PDA

Просмотр полной версии : Бортовой журнал Genim



Genim
11.12.2010, 09:58
Вот и прошел первый месяц владения новым авто.
Свой автомобиль получил на две недели позже обещанного срока. Брал готовый автомобиль который был уже в пути. Комплектация комфорт пак, бензин + кондиционер, подогрев сидений, магнитола мр3, рейленги, металик серо-зеленый.
Цена на день подписания договора составила 617500 с учетом скидки 80000р
В итоге цена вышла 618000 ровно почему накинули 500р менеджер ответить не смог отметил одно что скидка в ноябре всего 30000р и модели хуже комплектации дороже моей.
Каско обошлась в 18006р30коп. компания ростра
Зимние покрышки Hankook w409 шипованые 10033 шиномонтаж 500р, шумные но справляются на отлично
Полироль японская "жидкое стекло" 2000р
Коврики норпласт 2600 с доставкой.
Плюсы: очень просторно,
высокая посадка,
мотор нормально тянет лично мне хватает, полностью загруженным еще не пробовал ездить
печка греет отлично, прогревается ровно 6 минут и температура уже 70 градусов показывает это если печку не включать
музыка приличная,
А ТЕПЕРЬ МИНУСЫ. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ Сегодня минус 31 НЕ ЗАВЕЛАСЬ
Стук в подвеске по началу ну очень раздражал сейчас уже привык,
Плохо включаются передачи пока холодная особенно первая
На дворниках нет подогрева в снегопад образуется лед на щетках приходиться периодически останавливаться и отдалбливать.

VITAL
11.12.2010, 10:35
По поводу мороза могу сказать вот что: у знакомого был VW Т5 фургончик, ДИЗЕЛЬ, он его сам из Германии для себя пригнал. Когда прошлой зимой было за -20 и более, то при желании завести авто в такой мороз он был послан, машина не заводилась,2-3 раза крутил стартер, она даже не пыталась схватить. Загоралась ошибка или что-то подобное. Вывод, если такой мороз, то лучше никуда не ехать! :)

Genim
11.12.2010, 11:16
До этого у меня был форестер а у данной марки существует проблема холодного запуска. так вот он в тридцать очень плохо но заводился. А тут новая машина и такая засада. еще и менеджер уверял мол проблемы не существует до -35

Auria
11.12.2010, 11:26
Пыжик он же нежный и теплолюбивый француз,для холодов японцы лучше.Во всяком случае ниссан альмера завелся при минус 36!Хотя пежо 307 с таким же мотором как и у тебя, в Москве конечно,уже три года заводится без проблем.Но Москва это не Иркутск - однозначно)))

avtovladimir56
11.12.2010, 11:58
Имею вопрос к Genim: что такое не завелось в -31? Это стартер не крутил или бензин не загорался? Спасибо.

Genim
11.12.2010, 12:12
Стартер крутит схватывает но не заводиться.

Denis
11.12.2010, 12:26
Подобное было у меня на Лансере 4 года назад.
Общими усилиями пришли к мнению что это связано с Евро 4. Т.е. комп берёт инфу о температуре - рассчитывает обогащение топливной смеси - понимает что будет "грязно" и не даёт команду на искрообразование.
Хотя ОД там и не подтверждал наши предположения, но судя по тому, что авто при повышении температуры на пару/тройку градусов снова заводилось без проблем - очень возможная причина.

avtovladimir56
11.12.2010, 12:49
Для Genim: к сожалению, единственный способ быстро завести-это аэрозоль "БЫСТРЫЙ СТАРТ". Снять кожух воздушного фильтра, сам фильтр и вдуть аэрозоль при заводке стартером. Я таким образом запускал прошлой зимой, но заводился все-равно не очень, видимо программа ЭБУ действительно не адаптирована под наши зимы. Только не злоупотребляйте этим способом т. к. для двигателя это плохо. Лучше установить доп. подогрев. Успехов.

goga
11.12.2010, 13:36
Прошлой зимой на 95 бензине ,заводилась без проблем,посмотрю,что будет этой на 92 бензине.

Genim
11.12.2010, 14:42
Согласен на счет евро4. на форестере эту проблему обсасывали. сошлись все на версии что бензин наш гоуно а проц льет в притык вот и ни хвататет для заводке я тогда чуток пидальку газа давил. На пыжике этот фокус не сработал вообще, даже хватать переставал. Плохо что еще выходные сервис диллера не работает в понедельник буду действовать требовать что бы масло заменили на 0w40 сейчас залито 5w40 туговато крутит и подогрев эл. ставили что бы

Puzo
11.12.2010, 23:19
Бензинка прошлую зиму заводилась в любую Московскую морозину. Единственное, иногда было сразу после запуска такое ощущение, как будто "троит", но, через пару минут все приходило в норму. Ну, и еще пару раз за зиму было, что после пуска поработает секунд 10-20 и заглохнет. Но повторно запускался и больше не глох (давил я при втором запуске на педаль газа или нет - сейчас уже и не упомню).
В этом году дизель, но пока что в морозы ниже -10 заводить не приходилось еще.

Genim
12.12.2010, 07:28
В -26 заводилась отлично. А на холодную как заведешь грохочет так будто дизель.

Genim
14.12.2010, 18:08
Сегодня эвакуатором отвез своего пыжика в сервис центр. поговорил на счет установки предпускового подогревателя вебасто не тяну по деньгам (кредит весит новый год на носу и тд и тп) предложили электрический цена с установкой 8500 defa. но вот что меня смущает утром выключателем щелк пока собираешься вот тебе и тепленький движок на работу приехал довольный. а потом как быть за восем часов машина может здорово околеть и розеток на улице нет, возможности сходить прогреть нет, значит нужно ставить автозапуск а как быть с имобилазером нужно жертвовать или в довесок устанавливать сигнализацию а это еще 12тыс в итоге набегает 20000рубчиков. Блин это половина вебасто. Но тут на глаза попадается бинар 5 (спасибо Past подсказал) работает по принципу вебасто но отечественного изготовления уж очень велики сомнения в его надежности зато по цене половина вебасто. Честно говоря на распутье три варианта первый дорого, второй непонятно какой и третий сомнительный.

Puzo
14.12.2010, 18:18
С элетктронагревателем есть еще один момент не ясный: устанавливается ли там помпа? Потому что без помпы будет нагреваться только отдельный (локальный) участок, а все остальное - как бы так и останется "холодным".
Про "Бинар" читал - как-то не однозначно по нему пишут. У кого-то нормально работает, у кого-то - достаточно быстро "загнулся". Да еще с ним есть моменты подключения не совсем понятные - вроде как провода какие-то для подключения к "климату" есть, но производитель Бинара заявляет, что само подключение "климата" уже на "страх и риск" хозяина. Этот момент тоже стОит "прозондировать"

kamatoz
14.12.2010, 19:34
в прошлую зиму морозы больше -30,заводил так:1-2 минуты ближний свет,для разогрева АКБ,потом выжатое сцепление и педаль газа в пол.Так заводил в любые сильные морозы.

ANL
14.12.2010, 20:00
Сегодня эвакуатором отвез своего пыжика в сервис центр. поговорил на счет установки предпускового подогревателя вебасто не тяну по деньгам (кредит весит новый год на носу и тд и тп) предложили электрический цена с установкой 8500 defa. но вот что меня смущает утром выключателем щелк пока собираешься вот тебе и тепленький движок на работу приехал довольный. а потом как быть за восем часов машина может здорово околеть и розеток на улице нет, возможности сходить прогреть нет, значит нужно ставить автозапуск а как быть с имобилазером нужно жертвовать или в довесок устанавливать сигнализацию а это еще 12тыс в итоге набегает .

При установке сигнализации с автозапуском жертвовать ничем не приходится.Иммобилайзер как стоял в авто так и остается + к нему еще и сигнализация.К сигнализации прилагается маленкая коробочка=обходчик иммобилайзера, в нее некоторые по глупости кладут ключ с чипом,, я рекомендую класть только чип(покупаете отдельно и прописываете его).Коробочка маленькая и убирается в любое место -хоть в обшивку багажника==соответственно при установке надо не полинится и проложить провода в штатных жгутах(леге поверьте снять сам блок иммо и перезакоротить или прописать новый чип--тем кто соберется угонять,чем переразобрать пол авто.(эвакуатор никто не отменял).Иммобилайзер отключается по команде сигнализации только на момент автозапуска...А как приятно=пьешь кофе, нажал кнопку и потом выходишь к теплому авто....Автозапуск может програмироватся по температуре включения (например температура упала ниже заданной и авто завелось) и на время прогрева.Удачи.

Genius
14.12.2010, 20:39
я рекомендую класть только чип(покупаете отдельно и прописываете его)
Как он выглядит, где его купить отдельно?

Добавлено через 1 минуту
Genim,
В Автозапуске есть ещё приятный момент: оставляете обдув на 1, и будет не только двигатель на холостых работать но и салон нагреется. Опыта нет, но по логике вроде бы так.

ANL
14.12.2010, 21:46
Genius -на сузуки и на форд покупал болванки ключей с чипом(поцене помойму в районе 600р) в сервисе.Покупал не на конкретное авто, а болванка(дешевле на много и ждать не надо)-ключ сам не делал,а чип мне прописывали.В таком состоянии и лежал в обходчике((по покупке---в поиске -"ключ и чипом на авто"- не знаю как у Вас , а у нас только позвони приедут в любое время все сделают---только плати))......Уходя домой обычно направлял поток воздуха на стекло и скорость печки на "1"==и стекло отходило и в салоне тепло..Удачи.

Puzo
14.12.2010, 23:01
kamatoz,
точно! я вспомнил! Я так же делал! Это для аккума полезно - "поактивничать" перед выбросом больших токов. Хорошо, что напомнили! :)

ANL
15.12.2010, 08:28
Для дизельного двигателя"поактивничать" не требуется.Так как при температуре менее-5 градусов включатся свечи накала=-===они и "поактивничают".Удачи

Robert
15.12.2010, 11:07
Сегодня эвакуатором отвез своего пыжика в сервис центр. поговорил на счет установки предпускового подогревателя вебасто не тяну по деньгам (кредит весит новый год на носу и тд и тп) предложили электрический цена с установкой 8500 defa. но вот что меня смущает утром выключателем щелк пока собираешься вот тебе и тепленький движок на работу приехал довольный. а потом как быть за восем часов машина может здорово околеть и розеток на улице нет, возможности сходить прогреть нет, значит нужно ставить автозапуск а как быть с имобилазером нужно жертвовать или в довесок устанавливать сигнализацию а это еще 12тыс в итоге набегает 20000рубчиков. Блин это половина вебасто. Но тут на глаза попадается бинар 5 (спасибо Past подсказал) работает по принципу вебасто но отечественного изготовления уж очень велики сомнения в его надежности зато по цене половина вебасто. Честно говоря на распутье три варианта первый дорого, второй непонятно какой и третий сомнительный.

У меня стоит Гидроник (Hydronik D4WS(C)) производство Германия, самый простой, не навороченный. При температуре -15 включаю подогреватель на неработающем двигателе, сметаю снег где-то минут семь-десять, запускаю двигатель, при этом даже спиралька свечей не загорается, т.е. двигатель прогрет.
Платил в ноябре за подогреватель с установкой 31000=.
Может Вам заказать подогреватель в Москве или в Питере, с доставкой до Иркутска.
Можете посмотреть здесь: www.webastonet.ru

Gwozd
15.12.2010, 11:59
А где устанавливали?

Robert
15.12.2010, 12:33
=Gwozd]А где устанавливали? [/QUOTE]

Ссылка выше::)

Gwozd
15.12.2010, 15:01
Понял ,спасибо :)

Genim
18.12.2010, 08:19
Во общем решил я подогреватель пока не ставить. Решил установить автозапуск пока еще не решил какой. Объясню почему принял такое решение вебасто дорого и своих денег она никогда не оправдает на автозапуске я стоко же бензина сожгу сколько и вебасто, отечественный бинар-5 их нет в городе и надежность его не на высоте, потом электрический подогреватель возможно в будущем его и поставлю ну а пока его ограниченность применения меня останавливает.

ANL
18.12.2010, 08:49
Универсальный выход...Недорого и практично.А" кипятильник" если имеется гараж я бы при Вашем климате поставил(благо их сейчас на любой вкус и кошелек -многие со строенными насосами.....вот пример=цены от1200 ((лестар можно просто поставить в разрыв патрубка))http://www.nterm.ru/production/avtopodogrevat/dvigat/- купить таймер к нему и вот он "полный кайф"А при поездке на ТО-раз в 20000 км(не знаю как у Вас это с временнным промежутком==совсем нетяжело его снять и патрубки соеденить.).Удачи PS-хорошая идея родилась.Воплотить в жизнь могут обладатели гаражей рядом с домом(естественно при наличии сигнализации в авто и 220 В в гараже и установленном элподогревателе).Так как в сигнализациях обычно есть несколько програмируемых каналов включаемых с брелока и временной выдержкой до 60 минут===рекомендую поставить реле и задействовать такой канал для включения дистационно подогревателя в гараже..Как удобно нажал кнопку за 30 мин .до выхода из дома .....

Genius
18.12.2010, 20:53
Решил установить автозапуск пока еще не решил какой.
Я долго думал и пришёл к такому же мнению. Только с моделью нужно определиться.

Добавлено через 1 минуту
Смущает только то, что я сейчас оставляю машину на скорости вместо стояночного тормоза, и боюсь что если оставлю пыжа на скорости, и включу автозапуск и он же поедет. Вот кошмар...

Добавлено через 2 минуты

А" кипятильник" если имеется гараж я бы при Вашем климате поставил
Ну не всегда же машину из гаража берешь. А если она на улице околела и толку тогда с кипятильника, а вчера вот дождь лил и на стекле замерзал сразуже, я 20 минут сидел в машиен грел, чтою хотябы кусочек стекла оттаял, а был бы автозапуск, то включил бы за полчаса до выхода, а машина горячая и оттаявшая.

ANL
18.12.2010, 23:36
Я Вам предлагаю в довесок к автозапуску поставить элподогреватель самый простенький за 1200р и соответственно пользоватся им если авто в гараже.Так понятно.Удачи

Genius
18.12.2010, 23:50
Так понятно, серьёзный довесок, попробыем, автозапуском обходиться

Genadih
24.12.2010, 12:36
Смущает только то, что я сейчас оставляю машину на скорости вместо стояночного тормоза, и боюсь что если оставлю пыжа на скорости, и включу автозапуск и он же поедет. Вот кошмар...

Автозапуск нужно активировать каждый раз когда хотите им воспользоваться, пока не поставите на стояночный тормоз и не выйдите из машины (двигатель в это время работает, ключи у вас в руках, ставите на охрану двигатель глохнет) сигналка автозапуск не включит, если после активации снова открыли любую дверь он тоже не включится.

Genim
29.12.2010, 19:40
На днях созванивался с дилером на счет установки подогревателя DEFA сказали что они заказали на все марки подогреватели и ожидают они их после праздников. И еще рассказали что на типи они не устанавливали и имеют опыт в установке пока на 107 и 207 модели. В общем записали на конец января.
Сегодня загнал автомобиль на установку сигнализации с автозапуском по совету товарища решил ставить EXCELLEN c GSM модулем. завтра должны выдать

Автозапуск нужно активировать каждый раз когда хотите им воспользоваться, пока не поставите на стояночный тормоз и не выйдите из машины (двигатель в это время работает, ключи у вас в руках, ставите на охрану двигатель глохнет) сигналка автозапуск не включит, если после активации снова открыли любую дверь он тоже не включится.
Сигналки разные, есть и такие которым не обязательно глушить автомобиль с открытой дверцей или ставить на охрану с заведенным двигателем.
Еще по надежности сигналки отечественные пока впереди планеты всей как уже сказал мне советовали ставить пандору или экселен. в установочном центре сообщили что у пандоры случаются с брелками проблемки а экселены еще не ставили да и в городе у нас этот продукт новинка и есть сравнительно не большой плюс откуда угодно можно проверить состояния машины и произвести запуск по GSM каналу через сотовый телефон.

Genim
31.12.2010, 12:40
Установили сигнализацию EXCELLEN. Вообщем не очень удобна сигналка с GSM модулем. заводит мотор по смс сообщению не надежно сегодня видимо так сеть перегружена и еще разность операторов наверное влияет, вообщем решил проверить как это работает отправил смс команду на запуск в 12 а смс дошла только в 17 часу. Возможно конечно по прямому звонку управлять но пока не изучил все тонкости управления. позарился на возможность завести авто с любого расстояния все таки лучше брать сигналку с обратной связью.

Genim
29.01.2011, 14:57
Накатал еще 1000км. По расходу топлива хотелось бы сказать. Данный показатель разочаровал 12 литров со всеми прогревами перед поездками. залил 98 посмотрим какой будет расход. цена на него только кусается 28.60 за литр.
Еще была проблемма снова не завелась утром было -34 но так как был выходной не заводил, в обед температура поднялась до -24 и не завелась, на следующий день -26 попытался снова завести не удачно. эвакуатором увезли дилеру в сервис. с их слов они завели без проблем сразу даже не закатывая в теплый бокс. Так и не пойму в чем проблема до этого всю неделю по утрам -32-28 заводилась как часы. Установка подогревателя DEFA зависла завод из Швеции перераспределяет свои мощностя в китай нужной модели нет на складе.
Сегодня глянул стойки все в подтеках мда уж, как бы я их не берег...

Aliamovski
29.01.2011, 18:11
По такому морозу европейские амортизаторы долго не продержатся.
Нужно первые несколько километров ехать очень осторожно, пока масло в них не прогреется.

Ver07
29.01.2011, 22:45
12 литров хороший показатель, у меня по городу 15.

Genim
03.02.2011, 10:58
про то что стойки нужно прогревать я вкурсе всегда это правило соблюдаю. потом живу в обособленном районе, где нужно проехать пару км что бы выехать на центральную улицу.
На счет расхода, я бортовой компьютер включил что бы он мне показывал расход на сотню. Скажу вам друзья действует чисто психологически, глянеш на показатели и нога сама газ сбрасывает:-)

Genim
07.03.2011, 19:20
Установили подогреватель defa греет слабо при -16 за два часа не прогрел по моим наблюдениям нужно часов 6 не меньше что бы проггреть двигатель а лучше все го сразу включать как приехал.
теперь про расход на 98 бензине уже какую заправку расход не превышает 9 литров динамика на высоте по расчетам получается что те же деньги трачу что и 95 заправляю. вывод экономии ноль но динамика очень чувствуется.
На днях звонили с какого то центра который устраивал соц опрос по заказу пежо, их интересовали вопросы как работают сервисные центры и дилеры. на вопрос будители вы рекомендовать авто своей марки я ответил скорее нет, по причине что авто не адаптировано для наших условий.
Теперь пару слов про сигнализацию был в сервисном центре делали перепрограммирование для того что бы перевести с аналога на цифру. сейчас проблем не испытываю тфу тфу тфу. Gsm все таки вещь можно завести из любого места и проверить состояние.
На улице потеплело и подвеска перестала долбить. но как то в сервисном центре механик обмолвился что на 308 пежо они уже незнают что делать там подвеска почти у всех долбит. на сколько я помню у нас аналогичная должна быть подвеска.

Genim
30.05.2011, 12:51
итак прошло еще три месяца владения авто. счетчик перевалил за 10тыс.
после установки defa появилась резонансная вибрация устранили путем разворота хомута крепления обогревателя.
Появился стук в передней подвеске сегодня был у дилера сказали надо менять линьку, которых у них нет в наличии.
порвался чехол на ручке кпп.
на днях спи...ли льва на задней двери и еще пару колпачков с колес...
теперь про вместимость перевозил упаковки с утеплителем влезло 13 упаковок по 0.15 куба каждая получается влезло чуть больше 2-х кубов.
про грузоподъемность грузил гравий 6 мешков каждый заполнял на 1/3 на вскидку получалось кг 400 плюс жена и ребенок 3 лет. проседал практически до подкрылков оставалось расстояние в спичечный коробок. Честно говоря не думал что так сильно просядет. но вывез и не чихнул.
расход топлива снизился до 8 литров в среднем 95-го.
появился сверчок в задней двери лечится очень просто музыка чуть погромче...
и еще один касячок бк стал выключаться иногда. забыл об этом пожаловаться дилеру (может по тому что сей момент меня не напрягает)
теперь из приятного купил литье реплика PG12 обошлось около 12тыс монтаж балансировка в подарок сделали. По началу хотел скадовское летье купить но там нужно было болты докупать а тут все в комплекте было и шильдик со львом и размер наш.