PDA

Просмотр полной версии : Зима опять пришла неожиданно!



Oleg013
04.12.2010, 20:51
Предлагаю в этой теме освещать битвы со снегом при утренних выездах из дворовых территорий,спаринги за "свое место" при парковке после возвращения к местам стоянок и прочее.Опыт по откапыванию железный коней из-под снега,ну и конечно освещать работу спецтранса.:shok::diablo::help:

Добавлено через 4 минуты
В период с 9-00 по настоящее время в районе метро Звездная не было замечено ни одной снегоуборочной единицы техники,видимо брошена на уборку мэрии,чтобы господа слуги народа не буксовали в снежных заторах,а то не дай бог!давление повыситься.

Vasiliy
04.12.2010, 21:40
Яхз, мы с соседями по лестнице еще с первого снегопада чистим себе три места на Лесовета. Что характерно, их никто не занимает.

Видел уборочную технику на Московском еще днем.

DaR
04.12.2010, 23:51
хых, а я никак не могу забыть, как я на прошлый новый год 3 часа на МКАДе в пробке тащился, оказалось все ряды занимали снегоуборочные машины, я пролез между ними и один единственный шпарил по пустому МКАДу километра 3 без единой машины))

Stasische
05.12.2010, 17:53
По поводу уборки дорог-это нечто...:crazy:у меня в районе только на третьи сутки почистили и стало возможно нормально ездить
Паркуюсь на охраняемой стоянке-у нас такие правила:Где свободно там и ставь.Те,кто давно обитает-ставят на одно и тоже место,но все равно находятся нелепые или залетные люди,которые норовят занять твое почищенное место :negative:.....приходится отучать от этой пагубной привычки :punish: ....... не кулаками конечно :)

Convoker
05.12.2010, 18:33
...приходится отучать от этой пагубной привычки ....... не кулаками конечно
Например? :popcorm:

VITAL
05.12.2010, 18:49
Странно, что на охраняемой стоянке каждый владелец не имеет СВОЁ ЕДИНСТВЕННОЕ место, на которое он ставит авто?:shok: :unknw: Так же ставлю на стоянке и за мной забронировано место с номером, по убытию авто отдаю пропуск со своим фото, по приезду меняю авто на пропуск. Соответственно и чищу его сам для себя и рядом для удобства прохода к авто! А во дворе дома чистят дворники лопатами и шнековым снегоочистителем (забота ТСЖ).

goga
05.12.2010, 19:20
Снег на парковке укатали сами,Беларуська со щеткой проходит каждый день,но толку от нее чуть,машин во дворе много укатываем.

Stasische
06.12.2010, 00:41
Например? :popcorm:

когда уезжаю-покрышку пустую бросаю...тем самым даю понять,что место занято:russian_ru:

VITAL
06.12.2010, 00:50
Пардон, а за что тогда с вас денежку на этой стоянке берут: за то, что "кто первый встал, того и тапки", те место? :negative: А охрана случайно ставки не делает на автолюбителей: кто кого и когда за место "порвёт"? :popcorm: Как-то это не серьёзно выглядит! Трактор-то хоть на стоянку загоняют, чтобы проезды почистить?

Stasische
06.12.2010, 00:53
Странно, что на охраняемой стоянке каждый владелец не имеет СВОЁ ЕДИНСТВЕННОЕ место, на которое он ставит авто?:shok: :unknw:

нууу... вот у нас такие правила,табличек как таковых нет и места не размечены проволаками/тросами...-Анархия, мать ее:don-t_mention:

Puzo
06.12.2010, 00:55
Господа, в России все выглядит так:
- если купил место, то ставишь бесплатно, но платишь за охрану (500-1500 руб. месяц). В этом случае место никто не трогает (либо охранники сами спрашивают - можно пользоваться или нет)
- если платишь за ночь/сутки, то выкладываешь 100-300 рублей за эти "ночь/сутки" и встаешь туда, где свободно. Либо, если есть какая-то договоренность с охраной, то они место "держат".
Других вариантов не встречал.

VITAL
06.12.2010, 00:56
Да это понятно, что на каждой стоянке свои правила, но это - размеченные машиноместа - элементарно же делается, было бы желание! Если не секрет, сколько стоит ставить машинку в месяц у вас?:blush: Можно в личку!

Значит у нас как-то не так: приезжаешь, если собираешься ставить постоянно, заполняешь совместно с дежурным анкету-договор с данными авто и телефонами для связи, оформляется пропуск в виде ксивы с ФИО и фото владельца и данными авто. Платишь ежемесячно Нную сумму по ведомости и ставишь или в том месте, где указали (свободное) или (если уже давно пользуешься их услугами) выбираешь при наличии свободных мест более удобное для себя. Вот как-то так!:unknw:

Stasische
06.12.2010, 01:00
А охрана случайно ставки не делает на автолюбителей: кто кого и когда за место "порвёт"? :popcorm: Как-то это не серьёзно выглядит! Трактор-то хоть на стоянку загоняют, чтобы проезды почистить?

да не,ну до этого никогда не доходило,а трахтор с ковшом конечно приезжает снег убирать!

Puzo
06.12.2010, 01:00
Я у дома ставлю. Пока что это бесплатно )
Есть гараж, но там просто "кладовка" - 1000 руб зимой и 700 - летом.
А, ну еще на праздники (когда есть риск, что могут гуляки машину помять) ставлю на стоянку за 200 р. сутки. Но таких пару дней в году всего.

VITAL
06.12.2010, 01:09
Да гараж тоже имеется, но он не рядом с домом. Тоже используется под склад, хотя сейчас там даже очень пусто. Правда, рассчитан под авто обычной высоты, те Типи туда по высоте уже не входит, ворота низкие и чтобы заехать, надо почти полностью спустить колёса.:pardon: а потом заехав их :download: Поэтому и ставим туда, когда в отпуск отчаливаем.

Stasische
06.12.2010, 01:17
Да это понятно, что на каждой стоянке свои правила, но это - размеченные машиноместа - элементарно же делается, было бы желание! Если не секрет, сколько стоит ставить машинку в месяц у вас?:blush:

Значит у нас как-то не так: приезжаешь, если собираешься ставить постоянно, заполняешь совместно с дежурным анкету-договор с данными авто и телефонами для связи, оформляется пропуск в виде ксивы с ФИО и фото владельца и данными авто. Платишь ежемесячно Нную сумму по ведомости и ставишь или в том месте, где указали (свободное) или (если уже давно пользуешься их услугами) выбираешь при наличии свободных мест более удобное для себя. Вот как-то так!:unknw:
Секрета собственно нет - 80р/сутки.Цена за постоянное место вполне адекватная(на соседней стоянке дороже)
И пропуск есть,и договор как положено,и место более удобное имеется(так как уже лет пять там ставлю),все вроде чин-чинарем :ok:

VITAL
06.12.2010, 01:24
У меня такой же ценник! В принципе, всё зависит от руководства. А так всё устраивает, даже иногда просят переставить авто в другое место, чтобы фронтальный погрузчик мог поездить по территории и более тщательно расчистить всё от снега. Надеюсь, в этом году будет также.

Stasische
06.12.2010, 01:33
Я у дома ставлю. Пока что это бесплатно )
А, ну еще на праздники (когда есть риск, что могут гуляки машину помять) ставлю на стоянку за 200 р. сутки. Но таких пару дней в году всего.

У дома...-оно конечно бесплатно,тока риск попортить авто увеличивается в разы :scare:Сегодня в окно видел,как небольшая стая джамшутов-дворников в кол-ве 5ти убирали снег,после Бальшооо-го трактора.Дык вот кто-то из них при уборке между припаркованных машинами случайно зацепил лопатой.Сработала сигналка,но хозяин почему-то не вышел :unknw:
Ндаа....-стоимость у Вас за сутки ... :mega_shok:

Puzo
06.12.2010, 02:02
Да всякое может быть... и бывало... КАСКО всегда справлялось )
Хотя, ждать иногда приходится...

Robert
06.12.2010, 10:08
У дома...-оно конечно бесплатно,тока риск попортить авто увеличивается в разы

Был у меня Форд Коннект, поставил на новогодние праздники на стоянку, по договору на месяц. Машину поставили задом к забору. Прихожу 5 января за машиной и вижу такую картину, в салоне в грузовом отсеке лежит булыжник где-то 30 кг, соответственно заднее стекло на вылет. Компенсацию получил от страховой компании. От администрации стоянки ни каких компенсаций, но по моим сведениям с них сняли деньги страховщики, т.к. я оформил акт повреждений с подписью охранника и свидетелей.
Вывод напрашивается следующий, если оформлена страховка КАСКО, то платить дополнительно за стоянку смысла не вижу. Хотя служебный ФИАТ ДУКАТО ставил на стоянку, т.к. оплачивала фирма.

Stasische
06.12.2010, 20:13
Как отметил Puzo ..."Да всякое может быть..." :)
а мне все-таки спокойней когда авто ночью на стоянке стоит ... -сплю лучше :lazy:

VITAL
06.12.2010, 22:31
Кстати, сегодня в новостях снова сказали, что на СПб и ЛО надвигается СНЕГ: снегопад, налипание мокрого снега на провода и тд и тп! Ждёмс!:search:

Stasische
06.12.2010, 23:28
Лопату складную уже приобрел :)
Осталось тока дворники переставить,а так.."Увсегда готов!" :dance:

VITAL
09.12.2010, 17:20
Вот и до нас добрался циклон "Моника". Обещают до 11-го числа снег и ветер. Думаю, если вовремя не выгонят технику на уборку снега, то засыплет и задует по самые <цензура>!

zhekappp
09.12.2010, 19:35
VITAL,
да, завтра детей до школы пешком поведу - быстрее будет, чем откапываться

VITAL
09.12.2010, 20:33
Ну, не завтра, так послезавтра придётся всё равно откапываться!

Stasische
09.12.2010, 22:40
Сегодня пришел домой позже обычного,так как ближе к вечеру началась настоящая пурга....снег и ветер-что может быть хуже :sad:
Вначале,буквально штурмовал снежную кашу,чтобы только добраться до своего места.Затем вместе с охранником помогал тетке на 6ке хоть куда-нить припарковаться.И под конец минут 30ть чистил свое место и слегка подъезд к нему......Был просто как выжатый лимон (за день работы так не устал как тут) :heat:
Трахтор,который был заказан на сегодня днем -- не приехал... :unknw::cray:(наверное в городе нашлись более глобальные дела)
В общем,удастся ли выехать завтра утром со стоянки...???

p.s. Пару кадром с мобильного о сегодняшнем утре прилагаю

VITAL
09.12.2010, 23:53
Как-то был неприятно удивлён отсутствием снегоуборочной техники на дорогах в Красносельском районе, когда ехал домой в 22:30 из Горелово в Сосновую Поляну. Куда её всю угнали? Хорошо, Таллинское более-менее расчищено от снега, а прилегающие улицы к проспектам все в снежной каше. На стоянке тоже кашище и колеи от предыдущих авто, но здесь каждый уже сам за себя, пришлось своё место чистить.

Convoker
10.12.2010, 00:13
Специальной снегоуборочной вообще еще не видел, только строительная и.о. снегоуборочной :)

Herzogs
10.12.2010, 10:54
А у нас весна... Сегодня с утра парочку огромнных луж пришлось форсировать.

VITAL
10.12.2010, 12:47
Главное, чтобы эти огромные лужи не превратились в скором времени в огромные катки.

Herzogs
10.12.2010, 13:09
Судя по прогнозам синоптиков именно это нас и ждет сегодня вечером:)

Alekz
10.12.2010, 13:50
А у наааааас ...... тепло, светло ...... Соседей всех засыпало нафик, а тут .......

Puzo
10.12.2010, 13:53
Вы все еще верите синоптикам************************************************************??????

Vasiliy
10.12.2010, 14:46
Сегодня утром последние 300 метров до офиса сумели форсировать только полноприводный Лексус и мой пежлот. Правда, насчет "выехать" я что-то не уверен ;)

Puzo
10.12.2010, 14:47
Vasiliy, Питер?

VITAL
10.12.2010, 14:54
Мы смотрим прогноз по ТВ, а потом подтверждаем в Интернете! :) Да, Vasiliy - Питер, сорри, что влез!

Vasiliy
10.12.2010, 15:18
Кстати.

1) В последнее время работники ЖЭКов пытаются уклониться от уборки снега в местах парковки под предлогом того, что в соответствии с Постановлением Правительства СПб №1334 от 16.10.07 владельцы автомобилей должны убирать снег вокруг своих машин самостоятельно. Щелкаем сюда http://www.spbvedomosti.ru/documents/details.htm?id=10246762@SV_Document читаем оригинал, в пункте 4.11 ясно видим, что это касается только тех, кто осуществляет стоянку в течении трех суток или более, шлем ЖЭКовцев в сад. Особенно с их угрозами привлечь владельца ТС к административной ответственности.

2. А вот тут http://www.transport.spb.ru/feedback/ можно оставить заявку на эвакуацию брошенного и мешающего транспорта.

VITAL
10.12.2010, 17:28
Вот ещё бы такую заявку для легковых авто сделали, а то у меня напротив подъезда 3-и "мёртвых" авто стоят! А мест для нормальных авто вечером не найти.

Stasische
10.12.2010, 21:14
Видел я сегодня утром в новостях,что у вас там дождь идет.
Herzogs - не обольщайтесь,легкий минус и.......на дорогах полный трындец :crazy:

Добавлено через 14 минут
Подробностей не знаю,но сегодня на стоянке охранник заставил Главного инженера взять в "белы рученьки" лопату и поработать ей немного - чтобы этот гав....к понял наконец,что трактор вещь необходимая :biggrin:
Самое интересное,что мое место оказалось почищенным...Эво как! :clapping::good:

Gwozd
10.12.2010, 21:33
Снег надоел!!!! Полностью очистил во дворе уже 3 места ,последнее до асфальта ,которое благополучно было занято!!! И после суток 700км. пути по такой погоде приехав сегодня утром домой пришлось опять достать лопату:unknw:
За.......ли:clapping:

Добавлено через 3 минуты
А самое интересное очищенные мной парковочные места никто и не думает содержать в чистоте:unknw: пока снег чистый он лёгкий ,а потом то его надо отковыревать:clapping:

Vasiliy
10.12.2010, 21:49
а у нас весь двор дружно лопатит каждый свое место, и чужие не занимают

Gwozd
10.12.2010, 21:56
Хорошо вам ,даже если займут место найдётся другое чищеное !!!
А у нас если заняли - доставай лопату и тупо расчищай пол метровый сугроб!:bye:

Stasische
10.12.2010, 22:00
А самое интересное очищенные мной парковочные места никто и не думает содержать в чистоте:unknw: пока снег чистый он лёгкий ,а потом то его надо отковыревать:clapping:

Что поделать? - Как говорится:"Мир не без добрых людей" Всегда найдутся хитрожопые люди :on_the_quiet:
А прикиньте такую ситуацию:Вот чистите вы свое так сказать парковочное место у дома,а кто-то сидит на кухне...кофеек попивает-сигаретку покуривает...и наблюдает за вами,как вы в поте лица работаете лопатой :beach: а сам уже планы строит:"Вот завтра уедет этот чувачок...а я его местечко-то и займууу":on_the_quiet:
У меня на работе человек два раза чистил возле дома место...и оба раза,когда возвращался со смены домой наблюдал на этом месте зеленую Шесть-ку одной и той же тетки :curtsey: :negative:
Во как бывает...я еще удивляюсь,как у него терпенья хватает :aggressive:

Gwozd
10.12.2010, 22:14
Ну ладно тётка ,а когда здоровый лось не может лопаткой потрудится!!!
Тем более надо понимать ,что зима только началась!!! Так в один прекрасный день не прокатит с местом и в руки уже придётся брать лом ,чтоб очистить какойнибудь полуторо метробый курган:)

Stasische
10.12.2010, 23:48
:rofl: ......."Старший памошник Лоооооммм!!! :biggrin:

ANL
10.12.2010, 23:57
==ВЛОММ==:big_boss:

VITAL
11.12.2010, 01:23
Приехал в 12 ночи на стоянку и...О, чудо,:dance:за мной следом туда же приехал фронтальный JСB и давай чистить проезды-заезды, директор стоянки договорился с кем-то. Ещё перед уходом со стоянки попросил тётеньку-охранницу, чтобы возле моего места в тупике площадку побольше расчистили, обещала, что проследит! Теперь можно и спокойно :lazy:

Утром пришёл на стоянку, не узнал, всё вычищено почти до земли!

Valentin
11.12.2010, 12:52
Несколько раз попадал в такую ситуацию - утром выхожу, а хачмобиль поперек моего Типа стоит. Первый раз ждал не долго. Второй раз не дождался, оставил письмецо под дворники, но думаю он прочитать его не смог (мая-твая не панимать совсем!), на третий раз выкрутил ему болты на заднем колесе. Мысль, что есть риск оказаться в такой же ситуации, меня осенила уже в метро. Но обошлось. Теперь этот джигит когда меня видит видит, то через весь двор кричит "салам" и улыбается на все 32 зуба.

avtovladimir56
11.12.2010, 14:10
Для Valentin: это он улыбается пока их мало.... Да и не джигит он вовсе. Успехов.

Vasiliy
11.12.2010, 18:10
сегодня был в Коломягах, в районе вских Афонских и Утиных улиц. Там народ выкапывает в сугробах такие "норки", въезжаешь задним ходом - выезжаешь передним. И поперек каждой "норки" лежит доска с надписью "Не занимать".

VITAL
11.12.2010, 19:04
Да уже и в Питере можно увидеть подобные капониры, как под бронетехнику!

Stasische
11.12.2010, 21:01
Ну да,после почищенного места замечаешь всякие баклажечки,деревяшечки и т.д. - кто во что горазд .... -Главное,чтобы место не заняли :)
p.s. К нам сегодня на стоянку в 19.00 обещали трактор пригнать....завтра утром заценю

Stasische
12.12.2010, 20:27
Да! трактор вчера был,-почистил периметр -.....а сегодня утром сложилось такое ощущение:А был ли трахтор? :unknw: За ночь снега опять столько навалило!!! :sad:

Gwozd
12.12.2010, 22:05
Лопату вожу с собой!:)

Stasische
13.12.2010, 00:15
У меня лопата уже как неотъемлемая часть авто стала :clapping:

Denis
13.12.2010, 00:15
У меня тоже :)

VITAL
13.12.2010, 00:30
Я на работе "честно взял" одну снежную пластиковую лопату, вставил в неё деревянный черенок, обрезал, чтобы впритык входила в ширину багажника и всё, теперь во всеоружии к сугробам.
Сегодня знакомый звонит из Кр.Села, у него во дворе прошёл трактор и сделал снежный вал вдоль всех авто. У него БМВ, начал выезжать через этот вал, сел на пузо, колёса задние вращаются, а машина висит на брюхе и всё. Я спрашиваю, где твои лопаты (он их тоже 2-е шт. с работы "честно взял"), говорит, в гараже. Я "похвалил" его за предусмотрительность. Проходящие люди не могли его вытолкать. В итоге, помог сосед по подъезду, увидел из своего окна мучения, вынес лопату, откопались.

Oleg013
09.01.2011, 00:59
А ведь это только начало зимы.Была тут передача до нового года,когда Матвеенко поснимала замов,не справившихся с уборкой снега,смотрел и грустно улыбался,уже даже не цирк! До какой степени все таки зажрались "слуги народа",а нам все как во времена развитого коммунизма все продолжают впаривать всякую х..ню.Вот интересно,Путин снимет троицу,которая отвечала за электроэнергию в Московской области? Да еще про снег и про Москву,заехал ко мне друган из Москвы и сказал что такого барделя у них нет,дворники во дворах убирают снег по-честному,чуть ли не до асфальта скребут.На дорогах есть конечно проблемы,но их устраняют довольно быстро,и спецтехника там видна практически на каждом шагу.

Stasische
09.01.2011, 02:11
До Нового Года не видел во дворе трактора.....зато сейчас регулярно(раз в день) катается махонький такой Беларус с гасторбайтером за рулем.Свою работу он честно выполняет

avtovladimir56
09.01.2011, 11:36
Москва-столица! Там денег- в разы больше , чем во всей стране, так -что могут себе позволить снег убирать. Шило на мыло менять, как в СПб-только время терять. Вот хорошая снежная лопата-это вещь! Я сам ее сконструячил в размер багажника Типи и изготовил. Теперь мне любой зам губ..., простите, снег - нипочем. Чего и Вам желаю. Успехов.

nyur
09.01.2011, 17:03
Да еще про снег и про Москву,заехал ко мне друган из Москвы и сказал что такого барделя у них нет,дворники во дворах убирают снег по-честному,чуть ли не до асфальта скребут.На дорогах есть конечно проблемы,но их устраняют довольно быстро,и спецтехника там видна практически на каждом шагу.
ваш друган на Тверской живет? перед новым годом ездила в Москву - во дворах снег как будто вообще не гребли, реагент, соль или песок - только на центральных магистралях, у меня бабуля живет в соседнем с администрацией района доме, так я даже там чуть ноги не переломала пока от машины до подъезда доковыляла

Stasische
09.01.2011, 17:28
Наверное сегодня что-то случилось :unknw: Утром первый раз за все время увидел много уборочной техники на дорогах...причем убирали достаточно капитально(самосвалы,фронтальные погрузчики,махонькие трактора).Такое очущение сложилось,что кое-кому "по шапке" настучали за неуборку улиц :punish:

VITAL
09.01.2011, 20:05
А я вот перехвалил своё ТСЖ, во дворе уже каша из рыхлого снега, сложно парковаться.:diablo: Единственное, тротуары почищены все, и кое где прошли снегоочистителем, но очень мало, а так места для парковок и проезды очень сильно завалены.
У тестя с тёщей вообще их ТСЖ кардинально подошло к очистке придомовой территории: подходы и проезды к подъездам сначала расчищали лопатами, сваливали снег на середину дороги, а потом шнековым снегоочистителем тупо засыпали все припаркованные авто возле дома, не церемонились и не осторожничали. Я как раз приехал, заходил в дом, вышел через пару часов на улицу, а вся машина от переднего до заднего бампера засыпана рыхлым грязным снегом. Даже не знаю, что лучше, или чтобы так не делали или хоть как-то бы чистили дворы?! :unknw:

Genadih
09.01.2011, 21:51
За то у нас на Урале снега не было с середины декабря. В городе сплошной асфальт на центральных улицах, снег весь почернел и не радует глаз.
Хорошо только в лесу на лыжах,
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=519&stc=1&d=1294598992