PDA

Просмотр полной версии : Двухсторонняя сигнализация с автозапуском двигателя



Genius
02.12.2010, 21:36
Ожидаю свой Типи. Есть ещё время - хочу определиться с покупкой сигнализации. У кого уже стоит двухсторонняя сигнализация с автозапуском? Какая модель? Или какую модель собираетесь приобрести? Ваши "За" и "Против".

ANL
03.12.2010, 18:18
Genius--так долго будете ждать совета.Судя по Вашим предшествующим сообщениям,вырисовывается картина,что сига с автозапуском нужна только из-за автозапуска..Отсюда вариант--старлайн(не реклама===надежно, недорого, хороший радиус).Ну а дальше(модель)--от того какие допы захотите подключить(турботаймер например почти во всех есть +сообщения о тревогах по GSM, спутниковое отслеживание и ....) проще говоря сколько денег решили на это затратить. Совет=установка в сервисе (конечно имеющим лицензию на данный вид работ) в 2 раза дешевле(относительно ОД)+покупка самой сиги не в самом дорогом магазине..Рекомендую установку через can-модуль===его наличие всегда потом поможет при установке всяких допов.(из него можно вытащить при программировании практически любой сигнал от авто---я например желею уже немного ,что сэкономил на модуле от 2500тр)..Удачи..Будут вопросы пиши в личку.

Genius
03.12.2010, 20:57
что сига с автозапуском нужна только из-за автозапуска.
Сигнализация тоже очень нужна, я так спокойнее, расстояния до гаража хватает чтобы положить брелок на подоконник и быть спокойным за охрану.
Посмотрел на старлайны, вот эта можедель вроде ничего StarLine Twage C9. Написано в описании что есть датчик температуры двигателя, наверное для турботаймера

ANL
03.12.2010, 21:11
Датчики температуры движка нужны для автозапуска---тоесть есть возможность запускать движок от кнопки и от температуры на улице(поставьте -20===ну по Вашему климату лучше -10 и время работы 10 мин ---и Вы забудите,что такое незавод по утрам и просыпатся,что-бы завести и прогреть авто ночью===хотя думаю, что с Вашим климатом Вы это не знаете и не узнаете никогда).Ну береженного ..как говорится и дополнительная защита от угона не помешает--а автозапуск -бонус полезный очень...Удачи

Genius
03.12.2010, 23:31
Я понял, что благодаря датчикам можно в сильные морозы поддерживать температуру двигателя постоянными авто включениями его. В моём же случае я хочу дистанционно включать двигатель а гараже и пока оделся и дошёл к гаражу (10-15 мин) то двигатель тёплый. Хотя конечно все эти примочки мне тоже нравятся.

Genadih
04.12.2010, 07:26
На предыдущем авто, Шевроле Ланос сразу ставил StarLine 9. Запуском по температуре пользовался 1 или 2 раза, при сильных морозах машина заводилась постоянно (датчик температуры был установлен слишком высоко, двигатель за 10 минут не успевал прогреться) А запуском с брелка пользовался постоянно, Радиус действия до 500 метров в прямой видимости с учётом новых батареек (Хватает на 1-1,5 месяца).

Genius
04.12.2010, 19:53
Ну это как раз то, что мне нужно, был бы ещё автоматический трботаймер, то вообще цены ей не было бы.

Genadih
04.12.2010, 21:18
StarLine Twage C9. Написано в описании что есть датчик температуры двигателя, наверное для турботаймера
У этой сигналки очень много функций, (Запуск по температуре двигателя или окружающей среды, запуск по времени (в определённое время или с определённым интервалом непример через каждый час 2, 3, ....) одно НО как ты её будешь согласовывать с штатной электроникой(Второй ключ прятать в машине или отключать штатную охрану))

Genius
04.12.2010, 21:47
(Второй ключ прятать в машине или отключать штатную охрану))
Тут я и сам не всё точно понимаю. Буду советоваться в сервисе у ОД, думаю я не первый комуэто нужно, плохо конечно что не предусмотрено в штатной охране автозапуска и двухсторонней связи, мне остальные функции как-то и не нужны...

ilgizar
04.12.2010, 23:51
поставил сразу с а/запуском starlain b9 .уже 1,5 года и бэз проблем.без осечки за всё время.ставьте на 20 мин.оптимальное время...удачи

Genius
05.12.2010, 07:24
А как Вы решили проблему с иммо? Ключ оставляете?

Alekz
06.12.2010, 11:37
А как Вы решили проблему с иммо? Ключ оставляете? А можно как-то по-другому? Ну не ключ конечно целиком, а чип, который внутри ключа скорее всего прячут ВСЕ!

mobileoff
08.01.2011, 19:36
Заехал к знакомому установщику, котроый в 3 японца и 1 русский авто мне ставил, тот от слова француз поморщился, сказал ценник с запасом на 1500 руб. дороже и сказал что там есть, наверное, какая то "кан шина", с которой сложно и изза нее придется сигналке регулярно каждый час пищать о сработке...

Просвятите, пожалуйста, что это такое и есть ли оно нехорошая штука там?

ANL
09.01.2011, 18:28
mobileoff -да в авто присутствует кан-шина.По большому счету намного проще и быстрей установка с кан-модулем( но в цене он от 3.5 и выше).Себе ставил без него старлайн Б6--все работает без проблем.(разберется он -все сделает и пищать не будет).Если будут вопросы по местам соеденения --помогу..Удачи.

mobileoff
10.01.2011, 08:24
ок. я ему передам

teplotehnic
21.01.2011, 23:33
ставил шер-хан 9 с can шиной (9800р.) cаn шина обязательна чтобы не резать концевики дверей под диоды,(без бывают проблемы с электрикой). все остальное подключается по аналогу. стар лаин тоже неплохо ,но там много мароки с кнопками под запуск. на шерхане есть функция где не надо резервировать в ручную, ставится автоматом с поднятием ручника и запускается одной кнопкой.

ANL
22.01.2011, 19:38
teplotehnic -на сарлайне надо для автозапуска осуществить комбинацию нажатий на 14 кнопок.....Если уж не знаете -=-то лучше вообще ничего не писать.Функция автозапуска на всех сигнализациях реализована практически одинаково..Удачи.

Genius
30.01.2011, 19:37
ставил шер-хан 9 с can шиной (9800р.) cаn шина обязательна чтобы не резать концевики дверей под диоды,(без бывают проблемы с электрикой). все остальное подключается по аналогу. стар лаин тоже неплохо ,но там много мароки с кнопками под запуск. на шерхане есть функция где не надо резервировать в ручную, ставится автоматом с поднятием ручника и запускается одной кнопкой.
У Вас такая сигнализация? http://www.caralarm.com.ua/product_info.php?cPath=225&products_id=7910
Цена однако приличная

hitpower
10.02.2011, 22:07
у меня пробелма с Jaguar Ez-Beta. Вернее проблема с электрикой, которая отключает минус на ручнике, после чего срабатывает сигналка и автозапуск соответственно отменяется (SP). Пробовали ставить диод - результата не дало. Неужели только у меня такая проблема?
Кстати у меня стоит обходчик штатной системы, на команды с брелка реагирует через раз, очень недоволен этим, т.к. приходится по несколько раз нажимать чтобы, например, открыть двери...

Genius
10.02.2011, 22:10
Вот и я думаю, чтоб минимум проблем возьму ка я самую функциональну сигналку, http://www.scher-khan.ru/catalog/?iid=591171E45278436B9126106ED5EF49AE

ANL
11.02.2011, 04:07
у меня пробелма с Jaguar Ez-Beta.
Кстати у меня стоит обходчик штатной системы, на команды с брелка реагирует через раз, очень недоволен этим, т.к. приходится по несколько раз нажимать чтобы, например, открыть двери...

Под "обходчиком штаьной системы" Вы наверно имеете ввиду обходчик имммобилайзера.Так вот-он включается только при автозапуске, на работу центрального замка вообще никак не завязан....На Ваш вопрос="Неужели только у меня такая проблема?"-ответ=проблема быстрее всего не в электрике авто, а в правильном согласовании сигнализации с ней...Удачи.

hitpower
11.02.2011, 09:06
Да, стоит обходчик иммобилайзера, его ставят на все машины с кан-шиной, как я понял... Самое обидное, что в сервисе, где ставили сигнализацию, не могут решить эту проблему.

ANL
11.02.2011, 17:02
" Обходчик иммобилайзера " ставится на авто ,где в сигнализации используют автозапуск----от установки( с кан -шиной или без нее ) это не зависит.....Ваша проблема решается " наездом" на установщиков.Удачи.

Genius
15.02.2011, 15:11
Позвонил к ОД по вопросу поставить сигналку с автозапуском. Спрашивают зачем мне автозапуск, ведь на скорости машину не оставить потому что она поедет, а стояночный тормоз зимой примерзнет. Ну как можно с ними вообще говорить о чем-то...

Meskalin
18.02.2011, 07:48
Да машину заберешь и поставишь в любом сервисе! Че с ними разговаривать то? Даю 100% - не пожалеешь! В морозы особенно))

Genius
18.02.2011, 10:41
и поставишь в любом сервисе!
Так пугают-то что электронная часть будет снята с гарантии если ставить будут не ОД.

Denis
18.02.2011, 12:24
Думаю закон в РФ и Украине не многим отличается так что максимум на что можете "попасть" это в случае если "полетит" что-то из электроники и они докажут что это сломалось по вине неправильной установки сигнализации то исправлять именно эту поломку будут за ваш счёт. Кстати в этом случае попадаете опять же не вы, а те кто поставил т.к. доказано что неправильная установка :)
Главное документы об установке не теряйте.

Genius
18.02.2011, 12:47
Надеюсь, что тот кто говорил всего лишь менеджер, поеду поговорю уже напрямую с установщиками. ОД находится в другом городе, так что приходится по телефону кое-что обсуждать. Это ж надо, я назвал модель, а он спросил коробка автомат или механика, и автозапуск негодится потому что "ручник" примерзает. Ужас, и я ещё машину не получил. А что меня тогда ждёт....

1445913
01.03.2011, 18:37
Всем привет.Скажите,если сигналка с автозапуском,то запасной ключ зажигания прячут куда-то под торпеду?

Genius
01.03.2011, 18:58
Устанавливают Can адаптер и ничего прятать не нужно. Бывают сигналки уже с ним. Как раз такую я и собираюсь взять.

ANL
01.03.2011, 19:21
Genius-может Вы не в курсе.Кан-модуль необходим для подключения сигнализации по "цифре" , для того ,что-бы быстрее и удобней подключится.Установка кан-модуля не дает обход иммобилайзера( для простоты штатной охранной системы авто) если Вам ее не отключат при постановке сигнализации ..Для автозапуска нужен так называемый обходчик имообилайзера( устройство которое выключает иммобилайзер по команде сигнализации только на момент автозапуска).Совет===не надо класть целый ключ в обходчик===можно заказать чип отдельно( около 500р) или аккуратно вытащить из простого ключа.Коробочку обходчика можно засунуть в любое место авто....Удачи.

Genius
01.03.2011, 20:11
ANL, Спасибо, был не в курсе, а обходчик иммобилайзера продаётся где угодно или это только у ОД спрашивать?
И ещё вопрос, значит подключать можно без can модуля, но надёжнее с ним, а ещё лучше если он идёт вместе с сигнализацией?

Garikrus
01.03.2011, 20:22
Коробочку обходчика можно засунуть в любое место авто...

Её найдет злой дядя и уедет на Вашем прогретом автомобиле :).

ANL
01.03.2011, 20:31
"ЗЛОЙ ДЯДЯ"-замучиется искать коробочку, проще заблокировать иммобилайзер.Во-вторых при работе автозапуска авто стоит на сигнализации , и любой удар , а тем более вскрытие двери приведет к моментальному выключению двигателя и включению иммобилайзера.Да о чем вообще разговор=подготовленный человек вскроет и угонит любой авто.....Удачи.

Genius
01.03.2011, 20:37
Что-то пропало желание ставить автозапуск. Установк турботаймера хотя бы не требует ничего колхозить? Был бы штатный брелок с обратной связью - вообще было бы супер.

Garikrus
01.03.2011, 20:43
при работе автозапуска - датчик удара и микроволновый - отключаются. можете проверить на своем авто;

но оставлять иммо в машине?!

каждый сам куец своего счастья. :)


подготовленный человек вскроет и угонит любой авто

любой авто вряд ли, как в фильме - угонщики сели в машину и давай её заводить... не заводится - один другому - сходи посмотри под капот, что там.....мотора НЕТ, говорит пошедший :))))))))))

ANL
01.03.2011, 21:26
"Злой дядя" может уехать на вашем авто пока турботаймер отрабатывает(иммобилайзер вэтот момент отключен однако)....
Garikrus- концевики дверей и датчик обьема в режиме работы автозапуска активны.....+снятие с ручника или нажатие на тормоз.....Удачи.

1445913
01.03.2011, 22:46
Мне,кстати объявили 15т.р.и часов 8 работы ,такое может быть?Сигналку не помню какую на С,но не старлайн.Развод кажется.

ANL
02.03.2011, 19:58
Если ставить у ОД -то это их "норма".Если в нормальном специализированном сервисе( дадут сертификаты) , то сразу надо делить и то и другое на два... а кач-во установки умножить.....Удачи.

Alexey peugeot
02.03.2011, 21:41
Уважаемые со-типийцы! На самом деле, на данный момент, рекомендованными (импортером) к установке на Пежо являются 2 бренда сиг: Meta (управляется со штатного ключа, без а/запуска и обратной связи) и Sher-Khan (с обратной связью и без). Сиги с автозапуском по умолчанию не рекомендованы (а практически во всех странах Европы - запрещены). Кроме того у ОД в продаже (с установкой) имеются в наличии сиги не поставляемые в розничную продажу, это Sher-Khan 9 (автозапуск), Sher-Khan 10 (обратная связь), Sher-Khan Media One (частота 800 Мгц, фактическая дальность в городе 1000м, за городом 2000м), (автозапуск, GPS, и т.д.). Кстати, на Sher-Khan дается 5-ти летняя гарантия + горячая круглосуточная линия по всем вопросам (Наши представители Sher-Khan даже ночью выезжают к клиентам для устранения неисправностей). Все со встроенными CAN-модулями, прописываются в электронную структуру Пежо как ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ.
По модулю-обходчику штатного иммобилайзера: Да, самый большой минус в сигах с а/запуском - это один из ключей зажигания (или его часть без жала) находится в темном, потаёном уголке автомобиля. И по-этому достаточно включить зажигание (провернуть замок зажигания), чтобы запустить движок. НО... системы блокировок насосов, стартеров и т.д. + машину еще надо открыть, чтобы сигналка не заорала.... На самом деле модуль-обходчик можно хорошо спрятать (чтобы долго искать). ИТОГ: Все типы и виды сигналок - это просто антивандальные штучки (тем не менее с ними намного спокойнее, и всегда видишь состояние автомобиля). Если машину захотят угнать профи - её угонят. Но по статистике в России и СНГ пока ни одной Типишки не угнали.
ПРОШУ НЕ ЧИСЛИТЬ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ РЕКЛАМОЙ.
Из личного опыта: 1).Ставить сиги "не у ОД" - далеко не факт, что поставят недорого и главное качественно!!! Приходилось довольно много сигналок переставлять заново. 2). При "некорректной" установке сигналки - ОД имеет право снять автомобиль с гарантии по части электроники. 3). Ставить CAN-модуль категорически рекомендую. Он необходим не только для возможности поставить кучу допов. Главное его назначение - согласование аналоговых сигналов сиги с цифровыми шинами автомобиля (тем более, что практически все модели Пыжей с системой FULL-CAN.
А если просто хочется комфорта (утром сесть в теплый Тип), то уж лучше поставить предпусковой подогреватель (не путать с дополнительным подогревом фирмы Вебасто из прайса ОД)+ сигу с обратной связью, чем автозапуск. Холодный запуск движки - это большой удар по движку.

Всем удачи! По любым вопросам - прошу писать в личку.

ANL
02.03.2011, 22:28
Практически согласен со всем ,кроме="По модулю-обходчику штатного иммобилайзера: Да, самый большой минус в сигах с а/запуском - это один из ключей зажигания (или его часть без жала) находится в темном, потаёном уголке автомобиля. И по-этому достаточно включить зажигание (провернуть замок зажигания), чтобы запустить движок."=Если просто вскрыть авто и провернуть личинку в замке зажигания, то авто не заведется, по той причине ,что иммобилайзер не даст .Тот чип ,который спрятан в обходчике будет не связан с антеннкой иммобилайзера .Связь эта устанавливается( читать по другому==снимается метка с чипа) только при замкнутом реле обходчика, а то в свою очередь замыкается только по команде с сигнализации( сигналом на автозапуск)...Удачи

Alexey peugeot
02.03.2011, 22:35
Частично согласен. Сейчас нет возможности все конкретно расписать. Нахожуль в Москве, в командировке. По прибытии "на Родину" обязательно отпишусь по конкретике.
Спасибо.

Genius
03.03.2011, 06:44
Alexey peugeot, Спасибо. Я вот тоже пришёл к такому мнению. Сразу поставлю сигу просто двустороннюю без запуска и турбо, очень желательно чтобы с can модулем уже была она. А для тёплого двигла на зиму поставлю предпусковой нагреватель типа вебасто.

Alexey peugeot, Ещё скажите. Не существует в природе вариантов когда штатный брелок можно подключить к двусторонней сигнализации, который будет пищать?

ANL
03.03.2011, 07:28
По поводу качества установки--мало зависит где ставить (у ОД или в спец сервисе), тут больше от проффесионализма установщика, его опыта( в спецсервисах все-же думаю лучше)..А по цене-дороже ,чем у ОД найти очень тяжело, постаратся хорошо надо.Genius--Штатный прелок не может пищать и тем более не имеет приемника( только передатчик управления ЦЗ)....уДАЧИ.

Genius
03.03.2011, 08:11
ANL, Понятно, спасибо за советы. По турботаймеру окончательно ещё не определился. Исхожу из логики, что если бы ситуация была настолько критична, когда выключается двигатель при горячей турбине, то неужели установщики не приняли бы какие-то меры, а так ограничились записью в руководстве
"Перед тем как выключить зажигание дайте двигателю поработать несколько секунд на холостом ходу, чтобы турбокомпрессор дизельного двигателя сбросил обороты"
Если всё так просто, то можно приучить себя прежде чем выключать двигатель, сначала собраться с мыслями и предметами, а потом выкл и выход.

ANL
03.03.2011, 08:19
Как бы Вам обьяснить--если как написано про несколько секунд--то двигатель(в частности турбина) проработает нэнное кол-во км пробега( гарантийный срок должен протянуть), а если минуту . то например в два раза больше. Про то ,что приучить себя===я уже писал-можно обходится без фароомывателя, без противотуманок....Да можно телевизор дома без пульта включать и подходить к нему и программы переключать и громкость менять...Можно ведб=ДА= но лучше с пультом....Также ответ-лучше с турботаймером....Удачи.

Alexey peugeot
03.03.2011, 08:54
Alexey peugeot, Ещё скажите. Не существует в природе вариантов когда штатный брелок можно подключить к двусторонней сигнализации, который будет пищать?

Нет, к сожелению такого варианта нет. МЕТА "заводится" через управление центрального замка. И по-этому у Вас в руках остается только штатный ключ с двумя кнопочками, Открыть/закрыть.

Genius
03.03.2011, 09:36
Также ответ-лучше с турботаймером
Спасибо, так и сделаю, счас позвоню ОД, узнаю что там они продают, если есть нормальные модели с турбо то поставлю обязательно

Alexey peugeot
06.03.2011, 16:39
Практически согласен со всем ,кроме="По модулю-обходчику штатного иммобилайзера: Да, самый большой минус в сигах с а/запуском - это один из ключей зажигания (или его часть без жала) находится в темном, потаёном уголке автомобиля. И по-этому достаточно включить зажигание (провернуть замок зажигания), чтобы запустить движок."=Если просто вскрыть авто и провернуть личинку в замке зажигания, то авто не заведется, по той причине ,что иммобилайзер не даст .Тот чип ,который спрятан в обходчике будет не связан с антеннкой иммобилайзера .Связь эта устанавливается( читать по другому==снимается метка с чипа) только при замкнутом реле обходчика, а то в свою очередь замыкается только по команде с сигнализации( сигналом на автозапуск)...Удачи

Вы правы, я упустил из виду, что при постановленном на сигнализацию автомобиле, сигнализацией снимается питание с обходчика иммошника. Спасибо за поправку.
С уважением Алексей.:thank_you:

Genius
06.03.2011, 17:12
Заказал вот эту сигналку. Пока автозапуск не буду активировать, он на лето и не нужен, а к зиме, если захочу, то куплю обходчик иммобилайзераи активирую

Genius
16.03.2011, 17:17
Поставили в сервисе у ОД сигнализацию ALLIGATOR D-1100RSG. Турботаймер правильно не работает. Если холодную машину включить и выключить, то двигатель продолжает работать, но при постановке на охрану отключается, а если проехать то вытягиваю ключ и двигатель выключается, при этом когда продолжает работать, то на брелоке нет индикатора турботаймера. Вот так мне установили сигнализацию. Скорее всего неправильно запрограммировали функцию, можно конечно самому, но там алгоритм заморочный...

ANV
21.05.2011, 12:06
Подскажите где в авто найти CAN модуль.

VL245
21.05.2011, 12:45
в авто есть can-шина, а can-модуль должен быть в комплекте сигнализации

ANV
21.05.2011, 14:38
Не правильно спросил. Где искать в авто CAN шину? Еще прочитал у ”STARLINE” –
”При подключении модуля к указанной выше шине CAN необходимо обязательно обратиться к
официальному представителю PEUGEOT и при помощи
диагностиеского оборудования активировать функции сигнализации блока BSI:
”конфигурация и услуги компьютеров”->”тест по компьютеру”->”умный коммутационный блок(BSI)”->
->”телекодировка”->”охранная сигнализация”->”стандартный”->”первый монтаж”.
После проведения данной процедуры модуль будет корректно отображать состояние дверей и багажника.”
Чем отличаются CAN1 и CAN2 ?

Deonis
12.07.2011, 19:23
mobileoff -да в авто присутствует кан-шина.По большому счету намного проще и быстрей установка с кан-модулем( но в цене он от 3.5 и выше).Себе ставил без него старлайн Б6--все работает без проблем.(разберется он -все сделает и пищать не будет).Если будут вопросы по местам соеденения --помогу..Удачи.
У меня проблема с концевиками. Подключался в жгутах на выходе из дверей, естественно через диоды. При постановке в охрану срабатываний нет, но когда активирую автозапуск выхожу из авто, закрываю дверь, авто встает в охрану и сразу срабатывает на откр. дверь. При закрытии ц.з на конц. появляется масса. Вопрос: как ты подключал концевики?

ANL
12.07.2011, 19:39
Deonis, -все двери кроме водительской через диодную развязку, а водительская отдельным концевиком(сам ставил-если надо могу выложить фото где стоит концевик.)Удачи.

Deonis
20.07.2011, 09:59
ANL, Спасибо! Фото можно выложить, зачем изобретать заново велосипед)). Еще вопрос: концевик багажника к крышке "кидал" или есть где поближе?

ANL
30.07.2011, 13:38
ANL, Спасибо! Фото можно выложить, зачем изобретать заново велосипед)). Еще вопрос: концевик багажника к крышке "кидал" или есть где поближе?

Вот просто поставил концевик (такой-же как под капотом-в комплекте сигнализации идет)= http://s014.radikal.ru/i329/1107/d6/a88e9962af69t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1107/d6/a88e9962af69.jpg.html) Насчет задней двери сигнал от концевика кажется бралс разьема под крышкой в салоне( с этой дверцей больше всего провозился,так как еще пришлось сделать коммутацию для снятия +12В идущих на эту дверь во время работы турботаймера((( использовал контакты незадействованные на реле турботаймера)))---что-бы не открывалась).Удачи.

mazhor
14.08.2011, 12:23
Решил ставить сигнализацию с автозапуском.Выбор между Шерканом 7 и 9.Дилер наотрез не хочет ставить неродную(грозит потерей гарантии).Вопрос буду решать с владельцем автосалона.Но если договорюсь,меня не очень устраивает цена-вместе с установкой шерхан 7-510$.Стоимость самой сиги через нет 225$.Шерхан 9 чуть дороже(он с Кан шиной),соответственно и за работу ещё дороже возьмут.Установщики (при ОД)отговаривают от 9,мол с пежо кан шина половину функций не поддерживает,лучше ставить 7. Я честно не совсем понимаю какая разница с кан шиной и без.Вообще задумываюсь ,так ли важна мне их гарантия,если я в самом начале только за сигу и зад. парктроника (с установкой 225$,при стоимости парктроника75$) переплачиваю 300 баков.Сколько ОД хочет за обезшумку и музыку(поменять колонки),это вообще отдельный разговор.За деньги переплаченные в начале и последующих ТО,можно легко оплатить решение проблем с подвеской(купить хорошие аммо и пружины) и др.проблемы.Но это так ,мысли вслух.Подскажите какую сигу(7 или 9)лучше поставить.Если 9,то как сделать что бы все функции работали.И с чем отличие(7 и 9)?

VL245
14.08.2011, 12:40
Думаю это личное мнение конкретного дилера. Мой настойчиво рекомендовал именно Шерхан, мол на Пежо Шерхан - самый самолет, ничего лучше не подходит и они только его и ставят. Автозапуск - без проблем, но мне не надо было.

mazhor
14.08.2011, 12:45
Думаю это личное мнение конкретного дилера. Мой настойчиво рекомендовал именно Шерхан, мол на Пежо Шерхан - самый самолет, ничего лучше не подходит и они только его и ставят. Автозапуск - без проблем, но мне не надо было.

Какой Шерхан рекомендовал Ваш ОД?

VL245
14.08.2011, 13:04
Magicar 10

ANL
14.08.2011, 15:36
Думаю это личное мнение конкретного дилера. Мой настойчиво рекомендовал именно Шерхан, мол на Пежо Шерхан - самый самолет, ничего лучше не подходит и они только его и ставят. Автозапуск - без проблем, но мне не надо было.

Думаю,что именно Ваш дилер имеет только специалиста "успешно" ставящего Шерхан....А так на любое авто можно поставить любую сигнализацию,соответственно если авто имеет кан-шину--то сигнализацию с кан-модулем поставить намного проще( при наличии опыта конечно), при том если вдруг кан-шина не выводит или еще по каким -либо причинам на ней нет сигнала какого-нибудь , то нет проблем взять аналоговый сигнал...mazhor-с Шерханами не работал=не могу сказать какая лучше...Но заедте в специализированный сервис( автозвук+сигнализация)и проконсультируйтесь у них((кстати купить у них сигнализацию и поставить будет намного дешевле---да и после установки возьмите у них ксерокопии лицензий на работы --и никто Вас с гарантии не снимет).Удачи.

mazhor
14.08.2011, 16:17
Думаю,что именно Ваш дилер имеет только специалиста "успешно" ставящего Шерхан....А так на любое авто можно поставить любую сигнализацию,соответственно если авто имеет кан-шину--то сигнализацию с кан-модулем поставить намного проще( при наличии опыта конечно), при том если вдруг кан-шина не выводит или еще по каким -либо причинам на ней нет сигнала какого-нибудь , то нет проблем взять аналоговый сигнал...mazhor-с Шерханами не работал=не могу сказать какая лучше...Но заедте в специализированный сервис( автозвук+сигнализация)и проконсультируйтесь у них((кстати купить у них сигнализацию и поставить будет намного дешевле---да и после установки возьмите у них ксерокопии лицензий на работы --и никто Вас с гарантии не снимет).Удачи.

Да заезжал, одни Пандору советуют,другие тот же Шерхан(9).Денег за установку,минимум в два раза меньше берут ,чем ОД.Но автосалон не преклонен-или родную у других,или любую другую НО ТОЛЬКО У НИХ.( и это если договорюсь с руководством). Наличие лицензии дела не меняет(разговаривать с сервисом с помощью юриста не очень хочется).Если откажусь от гарантии,то сделаю сигу на стороне.На счет кан-модуля понял,значения это особенного не имеет.

VL245
14.08.2011, 16:20
2 ANL: Есть еще вариант - у парней просто хорошая скидка в Шерхане... ;)
2 mazhor: а до другого ОД далеко?

mazhor
14.08.2011, 16:43
2 ANL: Есть еще вариант - у парней просто хорошая скидка в Шерхане... ;)
2 mazhor: а до другого ОД далеко?

Нет,там ставь что хочешь(но только у них).Покупать тоже надо только у них(для примера -парктроник Falkone на базаре стоит 34$,у них стоит 75$ такой же),работа по установке тоже дорогая.

VL245
14.08.2011, 17:10
На стадии забора машины из салона клиент наиболее податлив в плане раскрута на бабульки, вот и пугают, дожимают угрозами снять с гарантии, сами знают, что это чушь. Никто ведь не мешает забрать авто без сигнализации (что они сервисную книжку порвут? :) ), установить где хочешь, а при наступлении гарантийного случая обратиться к другому ОД? Да и эти на самом деле через некоторое время от денег за ТО не откажутся.

mazhor
14.08.2011, 18:40
На стадии забора машины из салона клиент наиболее податлив в плане раскрута на бабульки, вот и пугают, дожимают угрозами снять с гарантии, сами знают, что это чушь. Никто ведь не мешает забрать авто без сигнализации (что они сервисную книжку порвут? :) ), установить где хочешь, а при наступлении гарантийного случая обратиться к другому ОД? Да и эти на самом деле через некоторое время от денег за ТО не откажутся.

Знаешь,ты прав.Мне и самому такие мысли в голову приходят.Если не добьюсь у ОД хорошей скидки на установку(что реально,учитывая мои отношения с руководством),то все буду ставить на стороне у проверенных(с лицензией) установщиков.Если (ради денег того же ТО)мне пойдут на встречу,установлю у них сигу и парктр..Все остальное только у других.Решат снять с гарантии-флаг им в руки-перейду к другим дилерам,там заарканятся-буду ТО проходить на Шелле(хорошее качество и дешевле),а ремонтировать в гаражах работников сервиса(цена на порядок дешевле).Но что-то мне подсказывает что автосалон пойдет мне навстречу(две машины сейчас покупаем,третья заказана,владелец-мой очень хороший знакомый).Поживем увидим-я ещё машину не видел(она в Киеве,привезут на следующей неделе).Но эйфория прошла,"клиент уже не податлив".

levaa
12.09.2011, 08:34
можно заказать чип отдельно( около 500р)

А есть какие-то номера для заказа? ОД заверил, показав в программе, что отдельно чип нельзя заказать, только ключ 4500 рублей.

levaa
26.11.2011, 14:19
Подниму тему..
код подскажите, пож.

levaa
06.12.2011, 14:54
Заказал сервисный ключ зажигания, код 9170Х4 - 680 рублей.
Приезжавшие на открытие нового автосалона в нашем городе, французы привезли хорошую новость. Производитель теперь допускает установку охранной системы с автоматическим запуском двигателя. Жду поступления SCHER-KHAN LOGICAR 4.

Maximilian
04.02.2012, 20:54
Логически не могу понять какой может быть вред от автозапуска!!??
Сегодня установил А 91 с автозапуском посмотрим как завтра заведется с брелка! Надеюсь на лучшее
мне кажется что нет разницы как заводить холодный движок!!!

Antonio
04.02.2012, 21:34
Почти год стоит Старлайн А92 Кан. Работает нормально. Автозапуском и турботаймером пользуюсь.

Alexvot
04.02.2012, 22:13
Стоит Старлайн А92 с кан шиной.Уже год полет нормальный....

Slav
05.02.2012, 20:26
Установил А91. Автозапуск работает, батарейку сменил через два месяца. Глюков не замечал. Шерхан не стал устанавливать потому что модель старая была (четвертый что ли).

saealex
06.02.2012, 00:39
У меня установлена StarLine B9 Dialog,автозапуск не подсоединён.Хочу подключить сам,схема подключения сигналки есть,а вот куда в типишке подключать не знаю,боюсь перепутать и спалить.Может кто нибуть подсказать подключение?

ANL
06.02.2012, 07:31
saealex, --она у Вас с кан блоком или без???Если умеете читать схемы и владеете простейшими навыками работы с цэшкой --то подключите без проблем, но судя по вопросу ---лучше в сервис заедте любой....Удачи.

vauher
06.02.2012, 19:07
Поставил KGB-5 все работает -и автозапуск и турботаймер

saealex
06.02.2012, 20:53
ANL, Сигнализация без кан блока,простейшие навыки есть,схемы к замку зажигания нет,в любой сервис ехать не хочу,ставил сигнализацию у ОД качество установки "на соплях и скрутках",возник вопрос - можно без кан блока подключать замок зажигания к цепям автозапуска сигнализации?

ANL
06.02.2012, 20:58
saealex, -да и элементарно....На замке прозвоните цэшкой и по схеме....Там насколько помню два провода в разрыв стартерного, один "+" постоянный и один "+" при повороте ключа.....Удачи

saealex
07.02.2012, 01:06
ANL, Спасибо!Подключил,теперь заводится с брелка.Кстати мне помог еще хороший форум по сигнализациям на сайте "Ультра стар",там есть карты подключения сигнализаций StarLine к разным машинам,Типи там нет,но я брал за основу карту подключения Пежо 308,там похожая проводка.Может кому пригодится ссылочка http://www.starline-alarm.ru/forum/

Maximilian
09.02.2012, 18:49
Добрый день!
Такой вопрос.
Поставил СтарЛайн а91 с автозапуском. Стояла почти 1,5 дня. И с первого раза не завелась! Со второго как и должна завелас!
объяснили что вроде как это норма. Мол чтоб стартер не спалить! У кого какие мысли по этому поводу

ANL
09.02.2012, 18:53
Maximilian, Не завелась с первой прокрутки стартера или первого цикла заводки( з раза крутит стартером)???Удачи

Maximilian
09.02.2012, 20:23
НЕ ЗАВЯЛАСЬ С ПЕРВОЙ ПРОКРУТКИ СТАРТЕРА ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОН ЧУТЬ НЕ ДОКРУТИЛ ГОВОРЯТ ЧТОСДЕЛАННО ДЛЯ ТОГО ЧТО Б НЕ СПАЛИТЬ

Alexey
09.02.2012, 21:25
Maximilian, В настройках "сиги" установлено малое время прокрутки стартера. Можно изменить, если надо.

Maximilian
09.02.2012, 21:34
Так вот я не могу понять надо ли?? Говоря вроде что нет. Может из-за мороза потому что на боле мение теплую заводится с первого раза.
Вот еще думаю для движка не вредна такая "прокрутка" стартером

BETEP
10.02.2012, 00:49
Вот еще думаю для движка не вредна такая "прокрутка" стартером

Насколько понимаю - вредна. Эта тема как раз является основным коньком для всевозможных систем подогрева двигателя, которые посредством подогрева антифриза нагревают двигатель без его завода.

ABBAT
10.02.2012, 01:06
К стати, а ставил ли кто себе подогреватель?
Вопрос какой и какие есть нюансы?

ANL
10.02.2012, 06:41
BETEP, -Вы уже начинаете говорить "практически про разные вещи".Вы имеете ввиду "холодный пуск двигателя"( при температуре ниже минус пяти любой запуск уже вреден), а Maximilian , как понимаю просто увеличенное время работы стартера .Maximilian--время работы стартера в настройках меняется неначительно( и самое главное при сноровке на это требуется минута максимум,,, самое большое время ,что видел в настройках -кажется до 5 сек)...Я обычно на зиму выставлял время большее===вреда нет((в форуме народ вообще пишет про 30 сек прокрутки)),а заводится будет "поживей".Удачи

Genadih
10.02.2012, 11:02
К стати, а ставил ли кто себе подогреватель?
Смотри здесь предпусковой подогреватель (http://www.tepee-club.ru/threads/759-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C?p=19364&viewfull=1#post19364)

Maximilian
10.02.2012, 15:56
Я говорю мастерам что б увиливали время но они настаивают на том что может сгореть стартер. Мол гараздо безопасней и безвредней в мороз со второго раза заводить (авто запуском) и на работе и человека тоже в мороза первого раза не заводится прокручивает раз а со второй попытке все ок

Genzer
24.10.2012, 22:44
У меня стоит StarLine C6 с функцией турботаймера, можно ли отдельно доставить автозапуск, не меняя всю сигналку?

antowka
25.10.2012, 11:37
голову сигналке нужно по любому менять. так что наверное не получиться. но датчики и проводку можно будет наверное оставить - частично.

4elovek
29.10.2012, 00:21
Моему отцу изначально поставили сигналку с автозапуском, так она при уже заведенном двигателе еще 2 раза питание на стартер подавала. Но это же не нормально!!! ИМХО не смогла завестись с первого раза - куда не шло, но вот один раз каким-то образом крутить, чтобы машина не завелась спецом - это, по-моему, тоже не нормально.

FEN 71
17.11.2012, 20:59
Установил Шерхан9 с запуском,заранее приобрёл третий ключ.Установщик возился с утра до вечера.Автозапуск с брелка сигнализации,а снять-поставить ещё можно штатным складным ключом,он согласован сигой.

Alekz
17.11.2012, 21:12
Установил Шерхан9 с запуском,заранее приобрёл третий ключ.Установщик возился с утра до вечера.Автозапуск с брелка сигнализации,а снять-поставить ещё можно штатным складным ключом,он согласован сигой. С меня, за такую вот радость 21000 руб. запросили. И это как говорится "по-свойски", а сколько же на самом деле?

shinnik177
17.11.2012, 21:31
С меня, за такую вот радость 21000 руб. запросили. И это как говорится "по-свойски", а сколько же на самом деле?
Не подумай, что хвалюсь, но мне меньше обошлась с установкой Sтаrline А( то ли 91, то ли 92) с автозапуском+снятие/уст. с одной машины на другую: фаркопа+ DVD + монитора + камеры зад вида+ переделка багажного отделения с доп. шумоизоляц. (STP покупал сам). Так что, гони их в шею, таких "свояков". Правда и я прогибаюсь для друзей, когда могу быть им полезен в своей сфере.

FEN 71
17.11.2012, 21:51
[QUOTE=Alekz;46822]С меня, за такую вот радость 21000 руб. запросили. И это как говорится "по-свойски", а сколько же на самом дел
10000-сигналка,500 обходчик,4000 установка.В этой конторе с 2005г на разные машины,качество много раз проверял.

Sergey Z
28.11.2012, 11:00
Пока машина добиралась с Питера в салон - договорился об установке в салоне сиги с автозапуском. Предложили на выбор: старлайн и шерхан. Выбрал второй вариант, с учётом того, что на предыдущей машине тоже был шерхан.
Всё штатно работает.
Единственное, чего не понял, почему поставили 5-ый шерхан? А не 10-ый (или 9-ый), надо было заранее уточнить. Хотя, по большому счёту, исходя из тех функций, какие мне нужны - и этой "за глаза".
Ещё пришлось докупать третий ключ, т.к. один спрятали "для корректной работы иммобилайзера".

Alekz
28.11.2012, 20:50
Ещё пришлось докупать третий ключ, т.к. один спрятали "для корректной работы иммобилайзера". Просто вынуть чип и поместить его в обходчик не смогли?! Не захотели !? Или просто не знают про этот финт?

FEN 71
28.11.2012, 23:30
Единственное, чего не понял, почему поставили 5-ый шерхан? А не 10-ый (или 9-ый), надо было заранее уточнить
С автозапуском нам одобрен 9 шерхан,он с кан шиной.Ну установили 5-ый, значит им так дешевле и удобнее.

peugeot23
22.12.2012, 21:58
Ставил самый бюджетный вариант Томагавк 9030 + кан Ф1+ обходчик+ балванка= 5800р.В итоге запуск прекрасно работает и ключи все целы))

Genadih
23.12.2012, 20:33
Дистанционный прогрев: перехитрить сторожа (http://www.zr.ru/content/articles/500393-distancionnyj_progrev_perehitrit_storozha/)

Sergey Z
02.01.2013, 15:57
С автозапуском нам одобрен 9 шерхан,он с кан шиной.Ну установили 5-ый, значит им так дешевле и удобнее.

Видимо, иак и было. Главное, что работает.

Sergey Z
02.01.2013, 15:59
Просто вынуть чип и поместить его в обходчик не смогли?! Не захотели !? Или просто не знают про этот финт?

Сейчас, я думаю, что они так и сделали. А за ключ содрали "под шумок".

ANL
10.01.2013, 12:51
[U]Сообщение от Aleksey71
Согласен на все 100%. Только за эту зиму - уже 2-м барышням возле офиса "помогал" разобраться с дешевыми сигналками (на фиате и пеугеоте), из разряда тех, что наркодилер "подарил" при покупке.... Как по мне - надежный наш родной ключ с кнопкой - намного надежнее, да и не выпендривается... Еще мне один "спец" рассказывал - мол такие "родные" ключи тяжелее вскрыть сканером возле супермаркетов, а дешевые (из разряда "падарили) сигнализации - проще...
И не слышал я об угоне типи и берлинг.... Ваще не слышал...========================================= ============ Штатная система в брелке состоит из модуля ЦЗ(центральный замок) и чипа иммобилайзера.Так вот открыть авто подобрав сканером код также просто .как и в других сигналках((пусть не тешат себя мыслями о невозможности подбора кодов владельцы навороченных комплексов)===растояние радиоканала нашего брелока до 25м(по прямой)....А вот чип иммобилайзера выдаст "метку" на приемную антенку(стоит в авто недалеко от замка зажигания) всего за 5-7см и там нет "излучения метки в эфир).===тоесть авто завести просто так с открытыми дверями тяжеловато(без сноровки).....Как я всегда советуюпроверить работу иммобилайзера=возьмите фольгу из пачки сигарет и обмотайте верхнюю часть ключа(плотно)так,чтобы фольга касалась металлической части ключа.Вставьте ключь в замок зажигания и попробуйте завести авто=====а вот и не завелась:preved:=все работает........Вот поэтому при активации режима автозапуска необходимо положить в обходчик чип(не надо весь ключ класть).Удачи

anna85
10.01.2013, 21:57
здравствуйте, подскажите, загнала свою малютку на СТО, для установки вот такой сигнализации http://www.auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/autozapusk-starline-a91-dialog.html посоветовала подружка, расскажите, может кто имел дело с такой, спасибо.

shinnik177
10.01.2013, 23:59
Поставили такую же 3 мес. назад, пока претензий нет.

iuzik
21.05.2013, 08:49
закончилась КАСКО и решился на установку сигналки.. шерхан 4. есть автозапуск по нескольким параметрам, обратная связь.. сомневался у кого ставить, "в гараже" или на СТО у оффициалов. разница вопроса всего 1000 руб. решил не рисковать и ставить в официалов. ставили рабочий день, сумма вышла за все в 16тыр... и сигналка проработала.. чуть меньше дня. как потом сказали, накрылся основной блок. заехал по пути на станцию, показал авто, забрали на диагностику и через 3 часа вернули.. все работает. а еслиб ставил в гараже то даже не представляю сколько времени занялаб только гарантийная возня..
сейчас ищу плюсы - минусы чтобы дополнительно поставить или не стоит двухзонный или однозонный микроволновый датчик ..
как всегда удивили "криворучки" установщика.., там недожал, там недоставил , появились зазоры.. пришлось обяснять очевидное.., а их возмущение, что мы вамже сигналку поставили!, вообще умилилоб еслиб небыло таким грустным

velels
21.05.2013, 17:59
Юзаю StarLine A92 CAN с осени 2012,претензий НЕТ! Цена вопроса 12800 руб. Ставил там http://www.mos-olimpauto.ru/

velels
21.05.2013, 18:09
Сорри за оффтоп,у них интересовался "шумкой",очень даже привлекательная цена

kulawin
03.09.2013, 12:44
кто-нибудь ставил себе стрлайн М21??

Moses
03.09.2013, 20:15
Думаешь твою машину кто-нибудь захочет угнать?

urkin
05.09.2013, 09:19
Позвонил к ОД по вопросу поставить сигналку с автозапуском. Спрашивают зачем мне автозапуск, ведь на скорости машину не оставить потому что она поедет, а стояночный тормоз зимой примерзнет. Ну как можно с ними вообще говорить о чем-то...

Дибилы...хоть почитали бы свою же книжку где запрещено ставить на скорость..

Moses
05.09.2013, 12:20
А ты скажи:так я кирпич под колесо класть буду.

antowka
05.09.2013, 12:26
так я кирпич под колесо класть буду.
:rofl:
Никогда не оставляю на пидараче, во избежания недоразумений.
Не смотря на то, что каждый раз выжимаю сцепление.

oblivgrad
19.09.2013, 12:05
Модуль обхода штатного иммобилайзера нужен? Какой ? Хочу купить не дорогую сигналку - Автосигнализация PANTERA SLK-868RS. Спасибо за совет.

Turango
19.09.2013, 17:15
Не смотря на то, что каждый раз выжимаю сцепление.

antowka, при запуске, имеете в виду?


Модуль обхода штатного иммобилайзера нужен?

oblivgrad, какой не знаю, но нужен, если хотите автозапуск.

3443
27.11.2013, 13:29
как то потерял второй ключ (дома где то положил) ну и решил себе дубликат сделать на всяк случай. пошел к мастерам( явно бывшие домушкники) даже по манере разговора. у меня знакомые дверь бронированную их просили открыть ( потеряли ключи) а там замки супер пупер, так они пленкой закрылись и за минуты полторы открыли все. ну это отступление. Вот делаю ключ и спрашиваю: "спасет ли меня сигнализация?". Говорят :" да кому она на... нужна твоя машина, ее даже дергать никто не будет из уважения к себе, разве что малолетки что то из салона спереть захотят!!!".Типа статистику посмотри... их ни одного вообще не угнали ни в россии ни в украине..... говорят крякалку для их отпугивания поставь и все. так вот я жалею что у нас в штатной сигналке не предусмотрена какая нибудь крякалка при открытии дверей. и даже как доп функция не предусмотрена. у моего закомого 3008 пыжык так там все точно так же как у нас , только купол еще есть и датчик объема.я думаю этого хватило бы

ANL
27.11.2013, 13:37
3443, Судя по схемам---все возможно поставить (в смысле "крякалку"--- http://www.elcats.ru/peugeot/scheme....59E3&office=ru ) не устанавливая другую допсигнализацию.(видимо при выпуске авто--также посчитали==="нахрена она нужна на этом полугрузовике" и сэкономили на крякалке и датчиках).Удачи

antowka
27.11.2013, 13:39
Turango, При запуске и когда передачи включаю/выключаю.

3443
27.11.2013, 13:46
может схемка у кого есть или ставил кто?

ANL
27.11.2013, 13:55
3443, --хорошие схемы у сервисменов(может есть знакомые???).....я вот когда еще ТО проходил имел возможность и переснял на тлф несколько листов--переложил потом в комп и .....уж как почти два года жалею об этом==вся информация накрылась на диске. .Удачи

Turango
27.11.2013, 15:21
3443, а зачем дубликат делали? Машину с него всё равно не заведёшь. Или они и чип скопировали?

ANL
27.11.2013, 15:24
Turango, --чип элементарно копируется ....у нас в регионе изготовление чипованного ключа от 1000р и от 5 минут работы===нужен штатный ключ и документы на авто.Удачи

Turango
27.11.2013, 15:43
ANL, понятно, буду знать.

serg2k
13.10.2014, 19:49
Некоторые форумчане при установке сигнализации с автозапуском докупали третий ключ. Вопрос к ним: ключ потом в системе прописывали? Можно это сделать своими силами? Или скопировали "на станке" с одного ключа на другой и все работает?

FEN 71
15.10.2014, 18:05
Некоторые форумчане при установке сигнализации с автозапуском докупали третий ключ. Вопрос к ним: ключ потом в системе прописывали? Можно это сделать своими силами? Или скопировали "на станке" с одного ключа на другой и все работает?
Я у дилера покупал ключ\около 1000\,затем у него его прописывал\ещё 1000\третьим ключом,отдавал установщику,который вытащил из него чип и всё.

serg2k
16.10.2014, 08:40
Дилер ключ прописывает подключая свое оборудование?
На форде я сам прописывал третий ключ, необходимо только наличие двух прописанных.

FEN 71
16.10.2014, 08:55
Дилер ключ прописывает подключая свое оборудование?
На форде я сам прописывал третий ключ, необходимо только наличие двух прописанных.
Естественно своё.По деньгам не дорого,по этому у них и сделал,а они вопросов не задавали-надо сделаем.Вот на хёндай 35 пришлось поискать подешевле прописать в другом месте,обошлось в 2500 за болванку.