PDA

Просмотр полной версии : не крутит стартер с ключа зажигания



Aladin
04.12.2010, 22:57
Здравствуйте.появилась проблема,утром сел заводить,а в ответ тишина,все приборы работают,габариты,ближний,дальний,но стартер на ключ не реагирует,снимал мин.на 5 клемму с АКБ,ставил другой,ничего не изменилось,завел с толкоча сразу и без проблем,прогрел,поездил полчаса,заглушил,все по прежнему,в округе толковых электриков нет,к ОД.запись на неделю вперёд. Соображений у меня нет.А у Вас? ПЛИЗ!!!

Robert
05.12.2010, 08:13
Здравствуйте.появилась проблема,утром сел заводить,а в ответ тишина,все приборы работают,габариты,ближний,дальний,но стартер на ключ не реагирует,снимал мин.на 5 клемму с АКБ,ставил другой,ничего не изменилось,завел с толкоча сразу и без проблем,прогрел,поездил полчаса,заглушил,все по прежнему,в округе толковых электриков нет,к ОД.запись на неделю вперёд. Соображений у меня нет.А у Вас? ПЛИЗ!!!

Посмотрите предохранитель на стартёр (100 А). Если предохранитель цел, то посмотрите соединение провода к стартёру. Если всё цело, то скорее всего сгорел стартёр.

ANL
05.12.2010, 13:02
Посмотрите предохранитель на стартёр (100 А). Если предохранитель цел, то посмотрите соединение провода к стартёру. Если всё цело, то скорее всего сгорел стартёр.

А Вы уверены ,что 100А предохранитель на стартер?Насколько я понимаю. стартер в момент запуска(особенно зимой) вытягивает с АКБ пусковой ток до 460А......Стартер быстрее всего "жив" надо смотреть втягивающие реле и сигнал идущий на него.Первым делом проверьте предохранитель под черной крышкой рядом с АКБ--для дизеля это F8..Если установлена дополнительная сигнализация--то тоже есть вероятность,что именно она не снимает блокировку сигнала на втягивающее.Ну и еще раз повторяю--если слабо соображаете в электрике--то лучше в сервис(зачем сразу к ОД-заедте в людой---пускай посмотрят, если там мелочовка(предохранитель, реле..)пускай заменят и ездите дальше, а вот ежели вынесут вердикт-конец стартеру или еще чего "весомое"-то к ОД = ДА и то не факт ,что признают страховым случаем. ...Удачи

VITAL
05.12.2010, 13:16
А как человек куда-либо поедет, если авто не на ходу? Или таскать на эвакуаторе везде? Если позвонить на Горячую линию Пежо!? На форуме кто-то уже описывал ситуацию с этой "Горячей линией" и телефон!

ANL
05.12.2010, 13:29
VITAL-если внимательно читать , то человек пишит="завел с толкоча сразу и без проблем,прогрел,поездил полчаса,заглушил""..Вот так и поехать(вот тут "+"механической коробки проявляется..)...Удачи

Aladin
05.12.2010, 14:26
Спасибо всем,буду суетиться над этим.

VITAL
05.12.2010, 18:37
Ммда, прочитал не очень внимательно! А на счёт "Горячей линии" подумайте, поездите так, поставьте авто, пусть остынет и звоните туда, пусть приезжают разбираться.

goga
05.12.2010, 18:57
vital.На счет ''Горячей линии'' вопрос.Мы не знаем в каком городе находиться авто.

VITAL
05.12.2010, 19:02
Там в ссылке на услуги по эвакуации, если не изменяет память, указаны зоны или расстояния бесплатной эвакуации! Т.е., если авто встало колом и не едет, и это не является следствием неправильной эксплуатации, то после звонка должны оттащить на станцию и выяснить причину неисправности. Кажется так!? А вот саму ссылку уже не помню где тут прописывали.

Swordfish
06.12.2010, 13:28
Хотелось бы знать как успехи, в чем проблема?

ANL
06.12.2010, 18:26
Да, огромная просьба не отмалчиватся ,когда причина будет устранена.Ваш ответ(с указанием причины и способа устранения) в дальнейшем может сильно помочь другим форумчанам.И еще давайте стараться не отходить далеко от темы---потом когда приспичит будет легче прочитать 15-20 толковых сообщений ,чем 15-20 страничек .....Удачи

Gwozd
06.12.2010, 18:37
записывайся в сервис ,даже не думай!!!!!!!!!!
Это может быть даже ЭБУ!!!

avtovladimir56
06.12.2010, 18:49
У меня тоже такое бывало раньше в морозы. Все признаки всего работающего: весь свет горит, но если посмотреть на приборы, то видно, что мигает значок аккумулятора. Совсем немного подзарядил аккумулятор и стартер стал крутить \где-то я об этом писал\. Успехов.

ANL
06.12.2010, 19:52
avtovladimir56 -мигающий значок АКБ- при заглушенном двигателе обозначает, что включился режим энергосбережения.На работающем двигателе -светящийся значок говорит о неисправной цепи заряда.Состояние заряда АКБ он не показывает.Удачи

avtovladimir56
06.12.2010, 21:43
Я неоднозначно описал ситуацию . Когда у меня не работал стартер, то при включеном зажигании, но неработающем двигателе мигал значок аккумулятора, при этом свет фар и все остальное работало в штатном режиме. Замер напряжения на аккумуляторе показал 12 вольт. Да, при таком напряжении на аккумуляторе включился режим энергосбережения, но при повороте ключа ведь щелчков реле стартера \любого\ не было, хоть и напряжение по моим меркам более чем достаточное. Вылечил все заменой аккумулятора большей емкости. Успехов.

ANL
06.12.2010, 21:59
Я неоднозначно описал ситуацию . .... Вылечил все заменой аккумулятора большей емкости. Успехов.

Действительно неоднозначно--то зарядил АКБ,то поменял на другой.:unknw:Надо определятся.Удачи

avtovladimir56
07.12.2010, 09:46
Уже пол-года как определился-с новым аккумом и проблем при заводке не стало. Успехов.

Aladin
08.12.2010, 18:19
Все,сегодня проблема решена,оказалось все банально просто,сгорел 25-ти амперный предохранитель,сам я его просто не увидел в блоке с самого края.Спасибо всем,за участие,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ,УСПЕХОВ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Gwozd
08.12.2010, 19:08
А предохранитель в моторном отсеке или которые в салоне?
Просим фото с указанием предохранителя ,чтоб при подобной проблеме знали куда лезть!!!!:bye:

Aladin
10.12.2010, 07:28
предохранитель находится в моторном отсеке в блоке возле АКБ на самом крае справа(край который возле крыла) с цифрой 25 т.е.ампер.Я его просто не увидел потому-что он такой же черный как и сам блок,все проверил,а этот не заметил,в сервисе сразу нашли,поменяли,даже денег не взяли,за одно и ТО сделали со всеми расходниками 3 т.р.,от официалов решил уходить,там меньше 5 т. не получалось,единственное не смогли обнулить счетчик,т.к.описано в инструкции не сработало,по сле смены масла теперь загорается ОЙЛ ОКЕЙ,а ключик все равно горит,как еще можно поступить?

ANL
10.12.2010, 07:34
.....Стартер быстрее всего "жив" надо смотреть втягивающие реле и сигнал идущий на него.Первым делом проверьте предохранитель под черной крышкой рядом с АКБ--для дизеля это F8... ...Удачи

Насколько я понимаю я Вам про него написал еще в первом сообщении.Удачи.

ABTOgen
17.12.2010, 14:13
Произошёл подобный же случай.
Сгорел предохранитель № 8 в блоке предохранителей под капотом у левого крыла. Номинал 25 А. Размер чуть меньше, чем стандартный.
http://pics.tushino.com/img/rf54r_starter_fuse.jpg

Dimon1984
27.02.2011, 20:12
Здравствуйте.появилась проблема,утром сел заводить,а в ответ тишина,все приборы работают,габариты,ближний,дальний,но стартер на ключ не реагирует,снимал мин.на 5 клемму с АКБ,ставил другой,ничего не изменилось,завел с толкоча сразу и без проблем,прогрел,поездил полчаса,заглушил,все по прежнему,в округе толковых электриков нет,к ОД.запись на неделю вперёд. Соображений у меня нет.А у Вас? ПЛИЗ!!!

Была такая проблема как только пригнал из салона. Нашел выход; выжимаешь сцепление, стартер крутит. Спустя некоторое время все встало на свое место. В чем причина так и не понял.

BETEP
27.02.2011, 21:10
Dimon1984, предохранитель проверяли?

Dimon1984
09.03.2011, 08:07
Dimon1984, предохранитель проверяли?

да проверял в моторном отсеке и салоне

Oleg013
09.03.2011, 11:21
да проверял в моторном отсеке и салоне

Возможно глючит замок зажигания,могли подгореть контакты,если есть время и опыт,можно снять провода и завести на прямую,не хотелось бы думать что не исправен стартер

1445913
28.03.2011, 23:15
На 307 был такой гемор,с толкача -пожалста,с ключа-пошёл на фиг.Итог-1раз замена,2-й переборка стартера.Предохранители не проверял,потом всё работало,всем удачи!

lodiss
10.05.2011, 22:05
Была такая же ситуация. Купил авто , в -25 градусов поставил его на стоянку, а на утро .....не завёл. Ключ поворачиваешь, только щелчок.Попробовал два аккумулятора -ничего. А на утро спал мороз - завёл без проблем. У знакомого Ситроён С4 (трёхлетний), была аналогичная ситуация - заменил стартер.

ABTOgen
24.11.2011, 18:52
Отписываюсь вновь. Такой же случай повторился ещё раз в том же самом месте, где и в прошлый раз - в деревне. Только на этот раз был включён подогрев "кипяьтильник". На утро сгорел предохранитель, поменяли, опять сгорел. Заодно поломали защёлки крышки предохранителей :unknw:. Ставим 30-ти амперный. Не сгорает, но и не крутит стартер. Щелчки втягивающего есть. Морально готовимся к троганию на буксире (авто уже подогнали), на вский случай пробуем ещё раз "с ключа" - и о чудо, всё заработало :нана:. Что за фигня, не можем понять. Мороз градусов 15 был. До постановки авто на стоянку (суточную) предшествовали четыре часа непрерывной езды со средней скоростью 40 км/ч.
То ли что-то там в стартере встаёт колом (обмерзает) на морозе при большой влажности, то ли чёрт его знает. Но неприятность на душе какая-то есть из-за неопределённости причин появления этой барабашки.

Antonio
31.01.2012, 22:54
Вот завтра пойду и проверю прехранитель. Стоит с воскресенья. Не заводится. Всё как описано выше. Только холодно возиться на улице. Но делать не чего. Отпишу что получилось и как.

duny1215
01.02.2012, 19:05
на пыжиках слабые клеммы у стартера, бывают отгорают с корнем!!!

Antonio
02.02.2012, 01:13
Сгорел предохранитель. Заменил на 25А. Такой же номинал, что и стоял. Крутит, но даже не схватывает. Антигель заливал. Что случилось не пойму. Хундай то заводится. Тоже дизельный и стоит рядом. Всё одинаково. И солярка и условия!? :(

Garikrus
02.02.2012, 01:20
Antonio, сбрось клеммы, подожди полчасика и опять попробуй;

чудес не бывает, скорее всего соляра такая;

Antonio
05.02.2012, 23:13
Antonio, сбрось клеммы, подожди полчасика и опять попробуй;

чудес не бывает, скорее всего соляра такая;

Уже танцы с бубнами начались. Что может произойти за эти полчаса? У меня больше получится. Снял аккумулятор. Посадил в многократных попытках завести, так, что время сбросилось и пробег обнулился...
Солярка из трубок капала даже при -25С. Так что это не солярка. Насос не запускается. Давления в магистралях нет. Только и всего-то :(

Garikrus
06.02.2012, 00:22
Что может произойти за эти полчаса?

мож мозги сбросятся, ошибки какие уйдут...

про танцы с бубном - да, к сожалению, на иномарках, не имея диагностического оборудования именно так все и делается;

попробуй вручную подать питание на насос - и покрути;

кстати, про какой насос идет речь? (я вот тоже пишу....подкачивающего насоса у нас,по-моему нет (в баке) иначе не страшно былобы воздушить топливную магистраль при сливе отстоя. Кстати-проверь - хорошо ли затянута та гаечка (пимпочка), которая приоткручивается при сливе отстоя.

но, думаю, он не спроста не качает- мозги не дают команду; почему? вопрос.

держи в курсе.

п.с. ты раскрутил трубки - завоздушил систему, теперь нужно ее прокачать, как писал АНЛ.Груша эта - в виде параллелепипеда черного. Кроме того - отстой в топливном фильтре сливали Вам когда нибудь? Возможно водичка где подмерзла.

чем сможем - поможем.

Antonio
06.02.2012, 23:13
Погружной насос не запускается. Тот что в баке. 2681 Топливный фильтр менял при пробеге 40000 км. Т.е в декабре 2010г. Сейчас 77000. Датчик воду не показывает. Я каждую осень профилактически жижку заливаю. И всю зиму, до весны антигель. Привычка уже 10 лет.
А аккумулятор поганенький оказывается. Пока. Не берёт заряд. Стоит более суток. Ни чего... зарядим. И не таких вытаскивали.

Antonio
09.02.2012, 23:12
Аккумулятор зарядил. Но "мозги" не сбросились. Стартер крутит как бешенный. Ремень не оборвало. Топливо есть. "Груша" название одно. Гибкость сохраняет только при плюсовой температуре. При отрицательной есть шанс остаться без неё. Так что завтра "еду" в тёмплый гараж. Буду шаманить и танцевать с бубном. Результат отпишу.

Garikrus
10.02.2012, 00:15
Результат отпишу.

Удачи и жду.

All
11.02.2012, 17:24
Здравствуйте!
Ну, а вот моя история: 09.02.12 с утра завелся норм (авто "уличное")., покатался чуть чуть(км. 60). Часа на два три оставил. Выхожу, все как обычно, только стартер не крутит - релюшка какая-то щелкает под торпедой и все...:unknw: Вся электрика работает, при повороте ключа, свет не тухнет и не затухает. Проверил предохранители под капотом (F8 25A) - сгорел, из "рем.комплекта" поставил 20А - сгорел тоже, покопался - нашел 30А, поставил. Результат тот же - щелкает реле под тортедой, а стартер молчит(предохранитель, 30А остался цел)!!!
Позвонил в сервис - говорят нужна диагностика, скорей всего гарантийный случай, звоните в поддержку Peugeot для вызова эвакуатора...
Позвонил, рассказал как все произошло. Peugeot поддержка: - Ну знаете Вам за эвакуацию придется заплатить, т.к. раз предохранитель сгорает и это скорее всего неполадки стартера, и под гарантию не попадает...:unknw: (Заказал "помощь на дорогах" от КАСКО....)
Короче, в сервисе после диагностики просто поменяли стартер, хотя нужно еще проверить - авто еще в сервисе - в понедельник заберу.

Antonio
11.02.2012, 20:22
Моя ипопея закончилась. Сегодня завёл.Работает как часы.
Проверил питание на насос, свечи подогрева и т.д. по схеме. Питание подаётся. Пробую завести-ни как. Полез разбирать место водителя. Снял панели с блока предохранилей, подрулевые панели, приборную доску и т.д. Посмотрел провода от иммобилайзера. Сижу и думаю, куда дальше и как снять. Решил завести. И о чудо :) Только чек загорелся. Да, ладно!?!?!? Бог с ним, главное завёлся. С чеком разберёмся. Сижу, собираю обратно. Двигатель работает. Дошёл до подрулевых панелей. Глушу. Собираю. Завожу. НЕ ЗАВОДИТСЯ. Разбираю подрулевые панели. Трогаю провода иммобилайзера. (А больше не чего.) Пробую завести. Завёлся и чек пропал. Поправил провода. Собрал всё обратно. Завёлся. Пробовал по разному. Всегда заводился. Оставил до понедельника. Приду с утра попробую. Так что, такие дела. Итог: скорее всего при установке сигнализации не до конца вставили фишку антенны иммобилайзера в блок. С течением времени+мороз контакт пропал.

BETEP
12.02.2012, 01:14
All, Интересно, что значит неполадки стартера и не попадает под гарантию? У вас какой пробег?

All
13.02.2012, 14:03
All, Интересно, что значит неполадки стартера и не попадает под гарантию? У вас какой пробег?
Пробег 23т. с копейками... Сигнализации нет, все штатно (кроме магнитолы - покупал сам, ставили официалы). Как в Peugeot-поддержке сказали, так и написал... Тоже весьма был удивлен, но долго рассуждать (..., а как Вас зовут, а с какой Вы фирмы, а где приобретали...., и это после того как он мне сказал, что случай не гарантийный...!!!) - времени не было.
P.S. Гарантия заканчивается - 06.2012 (как сказали в Favorit-Motors).

BETEP
13.02.2012, 16:27
All, Ну так в итоге по гарантии поменяли?

All
14.02.2012, 23:54
All, Ну так в итоге по гарантии поменяли?

Да, все поменяли без вопросов! Рассказал по Peugeot-поддержку - сказали что нужно было имя оператора запомнить, с последующими вытекающими... Приемщик рассказал, что к нему мужик два раза негарантийный авто привозил на эвакуаторе P-поддержке в халяву: - просто говорил, что гарантийная!!!
Век живи, век учись!!!!
P.S. Да, кстати после замены, звук стартера стал какой-то другой, "мягче" что ли?

Nofelet 1957
19.02.2012, 16:33
Вчера, при минус 12, стартер молчит, только щелкает подторпедное реле. Поменял F8 не помогло, снова сгорел. С толчка завелась и домой. На гараже вставил 30 амперный предохранитель- завелась несколько раз с минутными перерывами. Что было - не ясно. Друг предположил, что залипло от сырости реле не штатной сигнализации отключения стартера. Оно, после снятия с охраны не включило пусковую цепь стартера. А вы что думаете по этому поводу?

avtovladimir56
19.02.2012, 19:29
У меня каждую зиму одна проблема-при напряжении на аккумуляторе ниже 12 вольт втягивающее реле стартера не работает, только щелкает реле под торпедой. Немного подзарядки-и стартер начинает крутить. Видимо, особенность конструкции стартера, хотя на многих авто стартер крутит и при 9 вольтах. У меня не очень качественная сигнализация, быстро сажает аккум. Успехов.

All
19.02.2012, 21:24
Для Nofelet 1957, avtovladimir56 Очень сомнительно, что это сигнализация, так как у меня вообще стоит только штатные электрозамки и все...

dragonru
11.04.2013, 14:50
Была проблема со стартером. Горел предохранитель на стартер причем через раз. Оказалась проблема в проводке под воздушным фильтром в очередной раз Пежо нормально гофру не поставило. Проводка перетерлась об корпус воздушного фильтра и замыкала. 10 минут работы и все стало ОК.

bobric
04.07.2013, 22:31
У меня тоже что то в последнее время стартер начал "филонить", но как то странно. Вечером после работы (машина стояла на улице) начал заводить машину, а в ответ реле втягивающее щелкает и все. Приборы работают, предохранители целы. Пытался с толкача завести как описано выше-результат ноль. Пришлось оставить на работе. Утром пришел спец смотреть и о чудо-она завелась. Покатался по работе часа два, заводилась нормально. Довольный собираюсь домой и... не заводится опять(((... Также опять пытались завести- бестолку. Кто может сталкивался?

bobric
06.07.2013, 01:20
Проблему решили. Сняли стартер и его почистили. "криминала" не нашли, но работает теперь как часы.)))
До этого горел предохранитель на 25А. После был поставлен на 30А. Когда проблемы начались думали или мозги или стартер. Электрик сразу поставил штатный предохранитель и 3-4 раза заводил машину с утра. На 5 раз предохранитель сгорел, погнали машину на яму снимать стартер.

Penzuk
14.05.2014, 18:49
Вот и у меня умер стартер. Завтра пойду за новым.

Nikolay N
14.08.2018, 16:02
Вобщем сегодня с утра поворачиваю ключ, из под капота невнятный щелчок и тишина. Поворачиваю еще раз - тожесамое. Поворачиваю 3й раз - вообще тишина. Все симптомы того, что умерло втягивающее и утянуло с собой предохранитель. Смотрю....так и есть F8 сгорел.
Скидываю стартер, для этого достаточно снять только воздушный фильтр, бачек с тормозухой, ну и естественно + с АКБ :)
Раскидываю...
22148
Люфта втулок практически нет, планетарка нормально, коллектор в порядке, щетки тоже.....вобщем принято решение менять только втягивающее. Позвонил в контору по ремонту генераторов....говорят есть в наличии, еду забираю ставлю.
22149
22150
Вобщем все установилось как родное. Не подошел только хвостовик сердечника который толкает лапку, ну и хрен с ним, оставил старый (люфта и износа там нет).
22151

Поворот ключа.....все оживает, едем дальше.

86g6
28.12.2021, 21:35
подниму тему.
при повороте ключа, щелкает реле, (подозреваю что это реле стартера, но не уверен).
найти его не могу. внятных картинок с расположением реле-я не нашел.
подскажите где оно находится? и не нашел в своем блоке предохранителей пред №8 на 25А. потому что у меня блок другой. (фото только завтра).
запуск двигателя сейчас происходит так: подаю +12В прям на втягивающее, а родной провод откинул..

iubit
10.01.2023, 11:37
Там в ссылке на услуги по эвакуации, если не изменяет память, указаны зоны или расстояния бесплатной эвакуации! Т.е., если авто встало колом и не едет, и это не является следствием неправильной эксплуатации, то после звонка должны оттащить на станцию и выяснить причину неисправности. Кажется так!? А вот саму ссылку уже не помню где тут прописывали.

А кто-нибудь знает артикул втягивающего реле?

troica
16.12.2023, 20:03
Ситроен берлинго завести, не работает Стартер. Мужчины подскажите что он делает за манипуляцию? https://youtu.be/xfBxDaC_QFE?si=AzN7_nZ8QiLL8sSj

troica
17.12.2023, 11:58
Позавчера вечером температура за бортом была -10, машина завелась легко. Поездил по району километров 5, запарковался. Вчера не завелась, за бортом -7. Стартер не крутит щелчков нет. Предохранитель F8 25А сгорел. Поменял на новый опять сгорел, и так 4 предохранителя. Поставил предохранитель 30А. Стартер не крутит, щелчков нет, предохранитель НЕ сгорел. Забил, пошел домой. Сегодня температура -2, завелась сразу. Прогрел машину 20 минут, выключил, включил всё заводится. В общем всё как обычно.