PDA

Просмотр полной версии : Качество бамперов



fil
28.11.2010, 14:38
Привет коллеги.Хочу поделиться своими мыслями насчет качества пластмассы на наших бамперах.По-моему оно ни к черту.Чуть- чуть задеваешь ее и царапина.У меня на тойоте,которой 15 лет бампера выглядят лучше,чем на годовалом типике.Особенно страдает верхняя часть заднего бампера.Вся в царапинах.Оно и понятно ,зимой все время снег сметаешь,вещи из багажн вытаскиваешь.Обрабатываешь полиролями для пластика,вроде получше становятся,но если присмотреться,уже не то...Кто нибудь что-то делал?Вроде накладки на задний бампер или обработки какой-нибудь?

Vasiliy
28.11.2010, 15:12
Что Вы, Типи прекрасная машина, качество комплектующих - лучшее в мире! (с)

fil
29.11.2010, 21:48
Разделяю Ваш сарказм.Но не все уж так плохо.

Fatal fan
30.11.2010, 01:10
хм... у меня за 4.5 месяца только одна царапина снизу переднего бампера - угол наклона дороги не рассчитал, цепанул немного, а так ни одной царапинки видимой... может, дело в обращении с авто? да и мне интересно, как можно разглядеть мелкие царапины на черном матовом неокрашенном бампере?

Garikrus
30.11.2010, 08:25
как можно разглядеть мелкие царапины на черном матовом неокрашенном бампере?

да и нафиг это надо, разглядывать?

бампер для того и даден - ставить всякие на него хрени при погрузке, становиться на него, упираться им в стенку и т.д.

DaR
30.11.2010, 22:12
по-моему вы придираетесь, бампер как бампер я на него и вставал и чего только за год туда не пихал и тяжести по нему тянул, сидит себе на месте, помоешь и как новый

fil
30.11.2010, 22:45
хм... у меня за 4.5 месяца только одна царапина снизу переднего бампера - угол наклона дороги не рассчитал, цепанул немного, а так ни одной царапинки видимой... может, дело в обращении с авто? да и мне интересно, как можно разглядеть мелкие царапины на черном матовом неокрашенном бампере?

Я вобще-то на бампере мясные туши топором не разделывал.Один зимний сезон.Первые 5 месяцев я его то-же особо не разглядывл.А ближе к лету,когда после хорошей мойки полирнул ,все дефекты стало видно,так,что и разглядывать не надо.Летом прибавилось,благо на рыбалку и в лес езжу много,хотя вроде криминально ничего не цеплял.

aladdin
13.07.2015, 19:04
Нормальный пластик- и об бордюрчик приложиться и ворота прикрыть и ни какого миакарда в отличии если б на тойоте.
Все же грузовичек прикинулся (и не плохо) легковушечкой а не универсальчик под картошкой раскорячился.
у меня не крашенный бампер.
Еще вопрс есть у нас передий бампер составной-вроде как верхняя решетка отдельно заменяется?

IRBIS
13.07.2015, 20:12
fil, наклейте защитную пленку и будет Вам счастье. Если бы этот пластик был твердым, то в суровых зимних условиях при небольших контаках мы бы имели трещины, а так он мягкий и почти всепрощающий.