PDA

Просмотр полной версии : Самодельный климат-контроль,но не колхоз.



Moses
31.01.2018, 19:10
Давно хотел что-нибудь сделать в машине,а то становится всё скучно и хочется ее продать. Решил сделать климат-контроль. Давно меня не устраивали ручки с тугим
ходом,а когда поставил китайские-круглые,то совсем стало не удобно. Подумал-есть же сервоприводы,а управление можно возложить на энкодер. Вообщем была разработана схема и плата для установки в стандартный блок климата от типи,с функцией управления заслонками печки и режимами обдува и управлением вентилятора. Заложено два режима:ручной-как обычно и автоматический с поддержкой выбранной температуры и последовательным выбором положения заслонки режимов обдува. Ну и подсветка светодиодная. Вот приступил к сборке.

2142221423

Gusar
01.02.2018, 17:30
Честь и хвала. Жду продолжения.

Moses
01.02.2018, 17:41
Установил потенциометры и энкодер на который будут закреплены ручки. Светодиоды штыревые будет отображать режим работы. В данном случае для заслонок печки будет подсвечиваться:стекло,ноги,лицо,лицо/ноги и четыре режима вентилятора. Установку температуры придется вывести на дисплей.

Moses
01.02.2018, 17:48
2142421425214272142821426
Фотографии у нас на форуме вставляются криво,так что прошу прошения за дубль.

Gusar
08.02.2018, 12:03
Кстати, а не проще было на разборке готовый вариант взять включая приводы и т.д.?

IRBIS
08.02.2018, 14:20
Там, если не ошибаюсь, другой привод заслонками.

Moses
09.02.2018, 12:36
Может и проще если есть у кого-то документация на этот блок, а так ну взял его-сзади 40 одинаковых пинов в разъеме,куда что подключать,проводки в машине под него нет. Честно скажу проще свое сделать,чем разбираться в чужом.

Gusar
09.02.2018, 14:16
Частично согласен, но опять-таки если взять с проводкой или на машине-доноре самому демонтировать, то и вопросов что откуда и куда не будет. Тем не менее это никак Вас останавливает, за что ещё раз респект.

Moses
09.02.2018, 17:33
Взять негде с проводкой или доноре? Вообще большая проблема найти хоть что-то. Я например бы с радостью купил бы шайбу выбора типов режимом движения с Outdoor ,просто для красоты или полку от панорамной крыши с вентилятором или кнопку парктроника, фонарик в багажник,подлокотник,бокс под сидения только их ни где нет,так как на разборке пустые версии, как у меня. Так и климат с проводкой и всеми датчика и приводами очень сложно купить и не факт,что он заработает,так как там CAN шина . А здесь решение очень простое и очень дешевое.

Gusar
09.02.2018, 18:49
Взять негде с проводкой или доноре? Вообще большая проблема найти хоть что-то. Я например бы с радостью купил бы шайбу выбора типов режимом движения с Outdoor ,просто для красоты или полку от панорамной крыши с вентилятором или кнопку парктроника, фонарик в багажник,подлокотник,бокс под сидения только их ни где нет,так как на разборке пустые версии, как у меня. Так и климат с проводкой и всеми датчика и приводами очень сложно купить и не факт,что он заработает,так как там CAN шина . А здесь решение очень простое и очень дешевое.

Да, мудрые слова! На первой своей пустышке на бензине сталкивался с этим, в итоге решил продать и взять комплектацию получше. Жду весны как манны небесной, чтобы подшаманить, а пока продолжаю наблюдать за Вашими продвижениями.

Sirega
10.02.2018, 17:27
Попадалось видео где от ваз 2110 приспосабливали климат контроль на иномарки, по видео все просто, но это по видео. На пежо в первое время конечно напрягала регулировка кондиционера, то холодно, то душно, сейчас приспособился, но если будет готовое бюджетное решение можно задуматься и о модернизации
PS В свое время задался целью сделать ограничитель скорости у круиз контроля, не меняя педали газа, получилось, как говориться получил творческое удовлетворение, и сейчас, очень удобно, выставив 79км/ч проезжаю населенные пункты без штрафов. Умельцам удачи.

Moses
10.02.2018, 20:27
На ваз 2110 климат-контроль без регулировки потоков воздуха, такой климат на половину. Заслонки регулируются в ручную-тросиком. А я прежде всего хотел сделать усилия на крутилках легкими и добавить автоматический режим потоков,чтобы не ехать и постоянно крутить,то на стекло,то на ноги или лицо.

Gusar
14.02.2018, 20:46
Ну-с, когда продолжение?

Moses
15.02.2018, 18:08
Завал на работе. Не дают по заниматься :)