PDA

Просмотр полной версии : Неопределенные звуки из блока предохранителей



DADITS
17.12.2010, 13:03
Вчера утром открыв машину и сев в нее, еще даже не вставив ключ услышал "пыкающие" звуки впереди со своей стороны. Проскачила мысль о греющимся рядом соседе, поэтому завелся, но звуки не прекратились. Заглушил машину - пыкает. Вышел из машины - не сосед...
Снова сел - в ответ пык, пык, пык ну и т.д. Опять завел. Заглушил. Закрыл машину. Стою слушаю пык, пык, пыканье. Поднялся домой за карточкой - позвонить в сервис, спускаюсь - пыкает.
Пока дозванивался до мастера, пыки по традиции прекратились. Общение мастера свелось к тому, что если вас это беспокит приезжайте - послушаем. Если не беспокоит, то ехайте на здоровье.
Вопрос - что будем слушать, если пыки прекратились - остался без ответа :)

В общем - пыкало под крышкой блока предохранителей. Не щелчки, не пик, не пук, а тупое такое пык, пык, пык.
Кто-нибудь что-то подобное слышал?

Puzo
17.12.2010, 13:12
Это тот блок, который в салоне под рулем?
Заглядывать под крышку предохранителей с фонариком пробовали? Сигналки нет никакой? А то могут установить блок управления в место рядом с предохранителями. И не исключаю, что проблема могла бы быть из-за сигналку.
Вообщем, не характерная ситуация - надо бы для начала все оглядеть, как следует.

DADITS
17.12.2010, 13:26
Нет, это тот блок, который под капотом справа вверху.
Никаких дополнительных сигналок нет.

Puzo
17.12.2010, 13:30
Влаги нет? Может, чего-то там капало?
Вебасто так периодически "пыкает", но, как я понимаю, у Вас оно не установлено?

Добавлено через 2 минуты
Тут понять прежде всего надо:
- "конструктивный" звук или нечто "со стороны" воздействует.
-- Если конструктивный, то "электрика" или "механика"?
Для начала вот какая мысля.

Koster
17.12.2010, 13:42
может не по теме но если нажать на антену внутри салона( приклена к стеклу) в блоке предохраниетлей раздается шум, как будто срабатывает реле 3 раза потом прекращается. у меня магнитолы нет.

Puzo
17.12.2010, 13:44
Это, я понимаю так, дополнительная антенна? Потому как штатная не к стеклу, а к крыше приделана.

DADITS
17.12.2010, 13:45
Вебасто нет.
Со стороны ничего не воздействует. Ритмичные пыкающие звуки, причем достачно громкие. Их метрах в трех от машины слышно несмотря на закрытый капот.

Релюшка или что такие звуки может издавать мне мастер по телефону затруднился ответить. Все опять свелось к тому, что раз сообщений на приборке об ошибках нет, то и не парьтесь.

Сегодня ничего такого утром обнаружено небыло.

В общем пока для меня вопрос подвис.

Добавлено через 51 секунду
про антену тоже не ферштейн :)

Puzo
17.12.2010, 13:47
Больше идей нет у меня.

DADITS
17.12.2010, 13:53
У меня к сожалению тоже.
Можно предположить гипотетически, что эти звуки издавал дроссель, который не совсем далеко, но природа, а самое главное то, в каких режимах это пыканье раздавалось не позволяют подтвердить это предположение. Во как сказал :)
Мозг за разум...

Собственно или ждать повторения у меня или у кого-то другого. :)

ABTOgen
17.12.2010, 13:54
DADITS, мотор какой?
На дизеле после остановки двигателя (а также после открывания водительской двери) из-под капота в течение ~ полминуты доносится монотонный писк какого-то электронного блока. Но звук этот он не импульсный.

Koster
17.12.2010, 13:55
Просто проверь такой звук раздавался. На антене нажать CALL. У меня больше никаких звуков из блока предохранителей никогда не раздавались.

DADITS
17.12.2010, 13:55
БЕНЗИН.
Я конечно папуас, но не настолько :)

Puzo
17.12.2010, 13:56
Это было один раз?
Пробег какой?
Машина храниться в тепле или на улице?
Это происходило на холодный движок?
Это происходило при отрицательной температуре?

Добавлено через 1 минуту
А в сам блок предохранителей-то заглядывали посде этого???

DADITS
17.12.2010, 14:02
У меня антена на крыше. Понажимаю конечно для успокоения общей совести, но уверен, звуков не добьюсь, кроме скрипа кручения пальцем у виска соседей по двору :)

Прошу не обижаться - просто напомнило методы ремонта способом стука по колесам :)

Добавлено через 3 минуты
Если вопросы ко мне, то отвечаю по пунктам:
1. Это было один раз. Вчера. На протяжении минут 15-ти. Не зависимо от того. работает ли двигатель. Стоит ли машина на сигнализации или снята с нее.
2. Пробег 16500
3. Машина стоит на улице
4. Отрицательную температуру вчерашнего дня не помню точно, но отрицать что она была отрицательная не буду :)

5. Крышку потом не открывал.

Puzo
17.12.2010, 14:29
DADITS, а что можно сказать, не видя и не слыша авто?
Проблема - не типичная (простите за каламбур). Мыслей - вплоть до того, что там мышь сдохла или что "дорогу" перешли кому-то, и за это бомбу подложили ;) (шутка). Просто, пока Вы помните детали - я и попросил их выложить. В будущем это может подзабыться, а так - если у кого-то еще возникнет нечто подобное - здесь можно будет сравнить исходные данные.
Возможно, это не блок предохранителей, а что-то под ним. Реле какое-то. А может, под авто что-то лежало и тикало? Или капало что-то под ним опять же?
Под крышку не заглядывали, как я понимаю, чтобы ОД показать?
Пусть пока инфа собирается, а потом, рано или поздно, что-то проясниться.
Вот что думаю.

DADITS
17.12.2010, 18:47
В общем если в следующий раз запыкает, буду видео со звуком снимать. :)

Уж больно пронзительно и натужно дохла мышь :rofl:

В одном надеюсь, что это небыло последним дыханием господина Пы-Жэ :biggrin:

Puzo
17.12.2010, 19:01
:)

gen3763
17.12.2010, 19:36
У меня на прошлой неделе была аналогичная ситуация, только эти звуки я услышал во время движения автомобиля. Лень было останавливаться, а на ходу сложно понять откуда конкретно раздавались эти звуки, но где-то слева. Мне показалось, что срабатывает какое-то реле, но не через равные промежутки времени, а как-то хаотично.

Past
17.12.2010, 21:04
Скорее всего Мышка попукала и убежала. Характерного запаха не было ?:biggrin: Шутка. При открывании вод. двери инициируются определённые процессы. Например насос подкачиват топливо. Возможно один из них заклинило в нештатном режиме. Обращать внимание стоит , если "пык" будет постоянным.

ANL
17.12.2010, 23:12
Полностью согласен с Past --в смысле с процессами подготовки к запуску при открытии двери.Оставьте далеко в памяти(практически забудьте) ,, но если повторится --то откройте капот и попробуите руками нащупать источник"пуканья" ---и вот тогда в сервис----хоть будет, что сказать и показать источник звука....Удачи

Добавлено через 1 час 24 минуты
Koster - как я понял -Вы имеете ввиду под словом антенна маленькую почти квадратную коробочку с кнопочкой и небольшими усиками в сторону ?Как я понял-это антеннка двухсторонней сигнализациии . а кнопочка эта предназначена для поиска брелока((то есть при ее нажатии сигнализация запрашивает брелок и он начинает пищать).Вот-больше мне ничего связанное с антенной и кнопочкой пока в голову не приходит...Удачи.

DADITS
17.12.2010, 23:27
Всем спасибо за участие.
Время чудно провели и настроение улучшили :)

Domastes
28.01.2011, 23:41
Была такая же проблема. Как выяснилось, скорее как мне сказале в сервисе это из за того что в нижняя часть у стекла где воздуховоды все было забито снегом. Из за этого проблема. В принцепе после того как машиму помыли естественно снег растаял. Звуки исчезли.