разницы в цене двигателя.

Тогда евро стоил 44. Сейчас ну пусть 40.
За счёт курса они взяли больше 50 тыр.

Итого примерно 70- 80 тыр гарантированной разницы - 10 с лишним процентов!

Тогда это была новая модель на рынке, сейчас выбор стал пошире.

Тогда мне дали набор автомобилиста и поменяли фирменную стальную защиту на "карботовую" - родную отдали + салонные коврики + почти месяц "держали" машину в ожидании моих денег!!


Забыл - гы-гы-гы: Запасное колесо стандартного размера - 5 тыр (в минусе, само собой)!
Так что PSA "думает о нас"... "Конкуренты" не отстают.

Johnnie Walker
11.08.2011, 10:52
Вот несколько выдержек по этой теме из газета.ру

«Средневзвешенная цена» иномарок в прошлом году в России выросла на 9,9%. Цена отечественных авто – на 12–18%. По мнению экспертов, причина в увеличении доли дорогих авто и обновлении модельного ряда. Отечественные автопроизводители подъем своих цен объясняют инфляцией, ценами на сырье и отопление."

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/02/01_a_3511990.shtml


Аналитики агентства «Автостат» опубликовали расчеты, согласно которым средневзвешенная цена иномарок, реализованных на российском рынке в 2010 году, выросла на 9,9% и составила $ 28 790 (против $ 26 190 в 2009 году).


Наибольший рост средневзвешенной цены одного автомобиля оказался у Mitsubishi – +25,1%. Volvo показал +21,8%, Toyota +20,8%, Suzuki +17,7%, Kia +17,3%, Chevrolet +17,2% и Subaru +15,9%.


Как пояснил руководитель агентства Сергей Целиков, этот рост средней стоимости вызван не только подъемом цен на текущий модельный ряд, но и тем, что многие автопроизводители в условиях снижения общей емкости рынка «старались продавать меньше дешевых и больше дорогих моделей. Кроме того, ряд брендов в течение 2010 года планомерно обновил свой модельный ряд. При этом практически во всех случаях новое поколение оказалось на 10–15% дороже предыдущего. :unknw:

Stasische
11.08.2011, 11:33
При этом практически во всех случаях новое поколение оказалось на 10–15% дороже предыдущего.
Да, это так :yes:.....-что ни очередная новинка на рынке(причем у любого автопроизводителя),дык цена на неё автоматом повышена и такая тенденция уже,как не печально,"закорнилась" :sad:

Johnnie Walker
11.08.2011, 12:02
По сравнению с началом года, к лету спрос на новые авто в России вырос до 25%- 30% ,по некоторым оценкам, значит (по мнению дилеров) ИМХО можно, не увеличивая оборота продаж просто поднять цены и т.о. увеличить слой икры на собственной булке!

BETEP
11.08.2011, 12:36
Johnnie Walker, Не дилеры цены устанавливают ;)

Кстати, никто не обращал внимания на таможенную стоимость своей машины? У меня остался листочек от того пакета, который мне давал дилер для ГИБДД, так там нет ни одного Тяпы дороже 300000 р.