PDA

Просмотр полной версии : Что такое "дизельный ТИПИ" и какие нюансы "в общении" с ним



artemero
13.12.2010, 19:10
Приветствую всех форумчан!Буквально на днях стану обладателем Tepee дизель!Есть несколько вопросов для опытных людей =)
1)Напишите,пожалуйста,некоторые нюансы для езды на дизеле.Предыдущая машина у меня Nissan Almera 1,5 МКПП.И как динамика на Tepee?Мне придётся входить в повороты чуть медленнее?Раскачивает ли тяпу и-за того,что довольно высокая она?
2)На каких оборотах переключать скорости?
3)В комплектации у меня нет музыки.И сказали,что даже динамиков нет.Поэтому буду покупать и ставить сам.Менеджер сказал,что на гарантию не повлияет и там всё очень просто.Подскажите какие динамики лучше ставить?Ну и какую магнитолу?Я больше хочу поставить DVD,она по-моему как раз в верхней части панели встанет...Кажется такая магнитола называется 2-х диновая.Или всё-таки с выдвигающимся монитором лучше будет?
4)Я не помню есть ли в багажнике сетка (ну чтобы там держала мелкие предметы)чтобы по-всему багажнику они там не болтались?Если у меня её нет,то где её можно приобрести и сколько она стоит?
5)Сейчас зима.Сколько нужно прогревать дизель?
6)Ну может кто-нибудь какие-нибудь советы предложит.

Всем заранее очень благодарен.
Артём.

VITAL
13.12.2010, 19:34
Артём, немного не в той теме отписались. Некоторые вопросы, которые вы задали уже получили ответы, но в других темах, надо только смотреть в нужных разделах.
1)Типи будет раскачиваться, если в повороте будете переезжать гребёнку или колею.
3)тема о музыке уже существует и очень многое из вопроса в ней есть.
4)сетка приобретается отдельно, насколько я знаю; но её можно и в салоне купить, а можно в любом гипермаркете крупном.
5)у каждого своё время прогрева. что на бензине, что на дизеле.
Большая просьба, заполните пункт "местоположение", легче будет давать рекомендации.

artemero
13.12.2010, 20:28
спасибо за оперативный ответ.Но искать по форуму ответ на каждый вопрос - это у меня целый день уйдёт...Форум немаленький.

Puzo
13.12.2010, 20:38
2) Ориентирутйтесь на свои ощущения: 1700-2000 оборотов - нормальный режим переключения для этой машины. Чем ниже порог переключения, тем экономичней, чем выше - тем машина динамичней.
4) в Ашан-ах можно купить резиновую сетку (серую такую), которую хорошо стелить на пол багажника, чтобы ничего в нем не скользило. Там же и сетку "для прижима" можно взять.
У ТИПИ в багажнике есть 4-ре петли такелажных, вот на них можно и резиноковрик нацепитт, и сетку прикрепить.
6) Вы лучше спрашивайте, что именно Вас интересует. А еще лучше - набирайте в "Поиске" на форуме интересующие Вас моменты - здесь уже много чего обсуждалось :) И не надо говорить, что "времени нет" - здесь у всех его нет ;)

artemero
17.12.2010, 19:42
Спасибо за ответы.Осталось 4 дня и заберу новую тачку =)

ABTOgen
18.12.2010, 14:52
По 1-му вопросу: динамика будет ничуть не хуже, чем у Альмеры. Особенно в диапазоне оборотов от 2000 до 3000.