PDA

Просмотр полной версии : Что-то дребезжит со стороны водителя...



Maxim
16.12.2010, 23:20
Впечатление что за панелью что-то назойливо дребезжит на х.х. Стоит обороты поднять до 1000 все пропадает... Никто не страдает???

Garikrus
17.12.2010, 00:07
у меня так козырек скрипит - попробуйте его рукой вверх или вниз потянуть.

Pavel
25.12.2010, 00:15
максим. на моём авто такой дефект присутствует. обнаружил,что шум создаёт патрубок воздухоочистителя. короче он просто болтается. явно заводской косяк.

Maxim
26.12.2010, 18:09
патрубок воздухоочистителя?????????

Anton
14.02.2011, 16:06
У меня тоже дребезжало. Вчера залез под капот, патрубок воздухозаборника (наверное так называется.... большая гибкая толстая труба, короче), пошевелил ее немного, треск пропал. Эта труба держится на кронштейне, а он не очень хорошо затянут.
Треск появляется в стыке патрубков. Если появится снова думаю их надо чем то уплотнить

klinok
24.04.2013, 18:28
Машине год.На каждой яме под всей панелью что-то грохочет.Мне кажется что где-то под бардачком водительским и где-то в районе подушки на пассажирском,как правильно снять накладку с подушки и кто с дребезгом в панели боролся?И как?

klinok
26.04.2013, 21:09
Ответа ведать не дождаться.Как накладку снять с подушки безопасности пассажира?И как вынимается родная магнитола с БК?

shinnik177
26.04.2013, 22:03
Ответа ведать не дождаться.

Ответ. В этом месте ничего не дребезжит.


Как накладку снять с подушки безопасности пассажира?
Х.З.


И как вынимается родная магнитола с БК?

Ключами от магнитолы с 2х сторон сбоку. БК с панелью выдёргивается вверх, у арматурщиков и допщиков есть спец. приспасоба. Будешь ставить обратно поправь защёлки, они частично остаются в теле панели.

BETEP
27.04.2013, 00:22
klinok, проверь крышку под бардачком. Может центральные защёлки не защёлкнуты?

klinok
27.04.2013, 21:12
klinok, проверь крышку под бардачком. Может центральные защёлки не защёлкнуты?
Если под бордачком пассажира то там я ваще выдрал эту крышку так как она болталась как говно.На водительском месте всю панель разобрал там все крепко прикручено,не болтается ни чего,но вот защелки везде болтаются,я их проклеил губкой теперь не гремят.Но вот под магнитолой или где то в этом районе беда как все на кочках дребезжит,магнитолу с БК так никак и не снял,и накладку на подушку тоже никак не сниму.Еще задняя раздвижная дверь скрепит когда едишь медленно по неровностям,со стороны пассажира со стороны водителя тишина,там думаю пластик трет или еще что.Так машинка то радует но вот эти мелочи просто взрыв мозга.Она мне обошлась в 650 в мае год,вот думаю может просто пора продать и купить такого же только в полном фарше,или не чего не изменится?

Turango
28.04.2013, 09:39
вот думаю может просто пора продать и купить такого же только в полном фарше,или не чего не изменится?

klinok, я думаю, "полный фарш" не избавит от скрипов/стуков.

klinok
28.04.2013, 17:56
Нашол где дверь сдвижная скрипит.Сверху салазка по которой направляющая ездит,вот она скрипит,как с ней бороться ума не приложу.

Turango
28.04.2013, 18:55
Нашол где дверь сдвижная скрипит.Сверху салазка по которой направляющая ездит,вот она скрипит,как с ней бороться ума не приложу.


klinok, смазать?

Baster
28.04.2013, 19:55
klinok, Я смазываю силиконовой смазкой и никаких скрипов и шумов нет!

victorovich
28.04.2013, 20:29
Нашол где дверь сдвижная скрипит.Сверху салазка по которой направляющая ездит,вот она скрипит,как с ней бороться ума не приложу.
У меня в первом Типи сдвижная дверь тоже гремела, ОД ничем не помог, выяснил сам причину - верхняя салазка была плохо прикручена к кузову. Добирался до ее крепежа через заглушку для внутренних дуг.

klinok
28.04.2013, 21:03
klinok, Я смазываю силиконовой смазкой и никаких скрипов и шумов нет!

А до этого скрипела?

beloval
16.05.2013, 22:17
У меня тоже задребежало на х.х в районе водителя и оказалось точно, что это воздушные патрубки. Я их изолентой поджал и теперь тишина. Спасибо за совет.

skladman
17.05.2013, 16:10
Попал недавно в ситуацию с кочкой на дороге, после этого при неровностях издавался стук и побрякивание в районе переднего, левого колеса, грешил на проблему с подвеской, а сегодня обнаружил вот это. Как оказалось, надо уплотнять пластиковый кожух, данной детали обшивки в прилегающих к ней деталям.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7909&d=1368792535

klinok
20.05.2013, 19:41
У меня вроде нет такой.С дверями тоже разобрался,смазал все стыки,замки и салазки силиконовой смазкой спрей,после чего тишина а вот в машине при попадании в ямы на большой скорости в передней панели что-то колотится.Я вот думаю куда блок сигналки прятают?Может мутанты из ОфДилера когда устанавливали спрятали под панель и она там грохочет?

Shaman180
20.05.2013, 20:57
\ я ставил не у официалов и не сразу. ещё до установки сигналки появились блуждающие скрипы торпеды со стороны водителя. лёгкое нажатие рукой избавляет на целый день от скрипа. Так что врятли это сигналка. причём в морозы почему то скрипы были минимальны(хотя должно быть по идее наоборот. Особо не парюсь

VladTepee
14.06.2013, 09:25
klinok, у стекла такие есть круглые металлические решетки в салоне. Я не знаю что это, динамики чтоли, вобщем поправьте если я не прав. Так вот с водительской стороны тоже дребезжит, я думал блок сигналки, а когда прижал эту решетку все затихло. Вобщем это оно.

klinok
14.06.2013, 14:24
Эти заглушки были проклеены сразу после покупки,так что отпадают.Слышно что где то под панелью с низу руля,снял там обшивку где предохранители да всякая лабуда и пока не чего не нашел болтающегося.

VladTepee
17.06.2013, 08:55
Эти заглушки были проклеены сразу после покупки,так что отпадают.Слышно что где то под панелью с низу руля,снял там обшивку где предохранители да всякая лабуда и пока не чего не нашел болтающегося.

А как они снимаются?
И вопрос не в тему. Посмотрел у нас очень много на ситроенах и пежо ездят, встречи не проходят?

kvorus
17.06.2013, 09:33
А как они снимаются?
Нужно чем то острым просто подцепить и вытащить.

dmitriy186
11.06.2015, 05:46
тоже дребезжит....когда чуть больше тыщи оборотов усиливается...потом пропадает...не могу поймать сверчка..есть еще какие нибудь идеи кроме описанных выше?...патрубок воздухозаборника это тот что соединяет резонатор с фильтром?если ранее обсуждалось ткните носом плиз...поиском не получилось....блин назойливо так дребезжит

simon4
09.10.2017, 18:25
Что-то дребезжит в районе правой передней стойки.
Заглушку твиттера снял, поролоном поджимал накладку стойки, снимал накладку - там тоже нечему, все крепежи целые и плотно сидят.
Потом поджимал накладку панели, где выключатель подушки пассажира, тоже не помогло.
Сталкивался кто? Куда дальше копать?

waitmen
09.10.2017, 21:45
simon4, Козырек проверить, там крышка зеркала бывает дребезжит...

simon4
11.10.2017, 20:20
simon4, Козырек проверить, там крышка зеркала бывает дребезжит...

Не, не он.
Где-то в районе стыка торпеды и стойки.
Может внутри самой торпеды чего, под бардачком?

Shp98
14.06.2018, 15:11
У меня дребезжала заглушка пластиковая для воздушных фильтров под бардачком, то ли выпала, то ли прежний хозяин просто забил на неё (скорее всего последнее, т. к. много какого хлама вытащил из авто и колхоза, что мог переделал под завод). Поставил фильтры, поставил заглушку, добавил винтиков в бардачок, из-за их отсутствия, что по торкс и как-то спокойнее и тише стало в машине и на душе )). Но порой так же наблюдаю потрескивание в районе примыкания пассажирской передней стойки и торпеды. Двери раздвижные достали -слизалась часть металла со штырей с обеих сторон сверху и снизу, купил термоусадку, попробую приспособить. Еще где-то писали, в другой ветке, что подкладывают шайбы под болты этих самых штырей, как бы их приподнимая, попробую и так. Может кто что подскажет? :thank_you:

eugenich
14.06.2018, 15:18
Козырек проверить, там крышка зеркала бывает дребезжит...

... так точно ! Засунул под козырёк салфетку, затихло ).

Sanchez
18.09.2019, 16:48
Приветствую всех форумчан.
Помогите решить проблему. Дребезжат передние стекла(водительское и пассажирское), когда чуть приоткрыты, при езде по неровной дороге стоит грохот, такое ощущение что стекло вот вот выпадет, как только полностью закроешь окно, сразу тишина. У кого нибудь была такая проблема, если да то подскажите как бороться с этим дребезжанием? Может какой то дополнительный уплотнитель ставить? Заранее спасибо за совет.
С уважением.