PDA

Просмотр полной версии : Туго включаются скорости.



Страницы : [1] 2

readiv
22.12.2010, 00:12
С недельку назад вылезла проблемка. Начали туго включаться скорости, причём все 5+1. Подумал, что где то грязи набилось, снял защиту, воздушный фильтр, почистил, помыл, в тросики смазки напихал, не помогло.

Вчера был у ОД, дословно написали следующее:

"Проведена профилактика тросов привода механизма переключения передач. Рекомендуем поставить авто в тёплый бокс либо просушить теплым воздухом троса. В тросах присутствует наледь и влага которая препятствует легкому ходу рычага. "

Как сами понимаете не помогло. Честно говоря очень сомневаюсь, что виноваты тросы. Рычаг в поперечном направлении ходит легко, а вот в продольном приходиться усилие прилагать. За направления отвечают два троса. Вот у меня и возник вопрос, они одинаковые. Можно ли попробовать их поменять местами для проверки гипотезы ОД. И собственно если ОД прав, это гарантийный случай или нет?

P.S. туго, это значит так же, ка в -30 на непрогретой машине.

ABTOgen
22.12.2010, 18:33
readiv, передачи включаются одинаково плохо независимо от того, заведён двигатель или нет, или хуже только при работающем?

"Проведена профилактика тросов привода механизма переключения передач. Рекомендуем поставить авто в тёплый бокс либо просушить теплым воздухом троса. В тросах присутствует наледь и влага которая препятствует легкому ходу рычага. "Эту операцию они должны были проделать у себя на станции, в противном случае непонятно, что они там профилактировали.

readiv
23.12.2010, 17:42
Не зависимо. Хоть заведён, хоть заглушен. Без разницы. Сказали WD напихали в троса. У меня сложилось впечатление, что просто отписку сделали. По автоплюств как то сказали фразу очень интересную. Сейчас компании делают не машины, а деньги. Соответственно и отношение к клиенту. Тебя облизывают, пока не купишь, а потом пшёл на х...... со своими проблемами. Из опыта обращения к ОД приятные впечатления оставил только дилер VW. Рено и Пежо пытаются опустить ниже плинтуса.

ABTOgen
23.12.2010, 19:56
WD-40 может и усугубить проблему. Нужна консистентная смазка, чтобы трос скользил в кожухе.
Как выглядит трос? Металлические волокна, скрученные в "канат", или такой "канат" дополнительно покрыт каким-нибудь полимерным покрытием?

Vasiliy
24.12.2010, 10:03
Согласен с Автогеном, по мнению коллективного интернет-разума WD-40 гигроскопична, и может усугубить проблему.

Я бы попытался заставить ОДа разморозить машину В ИХ боксе, чтобы тебе выкатили отмерзшую машину и показали, что все включается ОК. Если же после разморозки у ОД проблема остается - значит, первоначальная диагностика ошибочна, пусть думают еще.

avtovladimir56
25.12.2010, 16:57
А может есть смысл проверить сцепление? При автоматической регулировке зазора \как у нас\ могут быть такие косяки, если привод некачественно работает. Успехов.

alex
29.12.2010, 20:56
у меня на прошлой недели во время снегопада была подобная проблема только не вынимались скорости причем только вторая и ракета. списал на снег щас все нормуль

Ancitrus
21.04.2011, 21:18
Пробег 11000км. При перемещении рычага кпп в нейтральном положении,влево-вправо, появился хруст,небольшой,при этом,передачи включаются идиально.Через 150-200км хруст пропал,передачи вкл. легко и плавно,но пропало усилие на рычаге кпп.То есть,как сопля болтается,очень,очень легко.Вскрываю дермонтиновый чехол с кругом из пластика. И при свете фонарика вижу на полу лежит очень красивая пружина 4-5 см в длину.........После Пасхи поеду к очаровательным ребятам со злыми глазками,которые работают в О.Д.А может они догадаются куда бы эту пружинку поставить,что бы все заработало,как положено?...

chin
28.10.2011, 12:05
стала плохо включаться первая передача,раньше была проблема только в движении,а сейчас и с места,скажите а у кого подобное было?к этим мудням еще не ездил...

ABTOgen
28.10.2011, 12:47
chin, сцепление не "ведёт"?

Vah
28.10.2011, 22:33
А у меня соседняя тема есть ("БОЛЬШИЕ проблемы со сцеплением! HELP!"), проблемы такие же... даже больше))))).... это сцепление скорее всего....((((

Kr0sh
13.02.2012, 10:16
Рекомендуем поставить авто в тёплый бокс либо просушить теплым воздухом троса. В тросах присутствует наледь и влага которая препятствует легкому ходу рычага.

У меня была (да и есть пока ещё) аналогичная проблема. Проявляется она в том, что в мороз (минус 7 и ниже) туго двигается рычаг передач в поперечном направлении. Продольное направление движется легко. После прогрева машины рычаг начинает двигаться значительно легче, но как выехал за город - всё возвращается на круги своя. Рекомендации давали почти такие же - поставить и просушить. Сушил. Всё лето машина сушилась. В этом году всё повторяется.
Вот думаю, что придётся самому снимать тросы, прогревать их, и заливать в них силиконовую смазку средней вязкости (бывают такие, с шариком, как дезодорант) Силикон не гигроскопичен, и не вытечет весь, (в отличие от аэрозольных аналогов). Вот только как снимать эти тросы? Кто-нибудь знает? А то как-то жалко выкладывать порядка 7 т.р. за замену тросов.

Morze
22.03.2012, 12:42
у меня первая передача почему-то туго включается, при прогреве становится получше, но все равно отличается от других. может кто подскажет в чем может быть проблема?

Ulex
23.06.2012, 05:19
были проблемы с выключением передач, поменял масло в КПП - вроде прошло (пробег был 100 000 км)

expert684
04.12.2012, 12:52
У меня тоже изредка рычаг очень туго ходит. После ночной стоянки 10 минут движения снимают проблему, но 2-3 раза в месяц проблемка напоминает о себе. Пил пиво - не помогает. Пробег 180 000. Ничего не менял.

Penzuk
04.12.2012, 20:46
Это бывает с наступлением зимы.

Alekz
10.12.2012, 15:37
Ну так и чо !?! Как решать проблему-то? Просто в очередной раз после поездок по лужам и брякнувшего "неожиданно" мороза, снова начались эти ежегодные приколы с замерзанием рычага КПП. Возможности "просушить" пока не предвидится, поэтому хотелось бы как-то решить эту проблему раз и навсегда! Какие будут мнения? Ведь чисто теоретически я не один такой?

Valera
11.12.2012, 00:17
хотелось бы как-то решить эту проблему раз и навсегда!
Поставить(сделать) подогрев для КПП,как Вам такое решение!?:)

Alekz
11.12.2012, 12:41
Поставить(сделать) подогрев для КПП,как Вам такое решение!?:) А КПП здесь причём? Замерзают-то тросики.

Alekz
11.12.2012, 13:25
Таааак ...... видимо я один такой!? Ну хотя бы подскажите, где этот узел находится? Ну тот, который примерзает. Стрелочкой на схемке или намёками ..... Где отогревать-то эти тросики?

shinnik177
11.12.2012, 15:57
Таааак ...... видимо я один такой!? Ну хотя бы подскажите, где этот узел находится? Ну тот, который примерзает. Стрелочкой на схемке или намёками ..... Где отогревать-то эти тросики?
Бог миловал, на старом за 75 000км пробега, этого не было. По логике, либо заменить этот трос, либо снять и пролить WD 40 или аналогами, но не густеющими смазками. Как то так.

Alekz
11.12.2012, 19:39
Трос целый, чего его менять? Тут просто надобно узнать, ГДЕ этот долбаный узел, в который попала вода. Интуиция подсказывает, что искать надо где-то в районе верхней части КПП. Из Эксиста ни у кого нет скана данного узла?

ABTOgen
11.12.2012, 20:11
Из Эксиста ни у кого нет скана данного узла?В экзисте нет схем узлов. Они есть в электронных каталогах деталей авто.

Alekz
11.12.2012, 21:01
Ну ...... кажется разобрался. Посмотрев ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ ДЕТАЛЕЙ АВТО , я увидел, что на 99% проблема вверху коробки, там, где два тросика подсоединяются к рачагам выбора передач. Будем думать как туда добраться и искать тёплый гараж.

Alekz
12.12.2012, 21:02
Докладываю. Нашёл тёплый гараж (на полтора часа). Вооружился ключами, отвёртками и знаниями с этого форума. Чтобы добраться до узла выбора передач, нужно снять аккум, воздушный фильтр вместе с корпусом и прилегающими деталями и даже после этого, тросики остаются где-то в глубине моторного отсека, т.е. добраться до них полностью всё равно не получится. WD-40 даже не рассматривал, по понятным причинам и выбор мой пал на литиевую смазку в красивом зелёном баллонччике под названием Хай чего-то Гир. Дальше, "приютивший" меня товарищ включал-выключал передачи, а я ...... полностью забрызгал и тросики и рычажки и всё, что было вокруг !!! Потом, собрал в обратном порядке, установив доставшийся по случаю новый аккумулятор марки TOPLA. Вот собственно ...... машина на стоянке. Завтра с утра придёт понимание, получилось или нет.

shinnik177
12.12.2012, 21:13
Завтра с утра придёт понимание, получилось или нет.
Ждёмс.

. полностью забрызгал и тросики и рычажки и всё, что было вокруг
А движитель таперича придётся мыть? и опосля снова мазать?

Alekz
13.12.2012, 11:24
Получилось частично, т.е. стало лучше, НО, рычаг двигался туго. После пробега примерно 3-4 км всё нормализовалось. Сейчас на улице около - 15 градусов, поеду на обед, посмотрю ещё раз.

muralex
13.12.2012, 16:41
У меня так же. До -5 все норм., а при температуре ниже -7 рычаг очень тяжело ворочается. Но после 2-4 км все становиться как в теплые времена. Последние три дня морозно (-10-16), так утром при начале езды вынужденные согревающие упражнения по втыканию передач. Особенно плохо ловится 3я. Говорил с оф и не оф сервисом, со старым владельцем и с хозяином такой же машины из соседнего дома, ответ у всех один - такая фигня у всех. В выходные буду в холодных районах обл., там обещают до -26 ночью. Руку накочаю.....

archi
14.12.2012, 23:09
Алекз привет! На 40й тысяче меня постигла та же хрень... У ОД шников и масло менял в коробке ,и куда только и на что только не брызгали и не мазали...ни...че...го
Единственное, что спасает, прогрев машины до 20ти минут!!! Владельцы чепырок подняли на смех!!! Клянусь обидно да, честное слово...

Alekz
15.12.2012, 10:33
За эти дни, проблему изучил практически на 100% . Страдают от этой бяки практически ВСЕ, у кого стоит похожая система привода КПП. Вода попадает в нижний изгиб тросика и НИКУДА уже оттуда соответственно не уходит. У Ситроенов и Пежо ситуацию усугубляет ещё и довольно приличный подъем вверх пряму у КПП. Решает народ эту проблему совершенно по-разному ..... одни, радикально заменой всего узла, другие, эксперементируют со смазками и способами её заталкивания под оболочку ..... вобщем, не просто это . И ведь совершенно понятно, что нужно просто установить дополнительную защиту на эти тросики в виде смешной совковой гофры от какого-то ВАЗа , чтобы вода на него не попадала и всё !!! А ещё, народ убивается по заклиниванию тросиков ручника ..... вот где ветки обсуждения!!! десятки страниц!!! И тоже самое, - просто ставят дополнительные гофры и вопрос закрывается! По нашей теме, больше всего понравилось решение от владельцев Ситроенов С3 Пикассо (у них по гараниям десятки замен отломавшихся и примёрзших узлов) , - надо разобрать в салоне ту часть, которая закрывает узел под ручкой КПП, взять обычный шприц, и потихоньку заливать силиконовую смазку с увеличенной текучестью прямо между оплёткой и самим тросом. Со временем, силикон оказывается в этом же долбанном изгибе где скапливается вода и тросик если и прихватывает, то совсем не сильно. Есть ещё куча смазок и жидкостей, которые можно использовать, но самое заманчивое предложение, - это использование жидкости для размораживания замков!!! Они полностью убирают воду даже в замёрзшем состоянии и высушивают ВСЁ, только никто так и не пояснил, КАК эта жидкость влияет на полимерное покрытие троса. Такие дела ....

Ciklop17
15.12.2012, 11:41
Два года, 70000км пробега- никаких проблем с переключением в морозы и с ручником.:unknw:

Penzuk
16.12.2012, 14:30
Задал вопрос манагеру ОД. Ответ:лечится заменой. Но поскольку цена не айс, придётся сушить и брызгать.

Alekz
16.12.2012, 19:18
Больше ПОЛОВИНЫ своего единственного выходного было потрачено на решение этой задачки. Утром будет результат.

Alekz
17.12.2012, 09:24
Ну что же ........ ВСЁ В ПОРЯДКЕ !!! Усилия не прошли даром и сегодня утром, запустив двигатель, я с нетерпением выжал сцепление и попробовал включить первую передачу. И она включилась !!! Без каких-либо усилий!!! Остальные передачи тоже!!! Прямо как летом !!! Понаблюдаем ещё денёк-другой и потом с удовольствием расскажу что и как делать.

VL245
18.12.2012, 02:14
Ждем-с:popcorm:, пробег 70000км, первые две зимы эффект если и наблюдался, то при тридцатиградусных морозах. Этой зимой уже при -7...

Alekz
18.12.2012, 12:02
День второй ...... утро ..... стоянка ..... фонарь ...... -23 градуса. Всё включается отлично! Тестируем дальше.

rom
18.12.2012, 15:49
блин, всю жизнь на морозе включается хреново на всех машинах.
полсе разогрева везде нормально

flagman
19.12.2012, 02:58
блин, всю жизнь на морозе включается хреново на всех машинах.
полсе разогрева везде нормально
аналогично

Alekz
21.12.2012, 10:04
Извиняюсь за некоторую задержку по отчётам, т.к. позавчера случился корпоратив, а вчера, после корпоратива, собрать в одно целое мозг, пальцы и циферки с буковками на клавиатуре чото не получалось ..... Итак, по-прежнему ВСЁ В ПОРЯДКЕ и передачи включаются чётко и БЕЗ каких-либо усилий. Собрав в кучу всю информацию по данной проблеме, я пришёл к выводу, что лучший совет мне могут дать только мои кореша по авто и мотоспорту. Позвонив механикам своей спидвейной команды, удалось выяснить, что в такой конструкции тросов привода как у нас НИКАКОЙ СМАЗКИ БЫТЬ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО!!! Т.е. задача была не смазать, а удалить всё то, что там могло быть (воду, грязь, смазки .... ) Немного вспомнив химию (предмет такой) , сделал вывод, что самым простым решением будет "пролить " тросик ВНИМАНИЕ !!! жидкостью для размораживания замков, ведь в ней содержится вещество которое поглощает влагу (даже в замёрзшем состоянии) и полностью решает проблему. Жидкость эта доступна и стоит недорого, а приехав в магазин я обнаружил, что есть вообще идеальный вариант с небольшим содержанием силикона. Потратив целых 30 рублей, поехал в заранее подготовленный тёплый гараж и ...... понеслась ..... под капотом можно снять только воздушный фильтр, аккум не мешает доставать до привода КПП, а вот в салоне придётся разбирать полностью панель кулисы, но там всё просто и понятно, главное аккуратно делать и дёргать, позволив машине немного согреться. Под ручкой КПП - два троса, уходящие вниз, но тот который мне был нужен, находится слева и отстегнулся вообще без проблем. А вот потом ..... потом начинается самая муторная часть мероприятия ...... закачиваем волшебную жидкость в обычный шприц и в то время пока один перемещает тросик, другой пытается потихоньку подавать её в небольшой зазор. И так пару-тройку раз из салона и под капотом, туда-сюда.... капаем .... туда-сюда .... капаем ..... Гланое тут не лишковать с количеством "жидкости-выручайки", наберитесь терпения и делайте всё в спокойном ритме. Через час - полтора, вы обязательно справитесь, подышите свежим воздухом (запах у неё :((() и спокойно собирайте детальки и пластмаски обратно. Если что-то непонятно, спрашивайте. Мне - ПОМОГЛО! Надеюсь и вам и многим другим поможет мой несложный метод.

Penzuk
21.12.2012, 23:42
Чёй-то ты,мил человек,загадками говоришь! WD-40 штоль заливали?

Alekz
22.12.2012, 09:31
Чёй-то ты,мил человек,загадками говоришь! WD-40 штоль заливали? Ты тоже после корпоратива? Написал же, - жидкость для размораживания замков с силиконом !!!

Penzuk
22.12.2012, 09:58
То есть,ключевое слово-силикон!

Alekz
22.12.2012, 10:49
То есть,ключевое слово-силикон! Нет. Ключевое слово - ЖИДКОСТЬ ДЛЯ РАЗМОРАЖИВАНИЯ ЗАМКОВ !!! Может кому-то нужна жидкость для размораживания мозгов? Извиняюсь за грубость ....

Penzuk
22.12.2012, 11:48
Ладно,спрошу конкретно:КАК НАЗЫВАЕТСЯ?
http://catalog.autodela.ru/article/view/1382

Alekz
22.12.2012, 12:38
Вот этот похож " ...АСТРОХИМ, размораживатель замков с силиконовой смазкой, тест



ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «АСТРОХИМ», Россия.

НАЗНАЧЕНИЕ: размораживатель замков с силиконовой смазкой.

СВОЙСТВА: размораживает и предотвращает замерзание замков.

УПАКОВКА: 60 мл.

ОСОБЕННОСТИ: несмотря на то что расфасовка препарата не аэрозольная, проблем с герметичностью флакона возникнуть не должно, благодаря грамотной конструкции защитного колпачка. Игла у носика достаточно большого диаметра, поэтому с некоторыми замками будут определенные проблемы. "

Penzuk
29.12.2012, 12:30
У меня вчера траблы произошли.
Сельская дорога,еду на второй,переключаюсь на 3-ю,а её нет! Остановился,разобрал,слетела пружинка,поставил на место.Результат тот же.Некоторое время ехал на 2-й,попробовал переключиться-появились опять все скорости!
Но радость была преждевременной. Через некоторое время пропали 2-4-R.
Сегодня привезли смазку силиконовую,брызнул во все концы под оплётку.
У кого так было?

mms spb
28.01.2014, 12:49
Чтобы не плодить кучу тем, опишу здесь.
Как я уже мимолетом где-то сообщал, перед НГ у меня случилась проблема с включением второй передачи - она иногда включалась, а иногда не включалась. Вкратце произошло такое. Друг моей дочки поменял мне опорные подшипники. Ну и заодно накрутили с дочкой на площадке почти две сотни км, готовясь к соревнованиям по фигурному вождению. После сего отдали мне машину и смылись. Ощущение было такое, что кулиса болтается как ложка в стакане. К тому же вторая передача то включалась, то нет. Обычный автосервис не смог правильно определить поломку (или перед НГ у них не было времени?), хотя я просил внимательно осмотреть механизм переключения и тросики, заменили мне только тормозуху (я за три с лишнем года и 115тыс.км ее не менял). Само переключение передач стало лучше и до дома я доехал без проблем. Но на утро опять возникли проблемы с включением второй. А тут НГ, затем поездка на БЕРЛогу, потом другие заботы…
В общем, почти месяц ездил по алгоритму 1-3-4-5 и даже привык. И вот решил заехать к ОД. Поломку выявили сразу. Уже у нас в Питере и до меня с ней обращались. Да и на форумах эта проблема в той или иной мере обсуждалась. Ломаются пластмассовые шалабушки и возникает сложность с включением какой-нибудь передачи – она может включиться, а может и не включиться, так по крайней мере было у меня со второй. Сам же узел продается только в сборе.
Со слов механиков ОД, один раз на одной из В9, а это проблема только на наших машинах, на предыдущих модификациях такого не было, на вид все было цело, а передача все равно не включалась. Лишь при тщательном осмотре нашли трещину на пластмассе.
Уверен, что можно сэкономить и даже много, но если есть руки. Если же руки такие же как и у меня, выросли из ягодиц, то лучше сначала продиагностироваться все же у ОД. Далее самому заказать детали и поставить в любом автосервисе. Наверное, выйдет дешевле.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10553&d=1390892030

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10556&d=1390892364

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10555&d=1390892192

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10554&d=1390892095

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10559&d=1390893199

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10558&d=1390892935

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10557&d=1390892407

Turango
05.03.2014, 06:10
Вот блин! Зима уже почти кончилась, а ко мне пришла похожая проблема.
Скорости очень туго стали включаться. Всю зиму всё было отлично, а тут началось.
Уже 3-ий день, даже рука начала немного побаливать! :)

Stasische
05.03.2014, 10:44
Уже 3-ий день, даже рука начала немного побаливать! :)
Зато есть в этом некий положительный момент....подкачаться можно. :training:

Vvovgan
05.03.2014, 12:29
Turango, у меня была проблема в начале этой зимы - туго вЫключались 2я и 4я. Прошло само

Turango
05.03.2014, 17:29
Прошло само

Vvovgan, вот и я пока надеюсь на это великое "Само прошло"! :)
Сегодня записался на 15.00 в сервис, чтобы показать им эту проблему, так пока ехал туда, всё стало нормально. Развернулся, поехал обратно.
Спустя пару часов даже на горячем авто, вновь туго включаются... :sad:

VLKR
05.03.2014, 19:21
Есть похожая проблема, но с включением первой передачи. Но проявляется, в основном, она при движении в пробках. Ещё очень часто первую передачу невозможно выключить при незаведенном движке после даже непродолжительной стоянки. ОД я на эту проблему указывал при ТО2, однако неисправности найдено не было!

urkin
06.03.2014, 09:19
Зато есть в этом некий положительный момент....подкачаться можно. :training:

Вот от этого ...подкачаться ...пластик и лопается когда троса воды хапнут..

urkin
06.03.2014, 09:24
стала плохо включаться первая передача,раньше была проблема только в движении,а сейчас и с места,скажите а у кого подобное было?к этим мудням еще не ездил...

Ты не один такой...как зима так понеслось...летом без проблем

velels
06.03.2014, 15:14
Есть похожая проблема, но с включением первой передачи. Но проявляется, в основном, она при движении в пробках. Ещё очень часто первую передачу невозможно выключить при незаведенном движке после даже непродолжительной стоянки. ОД я на эту проблему указывал при ТО2, однако неисправности найдено не было!
С точно такой же проблемой,ну один в один, мучаюсь уже второй год.То пропадет то снова появляется. Дилеры руками разводят.

Turango
06.03.2014, 19:22
Сегодня всё прошло само. Так же внезапно, как и появилось.

Vice
07.03.2014, 13:44
С точно такой же проблемой,ну один в один, мучаюсь уже второй год.То пропадет то снова появляется. Дилеры руками разводят.

при этом делая такое удивлённое лицо, типа: "странно, никто кроме вас не жаловался" или: "первый раз о таком слышим"

Stasische
07.03.2014, 13:54
при этом делая такое удивлённое лицо, типа: "странно, никто кроме вас не жаловался" или: "первый раз о таком слышим"
Ну так это....пока гарантия есть - "Ничего не вижу, ничего не слышу". :i-m_so_happy:
А как закончится...вэлком! - мы вас ждём. :preved:

VladTepee
26.03.2014, 09:29
У меня не туго включается, но как будто задевает о что-то при включении. Как будто какие-то препятствия.

Moses
26.03.2014, 09:35
Срочно менять масло пока синхронизаторы совсем не съел.

Sirega
26.03.2014, 13:26
Срочно менять масло пока синхронизаторы совсем не съел.А при чем тут масло в коробке?

Moses
26.03.2014, 19:08
Причем? Что за вопросы,а зачем вообще масло,чтобы смазывать трущиеся пары! Масло выработать свой ресурс-надо заменить.

Sirega
26.03.2014, 19:31
Причем? Что за вопросы,а зачем вообще масло,чтобы смазывать трущиеся пары! Масло выработать свой ресурс-надо заменить.Вы наверно не поняли вопрос? А из Вашего ответа возникает еще вопрос - каким образом Вы определяете ресурс масла в коробке

Moses
26.03.2014, 20:14
Больше 100 тыс лучше не ездить,хорошему владельцу лучше менять раз в два года.

Vice
31.03.2014, 11:22
Больше 100 тыс лучше не ездить,хорошему владельцу лучше менять раз в два года.

масло? в коробке? раз в два года?? чо за фигня?!

rew
25.06.2014, 22:16
Также проблема. Немогу включить и выключить скорости. Обращался к ОДу проблему не нашли. Тестил машину с мастером по ремонту, как на зло ниразу не заклинело коробку при переключении передачи. А сегодня обнаружил , что при выжиме сцепления происходит ни то удар ни то счелчек в главномцелиндре сцепления. Незнаю что делать, собираюсь на машине на юг. Боюсь не доеду. Тьфу,тьфу,тьфу. Подскажите как прокачать сцепление? Думаю это могло бы помочь. Если нет, что делать? Помогите. Когда покупал думал надёжная машина, но!!!!!!, очень много разочарований. Были проблемы и с тормозами, и с движком, теперь сцепление, ОЧЕНЬ нопоминает наш автором. Одну проблему решил, не успел порадоваться тутже появляется следующая. P.S. у меня был Опель, Деу, пятнаха, и т.д таких проблем при таком пробеге не знал. ( Сразу хочу сказать, ребята, прошу не предлагать пересесть на вышеперечисленные машины. Лучше помогите решить проблему!!!! СПАСИБО !

Shaman180
25.06.2014, 23:06
rew, по поводу удара или щелчка при выжиме. У меня было (я бы описал как ступенька при выжиме) ездил к ОД тоже ничего не нашли. на просторах форума нашёл решение. надо смазать шток цилиндра под капотом. сдвинуть резинку пыльник и длинным распылителем со смазкой пролить шток(надо чтоб кто то по нажимал на сцепление в момент смазки). не помню что я там откручивал ещё для облегчения доступа и удобного размещения балончика. Смазка не помню какая могу завтра глянуть. о проблеме забыл на год. надо опять брызгать- стал замечать иногда прежние симптомы

Seegeezmoond
16.10.2014, 11:03
На моем транспорте, после движения в пробках, часто бывает "закусывает скорости" 1 и 3. Т.е. они не переключаются на нейтраль. Переключить их получается только после "перегазовки" как на старых советских грузовиках. Еще трудно, с задержкой, включается 1 скорость. Что в целом добавляет удовольствия от движения по многочасовым пробкам в Москве. Дилер после моего обращения 5 часов проводил диагностику и сообщил что неисправность не обнаружена. Прекрасно бл***, просто прекрасно! Сам - не Кулибин, лечить буду заменой а/м.

velels
16.10.2014, 12:17
На моем транспорте, после движения в пробках, часто бывает "закусывает скорости" 1 и 3. Т.е. они не переключаются на нейтраль. Переключить их получается только после "перегазовки" как на старых советских грузовиках. Еще трудно, с задержкой, включается 1 скорость. Что в целом добавляет удовольствия от движения по многочасовым пробкам в Москве. Дилер после моего обращения 5 часов проводил диагностику и сообщил что неисправность не обнаружена. Прекрасно бл***, просто прекрасно! Сам - не Кулибин, лечить буду заменой а/м.
Дружище не психуй!:drinks: Машинки у нас хорошие, получше некоторых более дорогих будут, и по надежности и по функционалу. Просто у них характер есть , такой французский:бокал:
У меня была такая же беда с переключением, и даже первую включал с третьего раза,а примерно началось после 10.000 пробега. Что только ни диагностировал, и нервы себе трепал у оф.Дилов!!! Решил проблему вот так: заменил масло в КПП(поехал на замену в Ликви Молли, там они мне подобрали оптимальное масло для КПП)+сразу там же залил SMT2 в коробку. Примерно через 1000-1500 проблема ушла, и тишина в салоне бонусом!:scaut::music:

velels
16.10.2014, 12:23
Да и еще сбрызни шток вилки КПП через пыльник литиевой смазкой. Мне нравиться Хай Гир. Вот тема http://www.tepee-club.ru/threads/468-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5?p=66293#post66293
P.S. Проблема из того же огорода

m605eb
18.10.2014, 22:13
Как бы умудриться смазать тросики не снимая! Вчера побрызгал в районе вилки -ненарадуюсь!

Vice
20.10.2014, 12:23
Дилер после моего обращения 5 часов проводил диагностику и сообщил что неисправность не обнаружена. Прекрасно бл***, просто прекрасно! Сам - не Кулибин, лечить буду заменой а/м.

Вощем, да - тоже укрепился в этой мысли. Машина в целом, может, и не плохая, но вот эти мелкие, но жутко противные косяки зай..бывают.

Vycheslv152
21.10.2014, 11:48
Всем привет! С первыми морозами скорости на холодной машине вообще не включаются, это первая зима такая. Масло в коробке прошло около 40-45 тыков. Летом менял сцепление, может слесарюги масло по ошибке другое залили. Других причин не вижу.

sbs58
21.10.2014, 20:38
Слава привет!У меня было тоже самое в прошлом году.И кстати было это летом.В моём случае с приходом холодов это не было связано,но скорости перестали включаться.Где то я в этой теме выкладывал ролик про КРАЗ(примерно так же)))))))))))Машина тогда была на гарантии.Я поехал к дилерам.Что они там делали,я не видел,но сказали что разобрали,почистили и смазали тросики переключения передач.И тогда же они мне заказали новые тросики,и сказали что поменяют по гарантии.Но после моего визита к ним(после чистки и смазки) больше таких проблем не было.Они мне потом позвонили и говорят приезжайте,тросики пришли,но меня больше не беспокоило и я не поехал на замену.С тех пор больше такого не было,даже зимой.Тфу-тфу.
И ещё как помню при моём визите к ним с данной проблемой,они мне сказали в очередной раз свою коронную фразу "Это вы не первый с такой проблемой,это болезнь у данного автомобиля".Короче как всегда,ответ один.
Конечно может у тебя в другом проблема?!А с приходом холодов бывает такое,но не до такой же степени,чтобы хре.. включишь.Не знаю какое масло они с завода наливают,но ближе к морозам,я хочу поменять на синтетику.

Penzuk
21.10.2014, 21:31
Влага в тросиках замерзает. Забил. Ибо 10 тыр. с работой. Просто дольше грею.

sbs58
21.10.2014, 22:29
Влага в тросиках замерзает.
Паша,тогда что у меня было в летний период?За недолго до этого я не успел выбраться с дачи до дождя.И мне пришлось побуксовать не по детски.Тогда я тоже думал что может грязью что то забилось,и поэтому плохо стали включаться скорости.Но до сих пор я не знаю в чём тогда было дело.Просто почистили и помазали тросики,как сказали эти парни....

Penzuk
21.10.2014, 23:00
Х.з. Только зимой.

vbif
21.10.2014, 23:08
Просто почистили и помазали тросики,как сказали эти парни....
Они в оплетке тросики.Это как почистили.Интересно глянуть на процесс.На тросе есть технологическое отверстие для смазки.Давно просил того кому меняли, сделать фото как к нему подобраться.

sbs58
22.10.2014, 00:07
Они в оплетке тросики.Это как почистили
Х.з.как они там чистили....Скорее всего в соляре искупали и смазали))))))Главное ушла эта Бяда...

Vycheslv152
22.10.2014, 12:21
Всем привет! Всем спасибо! В моем случае это тросики мерзнут, пока тоже забью на это дело как и Penzuk, замена в районе 10 тыков как-то жлобит.

Vycheslv152
22.10.2014, 15:37
Поехал на обед где-то в 13-00, ручка коробки ваще не двигается, буквально пару минут заведенной машины и все в норме в салоне еще холодно. Если замерз тросик как так быстро он отощёл? Приехал в 13-40, сейчас в 15-30 ходил проверить как ручка, двигается тяжело как в 90-х на Тазе. Если замерзает конденсат в тросике думаю он должен схватиться сразу?! нет? Может масло?

Vice
30.10.2014, 11:49
мне сказали в очередной раз свою коронную фразу "Это вы не первый с такой проблемой,это болезнь у данного автомобиля"


это хорошо когда так, а когда говорят "даже не знаем что сказать - вы первый жалуетесь, у всех всё нормально!", чо делать?

Vice
30.10.2014, 11:51
как ручка, двигается тяжело как в 90-х на Тазе.

если бы! На Тазах ручка прям в коробку втыкалась, без всяких говнотросов - работала как часы!

sbs58
20.11.2014, 15:16
Если замерзает конденсат в тросике думаю он должен схватиться сразу?! нет? Может масло?
С наступлением небольших морозов,тоже заметил,что начали туже переключаться скорости.Раньше у меня такое уже было,только летом,писал где то выше в постах.
Неделю назад решил поменять масло в кпп,в результате всё без изменений,также туго.Вчера поехал на СТО,с целью снять тросики,отогреть и смазать их.
Один из тросов,который отвечает за выбор передач ходил отлично,а второй,тот который переключает скорости был почти недвижим.Что только не делали с ним,отогревали,пытались пролить смазками с помощью медицинского шприца.
Улучшения есть но не большие.
Вывод сделали такой,воды в тросу нет,а вот грязи вытекает много.Смазка в перемешку с грязью превращается в кокс, и не даёт свободно ходить тросу в рубашке.
По хорошему нужно было поменять троса,но услышав стоимость (8000т.р)отпало желание замены.
P.s.Так что ребята, не в масле дело.Выход один менять тросики.Смазать тоже не получится,если только совсем немного при помощи шприца с тонкой иглой .Трос из рубахи не вынуть.

двигается тяжело как в 90-х на Тазе
На Тазе двигалась тяжело из за масла.Хорошее масло было в помощь, а здесь очередной косяк PSA.

sbs58
20.11.2014, 17:28
Вывод сделали такой,воды в тросу нет,а вот грязи вытекает много.
Очень долго троса отогревали около печки,чуть ли рубаха не начала плавиться.Если бы там была вода,всё бы пришло в движение,но увы.
Как упомянул кто то ранее в постах,смазки скорее всего на должно быть в тросике.А мне при прошлом обращении к ОД скорее всего её как то умудрились залить.Вчера когда сняли тросики,один был сухим,а тот который был неподвижным (от руки),был в густой смазке вперемешку с грязью.И как нам показалось, плохо движется именно в местах показанных на рисунке,назовём их "...........",в которые обжат трос.Сам трос в рубахе ходит свободно.

Satellite
23.11.2014, 14:04
С данной проблемой столкнулся после форсирования снежных "перемётов" на дороге. Пока выхожу из положения более длительным прогревом. Если двигатель не грею зимой, а сразу после запуска еду (стоит Webasto, двигатель дизель), то буквально после 300-500 метров все становиться на место и работает нормально. Думаю отогревается быстро из-за того, что тросы расположены возле выхлопной трубы. Но реально проблема существует и есть огромное желание промыть и высушить тросы.

Shaman180
28.11.2014, 16:19
стали периодически плохо ВЫключаться 2 и 4 передача. симптомы похожие проскакивали на форуме, но ответа толкового не нашёл. появилась проблемка ещё по тёплой погоде, поэтому грешить на мороз не буду. пояыляется сия болезнь при движении внатяг на 2 или 4 передаче. Выжимаешь сцепление- передача выключается с ощутимым усилием, если выжать сцепление ещё раз или сделать перегазовку - всё ок выключается как новое. При разгоне или движении на оборотах такого не происходит. что может быть?? сцепление не ведёт ни шумит- посторонних звуков нет. пробег 70000

Leonid
28.11.2014, 18:25
У меня плохо включалось 3 передача(при перегазовке нормально). Замена синхронизаторов.(брак изготовителя).

Shaman180
30.11.2014, 20:23
Неужели в коробку лесть?? не рановато для 70 тысяч??

Leonid
30.11.2014, 20:54
Возможно и рано,но это пришлось делать при пробеге 65000км.

Shaman180
30.11.2014, 21:38
после 2-х лет думаю это не гарантия..... Ладно будем смотреть. сегодня катался вообще всё прекрасно.. плавающий глюк

Oleg2333
30.11.2014, 23:11
стали периодически плохо ВЫключаться 2 и 4 передача. симптомы похожие проскакивали на форуме, но ответа толкового не нашёл. появилась проблемка ещё по тёплой погоде, поэтому грешить на мороз не буду. пояыляется сия болезнь при движении внатяг на 2 или 4 передаче. Выжимаешь сцепление- передача выключается с ощутимым усилием, если выжать сцепление ещё раз или сделать перегазовку - всё ок выключается как новое. При разгоне или движении на оборотах такого не происходит. что может быть?? сцепление не ведёт ни шумит- посторонних звуков нет. пробег 70000
В принципе это сообщение мог бы написать и я .... симптомы теже, за исключением 2 ой передачи, а вот 4 я ВЫключается туго и на морозе и в по теплу, особенно при движении как бы не в натяг.ps пробег 22 000

Vice
03.12.2014, 10:37
В принципе это сообщение мог бы написать и я ....

и я :sorry:

Vice
30.12.2014, 10:30
Ну, товарисчи, я, похоже, свои проблемы устранил. Напомню весь букет: выскакивающая при торможении двигателем 1я передача, закусывание 2-й и 4-й, ну и во главе всего этого безобразия ессно тугое переключение передач "на холодную", вплоть до полнейшей невозможности воткнуть 1ю передачу. Долго и упорно разговаривал с офицалом, который, ессно, проблем не видел в упор. Пришлось нажаловаться в PSA по конкретным случаям на конкретного дилера, после чего проблемы с коробкой чудесным образом дилером были обнаружены. Дальше всё как в красивом кино: диагностика, заказ запчастей, приглашение на ремонт и сам, собственно, ремонт. Всего по гарантии на 13т.руб - два синхронизатора, пружина, шестерня и ещё пару деталей (забыл каких). Попросил (за мой счёт уже) залить новое масло. Как результат - езжу неделю как на новой коробке. Мороз -15 на переключении передач не отражается.

Всем у кого туго включается 1я на холодную посоветовал бы начать с замены масла - работа даже вместе с маслом даже у дилера около 1800 руб.

При диагностике мастер побожился, что это НЕ троса (ну так оно и получилось) и бестолку их снимать/чистить/набивать смазкой, как тут очень многие советуют.

Shaman180
30.12.2014, 10:37
Vice, скинул бы заказ наряд если есть. что толком меняли???

Oleg2333
30.12.2014, 13:34
Поздравляю с решением проблемы с Вкл. скоростей ! Уточните, какой пробег на момент ремонта, какое то время покатаетесь, отпишитесь про ушедшую проблему... Счастья и ровных дорог, в новом году !

Sanyok Kirichi
30.12.2014, 16:08
Всем у кого туго включается 1я на холодную посоветовал бы начать с замены масла - работа даже вместе с маслом даже у дилера около 1800 руб.



Я менял, масло в коробке не при чём, тем более туго любая передача, когда холодно, когда тепло, всё хорошо.

vbif
30.12.2014, 19:00
бестолку их снимать/чистить/набивать смазкой, как тут очень многие советуют
Так наоборот советуют не снимать,не чистить,ни в коем случае не набивать смазкой.

sergtavr
30.12.2014, 19:20
и я сегодня не смог втыкнуть первую передачу,грешу на вчерашний ливень,но почему при выключеном двигателе они нормально переключаются?

vbif
30.12.2014, 20:11
sergtavr у меня раз такое было, я начал с того что снял чехол КП в салоне,отстегнул все тяги и смазал все шарниры силиконовой смазкой,не спреем а именно смазкой в тюбике,поставил их на место и все заработало,в чем было дело не понял сам.Ни в коем случае не смазывай ничем тросы со стороны КП.Я точно знаю что есть технологические отверстия для их смазки,как подьедет народ,с фото выложу или здесь или на почту.

Probolic
30.12.2014, 22:03
Лучше здесь!))

sbs58
31.12.2014, 09:31
.Я точно знаю что есть технологические отверстия для их смазки
Нет там ни каких технологических отверстий....Снимите троса,и убедитесь в этом сами.

При диагностике мастер побожился, что это НЕ троса
Именно в тросе всё дело.Попробуйте сами отсоединить троса от коробки и переключать скорости,будет так же туго.
Я когда снимал,тот трос который отвечает за выбор передач скользит как по маслу,а тот что переключает скорости с места не сдвинуть.
Замена масла никак не влияет на переключение скоростей,и проверяется это элементарно.Если в коробке масло густое,то при включении сцепления на холодную двигатель садится,в Типи этого не наблюдалось не на заводском масле,не после замены на ELF(синтетика).

и бестолку их снимать/чистить/набивать смазкой, как тут очень многие советуют.
Вот с этим соглашусь,так как почистить и смазать их всё равно не удастся.Пробовал и отогревать на печке,и проливать с помощью медицинского шприца начиная от спирта до смазок.Результат тот же.
Вывод один:очередной косяк PSA.

sergtavr
31.12.2014, 10:07
sergtavr у меня раз такое было,...

понял,спасибо,утром пришел все заработало,хотя было ночью-1

eugenich
31.12.2014, 11:38
Всех Пыжеводов с Наступающим!
Внимательно прочитал тему про тросики КПП и вот что могу добавить в неё ... .
Пластиковая оболочка-прокладка, между самим тросом и его стальной оболочкой, со временем ... "разбухает".
Т.е. под воздействием смазок, топлива и различных углеводородосодержащих жидкостей ( в т.ч. паров) увеличивается в линейных размерах.
Это приводит ( наряду с потерей эластичности) к тугому перемещению троса и его подклиниванию.
Вы ни где ни найдёте упоминания о том, что например капролон Б ... пухнет, но везде найдёте, что он "может с успехом" заменять более дорогой фторопласт ( который к стати говоря то-же "пухнет", но в разы меньше).
Факт остаётся фактом.
Занимаясь "импортозамещением", пробовал заменять, дорогие немецкие, бронзовые, байпасные клапана ... капролоновыми.
Выточил, профрезеровал, поставил ( насосы качают бензин и дизтопливо), диаметр клапана 25,4 мм ( 1 дюйм).
Ура!!! Всё работает. Но .... через неделю начались звонки, насосы переставали качать, один за другим.
Пытаюсь вынуть клапан, а он ни в какую ... заклинил. Хотя неделю назад вставился от руки ( скользящая посадка).
Распух!!! Шлифанул шкуркой, добился скольжения, поставил, через неделю снова ... клин.
Вынул капролоновые, полставил "свежевыточенные" из фторопласта, работают уже три года, круглосуточно без нареканий.
Вывод: данный, конкретный, пластиковый материал из которого сделана "скользящая" оболочка" троса, не соответствует данному узлу.
Смазывать трос нельзя. После временного улучшения из-за снижения трения, наступает разбухание и более интенсивное подклинивание.
Выход? Замена .... или делать самому тросы - "сталь по стали" ( как в старые времена).

sergtavr
31.12.2014, 20:04
во, технари появились,скоро проблемку решим. С Новым годом!!

Penzuk
01.01.2015, 11:08
У меня этой зимой не замерзают. На ночь оставляю на скорости. Зато ручник перестал работать.

Hanss
12.02.2015, 15:32
Сегодня всё прошло само. Так же внезапно, как и появилось. рассосалось...

sbs58
13.02.2015, 18:32
Сообщение от Turango
Сегодня всё прошло само. Так же внезапно, как и появилось.
рассосалось...


Ребята это фантастика!!!Я всю эту зиму мучился с тугим переключением скоростей.Но три дня назад, что то произошло с мафынкой.Температура воздуха на улице колеблется от -3 до -16. У меня скорости стали переключаться как по маслу,что на холодную,что на прогретом двигателе.Вопрос?В чём же всё таки дело не понятно мне.Уже было согласился,что это троса замерзать могут,хотя снимал их и отогревал на печке(лучше не становилось).А сейчас резко перестали замерзать что ли?И ещё где то ранее писал,что один раз летом сталкивался с такой проблемой.

Сообщение от Vice
и бестолку их снимать/чистить/набивать смазкой, как тут очень многие советуют.
Вот с этим соглашусь,так как почистить и смазать их всё равно не удастся.Пробовал и отогревать на печке,и проливать с помощью медицинского шприца начиная от спирта до смазок.Результат тот же.
Вывод один:очередной косяк PSA.
Если честно для меня всё это волшебство какое то))))))

vbif
13.02.2015, 18:58
У меня перестал замерзать трос после того как потек тройник на входе в печку со стороны двигателя.При установке ГБО там ставятся 2 тройника,1-й на входе в печку,2-й левее ближе к редуктору.Антифриз капал потихоньку,потом естественно больше,все затопило антифризом,троса вообще плавали в антифризе,Тройники естественно из экономии или по дурости поставили пластиковые,их от температуры перекосило и они потекли,хомуты заказал родные от нашей машины,30 руб. экзист,диам.25 мм.Теперь при -15 тросы не мерзнут и первую зиму можно спокойно на не прогретой машине переключатся.

shinnik177
13.02.2015, 19:04
Ребята это фантастика!!!Я всю эту зиму мучился с тугим переключением скоростей.Но три дня назад, что то произошло с мафынкой.Температура воздуха на улице колеблется от -3 до -16. У меня скорости стали переключаться как по маслу,что на холодную,что на прогретом двигателе.Вопрос?В чём же всё таки дело не понятно мне.
Такая же хрень. Пытался "поймать" алгоритм этого "процесса", но... Было, ПЕРИОДИЧЕСКИ, летом, бывало и зимой. Не прогнозируемо, а потому ОД не предъявить.

sbs58
13.02.2015, 19:26
Такая же хрень. Пытался "поймать" алгоритм этого "процесса", но... Было, ПЕРИОДИЧЕСКИ, летом, бывало и зимой. Не прогнозируемо, а потому ОД не предъявить.

Как раз когда первый раз пришлось мне с этим столкнуться,было лето и гарантия тогда ещё была.Од поколдовали над машинкой и всё переключались скорости потом отлично.Даже троса мне новые заказали по гарантии.Потом пригласили на замену,а я отказался,т.к.всё отлично переключалось после их колдовства.А потом уже когда гарантия закончилась,опять столкнулся с этой проблемой.Но уже ТРИ дня наслаждаюсь лёгким переключением ,ТЬФУ,ТЬФУ.

VladTepee
17.02.2015, 21:09
Сегодня при визите к ОД заявил о том, что туго включаются скорости, особенно первая. Мне сказали что троса ни при чем и при замене (не понял чего именно, коробки или сцепления) ничего не изменится. Ну что же... запрос сделан, буду ждать результатов.

Moses
18.02.2015, 23:45
Я так и не понял, чем решается проблема, заменой тросов?

VladTepee
19.02.2015, 06:57
Moses, мне сказали троса ни при чем. Наверное коробку будут менять или только сцепление. У меня пробег 13700, что там может быть ума не приложу.

Sirega
19.02.2015, 07:29
У наших машин больное место это троса, если попадает влага, то при минусе, на непрогретой машине, скорости включаются туго, затем по мере прогрева нормализуется, если так, то однозначно троса, лечится жидкостью для размораживания замков. Еще один признак- это тугое перемещение рычага до включения скорости.

Moses
19.02.2015, 08:54
Влага попадает со стороны мотора? С обратного конца тросов или там трещины появляются в оплетке она просачивается по всей длине?

VladTepee
19.02.2015, 09:23
Рычаг ходит легко, а вот при включении как будто что-то задевает. Расскажу на примере как у меня. Заведенная машина на нейтралке, выжимаешь сцепление - первая передача, ощущение что слева от рычага что-то есть, задевает. Не выключая сцепление - сновая первая передача - очень легко включается.
На ходу такое же явление на второй и третьей передаче.

Oleg2333
19.02.2015, 09:41
Эту проблему уже можно отнести к особенностям нашего авто....выше и в др. темах много чего написано, но 100 % решения ' особенности ' похоже что нет.....

VladTepee
19.02.2015, 10:09
Oleg2333, это что у всех такая беда? Не конкретно моего экземпляра? А то я настроился на замену по гарантии.

waitmen
19.02.2015, 10:42
Эту проблему уже можно отнести к особенностям нашего авто....выше и в др. темах много чего написано, но 100 % решения ' особенности ' похоже что нет.....
Вы ребята, просто не с того,начинаете решать свои проблемы. Для начало изучили бы мат.часть, а потом бы делали выводы... На протяжении всей темы, нет ни одного сообщения о регулировке длинны тросов, между тем в руководстве эта процедура прописана, даже с картинками...И начинать нужно с неё. Там правда применяется спец приспособление, но оно фиксирует ручку переключения в нулевом положении, думаю что можно обойтись без неё...Или приспособить что нибудь.Мне кажется, по тем симптомам, что у вас описаны, начинать надо именно с регулировки, и чистки- смазки - осмотра крепления тросов, всё это делается не выходя из машины, так как узел регулировки находится в консоли, если уж это не поможет, тогда можно говорить об особенностях...

VladTepee
19.02.2015, 11:08
waitmen, т.е. трясти сервисменов, пущай делают?

waitmen
19.02.2015, 11:58
waitmen, т.е. трясти сервисменов, пущай делают?По идеи -да(у них должна быть эта приспособа) , но мне сдаётся, что они даже не знают об этом, им проще поменять троса, не регулируя их,в большинстве случаев этого хватает,т.к. они новые, не вытянутые и со смазкой шарниров...А у кого нет гарантии, самим надо этим заниматься.

VladTepee
19.02.2015, 12:19
waitmen, я им озвучил про тросса. Никто не в курсе. Мастер по гарантии сказал нормально, слесарь, который будет делать мне ТО в выходные, сказал давай менять коробку или что там. Я так и не понял, что они заказали еще, кроме улотнителя капота (пенистой вставки).

waitmen
19.02.2015, 12:25
VladTepee, Ну что сказать....Квалификация и компетентность кадров общая беда нашей многострадальной...Сколько убытков она приносит, кто нибудь считал?

Hanss
19.02.2015, 12:45
... лечится жидкостью для размораживания замков. было мнение (озвучено выше или в паралельной ветке), что это, ни в коем случае, делать нельзя.

VladTepee
19.02.2015, 12:45
waitmen, то есть по сути можно "забить" и ездить так? А то поменяют коробку))))) И потом мучайся еще и с ней...

vbif
19.02.2015, 13:21
У меня залитые троса антифризом не мерзнут.Сегодня было -22,переключается нормально,машина была на улице.Снимите возд.фильтр и залейте антифриза на троса,поможет 100%.Вода на них попадает,вот и мерзнут.Там как раз углубление на КП есть где троса крепятся,в нем вода и грязь собираются и стекают на трос сверху вниз.

waitmen
19.02.2015, 13:24
VladTepee, да почему же забить? Я бы наверное, на вашем месте, выяснил конкретней, что менять собираются и когда. А раз они полезут туда, залез бы перед ними и попытался отрегулировать ...там сложного ни чего нет.Во первых вы узнаете как и чего там устроено, во вторых получите опыт в регулировке...И пусть они всё новое ставят, не понравится как переключается или со временем возникнут затруднения, залезли и сделали под себя.

VladTepee
19.02.2015, 14:36
waitmen, только звонил. Гарантийщик с неохотой, но обещал написать мастеру посмотреть троса. Менять ничего не собираются. Предварительно договорился, что мастер, который будет делать ТО, напишет замечание о том что плохо включается первая передача.

waitmen
19.02.2015, 15:22
Ну раз менять ни чего не собираются, то настаивайте на регулировке тросов, о которой говорится в руководстве по ремонту из сервис бокса, пускай поднимают документацию, и делают. В противном, грозитесь сообщить на горячую линию, о не желании дилера исполнять свои обязанности.Правда после этого я бы не рискнул больше к ним обращаться, во избежание всяких подлянок, с их стороны.Может с мастером удастся переговорить об этом и объяснить ему, что от него требуется, ссылаясь на сервис бокс?

VladTepee
19.02.2015, 18:37
waitmen, спасибо. Просто мастер, который будет обслуживать мою машину, сказал что я напишу тебе в любом случае о коробке. И если что сошлешься на это обстоятельство. И ссылаться будешь с момента обращения в сервис, т.е. пока была гарантия.

shinnik177
19.02.2015, 19:08
Просто мастер, который будет обслуживать мою машину, сказал что я напишу тебе в любом случае о коробке. И если что сошлешься на это обстоятельство.
Интересно, что напишут, очень интересно. Не забудьте взять эту "бумагу".

Oleg2333
19.02.2015, 20:12
Эту проблему уже можно отнести к особенностям нашего авто....выше и в др. темах много чего написано, но 100 % решения ' особенности ' похоже что нет.....

Добрый вечер коллеги. Все вышеперечисленное по поводу Туго ВКЛ. скорости чаще всего происходит зимой, при минусовых температурах ??? У меня в прошлом году первые симптомы начались в конце августа ( пробег около 15 000 - 16 000 км. ), у нас на юге еще жарко...Похожих тем несколько в разделе Трансмиссия.....у кого 3-я, у кого 4-я, а кого и первая....Значит скорее всего это Тросы !!! Зимой - замерзают, а летом пылятся !!! Так получается ???

sbs58
19.02.2015, 21:14
Ну раз менять ни чего не собираются, то настаивайте на регулировке тросов, о которой говорится в руководстве по ремонту из сервис бокса, пускай поднимают документацию, и делают.
О чём Вы говорите?!Не нужно ничего регулировать.Ни чего там не замерзает.У меня летом была такая бяда.Писал выше в постах о колдовстве ОД.Но в очередной раз столкнулся с этим этой зимой.Снимал троса,проливал спиртом,смазками,на печке отогревал,результата "0".Лень писать ,кому интересно почитайте мои посты в теме.Рычаг скоростей переключал с большим усилием.
Но примерно 10 дней назад случилось ЧУДО!!!!!Резко что то поменялось,и теперь скорости переключаются как по маслу.Не знаю сколько ещё меня порадует это переключение.

Снимите возд.фильтр и залейте антифриза на троса,поможет 100%.Вода на них попадает,вот и мерзнут.Там как раз углубление на КП есть где троса крепятся,в нем вода и грязь собираются и стекают на трос сверху вниз.
Ничего там не мёрзнет.У меня летом первый раз такое было.Тем у кого туго переключаются скорости,снимите троса и попробуйте подёргать их в рубахе.Тот что отвечает за выбор передач ходит как по маслу,а тот что переключает скорости вдвоём с трудом пропихиваешь в рубахе.В моих случаях было именно так!

waitmen
19.02.2015, 22:21
sbs58, ну вы же не знаете, каким образом колдовал ОД.Может они подрегулировали , может разработали...По этому пользы от этого ноль...так что каждый решает свои проблемы сам, смазка,регулировка, замена, лишь бы помогало.А сидеть и ждать, может наладится само собой, глупо.Я лишь предложил с чего можно начать.

sbs58
19.02.2015, 22:49
Я же писал,что сам снимал тросы и чего только с ними не делал.На печке даже отогревал(чуть рубаху не поплавил)))))Именно в рубахе он плохо движется.Но если сейчас сниму трос,то уверен что будет легко передвигаться в рубахе,так как на днях произошло волшебство,и скорости включаются без каких либо усилий. Объясните мне пожалуйста как такое произошло??????Ведь я ни чего не регулировал,да и на улице -18С.

- - - Добавлено - - -


Может они подрегулировали
Регулировкой можно добиться чёткого переключения,но никак не убрать тугое переключение.Наверняка кто то в вашем городе столкнулся с данной проблемой.Попробуйте почувствовать разницу со своим,и Вам всё будет понятно.

waitmen
19.02.2015, 23:45
Если всё так просто, то поменяйте тросы на новые и радуйтесь жизни, как сейчас.На счет "объясните мне ", то пожалуйста - допустим в результате плохой регулировки длины, образовалась волна троса в нутри рубашки, своим трением о неё, создававшая стружку (любую, пластиковую, металлическую), которая в свою очередь, в конце концов затруднила перемещение (примерно как это бывает со старыми, ржавыми тросами) .А сейчас пробку пробило и он заходил как надо.Как вам такое предположение?Если посчитаете, что оно слишком притянуто за уши, то могу придумать ещё пару тройку. У вас был шанс (может ещё будет) пролить на это яркий луч света.Заменить старый(плохо движущийся) на новый, а старый вскрыть и посмотреть что там мешает ему двигаться..

sbs58
20.02.2015, 09:07
Если всё так просто, то поменяйте тросы на новые


Заменить старый(плохо движущийся) на новый, а старый вскрыть и посмотреть что там мешает ему двигаться..
Вы видели цену на эти троса?

На счет "объясните мне ", то пожалуйста - допустим в результате плохой регулировки длины, образовалась волна троса в нутри рубашки, своим трением о неё, создававшая стружку (любую, пластиковую, металлическую), которая в свою очередь, в конце концов затруднила перемещение (примерно как это бывает со старыми, ржавыми тросами)
Всё это я проходил когда мне было 12-18 лет(мопеды,мотоциклы).А,да и тросы сцепления на Ваз 2108-09.
Соглашусь с Вами,что такое часто можно встретить,но в нашем случае "тугое переключение" в чём то другом "засада".

Penzuk
20.02.2015, 23:19
У меня этой зимой троса "не мёрзнут". Не снимали и не смазывали. Причина в чём-то другом.

waitmen
21.02.2015, 00:11
В пору, в Пензу экзерциста вызывать, честное слово...У двух прихожан, одни и те же симптомы..Может в атмосфере что не так? .

VladTepee
21.02.2015, 07:10
Сегодня поеду на ТО-2. Как раз и по этой теме узнаю.

VladTepee
21.02.2015, 13:53
Поговорил с мастером, пришли к выводу что это не троса. На не заведенной машине скорости включаются свободно. Буду решать вопрос о замене коробки.

Sanyok Kirichi
21.02.2015, 14:00
Может со сцепления начать?

Sirega
21.02.2015, 14:25
+1,жидкость проверить, может ушла, сцепление недожимается.

waitmen
21.02.2015, 15:05
Как то здесь на форуме, описывал ситуацию(на предыдущей машине) , стала с затруднением включатся одна из скоростей, потом, через некоторое время, вторая с трудом, первые мысли -сцепление, потом коробка...При этом на не заведённой машине всё прекрасно включалось...В итоге оказалось что ослаб хомут штанги переключения передач (на той машине не было тросов,ручка была прикреплена к штанге, та в свою очередь, на шлицах , вставлялась в механизм выбора передач, в коробке) , этот хомут и держал соединение со шлицами и оно разболталось, подтянул и всё встало на место.Но мысли уже были о смене коробки...Это я к тому, что любая, кажущаяся незначительной, мелочь, может послужить причиной затруднительного переключения...В том случае, как раз эта штанга со шлицами, служила механизмом регулировки выбора передач и люфт в этих шлицах, вызвал такой эффект, хотя он был несколько миллиметров...Это просто для информации.

VladTepee
21.02.2015, 15:28
Sirega, масло в норме в коробке.

- - - Добавлено - - -

waitmen, в любом случае придется, видимо, решать через директора сервиса.

- - - Добавлено - - -

Sanyok Kirichi, это уже пусть они решают. Им виднее

shinnik177
21.02.2015, 15:32
в любом случае придется, видимо, решать через директора сервиса.
Если КПП не "гудит", не вибрирует, не течёт, то директор не поможет. Если только за свой счёт поменяет, что сомнительно.

VladTepee
21.02.2015, 15:34
shinnik177, В любом случае буду добиваться своего. Если не добьюсь- пежо в жизни больше не возьму и в горячую линию будет соответствующий отзыв.

Sanyok Kirichi
21.02.2015, 15:35
(на той машине не было тросов,ручка была прикреплена к штанге, та в свою очередь, на шлицах , вставлялась в механизм выбора передач, в коробке)

Этот на девятках так.

shinnik177
21.02.2015, 15:45
В любом случае буду добиваться своего. Если не добьюсь- пежо в жизни больше не возьму
Я, бывало, то же "заводился". Вопрос в чём, работают они для зарабатывания денег, занимаясь ремонтом Пежо или работают на результат, победить неисправность.

VladTepee
21.02.2015, 15:49
shinnik177, моя вторая машина была новая Калина. Купил я ее в ноябре 2008г. Да, были неприятности в 17000 пробега-замена клапана. По причине криворукости мастера у ОД, который "отрегулировал" мне клапана при пробеге 2000км. В остальном - никаких проблем. И даже не задумывался ее менять, но на 4-год немного зацвела краска в районе уплотнителя лобового стекла (в районе крыши), красить не хотел, хотя капот был уже в сколах.
Но заниматься коробкой партнера при пробеге 13600 - это показатель!
Хотя напрашиваются варианты:
1. Неквалифицированность ОД (квалификация всех мастеров во всех сервисах примерно одинакова)
2. Такие машины (склоняюсь больше к этому)
3. Может быть наш провинциальный Владимир (ОД Москвы и Питера, должно быть лучше подкованы по-видимому)

Sirega
21.02.2015, 17:29
Sirega, масло в норме в коробке.Я не масло имел ввиду, а жидкость в приводе сцепления.

waitmen
21.02.2015, 17:57
Этот на девятках так.

Не только.В моём случае была Ауди.

VladTepee
22.02.2015, 04:19
Sirega, там еще и это есть? Не знаю, что там есть или нет. Во вторник буду беседовать с гарантийщиком.

Sanyok Kirichi
22.02.2015, 07:41
VladTepee, Вы что, совсем в машинах не понимаете? Или прикалываетесь?

VladTepee
22.02.2015, 08:34
Sanyok Kirichi, я не лезу никогда туда, где я не понимаю. Будь-то сложная электроника, машины, часы и другое. Пусть этим занимаются другие. А вот если надо установить ПО, прошить телефон или еще какой гаджет настроить - это ко мне.

eugenich
22.02.2015, 14:50
я не лезу никогда туда, где я не понимаю.

В то время, как образованное общество теряет интерес к честной, нелегальной литературе, среди рабочих растет страстное стремление к знанию, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя рабочую интеллигенцию . ( 1899г. В.И. Ленин).

waitmen
22.02.2015, 15:03
eugenich, Не напомните,чем это всё закончилось?

eugenich
22.02.2015, 15:05
eugenich, Не напомните,чем это всё закончилось?

А разве закончилось?!

shinnik177
23.02.2015, 09:30
находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя рабочую интеллигенцию . ( 1899г. В.И. Ленин).
:crazy::crazy::crazy:

Peugtepee
23.02.2015, 22:29
тяжко включается третья передача.Все остальные хорошо. Несколько раз не попадает в третью только чуть левее включается.Еще если менее 2400 оборотов пытаться включить 3 вообще не включает.Не совсем радует такое переключение.10500 пробег

VladTepee
24.02.2015, 11:20
Peugtepee, печально. Тряси гарантийщиков, у меня разбор в разгаре.
Гарантия у меня заканчивается 28.02.2015. Я разговаривал с директором сервиса, т.к. гарантийщик уперся - предлагает платную диагностику за мой счет. Директор сервиса обещал отзвониться в течение дня по результатам того, что мне написали при обращении в сервис.

Peugtepee
24.02.2015, 17:27
VladTepee у нас машина не гарантийная дата начало гарантии и дата конец гарантии стоит одна дата.

shinnik177
24.02.2015, 18:45
VladTepee у нас машина не гарантийная дата начало гарантии и дата конец гарантии стоит одна дата.
:unknw::unknw::unknw:

Hanss
24.02.2015, 19:04
VladTepee у нас машина не гарантийная дата начало гарантии и дата конец гарантии стоит одна дата. А что Общество считает по этому поводу? Общество защиты прав потребителей?

shinnik177
24.02.2015, 20:05
А что Общество считает по этому поводу? Общество защиты прав потребителей?

В соседней теме ещё "чище"...http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3558-Peugeot-Expert-Tepee?p=104909&viewfull=1#post104909, вот где "тема" для ОЗПП.

VladTepee
24.02.2015, 20:36
Peugtepee, это как? А в горячую линию позвонить?

SAO
06.03.2015, 04:13
Изучил эту ветку и подобные ветки других форумов. Вчера прокапал WD40 трос включения передач с помощью шприца в течении часа. Для этого только снял воздушный фильтр и сдвинул резиновый чехол троса. В ходе прокапывания, помощник медленно двигал ручку переключения передач из нейтральной на 4 передачу и обратно. Потраченое время дало очень хороший результат. Утром при - 5 градусов передачи переключались лучше, чем на новом автомобиле. Теперь эту операцию введу в список мероприятий сезонного обслуживания.

aladdin
05.10.2016, 10:32
Чтобы не плодить кучу тем, опишу здесь.
Как я уже мимолетом где-то сообщал, перед НГ у меня случилась проблема с включением второй передачи - она иногда включалась, а иногда не включалась. Вкратце произошло такое. Друг моей дочки поменял мне опорные подшипники. Ну и заодно накрутили с дочкой на площадке почти две сотни км, готовясь к соревнованиям по фигурному вождению. После сего отдали мне машину и смылись. Ощущение было такое, что кулиса болтается как ложка в стакане. К тому же вторая передача то включалась, то нет. Обычный автосервис не смог правильно определить поломку (или перед НГ у них не было времени?), хотя я просил внимательно осмотреть механизм переключения и тросики, заменили мне только тормозуху (я за три с лишнем года и 115тыс.км ее не менял). Само переключение передач стало лучше и до дома я доехал без проблем. Но на утро опять возникли проблемы с включением второй. А тут НГ, затем поездка на БЕРЛогу, потом другие заботы…
В общем, почти месяц ездил по алгоритму 1-3-4-5 и даже привык. И вот решил заехать к ОД. Поломку выявили сразу. Уже у нас в Питере и до меня с ней обращались. Да и на форумах эта проблема в той или иной мере обсуждалась. Ломаются пластмассовые шалабушки и возникает сложность с включением какой-нибудь передачи – она может включиться, а может и не включиться, так по крайней мере было у меня со второй. Сам же узел продается только в сборе.
Со слов механиков ОД, один раз на одной из В9, а это проблема только на наших машинах, на предыдущих модификациях такого не было, на вид все было цело, а передача все равно не включалась. Лишь при тщательном осмотре нашли трещину на пластмассе.
Уверен, что можно сэкономить и даже много, но если есть руки. Если же руки такие же как и у меня, выросли из ягодиц, то лучше сначала продиагностироваться все же у ОД. Далее самому заказать детали и поставить в любом автосервисе. Наверное, выйдет дешевле.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10553&d=1390892030

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10556&d=1390892364

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10555&d=1390892192

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10554&d=1390892095

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10559&d=1390893199

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10558&d=1390892935

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10557&d=1390892407

да ломаются пластмассовые шалобушки ))) - у себя нашел трещину на одной из них - скока то еще проходит или срочно заказывать механизм переключения 2400KF&&&

waitmen
05.10.2016, 14:03
aladdin, зачем из за двух ваших предложений надо цитировать страничный пост с фотками?????Не ужели трудно выделить в качестве цитаты одну фразу про шалобушки ?Теперь конкретно по вопросу, кто вам посоветует ездить то тех пор пока не развалятся окончательно?Это то же самое если я вас спрошу про фуфло на колесе,типа-...."Доедет это колесо до Москвы от Питера?",что вы мне на это ответите?

aladdin
05.10.2016, 15:17
с телефона трудно,но все равно спасибо за Вашу критику.
очень все разобрано и хорошо показано - всем предлагаю рассмотреть этот узел внимательно, у многих пробеги вторых уже за 100 - боюсь еще одна массовая боль будет, они же эти ШАЛОБУШКИ почему то не изнашиваются а РАСТРЕСКИВАЮТСЯ!!!!
и менять в сборе(((

Sanyok Kirichi
05.10.2016, 21:33
Какой узел? Какие шалабушки? Как пластик может растрескаться?

aladdin
06.10.2016, 08:52
снимаем кожух рычага и рассматриваем состояние всех пластиковых деталей механизма переключения, помешивая рычагом - у меня с трещиной левая втулка с плечиками.
а шалобушки, потому что сенсеи матерится не разрешают, хотя в свое время ветку с трубкой ГУРа можно было в шапке обозвать "здесь можно!!!"
у меня отвалилась по вальцовке за 3 пинты от дома!!!

aladdin
06.10.2016, 09:22
19605

velels
15.10.2016, 12:14
19605

Срочно!!! На пластиковые детали и пружинку навали побольше Литол сверху, пока не сточил на "сухую" их!!!!

eugenich
15.10.2016, 12:47
Срочно!!! На пластиковые детали и пружинку навали побольше Литол сверху, пока не сточил на "сухую" их!!!!

Нельзя литол, со временем он разрушит пластик, проверено.
Лучше и безопасней силиконовой-гелеобразной смазкой.
Например такой http://exist.ru/Catalog/Goods/7/223/DD708B5F

medok
15.10.2016, 14:12
eugenich, Имею опыт по покупке этой смазки. Рынок полон подделок.Цена на подделки в два раза ниже. И заметил, консистенция в оригинале плотнее. Ну вяще она, по мордовски.

VLKR
07.11.2016, 19:57
В конце октября посетила проблема с переключением передач: они стали включаться то хорошо, то туго, чуть ли ни "с треском", причем не системно - то первая то вторая, то задняя передача... Один раз не смог выключить! третью передачу, как будто заклинило рычаг КПП! Пришлось остановиться, заглушить двигатель и только тогда третья выключилась! Поехал в профильный сервис, там посмотрели тросы КПП, кулису, побрызгали ВэДэшкой, ну и посоветовали при повторении проблем начать с замены тросов КПП. С учетом их стоимости - от 8100руб - такое "начало" не порадовало. Тем более, что при неработающем двигателе рычаг КПП легко перемещался, без малейшего намека на подклинивание или тугое движение тросов, на что, кстати, обратили внимание и сами сервисмэны! Почитав тему и другие форумы по аналогичной проблеме, решил "начать с малого" - заменить шток вилки на КПП. В итоге эта замена дала положительный результат - переключения передач пришли в норму. Менять не сложно, больше провозился со снятием акк-ра и площадки под ним, иначе не добраться.

19736

ЗЫ: Шток брал в Экзисте, оригинал брать не стал (цена более 1000руб), взял заменитель за 260 руб. Отличается только наличием регулировки длины....

eugenich
07.11.2016, 22:17
Может кому поможет, у нас коробка BE ... .

http://psa-perm.ru/2011/03/zatrudneniya-mkpp/

waitmen
07.11.2016, 23:47
VLKR, а просто снять почистить , смазать и обратно не прокатило бы? Выработка есть внутри шарниров вилки ?

VLKR
08.11.2016, 15:27
VLKR, а просто снять почистить , смазать и обратно не прокатило бы? Выработка есть внутри шарниров вилки ?


waitmen, Думается, что не прокатило бы! А с учетом стоимости новой тяги - и смысла не было. Чистить там было нечего, посадочные места тяги - чистые. Следов смазки - ноль! Ее либо изначально не было, либо она полностью испарилась за 100тык пробега авто... А вот выработка уплотнений (пластиковых вставок), по сравнению с новой тягой, - налицо! Это и на фотке заметно. Особенно на шарнире меньшего диаметра. Он стал немного овальным, видно след "доставания" штока до металла тяги.

VLKR
08.11.2016, 15:38
Может кому поможет, у нас коробка BE ... .

http://psa-perm.ru/2011/03/zatrudneniya-mkpp/

Читал эту статью, когда искал проблему... Познавательно! Но..., шток вилки, как одна из причин тугого переключения, там не присутствует... Может, это только на моем авто случилось?:shok:

Penzuk
19.11.2016, 19:18
А у меня тоже проблема появилась. Через день. Подклинивает рычаг выбора передач. Утром грею машину,собираюсь трогаться,а задняя не включается. Пробую остальные-то же самое. Ручка ходит вперёд-назад. Снял кожух,там всё нормально. Полез под капот.
В итоге раскачал рычаг вместе с тросиком-всё заработало.
У кого такое было?

Sanyok Kirichi
19.11.2016, 20:45
Вперёд- назад ходит, а вправо- влево замерзает.
Появляется только на морозе. При прогреве машины всё хорошо.

Penzuk
20.11.2016, 21:17
Сегодня утром прогревал 15 минут,прежде чем поехать.

mms spb
20.11.2016, 21:50
Пока с таким не сталкивался...

mahmut
16.12.2016, 12:24
Замерзает трос. Снятие просушка, капание результатов не дало. Хочу потратиться и поменять тросса. Кто нибудь может номер посмотреть, и сказать цену ? помогите.

vbif
16.12.2016, 16:06
Силиконовой смазкой смазать все троса в районе КП.наконечники тросов.как вариант пролить их концентратом антифриза.всегда помогает.

Hanss
16.12.2016, 18:17
Вперёд- назад ходит, а вправо- влево замерзает.
Появляется только на морозе. При прогреве машины всё хорошо. А у меня наоборот.
Это зависит от того, какой из двух тросиков заклинивает :(

Hanss
16.12.2016, 18:22
Силиконовой смазкой смазать все троса в районе КП.наконечники тросов.как вариант пролить их концентратом антифриза.всегда помогает. Да тут такие опусы уже писали... и с заменой, и с промывкой, и на сухую и на мокрую...
Когда воздушный фильтр снимал, заглянул туда. Жесть - это очень мягкое слово. :( Там две "лейки" как будто специально сделаны для того, что бы в тросики гарантированно что-нибудь попало.

vbif
16.12.2016, 18:27
На арматуру тогда поменяй тросы чтоб не читать"опусы".интересен процесс сушки тросов.желательно видео чтоб поржать.

Hanss
16.12.2016, 18:58
На арматуру тогда поменяй тросы чтоб не читать"опусы".интересен процесс сушки тросов.желательно видео чтоб поржать. воспользуйся поиском

vbif
16.12.2016, 20:56
У нас 2 дня -15.залил тросы около КП концентратом Тоталь и выдавил туда тюбик силикона перестали тросы замерзать.в интернете оч.много клоунов искать бред очередного клоуна нет желания

Sanyok Kirichi
16.12.2016, 21:56
Куда выдавил тюбик? Какого силикона?

В трос иголка от шприца не лезет.

mahmut
16.12.2016, 22:15
У нас 2 дня -15.залил тросы около КП концентратом Тоталь и выдавил туда тюбик силикона перестали тросы замерзать.в интернете оч.много клоунов искать бред очередного клоуна нет желания
Мне тоже очень интересно. Не мог поподробнее . какой силикон и что значит концентрат антифриза ? Я знаю простой антифриз:))) Не могли бы сфоткать где все эти манипуляции делали. Тема уж больная очень.

Sanyok Kirichi
17.12.2016, 08:44
Мне тоже очень интересно. что значит концентрат антифриза ? Я знаю простой антифриз:)))

Ну например вот, но вообще их много. Перед заливкой в мотор, надо разбавлять водой 50х50.

http://savepic.net/8698758.jpg

mahmut
17.12.2016, 14:21
Закупил концентрат антифриза, аэрозоль силиконовой смазки, размораживатель замков. С салона побрызгал сверху силиконом и размораживателем. Безрезультатно. С моторного отсека вопрос как и куда брызгать ? Воздухан снимать ? Как все это выглядит то хоть ?
В сервисе снимали, сушили, смазывали. Также никаких изменении не было, в холода замерзает.

Sanyok Kirichi
17.12.2016, 17:30
Из салона просто так не достать, из под капота вообще бессмысленно.
Надо разбирать весь пластик центрального выступа. И концентрат медицинским шприцем в тросик.

Oleg2333
17.12.2016, 20:21
Утро сегодня - 14 за городом завел авто .... пока греется выжимаю сцепление и прохожу по КПП, в смысле по всем скоростям....да трудно, тем более накануне было +1 - 0 и ездил по лужам....когда 5 - 7 мин. проегреется постепено тугость вкл. уходит, но уже на ходу.... :ok:

VLKR
19.12.2016, 11:20
С наступлением холодов снова стало тяжеловато включать передачи, особенно на непрогретом двигателе, решился на замену тросов, что и было сделано в минувшую субботу. В результате: один из тросов действительно туго двигался, в особенности, в крайних положениях, второй был без нареканий. На новых тросах - все стало легко двигаться, но возникла проблема с включением 2, 4 и задней передач!!! Причем, ситуация непостоянная, то - нормально все, то - просто невозможно включить!! Регулировали положение кулисы, тросов - без толку!! Может, кто сталкивался с такой бедой, подскажите, в чем может быть проблема?

ЗЫ: На форуме нашел похожую тему, но она так и осталась в стадии вопроса.

eugenich
19.12.2016, 11:40
VLKR, Может сцепление не до конца выжимаете.
И когда оно чуть-чуть "ведёт", шестерёнки продолжают вращаться и не входят в зацепление.
Плюс (или скорее минус) масло в коробке густое, что не способствует синхронизации.
А вот задняя должна включаться и при этом "не жужжать", если "сцепа" в порядке.

mahmut
19.12.2016, 19:22
В результате: один из тросов действительно туго двигался, в особенности, в крайних положениях, второй был без нареканий. На новых тросах - все стало легко двигаться, но возникла проблема с включением 2, 4 и задней передач!!! Причем, ситуация непостоянная, то - нормально все, то - просто невозможно включить!!
Одно лечим другое калечим..... Наверное не буду менять тросса, дотерплю до весны

Hanss
19.12.2016, 19:30
...С моторного отсека вопрос как и куда брызгать ? Воздухан снимать ? Как все это выглядит то хоть ?
В сервисе снимали, сушили, смазывали. Также никаких изменении не было, в холода замерзает. Ну не хоцца мне туда лезть. Посмотрите сами в районе под воздушными каналами и топливным фильтром. или ищите от КПП...
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx?DocId=e53c5903-fe17-57ac-3fda-afa6dcedef61&GroupId=69c25317-bfb1-43be-8348-3782d362848f
или вот
https://www.drive2.ru/l/6409085/

VLKR
19.12.2016, 20:44
Может сцепление не до конца выжимаете.
Нет, выжим сцепления давно "на автомате", да и специально пробовал выжимать "в пол", дело не в этом...


масло в коробке густое
вряд-ли оно загустело за 18тык с момента замены сцепления ;)


адняя должна включаться и при этом "не жужжать"
здесь самый непонятный момент: ситуация повторялась такая - заезжаю, к примеру, на парковку, останавливаюсь, включаю заднюю передачу, чтобы выровнять машину, отпускаю сцепление - а задней НЕТ! При этом рычаг КПП остается в положении включенной задней передачи!

По-ходу, что-то в коробке не так.... Хотя, завтра попробую снять кулису и с пристрастием оценить ее состояние. Хотя, чему там ломаться? Ну, кроме пластикового шарнира....

ЗЫ: При регулировке тросов у мастеров не оказалось приспособы для фиксации рычага в среднем положении, это самое положение выставлялось "на глаз", по аналогии со стоявшим по соседству на ремонте берлинго, Процесс повторялся несколько раз, с пробными поездками, но к нужному результату так и не привел :(

mahmut
20.12.2016, 10:27
С наступлением холодов снова стало тяжеловато включать передачи, особенно на непрогретом двигателе, решился на замену тросов
По гарантии ? Если нет, то во сколько обошлось ?

Alex2
20.12.2016, 16:30
это самое положение выставлялось "на глаз", по аналогии со стоявшим по соседству на ремонте берлинго, Процесс повторялся несколько раз, с пробными поездками, но к нужному результату так и не привел :

VLKR, где ремонт производили ?

VLKR
20.12.2016, 20:13
По гарантии ? Если нет, то во сколько обошлось ?

Гарантия давно в прошлом.... Работа 2000, тросы 7500р, брал в экзисте

VLKR
20.12.2016, 20:22
VLKR, где ремонт производили ?

В Авторитете. К дилеру не поехал, так как ездил недавно туда на диагностику ходовой и двигателя по акции, ничего не нашли, порекомендовали заменить аккумулятор... А стук в подвеске как был, так и есть, не уехал от них и на пять км, как выскочила ошибка р1337, пришлось менять свечи. В общим ОД уже не вариант, а кроме Авторитета профильного сервиса Пежо/Ситроен не знаю.

Alex2
23.12.2016, 18:29
В общим ОД уже не вариант, а кроме Авторитета профильного сервиса Пежо/Ситроен не знаю
Встретил сегодня одного знакомого на 308 -ом ,он соседнем посёлке живёт и торопился очень .Так вот перекинулись парой слов ,у него машина долго на приколе стояла ,проблема с двигателем ,на вопрос как решил ,ответил что двигатель заменил(сказал что сам менял) . В общем дал мне телефон сказал толковые мастера ,только кузовные работы не делают .89515065031 Вячеслав.

При регулировке тросов у мастеров не оказалось приспособы для фиксации рычага в среднем положении
Я в Авторитете если что серьёзно тоже стараюсь ремонт производить . Заниматься ремонтом "французов" и не иметь проф. инструмента .... :unknw:

VLKR
23.12.2016, 20:17
Встретил сегодня одного знакомого на 308 -ом ,он соседнем посёлке живёт и торопился очень .Так вот перекинулись парой слов ,у него машина долго на приколе стояла ,проблема с двигателем ,на вопрос как решил ,ответил что двигатель заменил(сказал что сам менял) . В общем дал мне телефон сказал толковые мастера ,только кузовные работы не делают .89515065031 Вячеслав.

Я в Авторитете если что серьёзно тоже стараюсь ремонт производить . Заниматься ремонтом "французов" и не иметь проф. инструмента .... :unknw:

Телефон толковых мастеров всегда может пригодиться, спасибо. Позвоню как будет повод....

Что касается Авторитета, сервис, в целом, неплохо оснащен оборудованием, да и мастера там одни и теже на протяжении нескольких лет работают. Но работают по-разному..... Троса вот заменили, а правильно отрегулировать не смогли. И еще, не на авто при последнем ремонте, по-ходу, сломали крепления резонатора воздушного фильтра, а он 1,5килорублей стоит. Этот косяк - верный признак спешки при выполнении работ, ну или банального разгильдяйства! Что касается замены тросов кпп, копеешного пластикового приспособления, идущего в комплекте с кулисой, у них не оказалось. Хотя тросы они регулярно меняют, даже в наличии у них на складе были.

vbif
23.12.2016, 20:58
Что за приспосба для фиксации?если есть фото то интересно на нее глянуть.на 407 пежо дизель сам менял после того как трос порвался.там без нее делал.все в нейтраль и соединяешь,в нейтрали регулируешь,желательно делать вдвоем,второй человек и есть этот самый причандал,причем управляемый с помощью могучего и богатого языка.

VLKR
23.12.2016, 21:09
Вчера снимал кулису КПП, состояние близко к идеальному:
19958 19959 19960
Пластик целый, люфтов нет, пружина надежно закреплена.
В общем, поставил обратно, добавив на всякий случай в шарнир силиконовой смазки. А далее - регулировка тросов, для которой рычаг надо зафиксиовать в среднем положении. Для этого вырезал из толстой фанеры два бруска, сделал прорези для рычага и закрепил хомутом: 19962 19963плотно прижав бруски к основанию кулисы.
Кстати, "вправо-влево" рычаг центруется сам при помощи пружины, зазор там мизерный, а вот "вверх-вниз" - при помощи приспособления. Получилось довольно точно, проверил, чтобы при включении любой передачи рычаг не упирался в корпус кулисы - все ОК! Поставил обратно обшивку, и поехал проверять. Результат налицо - задняя передача стала включаться без проблем, 2 и 4 - намного точнее! 1,3 и 5 без изменений.
Сегодня проехал по городу в разных режимах более 70 км, все привычно нормально работает!

VLKR
23.12.2016, 21:13
Что за приспосба для фиксации?если есть фото то интересно на нее глянуть.на 407 пежо дизель сам менял после того как трос порвался.там без нее делал.все в нейтраль и соединяешь,в нейтрали регулируешь,желательно делать вдвоем,второй человек и есть этот самый причандал,причем управляемый с помощью могучего и богатого языка.

Вот эта, красненькая: 19964 Конечно можно и без нее, ежели есть толковый помощник.

Alex2
24.12.2016, 08:16
Для этого вырезал из толстой фанеры два бруска, сделал прорези для рычага и закрепил хомутом: плотно прижав бруски к основанию кулисы


Сегодня проехал по городу в разных режимах более 70 км, все привычно нормально работает!


Этот косяк - верный признак спешки при выполнении работ, ну или банального разгильдяйства! Что касается замены тросов кпп, копеешного пластикового приспособления, идущего в комплекте с кулисой,
Чтоб не было фанеры и брусков , надо чтобы владелец сервиса был в курсе событий . Сервис неплохой ,и в основном запчасти в наличии имеются,с ценами тоже сильно не грубят.

Sanyok Kirichi
09.01.2017, 18:38
У нас на праздниках настали морозы до -25.
При таком холоде перестали оттаивать тросики, вернее один, который право-лево.
Ездить стало невозможно. Я разозлился и заехал в тёплый гараж.
Разобрал весь пластик центрального выступа, и шприцом с иголкой залил в тросик антифриз.
Он очень неохотно проникал туда, но я не спешил. Заливал и двигал рычаг 100 циклов наверное.

Результат получился отличный! Всё работает как летом!

Moses
11.01.2017, 14:24
Да,я сделал также,только залил WD-40 прямо к трубочке приклеил иголку проткнул оплетку и загнал туда пока из обоих концов не начало свистать,тоже самое сделал с тросиком ручника.

Serg416
11.01.2017, 19:54
А я ничего не делал и всё отлично переключается уже 7лет и два месяца..

Kravac
11.01.2017, 20:07
Sanyok Kirichi, блин, не могу понять, куда именно вы его туда шприцуете :unknw: снял верхний колпак с кожей, посмотрел, тросы гдето там в низу начинаются, это получается что до пола надо все разбирать? Какая последовательность?

Sanyok Kirichi
11.01.2017, 20:28
Да, надо снимать весь выступ. Не применять силу. Надо найти все саморезы, внизу тоже есть.
Начинать с горизонтальных крышек над ногами, откуда печка дует на ноги, потом маленькие щитки в ногах, с обеих сторон, потом только центральный выступ.

exx
09.02.2017, 19:57
У меня была (да и есть пока ещё) аналогичная проблема. Проявляется она в том, что в мороз (минус 7 и ниже) туго двигается рычаг передач в поперечном направлении. Продольное направление движется легко. После прогрева машины рычаг начинает двигаться значительно легче, но как выехал за город - всё возвращается на круги своя. Рекомендации давали почти такие же - поставить и просушить. Сушил. Всё лето машина сушилась. В этом году всё повторяется.
Вот думаю, что придётся самому снимать тросы, прогревать их, и заливать в них силиконовую смазку средней вязкости (бывают такие, с шариком, как дезодорант) Силикон не гигроскопичен, и не вытечет весь, (в отличие от аэрозольных аналогов). Вот только как снимать эти тросы? Кто-нибудь знает? А то как-то жалко выкладывать порядка 7 т.р. за замену тросов.

доброго дня, коллеги! столкнулись с абсолютно аналогичной проблемой. на морозе очень туго переключаются передачи. замена масла не помогла решить проблему. кто все-таки менял тросики либо разбирал для смазки - ПОМОГЛО ЛИ В ИТОГЕ ???

Sanyok Kirichi
09.02.2017, 22:07
exx, мне помог антифриз. Только что писал. Трудно чуть назад почитать?

exx
09.02.2017, 23:07
я конкретно спрашиваю про смазку тросиков, а не антифриз. тема прочитана с первой страницы.

ANL
09.02.2017, 23:11
А если еще раз внимательно прочитать?
нас на праздниках настали морозы до -25.
При таком холоде перестали оттаивать тросики, вернее один, который право-лево.
Ездить стало невозможно. Я разозлился и заехал в тёплый гараж.
Разобрал весь пластик центрального выступа, и шприцом с иголкой залил в тросик антифриз.
Он очень неохотно проникал туда, но я не спешил. Заливал и двигал рычаг 100 циклов наверное.

Результат получился отличный! Всё работает как летом!

Slavon
09.02.2017, 23:41
Заметил,что первая на ходу стала иногда туго включаться.Мороз на это не влияет.Это синхроны или кулиса?

exx
10.02.2017, 07:15
"Разобрал весь пластик центрального выступа, и шприцом с иголкой залил в тросик антифриз."


еще раз повторюсь и не собираюсь вступать в споры и дебаты.
заливка антифриза НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Коллеги по несчастью, кто смазывал троса густой консистентной смазкой/силиконом - помогло ли? долго ли держится эффект? требуется ли сезонное повторение процедуры?

Sirega
10.02.2017, 08:09
Густой не пробовал, жидким содержащий силикон это размораживатель замков Hi-Gear с 2012г, и с 2013г, когда смазывал механизм переключения передач, на всякий случай прыснул LIQUI MOLY Electronic sprey

PS На других машинах полу густую пробовал, эффект хороший, делал так, обматывал тросик тряпкой, пропитанной смазкой, через некоторое время заедания пропадали.

Sanyok Kirichi
10.02.2017, 08:11
exx, Чё упёрся то?
В трос попала капля воды, как густая смазка её уберёт?
Антифриз растворяет воду в себе. И она больше не замерзает.

По вопросу. Смазка тросов не возможна. Они не разборные.

Sirega
10.02.2017, 08:28
exx, правильно опасается, в свое время мы тоже использовали антифриз и тормозуху для смазки замерзающих механизмов, эффект был отличный, но на ненадолго, не получилось бы также с тросами.

exx
10.02.2017, 15:51
exx, правильно опасается, в свое время мы тоже использовали антифриз и тормозуху для смазки замерзающих механизмов, эффект был отличный, но на ненадолго, не получилось бы также с тросами.

процедура трудоемкая, капитального гаража нет, а отдавать лоботрясам на СТО бывших дилеров Пежо деньги не хочется. по сему ищется способ надежный и долгоиграющий. на странице №3 предлагался вариант подбора пыльников в места попадания воды. есть ли успешные примеры реализации???

ressora
19.04.2017, 11:37
Доброго времени суток! У меня просто перестала включаться 1я передача, пришлось разбирать коробку и смотреть проблему.
Все оказалось довольно просто, большой зазор на вилке включения 1ой передачи. Причина кроется в самой вилке, сделана она из бронзы без металлических вставок, как у других авто. Пришлось напаять тугоплавкого припоя 45% серебра, (в магазине для ремонта холодильников взял). Далее напильник, надфиль, как в школе на уроках труда, доводим в нужный размер. Попутно убран зазор на вторичном валу, шестерня 1ой передачи, на токарном станке 0,45мм (торцевали вал). По пути заменил сцепление, сальники на провода, ну и помыл маленько. А вот тросики мазать неее, закиснут от пыли быстрей, проверено.

ressora
19.04.2017, 11:45
Доброго времени суток! У меня просто перестала включаться 1я передача, пришлось разбирать коробку и смотреть проблему.
Все оказалось довольно просто, большой зазор на вилке включения 1ой передачи. Причина кроется в самой вилке, сделана она из бронзы без металлических вставок, как у других авто. Пришлось напаять тугоплавкого припоя 45% серебра, (в магазине для ремонта холодильников взял). Далее напильник, надфиль, как в школе на уроках труда, доводим в нужный размер. Попутно убран зазор на вторичном валу, шестерня 1ой передачи, на токарном станке 0,45мм (торцевали вал). По пути заменил сцепление, сальники на провода, ну и помыл маленько. А вот тросики мазать неее, закиснут от пыли быстрей, проверено.

Slavon
22.04.2017, 02:52
Первая все хуже и хуже начинает включаться...Почитаю ка повнимательнее предыдущие коменты!

MAPTuMAH
27.04.2017, 15:12
Всем добрый день! А у кого-нибудь было такое, после ночной стоянки на передачи первая скорость вЫключается в большим усилием(сцепление выжато!!!)! Как будто сцепление не работает как надо. На жигулях помню выжмешь и покатился сразу. тут ни фига! ОЦ конечно говорят всё норм.

Kravac
27.04.2017, 15:46
MAPTuMAH, у себя такое иногда (очень-очень редко) наблюдаю. пока не заморачиваюсь =)

MAPTuMAH
28.04.2017, 11:54
MAPTuMAH, у себя такое иногда (очень-очень редко) наблюдаю. пока не заморачиваюсь =)
Блин, а меня это напрягает!(( Правильно тут написали, пока гарантии говорят у вас всё ок, а после - приезжайте починим!

Slavon
30.09.2017, 19:33
Проблемы с туго включающейся первой,были решены заливкой в коробку кондиционером металла-через примерно 300км все стало нормально.А вот сегодня столкнулся с туго ходящим рычагом,и ни какого мороза нет.Проехавшись минут 15-20 все прошло.:sorry:Я так понимаю проблема только начинается?:unknw:

Nikolay N
01.10.2017, 14:17
Проблемы с туго включающейся первой,были решены заливкой в коробку кондиционером металла-через примерно 300к.....?:unknw:
Проблема туго включающихся передач скорее всего в синхронах. Заливая туда всякого рода шаманские снадобья Вы не облегчаете им жизнь, а скорее всего усложняете. Если обычный механический редуктор начинает гудеть или неправильнь работать, то вопрос в износе составляющих и лечится он ремонтом.

Slavon
01.10.2017, 20:14
Nikolay N, Причем тут коробка?Речь о кулисе!С включением передач,в частности первой,проблем уже нет!:rofl:

Nikolay N
01.10.2017, 21:02
Nikolay N, Причем тут коробка?Речь о кулисе!С включением передач,в частности первой,проблем уже нет!:rofl:
я не знаю при чем тут коробка....но Вы именно в нее залили непонятную жижу и волнуетесь за ее работоспособность. Ес
ли рычаг туго ходит даже при плюсовых температурах значит что то мешает. А если кроме непонятной жижи в КПП ничего не изменилось, то наверное дело в этом.

Nikolay N
01.10.2017, 21:28
И кстати...читая форум и общаясь с владельцами я понял. Что после рестайла появилось много мелких косяков (скорее всего связанных с удешевлением) то бишь педаль сцепления, ржавеющих капотов, вот кулисы заедают....
Пробег почти 200ткм выпуск 2009г, ...кулиса работает как затвор винтовки, никаких дополнительных мер не предпринималось.Вот в чем дело непонятно....троса чтоли поменяли.

Slavon
02.10.2017, 01:45
Nikolay N, Я,Вам,второй раз пишу-к коробке вопросов нет!Она работает на 5+,включая первую.

Ес
ли рычаг туго ходит даже при плюсовых температурах значит что то мешает. А если кроме непонятной жижи в КПП ничего не изменилось, то наверное дело в этом.
Просто почитайте тему сначала!И,Вы,поймете что тугой ход кулисы ни как не связан с самой коробкой.

Вы именно в нее залили непонятную жижу и волнуетесь за ее работоспособность
Вам,мил человек вот сюда http://www.tepee-club.ru/showthread.php/476-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D 1%81%D1%8C-%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8F%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0-ER?highlight=%ED%E0%ED%EE%EF%F0%EE%F2%E5%EA Там куча непрошибаемых тоже ЖИЖУ обсуждают:rofl::rofl::rofl:

Nikolay N
02.10.2017, 09:21
Slavon, тему я читал и понимаю, что проблема может быть в тросах, в кулисе и в.т.ч в самой коробке потому, что все это работает совместно. Вы просто выше написали что была проблема со включением передачи, залили туда присадку и проблема вроде исчезла. Но следом за ней возникла другая. Если Вы полностью исключаете взаимосвязь этих последовательных событий и по ощущениям заедают именно троса, то да, мои размышления неверны.
А в темах про присадки нет никакого толка, они по всему интернету как под копирку и полезного смысла, подкрепленного реальными независимыми испытаниями, не несут.

m724
02.10.2017, 09:27
Nikolay N, Тросы переключения КПП замените .

Slavon
02.10.2017, 15:47
Если Вы полностью исключаете взаимосвязь этих последовательных событий и по ощущениям заедают именно троса
Да,это так и есть.
И сегодня обратился к нашим официалом...ну вернее к тому что от них осталось.Проблему они эту знают и посоветовали ездить до конца так как ремонт очень дорого выходит да и замена на новые троса тоже не дешево!А ремонт это до пол года...

Slavon
02.10.2017, 15:49
А в темах про присадки нет никакого толка, они по всему интернету как под копирку и полезного смысла, подкрепленного реальными независимыми испытаниями, не несут.
Тестов зависимых и не зависимых полно!!! https://youtu.be/S7pNjNTWn48

Garikrus
02.10.2017, 17:02
---

Garikrus
02.10.2017, 17:05
Доброго времени суток! У меня просто перестала включаться 1я передача, пришлось разбирать коробку и смотреть проблему.
Все оказалось довольно просто, большой зазор на вилке включения 1ой передачи. Причина кроется в самой вилке, сделана она из бронзы без металлических вставок, как у других авто. Пришлось напаять тугоплавкого припоя 45% серебра, (в магазине для ремонта холодильников взял). Далее напильник, надфиль, как в школе на уроках труда, доводим в нужный размер. Попутно убран зазор на вторичном валу, шестерня 1ой передачи, на токарном станке 0,45мм (торцевали вал). По пути заменил сцепление, сальники на провода, ну и помыл маленько. А вот тросики мазать неее, закиснут от пыли быстрей, проверено.


Выработка прям видна была?

Между чем и чем зазор убрали, торцуя вторичный вал?

Nikolay N
02.10.2017, 19:23
Тестов зависимых и не зависимых полно!!! https://youtu.be/S7pNjNTWn48

Оффтопим конечно. Но и этот типа тест ничего не показывает...эффект сравнимый с обычной сменой масла на хорошее или легкой раскоксовкой, зависит от множества факторов. Я имел ввиду ресурсные тесты с анализом ВСЕХ компонентов, состав отработки, ресурс РТИ....и прочее. С накопление статистики (таких тестов не будет никогда). Ну стал например насос ГУР гудеть поменьше после заливки присадки, владелец радуется. А то что через 10-50ткм рейка со всех щелей потечет он может и не узнать....продать успеет, вот я о чем.

simon4
06.10.2017, 22:14
В последнее время стал замечать такой косяк - когда с утра садишься в машину, очень туго включаются передачи, особенно первая.
Немного потыкаешь другие передачи - становится лучше. Дальше проезжаю пару минут и проблема уходит до следующего утра)))
Масло в коробке свежее, менял несколько тысяч назад. Правда при заливке добавил присадку Ресурс - эффекта никакого...

Oleg2333
07.10.2017, 12:08
Проблем по переключению - нет, иногда при чем не обязательно зимой, тугова то первая....привык еще с отечественных машин, завожу на выжатом сцеплении и переключаю первая-вторая туда сюда....и не не оставляю на скорости, но это уже не о том.