PDA

Просмотр полной версии : Ахтунг ! Снег, 1200 руб. и конструктивные особенности



zhekappp
26.11.2010, 20:25
Не знаю, поднималась ли эта тема раньше.
Проблему описал тут:
http://www.tepee-club.ru/showthread.php?p=9210#post9210

По результату визита на сервис на Софийской:
Перегорели предохранитель вентилятора и резистор пониженной скорости из-за того, что у нас, надо же, выпал снег и какая-то его часть осела на вентияторе, что не дало ему запуститься. Зимняя заслонка у меня стояла, по сугробам особо не ездил, но виноват все равно я... видимо в том, что выбрал марку пежо.
1265.75:
1. навязанная услуги мойки 270
2. проверка системы охлаждения 557.55
3. замена предохранителя 371.70
4. сам предохрантель 66.50 коп

Резистора в наличии нет. Будет в наличии на следующей неделе, первая замена по гарантии, следующие уже за свой счет.
По словам мастера к ним пяток машин в день с такой же проблемой сейчас приезжает, будтье осторожны.
Вентилятор дебильно расположен перед радиатором, а не со стороны двигателя. Если туда попал снег - шансы, что он растает есть только на мойке или при длительном пребывании машины в теплом помещении.
Что буду делать:
1. Стараться все время ездить с включенной печкой, чтобы даже в пробках вентилятор не включался.
2. Поставлю защиту картера, чтобы под капотом было теплее и не было шанса набрать снег в вентилятор при движении задним ходом в сугробе
3. Буду возить с собой запасные предохранители на 50А. Хорошо, хоть, показали, где находится этот неописанный в мануале предохранитель - поменять его можно только приподняв сантимтров на 5-7 блок предохранителей в моторном отсеке. Нужный предохранитель находится на этом же блоке, но расположен на передней плоскости примерно посередине. Вроде, он там один на 50А.
4. При замене резистора потребую посмотреть, как он выглядит, где находится и как менять.

Да, сейчас еще пришла мысль, что машина эти дни парковал так, что метель мела как раз спереди. Теперь еще, видимо, надо смотреть прогноз погоды, направление ветра и парковаться соотвественно :negative:

Удачи, Женя

ANL
26.11.2010, 20:30
Какая-же это замена по "гарантии" с уплатой 1200р(если они нашли случай сгорания резистора "гарантийным"--то за ,что Вы деньги платите?Удачи.

zhekappp
26.11.2010, 20:35
ANL, а не знаю за что...
А что Вы предлагаете, судиться из-за этой суммы ?

ANL
26.11.2010, 20:41
Да оно этого не стоит(нерве=ные клетки вроде как не востанавливаются).А если попробывать на инжинера по гарантии наехать.В смысле потребовать писменное обоснование взымания с Вас денег и так между прочим упомянуть.что это для делопроизводителя в суде надо...Удачи.

zhekappp
26.11.2010, 20:49
ANL, из моего предыдущего опыта общения, правда, со страховыми - никого из сотрудиников не волнует суды и т.д и т.п - это же люди совсем из другого отдела туда ходят. Мастеру до лампочки все эти суды.
Мне недоплатили 13 тысяч на ремонт, в результате со страховой я по суду получил +37 тысяч, 15 тысяч получил юрист, 14 тысяч независимые экспертизы и еще суд свои пошлины + приставы. Но 1.5 года ожидания завершения процесса. И все потому что на каждой стадии каждый конкретный сотрудник знает, что по шапке сверху пролучит прямо сейчас, если заплатит мне даже немного. Вот, в результате получается много, но не быстро :)

А в качестве письменного основания может являться и моя копия заказ-наряда на работы.

ANL
26.11.2010, 21:07
С Вас взяли деньги за элементы непосредственно связанные с гарантийным случаем.Редко ломается вентилятор при забитости его лопастей снегом и при этом ,что-бы не сгорел предохранитель( тем более Вами были выполнены условия установки заслонки).Да ,честно говоря это мой первый француз---и наверно последний.Такого отношения я еще не видел.Обладал немцами и "почти" японцами===но лучше чисто японцами(правый руль) ну не ломаются они, если к ним лупости не применять.Вам надо пообщатся с людьми сталкивающимися с подобными проблемами---подождите немного,должны отозватся..Удачи Вам.

Vasiliy
27.11.2010, 10:11
Нет, что Вы, Типи прекрасная машина, сервис Пежо - лучший в мире. Все, кто считают иначе, подлежат профилактической эвтаназии.

zhekappp
27.11.2010, 11:32
Vasiliy, все познается в сравнении. идеальных марок не существет :)

Denis
27.11.2010, 12:08
Я писал уже про такую же проблему у друга на 308-м. Так что похоже особенности конструктива не Типи, а PSA.

DADITS
27.11.2010, 13:40
Позволю себе в эту тему чуть не по теме написать.

Это я такой папуас:mamba: или у всех левую лапку дворника вертикально не поставить, т.к. он в крышку капота упирается? Шедевральная конструкция:dash:

Valentin
27.11.2010, 13:56
Это я такой папуас или у всех левую лапку дворника вертикально не поставить
Блин! Дворники ставятся вверх проще паренной репы. Заглушил, нажал ОДИН раз на ручку включения дворников вниз и все. Только примерно через 30 секунд после выключения двигателя сиё действие не получится. Если не ставится - косяк в электронике. Добро пожаловать к ОД!!!

DaR
27.11.2010, 16:58
Стараться все время ездить с включенной печкой я зимой и так езжу все время с включеной печкой, а иначе ноги мерзнут...

Поставлю защиту картера ну её, наверное, не только по этой причине стоит поставить

zhekappp
27.11.2010, 21:00
Я писал уже про такую же проблему у друга на 308-м. Так что похоже особенности конструктива не Типи, а PSA.

Ага, почитал форумы 308, как все похоже...
А еще там некоторые что пишут: резистор может перегореть и сам по себе, без всякой блокировки вентилятора снегом. Тогда вентилятор работает только на высокой скорости, что может привести к перегоранию предохранителя.
Как-то это мне сомнительно.

А нашел, на сайте одного из дилеров, что при наличии заслонки на решетке он вполне признает этот случай гарантийным. Видимо, не все дилеры так поступают.

Vasiliy
28.11.2010, 00:12
Конкорд на Софийской выделяется своей говняностью даже на невысоком общем уровне дилеров Пежо, это факт.

Gwozd
28.11.2010, 02:06
так ,что вы говорите там можно стоять возле машины?! Если так ,когда я туда поеду я мозг то вы..у!!! Надо сервисную книжку только изучить!!! Не хватало ещё ,чтобы меня как в Элексполюсе парили!!!эти идиоты!!!
Люди в магазин приходят -из за 15 рублей такой скандал устраиают!!!!
а здесь извиняюсь 750 000рубчиков отдай и будте нате!!! Магнитолу поставте! Подиумы изготовте и поставте!!! маршрутный комп.поставте!!!
Обогрев щёток закажите и поставте!!! Щётки подымите сами -холодно снег выпал!Шумоизоляцию сами приклейте!!! Вентилятор ручками крутаните ,а то снежок забился с вечера!!! Подвесочку заднюю замудрите ,чтоб не била!!!и т,д,
Мы не против всё это проделать!!! Только помогте нам господа ОД пожалуйста если что то случилось не по нашей вине!!!!:big_boss:

Puzo
29.11.2010, 14:49
Gwozd, спокойнее, пжалста. Не думаю, что у Вас все из Вами перечисленного присутствует ;)
А панику здесь разводить смысла нет. Хотя бы потому, что признают ОД случаи гарантийными по ряду перечисленных Вами же причин. (просто не все случаи изучал). А вот по резистору печки - лично возникала проблема - все поменяли по гарантии и без заморочек.
PS: а такие "фишки", как поднять щетки на ночь - тут вообще "не в кассу", простите меня за наглость Вам это сказать :)
Спокойнее! И отделяйте мух от котлет, пжалста! ;)

Vasiliy
29.11.2010, 16:18
Мне кажется, Пузо живет где-то в II-вселенной. Или во Франции. Или владеет машиной, собранной в секретном цеху ПСА прямо под Елисейскими полями, где собирают членовозы для Саркози. Ну вот для него нет проблем, хоть тресни.

Puzo
29.11.2010, 16:35
Vasiliy, если и есть проблемы, то я просто не сторонник метода "Шеф! Все пропало!!!".
И, на самом деле, у меня НЕТ ВСЕХ указанных проблем. За все время эксплуатации двух ТИПИ возникли 3 описанные на форуме проблемы на обе машины (поломка резистора отопителя - гарантия, замена ремня ГРМ и роликов - гарантия, еще что-то - не помню что именно), замена корзины поддержки запасного колеса (бесплатная акция от PSA) и все. Больше проблем не было и пока что нет.
С аммортизаторами есть такой момент - если сильно загрузить авто, то они ощутимо проседают. Но при незагруженной/частично загруженной эта проблема не возникает. Я готов поменять их за свой счет (10-13 тыров), если меня это будет раздражать или мешать. Пока такого желания/потребности не возникло.
Зато возникло несколько идей по улучшению авто (и реализация этих идей), которые не заложены производителем. Но это на любом авто возникает :)
И относить "тюнинговую" часть на совесть производителя я не намерен.

А теперь скажите мне: по какой причине я должен голосить, что ПЕЖО - г..., а PSA - сборище у...??? ;)

ANL
29.11.2010, 18:57
Я просто охр....Человек попросил помощи, задал вопрос.....Про него в этой теме уже давно забыли, обсуждаются любые вопросы кроме конкретной помощи.....((То ,что типи "сырая " машина я думаю, все кто уже купил и поездел на ней поняли, и то,что отношение дилеров и сервисмонстров к владельцем хорошие только за деньги, которые мы обязаны отдать за авто и дальнейшей его ремонт.)).Удачи

Gwozd
06.12.2010, 19:12
Извините ,я тогда коньячком злоупотребил:blush:

zhekappp
06.12.2010, 21:50
Поменял сегодня резистор по гарантии. Заняло 2.5 часа времени.
Оплатил только технологическую мойку - 162 рубля.

ANL
06.12.2010, 22:05
Ну до этого-же Вы заплатили 1200р..Может конечно я чего не понимаю, ну как так может быть ,что случай признали гарантийным , а за определение неисправного элемента должен платить хозяин авто.......Не понимаю....УДАЧИ

zhekappp
06.12.2010, 22:07
ANL,
я платил за замену предохранителя, а не резистора.

Maximilian
14.01.2011, 16:04
Завтра еду в Лион тоже резистр менять.
Скажите а Вы ездили на авто пока резистр ждали?

Добавлено через 4 минуты
Такой вопрос возник в связи с тем что около 2-х недель я ездил на авто и когда попадал в пробки темп. подымалась до 98, правда потом приходила в норму (винтокрыл работал на 2-ой скорости). Вот я думаю не "изнасиловал ли я движок тем самым?"

tsaari
05.08.2012, 19:07
Старая тема про резистор вентилятора.
с самим резистором ничего не случается, сгорание спирали из разряда экзотики, а сгорает как правило термопредохранитель в нем.
Его можно купить в любом магазине радиодеталей за 30-40 руб. номинал 10А 184 градуса, и не выбрасывать 500-600 руб за новый резистор.
Только по технологии они не паяются, тк термо а обжимаются или привариваются, но можно и запаять если осторожно.
Как временно можно и перемычку впаять.

skladman
18.07.2013, 13:39
Ну я так понял, что проблема с резистором на автомобилях выпуска 2012 года никуда не делась?
Почитал тут тему полностью. Меня удивляет ценник ОД за мойку. В 2008 году технологическая мойка была 136 рублей. Сейчас помыть типи - 495 рублей, это обязательно, но из-за загруженности ОД в Спб на Софийской на регламент закрывают глаза..

Denis
18.07.2013, 19:49
Мне Боксера в прошлый раз там бесплатно мыли