PDA

Просмотр полной версии : поломка дизеля. Помогите!



levin62
20.12.2010, 11:38
Здраствуйте, столкнулся вот с какой проблемой.....
Но сначала немного о себе - типи, дизель, 9 -го года выпуска приобретенный в январе 2010 у ОД. Сразу столкнулся с проблемой стука подвески но вроде бы все заменено по гарантии. сначала опоры передних подшипников, причем стук наблюдался сразу же при выезде за ворота автосалона, а позже косточки. Я это к тому, что по гарантии то по гарантии. но ждал запчестей месяц и сами в жизни не позвонят.
Но беда в другом 1 сентября столкнулся с проблемой - машина глохнет при резком нажатии на газ и загорается чек, причем именно в этой последовательности. остановившись - заводим, все работает но чек горит, начинаю наьирать скорость и снова глохнем. это продолжается два дня, ровно два дня. Далее эта проблема проявлялась множество раз с перерывом от 2 дней до месяца. Ехать впринципе можно но без рывков и обгонов. Неоднократное обращение к ОД, а машина на гарантии (6 раз!!!!)- Пежо Ле-ман, г. Рязань, показало, что ошибка это- падение давления в топливной системе. Но сделать не могут, когда тестируют, говорят да ошибка была тогдато тогдато, а сейчас все в норме. Говорят что провели полное оьследование всей топливной системы - все работает как часы топливный фильтр чистый, саляра в норме, и т.д..
Был отправлен запрос в техподдержку в москву, ответ дословно- при повторном проявление ошибки, замена ТНВД. И снова ошибка, замена (между прочим стоимость оного примено 45 т.р.), хорошо хоть по гарантии и через две недели опять к ним, запрос в техподдержку в Германию, ответ жду примерно 1,5 месяца. последний раз ошибка проявилась вчера.
По моим наблюдениям это ни как не связано с саляркой, т. к. это бывает как при полном баке, так и при остатке топлива, заправляюся на фирменных заправках причем испробовал по возможности и ТНК и Лукойл и Роснефть.
Вопрос - что с машиной? Какие есть предположения.
И как бороться с ОД если ремонтировать не может или нехочет а машина сломана уже между прочим с 1 го сентября, если не считать поломки ходовой.
Все обращения к ОД отмечены заказ - нарядом: поломка - горит чек, а результат это проведенная диагностика - неполадки не выявила (хотя просил написать что машина не отремонтированна). каждый раз машину забирали на целый день.
Помогите как говорится кто чем может.

Vasiliy
20.12.2010, 12:24
Вопрос - что с машиной?

Ответ: это дизельный пежо.

Сорри, но больше сказать нечего. Покупайте наших слонов (с)

Domovoi
20.12.2010, 14:45
По делу сказать нечего...
но комрады, обратите внимание...все Тяпы гибнут под Рязанью, т.е. сплошные претензии , продажи т.д. от рязанских клубней....
закономерность однако

zlatoust
20.12.2010, 16:51
вода в баке.. у кореша также было в Алтае водой заправили на лукойле ! как заглохнет сними фильтр аккуратно слей в банку и глянь вода шариками на дне будет хотя бы один маленький будет все кирдык!!! мы сожгли (тряпку) по страховке

VITAL
20.12.2010, 17:33
Добавлено через 39 секунд

мы сожгли (тряпку) по страховке

Что-то недопонял эту фразу!:sorry:

Vasiliy
20.12.2010, 17:44
Поломался дизель, негарантийный ремонт стоит как вся машина. И тут опа - страховой случай, машина сгорела.

Вариант правда неоднозначный, но...

Oleg013
20.12.2010, 18:17
Левин62, я бы посоветовал вам ознакомиться с законом о правах потребителей,т.е.нас,что вы так вцепились в этот ПАК,потому что очень хотелось?и именно дизель видимо,но ведь нельзя до такой степени идти на поводу у ОД,вас просто развели,видимо изначально с паком были проблемы,нашлись вы и вам это впарили,трудно не зная обстоятельств дела,пытаться анализировать.В принципе надо было не ждать месяцами у моря погоды, а собрать все заказ-наряды и прочее и вернуть машину ОД,получив обратно свои деньги, ну нельзя им верить!!!У них другая задача,срубить бабло,много и сразу.И если уж совсем откровенно-во всех своих проблемах с паком,изначально вы виноваты сами

rom
20.12.2010, 20:53
Внимательно читайте закон о защите прав потребителей. Там есть пункт, по которому при нахождении более скольки-то дней (вроде 45 суток в году) в гарантийном ремонте, техника подлежит замене на новую. Удачи!

Willi
20.12.2010, 21:34
Здравствуйте, Levin62! По всей вероятности в бак попала какаято гадость вроде марли. Снимите бак и промойте. Ниодин ОДешник этим заниматься не будет. Им проще менять всё подряд.

Maxim
20.12.2010, 21:58
От Ле-Мана не добится ничего, проверено...
Стоит поискать хорошего дизелиста, жаль, что не подскажу где его искать...

ramer2
21.12.2010, 07:17
levin62,
Из личного опыта ,очень похоже на неисправность трубопровода :пережата трубка от бака к тнвд,в топливном баке присутствует или грязь или какой то материал засоряющий приёмную трубку.Чудес не бывает ,автомобиль глохнет из-за нехватки топлива при наборе больших оборотов,я бы на вашем месте заехал к знакомому автомеханику и последовательно исключил указанные возможные неисправности,а у официалов по моему профессиональных грамотных механиков не так уж и много.кстати может наверное быть и подсос воздуха .

levin62
21.12.2010, 09:22
понравился ответ о возможности замены автомобиля по гарантии, но что то кажется это из области фантастики. Хотя знаю что такой закон есть. А прецеденты у кого нибудь были? Все документы связанные с ОД храню. Вчера звонил в горячую линию пежо - выслушали и сказали что будут думать как мне помоч.
А самостоятельно снимать бак и т.д. честно сказать побаеваюсь - это на крайний случай. Надо сначала попробовать оффициальные пути.
Но спасибо что откликнулись. Возможно ктото еще хочет чтото добавить?!

Willi
21.12.2010, 14:07
Здравствуйте, Levin62 ! Про замену по гарантии лучше забыть, если у Вас нет очень хорошего юриста. А промыть бак не бойтесь. Думаю за день уложиться можно. Нужен теплый бокс и канава. Ну и инструмент с помощником. Удачи !

Valera
21.12.2010, 17:19
Привет!Попробуй использовать все гарантийные возможности,а потом уже и самодеятельностю заниматся можно.Ещё одна позиция для проверки педаль ,,газа,,там есть электронный блок.

Hogard
21.12.2010, 20:52
Исходя из опыта общения с дизельным "Транзитом". Было следующее - аппарат нив какую не хотел заводиться. Соляра при откручивании трубок идущих к форсункам шла нормально, но при попытке завестись даже с толкача - ноль. При детальном рассмотрении выяснилось, что была забита сетка заборного патрубка ( тополиный пух, пыль). Так, что пусть ОД взглянут на заборный патрубок бака. Удачи.

ANL
23.12.2010, 08:12
С дизелями очень мало знаком, но однажды была проблема на бензиновом микробусе.Он заводился , ехал, но обороты и скорость набирал медленно, при резком нажатии на педаль пытался глохнуть...Проблема ,после долгих поисков, оказалась в клапане обратном, поддерживающем давление в топливной рампе..( тоесть он получается открывался намного раньше положенного ,стравливал бензин обратно в бак, давление слабое--отсюда и проблемы)....Удачи.

levin62
23.12.2010, 08:44
добрый день всем. Вчерашний визит к ОД дал такой результат - наконец то решили снимать бак и промывать всю топливную систему, говорят такой ответ пришел с тех поддержки в Германии!!!!!!!!, а сами догадаться не смогли?! Вообщем предложили оставить машину на пару - тройку дней, но теперь я не могу, перед новым то годом. Но по решению проблемы доложусь, если поможет конечно.

ANL
04.01.2011, 12:11
levin62,-результат в студию.....

rom
13.01.2011, 21:15
Что-то не слышно продолжения истории...

В продолжение поста №8, поковырялся на досуге в законах и вот что нарыл:

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


ст. 20, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.1994 N 7 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" (ред. от 29.06.2010)

17. Суду необходимо иметь в виду, что в случае продажи товара ненадлежащего качества право выбора вида требований, которые в соответствии со ст. 503 ГК РФ и п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, принадлежит потребителю. При этом потребитель вправе требовать замены товара либо отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в ст. 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", в том числе и технически сложного, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю. По истечении этого срока отказ от исполнения договора купли-продажи либо требования о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в п. 1 ст. 18 Закона случаев: обнаружение существенного недостатка товара (п. 3 ст. 503, п. 2 ст. 475 ГК РФ), нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара (ст. ст. 20, 21, 22 Закона), невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6, от 29.06.2010 N 18)
Между тем в соответствии с п. 3 ст. 475 ГК РФ требования об устранении недостатков или о замене товара могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства, что может быть, в частности, при продаже товара через розничные комиссионные торговые предприятия.

shimberov
09.04.2011, 00:43
врать не буду 112 тысяч пробега уже, машина с 2009 года майский выпуск. и бешенство у меня в другом! я сам из РБ, сколько задавались вопросы к ОД "Аншер-сервис", ответов не поступало, лишь только выполнение работ на отлично, но тут резко сняли с гарантии. но вот у меня ключ на ТО загорелся. двигатель потерял тягу при движении, практически как опа на колесиках. и звук такой под капотом словно звенит турбина, каптится двигатель. обращался на сервис, меня грамотно послали на юх, мол у них новые условия на дизельные двигателя, что 2 года обслуживать нельзя при пробеге выше 100тысяч.
бред согласен, но как быть не знаю. вот сейчас буду сам лезть в двигатель. первый раз в нее полезу.

кстати по-поводу воды в фильтре в дизеле, это не хорошо! был даже ремонт, у нас в РБ рапсовую разбавляют на заправках и малейшая капля воды образует осадок, который вообще машину насилует. приходится отстаивать и фильтровать топливо, после чего заливать.

помогите с движком если кто что знает, завтра постараюсь видео вылажить работы двигателя, т.к. уже нету сил

troica
09.04.2011, 10:57
Сейчас посмотрел передачу по НТВ ,ГЛАВНАЯ ДОРОГА там по дизельное топливо вещали. Ребята заправляйтесь только на хороших , проверинных заправках, иначе движку конец.http://www.rutor.org/torrent/105900

levin62
11.04.2011, 09:58
извиняюсь за долгое отсутствие. Результат моих скитаний таков. После промывки топливной системы, включая снятие и промывку бака. ошибка "падение давления в топливной системе" выскакиавает снова. Причем происходит в самый неподходящий момент, представьте трасса москва - волгоград, иду на обгон фуры, почти обогнал - машина глохнет. Навстречу фура, тормозить поздно. Включаю аварийку и хорошо водитель обгоняемого авто понял что чтото не так и пустил вперед и на обочину. В общем далее был поменян топливный фильтр, раньше срока и снова через некоторое время тоже самое. Только в этот раз авто после нескольких циклов в течение дня: заглох - завел поехал.... заглох и больше не завелся, а под машиной лужа саляры, и в ней же все подкапотное пространство. На эвакуаторе к ним. Причем перед этим был звонок диллеру - что делать, говорят тащи сюда. Пригнал и кто говорю мне его оплатит, а они говорят,если бы через 8 800 ... вызвал тогда оплатили бы, а так извини. После этого была написана притензия директору автосалона о замене авто по гарантии, где все описано и копии чеков за эвакуатор и т.д.. Далее авто стояла в сервисе без дня две недели!!! отдали говорят по гарантии поменяли какойто обратный клапан и датчик давления топлтива. точно уточнить могу, но под рукой нет бумаг. И представляете отехав 3 км. машина глохнет и не заводится и запах саляры. на эвакуатор правда через 8 800 ... теперь номер я знаю, и мне его оплатили. через день звонят - вы что нам пригнали у вас нет саляры в баке, мы залили и все нормально завилось приезжайте с вас 500 руб за диагностику. Приехал говорю за, что с меня то ведь датчик на приборной панели показывал наличие топлива в размере минимум четверти бака и тем более лампочка не горела. говорят поломки небыло просто ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ ВОЗМОЖНО датчик неправильно показал. А в рекомендации в заказ наряде написали: своевременно заливать топливо представляете я в шоке. , это было в среду, а вчера в воскресенье случайно отъехав немного остановился и увидел под машиной лужу саляры. Капит при заведеном авто с защиты двигателя, причем все эти 6 дней меня не покидало чувство что в машине ваняет салярой. звонок в автосалон и завтра кним, т.к. ранее не могут принять нет мест.
Сейчас жду ответа на притензию. временно передвигаюсь на машине жены. А на пыжике ездить страшно!!!!!!!!!!
Напомню что все началось 1 сентября того года. сейчас пробег 41 000 км. Машина 2009 года выпуска куплена в январе того года.

levin62
11.04.2011, 10:24
хочу добавить, заправляюсь на заправках лукойл по возможности, а чаще на ТНК

chechen698
12.04.2011, 00:40
У знакомого на вито 108,при газе глохнет он сразу заводит едет дальше но спокойно.Все это после замены в насосе резинок (тоже сочилась соляра),так и ездит.

levin62
18.04.2011, 08:33
По претензии был культурно послан. Сегодня к адвокату. что скажет и в суд.

Oleg013
18.04.2011, 10:41
По претензии был культурно послан. Сегодня к адвокату. что скажет и в суд.

Понимаю что и так тяжело,но если не трудно отпишите,нашли ли официалы причину поломки,в чем по их мнению она состоит?И возможно ли ее устранить?Что вообще говорят конкретно?

levin62
19.04.2011, 08:47
Последний раз судя по заказ-наряду поменяли датчики давления и расхода топлива, хотя мне сказали что меняли топливную рампу.
Смысл в том что мне уже 5 раз!!!!!! говорили что все сделали, а оно по новой. Поэтому я не знаю точно починили или нет. Ведь данная ошибка выскакивает с промежутком от недели до месяца. А в чем заключается поломка они походу дела и сами не знают.

Vitalimus
20.10.2011, 01:20
Есть информация какая-нибудь, чем закончилась история?

blackdrakon
31.10.2011, 10:02
Да меня тоже интересует,я живу в РБ,боюсь что качество топлива там плохое.А машину хочу заказать пежо с дизельным движком,вот час в раздумьях.

artemius
07.11.2011, 08:29
Вобщем у меня походу тоже самое, при резком нажатии на газ глохнет, останавливаюсь, завожу снова едет, но как только обороты больше 2500 снова глохнет. У меня это появилось после неудачно попытки установки Тюнинг бокса, при его подключении никаких ошибок не вылазило, но заводится не хотела, а когда вернул все на место, завел и тут выскочила ошибка и загорелся чек на холостых. Малость чето потыкал подергал, разъемы провода где лазил и потом чек потух сам все стало в норме. Два дня ездил норм, но вот сегодня с утра на ходу вот такое приключилось. Что может быть? Фатально?

artemius
07.11.2011, 12:47
Вобщем опять подергал провода в блоке предохранителей под капотом, все стало норм. Причем до этого и клемму скидывал с аккума и заводил-глушил, чек горел. А как в блоке полазил, завел и чек погас. Хз что это было, комп писАл "ENG MAN SYSTEM FAULTY". Сейчас машинка в норме. Не приятно конечно будет получить ошибку при обгоне где нить на трассе. Походу проводка та еще...

artemius
15.11.2011, 08:54
Продолжение...))) Случилась у друга такая же история, один в один. Но ему до дилера ближе, и он ехал как раз на ТО )) Вобщем считали ошибку, расшифровали: в краце-давление до фильтра большое, после фильтра и на форсунках не достаточное (меньше запрашиваемого). Сказали дело в солярке, запарафинилась в фильтре. Ему чек погасили на сервисе, у меня погас после того как полазил в блоке предохранителей, может совпадение.

iuzik
19.07.2012, 00:04
всем доброго времени суток
где то на форуме раньше встречал, что дизель очень боится в том числе завоздушивания.. летит в результате толи ТНВД или еще чтото.. и вот неоднократно перелопачиваю форум и найти эту инфу не могу. кто встречал или в курсе этого прошу откликнуться