PDA

Просмотр полной версии : трещины на передних фарах



Skelozi
11.12.2010, 19:20
С наступлением морозных дней по утрам завожу машину,включаю фары,печку в салоне и очищаю ее от снега:dash:.И вижу ужасные меленькие трещинки на фарах прямо по середине.Такое бывает когда пластик оочень сильно старый.Предположения разные.1-холодная струя от омывателя на разогретые фары,2-говняные фары.:shok:Напрашивается вопрос почему?Отзовитесь Тяповоды!!! Это у меня одного или еще у кого такая радость и что это,гарантийный случай или нет?

VITAL
11.12.2010, 19:25
Пока не замечал таких изменений, но завтра обязательно рассмотрю поближе этот пластик.

Vasiliy
11.12.2010, 21:12
м-м-м... у меня Типи вторую зиму, с фарами все тип-топ

Puzo
11.12.2010, 22:54
Не было, не замечал...

VITAL
13.12.2010, 14:13
осмотрел сегодня стёкла на машине, никаких повреждений-трещин не было замечено!

goga
13.12.2010, 14:42
Пока все нормально,вчера мыл,все смотрел.

Skelozi
13.12.2010, 22:52
С наступлением морозных дней по утрам завожу машину,включаю фары,печку в салоне и очищаю ее от снега:dash:.И вижу ужасные меленькие трещинки на фарах прямо по середине.Такое бывает когда пластик оочень сильно старый.Предположения разные.1-холодная струя от омывателя на разогретые фары,2-говняные фары.:shok:Напрашивается вопрос почему?Отзовитесь Тяповоды!!! Это у меня одного или еще у кого такая радость и что это,гарантийный случай или нет?
Cегодня снял на телефон фары.

Puzo
14.12.2010, 02:57
Отсюда ничего не видно. Но, если есть проблема, то надо бы к ОД на замену по гарантии.

Fatal fan
15.12.2010, 22:09
ИМХО, это от перепада температур плюс плохой пластик...
у отца ниссан икстрейл, там на крыше тоже есть фонари под пластиком, люди на них жалуются - при сильном морозе лучше не включать, трескаются полностью... а машина это на класс выше, стоимостью лям+... и фары эти есть только в максимальных комплектациях... мне кажется, ОД все спишет на погодные условия

Vladik
09.06.2012, 14:31
Вчера после сильнейшего ливня ставлю свою в гараж. Фары включены. Протер обе и вижу на одной с внутренней стороны едва заметную паутинку. Да и видна она не под всеми углами. Весь в раздумьях. Если тенденция продолжится - в салон насиловать дилера (машина гарантийная)

shvets
05.08.2012, 20:53
Cегодня снял на телефон фары. вроде тоже всё нормально,правда за 1.5 года фары сильно отпескоструило((( незнаю как из положения выйти,на качество освещения не влияет но внешний вид всё портит

Stasische
05.08.2012, 23:17
правда за 1.5 года фары сильно отпескоструило((( незнаю как из положения выйти
Полировку пластиковых фар не пробовали делать? Сейчас есть такая услуга на некоторых автомойках - может это то, что вам нужно.

koss
06.08.2012, 00:15
shvets, Будеш делать полировку фар поинтересуйся каким абразивом пользуются,лучше на водяной основе не маслянной .Некоторые используют для кузова и для фар одно и тоже(на фарах под углом видно масляные пятна),а ещё можно расплавить пластик фары не умеючи (

shvets
07.08.2012, 22:46
Полировку пластиковых фар не пробовали делать? Сейчас есть такая услуга на некоторых автомойках - может это то, что вам нужно. слышал что есть такое но насчёт именно пластиковых неслышал,незнаю насколько эффективна эта процедура но если результат того стоит тогда попробую

shvets
07.08.2012, 22:47
shvets, Будеш делать полировку фар поинтересуйся каким абразивом пользуются,лучше на водяной основе не маслянной .Некоторые используют для кузова и для фар одно и тоже(на фарах под углом видно масляные пятна),а ещё можно расплавить пластик фары не умеючи ( я неособо соображаю в этом деле но обязательно уточню все эти моменты

kum001
23.08.2013, 22:25
Такие трещинки появляются от того что стёкла протирают растворителем и их производными например жидкостью для смывки битума и т. д.

yur
23.08.2013, 22:33
Полировку пластиковых фар не пробовали делать?

При полировке можно стереть слой, защищающий поликарбонатное стекло фары от УФ лучей. Если полировка глубокая, сразу клеить фару бронепленкой. Беречь пленку также как и стекло фары, не протирать сухой тряпкой. Легонько полирнуть можно и самому, войлоком и пастой ГОИ.

aleks 96
13.01.2019, 11:03
Тема старая, но уже актуально для меня. Обе фары второй год уже все в мелких трещинках, видно уже даже не включая свет. Такое впечатление, что это в толщине стекла.Только вот от чего? Бесконтактной мойкой особо не увлекаюсь, специальной химией для фар тоже. После мойки протираю фары дополнительно средством для мытья окон.Думаю,что могу даже встречку слепить, если смотреть на машину спереди то какой-то ореол вокруг фары. Не у кого по прошествии времени такое не проявлялось? И как с этим бороться, полировка поможет? При этом сами само стекло на ощупь гладкое, может чуть-чуть пропал блеск стекла на чистых фарах, но это от времени. Глянул сейчас, новые в районе 9-ти.