PDA

Просмотр полной версии : Установка 7-ми мест



ural
09.11.2017, 16:52
Появилось желание в связи с расширением семьи дооборудовать пассажирского типи до 7-ми мест. Что лучше выбрать - купить на разборке дополнительно два передних сидения и поставить их в багажник или купить там же двухместную часть заднего дивана? С диваном сложнее установка, но можно будет легко складывать и снимать, с передним установка проще (просверлить дырки и поставить закладные гайки, но для съема каждый раз придется болты откручивать). Зато они удобнее и подогрев есть) Примерился, места конечно мало, но для детей на недлинные дистанции подойдет). Разумеется все с ремнями

volkenidee
09.11.2017, 17:14
но для детей на недлинные дистанции подойдет).
Какие шансы у детей на таких сиденьях в случае ДТП? Куда задние двери сложатся при ударе в корму? В детей? При опрокидывании в кювет крыша мнется во внутрь так же с края. Куда она вомнется в первую очередь? В детей? Пол багажника при складывании от сзади приехавшего водителя поставит ваши самодельные сиденья горизонтально спинками....а на них дети....

ural
09.11.2017, 17:40
Какие шансы у детей на таких сиденьях в случае ДТП?
Буду рад если подскажете отличия в кузове 7-ми местной от 5-ти местной версии. Без сарказма, если что

serg2k
09.11.2017, 18:54
Потом собираетесь оформлять внесение изменений в конструкцию или при проверка дети будут прятаться?

P.S. Вспомнилось, как вдевятером ехали на уазике-буханке и при появлении на горизонте ГАИ все дружно "сползали" вниз, что-бы не было видно сколько человек едет.

Stasische
09.11.2017, 19:23
Вспомнилось, как вдевятером ехали на уазике-буханке и при появлении на горизонте ГАИ все дружно "сползали" вниз, что-бы не было видно сколько человек едет.
По молодости помню как-то...в субботу после работы нас с овощебазы водитель до Софийского бублика подбрасывал (там просто шалман стоял с шавермой и пивом)...на вольво FL-ке. Так вот в кабину, дай бог памяти... помимо самого водителя, ещё шестеро умудрились впихнуться! :crazy:
- Водитель руль держал...второй чел на педали давил...:unknw: третий - передачи включал по команде...http://arcanumclub.ru/smiles/smile94.gif а остальные четверо - кто на коленях сидел, кто буквой Zю потолок подпирал...http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif кто-то орал: "Давай быстрее дави на гашетку! - Пива хочется!"... http://arcanumclub.ru/smiles/shout.gif Охранник на шлагбауме охренел, когда увидел кучу-малу в кабине (кажись, даже и не понял что происходит...:mosking:)

ural
09.11.2017, 19:55
Потом собираетесь оформлять внесение изменений в конструкцию или при проверка дети будут прятаться?.

А как будет доказываться изменение конструкции?

2929
13.11.2017, 18:14
Какие шансы у детей на таких сиденьях в случае ДТП? Куда задние двери сложатся при ударе в корму? В детей? При опрокидывании в кювет крыша мнется во внутрь так же с края. Куда она вомнется в первую очередь? В детей? Пол багажника при складывании от сзади приехавшего водителя поставит ваши самодельные сиденья горизонтально спинками....а на них дети....
Полностью согласен. Есть опыт ДТП в меня стоячего влетел таксист и если бы в багажнике сидели дети... Даже представить жутко. При ударе в зад:
Пол сминается в месте в лядой и усилителем бампера. За день до ДТП я оставлял в багажнике коляску со спящим ребенком. ( Выбегали на рынок на 5 мин.)
Лучше продайте Тяпу и купите бус - и третий ряд сидений и багажника чуток останется.

2929
13.11.2017, 18:29
У меня в багажнике коты путешествуют. И то страшно.

ural
24.05.2018, 14:38
...Лучше продайте Тяпу и купите бус - и третий ряд сидений и багажника чуток останется.

Проблема в том, что сейчас машины за дорого не продашь, а новые задешево не купишь)

Согласен с комментаторами, что это (установка третьего ряда) не лучший выход, однако как временная мера, наверное пойдет. Если кому интересно, могу отчитываться о процессе. Кто-то вроде уже делал, тут на форуме видел фото...

MOSTEPEE
24.05.2018, 21:40
Проблема в том, что сейчас машины за дорого не продашь, а новые задешево не купишь)

Согласен с комментаторами, что это (установка третьего ряда) не лучший выход, однако как временная мера, наверное пойдет. Если кому интересно, могу отчитываться о процессе. Кто-то вроде уже делал, тут на форуме видел фото...

В Европе неоднократно видел 7-местный Партнер типи: интересно, а как там рассчитывали безопасность людей на 3-м ряду сидений? Что-то усиливали в кузове?

aladdin
25.05.2018, 09:04
Полностью согласен. Есть опыт ДТП в меня стоячего влетел таксист и если бы в багажнике сидели дети... Даже представить жутко. При ударе в зад

это видимо какая то высокая машина, типа ЗиЛ -такси, если бампером сразу в дверь будет бить,
обычная легковая бампер в бампер, мине тож в стоячего въехали - у того передний бампер в хлам, у меня бампер не крашенный))))
правда до номерного знака все же дотянулся(((
согласование в ГАИБД изменений в конструкцию еще тот танец с саблями, для начала начни с установки колес очень нестандартного размера, фаркопа, лебедки, люстры - скорее всего желание что то менять отпадет сразу.

ural
28.05.2018, 11:11
Весьма вероятно. Если взять вин номер 7-ми местного то возможно посмотреть отличия в elcats, например?

kahtp21
04.12.2019, 17:14
Всем добрый день.
Планирую купить Peugeot Partner 2014 года. Но есть необходимость в установке ещё одного дополнительного пассажирского места. В грузовых версиях есть передние сдвоенные пассажирские места! Подойдет ли на пассажирскую версию переднее двойное кресло? Какие трудности могут возникнуть? Заранее большое спасибо)

Kratos
13.01.2020, 14:47
Подойдет